Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Давид

Помогите пройти путь возврата Значимости при сильной ИЗ

Recommended Posts

1. Я - парень 22 года,

Спойлер

 

получаю второе высшее + работаю в компании уже 3 года, с хорошим карьерным ростом, среднестатистического роста, более менее спортивного телосложения, голубоглазый светловолосый, на данный момент снимаю квартиру для нас с женой, доход в свои 22 на уровне отца моей жены (немного больше 1000$ в месяц) + сейчас с бОльшей помощью её отца купили квартиру в новом ЖК, до этого были только одни долгие отношения, сразу после которых начались нынешние, большая (5 детей, я старший), прекрасная и полноценная семья, где мама не работает, вредные привычки - курение.

Жена - 23 года, интерн 1 курса в медицинском институте , кардио-анестезиолог, такой же рост как у меня, темненькая, черные волосы и карие глаза, телосложение обычное, не очень спортивное, дохода никакого нет, всем обеспечиваю я, опыт до меня был только один, расставание было из-за измены этого парня, после чего год без отношений до меня, семья полноценная, работающие папа и мама + младшая сестра которая сейчас в 11 классе, из вредных привычек - появилось курение иногда электронных сигарет, айкоса и тд из-за того что окружение на работе всё курит.

2. Встречались 4.5 года потом свадьба - пол года БРАК

3. Самое первое знакомство было через общего знакомого на моем первом курсе, её втором, на вечеринке, где я подкатывал, после неуспешного подката забил. Дальше через пол года была случайная встреча в кафе за разными столиками, но я просто проигнорил, после чего она сама написала мне и мы начали общаться.

4. Отношения шли очень хорошо, не было ни разу никаких ссор и конфликтов, мы виделись не очень часто, много переписывались и созванивались.

5. Из значимых конфликтов было только вот недавно: Вначале я просто увидел в телефоне как парень с работы пишет ей "малышка" и поцелуйчик в видео-меседже, на просьбу от Наташи о том что бы он поменялся сменой что бы попасть с ней в одну смену, как она мне объяснило - он умелый врач, а это будут мои вторые сутки и мне нужно что бы меня кто-то подстраховал так как я буду никакая на вторы сутках подряд.  как мне кажется это и стало катализатором начала всего того что сейчас есть. Я приревновал, дальше через пару дней в день этой смены начались мои истерики, вначале я полез в её ноутбук который был дома и прочитал все переписки, узнал что они там бухают на смене. после бесонной ночи они зашла ко мне на работу - и очень извинялась за то что дала повод ревности и не договаривала о том что они там бухают (моё личное мнение если бы я правильно поступил в тот момент - дальше всё было бы хорошо) но, вечером придя домой я начал поднимать эту тему снова и снова, с каждым разом она бесилась больше и больше. Дальше были истерики с моей стороны и тд, и в итоге что мы имеем - она стала холодной, сказала что с кем хочет с тем и будет общаться, и тд, заняла роль Ведущего а я стал ведомым. (за эту неделю - я натворил много глупостей если это важно - распишу все ниже)

6. До проблемы желание секса в основном исходило от неё, и было каждый день/через день, после проблемы желание от неё вообще не исходит, по моей инициативе - секс возможен.

7. Детей нет )

8. Стало меньше секса, появился как мне кажется соперник, с которым ей интересней (она прямо говорит что ей с ним просто интересно общаться), Она стала гааараааздо меньше общаться, и сухо.

9. Моя самая главная цель - восстановить баланса отношений, вернуть значимость, увеличить кол-во секса и самое главное - избавиться от чувства ревности, и сильной психологической зависимости в которую я попал сделав из-за всех этих ситуаций её значимость для себя неимоверно огромной. + снизить желание партнёра постоянно с кем то тусить, гулять общаться с парнями с работы. 

10. Мой личный анализ ситуации:  Из-за сильной моей ревности - я ей показал насколько она значима, + дальнейшими постоянным обсуждением, закатыванием истерик итд усугубил ситуацию и стал для неё просто неинтересным, хотя и любимым человеком, то есть я понимаю что моя ценность для неё высокая, но значимость очень низкая, я даже потерял интерес к любимой работе и перестал заниматься спортом. Изучив этот форум + ютуб, осознал что это можно исправить, для начала перестать быть ТФН, сдерживать свои эмоции и не говорит каждые 5 минут как я её люблю, далее играть с ней в её же игру БД
Для примера: сегодня весь день она на сутках - я не ТФН, и ответил только на пару её сообщений + 2 звонка (днем и вечером), в обоих звонках (они были меньше минуты, так как я сказал что занят) она сказала что любит и целует - то есть я вижу что эти способы действенны и верны.

11. План таков:
1) перестать быть ТФН
2) Играть с ней в БД
3) Работать усердно на работе, задерживаться на работе, создавать нехватку себя.
4) Заниматься спортом
5) 25 декабря мы идём на корпоратив её студентов-интернов, где явно будет куча поводов для моей ревности - много не пить что бы держать себя в руках (так как мои психи были именно на очень пьяную голову и как раз когда в компании находился человек к которому я ревную), провести этот вечер максимально весело и не обращать внимание ни на какие её провокации.
6) максимально учится сдерживать свои эмоции - перестать так часто восхищаться ею, говорить как сильно люблю и тд

12. Скажите пожалуйста, правильно ли будет быть сейчас с ней холодным?
Как справится с этими потоками мыслей, которые несутся как поезд в моей голове, от которых аж сердце болит и невозможно спать, о ревности, о том как тяжело и долго будет восстановить свою значимость?
как пережить вообще эту игру БД и перестать быть ТФН, если сейчас я настолько помешался на ней, что каждые 5 минут смотрю когда она была в последний раз в сети, и сижу и накручиваю себя по каким же причинам она зашла в сеть и ничего мне не написала, а с кем это она там переписываться, а чего она такая холодная?
как стать сильным и сдержанным в своих эмоциях? 

 

Edited by Стороны Ра

Share this post


Link to post
Share on other sites

Признаки низкой значимости:

  • Снижение количества секса и его физического, эмоционального качества.
  • Понижение или уход в ноль инициативы к ресурсообмену.
  • Потеря раппорта. Общение больше не идёт естественно. Партнёру неинтересно поддерживать диалог и узнавать о вашей жизни, а вам всё больше хочется выяснять отношения.
  • Потеря у вас интереса к другим аспектам своей жизни: хобби, друзья, учёба, работа и гипертрофированная концентрация на отношениях. Постоянные мысли и анализ.
  • У партнёра же наоборот повышенный интерес к хобби, друзьям, учёбе и работе. Ему становится важнее посмотреть дома фильм, чем увидеться с вами.
  • Пренебрежительное отношение к вашим договоренностям, традициям, резкая смена планов, вплоть до того, что забудет о встрече. (Кроме этого)
  • Повышенная активность человека в сторону противоположного пола. На встречах с вами обычная одежда и макияж, а на учёбу, работу всё по красоте. Ему уже неважно, как она/он выглядит для вас.
  • Снижение вложений. Вы отдадите последние деньги, а вам забудут подарить подарок или подарят безделушку.
  • Контраст в общении и поведении. С вами нейтральная мимика и жестикуляция, нет пребывания в моменте, но при звонке или встрече знакомого человека, девушка или парень будто оживает: улыбается, увлеченно общается и шутит.
  • Сокрытие социальной жизни с вами. Партнёр перестаёт выкладывать фотографии с вами, может не упоминать что сейчас с вами, может даже удалить или скрыть совместные фотографии.
  • Частые ссоры и конфликты. Попытки сделать перерыв или просьбы разобраться в себе. Формально, это уже разрыв, но отношения могут ещё держаться на инерции.

есть все эти признаки кроме одного, помогите вернуть значимость

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Shadeeeeee сказал:

А причём тут ИЗ?

как я понял на этом форуме, в отношениях произошла Инверсия Значимости, то есть, раньше значимость моя / её была - 65/35, а после описанных событий - 10 / 90 (то есть её значимость для меня сильно подскочила, а моя значимость перед ней наоборот упала)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Shadeeeeee сказал:

А причём тут ИЗ?

наверное правильнее сказать произошла Инверсия Доминирования в отношениях

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Давид сказал:

натворил много глупостей если это важно - распишу все ниже

распиши

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Давид сказал:

наверное правильнее сказать произошла Инверсия Доминирования в отношениях

Никакой инверсии не произошло, ‘просто дети подросли’. Баланс ты завалил конкретно своим же зажимом, когда переписки прочёл. До этого коллега стал интересен твоей жене больше тебя.

Как ты хочешь снизить ее интерес к желанию тусить и общаться с парнями с работы, на которой они получают общие эмоции и проводят сутки напролёт - я хз, человеку 23 года и у неё был только ты и что-то там в детстве, ей гулять и гулять бы ещё. 
Для того, чтобы вернуть свою значимость, тебе надо, чтоб она твою ДСП пересчитала выше своей снова, и выше ДСП коллеги. Пока с С туго у тебя - ты верный муж, бросил спорт и девки на тебе гроздьями не висят, у неё вагон свежих мужиков на работе, которые меняются сменами ради неё и пишут ‘малышка’. С Д тоже - ты от неуверенности в себе лазишь по перепискам, закатываешь ей скандалы, ищешь внимания, а на работе коллега круче неё в том, что ей интересно.

Остаётся П, на которую ты ее содержишь, и которая выше, чем у нее, но и там непонятно, на чьи они бухают на работе.

Что у вас с общими целями?

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Стороны Ра сказал:

распиши

 

В эмоциональном порыве + выпивший начал кричать что бы валила к своим друзьям, сваливала с квартиры, езжай к родителям, завтра я иду в загс и мы разведёмся и тд. Она плакала, но легли дома спать вместе, утром я попросил прощение, на что она холодно промолчала и ушла на работу.
В общем полностью провалил баланс значимости, и оказался фуфломётом грубо говоря

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Sun сказал:

Никакой инверсии не произошло, ‘просто дети подросли’. Баланс ты завалил конкретно своим же зажимом, когда переписки прочёл. До этого коллега стал интересен твоей жене больше тебя.

Как ты хочешь снизить ее интерес к желанию тусить и общаться с парнями с работы, на которой они получают общие эмоции и проводят сутки напролёт - я хз, человеку 23 года и у неё был только ты и что-то там в детстве, ей гулять и гулять бы ещё. 
Для того, чтобы вернуть свою значимость, тебе надо, чтоб она твою ДСП пересчитала выше своей снова, и выше ДСП коллеги. Пока с С туго у тебя - ты верный муж, бросил спорт и девки на тебе гроздьями не висят, у неё вагон свежих мужиков на работе, которые меняются сменами ради неё и пишут ‘малышка’. С Д тоже - ты от неуверенности в себе лазишь по перепискам, закатываешь ей скандалы, ищешь внимания, а на работе коллега круче неё в том, что ей интересно.

Остаётся П, на которую ты ее содержишь, и которая выше, чем у нее, но и там непонятно, на чьи они бухают на работе.

Что у вас с общими целями?

Окей, с неуверенностью нужно работать самому наверное, что бы Д повышался.
С - ну тут ничего не могу сделать, надо просто специально искать каких друзей и тд, и даже не понимаю как повысить
У неё там бывает иногда Зп или стипендия приходит по пару тыс, грн в месяц (2000-3000 грн) вот на это и ,e[f.n^ ведь остальное всё на мне лежит.

По общим целям...
Даже не знаю, на данный момент наверное квартира - и то я не вижу никакой заинтересованности с её стороны (в плане того что там голые стены, и нужно думать планировках дизайн и тд, и всем этим интересуюсь и занимаюсь только я)
а так, какие ещё общие цели... Жить счастливо, и в достатке, даже не знаю что ещё

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Давид сказал:

Даже не знаю, на данный момент наверное квартира - и то я не вижу никакой заинтересованности с её стороны (в плане того что там голые стены, и нужно думать планировках дизайн и тд, и всем этим интересуюсь и занимаюсь только я)
а так, какие ещё общие цели... Жить счастливо, и в достатке, даже не знаю что ещё

Квартира стоит ждёт ремонта, а вы продолжаете жить на съемной? ‘Вить гнездо’ ей неинтересно. Чтоб жить счастливо, нужно иметь общие ценности и общее общее дело - типа детей, стройки, бизнеса, решения общих проблем.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sun сказал:

Квартира стоит ждёт ремонта, а вы продолжаете жить на съемной? ‘Вить гнездо’ ей неинтересно. Чтоб жить счастливо, нужно иметь общие ценности и общее общее дело - типа детей, стройки, бизнеса, решения общих проблем.

да, новый дом, будет разрешено делать ремонт только с весны.
раньше были наверное какие то речения общих проблем и тд, а сейчас отдаляемся наверное как раз из-за отсутствия точек соприкосновения, очень уж разные сферы жизни и деятельности. Она врач, я работаю в логистической сфере.

 

35 минут назад, Давид сказал:

человеку 23 года и у неё был только ты и что-то там в детстве, ей гулять и гулять бы ещё. 

Тогда сейчас лучше её не грузить и не обременять? Пусть гуляет?

 

 

36 минут назад, Давид сказал:

Как ты хочешь снизить ее интерес к желанию тусить и общаться с парнями с работы, на которой они получают общие эмоции и проводят сутки напролёт - я хз

Жаль что хз)
Для примера, со вчера до сегодня утра она была на стуках.
Я не писал не звонил первым. (вообщем не ТФНил)
реакция была быстрой) вчера два звонка от неё, которые я за минуту заканчивал объясняя тем что очень занят, на что получал милое завершение звонка с её стороны: "люблю очень, целую" сегодня утром тоже не писал первым, и отвечаю мало и по делу. Зашла после суток ко мне на работу, крепко обнимала и говорит что очень скучает. 
Вечером собиралась идти погулять с подругами, но спросила теперь, может ей вообще не идти, я сказал как хочешь, вы же договорились, на что она ответила, ну ничего, скажу что занята, я ответил что как хочешь решать тебе)
Пару раз сказала что я странный какой-то, на что я ответил что просто очень занят на работе, много дел, еле ушла домой, стояла и долго обнимала меня)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Давид сказал:

Тогда сейчас лучше её не грузить и не обременять? Пусть гуляет?

У вас брак, значит, есть какие-то правила поведения, устраивающие обе стороны. Если нет, время о них договориться, и о санкциях за их нарушение.

5 часов назад, Давид сказал:

Я не писал не звонил первым. (вообщем не ТФНил)

‘ТФНить’ - это всего лишь быть непоследовательным, отвечать на Д - Б. Сейчас это делает она, потому что ты своими манипуляциями вызываешь у неё чувство вины. Штука хорошая и скакать на этом коньке можно прилично, но как только она устанет его испытывать, ты все так же пойдёшь лесом.

Качай раппорт, будь последовательным и не будь душнилой.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Sun сказал:

Качай раппорт, будь последовательным и не будь душнилой.

ну вот и принципе всё... осталось только это сделать.
Сижу у вас в чатике, ищу советов и поддержки.
Спасибо за проект

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Давид сказал:

Сижу у вас в чатике, ищу советов и поддержки.

Напрасно тратишь время.

  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Sun сказал:

Напрасно тратишь время.

Почему?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.12.2021 в 21:39, Давид сказал:

Почему?

потому, что на ссылке в чат, где ты сидишь, написано "Флудилка", то есть, болталка, разговоры ни о чём, бла-бла и т.д.

а не чат "советов и поддержки".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принял решение о разводе.

Если постараться рассказать всё вкратце - то весь январь и февраль занимался собой, параллельно пытаясь восстановить отношения.

Это получалось с переменным как мне казалось успехом, но по факту становились всё дальше и дальше по отношению к друг другу.

В феврале у нас было 5 лет как мы вместе. Утром пока спала купил огромный букет Тюльпанов, пришёл домой поздравил, реакция такая… спасибо сказала уже хорошо.

Думал классно проведём время, в итоге в ресторане сидела вообще без настроения

Вышли решили пройтись, я поднял тему что вижу что что-то не так. Она долго не хотела говорить в чем дело, потом сказала, что думает что нам лучше расстаться, потому что считает что я не смогу стать счастливым с ней, но при этом сказала что любит меня, и расплакалась.

Я тогда как маленький мальчик расчуствовался, успокоил ее и сказал что всё будет хорошо и мы со всем справимся.

Думал дальше всё будет хорошо.

Но с утра всё было по старому, и с каждым днём общение становилось всё более холодным.

А я всё питал надежду что всё может наладится + для меня брак - это очень ответственный момент жизни и всё это время держалось на том мне почему то стыдно разводится, из за того - «а что я скажу ее родителям, родственникам, и тд» короче мысли неуверенного в себе человека.

 

С начала войны, я остался в Киеве, что бы быть рядом с ней, и в случае чего помочь ей. В больнице у них всех плановых пациентов выписали, на всю больницу 10-20 пациентов лежит, никого новых не привозят, в основном в Киеве везли в военные госпитали раненных.

 

Соответственно у них там вообще почти никакой работы, чисто интерны тусят.

Я первое время писал ей, спрашивал как дела, как день, в ответ получал пространные ответы типо. «Ниче, сижу»

Сходил к ней в начале марта, потом 8 числа - поздравил. А дальше писал что давай зайду, а она постоянно говорит что времени нет, что супер занята. (Хотя у меня остался чат где интерны этого института с корпоратива) то они постоянно ходят там по району погулять, в баскетбол на площадку и так далее.

В итоге я забил хрен, перестал звонить/писать, ну и мне никто ниче не пишет…

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Valah
      Действующие лица (вы, партнёр, любовница(-ик). я : 
      возраст 35 лет,
      социальный статус работаю, посменно на 2 работа, свой бизнес
      оценка внешности ну пусть будет 6/10
      проживание в своей 2кмн квартире( подарил отец)
      уровень дохода мой доход около 60т.р. + 60-80 доход от бизнеса совместного с женой
      опыт предыдущих отношений практически опыта нет встречался недолгое время с 3-4 девушками, расставались по их инициативе.
      семья женат 2 детей( девочки),
      характер спокойный, флегматично меланхоличный
       вредные привычки - нет.
      Жена
      возраст 31 год,
      социальный статус домохозяйка/ совместный бизнес
      оценка внешности ну пусть будет 6/10
      проживание со мной и 2 детьми в моей квартире
      уровень дохода 60-80 доход от бизнеса совместного со мной
      опыт предыдущих отношений около года с 1 парнем ( он начал ей изменять и она его бросила)
      семья замужем 2 детей( девочки),
      характер до брака и первые года 3 была очень активна (Насколько позволяла ситуация с детьми)
       вредные привычки - нет.
       
      Формат ваших отношений и их длительность.
      Брак 10 лет, до брака 5 месяцев отношений без совместного проживания (чуть подробнее ниже)
       
      Как вы познакомились.
      Познакомились в онлайн игре, потом встретились на так называемой реалке, я пригласил ее в кино и боулинг.
       
      Как развивались отношения, были ли периоды расставания.
      Познакомились в игре через пару дней встретились и я пригласил ее в кино. Потом начали встречаться (Она жила на другом конце города, я к ней ездил/ либо встречались/ гуляли в центре города. )
      примерно через месяц случился секс и " неудача с контрацепцией". Она забеременела, Я от ребенка не отказывался, Она захотела заключить брак, я согласился( конечно я сам сделал предложение, но у нее были явные намеки). Я сразу же предложил пожить вместе. на тот момент в квартиру в которой жила моя бабушка и в которой мы живем до сих пор. Она отказывалась до свадьбы, хотела пожить последние дни с мамой.
      Во время первого времени совместного проживания 2-3 года все было замечательно, Но мне в тот момент не хватало секса ( точнее секс у нас был всегда но без инициативы и проявления активности с ее стороны) Он таким и остался на все оставшееся время.
      Во время совместного проживания были ссоры по поводу расходования денежных средств( я на тот момент получал мало)
      Через 3 года она вышла на работу и у нас из семейного бюджета пропали деньги( примерно 2 моих месячных зарплаты) как выяснилось она таким образом закрыла кредит который потратила на то что обедала в ресторанах и покупала себе веши.  
      Часто возникали ссоры по поводу ее активности в сексе, точнее его отсутствию.
      Примерно с начало этого года мы с ней начали играть в онлайн игру. Начал играть я  и потом уговорил , на свою голову поиграть со мной. Примерно полгода назад хотел взять ее телефон воспользоваться калькулятором и столкнулся с неадекватной реакцией когда она у меня его выхватила, Начал думать что что-то не то. вскоре выяснилось что она занималась сексом по переписке с парнем из другого города, с которым познакомилась в игре. Когда я это узнал сначала не верил, потом спокойно отнёсся и мы с ней поговорили и она сказала что такого больше не будет. Вскоре она опять стала неадекватно вести себя когда я брал в руки телефон. постоянно ходила с ним. Я с ней переругался  и уехал из квартиры на пару дней. По приезду не ее не детей не было дома она уехала к маме, написала письмо с извинениями. я ее простил, она с детьми приехала  обратно. После этого у нас начались постоянные ссоры. я бросил играть в эту игру и попросил ее сделать то-же самое. она отказалась. Мы несколько раз ругались и я предложил ей съехать. Мы задумывались о разводе. И уже начали делить имущество. но тут у моей сестры была свадьба, я не хотел чтобы жена ехала, но дети очень сильно просили. после свадьбы жена осталась ночевать уже у меня.  У нас продолжались ссоры на почве ее игры и общения в игре с людьми, я начал ее ревновать, что ранее за мной некогда не наблюдалось. я все время наших ссор выступал инициатором сближения. Ранее во время брака я не уделял много внимания жене, не дарил ей подарки, не делал сюрпризы. Очень много работал. Дома бывал 3-4 вечера в неделю, которые чаше всего проводил за компом. Она около 3 лет перестала уделять внимание уборке и готовке. Могла не приготовить мне еду на работу, работаю сутками.
      Количество и качество секса до/после проблемы и сейчас.
      Качество секса меня практически некогда не устраивало, От секса она некогда не отказывалась но инициативу не проявляла. Секс происходил 3-4 раза в неделю. Если я специально не буду к ней приставать то секса могло не быть и 2 недели( я потом уже не выдерживал) На стороне кого либо искать не хотелось.
       
      Есть ли дети (описание по аналогии с действующими лицами).
      Дети есть 2 девочки 10 и 3 года
       
      Конкретное и фактические описание проблемы/симптомов, которые вас волнуют.
      Супруга стала уделять мне меньше внимания, начались ссоры, расставание.  
      Цель вашего обращения на форум. Какой конечный процесс или результат вы хотите достичь.
      Цель - восстановить баланс в отношениях, чтобы мои и её потребности удовлетворялись.   
      Ваш личный анализ ситуации и разбор ошибок. Причины возникновения проблемы, по вашему мнению.
      Мне кажется у меня по какой либо причине упала значимость. Скорее всего произошла инверсия значимости.
       
      Ваш личный план достижения результата/цели.
      Планирую начать больше заниматься собой, сейчас хожу в тренажерный зал. Планирую больше отдаться работе, Проблема в том что рост возможен только в личном бизнесе который совместно с женой находиться.
      Посоветуйте пожалуйста Как мне следует поступать дальше? 
×