Jump to content
Sign in to follow this  
Crop

Помогите вырулить ситуацию

Recommended Posts

@Dark Side добрый день. Я поняла ваш совет оставить все как есть и не доставать его из блока. Но беспокоит вопрос: не станет ли для него блок демотиватором что-то делать и приезжать? Он меня не видит и не слышит, может думать что угодно... Вот и подумает что раз мне не надо, то и ему нет смысла что-то делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Crop сказал:

 Я поняла ваш совет оставить все как есть и не доставать его из блока. Но беспокоит вопрос: не станет ли для него блок демотиватором что-то делать и приезжать? Он меня не видит и не слышит, может думать что угодно... Вот и подумает что раз мне не надо, то и ему нет смысла что-то делать

Совет дан исходя из озвученной тобой цели: 

В 14.11.2022 в 14:28, Crop сказал:

хочу тоже его покачать, хочу от него Мега-Б. Возможно ли это?

 

А чтобы это случилось, помимо всего прочего, тебе должно быть фиолетово, что он там думает. Это его горшочек - пусть варит. Твоя задача состоит в том, чтобы плямя под горшочком было максимальным. Я тебе сказал где взять топливо.

Но если тебе прям нетерпится чтобы поскорей-уж стало всё как прежде, и будь оно как будет, лишь бы рядом с ним раз в месяц, то можешь не только достать его из блока, а прям написать ему о том, как ты соскучилась, как тебе одиноко без него... то-то он обрадуется)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

то-то он обрадуется)

:D

 

1 час назад, Dark Side сказал:

Совет дан исходя из озвученной тобой цели: 

Ок, пусть дальше сидит в блоке:)

 

1 час назад, Dark Side сказал:

Твоя задача состоит в том, чтобы плямя под горшочком было максимальным.

Поняла:) раз он до сих пор не приехал, значит не наварил ещё ничего

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Crop сказал:

Поняла:) раз он до сих пор не приехал, значит не наварил ещё ничего

Правильно делаешь, что не впадашь в отчаяние, но.... ты должна понимать, что самый острый период твоего игнора он перетерпел: не покрыл 400 км оголтелым голопом, не подкараулил тебя у работы (хотя знает где ты работаешь), не скулил у тебя под дверью квартиры (хотя, очевидно, знает где ты живешь).

Т.е. вероятнее всего, предприняв безрезультативные попытки выйти на связь, для тушения пожара в заду, его мозг допер до элементарных контрТФНских мер - уйти в работу, вызвонть своих баб, а может даже к бывшей жене постучаться, я хз.

Кроме того, как я понял, ты пока сама не имеешь представления до чего должен доварить его горшочек. Как я и сказал - у тебя нет цели.

МегаБ - это не цель. Это средство для достижения цели.

Заставить человека выйти из зоны комфорта; разрушить неустраивающий паттерн поведения и создать желаемый для тебя; провести инверсию значимости чтобы подстегнуть к решительным действиям; мотивировать к левел-апу в отношениях и т.д. - это всё цели.

Заставить человека страдать, унижаться, вымаливать прощение и т.д. - это все средства достижения цели, а при её отсутствии - обычное скотство, диктуемое собственным ЧСВ.

В связи с этим к тебе вопрос: так какое в итоге блюдо должен сварить его горшочек, чтобы тебе было вкусно?

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Dark Side сказал:

его мозг допер до элементарных контрТФНских мер

Значит уже поздно и можно уже ничего ждать? Раз он перетерпел и успокоился... или может не так уж ему и нужно было это все?

3 часа назад, Dark Side сказал:

так какое в итоге блюдо должен сварить его горшочек, чтобы тебе было вкусно?

Я хотела чтобы он полностью пересмотрел наши отношения, свое отношение ко мне. Сделал бы какие-то выводы... что на обмане отношения не построить. Что "любимую" не задвигают на 3 дня почти каждые выходные, не врут, не бегают при ней с телефоном на улицу. Короче, я чувствовала другую женщину и я хотела чтобы он её бросил и был только со мной, это цель. И неужели он не понимал что вот это его поведение разрушит отношения? Я хотела чтобы он посмотрел к чему это все привело... для меня это были постоянные нервы и качели, и либо нужно было все менять, либо забывать его полностью. В общем на данный момент цель: вернуть его на моих условиях

P.s. Завтра договорились встретиться с бывшим 

Edited by Crop

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dark Side только доварит ли его горшочек до чего-то?.. Я ведь перед игнором ничего не закинула туда (в смысле мыслевирус ему в голову) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.11.2022 в 12:18, Crop сказал:

Я хотела чтобы он полностью пересмотрел наши отношения, свое отношение ко мне. Сделал бы какие-то выводы... что на обмане отношения не построить. Что "любимую" не задвигают на 3 дня почти каждые выходные, не врут, не бегают при ней с телефоном на улицу. Короче, я чувствовала другую женщину и я хотела чтобы он её бросил и был только со мной, это цель. 

Это уже что-то конкретнее.

Только ты не думала о том, что проблемы которые ты перечислила, являются следствием более глобальной проблемы - расстоянием. Тебе Янгире не просто так написал, что отношений на расстоянии не бывает. Нормальных отношений не бывает.

Отсутствие элементарного духовного пристутствия рядом, живого общения, физической доступности человека - порождают кучу проблем, с которыми порой не справится никак, кроме как более тесной интеграцией. 

Вы вообще разговраивали с ним о возможности переезда/совместного проживания и т.п.?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Crop сказал:

Я ведь перед игнором ничего не закинула туда (в смысле мыслевирус ему в голову) 

Не думаю, что он настолько тупой, чтобы ему тебовалось вбрасывать дополнительную пищу для размышлений. 

Уверен, что оно уже сто-пиццот раз проанализировал причины твоего ухода. Там все очевидно.

22 часа назад, Crop сказал:

И неужели он не понимал что вот это его поведение разрушит отношения?

Понимал. И даже очень боялся этого. Но пока гром не грянет, как известно, мужик не перекрестится. Ему было так удобно, пока ты действительно не ушла.

22 часа назад, Crop сказал:

@Dark Side только доварит ли его горшочек до чего-то?

Объясняю на пальцах:

То чего ты ждала от него из вышеперечисленного тобой, требует тектонических изменений его жизненного уклада. Перестройка жизни под какой-либо новый объект, это куда ресурсозатратнее и драматичнее для психики, чем поступательная и безопасная интеграция объекта в собственную зону комфорта, в которой чаще всего человек наделяет себя расширенными возможностями для себя любимого, и ограниченными правами для того, кто в нее импортирован. 

Своим уходом, ты вырвала из его зоны комфорта целый кусок своей значимости и ценности. Когда такое случается, человек пытается оценить масштабы урона и, в зависимости от результата подбивки дЕбета с крЕдитом, принимает решение как пуступить дальше.

Чаще всего, первым же делом человек пытается восстановить гомеостаз , т.е. целостность инфраструктуры зоны комфорта. Так и твой мужичек первое время попытался тебя удержать, скуля о любви и угражая суицидом, но ничего нового, конструктивного не предлагая.

Когда ранееиспробованные, низкозатратные способы вернуть "все как прежде" не помогают, рефлекторно включаются аварийные компенсационные механизмы заполнения зияющих дыр. Но это не обязательно означает, что человек остыл и оставил попытки вернуть утраченное. В центре целеполагания происходит столкновение между уровнем желания достижения цели (значимости цели) и верятностью преодоления препятствий для ее достижения. Чем сильнее первое, тем менее весомее второе. В соответствии с этим, определяются способы и методы достижения цели. Иначе говоря, человек решает: "а нах вообще ему это надо" и, если все таки надо, то "на что я готов пойти ради этого". 

Т.е. игнор который ты использовала, это с одной стороны шоковая терапия, чтобы загнать его в сильный стресс и разжечь эмоциональный градус желания, а с другой - испытание, определить на что человек готов, ради того, чтобы быть с тобой. 

Как ты уже понимаешь, пока что ты не в фаворе. И не факт, что ей станешь. Ты должна быть к этому готова. Поэтому иди на свидание)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

Только ты не думала о том, что проблемы которые ты перечислила, являются следствием более глобальной проблемой - расстоянием. 

Думала...конечно расстояние это проблема. Но эту проблему можно уменьшить если поддерживать интеграцию на расстоянии (не пропадать со связи, чаще звонить). Было бы намного проще 

 

1 час назад, Dark Side сказал:

Вы вообще разговраивали с ним о возможности переезда/совместного проживания и т.п.?

Нет... только один раз было: когда он последний раз приезжал говорил "я все сделаю для того чтобы мы всегда были вместе, я заберу тебя с собой", но.. я не уверена что это было его спонтанное желание, тк сказал он это в ответ на мои жалобы что мне его не хватает

 

1 час назад, Dark Side сказал:

И даже очень боялся этого.

Да, я знаю что боялся. Каждый раз после этих пропаданий он начинал заваливать меня кучей сообщений, по 20 раз переспрашивал все ли у нас хорошо, не передумала ли я встречаться с ним   

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dark Side сказал:

Объясняю на пальцах:

Спасибо за развёрнутое объяснение:)

2 часа назад, Dark Side сказал:

Т.е. игнор который ты использовала, это с одной стороны шоковая терапия, чтобы загнать его в сильный стресс и разжечь эмоциональный градус желания, а с другой - испытание, определить на что человек готов, ради того, чтобы быть с тобой.

Я понимаю что загнала его в угол... я и сама может быть не готова вот так резко все менять и кидаться на амбразуру, бросив все и уехав к нему. Для этого нужно время, решимость, уверенность какая-то. Он для меня сейчас ненадежный... Да и ему конечно сложно решиться резко все менять, я это понимаю. Поэтому для начала можно было бы продолжить так как было (но уже на моих условиях, а не в его зоне комфорта) и посмотреть на его изменения, если они будут. Потом посмотреть стремится ли он к дальнейшей интеграции, или это были просто слова. Если ничего этого не будет, то со спокойной душой что я сделала все, что могла, закончить это навсегда. Может в таком случае мне и самой будет уже проще это пережить 

 

2 часа назад, Dark Side сказал:

Как ты уже понимаешь, пока что ты не в фаворе.

А может ли быть такое, что он не едет из-за того, что боится облажаться, боится что я могу его послать? 

 

2 часа назад, Dark Side сказал:

И не факт, что ей станешь. 

Потому что прошло уже слишком много времени и он отвлёкся и забил?

@Dark Side может тогда качнуть его как-то? Но у меня на ум ничего не приходит кроме того чтоб разблочить его (тем более раз он не понял что он в блоке, может я просто не заходила в месс все это время) и пусть сам себя раскачивает, а я буду давать нужные реакции... не знаю

Ай, кажется у меня уже паника начинается:D

Edited by Crop

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Crop сказал:

когда он последний раз приезжал говорил "я все сделаю для того чтобы мы всегда были вместе, я заберу тебя с собой", но.. я не уверена что это было его спонтанное желание

Это был доширак на твои уши, а не его желание.

48 минут назад, Crop сказал:

конечно расстояние это проблема. Но эту проблему можно уменьшить если поддерживать интеграцию на расстоянии (не пропадать со связи, чаще звонить)

Все эти меры, используются при временной разлуке, как средство поддержания раппорта, а не как имитация раппорта, при перманентной разлуке. Хурма это. У самообмана жизнь коротка, как юбка у путаны.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Crop сказал:

тем более раз он не понял что он в блоке, может я просто не заходила в месс все это время

Все он понял.

15 минут назад, Crop сказал:

А может ли быть такое, что он не едет из-за того, что боится облажаться, боится что я могу его послать? 

Безусловно.

Однако если он дрейфит что его могут послать, то возникает закономерный вопрос: готов ли он психо-эмоционально на твои условия?

Вопрос риторический)

20 минут назад, Crop сказал:

Потому что прошло уже слишком много времени и он отвлёкся и забил?

Речь шла о МегаБ в отношении тебя, вероятность которого под большим сомнением на данный момент.

1 час назад, Crop сказал:

Может тогда качнуть его как-то?

А я для чего тебе сказал парня найти? Чтобы на антресоль его в качестве сувенира поставить?))

1 час назад, Crop сказал:

Но у меня на ум ничего не приходит кроме того чтоб разблочить его (тем более раз он не понял что он в блоке, может я просто не заходила в месс все это время) и пусть сам себя раскачивает, а я буду давать нужные реакции

Во-первых, сняв блок, ты покажешь тем самым, что пожалела о своем решении расстаться. Для этого хотя бы повод нужен.

Во-вторых, это еще большой вопрос, кто из вас кого раскачает))

В-третих, тебе нужно иметь подушку безопасности на личном фронте, чтобы быть конгруэнтной когда ты будешь "давать нужные реакции", которым он действительно поверит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Dark Side сказал:

Безусловно.

Просто, было же уже такое когда я пыталась расстаться. В прошлый раз он сразу собрался и приехал...я морозилась где-то в ответах ему, но все равно же отвечала и не блочила его. Он перед тем как приехать сначала написал что приедет, я ответила ок. А тут везде блок и чс, вот я и подумала что может он понимает и боится:) 

 

19 часов назад, Dark Side сказал:

сняв блок, ты покажешь тем самым, что пожалела о своем решении расстаться

Ну да... это будет действие, направленное на него, значит он может расценить как мой шаг к нему... есть одна лазейка, это рабочий скайп. Там я его не блочила и не удаляла, но я туда и не захожу уже несколько месяцев, он у меня только на компе установлен. Он раньше писал мне там пару раз когда встречались еще. Может зайти туда разок когда его точно нет в сети, засветиться и больше не заходить... пусть потом сидит мониторит когда я ещё зайду:D если конечно будет:) Или это будет тоже выглядеть так, что я зашла туда ради него? 

 

19 часов назад, Dark Side сказал:

А я для чего тебе сказал парня найти? Чтобы на антресоль его в качестве сувенира поставить?))

Поняла:D

Edited by Crop

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.11.2022 в 10:41, Crop сказал:

Просто, было же уже такое когда я пыталась расстаться. В прошлый раз он сразу собрался и приехал...я морозилась где-то в ответах ему, но все равно же отвечала и не блочила его. Он перед тем как приехать сначала написал что приедет, я ответила ок. А тут везде блок и чс, вот я и подумала что может он понимает и боится:) 

Короче, ты на стадии торга)

Ждем депрессию))

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Dark Side сказал:

Короче, ты на стадии торга)

Ждем депрессию))

Да, я уже начинаю потихоньку принимать что не нужна ему и вообще уже кажется что я была таблеткой 

@Dark Side а что насчёт скайпа, как вам этот вариант?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Crop сказал:

@Dark Side а что насчёт скайпа, как вам этот вариант?

Зайди, зайди в свой скайп) А то потом сомнения, что не попробовала этот вариант, будут по ночам кусать, как постельные клопы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.11.2022 в 12:28, Crop сказал:

Мне 26, мужчине 46. Знакомы были давно, вместе работаем. Но работает он у нас не на постоянной основе, он живёт в другом городе, а в наш город приезжает в командировки. И ещё у него здесь живёт отец. В течение нескольких лет он приезжал раз в год, редко 2 раза. Он был женат 2 раза, есть дети от обоих браков, со второй женой недавно развёлся

 

Зачем тебе, молодой девушке, это пробитое молью и разводами пальто? Вопрос риторический. 
 

Вот сама подумай, к примеру, хэппи энд, свадьба, дети. Через 10 лет у тебя только жизнь начнётся, сексуальность раскроется, а ему 56:|

Отношения с разницей больше 15 лет - мало жизнеспособны, как правило.

Edited by Bounty

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bounty сказал:

 

Зачем тебе, молодой девушке, это пробитое молью и разводами пальто? Вопрос риторический. 
 

Вот сама подумай, к примеру, хэппи энд, свадьба, дети. Через 10 лет у тебя только жизнь начнётся, сексуальность раскроется, а ему 56:|

Отношения с разницей больше 15 лет - мало жизнеспособны, как правило.

Я знаю вы правы, и янгире права. Мозгом понимаю, но что могу сделать если тянет к нему...от того что вы мне пишете чувства же к нему не пройдут. Я и сама буду рада если они пройдут когда-нибудь потом9_9

7 часов назад, Dark Side сказал:

Зайди, зайди в свой скайп) А то потом сомнения, что не попробовала этот вариант, будут по ночам кусать, как постельные клопы)

Зайду как-нибудь если надумаю:)

@Dark Side если что на будущее, вдруг приедет, как выстраивать с ним диалог? Допустим, если он включит свой любимый режим о том как ему плохо и как он скучает... прерывать это все?

Edited by Crop

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Crop сказал:

Я знаю вы правы, и янгире права. Мозгом понимаю, но что могу сделать если тянет к нему...от того что вы мне пишете чувства же к нему не пройдут. Я и сама буду рада если они пройдут когда-нибудь потом9_9

Пройдут, если представить себе картинку, што вы ещё молодая, но уже состоявшаяся будете делать с дедушкой, которому нужен будет только кефир и теплый сортир))

Все же на вас будет, и дети и хозяйство, сами все будете тащить, какой уже помощник, партнер из почти 60летнего? Сможет он в футбол с сыном играть? С вами какой-то активный отдых проводить? Да там болячка на болячке, на своих родителей посмотрите. Про секс с 60летними я даж думать не хочу))

Карочи, оставьте деда в покое, перекреститесь, что он уплыл в даль, а то бы ещё как схватил бы инфаркт под вами:/

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Bounty сказал:

Пройдут, если представить себе картинку, што вы ещё молодая, но уже состоявшаяся будете делать с дедушкой, которому нужен будет только кефир и теплый сортир))

Все же на вас будет, и дети и хозяйство, сами все будете тащить, какой уже помощник, партнер из почти 60летнего? Сможет он в футбол с сыном играть? С вами какой-то активный отдых проводить? Да там болячка на болячке, на своих родителей посмотрите. Про секс с 60летними я даж думать не хочу))

Карочи, оставьте деда в покое, перекреститесь, что он уплыл в даль, а то бы ещё как схватил бы инфаркт под вами:/

Почему его все называют дедом?

И да, если бы я пришла сюда с просьбой "убедите меня что этот мужчина мне не нужен", то оценила бы ваш комментарий. А так, по-моему у меня есть конкретный запрос, с которым мне очень помогает Dark side:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×