Jump to content
Sign in to follow this  
Crop

Помогите вырулить ситуацию

Recommended Posts

В 14.11.2022 в 12:28, Crop сказал:

Спустя время началась какая-то ерунда: сначала он просто пропал на сутки из сети во время переписки. Объявился с какой-то отмазкой, завалил меня кучей сообщений с просьбой его понять и не бросать его.

Допустим ок

Но подозрительно

оч похоже на чувство вины, когда вот эти муси-пуси на ровном месте, обычно если чел ни в чем не виноват он так не лебезит, ведёт себя ровно. 

В 14.11.2022 в 12:28, Crop сказал:

Писал мне перед выходными что 3 дня он не сможет мне писать и звонить потому что завален подработками в эти дни и 3 дня никуда не заходил, мы не общались. Так было несколько раз подряд... я закрывала на это глаза, старалась его понять. 

 

Не ок, прям попахивает п@здежом в духе Бонд, я ДжеймсБонд, ну что за детские шпионские игры))
 

Вобще «стараться понять» это не самая лучшая история, это из разряда «я хочу быть удобной», если что-то не подходит желательно сразу махать флагом, а не терпеть. Иногда этот флаг - флаг цвета свободы))
 

В 14.11.2022 в 12:28, Crop сказал:

Но в последний день он сливается со встречи под каким-то предлогом


Не ок. 

 

В 14.11.2022 в 12:28, Crop сказал:

Он уезжает, мы не общаемся 2 недели

Не ок.

В 14.11.2022 в 12:28, Crop сказал:

потом вроде как даёт заднюю и типа ему и так удобно...

Не ок.

=====
 

Я про эти поступки писала постом выше))

 

В 14.11.2022 в 12:28, Crop сказал:

Сидим с коллегами в баре, он выбегает на улицу и в это время заходит в мессенджер или кому-то звонит. Так было не один раз и не один день. Я накрученная его пропаданиями накручиваю себя ещё больше. Вспоминаю слова коллег что у него была ещё какая-то женщина его ровесница после жены, с которой он встречался. Но он мне конечно говорил что он с ней расстался... Его поведение очень подозрительное, я конечно начинаю догадываться, 

Естественно удобноxD

 

Edited by Bounty

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bounty сказал:

когда вот эти муси-пуси на ровном месте

Ну он всегда пишет эти муси-пуси, он такой. Но после пропаданий усиливал их конечно

 

3 минуты назад, Bounty сказал:

Вобще «стараться понять» это не самая лучшая история, это из разряда «я хочу быть удобной», если что-то не подходит желательно сразу махать флагом, а не терпеть. Иногда этот флаг - флаг цвета свободы))

Вот об этом я и жалею, что отказалась тогда от своих чувств, это была моя слабость. Надо было сразу слать его, за это и ругаю себя:) но фигня ещё в том что он делал также. Он тоже старался быть удобным, это было заметно. Я как-то тоже не отвечала ему сутки (случайно вышло) он не обижался, сказал только что очень переживал.

 Ещё сбивало с толку что он во всем со мной соглашался. Если он куда-то зовёт например, я говорю что не хочу туда, хочу сюда. И он соглашается. Он во многом подстраивался и старался угодить, вот и казалось что моя значимость тоже высокая, а на эти моменты просто временно нужно закрыть глаза. Ну он же говорил что так будет не всегда, что подожди все изменится9_9 потом уже я сняла эту лапшу 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dark Side а что значит сильное искажение РР по линии ценности? 

И как можно избавиться от этого:

20 часов назад, Dark Side сказал:

если бы ты собственными усердиями не помогала значимости этого мужика выжить

 

?

Edited by Crop

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Crop сказал:

что значит сильное искажение РР по линии ценности? 

 как можно избавиться от этого:

Ты за Ценность (которая для тебя в приоритете, по идее) принимаешь то, что ею не является. Если бы это была реально она, и она была выше Значимости, обесценивание помогло бы. 

Избавиться можно, перестав ёрзать в ожидании Мега-Б, и реально взглянув на вещи.

Дарк поправит меня.

Edited by Sun

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Sun сказал:

Ты за Ценность (которая для тебя в приоритете, по идее) принимаешь то, что ею не является. 

А что например, действия какие-то? Не совсем поняла... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Crop сказал:

что например, действия какие-то? Не совсем поняла... 

Ну вот подстройка снизу его, сопли в переписках, романтические походы к морю с заботой о комфорте, подарки, угрозы самоубийством от большой любви. Опыт у тебя не очень большой и хороший, на эти эмоции вкупе с его отсутствием в твоей жизни (и тебя в его) ты быстро присела.

А на деле мужик старше на 20 лет, два брака и дети, живет хз где и с кем, встречи раз в месяц в его приезд в город по его делам, пропадания и отмены встреч.

Тебе написали все выше, про иллюзии и про жмущее Эго.

Edited by Sun

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sun сказал:

встречи раз в месяц в его приезд в город по его делам, пропадания и отмены встреч.

Про иллюзии и эго согласна... но тут нет: 1.раньше он приезжал раз в год, а ко мне ездил каждый месяц 2.после расставания он ездить перестал. Понятно же из этого что приезжал ко мне, а не по своим делам

 

1 час назад, Sun сказал:

живет хз где и с кем

В точку

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Crop сказал:

но тут нет: 1.раньше он приезжал раз в год, а ко мне ездил каждый месяц 2.после расставания он ездить перестал. Понятно же из этого что приезжал ко мне, а не по своим делам

В твоём городе у него работа, отец, море в пешей доступности и молодая спортивная любовница под боком. Чего б ему не ездить почаще-то (раз в месяц, гы) за казённый счёт за своими эмоциями? И всегда есть официальная причина и алиби - за@бись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.11.2022 в 18:32, Crop сказал:

Ну он всегда пишет эти муси-пуси, он такой. Но после пропаданий усиливал их конечно

 

Вот об этом я и жалею, что отказалась тогда от своих чувств, это была моя слабость. Надо было сразу слать его, за это и ругаю себя:) но фигня ещё в том что он делал также. Он тоже старался быть удобным, это было заметно. Я как-то тоже не отвечала ему сутки (случайно вышло) он не обижался, сказал только что очень переживал.

 Ещё сбивало с толку что он во всем со мной соглашался. Если он куда-то зовёт например, я говорю что не хочу туда, хочу сюда. И он соглашается. Он во многом подстраивался и старался угодить, вот и казалось что моя значимость тоже высокая, а на эти моменты просто временно нужно закрыть глаза. Ну он же говорил что так будет не всегда, что подожди все изменится9_9 потом уже я сняла эту лапшу 

Ты чот сильно строгая сама к себе, по-моему, ты молодец! Все эти пропадания какбэ дело такоэ, можно подумать а вдруг действительно там сложный период и суперсекретные дела, но вот ответ на вопрос «готов ли ты переехать  ко мне?» все расставил по местам. 

Часто бабы годами сидят в подобных СО, доверчиво верят лапше на ушах о великих чувствах раз в месяц, и ждут когда до них дойдёт очередь. Ты достаточно быстро поставила вопрос ребром и сразу стало все понятно. 

Edited by Bounty

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bounty сказал:

Ты чот сильно строгая сама к себе, по-моему, ты молодец! Все эти пропадания какбэ дело такоэ, можно подумать а вдруг действительно там сложный период и суперсекретные дела, но вот ответ на вопрос «готов ли ты переехать  ко мне?» все расставил по местам. 

Часто бабы годами сидят в подобных СО, доверчиво верят лапше на ушах о великих чувствах раз в месяц, и ждут когда до них дойдёт очередь. Ты достаточно быстро поставила вопрос ребром и сразу стало все понятно. 

Спасибо тебе за поддержку:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.11.2022 в 10:47, Crop сказал:

@Dark Side а что значит сильное искажение РР по линии ценности? 

Прочти, будет полезно для понимания взаимодействия между хомо сапиенсами. 

 

В 24.11.2022 в 10:47, Crop сказал:

И как можно избавиться от этого:

В 23.11.2022 в 14:25, Dark Side сказал:

если бы ты собственными усердиями не помогала значимости этого мужика выжить

 

?

- избавиться от сомнений

Прежде всего, нужно перестать сомневаться в правильности ранее принятого тобой решения - расстаться. Если ты приняла данное решение основываясь на том, что тебе некомфортно в этих отношениях, значит оно было единственно верным. Ошибки здесь быть не может.

Любая двойственная, отличная от реальности интерпретация поступков, сомнения в правильности их оценки, додумывание за другого их мотивов - все это поддерживают чужую значимость на плаву. Потому что создает батут безопасности из выдуманной ценности.

Свойство памяти реконсолидировать воспоминания и вовсе может натворить бед: так перевернуть ситуацию шиворот-навыворот, что по итогу, это ты окажешься якобы плохой и во всем виноватой, упустив такое "сокровище")

 

- преодолеть собственные страхи

Почему мы боимся отпускать значимого человека? Потому что боимся окончательно отпустить свои чувства к нему, т.к. уверены, что это означет только одно - их клиническую смерть (а значит и метафорическую смерть этого человека для нас, как духовно и эмоционально близкого). Страх смерти для человека самый глубинный и болезненный. Чем дольше мы цепляемся за чувства, не позволяем им погаснуть внутри нас, тем дольше живет значимость человека, а значит и надежда.

Если "похоронить" чувства к другому человеку, представляется что они больше никогда не вернутся, что это навсегда. При этом, мы редко отдаем себе хотя бы минимально отчет в том, что всё в этом мире ненавсегда. Важным шагом к преодолению подобного страха является принятие факта неизбежности; это все равно случится, он перестанет быть для тебя хоть сколечко значимым, хочешь ты того или нет.

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Dark Side сказал:

Прежде всего, нужно перестать сомневаться в правильности ранее принятого тобой решения - расстаться. Если ты приняла данное решение основываясь на том, что тебе некомфортно в этих отношениях, значит оно было единственно верным. Ошибки здесь быть не может.

Конечно, я давно к этому шла. Единственная ошибка это то что я "мотала сопли на кулак" на прощание как всегда:D сейчас думаю нужно было тогда просто сказать что разлюбила его

 

18 часов назад, Dark Side сказал:

так перевернуть ситуацию шиворот-навыворот, что по итогу, это ты окажешься якобы плохой и во всем виноватой, упустив такое "сокровище")

Было, проходила...этот этап уже позади

 

18 часов назад, Dark Side сказал:

хочешь ты того или нет.

Я хочу:) меня даже уже отпустили мысли о сатисфакции. Вы мне очень помогли многое понять:) 

Я даже сейчас вспоминаю как в последние встречи сидела рядом с ним, смотрела на него реального и думала: что я вообще в нем нашла? В нем же ничего нет, он самый обычный... когда я первый раз с ним пошла гулять я вообще думала: что я рядом с ним делаю... а на расстоянии начинаю его идеализировать, та самая фантомная значимость о которой вы писали. Если бы я почаще смотрела на него реального, думаю еще быстрее бы забыла его9_9 

А с другой стороны я не понимаю: я сама так раздула его фантомную значимость или все же в нем есть что-то такое из-за чего он так быстро стал для меня значимым? С этим тоже было бы интересно разобраться...

Edited by Crop

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dark Side вы говорили найти мне мальчика, а потом вы все скажете... я сейчас общаюсь с одним, он хороший. И в сравнении с героем темы он открытый, недвусмысленный. Что же теперь делать дальше? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Crop сказал:

@Dark Side вы говорили найти мне мальчика, а потом вы все скажете... я сейчас общаюсь с одним, он хороший. И в сравнении с героем темы он открытый, недвусмысленный. Что же теперь делать дальше? 

Что теперь делать дальше с кем? С мальчиком или горе-героем темы?)

С мальчиком, если все тебе нравится на старте, отношайся и наслаждайся конфетно-цветочный периодом.  

С мужичком - ничего не делай. И главное отпусти и не жди его возвращения - в этом случае максимальная вероятность, что сам приползет. Можешь своего нового ухажера немножко засветить на своей работе: "сарафанное радио" сделает свое черное дело ;))

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Dark Side сказал:

 

С мальчиком, если все тебе нравится на старте, отношайся и наслаждайся конфетно-цветочный периодом.  

С мальчиком все понятно, он сам ко мне тянется:) 

 

55 минут назад, Dark Side сказал:

С мужичком - ничего не делай. И главное отпусти и не жди его возвращения - в этом случае максимальная вероятность, что сам приползет. Можешь своего нового ухажера немножко засветить на своей работе: "сарафанное радио" сделает свое черное дело ;))

Значит деда из блока не доставать и в скайпе не светиться для него с новой фоткой?)) 

Чз коллег не вариант, вероятность что до него что-то дойдёт минимальная...мне кажется чем больше времени проходит, тем меньше вероятность что что-то будет с его стороны... времени много прошло, кажется что уже забывать начал меня

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Crop сказал:

Значит деда из блока не доставать и в скайпе не светиться для него с новой фоткой?)) 

Со своей новой фоткой светись хоть во всех соц.сетях - это пожалуйста, это приветствуется.

Совместными с новым парнем, не рекомендую покамест.

Блокировки не трогай.

1 час назад, Crop сказал:

Чз коллег не вариант, вероятность что до него что-то дойдёт минимальная...мне кажется чем больше времени проходит, тем меньше вероятность что что-то будет с его стороны... времени много прошло, кажется что уже забывать начал меня

В этом уравнении слишком много переменных, чтобы пытаться вычислить вероятность чего бы то ни было. Я за это браться не хочу, и тебе не советую.

Твоя основная архизадача сейчас жить так, как тебе удобно и чтобы ты была счастлива. Если все сложится так, то для тебя варианты будут максимально благоприятными: будет камбэк - выиграешь, не будет - не проиграешь. К такому раскладу я тебя подвожу, понимаешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Dark Side сказал:

Со своей новой фоткой светись хоть во всех соц.сетях - это пожалуйста, это приветствуется.

Соцсети он посещает нечасто, особенно последнее время... 

1 час назад, Dark Side сказал:

К такому раскладу я тебя подвожу, понимаешь?

Понимаю, да9_9

 

1 час назад, Dark Side сказал:

Блокировки не трогай.

Поняла, не буду

Хотела еще уточнить одно место в вашей статье если можно... Там говорится что после санчаса назначение игнора меняется, что это значит? 

После комплексного санчаса, назначение игнора меняется и можно смело переименовать его в игру. Смысл в том, что ты продолжаешь жить, как жил без БОЖП и игра эта ведется без твоего участия, ничем тебя не обременяя. Такая своеобразная РПГ-гейм: прокачал замок и героя, собрал элитные супер-войска, поставил режим "автобой" и пошел пить чай, заниматься своими делами. Вернулся, а на экране: "Congratulations, you're a winner!". Так и здесь: объявится БОЖП - ты выиграл (принимаешь или не принимаешь капитуляцию), не объявится - снова выиграл, потому что ничего не проиграл.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

В этом уравнении слишком много переменных, чтобы пытаться вычислить вероятность чего бы то ни было. Я за это браться не хочу, и тебе не советую.

Да, я понимаю... я же не знаю что у него параллельно в жизни происходит. Заметила случайно что фотку обновил, значит не так все плохо у него:) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Crop сказал:

Там говорится что после санчаса назначение игнора меняется, что это значит? 

Это значит, что после прохождения санчаса трансформируется эмоциональный фон игнорирующего.

Т.е. изначально, как это чаще всего бывает, затевающие игнор сами упарываются кортизолом, если нет пингов; мониторят соц.сети, терпят, бьют себя по рукам, чтобы не сорваться и не написать тому, кого засунули в игнор, и т.п.

После качественного санчаса, игнор им нужен, скорее для того, чтобы бывший наверняка не побеспокоил больше, нежели вероятно появился в их жизни. 

3 часа назад, Crop сказал:

Заметила случайно что фотку обновил, значит не так все плохо у него:) 

Пффф, тоже мне показатель)

Ну и ты свою фотку обнови, и что? Это сразу означает, что у тебя всё Акапулько в жизни? А если ни обновишь - то полная Гваделупа? :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Dark Side сказал:

Это значит, что после прохождения санчаса трансформируется эмоциональный фон игнорирующего.

Поняла...меняется игра, но не меняются правила игры, сам игнор продолжается:) 

32 минуты назад, Dark Side сказал:

Ну и ты свою фотку обнови, и что? Это сразу означает, что у тебя Акапулько в жизни? А если ни обновишь - то полная Гваделупа? :D

:D

Просто он чаще всего без фоток сидит. А раз поставил, значит есть для кого ставить, чье-то внимание привлекает... Ладно ладно, какое мне дело9_9

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×