Jump to content
Sign in to follow this  
Crop

Помогите вырулить ситуацию

Recommended Posts

2 часа назад, Crop сказал:

Почему его все называют дедом?

И да, если бы я пришла сюда с просьбой "убедите меня что этот мужчина мне не нужен", то оценила бы ваш комментарий. А так, по-моему у меня есть конкретный запрос, с которым мне очень помогает Dark side:)

Анестезируют обесцениваем. Но ок, без анестезии, так без анестезии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Crop сказал:

Мозгом понимаю, но что могу сделать если тянет к нему... от того что вы мне пишете чувства же к нему не пройдут.

Какого именно рода тягу и чувства ты к нему испытываешь? 

13 часов назад, Crop сказал:

Почему его все называют дедом?

Потому что существуют мужчины, в его возрасте, у которых уже есть внучки, в твоем возрасте)

14 часов назад, Crop сказал:

если что на будущее, вдруг приедет, как выстраивать с ним диалог?

Допустим, если он включит свой любимый режим о том как ему плохо и как он скучает...

Отвечаешь: "а мне неплохо, но я тоже скучаю, однако так как было, продолжаться больше не может"

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Bounty сказал:

Анестезируют обесцениваем. Но ок, без анестезии, так без анестезии.

Обесценивание не работает, я пробовала:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Dark Side сказал:

Какого именно рода тягу и чувства ты к нему испытываешь? 

Он мне очень нравится, тянет к нему как к мужчине. Вспоминаю часто моменты, проведённые рядом с ним. И на его фоне парни, с которыми общаюсь, в том числе бывший, кажутся какими-то не такими. Всех сейчас сравниваю с ним 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Crop сказал:

И на его фоне парни, с которыми общаюсь, в том числе бывший, кажутся какими-то не такими. Всех сейчас сравниваю с ним

Можешь кратко рассказать о своем опыте отношений в течении жизни? Что это были за мужчины, сколько их было, причины расставания и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

Можешь кратко рассказать о своем опыте отношений в течении жизни? Что это были за мужчины, сколько их было, причины расставания и т.д.

Всегда встречалась с парнями которые были чуть постарше меня, года на 2-3. С первым парнем встречалась 4 года, любила его, хотели пожениться. Но он обманывал меня периодически... и в мелочах, и в более серьёзных вещах. И тоже любил манипулировать и давить на жалость когда что-то шло не так. Когда мне это окончательно надоело мы расстались. Он расставаться не хотел, просил шанс, но я решила что не хочу больше продолжать и больше не поверю ему. Второй парень был очень хороший, добрый, честный. Мы встречались 3 года, все было хорошо. Но у меня просто прошли к нему чувства, не знаю что произошло... в общем тоже расстались. Последний был бывший, с которым встречалась полгода примерно. В начале все было хорошо, потом он как-то стал забивать на меня, пропадал пару раз, расстались. Чз месяц опомнился, стал писать, а я уже решила что с ним точно все, я помню его отношение. Вдобавок потом вот этот мужчина появился... бывший тот пишет до сих пор, хотя уже прошло полгода. Иногда пропадает на пару недель, потом снова начинает писать... знала бы я что мы поменяется с ним местами когда страдала по нему:) 

В общем все. Были конечно мальчики, с которыми просто гуляла, но думаю это не в счет:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно.

А какой на твой взгляд уникальный ресурс давал тот господин, которой у тебя в блоке сейчас сидит?

Чем он так выгодно отличается на фоне остальных парней с которыми ты общаешься?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

Понятно.

А какой на твой взгляд уникальный ресурс давал тот господин, которой у тебя в блоке сейчас сидит?

Чем он так выгодно отличается на фоне остальных парней с которыми ты общаешься?

Он очень хорошо подстраивался снизу, все мелочи продумывал а наших встречах, во всем соглашался со мной, старался угодить. Очень трепетное отношение было... вот например сейчас общаюсь с мальчиком своего возраста. Он тоже так старается делать, но чувствуется что он ещё неопытный, не знаю почему так:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты росла в полной семье?

Если да, то как охарактеризуешь взаимоотношения между твоими родителями?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Dark Side сказал:

Ты росла в полной семье?

Если да, то как охарактеризуешь взаимоотношения между твоими родителями?

В полной. У родителей отношения ровные в принципе, ругались иногда, но это у всех наверное бывает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Crop сказал:

Обесценивание не работает, я пробовала:)

Обесценивание само по себе ничего не решает, оно прост смягчает принятие того факта, что отношения закончены. Хотите вы этого или нет))
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bounty сказал:

Обесценивание само по себе ничего не решает, оно прост смягчает принятие того факта, что отношения закончены. Хотите вы этого или нет))
 

Когда мне совсем плохо я вспоминаю как плохо мне было когда он меня качал своим поведением. И понимаю что нет разницы страдать вот в таких отношениях или из-за расставания. Только во втором случае я хотя бы не выгляжу дурой в своих же глазах 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Crop сказал:

Когда мне совсем плохо я вспоминаю как плохо мне было когда он меня качал своим поведением. И понимаю что нет разницы страдать вот в таких отношениях или из-за расставания. Только во втором случае я хотя бы не выгляжу дурой в своих же глазах 

 

Никто никого не раскачает, если самой не раскачиваться, иметь опоры на себя, остается лишь смотреть на подобные попытки как на дебилизм. Как на какую-то фигню. Какие-то нездоровые фантазии и манипуляции нездорового человека, как на нелепое кино, вовлекаться в это кино не обязательно,  можно прост есть попкорн))

Мы не всегда можем повлиять на обстоятельства, на поведение др человека, но мы всегда можем выбирать как к ним относиться и решать продолжать отношения или нет. И это именно взрослый выбор, который каждый может сделать для себя сам. У тебя в данном случае был просто опыт, в чем-то приятный, в чем-то неприятный, нужно сделать выводы и идти дальше. 
 

Дурой ты сама себе кажешься, потому что ты на самом деле боишься ей быть, чувство стыда это наши страхи. А если признать, что по сравнению со взрослым мужчиной возраста своих родителей ты действительно дура, то вроде уже и не так стыдно и страшно, а даже нормально))

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Bounty сказал:

Никто никого не раскачает, если самой не раскачиваться, 

Согласна:) но вёл он себя все равно плохо 

 

11 часов назад, Bounty сказал:

Дурой ты сама себе кажешься, потому что ты на самом деле боишься ей быть, чувство стыда это наши страхи

Да потому что я понимала что ни на каких он не на подработках, а занимается своими делами, отодвинув меня на задний план. Но делала вид что верю ему, думала может он проблемы какие в семье решает или ещё что... да ладно, что теперь. Это была моя ошибка, выводы сделаны 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.11.2022 в 09:47, Crop сказал:

Обесценивание не работает, я пробовала:)

С бывшим же сработало 9_9

Обесценивание работает.

Тем более для тебя, насколько я понял из беглого анализа твоего жизненного опыта, ценность в отношениях в приоритете.

Но работает при выполенении нескольких условий:

1. Сильное искажение РР по линии ценности;

2. Наличие иного конкурирующего значимого объекта с высоким Соц+.

Твой бывший парень и дядя-Фигаро, по ценности друг друга стоят: периодическое забивание на тебя, пропадания без причин, отсутсвие левел-апов в отношениях и т.п. - это все, что о них нужно знать. Поэтому пункт первый в комплекте.

Со вторым пунктом у тебя затык. Потому что в данный момент на горизонте личной жизни у тебя степь, да ковыль. А пытаться обесценивать одного мумуя, другим, ранее обесцененным мумуем - это так себе идея. Однако лучше с бывшим сходить на свидание, чем сверлить фокусом внимания объект, недающий покоя в голове.

Вот поэтому-то у тебя ничего и не работает. Ценность вроде минусовая (как ты говоришь: "я вроде разумом все понимаю, а чувства не дают забыть"), а значимость продолжает зудеть (поэтому вспоминаешь все лучшее, что у вас было, приятные моменты, а не косяки). Мозгу нужно хоть что-то вернуть из того, что было хорошо. Он пытается избавится от кортизола. Потому что в реальном положении дел - скучно, тоскливо и к морю не с кем сходить)

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dark Side сказал:

С бывшим же сработало 9_9

И правда:)

 

2 часа назад, Dark Side сказал:

Тем более для тебя, насколько я понял из беглого анализа твоего жизненного опыта, ценность в отношниях в приоритете.

Интересно даже как он меня обесценивал, я-то нормально себя вела по отношению к нему9_9

Я так понимаю что в таких случаях повышается значимость потому что, как вы писали - пелена таинства покрывающаяя его биографию, ревность к другим женщинамно при этом понижается ценность так как пропадает доверие. А если ценность снижена, то и значимость со временем должна снизиться?

2 часа назад, Dark Side сказал:

скучно, тоскливо и к морю не с кем сходить)

Но ведь бывает и такое когда есть с кем к морю сходить, а в голове все равно бывший... почему так?

Edited by Crop

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Crop сказал:

Интересно даже как он меня обесценивал, я-то нормально себя вела по отношению к нему9_9

Я конечно к нему в бошку влезть вместе с ногами не могу, но попробую предположить, что он после ДОДа скорее всего понижал твою значимость для себя, а не ценность. Для мужиков это актуальнее проблема.

20 часов назад, Crop сказал:

Я так понимаю что в таких случаях повышается значимость потому что, как вы писали - пелена таинства покрывающаяя его биографию, ревность к другим женщинамно при этом понижается ценность так как пропадает доверие.

Именно.

20 часов назад, Crop сказал:

А если ценность снижена, то и значимость со временем должна снизиться?

Да, значимость рухнет вслед за ценностью. Потому что ей не на чем будет держаться. Фундамента не будет.

Это произошло бы и у тебя, если бы ты собственными усердиями не помогала значимости этого мужика выжить. С упорством парамедика не поддерживала её пульс своими сомнениями, страхами, слабостями.

20 часов назад, Crop сказал:

Но ведь бывает и такое когда есть с кем к морю сходить, а в голове все равно бывший... почему так?

Потому что тот, кто с тобой рядом в этот момент, менее значим, чем тот, кто в твоей голове. Переводя на бытовой язык - этот кто-то, не твой любимый. 

К тому же, посещение мест, с которыми у тебя связаны сильные эмоциональные переживания (в данном случае положительной полярности), активирую так называемые "якоря", заточенные на конкретном человеке по способу условного рефлекса высших отделов ЦНС. Получается рефлекторная дуга: место->эмоции->бывший.

Так что теперь более осмысленно выбирай маршруты для прогулок))

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Crop сказал:

Да потому что я понимала что ни на каких он не на подработках, а занимается своими делами, отодвинув меня на задний план. Но делала вид что верю ему, думала может он проблемы какие в семье решает или ещё что... да ладно, что теперь. Это была моя ошибка, выводы сделаны 

Не надо быть такой суровой к себе, все ошибаются, не ошибается тот, кто не живёт.

Не особо вижу твоих косяков, за которые бы стоило себя прям корить, просто ты привязалась, а он не очень, бывает, сэ ля ви. 
 

Теперь ты понимаешь, что такое слова VS поступки. Поступки это же не обязательно хрустальный дом на горе построить, поступки это ещё и просто элементарное внимание и уважение - не можешь встретиться - скажи об этом, объясни ситуацию. 
 

Вобще чем влюблённый мужчина отличается от невлюбленного- количеством внимания, влюблённые постоянно пишут, звонят, встречают с работы, тащат куда-то, предлагают что-то, карочи, хотят проводить с тобой время, желательно всйо твоё время. Им интересно как прошёл твой серый унылый день, как ты себя чувствуешь, и всякая другая ерунда))

Edited by Bounty

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Dark Side сказал:

что он после ДОДа скорее всего понижал твою значимость для себя, а не ценность.

И видимо у него это получилось:) хотя мне уже кажется там и не было большой значимости моей. Наверное его значимость для меня была больше чем моя для него, поэтому ему проще. Хотя я думала должно быть наоборот, мне же проще найти мужчину на 20 лет старше, чем ему девушку на 20 лет младше:D вот здесь я и зацепилась, но теперь поняла что возраст тут видимо не играет роли 

4 часа назад, Dark Side сказал:

С упорством парамедика не поддерживала её пульс своими мыслями, страхами, слабостями.

Поняла, буду исправляться. Нужно тоже понижать его значимость

Edited by Crop

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Bounty сказал:

поступки это ещё и просто элементарное внимание и уважение - не можешь встретиться - скажи об этом, объясни ситуацию. 

Нет, когда он приезжал он проводил со мной время, каждый день приходил пока был тут. Был период когда он меня задвигал когда был в своём городе. Слёзно извинялся каждый раз что не сможет мне писать и звонить пару дней, чтобы я ничего плохого не думала, верила ему, постоянно твердил что боится меня потерять. Это было убедительно, казалось что он и сам переживает из-за этого. Я старалась понимать его, думала есть наверное какие-то дела, о которых он не может мне сказать. Но это не могло не отразиться, отношения испортились 

А так-то в остальные дни он писал целыми днями, спрашивал что-то, интересовался "как прошел серый унылый день" и прочее)) 

Edited by Crop

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×