Jump to content
Sign in to follow this  
Crop

Помогите вырулить ситуацию

Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите разобраться и решить как быть дальше.

Мне 26, мужчине 46. Знакомы были давно, вместе работаем. Но работает он у нас не на постоянной основе, он живёт в другом городе, а в наш город приезжает в командировки. И ещё у него здесь живёт отец. В течение нескольких лет он приезжал раз в год, редко 2 раза. Он был женат 2 раза, есть дети от обоих браков, со второй женой недавно развёлся. Раньше иногда приезжал с женой и сыном. Развод был параллельно с нашими отношениями, но к этому все шло давно. Он не красавчик уже, годы дают о себе знать, зарабатывает немного, но он хороший и добрый. Я симпатичная, занимаюсь спортом, раньше встречалась только с ровесниками +-. Более полугода назад в очередной командировке он начал за мной ухаживать. Меня это очень удивило, тк раньше не смотрела на него как на мужчину и не воспринимала его. Я тогда отходила от отношений с бывшим, а тут он все пишет, зовёт погулять, на работе постоянно подходил. Я подумала почему нет и согласилась... Думала пообщаться просто, отвлечься, но как-то все так закрутилось, в общем я влюбилась в него. Начались отношения на расстоянии... Он приезжал ко мне каждый месяц, мы куда-нибудь ездили, он устраивал красивые романтики, дарил подарки, к морю ходили часто... он во всем под меня подстраивался, обращал внимание на все мелочи, делал так чтобы мне было комфортно. Постоянно говорил что благодарен судьбе за меня и очень боится меня потерять. Я делала все то же самое: заботилась о нем, дарила подарки, делала все чтобы ему было хорошо рядом со мной. Обычно мы были всегда на связи когда он уезжал. Спустя время началась какая-то ерунда: сначала он просто пропал на сутки из сети во время переписки. Объявился с какой-то отмазкой, завалил меня кучей сообщений с просьбой его понять и не бросать его. Но потом он стал пропадать каждые выходные, уже с предупреждением. Писал мне перед выходными что 3 дня он не сможет мне писать и звонить потому что завален подработками в эти дни и 3 дня никуда не заходил, мы не общались. Так было несколько раз подряд... я закрывала на это глаза, старалась его понять. У него сложный период, он разводится, одновременно пытается наладить отношения с сыном (жена сказала что не даст ему общаться с ним). Думала дождусь когда приедет и поговорим если что, не люблю виртуальные разборки. Он приехал, все хорошо и красиво первые дни, но потом я начинаю замечать что он постоянно бегает куда-то с телефоном. Сидим с коллегами в баре, он выбегает на улицу и в это время заходит в мессенджер или кому-то звонит. Так было не один раз и не один день. Я накрученная его пропаданиями накручиваю себя ещё больше. Вспоминаю слова коллег что у него была ещё какая-то женщина его ровесница после жены, с которой он встречался. Но он мне конечно говорил что он с ней расстался... Его поведение очень подозрительное, я конечно начинаю догадываться, и по моему поведению заметно что что-то не так. В последний день перед встречей мы должны были встретиться, он писал что ему очень важно меня увидеть, что не сможет спокойно уехать если не увидит меня. Но в последний день он сливается со встречи под каким-то предлогом. Я обиделась и заигнорила его. И так до этого на многое глаза закрывала... Он уезжает, мы не общаемся 2 недели, за это время я немного прихожу в себя, вдобавок мне вправляют мозги. Стоит заметить что эти 2 недели он никуда не пропадает из сети по выходным)) Чз 2 недели он начинает пинговать, я не реагирую. На следующий день звонит и выясняет что случилось и куда я пропала, я ему все высказываю, он извиняется. Вроде миримся, но я понимаю что это все фигня какая-то. Говорю ему давай возьмём паузу. Он начинает выяснять что случилось, почему, я пишу длинный текст что люблю, но не хочу больше отношений на расстоянии, давай-ка лучше расстанемся. Он сразу засобирался приехать. Приехал, мы с коллегами встретились в баре. Весь вечер он не давал мне проходу, говорил как ему плохо, не бросай пожалуйста, не смогу без тебя... я поддаюсь. Он больше никуда не выбегает, телефон в руки почти не берет, если куда-то выходит оставляет его при мне на столе. Все это время пока он был здесь мы встречались каждый день, все было хорошо и сильно лучше чем было в последний его приезд. Но я понимаю что это все временное, я не знаю ничего о его жизни и о других женщинах. Знаю только, что встречался только со своими ровесницами, таких как я у него не было, разве что в его молодости. Я начинаю разговор: а что дальше? Так и будем встречаться на расстоянии? Он сначала говорит что все сделает чтобы мы были всегда рядом, потом вроде как даёт заднюю и типа ему и так удобно... я говорю давай тогда расстанемся, меня это не устраивает. Долго разговариваем , он меня опять просит не бросать его, что он очень любит, начинает манипулировать тем что вообще тогда уйдёт из жизни... Но я уже решила, мне хватило переживаний от его пропаданий, больше не хочу. И что это за отношения когда один хочет быть рядом, другой нет? Он уезжает, постоянно пишет-звонит, делает вид что ничего не произошло и разговора не было. Я почти не отвечаю, сама не пишу. Он звонит выяснить что происходит, я повторяю все то, что говорила ранее... потом он пишет что любит, не хочет терять (ну как всегда), я молчу. Он пишет чтобы я его тогда заблокировала, не реагирую на это. Чз 2 часа снова пишет, спрашивает почему так, что такое, ты мне очень дорога и тп. Я говорю что помню его слова, мы не можем быть вместе, ты не хочешь этого. Еще сообщений 10 от него в духе: люблю, не бросай и пр, на которые я не отвечаю. Чз пару дней снова пишет, я уже не стала открывать даже сообщение. И он замолчал, перестал писать... Молчал неделю, чз неделю я его заблочила. Заблочила везде и в телефоне в чс, чтобы он, если вдруг начнёт писать, не раскачал меня своими сообщениями (а он может, опытный же). Спустя месяц я прихожу в гости к коллеге и одному из них звонит он. Узнал что я рядом, передает мне привет, я ему тоже... и он начинает жаловаться коллеге как ему плохо, как не спит из-за сильных переживаний, спрашивает какие ему успокоительные попить. Причину не называет (а коллеги если что не в курсе наших отношалок), но я предполагаю что он направлено на меня, тк коллега потом сказал что это ему не свойственно, первый раз такое. Ну и размотало меня после этого... чуть не вытащила его из блока, даже думала не написать ли, но сдержала себя. Моя позиция была такая, что если нужна буду он приедет, знает где меня искать, 400 км это не так много. Меня качало 2 недели, сейчас уже успокоилась... но хочу тоже его покачать, хочу от него Мега-Б. Возможно ли это? Что делать дальше, так и держать его везде в блоке? Нужна помощь профессионалов, буду очень рада если мне помогут @Ночной Дозор и @Dark Side

Можно ли тут что-то сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Crop сказал:

Я начинаю разговор: а что дальше?

Пожалуй лучший вопрос, который ты могла задать.

Только задать его нужно было ему в самом начале.

А лучше не ему, а сначала себе. Это сильно помогло бы тебе не оказаться в такой ситуации.

 

Ну что же, давай, попробуй теперь:

18 часов назад, Crop сказал:

но хочу тоже его покачать, хочу от него Мега-Б.

@Crop а что дальше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Dark Side сказал:

Только задать его нужно было ему в самом начале.

Думала что с развитием отношений все постепенно решится:) но что-то пошло не так 

 

35 минут назад, Dark Side сказал:

что дальше?

А дальше "и жили они долго и счастливо":D либо я получаю сатисфакцию, успокаиваюсь и забываю его 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Crop сказал:

Думала что с развитием отношений все постепенно решится:) но что-то пошло не так 

Даже если для тебя психологическая разница в возрасте не является шокирующим мезальянсом. 

Даже если тебе чхать, что думают по поводу вашей связи окружающие (твои подружки, твои родители и т.д.).

Даже если ты сторонник фри-чайлд отношений, и тебя не беспокоит мысль о том, что к школьному выпускному ваших возможных совместных детишек, папа получит пенсионное удостоверение.

Не смотря на все это, ты должна смотреть на реальные поступки мужчины, а не на их имитацию. 

Томительные ожидания встреч, предвкушение свидания, пелена таинства покрывающаяя его биографию, ревность к другим женщинам - все это нехило так разгоняет одновременно и гормончики стресса, и удовольствия. Потом - бац! и в определенный момент ты подсела, не успев и глазом моргнуть. А по факту, ты просто втюрилась в иллюзии.

Надо признать он хорошо знает, чем тебя взять: раскачивает, манипулирует. А по факту ты для него молодое, сексуальное тело, которое удобно пользовать приезжая набегами в командировки. Ты для него вдохновение, помогающее разогнать застоявшуюся в чреслах кровь. Разумеется ему не хочется тебя потерять, цитата: с тобой же удобно. 

Так что "жили они долго и счастливо" - это вряд ли)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Crop сказал:

успокаиваюсь и забываю его 

В твоем старт-топике я не увидел каких-либо признаков сильной аддикции у тебя. По краней мере на сегодняшний день, ты в более менее ресурсном состоянии, так сказать, очухалась. По крайне мере, твои неоднократные попытки расстаться и выйти из этих бесперспективных отношений тому подверждение. 

Так что мысленно поблагодари его за порогулки к морю, целуй в его начинающую редеть макушку, и адьёс, амиго! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

А по факту ты для него молодое, сексуальное тело, которое удобно пользовать приезжая набегами в командировки.

Ну в командировки он раньше приезжал раз в год, а ко мне стал ездить каждый месяц...конечно может со временем это изменилось бы и он бы стал реже приезжать 

 

1 час назад, Dark Side сказал:

Так что "жили они долго и счастливо" - это вряд ли)

Хотелось бы хотя вырулить чтобы он побегал немного. Хочу тоже его покачать как это делал он:)

 

59 минут назад, Dark Side сказал:

В твоем старт-топики я не увидел каких-либо признаков сильной аддикции у тебя.

Она не сильная, но есть... думаю о нем много. А расстаться пыталась потому что гордость не позволяла это все продолжать 

 

1 час назад, Dark Side сказал:

Так что мысленно поблагодари его за порогуки к морю, целуй в его начинающую редеть макушку, и адьёс, амиго! 

Именно так я и сделала 2 месяца назад... и отлично жила без него месяц, но потом стала вспоминать немного. А когда он позвонил коллеге и начал жаловаться как ему плохо (кстати что это, для чего это было?) меня накрыло

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Crop сказал:

когда он позвонил коллеге и начал жаловаться как ему плохо (кстати что это, для чего это было?)

Это было для того же, для чего было сказано: 

21 час назад, Crop сказал:

начинает манипулировать тем что вообще тогда уйдёт из жизни...

 

Все это нисколько не подтверждает силу чувств к тебе, на что собственно и направлены подобные вбросы.

А лишь подверждет слабость и ущербность того, кто к подобному прибегает.

Тебе на заметку: от такого типа людей следует держаться подальше. Фильтрация по этому признаку должна быть жесткой.

Пригодится в жизни ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Dark Side сказал:

А лишь подверждет слабость и ущербность того, кто к подобному прибегает.

Если он слабый и ущербный, у меня же есть шансы его переиграть?:D

 

2 минуты назад, Dark Side сказал:

Тебе на заметку: от такого типа людей следует держаться подальше.

Знала бы изначально, держалась бы... скажите, сейчас мне что нужно сделать чтобы появились шансы на Мега-Б от него? Если достану из блока это приблизит к цели или наоборот?  

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Crop сказал:

Хотелось бы хотя вырулить чтобы он побегал немного. Хочу тоже его покачать как это делал он:)

Понятно) ЭГО заскучало, ЭГО развлекаться желает))

Ну, тогда выдумывать велосипед здесь не требуется...  Как ты думаешь, какой самый действенный способ "зажать яйки"?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Dark Side сказал:

ПонятноЭГО заскучало, ЭГО развлекаться желает))

:)

 

20 минут назад, Dark Side сказал:

Как ты думаешь, какой самый действенный способ "зажать яйки"?)

Продемонстрировать ему другого парня? Блок-то не сработал похоже

Edited by Crop

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Crop сказал:
26 минут назад, Dark Side сказал:

Как ты думаешь, какой самый действенный способ "зажать яйки"?)

Продемонстрировать ему другого парня? 

Все-то ты знаешь))

Есть экземпляр на примете?)

58 минут назад, Crop сказал:

Блок-то не сработал похоже

Само по себе занесение в ЧС, чаще всего мало что дает. Тем более в отношении взролого, опытного мужика.

Нужна качественная аттракция.

Следует четко понимать, что сорвать кукуху до так желаемого всеми МегаБеее, можно лишь уязвимому, склонному к компульсивному поведению индивиду или тому, у кого до этого не было столкновения с подобными сценариями в процессе получения жизненного опыта. Иными словами, довести до острой фрустарции проще какого-нибудь закоренелого семьянина-однолюба, нежели побывавшего в нескольких браках гулёму. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

Есть экземпляр на примете?)

Нет... бывший тот все пишет, но он уже неинтересен. А даже если бы был, не представляю как ему продемонстрировать. Мы в разных городах, у меня он везде в блоке, чз коллег не факт что дойдёт до него...

1 час назад, Dark Side сказал:

Иными словами, довести до острой фрустарции проще какого-нибудь закоренелого семьянина-однолюба, нежели побывавшего в нескольких браках гулёму. 

Со второй женой он долго жил. И вообще он сам по себе инертный... на него хорошо действует игнор, мороз... Он сразу начинает усиленно писать сладкими речами, если это не работает включает режим "ок, больше не буду беспокоить, вижу тебе неприятно, заблокируй меня тогда" и тп. Если ему долго не отвечать удаляет отправленные сообщения:D еще бесится если меня долго нет в сети, начинает писать проверять или звонить 

Edited by Crop

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Crop сказал:

на него хорошо действует игнор, мороз... Он сразу начинает усиленно писать, если это не работает включает режим "ок, больше не буду беспокоить, вижу тебе неприятно, заблокируй меня тогда" и тп. Если ему долго не отвечать удаляет отправленные сообщения:D еще бесится если меня долго нет в сети, начинает писать проверять или звонить 

Подходящий клиент ))

2 минуты назад, Crop сказал:

Нет... бывший тот все пишет, но он уже неинтересен. 

Тогда займись этим. Причем, советую заняться этим на полном серьезе, а не для куража ради (помним об экологии отношений). 

23 минуты назад, Crop сказал:

А даже если бы был, не представляю как ему продемонстрировать. Мы в разных городах, у меня он везде в блоке, чз коллег не факт что дойдёт до него...

Ты сначала мальчика найди себе, а потом я расскажу тебе почему твои сомнения напрасны и как все сделать)

 

А вообще, я понимаю, что тебе скучно, но все же рекомендую не заниматься этими игрищами, потому что:

- в процесс срытого воздействия (типа игнора) вовлекается не только тот, на кого оно направлено, но и тот, кто его затеял (и еще не известно, кому и что зажмет больше, в случае неудачи). А самое главное - это жрет твою энергию и время, если игра становится идей-фикс;

- каким бы невротичным не был вышеобозначенный объект предпологаемого воздействия, он сильнее тебя и физически и психологически: любое приближение его к тебе, заканчивалось тем, что ты начинала плыть и наматывать сопли на кулак. Его гипотетическое МегаБ, тебе ничего не даст, кроме нового витка этой тухлой истории;

- у тебя нет четкой, конретной цели, кроме как "поквитаться" и наградить его ранним инфарктом) Стихийное, бесцельное воздействие - это как машина без руля.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Dark Side сказал:

Подходящий клиент ))

Значит и блок на него подействовал 

23 минуты назад, Dark Side сказал:

а потом я расскажу тебе почему твои сомнения напрасны и как все сделать)

 

23 минуты назад, Dark Side сказал:

Тогда займись этим.

Хорошо:)

 

23 минуты назад, Dark Side сказал:

А вообще, я понимаю, что тебе скучно,

Дело не в том что мне скучно, просто у меня не получается его забыть, нравился сильно

23 минуты назад, Dark Side сказал:

любое приближение его к тебе, заканчивалось тем, что ты начинала плыть и наматывать сопли на кулак

А вот здесь я уже поняла это и сделала выводы, что с ним так нельзя. В случае чего постараюсь больше не уплывать:) 

23 минуты назад, Dark Side сказал:

вовлекается не только тот, на кого оно направлено, но и тот, кто его затеял (и еще не известно, кому и что зажмет больше, в случае неудачи).

Это я уже заметила... он кстати видимо не понял что он в блоке, думает что я сменила номер (это я поняла из того же разговора с коллегой)

У меня главный вопрос: стоит ли сейчас доставать его из блока?

Edited by Crop

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Crop сказал:

У меня главный вопрос: стоит ли сейчас доставать его из блока?

Ну конечно, что же может быть главнее))...

Нет, блок не снимать.

Если ты активна в соцсетях и ты его там уже заблочила - тоже нет. Если он там не в блоке - не блочить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Dark Side сказал:

Ну конечно, что же может быть главнее))...

:D

4 минуты назад, Dark Side сказал:

Нет, блок не снимать.

Хорошо:) А к чему приведёт такой длительный блок?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Crop сказал:

Хорошо:) А к чему приведёт такой длительный блок?

К твоему спокойствию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Dark Side сказал:

Нет, блок не снимать.

Изначально я хотела заблочить его хотя бы временно пока не успокоюсь немного, чтобы не поплыть на его сладких речах, они сбивали меня с толку. А потом уже как-то привыкла что он там... да и странно наверное это будет выглядеть если разблочу, особенно после того звонка с жалобами. Получается в таком случае я сдам свои позиции? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Crop сказал:

Она не сильная, но есть... думаю о нем много. А расстаться пыталась потому что гордость не позволяла это все продолжать 

А сейчас гордость позволяет "это все продолжать"?

5 часов назад, Crop сказал:

Ну в командировки он раньше приезжал раз в год, а ко мне стал ездить каждый месяц...конечно может со временем это изменилось бы и он бы стал реже приезжать 

Отношений на расстоянии не бывает. То, что он приезжал раз в месяц справить нужду, нельзя назвать отношениями. Не трать свои молодые годы на всю эту ерунду, которая ни к чему не приведет, а только высосет из тебя энергию. Лучшее, что можно сделать в твоей ситуации, это двигаться дальше, уже без дедушки.

Вся информация, как пережить расставание есть на этом форуме, если все делать правильно, то все получится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Янгире сказал:

сейчас гордость позволяет "это все продолжать"?

А я и не продолжаю 

 

17 минут назад, Янгире сказал:

То, что он приезжал раз в месяц справить нужду, нельзя назвать отношениями.

Что значит справить нужду? Если бы ты видела с каким трепетом он относился ко мне в период реального общения, не говорила бы так:) 

 

18 минут назад, Янгире сказал:

Вся информация, как пережить расставание есть на этом форуме, если все делать правильно, то все получится. 

Спасибо за совет, но у меня к экспертам другой запрос:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×