Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Lady Luck

Как выстроить границы и возможны ли ЛТР?

Recommended Posts

 

Отпишусь по состоянию.

 

Откаты как рукой сняло после произошедшего.  Больше не зажимало. 

 

Героя предыдущей темы возвращать не хочу, он для меня умер. 

 

Но работать над собой хочу.

 

Готовлюсь к отпуску, настроение шик. Стала больше выбираться из дома, жить здесь и сейчас. 

 

В этот понедельник познакомилась с одним красавчиком и поняла , как сложно мне все таки отстаивать свои границы. 

 

Сходили на свидание, посидели в ресторане, кинестетики и тд не было, парень мне очень понравился , я ему тоже (по его словам). Сразу позвал на вторую встречу, но я работала и не могла. Договорились на пятницу по итогу (вчера должны были встретиться) и вечером ближе к встрече он постоянно переносил время. Меня дико бесит эта непунктуальность. Я предложила перенести, так как мне рано вставать и ехать по делам. При этом постоянно пишет , что хочет увидеться.

 

Не знаю как дальше себя с ним вести, он мне очень в карту. Хотелось бы попробовать с ним лтр. Держусь пока максимально на дистанции с легкими нотками флирта. 

 

Я так понимаю на это «говно на лопате» мне нужно выдать реакцию падения интереса? ) И если я ему интересна, то он либо изменит поведение либо досвидос?)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.05.2024 в 16:29, Lady Luck сказал:

Другие мч не помогают от слова совсем. Только хуже. Я думала, мб как обычно напишу и он снова пойдет навстречу. А тут такая херня..

Может быть поможет терапия со специалистом, работа над собой по данным в теме советам  и самостоятельное закрытие "черной дыры одиночества" без заплатки в виде мужчины.
Тема очень интересна советами Ночного дозора и ситуацией автора темы.
Как идет работа над собой? @Lady Luck

 

В 11.05.2024 в 16:29, Lady Luck сказал:

Я узнала , что у него есть девушка , вчера мы отмечали др моей подруги и меня под градусом прорвало. 

А до этого когда вы были вместе, последняя встреча? Видимо прошло достаточно времени, что он отпустил тебя и нашел кого-то.

 

В 11.05.2024 в 16:29, Lady Luck сказал:

Сказал, что не воспринимал серьезно наши отношения с моей подачи и я постоянно общалась с другими , а для него это не ок.

Повод задуматься, автор. 

Его не устраивало видимо. Поэтому

В 11.05.2024 в 16:29, Lady Luck сказал:

До этого была надежда, что он вернётся, но как я и предполагала там баба появилась.

 

Ну неужели никакого шанса нет вернуть его.. Как я с такой высокой значимости скатилась в такую жопу(

 

В 11.05.2024 в 16:29, Lady Luck сказал:

В итоге поговорили, потом я еще написала , что хочу исправиться , он промолчал и я в ответ выслала ему фото с новым мч. Такие дела. 

Опять за старое. Мне грустно это видеть.

 

В 12.05.2024 в 11:11, Lady Luck сказал:

И наверно это выглядело так , будто мы с тем ухажером до сих пор в отношениях. Я сейчас только это вспомнила. Да и я часто говорила, что мы с ним до сих пор тепло общаемся. Да и герой темы изначально говорил , что со всеми общение прекратил , а я продолжала общаться и с женатым и с бывшим и тд. и от героя не скрывала 


 

По всей видимости, герой темы подумал , что я до сих пор с бывшим в отношениях, потому что по телефону мне позавчера сказал , мол , ну у тебя же там этот был, какие у нас с тобой могли быть отношения.
 

А герой темы хотел серьезных отношений и видимо, сейчас нашел их наконец и я уже не нужна.

Скорее всё именно так.

 

В 18.05.2024 в 12:59, Lady Luck сказал:

Но работать над собой хочу.

Как успехи в этом плане?

 

В 18.05.2024 в 12:59, Lady Luck сказал:

Готовлюсь к отпуску, настроение шик. Стала больше выбираться из дома, жить здесь и сейчас. 

Что для себя делаешь из любви к себе? Каким советам Дозора следуешь и что удается выполнять?

 

В 18.05.2024 в 12:59, Lady Luck сказал:

постоянно переносил время. Меня дико бесит эта непунктуальность. Я предложила перенести, так как мне рано вставать и ехать по делам. При этом постоянно пишет , что хочет увидеться.

 

Не знаю как дальше себя с ним вести, он мне очень в карту. Хотелось бы попробовать с ним лтр. Держусь пока максимально на дистанции с легкими нотками флирта. 

 

Я так понимаю на это «говно на лопате» мне нужно выдать реакцию падения интереса? ) И если я ему интересна, то он либо изменит поведение либо досвидос?)

Как в итоге сложилось? Пригласил на встречу? Это нормально - сказать, что тебя не устраивает непунктуальность. Просто пусть будет больше конкретики, дата, место, время. Снова не следует договоренности - прощаетесь.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.06.2024 в 19:19, maditachi сказал:

Может быть поможет терапия со специалистом, работа над собой по данным в теме советам  и самостоятельное закрытие "черной дыры одиночества" без заплатки в виде мужчины.
Тема очень интересна советами Ночного дозора и ситуацией автора темы.
Как идет работа над собой?

Дозору огромное спасибо за то, что тратит время) 

Работа над собой идет , я съездила в отпуск одна и отлично провела время.

Перестала откладывать свою жизнь, начала прислушиваться к своим желаниям и исполнять их. 


Мне так понравилось жить этой беззаботной жизнью в отпуске, что я уже планирую следующий на осень.

Каждое утро я вставала, брала себе вкусный горячий кофе и неспешно двигалась к пляжу , чтобы услышать шум прибоя и смотреть на невероятной красоты море. 

Там я практически не брала телефон в руки, мне хотелось наслаждаться моментом здесь и сейчас. 
 

______________________
А до этого когда вы были вместе, последняя встреча? Видимо прошло достаточно времени, что он отпустил тебя и нашел кого-то.

_____________________

Опережая вопросы, скажу, что зажимов сейчас нет, у меня прекрасное эмоциональное состояние. 
 

Мне герой предыдущей темы не интересен больше от слова совсем. После того звонка меня как отрезало, больше мы не общались. Поэтому обсуждать его телодвижения не вижу смысла) Мне все равно кого он нашел или не нашел, абсолютно ровно.

____________________
 

Что для себя делаешь из любви к себе? Каким советам Дозора следуешь и что удается выполнять?

_____________________

Больше отдыхаю, прислушиваюсь к своим желаниям, не общаюсь с людьми, которые мне неприятны. Кормлю себя вкусной едой в ресторанах, не жалею на себя времени и денег. Планирую снова подарить себе путевку в отпуск осенью, так как я очень хочу больше путешествовать.

Самое сложное - это выполнять упражнения из faq “Моешь чашку- мой чашку». Разум первое время начинает где-то блуждать, сконцентрироваться на моменте здесь и сейчас очень сложно. Особенно , когда привык жить в спешке и суете.

 

________________
Как в итоге сложилось? Пригласил на встречу? Это нормально - сказать, что тебя не устраивает непунктуальность. Просто пусть будет больше конкретики, дата, место, время. Снова не следует договоренности - прощаетесь.

_________________

Ну и время рассказать кратко про нового героя) Честно сказать, не ожидала , что так быстро переключусь , но это произошло.  

 

Мы познакомились перед моим отпуском, было 3 свидания (секса не было). Он меня очень зацепил. Когда я уехала в отпуск, он ждал моего возвращения. В пятницу поздно вечером я вернулась в Москву и в сб утром сообщила об этом новому герою. Он сразу ответил : ура, когда увидимся? 

Я говорю , сегодня приезжай.

 

 

Ну в общем , мы договорились на определение время и вечером он опять пишет , могу попозже подъехать ? Я говорю , напиши во сколько мне быть готовой 

 

Около 12 ночи он пишет: закрутился тут. Я  молчу. Далее пишет : спишь? 

 

Я не отвечаю. Днем следующего дня он пишет : привет, куда пропала? 

Я отвечаю привет, вся в работе , ты как?

Он пишет : я нормально 

 

Мега тупой диалог, но пока вот так) 

 

Подскажите, что эта за фигня с переносом времени постоянная? Сам зовёт меня, потом двигает время. На встрече нормально себя ведет, но будто осторожничает. Он был женат много лет и 2 года в разводе. Эти 2 года у него не было серьезных отношений по его словам 

 

Как его раскачать?) Хотелось бы, чтобы начал вкладываться больше (времяпровождение совместное , цветы и т.д) 

 

С сексом не хочу торопиться.

Сейчас выдаю реакцию падения интереса (долго отвечаю и кратким ответом на отвали)

 

Про непунктуальность лучше в переписке сказать или лично в глаза? Он же все равно снова меня позовет увидеться рано или поздно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lady Luck сказал:

Подскажите, что эта за фигня с переносом времени постоянная? Сам зовёт меня, потом двигает время. На встрече нормально себя ведет, но будто осторожничает. Он был женат много лет и 2 года в разводе. Эти 2 года у него не было серьезных отношений по его словам 

  

Как его раскачать?) Хотелось бы, чтобы начал вкладываться больше (времяпровождение совместное , цветы и т.д) 

  

С сексом не хочу торопиться.

Сейчас выдаю реакцию падения интереса (долго отвечаю и кратким ответом на отвали)

  

Про непунктуальность лучше в переписке сказать или лично в глаза? Он же все равно снова меня позовет увидеться рано или поздно 

Сейчас опять пишет, сегодня увидимся? 
 

В общем , я ему сказала, что могу только завтра либо послезавтра , если он снова начнет мутить воду, то сказать , что меня это не устраивает и сливать его? 
 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В 10.06.2024 в 09:24, Lady Luck сказал:

Про непунктуальность лучше в переписке сказать или лично в глаза?

Лично)

Сначала можно спросить он такой по жизни или просто расслабился?

Потом можно задвинуть про уважение к чужому времени и поинтересоваться, может ли он это свое провисание по времени исправить.

Напомню, что выражать неудовольствие по конкретному поводу нужно один раз. Если парень не примет информацию к сведению, и не откорректирует своё поведение - прощаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.06.2024 в 04:03, Ночной Дозор сказал:

Напомню, что выражать неудовольствие по конкретному поводу нужно один раз. Если парень не примет информацию к сведению, и не откорректирует своё поведение - прощаться.

Принято. 
 

Дозор, скажи, пожалуйста, на каком этапе оптимально переходить в горизонтальную плоскость? 
 

Какие шаги должен сделать мужчина для перехода на более близкий этап? 
 

И как правильно отстаивать свои границы, если мужчина начинает прожимать на секс и манипулирует обидой (ты меня динамишь, издеваешься и т.д)?  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

Дабы не прыгать с темы на тему , я процитирую твое сообщение и отвечу здесь:

________________________

@Ночной Дозор

То есть либо слазить с зависимости от мужчины, с которым нет продуктивных отношений (и здесь весь пакет, которых некоторых пугает: санчас, тотальный игнор и новая жизнь).

Либо признать, что ты хочешь эмоционально наркоманить и смириться с ломками, невротической тревожностью и игрой на разных писюнах, с целью перебить кокаиновую ломку героином.
___________________________
 

Я действительно по инерции продолжаю заменять одну зависимость другой, но ты писал, что работа , которую мы проводим - это работа нескольких месяцев, как минимум. 
 

Отказаться от старых привычных паттернов оказалось не так просто. 
 

Я переодически перечитываю тему и твои ответы и стараюсь корректировать свое поведение и жизнь. 
 

Сейчас у меня идет борьба с прокрастинацией, я уже практически не откладываю дела и планы на потом. 
 

Еще я осознала, что я подвластна эмоциям и не умею ставить долгосрочные цели. Постоянно какая-то расфокусировка в этом плане. Сегодня одна цель, завтра - другая.
 

Буду над этим работать, но пока меня так дико мотает (то одно хочу, то другое) ,я не понимают как это исправить. 

Edited by Lady Luck

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Lady Luck сказал:

ты писал, что работа , которую мы проводим - это работа нескольких месяцев, как минимум. 
 

Писал. 

Бери во внимание, что смена матрицы происходит, когда ты меняешь нежелательные модели поведения на желаемые. Если же ты просто "головой поняла", а действия продолжаешь совершать в прежней матрице - например, выпила, пинганула бывшего (а вдруг?), то ты отдаляешь собственные изменения по времени.

15 часов назад, Lady Luck сказал:

Сегодня одна цель, завтра - другая.

Можно примеры?

15 часов назад, Lady Luck сказал:

пока меня так дико мотает (то одно хочу, то другое)

Хотя бы не противоположное одно и другое?:D

Старайся направлять вектор действий туда, куда направлен твой интерес.

Сейчас твой интерес куда направлен?

15 часов назад, Lady Luck сказал:

Дозор, скажи, пожалуйста, на каком этапе оптимально переходить в горизонтальную плоскость? 

Оптимально когда тебе захотелось. Пофиг, что там говорит мужчина и бьет ли он нетерпеливо копытом.

15 часов назад, Lady Luck сказал:

Какие шаги должен сделать мужчина для перехода на более близкий этап? 

Тут многое индивидуально. Порог у разных девушек разный. В общих чертах, для перехода в горизонтальную плоскость, обычно нужно понравиться, наладить общение (установить минимальный раппорт) и создать условия для прыжка в постель.

15 часов назад, Lady Luck сказал:

как правильно отстаивать свои границы, если мужчина начинает прожимать на секс и манипулирует обидой (ты меня динамишь, издеваешься и т.д)?  

Мужчина на данном этапе так делает? Можно подробнее и конкретнее?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

@Ночной Дозор

Вчера вечером  состоялась встреча с героем темы. 

Герой ,в привычном режиме ,начал переносить время перед встречей.

 

Мои нервишки начали пошаливать, так как я уже подобрала вечерний  туалет для променада, а тут опять 25! 🥲

Я ему накатала гневное сообщение (терпение покинуло чат): 

⁃ «Ты издеваешься? Я уже собралась! 

Он начал звонить и заливать своим сладким голоском, мол, малыш , прости , я сейчас выезжаю из центра пытаюсь выехать. Дождись , пожалуйста. Я очень хочу приехать. 

Ну туалет уже подобран, жду … 

Пока ехал переодически звонил , отчитывался , что он в пути. (Раньше не звонил, ток по клавишам тыкал и редко- голосовые) 

Доехал. И на том спасибо )

Сходу куча комплиментов:

⁃ты такая красивая, соскучился, я так давно тебя не видел …..

 И прочая мишура. 

 

Сидим в кальяне, говорит :

⁃Ты такая красивая ,можно я тебя сфотографирую.

-А почему у тебя в телеге такие простые фотки, давай я тебя сфоткаю сейчас , ты в жизни гораздо лучше, у тебя должны быть другие фото в телеге

-На фотках ты такая простая, а в жизни прям огонь и тебе нужны другие фотографии. 

 

Я выпала в осадок с этого и сказала , что  фоткать меня не надо, пусть мои стремные фотки в тг остаются на своем месте 😀 

Сидели, курили кальян, общались, и тут я не заметила как он взял мой телефон , начал его в руках крутить , снимать и надевать чехол, короче там какая-то оргия с моим телефоном происходила без моего ведома 😀

А в это время, по закону жанра, мне пришли сообщения с предложениями поехать на отдых. (Дело в том, что я в группу выложила объявление о поиске попутчицы (девушки) на октябрь /ноябрь для поездки на курорт. И естественно , мне много мужчин начало писать.) Кто ж знал, что он мой телефон схватит ..

Он все эти предложения прочитал и с хитрой улыбкой выдает:

⁃ Все девы крысы

Я пытаюсь объяснится , он не хочет слушать. Все сводит к шутке и типо не надо ничего объяснять. 

 

 Далее сидели курили кальян, он сидел с грустным видом . 

Я спрашиваю , что случилось, чего ты грустный , поделись

Он :

⁃Да ничего , все нормально, просто день не задался. 

 

Сидел , задумчиво молчал, потом начал ныть , что у всех друзей семьи, дети, а он расп**дяй какой-то и не может построить семью.

 

И как-то незаметно диалог перешел в эту плоскость (видимо, его от кальяна раскумарило, крепковат был)

 

Он  меня начал расспрашивать про семью, я сказала , что с отцом не очень общаюсь, а с мамой норм. Он начал допытывать, а расскажи , а почему с папой не общаешься, я хочу знать

 

Я сказала, что я отцу неинтересна просто да и все.

Но ему этого было мало и он решил  вывалить на меня всю свою биографию)

В общем , случай сложный. 

 

Отец его бросил , когда он был еще совсем маленьким, мать сильно пила, издевалась, его родная тетя недавно умерла от передоза. (У меня крестный отец , друг отца тоже был инъекционным наркоманом и умер 2г назад) до чего же истории похожи наши.

 

Он сам при деньгах и маме подарил машину, закрывал все ее кредиты , которые она брала на пьянки, купил ей квартиру в которой она сейчас живет. А она его не ценит и даже спасибо не сказала , а высказала ему , что он м*дак вчера . Типо мамка опять в запое с новым хахалем 10й день уже. 

 

Он, видимо, из-за этого грузится. Я тоже такая , когда у меня папаша в запое. И сестра там такая же как мать растет, 18 лет, ничего не нужно , ни учится , гуляет и тд. 

 

Рассказал про бывшую жену, что при разводе она наняла адвоката , отжала у него половину того, что было нажито в браке, при том , что жила полностью за его счет, тяжелый развод был, долго не мог с ней поставить точку, она была против развода.

 

Сказал, что не может справиться со своей созовисимостью и не может перестать вестись на качельные отношения (прям мое зеркало) 😀

 

Он ушел очень сильно в трудоголизм и посвящает себя всецело работе, дабы убежать от мыслей. Носит маску расп**здяя, но в душе он не такой(дословно)

Рассказал, что после развода спал с девушками , но никто не цеплял и он очень сильно закрыт от всех и от мира. Ему тяжело открываться кому -то.

 

Них*ра себе тяжело, мне прям выкатил все как на духу 

 

Сказал, не знает зачем он мне это все рассказал , некоторых нюансов даже его друзья не знают. Типо я у него вызываю , какое -то доверие и желание открыться . (Хотя высказывал противоположное мнение минут за 20 до этого диалога, что у меня хитрые глаза и он мне не доверяет)

Я честно сказать, была  в шоке с такого анамнеза. 

 

Еще я ему на первой встрече имела глупость рассказать про своего бывшего  богатого мужчину и показала его дом ,просто между делом, так как он на первой встрече спросил откуда у меня деньги на такую сумку, я ответила, что ухажер бывш подарил и он начал скрупулезно о нем расспрашивать. Пришлось рассказать мельком, но теперь его эта тема не отпускает..

 

Его этот мой бывший мч дико триггерит. Якобы я уже почувствовала, что мне такие мужчины доступны и в любом случае рано или поздно захочу вернуться. Он прям уверен , что меня обратно к этому мч потянет и он бы на моем месте постоянно сравнивал. Я ему говорю успокойся, я же здесь сижу , с тобой, какая разница кто там и где был.

 

 

Какая-то дикая неуверенность в себе у него что ли , я не понимаю. Опять таки корни из детства, как и у меня 

 

Как-то так. Брал меня за руку всю дорогу, но на секс не прожимал на этот раз , после встречи домой отвез, сказал, что ему со мной уютно и тепло и завтра (то есть уже сегодня вечером ) он если что свободен. И попросил начать общаться с завтрашнего (сегодняшнего) дня с ним как будто ничего этого не было и как будто мы только познакомились 😀

 

Это че было вообще? 

 

У меня на душе такое д*рьмо. Я будто свою жизнь с детства снова пережила. Я не могла уснуть долго.

У меня нет слов. Думаю шансов тут нет вырулить во что-то нормальное , учитывая анамнез пациентов 

 

Он попросил написать, как поднимусь домой, но я не написала, не смогла, т.к на душе лютый треш, не знаю почему и думаю, а надо ли мне это все..

 

 

 

Edited by Lady Luck

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.06.2024 в 03:41, Ночной Дозор сказал:

Бери во внимание, что смена матрицы происходит, когда ты меняешь нежелательные модели поведения на желаемые. Если же ты просто "головой поняла", а действия продолжаешь совершать в прежней матрице - например, выпила, пинганула бывшего (а вдруг?), то ты отдаляешь собственные изменения по времени.

Приняла к сведению.


_________________________________

На вопросы будешь отвечать или просто фрустрировать?)
______________________________________

Конечно, куда я денусь с подводной лодки😀

 

_______________________________________
Можно примеры?

_______________________________________

Например, один день встаю с мыслью о том, что неплохо было бы начать откладывать на хорошую машину (то есть это долгосрочная цель) 

А на след. день думаю, что надо переезжать в район получше и откладывать финансы на это. 

Или остаться жить в своем районе, а для работы снять студию получше. И постоянно эти метания.

Не могу выделить одну четкую цель и следовать ей. Какой-то вечный расфокус.

Записываю долгосрочную цель в блокнот, но следовать ей не могу, по итогу спускаю деньги на какую-то фигню. 


___________________________
 

Хотя бы не противоположное одно и другое?:D

Старайся направлять вектор действий туда, куда направлен твой интерес.

______________________________
 

Такое тоже иногда бывает) На примере отношений. 
 

Иногда кажется, что хочу семью, детей, жить с одним человеком, а потом осознаю, что я не нагулялась еще. И может никогда не нагуляюсь.

И так постоянно. Внутренние качели)

 

_____________________________
Сейчас твой интерес куда направлен?

_______________________________

Сейчас стараюсь сфокусироваться на работе и увеличении дохода. В перспективе хотелось бы работать меньше не теряя в заработке и больше посвящать времени себе. Но опять начала загружать себя рутиной дел, никак не могу избавиться от привычки много работать. 
 

Ну и в свободное время иногда грешу тем, что ищу отношения , хожу на свидания. 
 

_________________________

Мужчина на данном этапе так делает? Можно подробнее и конкретнее?
__________________________


На 3-ем свидании - да. Когда я сказала, что секса не будет по техническим причинам , он обиженно начал изрекать следующее

- Я так и знал, что ты сегодня снова мне не дашь 

- На мне решила отыграться 

- Просто используешь меня , потом найдешь другого с которым будет секс и помашешь мне ручкой 

 

На 4ой встрече не прожимал на секс. Видимо, он теперь решил мне не давать 😀

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

Я сейчас читаю книгу «синдром Мэрилин Монро» и в голове начинает проясняться. Я не изменюсь, пока морально не сепарируюсь от родителей. 

Мама с возрастом становится все токсичнее 

 

Мы не живем вместе, но она мне постоянно вечером пишет дома ли я? Она дико себя накручивает , что со мной может что-то случится ,зная меня 

 

Если я еду встречаться с незнакомцем , просит скинуть номера машины и точку куда еду, чтобы знать где потом мое тело искать (так и говорит) 

 

Если я покупаю дорогую вещь по ее меркам , у нее начинает дико бомбить и она просит сдать эту вещь пока не поздно, якобы вещь д*рьмо и я дура сливаю деньги в трубу 

 

Если я начинаю общаться с парнем, она начинает находить в нем недостатки или искать странности в его поведении .

 

Плюс я имею перекрестную зависимость от сладкого , секса, денег,шопоголизма, кофе , перманентного знакомства  с новыми мужчинами. 

 

И нужно отказаться от этого всего. Полумеры не помогут. Надо сместить  фокус на себя и свою жизнь. 

Edited by Lady Luck

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.06.2024 в 11:08, Lady Luck сказал:

дин день встаю с мыслью о том, что неплохо было бы начать откладывать на хорошую машину (то есть это долгосрочная цель) 

А на след. день думаю, что надо переезжать в район получше и откладывать финансы на это. 

Или остаться жить в своем районе, а для работы снять студию получше. И постоянно эти метания.

На самом деле, ты не хочешь ни того, ни другого. Да, было бы хорошо иметь машину, или переехать в район получше, но это не жгучее желание, а так, на уровне блажи.

Потому и сегодня одно, а завтра другое. Рябь на поверхности.

В 14.06.2024 в 11:08, Lady Luck сказал:

долгосрочную цель в блокнот, но следовать ей не могу, по итогу спускаю деньги на какую-то фигню. 

Это значит, что цель не релевантна.

В 14.06.2024 в 11:08, Lady Luck сказал:

Сейчас стараюсь сфокусироваться на работе и увеличении дохода. В перспективе хотелось бы работать меньше не теряя в заработке и больше посвящать времени себе. Но опять начала загружать себя рутиной дел, никак не могу избавиться от привычки много работать. 

Я спрашивал не о том, на чем ты стараешься сфокусироваться. А о том, что притягивает твой истинный интерес.

В 14.06.2024 в 11:08, Lady Luck сказал:

Когда я сказала, что секса не будет по техническим причинам , он обиженно начал изрекать следующее

- Я так и знал, что ты сегодня снова мне не дашь 

- На мне решила отыграться 

- Просто используешь меня , потом найдешь другого с которым будет секс и помашешь мне ручкой 

Тут лучше сразу обозначить, что не обязана ему "давать", и что свои претензии и страхи ему лучше оставить при себе.

Это какие то тупые манипуляции + давление, которые оптимально сразу вскрывать и говорить в лоб.

В 15.06.2024 в 10:22, Lady Luck сказал:

Я не изменюсь, пока морально не сепарируюсь от родителей. 

Ты единственный ребенок у родителей?

В 15.06.2024 в 10:22, Lady Luck сказал:

она мне постоянно вечером пишет дома ли я?

Два - три месяца направленных усилий, и мама перестанет страдать херней.

Нужно выставить рамки и их придерживаться.

Как только мама их переходит, говорить:

- мама, я рада что ты мне позвонила/написала, но мне нужно бежать по делам и прерывать диалог.

И так повторять многократно. 

В 15.06.2024 в 10:22, Lady Luck сказал:

Плюс я имею перекрестную зависимость от сладкого , секса, денег,шопоголизма, кофе , перманентного знакомства  с новыми мужчинами. 

И нужно отказаться от этого всего. Полумеры не помогут.

Ты понимаешь, что эти зависимости - по сути костыли, компенсирующие отсутствие удовольствия от жизни и довольства собой?

Если ты просто кинешься давить зависимости из списочка, то получишь в итоге либо депрессию, либо другие зависимости. Например, обжорство или зависимость от соцсетей и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.06.2024 в 16:14, Lady Luck сказал:

Это че было вообще? 

Встреча двух минусов.

Люди с определенными багами притягиваются. Например, если в комнату с примерно одинаково привлекательными девушками, запустить забагованного парня, то он выберет девушку с багами, а она его. Вот так это работает)

Но, из - за того, что ваши баги однополярны, (вы оба перманентно минусите в отношениях), он тебе "не подошёл".

Вот если бы был тип с нарциссическим расстройством, тогда да... "любовь"))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

@Ночной Дозор 

У меня такой вопрос назрел

 

Вот пикап же не зря придумали. А это все по большому счету неэкологичная история и не про здоровые отношения, все эти качели ближе-дальше, разрывы шаблонов, иглы и т.д. 

 

Но люди же на это ведутся, залипают на таких личностях , которые лодку раскачивают. 

 

И даже взять темы на форуме, где  баланс с минуса переворачивали на плюс с помощью опытных стратегов - это же по сути все манипуляции. То есть эти манипулятивные методики работают только на психически нездоровых личностях или на эти приемы покупаются все?   

И по каким критериям в теме определяется, что партия будет выигрышная? (Когда баланс переворачивают с - на +?) 

Ведь часто бывает так, что приторно- хорошие залипают на плохих. 

 

И как строятся тогда здоровые отношения ? Не будет ли совсем скучно, если партнер будет совсем пресным , предсказуемым и в отношениях не будет негатива? 

 

Плюс на многих ресурсах пишут, что на первоначальном этапе мужчина должен вкладываться - чем больше ,тем лучше. И чем труднее ему получить секс тем выше ценность отношений.

Это правда так? Имеет ли значение для мужчины на каком свидании произошла близость? 

 

У меня какой-то бардак в голове  ))

 
На остальное чуть позже отвечу. 

Edited by Lady Luck

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lady Luck сказал:

Вот пикап же не зря придумали. А это все по большому счету неэкологичная история и не про здоровые отношения, все эти качели ближе-дальше, разрывы шаблонов, иглы и т.д. 

 

Но люди же на это ведутся, залипают на таких личностях , которые лодку раскачивают. 

Пикап строится на создании дутого, виртуального ДСП. То есть, какой-то низкоранговый персонаж начинает вести себя как высокоранговый,  на эту обманку и попадается женский пол.

Конечно, в теории пикапа говорится о постоянном "саморазвитии". Но саморазвитием в целом, себя как личности, занимаются лишь немногие персонажи. В основном, качается сексвостребованность. Повышенная сексвостребованность помогает поднять самооценку, что, в свою очередь, купирует комплексы.

3 часа назад, Lady Luck сказал:

И даже взять темы на форуме, где  баланс с минуса переворачивали на плюс с помощью опытных стратегов - это же по сути все манипуляции. То есть эти манипулятивные методики работают только на психически нездоровых личностях или на эти приемы покупаются все?   

Не всегда объектом методик становились "нездоровые личности". Переворот с минуса на плюс стратегически производится сменой зажатого поведения на свободное.

Человек, привыкший "свободно дышать" не будет долго минусить. Поэтому стратегии, направленные на авторов тем, находящихся в минусе, строятся на постановке "свободного дыхания". В процессе самооценка повышается, человек начинает верить в себя, и его плюсовой партнер перерасчитывает ДСП вчерашнего минуса на более высокое. И вуаля, рост значимости.

В случаях же, когда "на другом конце провода" находится нездоровый персонаж. А-ля кухонный альфа, или лицо, страдающее нарциссическим расстройством,  или бытовой абьюзер и др., то стратегия переворота значимости строится на разрушении доминации ведущего. Такие темы обычно динамичны, их интересно читать, но по сути, кроме повышения самооценки вчерашнего ведомого, другого конструктива в них нет. Так как выстроить здоровые отношения с персонажем с девиациями - изначально нереалистичная цель.

3 часа назад, Lady Luck сказал:

по каким критериям в теме определяется, что партия будет выигрышная? (Когда баланс переворачивают с - на +?) 

По двум. По желанию минуса работать над собой, чтобы изменить ситуацию (и от его волевых качеств в том числе), и по степени нужды плюса в ресурсах ведомого.

Бывают кейсы, где есть идеальный автор, - волевой, умный, привлекательный, смелый и т.д., но объекту, на который он положил глаз, никакой его ресурс не нужен. Тогда лучше уйти на санчас и подыскать себе другой объект для любовных притязаний.

А часто бывает и такое: есть "идеальный плюс" - самовлюбленный, любящий назидательно поучать и тупо доминировать и т.п., подсевший на ресурсы ведомого, где относительно легко выстроить выигрышную стратегию по измению баланса значимости, но неуверенный в себе и боящийся делать резкие движения минус не в состоянии реализовать выигрышную стратегию из-за страха.

3 часа назад, Lady Luck сказал:

Плюс на многих ресурсах пишут, что на первоначальном этапе мужчина должен вкладываться - чем больше ,тем лучше. И чем труднее ему получить секс тем выше ценность отношений.

Это правда так? Имеет ли значение для мужчины на каком свидании произошла близость? 

 

Это женский взгляд на ситуацию. Если психологически здоровому мужчине действительно нравится женщина, и секс с ней понравился, то неважно, когда произошел секс, - на первом свидании или на пятом.

А как раз вот это задирание планки типа: "нужна - добейся", сильно отсекает здоровых претендентов и привлекает любителей штурмов и качелей.:D

А женщина не должна вкладываться?

Мужчина должен изображать то ли торговца, которому золота-парчи не жалко, то ли дятла-охотника, который должен себя многократно и разнообразно предложить, чтобы получить доступ к телу?

Часто в случаях, когда мужчине пришлось долго и мучительно добиваться женщину, а потом они женятся, получается брак, где женщина не любит. А мужчина это чувствует и мстит за долгое добивание в том числе))

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встретились с героем темы в понедельник.

Повез снова меня в ресторан, но мне уже так надоела эта тягомотина, что мы встречаемся , а секса нет и он вообще перестал давить на эту тему. 

 

Сидим ужинаем, я говорю :

 - Мне тут один фильм порекомендовали, не хочешь вместе посмотреть 

Он:

- Хочу 

Я отвечаю:

-можем после ужина вместе посмотреть 

Он : 

  -Да, давай

 

Я сразу предупредила , что мне равно вставать и к 2 часам ночи уеду домой. 

 

Приехали к нему, опять просил сделать совместное фото , пока в лифте ехали. Я говорю не хочу , давай в другой раз. 

 

Приехали к нему, показал квартиру, сели на диван , он положил мне голову на колени и лежал так минут 10. Говорит, переедешь ко мне жить? Я все в шутку перевела. 

 

Опять схватил мой телефон и специально провел рукой по экрану , чтобы высветились уведомления. 

Говорит , у меня до сих пор нет твоего инстаграма, а тут к тебе какой -то Александр добавился. Я говорю - нет, это я там записана под другим именем, никто не добавлялся.

 

Потом занялись сексом. С его стороны очень вяло, очень замедлялся, я хотела бурно и в разных позах, но он замедлялся и просил перейти к классической позе. В итоге лег и говорит:

Дай мне минут 5 отойти, я что-то переволновался , ты такая горячая , красивая , быстрая. Мне надо время к тебе привыкнуть  (чего бл@т?)😀

Несколько раз сказал, что сильно переволновался 

Короче ощущение, что он вообще давно не тр@хался, у меня такого ужасного секса не было давно) 

И будто боялся быстро закончить акт и показать себя не в лучшем свете. 

После секса говорит, ты какая-то злая стала. Я нет-нет, все норм, мне пора ехать , вызови такси , пожалуйста 

 

Вызвал мне машину, пока я ехала в такси - звонит. Поболтали минут 5, опять сказал , что переволновался. На следующий день написал с вопросом встала ли я ? Я ответила , да , не выспалась .

Вчера молчали, но начал писать его друг мне. Мол , имя привет, давно хотел с тобой познакомиться. Можем сходить в ресторан (название) либо я могу тебе подарить подарок. 
 

Не удивлюсь , если это герой его подговорил с целью устроить мне проверку. 
 

Сегодня я решила героя сама пингануть, написала :

- Привет, как ты.

Он отвечает:

Хорошо, в Турции, ты как. (Он неделю назад говорил, что планирует лететь на отдых, но не говорил когда и куда)

Я говорю , я тоже норм, скинула ему скрин с сообщениями от его друга, он типо не в курсе и сам в шоке , что друг мне написал. Хрень какая-то. 
 

Качели снова полетели вниз) либо герой меня решил слить, либо проверку мне устроил?? Ничего не понимаю) Как себя вести? Делать Д?

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Lady Luck сказал:

Встретились с героем темы в понедельник.

Повез снова меня в ресторан, но мне уже так надоела эта тягомотина, что мы встречаемся , а секса нет и он вообще перестал давить на эту тему. 

 

Сидим ужинаем, я говорю :

 - Мне тут один фильм порекомендовали, не хочешь вместе посмотреть 

Он:

- Хочу 

Я отвечаю:

-можем после ужина вместе посмотреть 

Он : 

  -Да, давай

 

Я сразу предупредила , что мне равно вставать и к 2 часам ночи уеду домой. 

 

Приехали к нему, опять просил сделать совместное фото , пока в лифте ехали. Я говорю не хочу , давай в другой раз. 

 

Приехали к нему, показал квартиру, сели на диван , он положил мне голову на колени и лежал так минут 10. Говорит, переедешь ко мне жить? Я все в шутку перевела. 

 

Опять схватил мой телефон и специально провел рукой по экрану , чтобы высветились уведомления. 

Говорит , у меня до сих пор нет твоего инстаграма, а тут к тебе какой -то Александр добавился. Я говорю - нет, это я там записана под другим именем, никто не добавлялся.

 

Потом занялись сексом. С его стороны очень вяло, очень замедлялся, я хотела бурно и в разных позах, но он замедлялся и просил перейти к классической позе. В итоге лег и говорит:

Дай мне минут 5 отойти, я что-то переволновался , ты такая горячая , красивая , быстрая. Мне надо время к тебе привыкнуть  (чего бл@т?)😀

Несколько раз сказал, что сильно переволновался 

Короче ощущение, что он вообще давно не тр@хался, у меня такого ужасного секса не было давно) 

И будто боялся быстро закончить акт и показать себя не в лучшем свете. 

После секса говорит, ты какая-то злая стала. Я нет-нет, все норм, мне пора ехать , вызови такси , пожалуйста 

 

Вызвал мне машину, пока я ехала в такси - звонит. Поболтали минут 5, опять сказал , что переволновался. На следующий день написал с вопросом встала ли я ? Я ответила , да , не выспалась .

Вчера молчали, но начал писать его друг мне. Мол , имя привет, давно хотел с тобой познакомиться. Можем сходить в ресторан (название) либо я могу тебе подарить подарок. 
 

Не удивлюсь , если это герой его подговорил с целью устроить мне проверку. 
 

Сегодня я решила героя сама пингануть, написала :

- Привет, как ты.

Он отвечает:

Хорошо, в Турции, ты как. (Он неделю назад говорил, что планирует лететь на отдых, но не говорил когда и куда)

Я говорю , я тоже норм, скинула ему скрин с сообщениями от его друга, он типо не в курсе и сам в шоке , что друг мне написал. Хрень какая-то. 
 

Качели снова полетели вниз) либо герой меня решил слить, либо проверку мне устроил?? Ничего не понимаю) Как себя вести? Делать Д?

Правильно ли понимаю:

Он пассивный?

Постоянно требует твоего внимания?

Пытается тебя контролировать?

 

Про друга - может и проверка, а может ты другу понравилась. Но с ним не лучшая идея контактировать, после соития с героем.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.06.2024 в 16:31, Ночной Дозор сказал:

Я спрашивал не о том, на чем ты стараешься сфокусироваться. А о том, что притягивает твой истинный интерес.

Пока не могу ответить. Расфокус жуткий

___________________
Ты единственный ребенок у родителей?
————————-

Да.

 

_______________________
Ты понимаешь, что эти зависимости - по сути костыли, компенсирующие отсутствие удовольствия от жизни и довольства собой?

Если ты просто кинешься давить зависимости из списочка, то получишь в итоге либо депрессию, либо другие зависимости. Например, обжорство или зависимость от соцсетей и т.д.

______________________
 
Значит,  буду планомерно снижать тягу к зависимостям. Сейчас пытаюсь формировать у себя полезные привычки и искоренять старые. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)
В 16.06.2024 в 21:44, Ночной Дозор сказал:

Человек, привыкший "свободно дышать" не будет долго минусить. Поэтому стратегии, направленные на авторов тем, находящихся в минусе, строятся на постановке "свободного дыхания". В процессе самооценка повышается, человек начинает верить в себя, и его плюсовой партнер перерасчитывает ДСП вчерашнего минуса на более высокое. И вуаля, рост значимости.

 

Спасибо за развернутый ответ. Теперь пазл в голове сложился. 
 

_____________________
А женщина
 не должна вкладываться?

_____________________

Должна. Только часто потом мч начинают на голову залезать и как правило, в отношениях лучше , когда мужчина любит чуть больше. 

56 минут назад, Fortytwo сказал:

Правильно ли понимаю:

Он пассивный?

Постоянно требует твоего внимания?

 Пытается тебя контролировать?

 

Про друга - может и проверка, а может ты другу понравилась. Но с ним не лучшая идея контактировать, после соития с героем.

Он пассивный.

Внимания не требует, но думаю склонность у него к этому есть из-за низкой самооценки и он пока боится лишний шаг сделать. Дико не уверен в себе, как мы выяснили. 
 

Контролировать - нет, но телефон смотрит. Прям тяга у него какая-то к просмотру моих уведомлений) 

 

Друга я в чс кинула. Даже если понравилась - писать глупо, так как мы в Мск живем и у нас миллионы девушек. Неужели кроме меня некого в ресторан сводить и подарок подарить?)

Да у нас каждая вторая за такой формат отношений.

Не стал бы он девушке друга писать просто так - это абсурд. Тем более, что у друга такие проблемы) 

 

Еще на последней встрече он сказал:

Я думал, что мы больше не встретимся, но вот я опять здесь с тобой. 

Он сказал, что пару раз так думал, но снова приезжал. Че у него в башке творится хз..

Почему он так думал не смог внятно ответить) 

Edited by Lady Luck

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×