Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Shadeeeeee

Расставание по моей инициативе

Recommended Posts

Всем добрый вечер. 

Действующие лица: Я, парень почти 19летний, без особых целей в жизни, среднестатистический в своем городе так сказать. БОЖП 19 лет, внешность выше средней, из хорошей семьи, родители имеют свой магазин. Хотя это отношениям не мешало. Без вредных привычек, у обоих первые серьезные отношения. У меня из серьезных привычек только курение. Отношения а формате ЛТР, последние 2 месяца перед расставание ЛТРсб. Познакомились на учебе, учимся в параллельных группах. Отношения развивались быстро, инициатива в основном была от девушки. Первая меня поцеловала. А потом уже вместе выкладывали ресурс в отношения. Расставались 2 раза, дней на 3. Первый из-за моего решения, ссора. Через день позвонил, сказал что понял, что нужна только ты. Приняла слова, и в принципе отношения наладились. Второй раз ей слили переписку, где я сказал своему уже бывшему другу, что она мне нужна только для секса. Хотя это было не так, просто выебыв@лся так сказать. Море слез с обоих сторон. В итоге простила, и отношения стали еще лучше. Потом расстались в конце июня, по-моему. В общем мы я сидел в своей компании, она в компании подруги. Оба выпили, не помню из-за чего поссорились. В общем дело дошло до драки. Потом легли спать, опять слезы с обоих сторон, но утром сказал, чтобы собирала вещи. Да, мне больно было ее отпускать, но и терпеть такого я не мог. В итоге мы после разрыва хорошо общались. Никто никуда не ходил, друг друга ревновали, иногда она до такого ревновала, что писал ей, мол, "тебя не должна еб@ть моя жизнь". Но в основном хорошо общались. Был секс 3 или 4 раза за это время, хорошо проводили время. Гуляли и т.п. Еще 10 декабря она писала, что хотела бы вернуть, а 18 будто подменили... В общем я тоже хотел все вернуть, но не успел.  Позже узнал, что появился другой парень. Этого парня она при мне сливала и кинула в ЧС. Но, видимо, своего он добился. Теперь знаю, что она с ним. Мне сказала, что якобы просто друг. Но случайно увидел фотографию, где НГ она отмечала с ним. Изменений никаких нет, в отношениях других не состою и других партнеров не было, с этим все сложно, город очень маленький. Ну из значимых конфликтов вот что всплыв переписки, что описал выше. А так ничего особого, ссоры по пустякам, позже мирились сексом. Качество секса до и после расставания не изменилось. Спали каждый день когда жили вместе по 2 раза в день. Бывало и 4-5, но это редко. 

Цель - вернуть, если возможно. 

Если произвести личный анализ, то не знаю. Ей не хватало времени, якобы мало уделял, хотя я уделял ей весь день. Уже после расставания она была согласна на мои условия, вот мол хотя бы часик в день мне уделяй и все будет хорошо. 

На счет вопросов: это инверсия? Девочка хотела все вернуть, а я нет. А когда я созрел, то уже она перехотела. В последнем диалоге сказала, что не хочет со мной общаться и куда-либо идти. Ах да, также мы во время отношений ходили к "бабке". Та сказала, якобы на мне порча, но мы всегда будем вместе. Сказала, что видит над нами сапог, мол будет у нас сын. И после расставания БОЖП обращалась к каким-то экстарсенсам. Также она ревновала даже при Васе, долбила в личку ВК. Я игнорил, но потом заТФНил и, как итог, не общаемся с 22 числа по-моему. Я не мониторю ее, она не пингует. Хотя есть догадки, что это она анонимные вопросы строчит мне. Ну просто у меня ссылка на сайт вопросов в профиле, не на видном месте. А только БОЖП обычно в этом профиле копалась. Ну и вопросы в стиле "есть девушка, почему скрываешь эмоции и не выражаешь симпатию тому, кто нравится, хочешь ли новых отношений" Хотя, может, это и бред и я цепляюсь за свои иллюзии...

Если что-то непонятно - пишите, отвечу 

Edited by Laker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю, что в отношениях я на девочку не забивал. Не было такого, что пошлю ее и т.д. Забивать после расставания стал, хотелось нового попробовать. Но что-то сдерживало. Видимо то, что мы хоть и расстались, я не мог знакомиться с другими. Барьер какой-то был, что она еще моя и я так поступить не могу 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Laker сказал:

Я, парень почти 19летний, без особых целей в жизни, среднестатистический в своем городе так сказать.

Ты живёшь один или с родителями? У тебя есть свой доход? На сколько понимаю, у тебя есть квартира и машина? Много ли у тебя друзей/приятелей и как оцениваешь свои коммуникативные навыки общения? Есть ли увлечения, хобби, интересы? Учишься ты потому, что надо, или потому, что хочешь быть тем, на кого учишься? 

23 часа назад, Laker сказал:

у обоих первые серьезные отношения.

То есть до неё ты был девственником? Или всё же был какой-то опыт с девушками? Как в целом тебе даётся общение с противоположным полом? Оказывали ли девушке тебе внимание? 

23 часа назад, Laker сказал:

Отношения развивались быстро, инициатива в основном была от девушки. Первая меня поцеловала.

Быстро - это как? Когда случился секс?

23 часа назад, Laker сказал:

Познакомились на учебе, учимся в параллельных группах.

Какова длительность ваших отношений?

23 часа назад, Laker сказал:

Первый из-за моего решения, ссора. Через день позвонил, сказал что понял, что нужна только ты. Приняла слова, и в принципе отношения наладились.

Охеренно описал. Как будто прочитав "ссора" сразу все эксперты-экстрасенсы всё поняли :) Напиши подробнее: причину ссоры, почему решил расстаться, за каким лешим на следующий же день поменял решение.

23 часа назад, Laker сказал:

Второй раз ей слили переписку, где я сказал своему уже бывшему другу, что она мне нужна только для секса. Хотя это было не так, просто выебыв@лся так сказать. Море слез с обоих сторон. В итоге простила, и отношения стали еще лучше.

Это, конечно, не очень хорошо. Подобные моменты полностью разрывают раппорт и ухудшают ценность отношений.

23 часа назад, Laker сказал:

В общем мы я сидел в своей компании, она в компании подруги.

Отдыхали в разных местах или это происходило в одном месте?

23 часа назад, Laker сказал:

В общем дело дошло до драки.

Ты ей втащил? Как расшифровать "драка" в контексте парня и девушки? Бытовое насилие? Поножовщина? Битва тяжеловесов? Или как? :D 

23 часа назад, Laker сказал:

но утром сказал, чтобы собирала вещи.

Зачем ты так сказал?

23 часа назад, Laker сказал:

Был секс 3 или 4 раза за это время,

Если помнишь, то напиши даты, то есть "Секс №1 через месяц после расставания, секс №2 через три месяца..." и.т.д. Также, важно знать, кто был инициатором?

23 часа назад, Laker сказал:

Еще 10 декабря она писала, что хотела бы вернуть, а 18 будто подменили...

Как понимать "подменили"? По каким признакам ты это понял?

23 часа назад, Laker сказал:

В общем я тоже хотел все вернуть, но не успел.

Почему ты хотел всё вернуть, если по каким-то причинам сам же с ней и расстался? 

23 часа назад, Laker сказал:

Позже узнал, что появился другой парень. Этого парня она при мне сливала и кинула в ЧС. Но, видимо, своего он добился. Теперь знаю, что она с ним. Мне сказала, что якобы просто друг. Но случайно увидел фотографию, где НГ она отмечала с ним.

Что ты знаешь об этом парне? Возраст, социальный статус, как они познакомились и.т.д. Сколько прошло времени с момента вашего разрыва и начала её отношений с Васей?

23 часа назад, Laker сказал:

это инверсия?

По внешним признакам напоминает ИЗ, но по факту им не является. Предварительный диагноз поставлю позже, когда будут ответы на мои вопросы.

23 часа назад, Laker сказал:

Ей не хватало времени, якобы мало уделял, хотя я уделял ей весь день. Уже после расставания она была согласна на мои условия, вот мол хотя бы часик в день мне уделяй и все будет хорошо. 

Это дерьмо. Классическая попытка хоть как-то рационализаировать свои ощущения от падения ценности и/или значимости со стороны девушки.

23 часа назад, Laker сказал:

Ах да, также мы во время отношений ходили к "бабке". Та сказала, якобы на мне порча, но мы всегда будем вместе. Сказала, что видит над нами сапог, мол будет у нас сын. И после расставания БОЖП обращалась к каким-то экстарсенсам.

Похоже бабка с обозначением "сапога" что-то напутала :D На самом деле это всё пустая хрень.

23 часа назад, Laker сказал:

Также она ревновала даже при Васе, долбила в личку ВК.

Подробнее. В чём выражалась "ревность"? И почему ты с ней общался, если знал, что есть Вася? И в целом, почему вы продолжали гулять, трахаться, после расставания?

23 часа назад, Laker сказал:

Я игнорил, но потом заТФНил и, как итог, не общаемся с 22 числа по-моему.

В чём выражалось "заТФНил"?

23 часа назад, Laker сказал:

Хотя есть догадки, что это она анонимные вопросы строчит мне. Ну просто у меня ссылка на сайт вопросов в профиле, не на видном месте. А только БОЖП обычно в этом профиле копалась. Ну и вопросы в стиле "есть девушка, почему скрываешь эмоции и не выражаешь симпатию тому, кто нравится, хочешь ли новых отношений" Хотя, может, это и бред и я цепляюсь за свои иллюзии...

Это неважно.

3 часа назад, Laker сказал:

Добавлю, что в отношениях я на девочку не забивал. Не было такого, что пошлю ее и т.д. Забивать после расставания стал, хотелось нового попробовать. Но что-то сдерживало. Видимо то, что мы хоть и расстались, я не мог знакомиться с другими. Барьер какой-то был, что она еще моя и я так поступить не могу 

Молодец, что добавил это пункт. Ценная информация.

 

Вобщем, жду ответов. Отвечай вдумчиво. Мы никуда не спешим :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу с мамой, доход только стипендия в размере 1500 рублей. Да, есть машина и вторая квартира, жили там иногда с бывшей. Друзей вообще нет, человек я не общительный, но сейчас работаю над этим. Увлечения появились - спортзал, хобби нет, из интересов программирование и английский язык. Учусь я через силу, мама запихала, не отпустили меня, к сожалению, в большой город ( 
Да, оба были девственниками. Опыт общения был, много с кем гулял, начитавшись пикап форумов :D ну кроме поцелуев ничего не было. Общение легко дается в целом, знаки внимания оказывали, да 
Первый секс случился спустя 3 месяца, по-моему. Пол алкоголем 
Встречались 2 года 
Причина ссоры была моя. Она очень сильно пилила, у меня своего времени не было. Нужно было вечно ей писать в соц.сетях, гулять по 5 часов в день. Это так надоело, что слово за слово и я сказал, что нас нужно расстаться. Я ей это в соц.сетях написал) через 20 минут6она приехала ко мне домой, в слезах, мол как так Сережа. Мне тоже тяжело было принять это решение, но и терпеть такое я больше не мог. Так и расстались. А решение поменял потому что узнал, что ее от подруги забрал парень, с которым она сейчас вместе. Меня это задело. Позвонил, сказал, что не подумал о своих словах. В итоге утром приехала, секс и все успокоилось. Этого парня она добавила в ЧС да и он в армию ушел. 
Отдыхали в разных местах, да. Она у подруги дома, я у друзей дома. 
Да слово за слово, я такой плохой, она такая плохая. Точно не помню уже, она за волосы меня взяла, я просто руки у нее скрутил. Честно, не помню уже, пьяные оьы были. 
Принял решение, потому что я не мог так больше. Это не первый раз уже. Я и так еле выбрался с друзьями посидеть, а тут она заявилась и давай кричать. Да и плюс ничего не изменилось после первого расставания. Она также еб@ла мозги, также мне многое запрещалось, я терпеть не мог этого, терпение лопнуло видимо. 
Честно не помню даты, но последний секс, 3ий вроде был в ноябре. 
Как узнал что подменили? Да почувствовал, не знаю даже как объяснить. Раньше она заинтересованно писала, спрашивала как я, почему в сети долго не был и т.п. А после стала односложно отвечать, на меня ей пофиг. Это чувствуется сразу) 
Вернуть... Да потому что девушка была ореинтированна на семью, безумно любила, была готова для меня на все. В клубы не ходила, с парнями не общалась. Верная, вот самое главное. Боюсь, что лучше не найду. 
Что знаю о парне. Ему 20 лет, пришел с армии. Давно к моей девушке подкатывал, она его отшивала. На счет соц.статуса не знаю, обычный "четкий" парень, живет по "пацанским" понятиям. Знакомы они были давно, встречаться начали они думаю в середине декабря. Я точно не знаю, мне она сказала что ей отношения не нужны, что он просто друг) но это бред, даже я в таком состоянии понимаю... 
Ревность в чем выражалась. Ко мне девушка друга добавилась, так она ей такую поэму написала, ну бывшая. Мол не лезть ко мне, он мой и т.п. Мониторила страницу, не дай бог я кому из девочек лайк поставлю. Даже приятно стало) Нет, мы общались, когда Васи не было. Гуляли и тразались, ну не знаю, обоим приятно было. Думали все вернем таким способом. Она только за была, это я боялся. Ну вот только о Васе узнал, спросил пойдешь ли ты на каток со мной (она меня звала в начале декабря) она сказала нет, я никуда с тобой не пойду. Это было 19 числа. 22 стал признаваться мол люблю, бай шанс, давай я заеду или погуляем. Ну в общем она сказала, что я упустил шанс, что мы вместе больше никогда не будем (это меня и задело больше всего). И все, после этого игнор с обоих сторон. Вот так и заТФНил) 
Вот вся история, вроде все указал.

извини, что так ответил, не знаю как расписать цитированием

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Laker сказал:

Живу с мамой, доход только стипендия в размере 1500 рублей.

Обладаешь ли ты навыками, которые можно монетизировать? Например, графический дизайн, программирование, класть плитку в ванной и т.п. Есть ли та область, в которой друзья и знакомые просят твоей помощи или спрашивают совета? 

1 час назад, Laker сказал:

Да, есть машина и вторая квартира,

Машину и квартиру оплачивает мама?

1 час назад, Laker сказал:

Увлечения появились - спортзал, хобби нет, из интересов программирование и английский язык.

Хм, понятно. И нет ничего, что бы интересовало? Танцы там, рыбалка, походы, моделирование, фехтование. Что-то реальное и активное.

1 час назад, Laker сказал:

Учусь я через силу, мама запихала, не отпустили меня, к сожалению, в большой город ( 

А пойти на того, кем хочется, не вариант?

1 час назад, Laker сказал:

Причина ссоры была моя. Она очень сильно пилила, у меня своего времени не было. Нужно было вечно ей писать в соц.сетях, гулять по 5 часов в день. Это так надоело, что слово за слово и я сказал, что нас нужно расстаться. Я ей это в соц.сетях написал) через 20 минут6она приехала ко мне домой, в слезах, мол как так Сережа. Мне тоже тяжело было принять это решение, но и терпеть такое я больше не мог. Так и расстались.

Ну и правильно сделал. На тот момент баланс был завален на тебя + она малолетка с ветром в голове. У неё есть увлечения, друзья, интересы?

1 час назад, Laker сказал:

А решение поменял потому что узнал, что ее от подруги забрал парень, с которым она сейчас вместе. Меня это задело. Позвонил, сказал, что не подумал о своих словах. В итоге утром приехала, секс и все успокоилось. Этого парня она добавила в ЧС да и он в армию ушел. 

А вот это плохо. По моему логичнее было ещё больше разочароваться в подобном поведении, а не бежать её возвращать, не находишь? :) 

1 час назад, Laker сказал:

Честно, не помню уже, пьяные оьы были. 

В твоей истории слишком часто мелькает "пьяные были". Завязывал бы ты с этим и девушку непьющую выбирал, если детей здоровых планируешь.

1 час назад, Laker сказал:

Принял решение, потому что я не мог так больше. Это не первый раз уже. Я и так еле выбрался с друзьями посидеть, а тут она заявилась и давай кричать. Да и плюс ничего не изменилось после первого расставания. Она также еб@ла мозги, также мне многое запрещалось, я терпеть не мог этого, терпение лопнуло видимо. 

Баланс продолжил быть на твоей стороне. Но, думаю, что дело не в том, что её значимость стала низкой. Дело в том, что ты разрывал отношения из-за их низкой ценности, то есть не было удовольствия, не было смысла, одни ссоры и скандалы, оставался лишь голый секс, эмоции от первой влюблённости и малолетнее общение.

1 час назад, Laker сказал:

Вернуть... Да потому что девушка была ореинтированна на семью, безумно любила, была готова для меня на все. В клубы не ходила, с парнями не общалась.

Ты прикалываешься сейчас? :D Перечитай всё то, что ты мне описал. После первой же ссоры она уже была с другим парнем. Следовательно твой тезис про отсутствия общения с парнями уже разбился. Что ни ссора, то она бухает и дерётся. Про "любовь" мне тоже понравилось. О какой любви ты пишешь, если она вечно истирила, выносила тебе мозг, ограничивала и ревновала? Ты это "любовью" называешь? 

Советую тебе пересмотреть свои выводы.

1 час назад, Laker сказал:

Верная, вот самое главное.

Верная? Ты о чём? Повторюсь. В первую же ссору, она уже была с другим. И сейчас она вновь с другим. У неё слишком сильно развита ревность. Обычно это признак того, что сама она наруку нечиста, то есть делает так, поэтому верит, что и другие так делают. 

Не очень логично строить вывод о верности девушки на основе того, что вам было 17-19 лет, первые отношения, у вас было три расставания, и вы встречались всего 2 года.

1 час назад, Laker сказал:

Боюсь, что лучше не найду. 

Прочитай сам то, что ты написал выше - вниманием женским пользуешься. Тебе ещё 19 лет. Внешку твою видел, нормальная. Спортзал тебе только поможет.

А уж таких симпатичных, пьющих и истеричных малолеток десятки тысяч. 

Поэтому бояться тебе абсолютно нечего. Проклятье "бытьмнедрочеромдоконцажизни" - тебе не светит :D

1 час назад, Laker сказал:

Что знаю о парне. Ему 20 лет, пришел с армии. Давно к моей девушке подкатывал, она его отшивала. На счет соц.статуса не знаю, обычный "четкий" парень, живет по "пацанским" понятиям. Знакомы они были давно, встречаться начали они думаю в середине декабря. Я точно не знаю, мне она сказала что ей отношения не нужны, что он просто друг) но это бред, даже я в таком состоянии понимаю... 

Вася на отскоке, понятно. Трахалась и гуляла в ноябре ещё с тобой, типо хотела вернуть, но времени зря не теряла и подсуетилась уже с другим. Однозначно - идеальная девушка :) 

Серёга, розовые очки пора снимать.

1 час назад, Laker сказал:

Ревность в чем выражалась. Ко мне девушка друга добавилась, так она ей такую поэму написала, ну бывшая. Мол не лезть ко мне, он мой и т.п. Мониторила страницу, не дай бог я кому из девочек лайк поставлю. Даже приятно стало)

Ничего приятного не вижу. Это неадекватное поведение неуравновешанной малолетки.

1 час назад, Laker сказал:

это я боялся.

Чего ты боялся?

1 час назад, Laker сказал:

Ну вот только о Васе узнал, спросил пойдешь ли ты на каток со мной (она меня звала в начале декабря) она сказала нет, я никуда с тобой не пойду. Это было 19 числа. 22 стал признаваться мол люблю, бай шанс, давай я заеду или погуляем. Ну в общем она сказала, что я упустил шанс, что мы вместе больше никогда не будем (это меня и задело больше всего). И все, после этого игнор с обоих сторон. Вот так и заТФНил) 

Серёга, тебе не кажется, что вся твоя история просто повторяется, как в первую ссору? Баба крушит ценность ваших отношений, ты не выдерживаешь, расстаёшься с ней, она зажигает с Васей, тебя резко зажимает, и ты хочешь всё вернуть, хотя причины, по которым вы расстались, никуда не исчезли - она всё такая же неуравновешенная малолетка, которая просто стала первой девушкой в твоей жизни (но далеко не последней).

И как, сам находишь такой сценарий приятным?  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, навыки можно конвертировать в деньги, я над этим работаю. Странно, почему меня тогда сейчас так зажимает? Что это - инверсия или обычный ДОД? Увлечения найду, рыбалка подойдет думаю. Черт, а ведь ты прав. И как-то тяжело это принять. Ну тогда поменяю цель: хочу забыть ее. И чтобы через пару месяцев, когда встречу ее на учебе, не один нерв не дрогнул и чтобы меня не защемило при виде ее в колледже. Чтобы перестали сниться сны о ней. Чтобы я перестал о ней думать. Такое возможно? 

На счет учебы отдельная история. Последние полгода остались, нужно как-то доучиться. Да и жалко 3 года уже терять. Машину и квартиру мама оплачивает, да. 

С т10д у меня в городе сложно, ну очень маленький выбор девушек.

И что за Вася на "отскоке". И почему после всего прочитанного я головой понимаю, что лучше не забыть, а эмоциями хочу вернуть? wtf??!

Edited by Laker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твой ответ - какой-то гибрид, скачешь с мысли на мыль, с вопроса на вопрос. Постарайся структурировать сообщения. Выделяешь текст, появляется кнопка "Цитировать", нажимаешь её. Если не цитируется, то после выделения текста, нажимай сначала "Ctrl +V".

Стоит выделить несколько ключевых тем для продуктивного диалога между нами, чтобы не путаться:

1. Всё, что относится к твоему личному росту.

2. Общие вопросы по работе взаимоотношений.

3. Ваши отношения до официального момента расставания в середине прошлого года.

4. Период, после официального расставания, когда вы были в СО друг друга: изредка трахались и гуляли, но уже были не вместе, а затем начало её других отношений. 

12 часа назад, Laker сказал:

Что это - инверсия или обычный ДОД?

Если ты спрашиваешь причину вашего расставания, то на основании тех фактов, что ты привёл, делаю следующий вывод - расставание произошло потому, что ценность отношений лично для тебя достигла крайне низкого значения и из-за этого ты их разорвал, так как комфорта и смысла продолжать не видел. Это не инверсия значимости. В ваших отношениях не было достигнуто РР - ресурсное равновесие. Подробнее о механизме работы взаимоотношений прочитай здесь: http://refactory.pro/topic/35-resursnoe-ravnovesie-by-refactorypro/, это ключевая информации в понимании тех процессов, которые протекают между людьми. Без её усвоения ты ничего не поймёшь и будешь дальше косячить, поэтому если есть вопросы по работе механики - спрашивай.

Этот ответ относится к третьей обозначенной мною теме выше.

12 часа назад, Laker сказал:

Странно, почему меня тогда сейчас так зажимает?

12 часа назад, Laker сказал:

И почему после всего прочитанного я головой понимаю, что лучше не забыть, а эмоциями хочу вернуть? wtf??!

Вот это уже главные твои точки боли, которые волнует и с которыми надо первично работать. Процитированные мною вопросы относятся к четвёртой теме. 

Почему тебя зажимает и ты всё ещё хочешь вернуть?

1. Основная причина в том, что ты ещё молодой и неопытный парень, а бывшая - первая девушка в жизни, то есть эмоциональный окрас отношений по определению завышен, потому что есть элемент "первая". 

2. Вторая основная причина в том, что ты - овощ. У тебя скучная и неинтересная жизнь, которая на первый взгляд кажется бессмысленной, именно на этом фоне отношения и девушка кажутся каким-то лучиком света в царстве мрака. 

Моя запись в блоге по этой причине, прочитай: http://refactory.pro/blogs/entry/12-disbalans-v-otnosheniyah/

3. Третья основная причина в том, что твоя ОЗ - объективная значимость, как мужчины в целом, довольно низкая. Низкое ДСП. Говоря народным языком - низкая самооценка. Увлечений и реальных достижений нет - просадка по доминации. Маленький доход и спонсорство от родителей - просадка по пище. Девушка бросила, а других нет - просадка по сексвостребованности.    

Моя запись в блоге по этой причине, прочитай: http://refactory.pro/blogs/entry/20-kak-povysit-svoyu-znachimost/

4. Довольно длительное время девушка и отношения с ней закрывали критическую часть твоих потребностей, которые не закрывались до этого по причинам выше. После расставания ты потерял ценный источник ресурсов, с точки зрения мозга. Ощущения сродни ампутации конечности, метафорически говоря. Мозг всё время вбрасывает гормон стресса "кортизол", который ввергает тебя в уныние и мотивирует опрометчиво действовать, концентрируясь на бывшей. 

Потребности твои не закрываются. Девушку потерял. Самодостаточностью не обладаешь. Личная жизнь без девушки не радует. Всё это отражается на значимости девушки, конкретнее говоря - она необъективно завышена. Сам посмотри сколько факторов замешены в образовании значимости этой девушки в твоей ситуации. Если ты прочитаешь мою запись в блоге из третьей причины, то поймёшь, что значимость делится на два типа: объективная и субъективная. Так вот, общая значимость девушки завышена, так как именно часть субъективной значимости возросла: "она же первая", "она же лучик света в царстве скучной жизни".

Решение о расставании по причине низкой ценности тебе далось легко, потому что конкретно в тот момент времени она была рядом и ты не ощущал чувство потери. Не ощущал его и потом, когда вы ещё полгода в СО ходили. Тебе же было удобно, секс и общение есть, а обязательств нет. И вот только тогда, когда она послала тебя и начала встречаться с другим, её значимость и возросла из-за всех этих причин выше + ресурс автоматически стал уникальным из-за его дефицита и недоступности, когда раньше всегда был в избытке + чувство ревности и собственничества, так как Вася и всё прочее.

Моя запись в блоге по этой причине, прочитай: http://refactory.pro/blogs/entry/17-kak-zabyt-devushku/ 

5. Эта девушка первая в твоей жизни, а других у тебя нет и навыками знакомства и/или соблазнения ты не обладаешь. В связи с этим, ресурс любой девушки, будет по определению завышен из-за его уникальности на фоне высокого спроса. Из-за этой причины же и возникает страх потери, который часто служит импульсом косячить и ТФНить. Когда есть несколько вариантов, и ты уверен, что можешь в этот же вечер пойти и познакомиться с другой девушкой либо вызвонить другую, то модель поведения, внутреннее состояние кардинально отличаются. Нет завышенной значимости, девушка оценивается объективно, а её уход не сродни катастрофе. На основе данной причины есть совет в стиле Т10Д - трахнуть 10 других девушек, на уровне или выше бывшей, чтобы исчез дефицит женского ресурса.

12 часа назад, Laker сказал:

И что за Вася на "отскоке".

Это вопрос относится ко второй теме.

Женщины, чаще всего, видят смысл жизни и свою самореализцию в отношениях с мужчиной. Вся их жизнь строится вокруг этих элементов: шоппинг, сериалы и романы про любовь, вечные сплетни и интриги, клубы и вечеринки. Даже хобби чаще всего завязаны на том, чтобы быть привлекательнее для мужчин или стать хорошей женой/мамой. 

Поэтому для девушки одиночество равносильно страху смерти. Именно поэтому есть выражение, что "девушки не уходят в никуда". Чаще всего это действительно так, потому что симпатичной, молодой и весёлой девушке просто из-за факта её существования будет оказано внимание толпами поклонников, тем более в век Инстаграмов, Контакта и прочей мишуры. 

Когда девушка расстаётся, то обычно через 1-3 месяца уже находится в новых отношениях, почти как эстафетная палочка. В связи с тяжёлым дискомфортом от одиночества, бывшие достают поклонников со скамейки запасных, и набивают на них свою самооценку, что и делает твоя бывшая - просто достала того друга из ЧС и за счёт его внимания не даёт себе страдать, как сейчас страдаешь ты, как раз из-за отсутствия других вариантов. Именно поэтому не рекомендуется строить отношения с партнёром, который недавно расстался. Он может просто за счёт твоего ресурса залечить душевные травмы и пойти дальше. Думаю, что этот Вася именно для этого и есть. А, ну ещё, конечно, чтобы показать себе самой, бывшему, подругам, мол какая я молодей - уже с другим, выкусите.

Прежде, чем давать тебе какие-то рекомендации, напиши свои вопросы. А также будет интересно прочитать, какие ты сам сделал выводы и как думаешь решать ситуацию, что тебе делать? 

 

Я буду часто давать ссылки на материалы, книги. Если ты не будешь этого читать, наша работа не продвинется. Самое время тебе завести журнал роста и конспект, где будешь учиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. ты раньше не мог терпеть, а сейчас, если вернешь, будешь терпеть? С чего же?

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, N*** сказал:

Т.е. ты раньше не мог терпеть, а сейчас, если вернешь, будешь терпеть? С чего же?

Не буду я ее терпеть, будет все также. Верну, пойму, что она также будет пилить меня и снова захочу расстаться. Я только сейчас это осознавать начал. Просто другие мне не дают, вот и зажало.

Да, я сделал выводы. И вопросы есть. Приеду домой - напишу, спасибо за подробный  анализ. Сейчас о БОЖП некогда думать, меня тут отчислять собрались)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Laker сказал:

Что это - инверсия или обычный ДОД?

Автор, ты искаженно подаешь материал. Вот, что ты писал на другом ресурсе:

=========================

Всем доброй ночи.
Мне 18, бывшей девочке 19. 
Секс был (как я понял, по правилам нужно указать)
Расстались 5 месяцев назад по моей инициативе. Встречались 2 года, летом жили 2 месяца у меня и расстались из-за моего решения.
Жили хорошо, бывали ссоры, но у меня было чувство, что я её не люблю. Всегд заглядывался на других, её не ценил, вытирал ноги, иногда унижал и т.п
Расстались мы летом. С того момента переписывались в ВК, девочка 2 раза приезжала ко мне домой, ревела, вставала на колени, умоляла вернуться, я ни в какую. 
За эти 5 месяцев трахнул её 3 раза, давал надежду типа после секса возможно сойдемся. В общем, я был эгоистом и не ценил её.

18 декабря узнал, что к ней стал подкатывать другой. Хотя по её словам он ей типо просто друг.От неё сразу чувствовался холодок. В общем, переписывались и т.п
С 20 на 21 я игнорил её один день, она не писала... Сегодня сорвался, написал, звал гулять - не идет, говорю любишь ли ты еще? говорит, остались воспоминания как первая любовь, но чувств как раньше уже нет. Спросил, ты с тем парнем? Говорит нет, я одна. Хотя в ВК добавила его сестру, его друзей, лайкает его и т.п. Спрашиваю, почему не пишешь? Говорит не хочу.... Спросил, возможно ли, что сойдемся в будущем? Сказал, что нет, всё окончено... И подобные сопли, самого от себя, тряпки, тошнит.
Мы уже расставались, на пару дней где-то. Было это примерно через год отношений, она как раз с этим парнем прогулялась один раз, я узнал, сразу вернул.
Короче, мужики, мне так плохо... Не могу не думать ни о чем, кроме её. Сериалы/игры не помогают, не знаю, что делать. Прочитал "Любимые бывшими не бывают", завтра иду в парикмахерскую, в качалку, хочу забыться. Это еще и перед НГ, настроение нулевое...
Я не знаю, люблю ли я её вообще, хочу ли возвращать... Возможно меня просто гложит ревность, что она предпочла другого, а не меня
Но в глубине души я еще думаю, что она меня любит. Хотя после её слов я не уверен в этом уже. Знаю, что повел себя как тряпка, сорвался, написал...
Больше не собираюсь заходить на её страницу, но как из головы её выкинуть? Просто я так больше не могу. Время пол 3-го, спать я не хочу, другим ничем заниматься тоже не хочу
Хочу забыть её побыстрее или вернуть. Возможно ли это еще?
Жду советов, очень жду. 4 дня уже не ем, хочу, но ничего не лезет.

=======================

Исходя из текста заявленного в стартовом посте данной темы, можно сделать вывод, что это не Инверсия.

А опираясь на более раннее описание событий, - что Инверсия.O.o

Истина где то посередине?:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дозор, привет! Спасибо что ответил. Да я на эмоциях писал. Сам себе внушал, что мне поеб@ть на нее и т.п, думал что я Альфач и т.п. Тут я уже пишу всю правду, вспоминал все до мелочей. Так что тут правдивая версия. А так да, было такое, что она приезжала ко мне просить прощения, я даже прощал, мы гуляли, но потом все равно повод для ссоры находили. Я и не помню уже, честно. Если бы она не отскочила, я бы вернул ее, прогибался, жил дальше без целей, хобби. Не попал бы на форум. Лет так в 22 мы бы поженились. В общем жизнь была бы сплошным адом. Так что я даже рад, вот все тае вышло.

Edited by Laker

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Laker сказал:

Лет так в 22 мы бы поженились.

Этого бы не произошло :) 

Понимаешь, если тебя что-то не устраивает в отношениях и ситуация доходит до точки расставания, например, как у тебя, когда девушка стала навязчивой, истеричной, ревнивой, то есть вела себя эгоистично, не соблюдала баланс - крушила ценность отношений, то ты принимаешь решение расстаться. 

Но затем, ты почему-то продолжаешь с ней общение. И девушка не делает никаких выводов, потому что на словах ты расстался, а на деле ничего не изменился - твой ресурс до сих пор доступен и в её распоряжении. 

По факту, подобным форматом псевдо-СО после официального разрыва ты помог ей пережить период ломки и откатов, а также выход из зоны комфорта. Залечив свои раны за эти полгода, она спокойна пошла дальше, а на тебя положила болт, потому что более неинтересно. 

Поэтому, если уходишь - уходи.

Без мониторинга. Без качелей. Без соплей. 

8 часов назад, Laker сказал:

Сейчас о БОЖП некогда думать, меня тут отчислять собрались)

Давай, решай вопросы. Удачи :) Жду отписки для дальнейшей работы.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, спасибо огромное!.если бы не ты, Рутер, Ночной дозор, 100к с другого форума, я бы сейчас не знаю чтобы со мной было. Решил сегодня свое день рождения отметить, немного выпил. Спасибо вам, ребята. Вот серьезно, если бы не вы, я бы, наверное, повесился. Так что поднимаю стакан виски за вас! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Laker сказал:

Да, спасибо огромное!.если бы не ты, Рутер, Ночной дозор, 100к с другого форума, я бы сейчас не знаю чтобы со мной было. Решил сегодня свое день рождения отметить, немного выпил. Спасибо вам, ребята. Вот серьезно, если бы не вы, я бы, наверное, повесился. Так что поднимаю стакан виски за вас! 

С днём рождения! :) Пожелания такие же тебе, как и в Новый Год.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что могу сказать. Думал, поздравит хотя бы с моим днем рождения, но этого не произошло) обидно, все-таки 2 года были вместе....

Рутер, я с телефона могу тебе ответить? Просто как я понял, с телефона отрывки цитировать нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, Серега)

В 10.01.2018 в 20:56, Laker сказал:

Лет так в 22 мы бы поженились. В общем жизнь была бы сплошным адом. Так что я даже рад, вот все тае вышло.

А сейчас какая цель?

7 минут назад, Laker сказал:

Просто как я понял, с телефона отрывки цитировать нельзя.

можно. Потренироваться просто нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

А сейчас какая цель?

можно. Потренироваться просто нужно.

Забыть ее и перестать быть овощем, и найти девочку, которой я понравлюсь, ну и чтобы она мне нравилась) . Завтра, думаю, распишу чего я хочу! 

Edited by Laker

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Laker сказал:

Забыть ее и перестать быть овощем, и найти девочку, которой я понравлюсь, ну и чтобы она мне нравилась)

Ты производишь впечатление человека, который не управляет своей жизнью, своими мыслями, своими эмоциями, своим действиями, своими состояниями и т.д.

Я бы рекомендовал начинать локально учиться этому. Т.е. берешь под контроль одну сторону, потом другую, потом третью, и т.д.

А то ты как Шалтай - Болтай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Ты производишь впечатление человека, который не управляет своей жизнью, своими мыслями, своими эмоциями, своим действиями, своими состояниями и т.д.

Я бы рекомендовал начинать локально учиться этому. Т.е. берешь под контроль одну сторону, потом другую, потом третью, и т.д.

А то ты как Шалтай - Болтай.

Не понял? Ну сначала я хотел вернуть ее, да и сейчас хочу. Но понимаю, что это бред и лучше забыть, вот теперь я и правда забыть хочу, т.к там не отношения были, а ад. Но меня все равно накрывает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Laker сказал:

Не понял? Ну сначала я хотел вернуть ее, да и сейчас хочу.

я не про вирнуть. Я про вектор развития. Раздолбай ты, иными словами. Над этим стоит поработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×