Jump to content

Recommended Posts

Здесь будет мой журнал развития. Так как замечено свойство, если публично что-то объявляешь, вероятность выполнения повышается. 

Планы по развитию. Начну с главной моей жизненной проблемы  - это здоровье.  Полудохлые тетки никому  не нужны. 

Здоровье

 

1) Здесь я, как старая бабка, запланирую походы почти ко всем врачам. Так как  из-за занятости, работой, ребенком,   окончательной отдачей ипотеки, не была на профосмотре около пяти лет.

Как результат, подозрение на онкологию, рубцы на легких,  пять больничных за полгода и я уволилась. 

Нужно: решить вопросы с хирургом и офтальмологом. Сделать операции, если врачи разрешат. 

 

2) терапевт заповедовал мне бегать по утрам. Кроссовки зимние куплены, куплены утепленные штаны и модный прикид для бега. 

Кататься на коньках. 

3). решить вопрос с осанкой. Меня на похоронах все родственники отругали, что пропала моя выправка и  красивая осанка.  Купить корсет - носить пару месяцев.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Кветка 

1 час назад, Кветка сказал:

2) терапевт заповедовал мне бегать по утрам. Кроссовки зимние куплены, куплены утепленные штаны и модный прикид для бега. 

Бегать зимой по утрам с рубцами на лёгких? Сомнительная идея.

1 час назад, Кветка сказал:

3). решить вопрос с осанкой. Меня на похоронах все родственники отругали, что пропала моя выправка и  красивая осанка.  Купить корсет - носить пару месяцев.

Мне помогал крестик на руке, как напоминание. А также будильник в произвольное время дня. 

 

У хорошей цели есть два ключевых пункта, которых не хватает тебе:
1. Измеримость.
2. Срок.

Например, мне не понятно, что такое "хорошее здоровье". Это расплывчатый термин. Необходим измеримый и конкретный показатель "здоровья". Тогда в ходе движение ты сможешь отслеживать, что движешь в верном направлении.

"Сходить к кому-то, когда-то" - это, конечно, круто. Но не понятно, когда ты это сделаешь. Поставь для целей и задач дедлайн.

Посмотри, как здесь парень оформил:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

До конца января посетить всех запланированных врачей. 

Критерии здоровья: количество больничных, цвет лица, выносливость.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По работе

Сейчас у меня есть два предложения рядом с домом  на частичную занятость. Более квалифицированная  работа, чем раньше.  С возможностью проф. развития. 

Но : мне необходимо сделать операцию на глаза и хирургию на живот. Посмотрим, возьмут ли меня на эти вакансии  и из этого исходя буду действовать 

 

К первому врачу иду сегодня. 

 

Личностное развитие

Скачать и прочитать книгу про "Силу воли". До конца следующей недели

 

Дела

До конца января привести в порядок все документы.  Мама "потеряла" мое свидетельство о рождении и, пока я в Москве бегаю с документами, пыталась у предприятия срубить папину зарплату, отпускные и похоронные.  Позорище, в общем. 

Завещание нашла. Пойти к нотариусу - открыть наследственное дело. С  документом об открытии наследства заблокировать вклады умершего. Понять, что вообще с деньгами у него было в жизни. Не рассчитываю ни на что, просто интересно. 

Найти водительское удостоверение,  привести в порядок все документы на собственность мои.

Подруга из органов советует снять ячейку в банке и хранить там документы все. Думаю над этим. 

 

По ребенку

Составить план занятий с малышом на вечера.  Малыш любит шахматы, технику, танцы и не разговаривает.  У ребенка склонность к техническим наукам и танцам, актерскому мастерству.  Прошлый воспитатель также это отмечал. Исходить из этого. 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корсет купила ношу. К врачу сходила.  По поводу операции на глаза цены и клинику нашла .Книгу скачала. Паспорт, загранпаспорт получила. 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ношу корсет - с непривычки от статической нагрузки боли и головокружения. Об этом предупреждали при продаже корсета. Добавить надо динамическую нагрузку - 3-5 упражнений в день на раскачку мышечного корсета.

Держать спину прямо  и тянуться  растяжках больно. Мешает  опухоль на животе на мышце  (поднимала ребенка с коляской в декрете, порвала мышцы)   - надо вырезать в этом месяце по страховке у хирурга. Записалась к хирургу на понедельник.

Поэтому на танцы пока не хожу. Хотя есть возможность бесплатно ходить от управы района. 

 

По глазам, государственный врач сказал, что врачи могут и не взяться за операцию, отказаться делать по определенным причинам. Грустно, конечно. 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задачи: 

1)  Заниматься с ребенком чтением

2)  Перестать обзывать ребенка по национальному признаку. Я люблю ребенка, но не могу сдержаться. Наверно ее это обижает. 

3)  Прочитать книгу про Силу воли в будни на следующей неделе,  когда будет свободное время.

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзей и даже просто знакомых в этом городе  у меня нет. В СС я удалилась. Что с этим делать? 

В понедельник:

1)  иду к  хирургу с самого утра

2) иду на диспансеризацию плановую от государства с утра

3) записываюсь на обследование в клинику глазных болезней

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У ребенка 39.

Работа накрылась, диспансеризация накрылась. У меня на этом всё :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

29-30.Но выгляжу моложе лет на пять

 

 

Вчера качала мышечный корсет. Носила обычный. Результаты есть.

Ребегок болеет и постоянно писается. Я устала стирать.

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Кветка сказал:

Дайте мне советы что ли какие-нибудь, пожалуйста.

Что в твоём дневнике, что в твоей теме нет структуры и конкретной цели. Необходимо привести это дело в порядок и придерживаться хотя бы формата. Например, ты просишь совета, а по поводу чего? Логично было составить список вопросов. А то я зашёл, прочитал про болезнь ребёнка и что дальше? Это же не медицинский форум.

Пиши каждый день вечером отчёт в таком формате:
1. Блок первый "Цели на месяц (период)".
2. Блок второй "Что сделала по цели №1, №2, №3...".
3. Блок третий "Что можно было сделать лучше".
4. Блок четвёртый "Свои выводы и заметки".
5. Блок пятый "Список вопросов" (если они есть).

У тебя должна быть три ключевых цели расписанных по системе "SMART". Дробишь достижение этих целей на планируемое количество времени. Например, "Увеличить свой доход на основной работе с 30.000 до 55.000 к 25.12.18". Следовательно, для достижения этой цели у тебя есть 11 месяцев. Значит 25.000 / 11 = 2.700 рублей. Выходит, что твоя промежуточная цель на этот месяц "Увеличить ЗП на 2.700 рублей". И даже не надо думать про конец года, пока есть только цель на этот месяц. Вот и пишешь план, как этого достичь, что конкретно сделать. Затем список получившихся действий раскидываешь по неделям, потом недельный список действий раскидываешь по дням. Так и выходит план на день, что тебе делать сегодня. 

Главные моменты - это конкретные измеримые показатели, дедлайн и ведение отчётов, благодаря этим инструментам ты каждый день видишь прогресс/регресс/стагнацию.

В 21.01.2018 в 18:15, Кветка сказал:

Друзей и даже просто знакомых в этом городе  у меня нет. В СС я удалилась. Что с этим делать? 

Вот этот вопросы мне пришлось вычленить из остальных твоих записей. 

Вопрос задан неверно. Ты хочешь, чтобы другие люди подумали за тебя и приняли решение, что тебе делать с твоей проблемой. Придумай сама, напиши варианты решения, а мы можем посмотреть.

Самый логичный ответ - найти друзей/знакомых. Например, на секциях, кружках, мастер-классах, соседки, такие же мамы.       

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: Как девушки могут прокачивать ДСП? И нужно ли это вообще девушкам? Как его прокачать конкретно мне?

вопрос: Как девушкам повышать свою значимость? И как можно повышать конкретно мне?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Кветка сказал:

Вопрос: Как девушки могут прокачивать ДСП?

3 минуты назад, Кветка сказал:

вопрос: Как девушкам повышать свою значимость?

"ДСП" входит в "ОЗ" (объективную значимость), поэтому это один и тот же вопрос. 

Ты попросила меня написать статью на эту тему, поэтому освящу этот момент там. Но это займёт время.

5 минут назад, Кветка сказал:

И как можно повышать конкретно мне?

План личной прокачки основывается в первую очередь на анализе личности. Выявляются проблемные места. Определяется приоритетность. Ставятся цели по алгоритму, который описал выше и начинается движение.

Давай для начала прочекаем твоё внутреннее состояние.

1. Сколько ты спишь? Спишь ли ты по режиму? Хорошая ли у тебя кровать, матрас, подушки? Не забываешь менять бельё? Спишь в одежде или голая? Проветриваешь ли помещение перед сном? Обеспечиваешь ли ты темноту в помещение во время сна? Засыпаешь хорошо или плохо? Просыпаешься сама или только по будильнику? Просыпаешься бодро или хреново?  

2. Как ты питаешься? Регулярно ли и сколько раз в день? Каков обычный рацион питания?

3. Сколько питьевой воды пьёшь в день?

4. Есть ли в твоей жизни физические нагрузки? Делаешь ли зарядку или аналог, который поддерживает мышцы в тонусе? Как часто проходят занятия, если они есть?

5. Сколько времени в день ты находишь на свежем воздухе?

6. Есть ль вредные привычки? Курение, алкоголь, частая мастурбация, наркотики?

7. Как ты отдыхаешь? И на сколько часто? 

Не взирая на популрные байки про силу воли и про то, человек может всё, когда захочет, люди - всего лишь сложные биологически организмы. Для жизнедеятельности нам необходима энергия и стабильная работа всех внутренних органов - хорошее здоровье. Серьёзная работа над собой, а особенно смена зоны комфорта, которая сопровождается стрессом, требует огромных физических, психических, умственных и духовных ресурсов. И глупо ожидать, что если спишь ты 5 часов в день, ешь 2 раза в день бутерброды, пьёшь только кофе, а в 29 лет ощущаешь скрип коленей, - каких-то серьёзных и быстрых сдвигов. 

Поэтому, лично моя позиция, как эксперта, в том, что прокачку значимости следует начинать с утечки энергетических дыр и восстановлении своего работоспособного состояния. Наладка образа жизни - это первый шаг.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.01.2018 в 20:31, Ruter сказал:

"ДСП" входит в "ОЗ" (объективную значимость), поэтому это один и тот же вопрос. 

Ты попросила меня написать статью на эту тему, поэтому освящу этот момент там. Но это займёт время.

План личной прокачки основывается в первую очередь на анализе личности. Выявляются проблемные места. Определяется приоритетность. Ставятся цели по алгоритму, который описал выше и начинается движение.

Давай для начала прочекаем твоё внутреннее состояние.

1. Сколько ты спишь?

Много

Спишь ли ты по режиму?

Нет

Хорошая ли у тебя кровать, матрас, подушки?

Да

Не забываешь менять бельё?

Меняю регулярно

Спишь в одежде или голая?

В одежде

Проветриваешь ли помещение перед сном?

Сплю с открытым окном

Обеспечиваешь ли ты темноту в помещение во время сна?

Нет

Засыпаешь хорошо или плохо?

Зависит от усталости

Просыпаешься сама или только по будильнику?

Сама

Просыпаешься бодро или хреново?  

 

Плохо

2. Как ты питаешься? Регулярно ли и сколько раз в день? Каков обычный рацион питания?

Плохо.  Мало. Нерегулярно, 2-3 раза в день.  Фрукты. курица, овощи, хлеб, макароны, сладости

В 22.01.2018 в 20:31, Ruter сказал:

3. Сколько питьевой воды пьёшь в день?

Много

В 22.01.2018 в 20:31, Ruter сказал:

4. Есть ли в твоей жизни физические нагрузки? Делаешь ли зарядку или аналог, который поддерживает мышцы в тонусе? Как часто проходят занятия, если они есть?

Сейчас нет

В 22.01.2018 в 20:31, Ruter сказал:

5. Сколько времени в день ты находишь на свежем воздухе?

1- 2 часа

В 22.01.2018 в 20:31, Ruter сказал:

6. Есть ль вредные привычки? Курение, алкоголь, частая мастурбация, наркотики?

Нет

В 22.01.2018 в 20:31, Ruter сказал:

7. Как ты отдыхаешь? И на сколько часто? 

Сплю. 

В 22.01.2018 в 20:31, Ruter сказал:

Не взирая на популрные байки про силу воли и про то, человек может всё, когда захочет, люди - всего лишь сложные биологически организмы. Для жизнедеятельности нам необходима энергия и стабильная работа всех внутренних органов - хорошее здоровье. Серьёзная работа над собой, а особенно смена зоны комфорта, которая сопровождается стрессом, требует огромных физических, психических, умственных и духовных ресурсов. И глупо ожидать, что если спишь ты 5 часов в день, ешь 2 раза в день бутерброды, пьёшь только кофе, а в 29 лет ощущаешь скрип коленей, - каких-то серьёзных и быстрых сдвигов. 

Поэтому, лично моя позиция, как эксперта, в том, что прокачку значимости следует начинать с утечки энергетических дыр и восстановлении своего работоспособного состояния. Наладка образа жизни - это первый шаг.  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.01.2018 в 17:28, Кветка сказал:

Много

Это не форум экстрасенсов. Цифры надо писать.

Моя первая рекомендация, поддерживать весь февраль уровень здоровья и энергии, как минимум, на 60%, а лучше 80%. 

  • спи по 7-8 часов, в проветренной комнате, не позднее 0:00 - 1:00 ночи, купи хороший матрас и подушки, соблюдайте режим.
  • пей не менее 2 литров минеральной воды без газа в день.
  • питайтся правильно, три раза в день. Старайся исключить вредную пищу. Материала по здоровому питанию полно.
  • гуляй не менее 30 минут в день.
  • делай хотя бы лёгкую зарядку по 15 минут, а лучше найди свой вид спорта. Не обязательно идти в тренажерный зал, можно заняться плаванием, карате, лыжами, - чем угодно, главное, чтоб нравился процесс.
  • завязывай с никотином, алкоголем, кофеином (более 2 чашек в день), и ограничь употребление сладкого.
  • купи хорошие спортивные витамины ("Optimum Nutrition", например). 

Вторая рекомендация, сформировать список целей на месяц и вести ежедневные отчёты.

Подробности в теме Лакера прочитай. Там есть вся информация.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ношу корсет, гуляю с ребенком после сада, пью витамины. 

Прочитала половину "Парадокса страсти"

Зарядку не делаю.

Цель делать: 3-4 раза в неделю зарядку по 15 минут. 

Мне плаванье нравится.

Пока без работы не грущу :)

Думаю съездить  с друзьями отдохнуть в феврале. Опять же плюсы, что не надо писать кучу бумаг  в отдел режима на тему: "Сообщаю, что планирую выехать  за пределы РФ, планирую посетить .... с .. 2018 .... с сугубо туристическими  целями. Билеты ....  "  и т.п. 

А может даже в Грузию поеду к друзьям в гости.

Не надо объясняться, по какой причине я меняю фамилию, отчитываться письменно  о месте изменения временной регистрации и т.д и т.п.

 

 

У меня было предложение о работе от подобного заведения. Но я пока не готова.

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Кветка сказал:

Цель делать: 3-4 раза в неделю зарядку по 15 минут. 

А почему бы не так: "Делать зарядку каждый день не менее 15 минут после пробуждения. Сопровождать всё это стаканом воды"?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×