Jump to content

Recommended Posts

@Кветка, привет.

Ты большая молодец. Твой Wish List мне нравится.

Насчёт осанки помочь к сожалению не смогу. Что касается волос, то если они пересушены, нужен увлажняющий шампунь. Особенно он жизненно необходим зимой, когда влажность минимальна. Но для этого нужно понимать, чем они пересушены? Если сами по себе, это одно. Если от обесцвечивания, это другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По осанке - в зале делаем тягу вертикального блока к груди, тяга горизонтального блока, гиперэкстензию и тягу штанги к подбородку. Мышцы выпрямят позвоночник.

Share this post


Link to post
Share on other sites

За осанкой только следить постоянно, в фоновом режиме помнить об этом. Офисное кресло сменить на стул. Все упражнения для осанки - это в основном стандартные общеукрепляющие, можно добавить в утреннюю зарядку. Осанка это только контроль над собой, внутренний. Внешний бывает в детстве: тренер орет "спину ровно держим" и ладонью хрясь по спине. Как надоест регулярно огребать, так сразу формируется чудесная осанка.

У взрослых, первое время начинает болеть спина от правильного положения тела, нужно встать, пройтись, размяться, но не сутулиться опять. Боль пройдет через неделю-две.

Если все совсем плохо, можно корсет носить.

 

 

23 минуты назад, BlackHawk_1 сказал:

По осанке - в зале делаем тягу вертикального блока к груди, тяга горизонтального блока, гиперэкстензию и тягу штанги к подбородку. Мышцы выпрямят позвоночник.

Это жирный плюс. Но без контроля, она расслабит мышцы спины и все... Тем более, возрастная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Бегущая по лезвию сказал:

За осанкой только следить постоянно, в фоновом режиме помнить об этом. Офисное кресло сменить на стул. Все упражнения для осанки - это в основном стандартные общеукрепляющие, можно добавить в утреннюю зарядку. Осанка это только контроль над собой, внутренний. Внешний бывает в детстве: тренер орет "спину ровно держим" и ладонью хрясь по спине. Как надоест регулярно огребать, так сразу формируется чудесная осанка.

У взрослых, первое время начинает болеть спина от правильного положения тела, нужно встать, пройтись, размяться, но не сутулиться опять. Боль пройдет через неделю-две.

Если все совсем плохо, можно корсет носить.

 

 

Это жирный плюс. Но без контроля, она расслабит мышцы спины и все... Тем более, возрастная.

На количество пусть делает. 20-25 раз небольшой вес

Share this post


Link to post
Share on other sites

Составила себе список упражнений на неделю. Через неделю отпишусь, что получилось 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начала работать по программе ВДА по зависимости. Прямо очень тяжело морально. Ещё и осень

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Кветка сказал:

Начала работать по программе ВДА по зависимости. Прямо очень тяжело морально. Ещё и осень

Ну погода сейчас далеко не осенняя. А морально тяжело почему?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Кветка сказал:

когда ты из дисфункциональной семьи,  и МЧ тоже, и еще с плохой психической наследственностью.

Ну беда, прям. Давайте начнем брать немного больше на себя, вместо перекладывания на него, на семью, на детство. Когда с правом решать занесли ответственность за последствия решений, детство кончилось.

9 минут назад, Кветка сказал:

Ты ему пишешь, какую-то херь

Удали все с глаз долой и не пиши херь больше. Как захотелось - пошла отжалась 20 раз, по-любому полезнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не занимаюсь спортом уже месяц.  Бегала в субботу. Надо снова начать бегать. 

Нужно вознаградить себя, сделать себе подарок и записаться на какие-нибудь групповые занятия. Чтобы было общение в процессе. 

Я думаю про бассейн. Но я ребеночку дарю занятия с тренером  в частном бассейне. Там вроде можно вместе плавать.  Поэтому пока  не удовлетворила свои потребности в плавании.

Вообще  я бы тоже хотела с тренером подкорректировать технику плавания. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я  самостоятельно научилась делать букеты из фруктов и овощей.  Мне нравится и у меня получается и это  здорово. 

Здорово, что на порядок дешевле, чем из цветов букеты.  

Была у меня хотелка пойти на курсы по флористике, но там обучение 30 тысяч рублей за три недели.  Не получилось выделить эту сумму сразу.  А сейчас уже не так хочется. Хотелка пропала. И потом сейчас зима, где я буду дергать цветы, чтобы практику оттачивать.  Я прошла курс онлайн по венкам из цветов, фруктов, овощей и орехов. Сделала пару венков в разных техниках и на этом пока успокоилась. Тоже цветов не хватает. 

Теперь иду в магазин, покупаю там фруктов допустим на 273 рубля, делаю из этого  букет с ребенком. А потом из всего делаю сок. 

 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Кветка сказал:

 Хочу зимний костюм для бега купить

Я зимой бегала в обычных штанах и термокуртке. Очень нужна была шапка, платок на лицо и кошки на кроссовки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Кветка сказал:

Если не есть мясо, чем его можно заменить по белкам? 

Рыбой можно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Творогом низкожирным, в основном. Курогрудями. Рыбой. Самая диетическая и с хорошим % белка-минтай.

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купила костюм для бега. :) Ещё бы начать бегать. Я хочу вечером. Но у меня ребенок вечером. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Кветка сказал:

Расскажите мне про целеполагание и что такое  SMART, пожалуйста.

Я считаю что смарт уже не актуально. 2010 год какой-то)Есть другие системы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×