Jump to content
Ночной Дозор

Блиц - вопросы к Дозору

Recommended Posts

Тут я могу отвечать на вопросы общего характера, по мере наличия у меня свободного времени и знаний.

Вопросы, касающиеся меня лично, я могу игнорировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, Дозор. 

Задам по традиции - как попал на форум и почему остался?) 

Edited by Laker

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.03.2018 в 22:43, Shadeeeeeee сказал:

Задам по традиции - как попал на форум и почему остался?) 

Мы с отрядом энтузиастов создали этот форум.:D Так сюда и попали.

Раньше статус был у этой группы "основатели". Надо что - то похожее восстановить, наверное.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор Привет. В основном с других городов девушка переписывалась с парнями. Это хобби такое?
Были грехи читать чужую переписку, появлялось желание, когда чувствовал что-то не так. Неприятного было, хотя сильно криминального - ничего.
Для себя не решил, что лучше: знать правду и страдать (не страдать) или "глаза не видят - сердце не болит".
Как ты относишься к перепискам девушки в социальных сетях, вайбер и т.д.? С другими парнями на разные темы (не по делу)? Как дать понять, что неприятно мне, но не запрещать её хотелки и  ограничивать личное пространство?
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Ortus сказал:

Как ты относишься к перепискам девушки в социальных сетях, вайбер и т.д.?

Когда в 2008 году встречался с малолеткой, меня это бесило. Но она переписывалась с реальными знакомыми. Бесило то, что переписываясь, она вслух озвучивала переписку.

А граматика собеседников была просто прелесть. "Ты идеШ на корпорОтив?" Видимо, "корпоротив" тут производное от слова "пороться":D

Сейчас такие девушки за гранью моей реальности. Мне понятно, когда девушка висит, например, на форуме цветоводов, если сама увлекается цветами, или на форуме фотографов, если сама посещает фотокружок. В этом случае, наблюдаем общение по интересам.

А просто бессмысленные разговоры ниачом в СС и мессенджерах - это признак психологической незрелости, я так считаю.

У девушки, имеющей определенный жизненный вектор (работа, хобби, круг друзей/подруг),+ живой парень в наличии, который закрывает её потребности, просто нет времени на эту ерунду.

10 часов назад, Ortus сказал:

С другими парнями на разные темы (не по делу)?

Такие девушки выпали из моего поля зрения с тех пор, как я перестал знакомиться в интернете)

Иногда это у девушки проходит по мере взросления, иногда - нет.

Твоя проблема похожа на проблему парня, которому не нравится, что его девушку тянет тусить в клубах.

Для того, чтобы этой проблемы не было, нужно изначально подыскивать такую, которая не любит клубы, или их переросла.

Никто ж не заставляет тебя выбирать девушку, имеющую привычку тупить в вайбере с парнями из других городов)

 

  • Like 2
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор привет. Интересует меня один смутный, довольно двоякий вопрос. Стоит ли еп*ть ожп если она не в карту. С одной стороны вроде и опыт и спорт но с другой либо курица внешне либо с куриными мозгами:D я конечно могу заставить себя как солдата погибнуть на этой амбразуре, но и психика моя я думаю как горячую точку переживет тоже:D

Как тут быть? 

Мат следует запикивать. Предупреждение. (НД)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.07.2018 в 12:23, Ермак сказал:

Стоит ли еп*ть ожп если она не в карту.

Что значит, "не в карту", в данном контексте?

В 17.07.2018 в 12:23, Ермак сказал:

могу заставить себя как солдата погибнуть на этой амбразуре, но и психика моя я думаю как горячую точку переживет тоже:D

Как- то слишком много драмы)

=================

Если на данный момент больше трахать некого, кроме тех, кто "не в карту", и ты не варишься в откатах по какой - нибудь значимой бывшей, а секса хочется, и ты не слишком впечатлителен, то стоит присунуть, хотя бы для того, чтобы навык укладывать ОЖП в койку не ржавел, и чтобы не смотреть на женщин голодными глазами.

Общий алгоритм довольно прост: трахаешь тех, кто сейчас доступен и повышаешь планку. Если никого не трахать и задрать планку, то весьма вероятен исход в виде завязывания члена бантиком за ненадобностью. Плюс к этому, естественно, не нужно пытаться выстраивать с ними отношения. Пару раз присунул - и пошел дальше. Важно набрать положительную динамику ТнД, начав с малого.

=================

А если варишься в откатах по бывшей, и присунешь той, кто "не в карту", то  ВС может упасть, и откаты могут усилиться.

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор спасибо. 

Задам еще один вопрос. Я часто стал замечать что самодастаточные  одинокие ожп углубляются в алкоголь. Вроде все при них(внешка, деньги, начитанность и прочее)но каждый день прибухивают. С чем это может быть связанно? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Ермак сказал:

С чем это может быть связанно? 

С любовным голодом. По этой же причине, некоторые женщины жрут шоколад.

Тут надо понять, что было первично - одиночество или "прибухивание". Если сначала одиночество. а потом пьянство - то причина пьянства в одиночестве.

  • Like 7

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дозор, ты практиковал/практикуешь Доминирование в Теме? надеюсь, вопрос не нарушает правила форума

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, SilverLight сказал:

Дозор, ты практиковал/практикуешь Доминирование в Теме?

Интересно, как ответ на этот вопрос, поможет тебе в решении твоих проблем?)

Когда-то давно пробовал, мне не зашло и оставило равнодушным.

Но решение кейсов с доминантами и субдоминантами меня развлекает, так как я нахожу их забавными.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Интересно, как ответ на этот вопрос, поможет тебе в решении твоих проблем?)

Спасибо за ответ.

Было интересно, откуда у тебя такое точное представление о психологии отношений доминант-сабмиссив :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Ермак сказал:

есть отличия в соблазнении девственницы от уже не девственных ожп. Если есть ,то какие?

Если девственница молодая, и без "убеждений", то отличий практически нет, может даже фаст получиться в день знакомства.

А если возрастная + религиозные либо нравственные тараканы, то отличия есть. Ибо сначала нужно протравить тараканов ( что занимает время), а потом переходить к сексу.

 

Гораздо больше разница в восприятии парней. Парни считают, что если ты дефлорировал телку, то это для неё п*здец как важно. Часто бывает, что неважно, просто пришло время лишиться девственности и подвернулся парень и типа "сделал её женщиной".

Девушку женщиной делают роды, а не дефлорация))))

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует отношение к такой тактике, как "соблазнение заново", или же "заход через френдзону". А именно, к тем технологиям возврата, которые продвигаются разнообразными коучами. Все они сводятся к:

  1. Тотал
  2. Показуха в СС
  3. Выход на дружеское общение
  4. Получение заслуженного ПНХ  Магический возврат

По мне так это скорее сладкая пилюля, необходимая додикам на определенном этапе, и хорошее средство выкачки денег из отчаявшихся граждан. Эффект же крайне непредсказуем. Игнор как минимум или использование в роли заплатки, как максимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, JohanVonBronx сказал:
  • Тотал
  • Показуха в СС

Это меры, направленные на рост фантомной значимости. Без роста ДСП, технический возврат возможен, но дальше пойдет снова слив, когда окажется, что фантомная значимость гораздо выше реальной.

21 минуту назад, JohanVonBronx сказал:

Выход на дружеское общение

Заход через френдзону может сработать, если проведена работа над ошибками и нет обидок. При наличии обид, вся стратегия рассыплется как карточный домик.

============

Вообще, качественный возврат, должен быть направлен на устранение багов, которые привели к развалу отношений. Т.е. важно понять причину "поломки", а потом уже подбирать инструменты для починки возврата.

Загонять всех ДОДнутых в одну и ту же схему (типа той, что ты описал выше), - всё равно, что лечить все болезни касторкой. "Выздоровевшие" будут, но их процент будет минимальным.

  • Like 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Hell сказал:

@Ночной Дозор а есть какие-то приемы, чтобы в такие моменты быть спокойным и хладнокровным, чтобы не "лошарить" и не пороть фигни, а принимать осознанные решения?

По себе знаю, что когда объект твоего обожения пишет тебе или звонит, сердце начинает бешено колотиться и на этом фоне ты начинаешь творить фигню, забывая о всех правилах. Собственно для этого и снижают значимость объекта обожания? 

Думаю у автора темы что-то подобное, будет полезно знать и ей)

Значимость подобна бревну.

Когда бревно лежит на земле, любой по нему пройдет без проблем. Когда его поднять метра на полтора над землей, большинство тоже пройдет. А если поднять на три метра, то пройдут до конца немногие. Хотя это одно и тоже бревно.:)

==================

Но это всё фигня)))

Действовать эффективно, не подчиняясь внутренней обезьяне, можно в нескольких случаях:

1. Ты много раз действовал, как советует внутренняя обезьяна и наконец то понял, что так делать не стоит. Если ты это понял, но всё равно следуешь голосу внутренней обезьяны, то ты невменяемый.

2. Ты дошел до крайней точки и принял решение, что теперь всё будет по - другому, и ты теперь не станешь вытирать собой пол и пускать слюни. И (важно) придерживаешься этого решения. Чем чаще ты отменяешь свои решения, тем меньше в них силы.

3. (самое редкое) Ты, имея малый багаж собственного опыта, доверяешь компиляции чужого, и изначально действуешь не так, как говорит внутренняя обезьяна.

================

Исторический пример.

Армия древнего Рима до сих пор считается одной из лучших. В основном, из- за фантастически высокой дисциплины. Т.е. воины древнего Рима победили внутреннюю обезьяну.

Они не нападали и не отступали без сигнала. Легионы сражались как единое целое. Поэтому завоевания Рима были огромны. Конечно, у Рима были талантливые полководцы и инженеры. Но, без дисциплинированной армии, эти победы были бы невозможны.

===============

Еще один момент. Одним людям нравится побеждать, а другим, - проигрывать. Т.е. на словах нравится побеждать всем. Но на самом деле, это не так. Ощущение провала, падения, так же, как и победа, дает свой спектр эмоций, просто они разные. Минусовыми эмоциями можно точно так же упарываться, как и положительными.

 

Поэтому, одни люди делают всё, чтобы победить, а другие, наоборот, сами подталкивают себя к поражению.

  • Like 14

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор привет.

Часто встречались темы про "отношения" на расстоянии.

Я лично не видел счастливых финалов.

У меня вопрос.

Реально перетянуть их в нормальные лтр?

Какие факторы этому должны способствовать?

Временной контилиум этого "Вирт д*оча"?

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ермак сказал:

Часто встречались темы про "отношения" на расстоянии.

Я лично не видел счастливых финалов.

Мне довелось наблюдать отношения на расстоянии у пары своих знакомых, с последующим переездом мужчин. От знакомства до финала. В итоге, пожив у бабы, мужчины уезжали домой.

5 минут назад, Ермак сказал:

Реально перетянуть их в нормальные лтр?

В "нормальные ЛТР" вряд ли. В брак - да.

6 минут назад, Ермак сказал:

Какие факторы этому должны способствовать?

Моральная зрелость участников, сходные ценности и интересы. Например, если оба геологи, то им будет интересно друг с другом помимо сексуальных отношений.

7 минут назад, Ермак сказал:

Временной контилиум этого "Вирт д*оча"?

Раньше общение на расстоянии состояло из бумажной переписки и междугородних звонков.

Сейчас современные средства связи дают иллюзию присутствия в жизни другого человека и подталкивают к попыткам контроля).

Проблема длительных отношений на расстоянии в том, что человек вроде и в отношениях, а по факту - нет (случаи ожидания парня из армии или из тюрьмы в расчет не берем).

По сути, если партнер отношений на расстоянии не имеет высокой объективной ценности (богатство например), то и связываться не стоит.

По временным рамкам, общение лучше не затягивать - например. поехать в ближайшее время в совместный отпуск.

И опять же, в отличие от обычных ЛТР, сразу определиться, кто к кому переезжает и почему. А далее следовать плану. Если партнер не следует вашему общему плану, а лепит какие - то отмазки, то лучше сразу заканчивать эту байду.

Как по мне, то лучше быть одному, чем в "Отношениях на расстоянии", - время расходуется гораздо более эффективно.

  • Like 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Мне довелось наблюдать отношения на расстоянии у пары своих знакомых, с последующим переездом мужчин. От знакомства до финала. В итоге, пожив у бабы, мужчины уезжали домой.

Ну тут и в обычном лтр переезд к бабе создаст проблем.

А как думаешь если бы ожп переехала в тех ситуациях могло по другому сложиться?

6 минут назад, Ночной Дозор сказал:

В "нормальные ЛТР" вряд ли. В брак - да.

Тость условно год для перехода в брак?

6 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Моральная зрелость участников, сходные ценности и интересы. Например, если оба геологи, то им будет интересно друг с другом помимо сексуальных отношений.

 

6 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Раньше общение на расстоянии состояло из бумажной переписки и междугородних звонков.

Сейчас современные средства связи дают иллюзию присутствия в жизни другого человека и подталкивают к попыткам контроля).

Контроль душит? И валит баланс?

6 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Проблема длительных отношений на расстоянии в том, что человек вроде и в отношениях, а по факту - нет (случаи ожидания парня из армии или из тюрьмы в расчет не берем).

Элюзионый обман без движения вперёд. Я так понял?

6 минут назад, Ночной Дозор сказал:

По сути, если партнер отношений на расстоянии не имеет высокой объективной ценности (богатство например), то и связываться не стоит.

Это для обоих или в этом случае ОМП?

6 минут назад, Ночной Дозор сказал:

По временным рамкам, общение лучше не затягивать - например. поехать в ближайшее время в совместный отпуск.

И опять же, в отличие от обычных ЛТР, сразу определиться, кто к кому переезжает и почему. А далее следовать плану. Если партнер не следует вашему общему плану, а лепит какие - то отмазки, то лучше сразу заканчивать эту байду.

Как по мне, то лучше быть одному, чем в "Отношениях на расстоянии", - время расходуется гораздо более эффективно.

@Ночной Дозор спасибо за развернутый ответ. Многое для себя прояснил.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×