Jump to content
Ночной Дозор

Блиц - вопросы к Дозору

Recommended Posts

22 минуты назад, Ермак сказал:

А как думаешь если бы ожп переехала в тех ситуациях могло по другому сложиться?

Нет.

В одном случае, после переезда мужика, баба продолжала сидеть в интернете и общаться. Т.е. каждый был сам по себе.

В другом случае, ДСП бабы было выше мужского, и отношения были обречены изначально.

22 минуты назад, Ермак сказал:

Тость условно год для перехода в брак?

Год - полгода. Мне знакомы случаи, когда отношения на расстоянии заканчивались браком. Переезжали женщины. Результат 50 на 50. Кто развелся после рождения детей, кто живет и вместе радуется жизни.

При обоюдном взрослом подходе и наличии соответствующих ресурсов у мужчины, шансы на успех повышаются в разы.

Другое дело, если в отношениях на расстоянии, участвуют два инфантила. Или один из партнеров инфантил. Там как ни пляши, как не выпендривайся, итог будет один.

22 минуты назад, Ермак сказал:

Контроль душит? И валит баланс?

при отсутствии общих интересов (например, оба - геологи), и массе свободного времени, общение часто выливается в вынос мозга друг другу. Ушедший в минус, обычно пытается контролировать плюса дистанционно и с удвоенной силой еб@т ему мозг.

22 минуты назад, Ермак сказал:

Элюзионый обман без движения вперёд. Я так понял?

Это как дача за 1000 км. Вроде дача и есть, ты садишь там деревья, думаешь о ней, тратишь бабло на ремонт, беспокоишься, как бы чего не сперли, но бываешь там раз в году.:D

22 минуты назад, Ермак сказал:

Это для обоих или в этом случае ОМП?

Это для человека, принимающего решение о том, вступать ли в отношения на расстоянии с другим человеком. Грубо говоря, если партнера с такой ОЗ в своем городе найти крайне сложно, то решение оправдано (она(он) понимает меня как никто другой, мы слушаем одинаковую музыку и смотрим одинаковые фильмы - тут не катит),

 

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитала твою статью про "овоща". Спасибо, очень хорошая статья.

Вопрос.

Когда ты овощ - ничего вокруг тебя не происходит. 

Когда начинаешь шевелиться, то вдруг происходят всякие движения вокруг. Появляются проблемы(либо начинаешь их замечать). Дела. Все это требует решения. 

Пугает. Вот ты лежал, ничего не происходило. Зашевелился и понеслось со всех сторон.

Как не скатиться обратно в диван?

Как решать дела, если их много, они требуют срочного решения? А ты овощ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Дашуня сказал:

Как не скатиться обратно в диван?

С помощью позитивного подкрепления. При овощной фазе не нужно расписывать мега цели о том, что ты хочешь полететь в космос, отправиться в кругосветное плавание и заработать миллион долларов за год. Цели должны быть простыми и с небольшим временным горизонтом. И такими, чтобы их достижение доставляло хоть какое - то удовольствие.

Плюс стимулировать внутреннего Ребенка. По алгоритму, - решил задачку - возьми с полки пирожок. Т.е. достиг цели, затем побаловал себя.

12 часов назад, Дашуня сказал:

Как решать дела, если их много, они требуют срочного решения? А ты овощ.

Согласно их приоритетности. Необходимо взять ручку и бумагу и расписать свои дела от более важного к менее важному. И быть последовательным, а не пытаться разорваться на тысячу маленьких овощей. Нужно стараться сделать самое важное, а менее важное можно упускать.

Лучше пытаться сделать понемногу, но каждый день, чем сразу замахнуться на большой кусок, и не осилив и потратив энергию, свалиться на диван.

Шаг за шагом. Шаг за шагом. Только так. Рывки можно делать только после того, как появится больше энергии.

  • Like 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Грустны Котя сказал:

Как создать форум-сайт,и что Для Этого Надо?

Купить хостинг, домен, движок. Повесить движок на домен и развлекаться.

Ценность форума в людях - носителях знания. Само "железо", - это просто.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Купить хостинг, домен, движок. Повесить движок на домен и развлекаться.

Ценность форума в людях - носителях знания. Само "железо", - это просто.

Ну да как два пальца))))
Но я не понял)))))))
Ну железо это мне понять и движок,А про остальное придется гуглить))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор

Как ты относишься к алкоголю и наркотикам? Почему люди вообще пьют? И чего это именно популярно, 
сейчас среди молодежи?

 
 
Edited by Пьяный Гусар

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Пьяный Гусар сказал:

Почему люди вообще пьют?

часто начинают из - за нереализованности или подавляемой боли. А потом приходит зависимость.

6 минут назад, Пьяный Гусар сказал:

И чего это именно популярно, сейчас среди молодежи?

Это и 20 лет назад было "популярно". Типа это весело и прикольно.

6 минут назад, Пьяный Гусар сказал:

Как ты относишься к алкоголю и наркотикам?

Ты спрашиваешь насчет употребления?)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ночной Дозор сказал:

Ты спрашиваешь насчет употребления?)

Да)
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Пьяный Гусар сказал:

Да)

В твои годы я пробовал то, что нюхают и курят.

Плюс накидывался алкоголем с друзяшками где - то раз в неделю и постоянно встрявал в драки или дурацкие истории.

Потом интерес к этому пропал.

Повзрослев, выпивал с друзьями в компаниях или в гостях примерно раз в месяц. Потом стало влом из - за последствий (похмелье, головная боль, потерянный день), и как то прием алкоголя сошел вообще на нет. Могу выпить три стопки на поминках, ибо это дань традициям. А так на всяких праздниках, предпочитаю соки, в основном.

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Кветка сказал:

Как девушке поднять объ ективную значимость?

Объективную значимость можно измерять текущими возможностями человека. Расширение своих текущих, а не потенциальных возможностей, и есть поднятие объективной значимости.

Например, повышение уровня дохода, расширяет текущие возможности досуга. Или улучшение внешности и увеличение круга общения, расширяет текущий выбор сексуальных партнеров.

==============

12 часов назад, Кветка сказал:

Как поднять субъективную?

Субъективная значимость растет только в паре. Сидя в одиночестве, субъективную значимость не повысишь.

Агрессивным способом повышения субъективной значимости для женщины, является переход в режим ДСП, т.е. действия, направленные на прогиб мужчины.

Более мягкие способы - защита своих полей доминации, БД, увеличение своего уровня свободы в отношениях.

Косвенные - расширение круга своих интересов, поклонники.

 

  • Like 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Грустны Котя сказал:

какой бы не была проблема.

В такой формулировке вопрос не ясен. Хочешь просто поговорить о психологах - для этого есть "Комната отдыха".

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Грустны Котя сказал:

почему они так постоянно говорят.

Если я такое тебе постоянно не говорю, то почему ты меня об этом спрашиваешь?O.o

Разве я в ответе за всех психологов?

И я сомневаюсь, что корни "какой бы ни было проблемы", растут из детских травм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Если я такое тебе постоянно не говорю, то почему ты меня об этом спрашиваешь?O.o

Разве я в ответе за всех психологов?

И я сомневаюсь, что корни "какой бы ни было проблемы", растут из детских травм.

просто хотел узнать твоё мнение по поводу этого)))
и как я понял ты думаешь,так же как и я)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор, здравствуйте.

Встречала на форуме понятие - "расстались по таймингу".

Скажите пожалуйста, что такое "тайминг"? Когда он наступает?

Спасибо.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Avril сказал:

здравствуйте.

Встречала на форуме понятие - "расстались по таймингу".

Здравствуйте)

Я обычно использую выражение "отношения закончились по тайм - ауту". Где "тайм- аут" употребляется не в значении "перерыв, пауза", а в значении, близком к этому:

"тайм-аут 
превышение лимита времени

Ситуация, имеющая место в том случае, когда какой либо процесс в интерфейсе ожидает или наступления определенного внешнего события, или окончания         предварительно заданного интервала времени и период ожидания истекает раньше, чем это событие произойдет.
[Е.С.Алексеев, А.А.Мячев. Англо-русский толковый словарь по системотехнике ЭВМ. Москва 1993]"

============

Т.е. отношения заканчиваются по тайм - ауту, когда истекает условный лимит времени для непринужденного выхода на контакт участников этих отношений9_9

Например, люди привыкли созваниваться через день и встречаться два раза в неделю. Если в течение трех - четырех недель никто из них не выходит на связь, то можно считать, что отношения закончились по тайм - ауту.

Если же у людей, допустим, в формате СО, было принято встречаться раз в месяц, и созваниваться только для уточнения времени встречи, то временной период для окончания этих отношений по тайм - ауту, будет длиннее, - около двух месяцев.

=====================

8 часов назад, Avril сказал:

Скажите пожалуйста, что такое "тайминг"?

Тайминг же обычно употребляется в значениях:

1.  выбор времени, момента, для какого - либо действия.

2. Хронометраж.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×