Jump to content
Ночной Дозор

Блиц - вопросы к Дозору

Recommended Posts

32 минуты назад, Shadeeeeeee сказал:

Мне просто непонятно, что там хорошего можно находить? Трагическое = хорошему? Или я не дорос еще?) 

Ты верно определил - ты не дорос ещё)

В трех товарищах конец - это только одна из составляющих сущности этой книги (чтоб тебе было понятно - есть книги, которые только конец и делает достойными для чтения)

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ты обычно делаешь , если твой текущий партнер , с которым ьы начал встречаться рассказывает про бывших? Как понять это незакрытый гештальт или просто треп?

Share this post


Link to post
Share on other sites

...или прицел, чтоб тебя прогнуть в перспективе...? :)

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Кветка сказал:

Что ты обычно делаешь , если твой текущий партнер , с которым ьы начал встречаться рассказывает про бывших?

Делаю вывод, что она ТП, если рассказывает о бывших без моего вопроса.

8 часов назад, Кветка сказал:

Как понять это незакрытый гештальт или просто треп?

Если рассказы про одного и того же персонажа повторяются с определённой периодичностью, плюс имеют эмоциональную подпитку/окраску, то это незакрытый гештальт.

2 часа назад, Invisible m сказал:

или прицел, чтоб тебя прогнуть в перспективе...? :)

Прогнуть? Рассказами о бывших?O.o

  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Если рассказы про одного и того же персонажа повторяются с определённой периодичностью, плюс имеют эмоциональную подпитку/окраску, то это незакрытый гештальт.

@Ночной Дозор, и как его закрыть? 

И второй вопрос, если один человек, обесценил другого - у первого всё равно открытый гештальт остаётся?

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Втянуть в игру «соперник» разговорами о всяких бывших и на этом фрейме пытаться поднять свою значимость, я имела в виду)

Хотя, какие у тебя, вообще, соперники могут быть :D

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Tyler сказал:

как его закрыть? 

Закрыть гештальт другому человеку без его на то намерения, это анриал.

В гештальт терапии человеку помогают закрывать гештальт, а не закрывают за него:)

11 минут назад, Tyler сказал:

У первого всё равно открытый гештальт остаётся?

Если он был эмоционально привязан и/или обиделся на другого, то да.

9 минут назад, Invisible m сказал:

Не явно прогнуть, но толсто и регулярно намекать, что в памяти человека живы воспоминания о разных бывших несмотря на ваши взаимоотношения)

Не знаю, как кого, но меня такие намеки раздражают и охлаждают, а не прогибают.

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Если он был эмоционально привязан и/или обиделся на другого, то да.

Спасибо большое за ответ. Это то что мне было нужно услышать.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Не знаю, как кого, но меня такие намеки раздражают и охлаждают, а не прогибают.

Чем меньше инфантильности-тем ближе, наверное, человек к этой позиции)

Спасибо!

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьмем сферическую ситуацию в вакууме. Я познакомлюсь с мужчиной, а он мне постоянно будет по ушам ездить про бывшую. Мои правильные действия при этом какие ? :)

 

Допустим, что мужчина значимый. 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites

2.  По каким критериям ты мне посоветуешь  искать мужчину для отношений? Есть примерные фильтры

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.11.2018 в 09:29, Кветка сказал:

Возьмем сферическую ситуацию в вакууме. Я познакомлюсь с мужчиной, а он мне постоянно будет по ушам ездить про бывшую. Мои правильные действия при этом какие ? :) Допустим, что мужчина значимый. 

1. Сказать, что тебе это не интересно.

2. Повторить, что тебе это не интересно (если п1. не сработал).

3. Отзеркалить постоянными рассказами про бывшего ( бывших).

4. Если и это не сработает, можно сделать вывод, что данному мужчине нужна заплатка.

5. Если ты не хочешь быть заплаткой в компенсационных отношениях, - сливать страдальца.

В 02.11.2018 в 09:34, Кветка сказал:

2.  По каким критериям ты мне посоветуешь  искать мужчину для отношений? Есть примерные фильтры

Фильтры выставляются согласно индивидуальных предпочтений.

Со спокойным, сдержанным, психологически стабильным мужчиной, тебе может быть банально скучно.

  • Like 4
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли увеличить влюбленность и привязанность человека через систему Smart? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, LadyFox сказал:

Можно ли увеличить влюбленность и привязанность человека через систему Smart? 

Не думаю. Так как в целепостановку по S.M.A.R.T. заложено ограничение по времени.

В случаях с возвратом, поиском партнёра, тоже очень сложно задавать точные временные рамки.

Типа "хочу вернуть бывшую девушку до Нового года", - такая цель, скорее всего, не проканает.

S.M.A.R.T. хорош там, где всё зависит от тебя лично: карьера, уровень дохода, крупные приобретения, путешествия, личные накопления и т.д. А так же, при постановке задач другим людям.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дозор, спасибо за возможность задавать вопросы.

Во что целесообразнее молодой бабе вкладывать свои временно/финансовые ресурсы - во внешность/повышение балльности или в профессиональное развитие/творчество?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, SilverLight сказал:

Во что целесообразнее молодой бабе вкладывать свои временно/финансовые ресурсы - во внешность/повышение балльности или в профессиональное развитие/творчество?

Сам вопрос построен по принципу дефицита: или/или:).

Если мы говорим о важных для человека вещах, то целесообразнее ставить между ними "и". Такой подход расширяет спектр решений задачи.

В случае, когда ты ставишь перед собой выбор или внешность/или профессиональное развитие, то здесь высший приоритет зависит от твоей жизненной стратегии.

Если стратегия - найти ресурсного мужчину, поступиться личной свободой и быть как "за каменной стеной", то в первую очередь необходимо вкладываться во внешность и навыки общения/соблазнения. Если же стратегия - самой стать ресурсной бабой и самореализовываться в профессии/творчестве/бизнесе, то здесь ставку необходимо делать на проф развитие.

Но второе обычно приводит к бОльшему количеству финансов в личном распоряжении, а следовательно, к возможности инвестировать в свою внешность; а так же к смене круга общения на более ресурсный.

  • Like 7

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор, привет.

Скажи мне пожалуйста: - "Абьюзер, это больной человек, или всё-таки его действия больше несут подсознательный/не специальный характер"?

- "Он сам жертва своего состояния"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Tyler сказал:

Абьюзер, это больной человек, или всё-таки его действия больше несут подсознательный/не специальный характер"?

Вопрос задан не совсем верно. Ибо в нём или/или исключают друг друга. А может быть и первое и второе.

6 часов назад, Tyler сказал:

"Он сам жертва своего состояния"?

Абьюзер - это не состояние, а человек с поведенческим стереотипом, в котором много насилия (физического или психологического) по отношению к другому человеку.

=============

Да, абьюзерами становятся, а не рождаются, причины могут быть в детских либо юношеских травмах. Абьюзеры не всегда понимают вредоносность своего поведения для партнера (например, стремление к тотальному контролю, нарушению личных границ, избыточная ревность, могут быть продиктованы страхом измены).

Насильника с жертвой в деструктивных отношениях связывают общие потребности, - первый хочет тотально контролировать второго, а второй, подчиняясь, желает "заслужить" его любовь. Если у второго отсутствует потребность "быть жертвой", то у абьюзера не получится построить с ним отношения. (Случаи родители - дети здесь во внимание не берем).

Поведение абьюзера в той же степени "бессознательное", как и твой стандартный набор реакций на привычные раздражители.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор, привет :)

За какое время можно быстро и существенно поднять свой культурный уровень по S.M.A.R.T?

С неплохого (вроде) до объективно очень высокого?

Начитанность, манеры, сложные фильмы, театр, концерты, мировые новости, финансы, обзоры, интеллектуальные игры, etc.

Для меня это хороший кусок  внутренней составляющей СВС)

Одно время был перерыв в культурной жизни, и теперь, хоть и много читаю/слушаю/смотрю, нередко ловлю самоощущение уровня «Чярли»)

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×