Jump to content
Ночной Дозор

Блиц - вопросы к Дозору

Recommended Posts

Дозор, как Вы отличаете одержимость (зацикленность) на человеке от чувства любви к человеку? (лично я в любовь не верю, назовем это глубинными искренними чувствами). 

Если человек одержим/зациклен на ком-то долгое время, то что ему делать (бежать к психологу)?

Ещё есть такое мнение, мол если чувства искренние, то ничего не нужно ждать в ответ, мол нужно давать и наслаждаться моментом и т.п. Что думаете на данный счёт? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.10.2020 в 19:35, NNN сказал:

как Вы отличаете одержимость (зацикленность) на человеке от чувства любви к человеку?

Одержимость стремится к поглощению/слиянию с объектом страсти. А любовь заинтересована в счастье и развитии объекта.

В 30.10.2020 в 19:35, NNN сказал:

Если человек одержим/зациклен на ком-то долгое время, то что ему делать

Разбираться в причинах аддикции.

В 30.10.2020 в 19:35, NNN сказал:

, мол если чувства искренние, то ничего не нужно ждать в ответ, мол нужно давать и наслаждаться моментом и т.п. Что думаете на данный счёт? 

Думаю, что это розовые пони.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дозор, привет :)

Что, по твоему мнению, нужно, чтобы сменить  свою среду на более перспективную и интегрироваться в круг успешных, созидающих, эрудированных людей?

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.05.2021 в 23:56, Invisible m сказал:

Дозор, привет :)

Что, по твоему мнению, нужно, чтобы сменить  свою среду на более перспективную и интегрироваться в круг успешных, созидающих, эрудированных людей?

Привет)

Тебе не приходило в голову, что "успешные, созидающие и эрудированные люди" могут быть интровертами или социопатами?

В любую среду можно влиться, разделяя интересы, увлечения, которые объединяют людей в какой - либо группе. Например, охота, мотогонки, большой теннис, гольф, и т.д.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор, привет! 
Вопрос такой: 

Какую литературу читать, чтоб становиться интересным оратором? 

больше конечно хотелось бы быть интересным для противоположного пола. Вот ты например, что им рассказываешь, когда знакомство уже произошло и идёт обсуждение разных тем ? )) что они слушают с удовольствием, исходя из того опыта, что у тебя есть ? 

спасибо!

Edited by Lokk

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.06.2021 в 00:51, Lokk сказал:

Какую литературу читать, чтоб становиться интересным оратором? 

Оратором или собеседником?

В 23.06.2021 в 00:51, Lokk сказал:

что они слушают с удовольствием, исходя из того опыта, что у тебя есть ?

Любимая тема женщин - про них самих. О себе они могут говорить часами, и при этом калибровать тебя как очень интересного собеседника:D

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.08.2021 в 03:57, Ночной Дозор сказал:

Оратором или собеседником?

С собеседником, теперь уже понятно, говорить о них самих))

 А если речь и идёт о потусторонних темах, какие лучше всего заходят? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.08.2021 в 17:04, Lokk сказал:

 А если речь и идёт о потусторонних темах, какие лучше всего заходят? 

о загробном мире далеко не все любят общаться)

А другие темы нужно "тестировать" по эмоциональному отклику. Ходить с готовым "пакетом" тем, - не самая лучшая тактика.

Лучше "бросать камешки". Нет отклика и живого интереса - другой камешек. Есть отклик - развивать.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

БЕЗДУХОВНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

Век жуем. Матюги с молитвами
Век живем — хоть шары нам выколи

АЛЕКСАНДР БАШЛАЧЕВ

 

БЕЗДУХОВНОСТЬ - это высокомерие, сытость, разврат, культ потребительства и материального преуспевания, угнетение скучной повседневностью в связи с отсутствием нравственных идеалов и духовных ценностей.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ - качество чего-либо, отражающее его способность не наносить вреда окружающей природе.

 

Хочу представить 2 цитаты. Ты видишь противоречие между ними? Если да, тогда какое решение?

Цитата

Цель юного пикапера, на самом деле - перетра%ать максимально возможное количество баб, чтобы научится с ними обращаться, как в постели, так и вне ее. А потом с лучшей из кандидаток, строить ЛТР, если они тебе нужны.

Цитата

И вот эти вот все "ЛТР", описанные в большинстве тем и ЛТРсб - это чушь. Ибо взаимодействие мужчины и женщины задумано природой для зачатия и рождения детей. Все остальное - тупой экшн на поводу у инстинктов. Ибо здоровые отношения с женщиной - это прицел на семью изначально. Иначе нефик играть в ЛТР и ЛТРсб и обманывать ее инстинкты. И к этим выводам я пришел в итоге. Так что я - не пикапер.

На форуме люди имеют два типа ценностей:

  1. безответственность, бездуховность, промискуитет (как пример, Алекс Лесли)
  2. ответственность, экологичность, крепкие семейные отношения (как пример, Da_v)


Некоторые парни чувствуют опустошенность от соблазнения, однако относится к девушкам, как добыче, свежему мясу, просто тра%ать и двигаться дальше для них очень естественно, словно сама природа так придумала.

Какая модель поведения для мужчины наиболее функциональна?

Edited by AKELA

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.08.2021 в 10:54, AKELA сказал:

На форуме люди имеют два типа ценностей:

промежуточные варианты ты не рассматриваешь? Только монохром?

В 10.08.2021 в 10:54, AKELA сказал:

видишь противоречие между ними?

не вижу.

В 10.08.2021 в 10:54, AKELA сказал:

перетра%ать максимально возможное количество баб, чтобы научится с ними обращаться, как в постели, так и вне ее.

Развитый навык соблазнения дает возможность не цепляться, не липнуть, не душить девушку и т.д. Это как разница между хорошим и плохим охотником. Хороший охотник знает, что в его силки  ещё не раз попадется дичь, и не сжирает всё без остатка, не истощает охотничью территорию, берет ровно столько, чтобы насытиться. Плохой охотник - пленник своих страхов. Он старается нажраться впрок, и выметает всё без остатка, ибо беспокоится о том, что его грядущие охоты будут неудачными (останется один).

В 10.08.2021 в 10:54, AKELA сказал:

строить ЛТР, если они тебе нужны.

ЛТР нужно строить с прицелом на семью. В противном случае, это "инструмент" удержания писеньки с претензией на эксклюзивное её использование. Эволюционно тупиковый путь.

    Если убрать из уравнения инфантилок и девушек - чайлд фри, то через пару лет "ЛТР", нормальная девушка начинает задавать "неудобные" вопросы по поводу свадьбы, детей, и т.д. Если продвижений нет, то она в итоге выходит из таких отношений, получая ярлык "предательницы", парень зарабатывает "моральную травму", и начинает мазать сопли о женском коварстве и корысти, "не любила - не оценила", и прочая ментальная диарея.

А на самом деле, распад тупиковых ЛТР, - это  прагматизм матушки - природы в действии.

В 10.08.2021 в 10:54, AKELA сказал:

Ибо здоровые отношения с женщиной - это прицел на семью изначально. Иначе нефик играть в ЛТР и ЛТРсб и обманывать ее инстинкты.

Посему если парень "не готов", он может петлять, выстраивая краткосрочные отношения, и постоянно пополняя обойму новыми девушками. Либо быть честным с девушкой на входе в ЛТР и честным с собой на выходе из них.

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за ответ! Мне понравилось, как удачно ты использовал слова Дона Хуана об охотнике) Всё остальное я понимал и ранее.

 

13 часов назад, Ночной Дозор сказал:

промежуточные варианты ты не рассматриваешь? Только монохром?

Я максималист, поэтому в данный период жизни вижу мир исключительно в черно-белых красках.
Но для примера покажу две крайности и один промежуточный этап.

 

БЕЗОТВЕСТВЕННОСТЬ
Первый парень: «Почему я не могу повесить у девушки перед носом морковку в виде детей и счастливого брака? Почему я не могу жить с ней, тра%ать её, заставлять готовить борщи, стирать, убирать, а потом бросить? Я получу то, что хочу, а остальное меня не волнует». Данный ОМП не верит в карму, ему безразличны общественные правила и законы, девушки – это просто ресурс.

Цитата

Карма существует лишь для тех, кто в нее верит)
Еще "демоны ночи" задолго до нас придумали, как обходить карму)
Я верю лишь в причинно - следственные связи.

 

Второй парень: «Почему я не могу жить с девушкой, помогать ей по дому, она будет помогать мне; буду готовить для неё, она будет готовить мне; буду поддерживать её и способствовать её развитию,  а она будет делать это по отношению ко мне? Зачем мне тра%ать сотни разных девушек, меняя их, как перчатки, если я могу найти одну, которая подходит мне по всем параметрам? Пускай мы не построим счастливый брак, однако хорошо проведём время, пока в какой-то момент наши пути не разойдутся».

Цитата

Я описал свой метод отбора ОЖП, исходя из своего возраста, потребностей, и задач, которые передо мной стоят.

Если я понимаю, что ОЖП еще слишком млада умом или психологически, ей нужно еще 3-7 лет поскакать на членах, поизучать мир, самообразоваться и самореализоваться, а потом, по ее проекту, через такой промежуток времени, идут семья, дети и прочее, то у меня просто нет столько времени,  в силу возраста. А класть ресурсное время своей жизни на ожидание того, пока бабень наконец повзрослеет и созреет, да нах это мне нужно? :D

Парням, которые считают, что им рано заводить семью и детей, такая ОЖП как раз, - отличный вариант. 3-5 лет ЛТР или ЛТРсб, пошпилились, по@бали друг другу мозги и разбежались. Ну и нормик. Этапы взросления.

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Третий парень – «Меня тошнит от этих бессмысленных ЛТР, лишь бы тра%аться, и не менее бессмысленных ЛТРсб, без цели, без детей, и без штампов.

Следствием этого движняка, является куча перетра%анных разными инфантилами молодых баб, от которых меня тоже тошнит. Ибо здоровые отношения с женщиной - это прицел на семью изначально. Иначе нефик играть в ЛТР и ЛТРсб и обманывать её инстинкты».

Цитата

Твоя ответственность будет в том, что ты дал ей обмануться. Если ты хочешь быть экологичным, то в ключевых жизненных вопросах бабе нужно помогать разобраться.

… И, если ты таки найдешь бабу с семейными ценностями, готовую просрать несколько лет на твою блажь в виде ЛТРсб, то тебе потом придется сделать дох"я хорошего для людей, чтобы очистить карму.

… Ты просто хочешь сиську рядом и бесплатную домработницу. Даже не бесплатную, а чтобы она еще желательно вкладывалась финансово за то, что ее @пут и срут в голову)

 

================
В итоге, получаем три абсолютно разные, функциональные модели поведения. Мужчина делает выбор между ними сообразно своим целям, ценностям, убеждениям и естеству.
Есть и другие примеры, в которых ОМП совершает неосознанный выбор кормить девушку "завтраками" и получает распад тупиковых ЛТР.
Согласен с тобой, но в расчет их не беру.

================
 

Edited by AKELA

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны, ты говоришь, что необходимо развитие навыка соблазнения

Цитата

Ты должен быть натра%анным. Тогда у тебя будет правильный запах.
-----------
Ходи и тра%ай всех. Таков нормальный удел малолетнего самца.

 

С другой стороны говоришь

Цитата

Со временем, я стал внимательнее относиться к выбору самок для спаривания)

Если ты не хочешь детей от той, кого тра%аешь - или взрослей, или ищи ту, от которой захочешь. Такие вот природные уравнения.
А многие хотят тра%ать или тра%аться и не нести никакой ответственности. Что ж, это тоже позиция.

 

Снова палка о двух концах.

Я не понимаю, как это? Насколько мне известно, в молодости ты организовывал фасты и увозил девушек из клуба. Я уверен, что ты не настолько хорошо знал их, чтобы хотеть от них детей. Как мне прокачивать навыки, имея подобные убеждения?

Чтобы понять, хочу ли я от девушки ребёнка, мне как минимум необходимо увидеть, как она себя ведёт вне ДЕМО режима. На это иногда уходит слишком много времени. В рамках развития навыка соблазнения и приобретения конкретного опыта  – это просто нецелесообразно.

 

 

 

Последний пример данной полярности приведу из области литературы.

 

БЕЗОТВЕТСВЕННОСТЬ

Алекс Лесли сформулировал свою пикап-философию на основе работ по эволюционной психологии, согласно которой

Цитата

«В процессе эволюции у мужчин и женщин закрепились на генетическом уровне разные репродуктивные стратегии, продиктованные необходимостью обеспечить выживаемость человека как биологического вида. Репродуктивная стратегия мужчин направлена на максимальное распространение своих генов, поэтому мужчины предпочитают иметь много сексуальных партнёрш и не тратить время на заботу о потомстве. Репродуктивная стратегия женщин направлена на то, чтобы иметь мало сексуальных партнёров, которые при этом будут способны обеспечить их самих и их потомство необходимыми ресурсами для выживания.

Многие исследователи ставят под сомнение само понятие репродуктивной стратегии. С точки зрения общей теории эволюции, естественный отбор определяется непосредственной практической пользой, а не будущими целями. Утверждение о том, что древние мужчины стремились стать отцами как можно большего числа детей, а древние женщины — найти надёжных кормильцев, предполагает, что у них была осознанная или неосознанная цель, что, по мнению некоторых авторов, противоречит дарвинистскому функциональному объяснению»

Исходя из этих тезисов такие люди, как Алекс Лесли начинают формировать устойчивые паттерны поведения.

К примеру, он считает, что вполне естественно оплодотворять девушку, а потом, выплачивая алименты не участвовать в воспитании ребенка.

 

Простыми словами  ТРА%АТЬ --- БРОСАТЬ --- ОТПРАВЛЯТЬСЯ НА ПОИСКИ НОВОЙ ОЖП

Ты можешь возразить и сказать, что Лесли прав. Главное зачать, остальное сделает естественный отбор. Раньше ты высказывал похожую точку зрения.

Цитата

Есть такой взгляд, что альфы делают детей, а их детей воспитывают омеги. И что в итоге получается омега? А откуда тогда берутся альфы? Из тех семей, где альфа не ушел?

Тебе очень просто говорить об этом, поскольку у тебя был собственный клан. Жесткая бабушка, доминантный дедушка, которого она беспрекословно слушалась. Ты родился и воочию видел, что такое счастливые патриархальные семейные отношения.  У тебя был отец, который не уходил из семьи, красавица-мать, которая не ставила ему рога. Благодаря этому ты вырос сильной, уверенной в себе личностью, которая имеет естественную модель поведения в социуме.

В дальнейшем, словив несколько ИЗ, тебе пришлось пересмотреть своё отношение к межполовым отношениям и избавиться от некоторых нефункциональных убеждений и паттернов поведения, однако – это мелочи по сравнению с тем, какой путь необходимо пройти МЧ, вообще не имеющему представления о том, что такое альфа-семья и альфа-поведение.

По-моему мнению в формировании альфы гены играют равную роль, что и воспитание. Пирог имеет ингредиенты, однако без определенного времени, проведенного в печи, он не будет готов. 

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Известный российский сексолог Игорь Кон в своей работе «Маскулинность в меняющемся мире» формулирует причины кризиса маскулинности, среди которых отмечает и дефицит мужского влияния на молодых мальчиков. В том числе, ослабление отцовского начала, которое напрямую связано с безответственными действиями некоторых ОМП, таких, как Алекс Лесли.

Цитата

Одна из сложнейших проблем, не имеющая ни теоретического, ни практического решения, – феминизация школы и вообще всей образовательной системы. Воспитание и обучение мальчиков всегда и всюду считалось преимущественно, а то и исключительно мужским занятием, эта установка имеет как биолого-эволюционные, так и социокультурные (гендерное разделение труда) предпосылки. Ослабление отцовского начала в семье и феминизация всех институтов воспитания и обучения детей делает проблему дефицита мужского влияния еще более острой. Однако к возращению в школу мужчины-воспитателя современное общество ни экономически, ни психологически не готово. Все призывы и декларации блокируются низкой оплатой педагогического труда, с которой мужчина не может согласиться (для женщин эта роль традиционна и потому хотя бы неунизительна); гендерными стереотипами и идеологической подозрительностью; родительской ревностью; сексофобией и гомофобией, благодаря которым интерес мужчины к детям автоматически вызывает подозрения в педофилии или гомосексуальности. Роль мужчин во внешкольной педагогике (спортивные занятия и т.д.) также выглядит проблематичной: в мужчинах нуждаются, но одновременно им не доверяют, а единственная востребованная ролевая модель – молодой мачо.

Игорь Кон "Маскулинность в меняющемся мире"

 

================
Буду рад твоим комментариям)

 

 

Edited by AKELA

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.08.2021 в 14:56, AKELA сказал:

С одной стороны, ты говоришь, что необходимо развитие навыка соблазнения

Необходимо, если тебя интересует противоположный пол:D

В 15.08.2021 в 14:56, AKELA сказал:

С другой стороны говоришь

Во- первых, как говаривал Френсис Скотт Фицджеральд, "Способность удерживать в сознании две противоположные идеи, ничуть этим не смущаясь, есть признак зрелого интеллекта". 

Сие значит, что "зрелый" интеллект позволяет действовать эффективно, держа в уме два взаимосключающих тезиса).

В 15.08.2021 в 14:56, AKELA сказал:

Насколько мне известно, в молодости ты организовывал фасты и увозил девушек из клуба.

Во вторых, каждый мыслящий субъект обречен на эволюцию своих взглядов на тот или иной жизненный вопрос.

Если в 20+ тебе интересны фасты и хали-гали, то после 30+, этот интерес может сойти на нет, а отношения с противоположным полом получить другую идеологическую платформу.

Нынешние мои взгляды на взаимоотношения полов, также могут измениться через N лет, не вижу в этом ничего крамольного:)

 

В 15.08.2021 в 14:56, AKELA сказал:

Если ты не хочешь детей от той, кого тра%аешь - или взрослей, или ищи ту, от которой захочешь. Такие вот природные уравнения.

Сейчас бы я разделил секс и отношения с интеграцией. Можно ли заниматься сексом с той, от которой не хочется детей? Можно, но нужно предохраняться. Стоит ли с такой дамой строить отношения с интеграцией? Считаю, что не стоит.

 

В 15.08.2021 в 14:56, AKELA сказал:

хочу ли я от девушки ребёнка, мне как минимум необходимо увидеть, как она себя ведёт вне ДЕМО режима.

Не коррелирует. Определение привлекательности девушки для деторождения, это, по большому счету, работа инстинктов и бессознательного, которую сознание затем рационализирует.

 

В 15.08.2021 в 14:56, AKELA сказал:

Буду рад твоим комментариям)

Комментариям трудов Кона и Лесли, или того, что мне "повезло" вырасти в полной семье?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты скажешь что палка реальна, то я тебя ударю.
Если скажешь что она нереальна, то я тебя ударю.

Если ты ничего не скажешь - я всё равно тебя ударю.

2 часа назад, Ночной Дозор сказал:

"зрелый" интеллект позволяет действовать эффективно, держа в уме два взаимоисключающих тезиса).

Этого достаточно. Благодарю)

Edited by AKELA

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, AKELA сказал:

я тебя ударю

Тогда я отверну тебе башку)

Держи свою палку в ножнах)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Тогда я отверну тебе башку)

Держи свою палку в ножнах)

Странное понимание коанов у тебя однако :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, AKELA сказал:

Странное понимание коанов у тебя однако

Тот самый случай, когда человек пришел за водой, вооруженный полным ведром и оценочным фреймом:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор

Ты читал пост, в котором я привожу три примера мужского отношения к ЛТРсб и девушкам в частности?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор, нужно ли писать женщинам такие слова как: «я соскучился, ты моя сладкая, хорошая, самая такая, сякая и т.д.», если совсем не хочется этого делать? Нужно ли хоть иногда быть ванильным, если не хочется?
 

Если нет, то как она поймёт, что она нужна мне? Они ведь хотят чувствовать себя нужными? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.08.2021 в 00:37, Lokk сказал:

нужно ли писать женщинам такие слова как: «я соскучился, ты моя сладкая, хорошая, самая такая, сякая и т.д.»,

:D

Я такого не пишу. У кого-то, может, и есть потребность сюсюкать в переписках, но я не считаю это обязательным элементом общения с женщинами.

В 24.08.2021 в 00:37, Lokk сказал:

Нужно ли хоть иногда быть ванильным, если не хочется?

Нет.

В 24.08.2021 в 00:37, Lokk сказал:

Если нет, то как она поймёт, что она нужна мне? Они ведь хотят чувствовать себя нужными? 

По поступкам. СОЦ никто не отменял.

Взрослые женщины обычно умеют фильтровать ванильную лапшу и смотреть на поступки. "Люблю, пароход куплю", конечно, прикольно слышать и читать, но без подтверждения действиями, такого рода литьё в уши, ведёт в итоге к обесцениванию льющего)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×