Jump to content
Ночной Дозор

Блиц - вопросы к Дозору

Recommended Posts

@Ночной Дозор, в одной из тем ты пишешь автору о выходе из всех СС на полгода для смены парадигмы.

Каким, на твой взгляд, будет эффект от такой практики? 

Думаю о тотальном ограничении просмотра ленты,  но привычка.

Нужна мотивация)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.08.2021 в 19:55, Invisible m сказал:

Каким, на твой взгляд, будет эффект от такой практики? 

Выход из стана подопытных хомячков. Более высокий уровень личной свободы, высвобождение огромного куска времени, которое можно инвестировать в что-то более полезное.

В 27.08.2021 в 19:55, Invisible m сказал:

в одной из тем ты пишешь автору о выходе из всех СС на полгода для смены парадигмы.

Да. Это хорошее дополнение к санчасу. Избавление от вредных или неполезных привычек. В 2013, в рамках санчаса, я вышел из всех СС, и не заходил туда и по его окончанию, примерно с полгода. И, после сего мероприятия, появляюсь в СС лишь эпизодически, редко, когда нужно пройти по ссылке и прочитать/просмотреть интересующий меня материал.

В 27.08.2021 в 19:55, Invisible m сказал:

Нужна мотивация

Если вкратце, то вот:

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

== ЖАЖДА ВЛАСТИ ==

 

Чем отличается жажда власти от фонового доминирования?

Вот моя цель, которую ты охарактеризовал как жажду власти.

В 09.08.2021 в 21:32, AKELA сказал:

5.    РАЗВИТЬ НАВЫК ФОНОВОГО ДОМИНИРОВАНИЯ И ДОМИНАНТНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ

ИНДИКАТОР: люди из моей среды беспрекословно выполняют мои просьбы и приказы, как само собой разумеющиеся

 

А вот твои цитаты о фоновом доминировании.

Цитата

И кстати, в ту же кассу про Фоновое Доминирование. Мой дед, хороший хозяин и отец четырех детей, вел себя очень похоже, как описано в ФАКе.

Бабушка его слушалась беспрекословно. Хотя была жестким и даже можно сказать, жестоким человеком. Авторитет деда был непререкаем и непоколебим. Но дед был, а не казался. В этом вся фишка.

 

Цитата

Вся фишка в том, что человек (как женщина так и мужчина) тянется выполнять команду, которая говорится авторитетным и привычным тоном.

Ну когда тебе командовать женщиной так же привычно, как зубы чистить. Тогда и новая женщина, даже не привыкшая подчиняться, будет гнуться.

При этом внутренне может удивленно беситься, но твой наработанный навык будет ее нагибать. Ибо для тебя это естественно и как бы само собой.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.08.2021 в 18:30, AKELA сказал:

Бабушка его слушалась беспрекословно. Хотя была жестким и даже можно сказать, жестоким человеком. Авторитет деда был непререкаем и непоколебим. Но дед был, а не казался. В этом вся фишка.

Здесь описана классическая модель патриархата, которая вызывает восторженное слюноотделение у современных бабоборцев. Необходимо понимать, что жёсткая патриархальная модель была эффективна и жизнеспособна при определённых социально-экономических условиях, так как обеспечивала выживание семьи.

Так, например, решение деда помогло выжить всему клану и соседям в период голодомора. Естественно, что с подобным бэкграундом, он имел огромный авторитет.

В 30.08.2021 в 18:30, AKELA сказал:

РАЗВИТЬ НАВЫК ФОНОВОГО ДОМИНИРОВАНИЯ

Исходя из современных реалий, самое ценное в FAQ о фоновом доминировании, на мой взгляд. - это смотреть на ситуацию не с позиции нынешнего себя, а с позиции будущего.

Что ты  пузатый лысый патриарх с гаремом и кучей внуков, жаришь барбекю у озера, а весь твой клан приехал получить от тебя ЦУ. Такая картинка возможна, если ты являешься мозговым и финансовым центром. В противном случае, эта радужная картинка становится гораздо более зыбкой.

Но взгляд из будущего помогает фокусироваться на главном, отбрасывая второстепенное. В том числе собственные эгоистичные амбиции и загоны.

В современном мире, где многие женщины экономически самостоятельны и могут выжить и в одиночку, классическая патриархальная модель часто даёт сбои.

А подчинение супругу не является фактором выживания.

В 30.08.2021 в 18:30, AKELA сказал:

человек (как женщина так и мужчина) тянется выполнять команду, которая говорится авторитетным и привычным тоном.

и новая женщина, даже не привыкшая подчиняться, будет гнуться.

При этом внутренне может удивленно беситься, но твой наработанный навык будет ее нагибать. Ибо для тебя это естественно и как бы само собой.

 

Без контекста, эта цитата выглядит как описание человека с высоким ДСП и развитыми лидерскими качествами, отточенными в командной работе с людьми.

Я бы не назвал это "фоновым доминированием". Здесь математика проста: если твой ДСП гораздо выше, чем у другой стороны, твоё верховенство будет признано на длинной дистанции. Если же он равный, или ниже, то пинок под зад такому "доминанту" - дело времени:D

В случае, когда высокий ДСП и лидерские качества отсутствуют, на коротких дистанциях (например, директ стайл в соблазнении), данная фишка будет работать. На длинных - нет.

В 30.08.2021 в 18:30, AKELA сказал:

РАЗВИТЬ НАВЫК ФОНОВОГО ДОМИНИРОВАНИЯ И ДОМИНАНТНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ

ИНДИКАТОР: люди из моей среды беспрекословно выполняют мои просьбы и приказы, как само собой разумеющиеся

Таким образом, если твоя среда не конструкторское бюро, а ты не Королёв, задача которого вывести ракеты в космос, то люди не станут выполнять твои просьбы и приказы, в отсутствие общей цели. Скорее всего, в ответ на "просьбы и приказы" ты будешь слышать посылы нах*й разной степени вежливости, в зависимости от примативности твоего окружения.

Иными словами, люди не станут потакать твоим хотелкам, если не зависят от тебя или не имеют с тобой общих целей/интересов.

Посему данный индикатор в отрыве от описанного выше, говорит о наличии "короны" и жажде власти.

================

В наши дни рулит кооперация, а не конкуренция:)

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.09.2021 в 00:43, Ночной Дозор сказал:

Необходимо понимать, что жёсткая патриархальная модель была эффективна и жизнеспособна при определённых социально-экономических условиях, так как обеспечивала выживание семьи.

Понимаю.

В 03.09.2021 в 00:43, Ночной Дозор сказал:

Но взгляд из будущего помогает фокусироваться на главном, отбрасывая второстепенное. В том числе собственные эгоистичные амбиции и загоны.

Что ты имеешь в виду, говоря о взгляде из будущего? О каких эгоистичных амбициях и загонах речь?

В 03.09.2021 в 00:43, Ночной Дозор сказал:

В современном мире, где многие женщины экономически самостоятельны и могут выжить и в одиночку, классическая патриархальная модель часто даёт сбои.

Согласен. Какой модели придерживаешься ты?

В 03.09.2021 в 00:43, Ночной Дозор сказал:

А подчинение супругу не является фактором выживания.

Помимо выживания есть и другие цели. Большинство социальных групп иерархичны не просто так. Дихотомия ведущий–ведомый является продуктивной эволюционной стратегией и для межполовых отношений и для дружбы в частности.

Как говорил Печорин: «Из двух друзей всегда один раб другого». Может, он не прав, поскольку и герой нашего времени и автор были одинокими людьми. Впрочем, как и я.

В 03.09.2021 в 00:43, Ночной Дозор сказал:

Я бы не назвал это "фоновым доминированием".

А я бы назвал.

ДСП – это ДОМИНАНТНОСТЬ + сексвостребованность + пища. Развитие навыка командовать людьми является частью прокачки себя в рамках ДСП.

В 03.09.2021 в 00:43, Ночной Дозор сказал:

Без контекста, эта цитата выглядит... Приведу ещё несколько цитат, чтобы лучше понимать контекст того, о чем ты говорил.

Цитата

… У тебя нет надстройки "сверху". Ну то бишь доминирования. С сильным не торгуются. Просто идут и делают то, что он говорит.

… У меня другая картинка, женщина. Я говорю - ты делаешь. Хорошо делаешь, = я забочусь и защищаю тебя. Плохо делаешь - будешь наказана.

… И эта... мля...общайся с другими бабами а? Что тебя уговаривать нужно свежей звездятинки попробовать. Там и новые манипуляции узнаешь. И навыки отрабатывать проще, они же не знают тебя как облупленного, можно сразу тренироваться командовать женщиной. Правда, без жести и истерик.

… Почти все ОЖП в глубине души хотят подчиняться сильному самцу. Для этого они и устраивают "проверки", чтобы скалибровать слабый ты или сильный

 

В 03.09.2021 в 00:43, Ночной Дозор сказал:

Здесь математика проста: если твой ДСП гораздо выше, чем у другой стороны, твоё верховенство будет признано на длинной дистанции. 

Согласен.

 

В 03.09.2021 в 00:43, Ночной Дозор сказал:

... люди не станут выполнять твои просьбы и приказы, в отсутствие общей цели. 

... Иными словами, люди не станут потакать твоим хотелкам, если не зависят от тебя или не имеют с тобой общих целей/интересов.

Я уже писал об этом, когда меня спрашивали о том, что, по моему мнению, вызовет у людей желание быть мне не просто другом, но ещё и верным другом, в стае, где я вожак?

Я ответил следующее:

В 11.08.2021 в 10:03, AKELA сказал:

Я не могу требовать от кого-то верности, даже от собственной девушки.

Я МОГУ СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЭТОГО:

  • Во-первых, сформировав круг людей, которые уже обладают данными качествами
  • Во-вторых, соответствуя уровню своих запросов. Чистый разум, твёрдый характер, внутренняя сила и уверенность, воля, энергия, талант и компетентность, верность и поддержка с моей стороны будут держать людей рядом со мной
  • В-третьих, контролируя процессы, которые разрушают единство стаи и подрывают мой авторитет


Общие цели, ценности и убеждения станут фундаментом наших продуктивных взаимоотношений.

 

В 03.09.2021 в 00:43, Ночной Дозор сказал:

Посему данный индикатор в отрыве от описанного выше, говорит о наличии "короны" и жажде власти.

В отрыве от контекста твои цитаты тоже имеют другой смысл.

Но, несмотря на это, я согласен с тем, что корона у меня есть) Что посоветуешь делать с ней? Чем обусловлена жажда власти, стоит ли избавляться от неё? Если да, тогда каким образом?

В 03.09.2021 в 00:43, Ночной Дозор сказал:

В наши дни рулит кооперация, а не конкуренция:)

В наши дни всё катится в тартарары:) 
Лично мне в описании взаимоотношений твоей бабушки с дедушкой понравилось не то, что мужик командовал бабой, а их сплоченность и взаимоуважение.

=========================

Благодарю, Дозор, за такой развернутый ответ. Я ценю это.

У меня есть блоки вопросов на разную тематику. Если ты готов, я продолжу их задавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дозор, привет!) 

При ситуации, где девушка испытывает интерес к одному омп согласившись с ним на встречу, и до назначенной даты свидания появляется второй омп, к которому она испытывает интерес сильнее и отказывает по итогу во встрече первому. Какая модель поведения более эффективна для первого?
Или нужно просто не заморачиваясь сделать некст?  

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.09.2021 в 13:02, AKELA сказал:

Что ты имеешь в виду, говоря о взгляде из будущего?

Там же черным по белому расписано, что я имел в виду. Смотреть на ситуацию не через призму себя сегодняшнего, а с точки зрения будущего себя. Насколько важно то, что происходит, с точки зрения будущего (будет ли это важно через 5-10-15 лет)? Или это просто локальная возня?

В 04.09.2021 в 13:02, AKELA сказал:

О каких эгоистичных амбициях и загонах речь?

Например, о желании, чтобы тебя "безумно" любили, жертвовали своими интересами. О стремлении тотально всё контролировать, наср@ть в голову и т.д.

В 04.09.2021 в 13:02, AKELA сказал:

Какой модели придерживаешься ты?

В последнее время я тяготею к партнерской модели с распределением полей доминации.

В 04.09.2021 в 13:02, AKELA сказал:

Как говорил Печорин: «Из двух друзей всегда один раб другого».

То Печорин так говорил. Дружба с рабами не развивает.

В 04.09.2021 в 13:02, AKELA сказал:

Я уже писал об этом, когда меня спрашивали о том, что, по моему мнению, вызовет у людей желание быть мне не просто другом, но ещё и верным другом, в стае, где я вожак?

Я ответил следующее:

    Ты рисуешь модель близкую к феодальной: Сюзерен и его вассалы. Не следует забывать, что данная схема взаимоотношений несла обоюдную выгоду - защиту владений от сторонних врагов. Без взаимной выгоды, толпы верных подхалимов, вокруг тебя держаться не будут.

В 04.09.2021 в 13:02, AKELA сказал:

корона у меня есть) Что посоветуешь делать с ней?

Можно забить до разрушения текущей картины мира:)

В 04.09.2021 в 13:02, AKELA сказал:

Чем обусловлена жажда власти,..?

Компенсация низкой, либо травмированной, либо неадекватной самооценки.

В 04.09.2021 в 13:02, AKELA сказал:

Если ты готов, я продолжу их задавать.

Мне не нужно готовиться. Я отвечаю по мере наличия свободного времени.

В 04.09.2021 в 13:02, AKELA сказал:

Я ценю это.

Просьба убрать "поглаживания". Системы реакций в правом нижнем углу поста достаточно:).

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Lokk сказал:

привет!) 

Привет)

8 часов назад, Lokk сказал:

до назначенной даты свидания появляется второй омп, к которому она испытывает интерес сильнее и отказывает по итогу во встрече первому. Какая модель поведения более эффективна для первого?

Отменяя свидание первому, она предложила альтернативное время для его переноса?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Отменяя свидание первому, она предложила альтернативное время для его переноса?

Нет, не предложила ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Ты рисуешь модель близкую к феодальной: Сюзерен и его вассалы.

Я просто повторяю твои мысли.

Цитата

... Успех мужчины в жизни очень часто зависит от правильно выбранной женщины. Они дополняют друг друга. Женщина вдохновляет и поддерживает его, создает ему крепкий тыл, а он идет во внешний мир и побеждает там всех. Во имя своей стаи. То есть семьи. Но в нынешнем мире потреб**ядства и прогнутых мужчин, такое встречается редко.

... Как ни крути, "развитие для себя" не имеет заложенной природой основы. Ибо мужчина генетически запрограммирован либо как вождь, либо как защитник и добытчик. Низкоранговых в расчет не берем.

.... Вождь, вожак, управляющий другими людьми, которому боятся смотреть в глаза. Вот экологичный путь. Расширяй бизнес, раздвигай горизонты, отряхни от пыли свои цели и мечты. Направь лишнюю энергию туда.

Бабу же запрограммируй на тыловое обеспечение и поддержку командира, то бишь тебя. И посмотри, как она справляется с этой ролью.

 

 

Подведу итог.

Я задал вопрос касательно цели развития навыка фонового доминирования, что является частью процесса прокачки ДСП.

Цитата

Фоновое доминирование

  • это инструмент управления отношениями и женщиной.
  • это мужской инструмент для построения самого себя, для укрепления своего внутреннего стержня, прокачки внутреннего состояния и укрепления своей реальности.
  • это способ повысить/поддерживать/контролировать свою значимость в отношениях.
  • это метод удовлетворения женской потребности в защите и принадлежности к группе, управляемой сильным мужчиной.
  • это поведенческий паттерн самодостаточного уверенного в себе мужчины, который понимает механику межполовых отношений.
  • это адекватная органичная подстройка сверху, которую мужчина в отношениях использует на постоянной основе для внедрения, укрепления и поддержания своей лидерской роли в отношениях с женщиной.

Для меня индикатор того, что навык прокачен =========== люди из моей среды беспрекословно выполняют мои просьбы и приказы как само собой разумеющееся.

 

Ты сказал

  1. что подобный индикатор является проявлением жажды власти и говорит о наличии короны.
  2. что, исходя из современных реалий, самое ценное в FAQ о фоновом доминировании, на твой взгляд - это смотреть на ситуацию не с позиции нынешнего себя, а с позиции будущего.
  3. что у меня искаженное понимание дружбы.
  4. что люди не будут просто так мне подчиняться.

 

Я тебя услышал. Переходим к теме «СИСТЕМНОЕ МЫШЛЕНИЕ»

 

 

== СИСТЕМНОЕ МЫШЛЕНИЕ ==

 
  1. Ты человек-армия. Как выглядит система, которая организовывает работу внутренних подразделений? Какую она имеет структуру?
  2. Сколько времени ты уделяешь на планирование еженедельно?
  3. Каким образом ты организовываешь время и планируешь?
  4. Как выглядит твоя система ценностей? Какую она имеет структуру?
  5. Как выглядит твоё «дерево будущего»? Какую оно имеет структуру?
  6. Какие советы ты мог бы дать по составлению собственного дерева?
Edited by AKELA

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, AKELA сказал:

Подведу итог

Это тема для вопросов экспертам и ответов на них , а не для подведения твоих итогов размышления. 

Подобные подведения итогов собственных размышлений - в своей теме. 

Здесь они впредь будут удаляться. 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Lokk сказал:

Нет, не предложила ) 

Тогда, с формальной точки зрения, она поступила не дипломатично, открыто показав, что свидание с первым парнем ей неинтересно.

Когда девушка заинтересована, то отменяя свидание, она предлагает альтернативное время.

Если нет каких то сверхаргументов, для того, чтобы продолжить соблазнение, то next без выказывания обиды - оптимальный ход.

Просто потеряться, переключившись на других.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ночной Дозор сказал:

то next без выказывания обиды - оптимальный ход.

 Просто потеряться, переключившись на других.

Я так и сделал. Познакомился с девушкой, которая смогла переключить мой фокус внимания на 80%-90%. Но учитывая твой опыт, можешь ответить? Возможно ли выстроить стратегию по её соблазнению? Готов слушаться всем советам беспрекословно, поскольку значимость её максимум 20% из 100)) Нужно ли завести для этого тему?)  

мне реально интересно, можно ли в этом деле достичь успеха придерживаясь определённому алгоритму, когда не пошло с первого раза)

Edited by Lokk

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lokk сказал:

учитывая твой опыт, можешь ответить?

Мой жизненный опыт не включает в себя ДКУ.

Оглядываясь назад, могу сказать, что соблазнение значимых женщин, оставивших след в моей памяти, давалось мне легко.

Если что-то в соблазнении идёт не так, то возможно, ты это делаешь не в то время, - девушка влюблена в другого, или страдает по бывшему, или у неё ещё не изменились предпочтения.

А спустя полгода-год-три, случайно встретившись с тобой, она посмотрит на твою персону совсем под другим углом и реализуется "лёгкий сценарий".

Таких примеров в моём опыте достаточно.

1 час назад, Lokk сказал:

завести для этого тему?) 

Да. В формате "блиц" кейсы не разбираю.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор, привет)
Какие, на твой взгляд, качества и свойства личности обеспечивают девушке успех и комфорт в МЛТР, не переходящих ни в формат СО, ни в формат а-ля «вторая семья»?

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.09.2021 в 19:22, Invisible m сказал:

обеспечивают девушке успех и комфорт в МЛТР

а что ты здесь подразумеваешь под "успехом и комфортом", можно развернуто?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Ночной Дозор сказал:

под «успехом и комфортом", можно развернуто?

Успех= широкий выбор мужчин, отношения с которыми дадут обоюдно интересное общение, яркий секс, социальный лифт.

===========

Комфорт= адекватно высокая значимость ОЖП для её партнёров, безстрессовые отношения с обоими (нет липкости, ревности, мозгодр*ча, перенасыщения с любой стороны), высокий уровень личной свободы, скилл легко и безболезненно менять секондари, хороший  уровень энергии для саморазвития и занятий, не связанных с отношениями.

 

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.09.2021 в 09:31, Invisible m сказал:

Успех= широкий выбор мужчин, отношения с которыми дадут обоюдно интересное общение, яркий секс,

Это зависит от сексвостребованности и высокой социальной активности.

В 25.09.2021 в 09:31, Invisible m сказал:

социальный лифт.

это зависит от стратегии выбора мужчин.

В 25.09.2021 в 09:31, Invisible m сказал:

Комфорт= адекватно высокая значимость ОЖП для её партнёров,....высокий уровень личной свободы, скилл легко и безболезненно менять секондари, хороший  уровень энергии для саморазвития и занятий, не связанных с отношениями.

для этого нужны ассертивность, высокая субъектность.

В 25.09.2021 в 09:31, Invisible m сказал:

безстрессовые отношения с обоими (нет липкости, ревности, мозгодр*ча, перенасыщения с любой стороны)

Это условный конь в вакууме. Если ты можешь регулировать собственные отсутствие ревности, липкости, мозгодр*ча и прочего, то гарантировать отсутствие оных закидонов у партнера, вряд ли реально. Тут, скорее, твое поведение "скилловой" походницы налево, сведется к утилизации подобных закидонов.

 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор, привет) 

Какая модель отношений имеет больше шансов, просуществовать наибольшее количество времени в гармоничной атмосфере? 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×