Jump to content
Ночной Дозор

Блиц - вопросы к Дозору

Recommended Posts

2 часа назад, Logan сказал:

(дословно не помню). Это имелось ввиду)

Приведи точную цитату, если хочешь моих комментариев, а не перекручивай слова "как ты понял".

А так очешуительно выходит - писать то, что я не говорил, и просить на это ответить.

Черным пиаром занимаешься?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ночной Дозор сказал:

А так очешуительно выходит - писать то, что я не говорил, и просить на это ответить.

Черным пиаром занимаешься?)

??? зачем это мне?)

Если найду, то напишу)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Logan сказал:

Если найду, то напишу)))

Ок)

И, если не будет не трудно, прямую ссылку на цитату, пожалуйста, мне в ЛС:)

3 минуты назад, Logan сказал:

зачем это мне?)

ХЗ, зачем тебе распространять мифы) Например, один из них, что я был пикапером)

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Ночной Дозор сказал:

ХЗ, зачем тебе распространять мифы) Например, один из них, что я был пикапером)

Дозор, тот пост полностью не помню, но что запомнилось цитирую "так, что я не тру пикапер")

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каких случаях дружат бывшие и текущие парни между собой?

Если такое встречается в жизни, что вроде "дружат", то как это можно трактовать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть бывший коллега, который про мента , лежащего под дверью говорил: "Где его мужская гордость? Как так можно "

Потом начал мне подкатывать и написывать  ( и помогать в быту немного.) . Потом я его послалf нахер. Он опять мне начал писать. Потом я ему сказала что он старый алкоголик.

Он подумал и ответил,  не старый

Потом он пытался припереться ко мне под дверь с лекарствами, когда  я болела. 

Потом я послала его на три буквы

Потом он мне написал Я починил твою механическую рыбку.

Я ему ответила: засунь ее в жопу.

И он мне до сих пор пишет.

@Ночной Дозор, что движет такими людьми? 

 

@Ночной Дозор, почему не отвечаешь на мои вопросы?:) 

Ответь на вопрос про мужскую дружбу, когда она встречается? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.07.2019 в 22:42, Кисонька сказал:

В каких случаях дружат бывшие и текущие парни между собой?

Когда минимум один из них ровно дышит к нынешней/бывшей и/или в этой дружбе присутствует меркантильный интерес.

В 11.07.2019 в 12:25, Кисонька сказал:

Я ему ответила: засунь ее в жопу.

И он мне до сих пор пишет.

@Ночной Дозор, что движет такими людьми

Вопрос из серии "почему мир так устроен"?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, Дозор, напишу вопрос, который мне долгое время интересует (отчасти касаемо моего поста на сайте)!

Когда женщина в браке и на протяжении 1,5 лет имеет  и хорошие стабильные интимные отношения с любовником, что в это время происходит у женщины по отношению к ее мужу по линии БЗ и БЦ , сексуальных отношений, чувств.... Насколько я знаю женщины в принципе по сути моногамны, но когда это не разовая измена, а систематические СО, которыми она дорожит? Заранее спасибо!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.02.2020 в 19:31, Sailor сказал:

Привет, Дозор, напишу вопрос, который мне долгое время интересует (отчасти касаемо моего поста на сайте)!

Привет) Если ты говоришь о каком-то своём посте, то  то желательно давать на него ссылку)

В 03.02.2020 в 19:31, Sailor сказал:

Когда женщина в браке и на протяжении 1,5 лет имеет  и хорошие стабильные интимные отношения с любовником, что в это время происходит у женщины по отношению к ее мужу по линии БЗ и БЦ , сексуальных отношений, чувств....

На стороне обычно добирают то, чего не хватает в браке. У любовника, например, высокая значимость, у мужа - ценность. Так и живут.

А если муж просел по ценности (ходит налево, гад и не ценит), то у любовника добирают этот параметр - чтобы ценил, уважал, пускал слюни, выслушивал сопли т.д. В этом случае, секс с любовником вторичен и используется лишь для его удержания.

  • Like 2
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ночной дозор, привет. Спасибо за возможность задать вопрос. 

    На разных ресурсах неоднократно встречала утверждение о том, что после разрыва есть закономерность: когда у одной стороны все хорошо, вторая тоскует и скучает, и наоборот. Это реально работает, или так говорят специально для успокоения "страдающих"? 

     До какого момента поддерживается эта взаимосвязь? Если одна из сторон заведет новые отношения, будет ли это работать? 

    И возможно ли объяснить это явление с научной точки зрения без  мистики и эзотерики?) 

Edited by Iriska
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.02.2020 в 17:00, Iriska сказал:

На разных ресурсах неоднократно встречала утверждение о том, что после разрыва есть закономерность: когда у одной стороны все хорошо, вторая тоскует и скучает, и наоборот. Это реально работает, или так говорят специально для успокоения "страдающих"? 

Привет) 

Это работает, но не всегда.

Бывшие не всегда возвращаются, когда " они нафиг не нужны", и вообще, люди возвращаются не всегда :).

В 25.02.2020 в 17:00, Iriska сказал:

Если одна из сторон заведет новые отношения, будет ли это работать?

Да.

 

В 25.02.2020 в 17:00, Iriska сказал:

И возможно ли объяснить это явление с научной точки зрения без  мистики и эзотерики?) 

Если не строить спорных теорий, опираясь на не менее спорные теории, то нет.

---------

Как по мне, ты слишком сильно заморочена вопросами "что чувствует другая сторона?" и "а если мне станет хорошо, он начнёт бегать за мной, и оценит, кого потерял?".

И это всё портит...

---------

При разрыве со значимым другим, лучше, прежде всего, концентрироваться на том, чтобы обрести автономию от бывшего партнёра, а не морочить себе голову. Обретя автономию, человек по-другому смотрит на бывшего и более эффективен в своих действиях, вне зависимости, нужен ему возврат или нет.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.09.2018 в 19:39, Ночной Дозор сказал:

 

Агрессивным способом повышения субъективной значимости для женщины, является переход в режим ДСП, т.е. действия, направленные на прогиб мужчины.

Более мягкие способы - защита своих полей доминации, БД, увеличение своего уровня свободы в отношениях.

 

 

А можно поподробнее о действиях направленных на прогиб? ( и не совсем еще разобралась в здешних абревиатурах, приходится догадываться примерно по смыслу, где бы шпаргалочку раздобыть по ним?:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор, привет)

Под автономией понимать полный нейтралитет и независимость самооценки/планов на жизнь от кого-либо из круга общения? 

============

На фоне кризиса и скачущих рынков, у меня вопрос по перемене мест слагаемых в ДСП :)

Например. 

У человека есть сумма Х. Это П+.

Он/она вкладывает часть суммы в условное MBA, это П-, Д+.

Далее, применяя знания и выстраивая нетворк, получает финансовый профит, это П+, Д+. Меняет круг общения на более перспективный-туда же.

Или чел вкладывает средства в привлекательность и яркость жизни (персональный тренер, стилист, портной, косметолог, пластика, если нужно, хобби-путешествия) -это П-, С+.

При каком варианте больше прирост ДСП ? При первом, т.к. он даёт возможность в будущем наращивать П+, которые пойдут на С+, а Д+ уже результат первого (условно) вложения средств?))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.03.2020 в 22:13, Elloiza San сказал:

А можно поподробнее о действиях направленных на прогиб?

Иными словами, это переход женщины из фазы кооперации с мужчиной, в фазу конкуренции с ним же.

Инструментарий здесь довольно широк:

- Попытки командовать, верховенстовать прямо или опосредованно (эмоциональный шантаж - "не будешь делать так, уйду к Васе, останешься без ужина. будешь спать на диване и т.д." = плюс Доминация

- Включение режима поиска альтернативного партнера, стимулирование и оказывание знаков внимания сторонним мужчинам. = плюс Сексвостребованность.

- Взятие под контроль семейного бюджета = Доминация + Пища +.

Направление движения, думаю, понятно :)

 

В 20.03.2020 в 22:13, Elloiza San сказал:

где бы шпаргалочку раздобыть по ним?

здесь:

Если какого - либо термина, из встреченных на форуме, вы там не найдете, задайте вопрос прямо в глоссарии, и мы его добавим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.03.2020 в 09:58, Invisible m сказал:

привет)

Под автономией понимать полный нейтралитет и независимость самооценки/планов на жизнь от кого-либо из круга общения? 

Привет)

В контексте моего поста, автономия это независимость во всех смыслах  от объекта былой страсти.

В 21.03.2020 в 09:58, Invisible m сказал:

вопрос по перемене мест слагаемых в ДСП 

ДСП это, грубо говоря, сумма трёх переменных.

Можно всеми силами качать самую сильную, например, Пищу, но быть малопривлекательным сексуально.

Можно стараться качать все слагаемые равномерно.

Я думаю, что лучше в первую очередь закрывать "болевые" вопросы, а потом просто поднимать ту сторону, которая тебе больше нравится (придает ощущение жизненного комфорта).

Например, можно иметь средненькие Д и П, но высокую С, и быть вполне довольным жизнью.

     Просто гнаться за высоким ДСП, как спортсмен - тяжеловес за рекордным весом, особого смысла не имеет. Нужно просто понять, какой из параметров тебе наиболее важен для того, чтобы чувствовать себя счастливой. И на нём делать акцент.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть ряд вопросов, возможно, будет интересно порассуждать и ответить мне на них. 

1. Как ты относишься к феминизму? 

2. Желательно ли или нужно ли девушке/жене работать?

3. Плохо ли, если девушка/жена "превосходит" своего мужчину (например, в финансовой составляющей)? Разумно ли мужчинам выбирать кого-то отчасти "попроще", "пониже", дабы проявлять свою "доминантность"?

4. Умеют наслаждаться одиночеством только зрелые личности? 

5. Почему адекватные спокойные отношения ощущаются воспринимаются людьми как скучными? (И они вообще не ценятся , только при каком-то потрясении что-то доходит, и то весьма долго). 

6. Нужны ли брак и брачный договор?

7. Какие отношения будут более успешными: партнёрские или же с определенной иерархией? 

Заранее спасибо. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.08.2020 в 19:45, NNN сказал:

1. Как ты относишься к феминизму? 

При своем зарождении, феминизм боролся за право участвовать в выборах, иметь собственность, право на образование, выбор профессии, и т.д.

И это хорошо.

Но в процессе своего развития радикальные формы феминизма стали напоминать женский шовинизм и, если в "Black Lives Matter" вместо "черных" поставить "женщин".то мы увидим похожий идеологический вектор, только не столь экстремистский и массовый.:)

=============

Третья волна феминизма вообще отрицает женскую гетеросексуальность как норму и это уже, с моей точки зрения, WTFO.o

Далее феминизм поднял на флаг принцип гендерного равенства, утверждая, что поведенческие различия между мужчинами и женщинами вызваны не физиологией, а сугубо социальным воспитанием и нормами. 

И вотэтовсё просто смешно))))

В общем, я не идеологический противник феминизма, но к тому, во что он превратился в начале 21 века, отношусь с большой долей иронии.

=======================

В 28.08.2020 в 19:45, NNN сказал:

. Желательно ли или нужно ли девушке/жене работать?

Проблема не работающих жен в том, что они обычно не ударяются в искусство, саморазвитие, и прочие позитивные штуки (так делают только высокоразвитые дамы), а начинают дуреть от безделья, гулять и страдать всякой фигней. С этого угла зрения, лучше работать, чем деградировать.

В 28.08.2020 в 19:45, NNN сказал:

Плохо ли, если девушка/жена "превосходит" своего мужчину (например, в финансовой составляющей)? 

Если обоих это устраивает, не разрушает отношения и не вызывает внутренней обиды и зависти у мужчины, то это не плохо.

Важно лишь какие последствия принесёт/может принести женское "превосходство" по ДСП для отношений.

В 28.08.2020 в 19:45, NNN сказал:

Разумно ли мужчинам выбирать кого-то отчасти "попроще", "пониже", дабы проявлять свою "доминантность"?

В социальном статусе - да, лучше выбирать равную или чуть пониже, если не хочется жить по чужой указке.

В 28.08.2020 в 19:45, NNN сказал:

4. Умеют наслаждаться одиночеством только зрелые личности? 

автономные.

В 28.08.2020 в 19:45, NNN сказал:

5. Почему адекватные спокойные отношения ощущаются воспринимаются людьми как скучными?

Не всеми людьми. Зависит от возраста, темперамента, ценностей и ожиданий от отношений.

Точка разлома идет по линии ожиданий, -  когда у одного в приоритете - яркий эмоционально-чувственный аспект, ему охота чтобы был постоянный "анал-карнавал", а у другого - "камерный" уклон - хочется совместных тихих вечеров, прогулок, раппорта, доверительных соплебесед и т.д. Недопонимание усиливается ещё и тем, что влюблённые думают, что их пара хочет того же, что и они.:)

И это забавно.

В 28.08.2020 в 19:45, NNN сказал:

. Нужны ли брак и брачный договор?

Если планируются совместные дети, то брак нужен.

Или если это сделка, -  например, одна сторона продает свое время, юность и красоту, а другая это покупает. Тут нужен брачный договор. Всякой сделке желательно быть оформленной.

В 28.08.2020 в 19:45, NNN сказал:

7. Какие отношения будут более успешными: партнёрские или же с определенной иерархией? 

это зависит от уровня зрелости партнеров, их стереотипов по поводу отношений и их самостоятельности.

Например, если женщина хочет, чтоб мужчина о ней заботился, решал ее проблемы, обеспечивал финансово и т.д., то здесь нужна иерархия. Кто платит, тот и главный. Без этого, очень велик шанс распада таких отношений. Ибо "он меня содержит, но я главная", - это аллогизм.

В партнерских же отношениях, обе особи самостоятельны и на ограничение личных свобод в виде подчинения воле другого, реагируют негативно.

=================

При выборе модели отношений, нужно посмотреть внимательно на себя и на партнера. Например, нелепо выглядит, когда женоподобный, эмоциональный, не умеющий себя контролировать мальчик (начитавшись про "единственно верный путь партии"), пытается навязать патриархально - маскулиную модель дерзкой, социально активной девушке. 

Такое обычно заканчивается оторванными яичками (в переносном смысле).

  • Like 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.08.2020 в 15:56, Ночной Дозор сказал:

автономные

Что именно подразумевается?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дозор, привет)

Что ты подразумеваешь под «дерзкой социально активной девушкой»?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×