Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Tyler

ЧАТ или РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ!

Recommended Posts

3 минуты назад, Долгий путь сказал:

Покумекай на досуге, может не так уж и выгодно от алиментов прятаться:D

Почему?из за пенсии?

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Ермак сказал:

Почему?из за пенсии?

До 33% и в равных долях. Это может быть не много. Ты консультировался с юристом?

Еще такой вопрос - сколько садик стоит? Они не бесплатные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Дашуня сказал:

До 33% и в равных долях.

Не совсем понял.

55 минут назад, Дашуня сказал:

Это может быть не много. Ты консультировался с юристом?

Да. 

55 минут назад, Дашуня сказал:

Еще такой вопрос - сколько садик стоит? Они не бесплатные?

5000 за двоих

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Ермак сказал:

Не совсем понял.

Допустим на ребенка уходит 100 тыс(как пример).

Значит 50 тыс дает отец. 50 тыс дает мать.

И эти 50 тыс не должны быть больше 33% от зп родителя. 

Это юрист предложил сделать минималку? 

У суда не будет вопросов почему как только было подано заявление на алименты, твоя зп сразу стала минималкой?

И налоговая не придет в гости к работодателю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Дашуня сказал:

Допустим на ребенка уходит 100 тыс(как пример).

Значит 50 тыс дает отец. 50 тыс дает мать.

И эти 50 тыс не должны быть больше 33% от зп родителя. 

Это юрист предложил сделать минималку? 

Я решил.

Цитата

У суда не будет вопросов почему как только было подано заявление на алименты, твоя зп сразу стала минималкой?

Работаю неофицально.

Цитата

И налоговая не придет в гости к работодателю?

Нет. 

А так вчера поговорил с бж. Прожал ее на нужную мне сумму. Оформить у нотариуса и в принципе все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Ермак сказал:

Прожал ее на нужную мне сумму.

Сумма не тебе должна быть удобной, а детям твоим. Ну вот банально установить приложение и записывать туда все расходы, через пару месяцев посмотреть, что на детей и общую еду.

И можете меня помидорами закидать, но при равном финансовом вложении родителей, когда один раз в 4 месяца появляется на выходные, а другой каждый день, и когда болеют, и когда проблемы, и на ночь почитай, а сам уже в коме после работы, магазина и готовки - нихрена это не равные вложения, и любой отец понимает, что жать после этого матери своих детей на лишние колготки - зашквар.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пишите то, в чем вы не разбираетесь. Из зарплаты можно забирать до 70% . Если судья присудит.

На неработающего подается прожиточный минимум, при отсутствии доходов долг копится и можно подать на арест имущества. Наложения ограничений на квартиру и запрет на выезд.

На бж можно подать на алименты до 3 лет. Итого 33% +25%

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Кветка сказал:

Наложения ограничений на квартиру и запрет на выезд.

И на водительские права - запрет на пользование.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существует законодательство в котором прописаны нюансы. Закон защищает интересы детей и обоих родителей. Нет в законе такого что папа виноват и содержи теперь всех. 

Трудоспособный родитель в законе не указывается, как лицо имеющее право подать завляние содержание себя. 

А чтобы лишиться имущества нужно очень постараться. И лишают имущества не один день, это долгмй процесс, длящийся годами. 

17 минут назад, Sun сказал:

Сумма не тебе должна быть удобной, а детям твоим. Ну вот банально установить приложение и записывать туда все расходы, через пару месяцев посмотреть, что на детей и общую еду.

И можете меня помидорами закидать, но при равном финансовом вложении родителей, когда один раз в 4 месяца появляется на выходные, а другой каждый день, и когда болеют, и когда проблемы, и на ночь почитай, а сам уже в коме после работы, магазина и готовки - нихрена это не равные вложения, и любой отец понимает, что жать после этого матери своих детей на лишние колготки - зашквар.

Мне кажется это вечные споры. Кто кому сколько должен. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Sun сказал:

Сумма не тебе должна быть удобной, а детям твоим. Ну вот банально установить приложение и записывать туда все расходы, через пару месяцев посмотреть, что на детей и общую еду.

Сумма денег переведенных бж будет удобной мне.

Все что свыше напрямую детям.

Цитата

И можете меня помидорами закидать, но при равном финансовом вложении родителей, когда один раз в 4 месяца появляется на выходные, а другой каждый день, и когда болеют, и когда проблемы, и на ночь почитай, а сам уже в коме после работы, магазина и готовки - нихрена это не равные вложения, и любой отец понимает, что жать после этого матери своих детей на лишние колготки - зашквар.

Да ты чё?)

А крысить за спиной не зашквар? 

Она со мной была с 17лет. Видила что бывает с крысами. 

Не греби всех матерей под одну гребёнку.

У нее "интернет вася"-молодой и требующий внимание)

Она его ссыт терять. Озвучивала это она.

Приоритет где будет?

Дети проводят львиную долю у моих родителей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ермак сказал:

Да ты чё?)

правильно мыслишь. каждый должен нести ответственность за свои решения.

у меня один ребенок, вижу ее часто, забираю себе: кормлю, одеваю, если БЖ палки в колеса не вставляет, содержу не плохо + алики, в итоге сумма выходит нормальная.

алики 25% где то примерно 30к в месяц БЖ получает, короче жирно больно

я поступил как: есть прожиточный минимум на ребенка в регионе 13к, расходы на ребенка 50 на 50, соответственно 6,5 мои, 6,5 ее, все остальное на спец счет ребенку, там бабки просто так без опеки не снимешь. Правда все это только через суд.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, MaxiVIP сказал:

поступил как: есть прожиточный минимум на ребенка в регионе 13к, расходы на ребенка 50 на 50, соответственно 6,5 мои, 6,5 ее, все остальное на спец счет ребенку, там бабки просто так без опеки не снимешь. Правда все это только через суд.

Короче, вас почитаешь, и передумаешь разводиться:D

 

  • Like 1
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ермак сказал:

Да ты чё?)

А крысить за спиной не зашквар? 

Она со мной была с 17лет. Видила что бывает с крысами. 

Не греби всех матерей под одну гребёнку.

У нее "интернет вася"-молодой и требующий внимание)

Она его ссыт терять. Озвучивала это она.

Приоритет где будет?

Дети проводят львиную долю у моих родителей.

Не знаю, что ты имеешь в виду под 'крысить', но то, что дети проводят большую часть времени у твоих родителей, конечно, картину меняет сильно(

Я не гребу, ни матерей, ни отцов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Авантюристка сказал:

Короче, вас почитаешь, и передумаешь разводиться:D

заранее вариант "жили долго и счастливо и умерли в один день" тебе не подходит?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, MaxiVIP сказал:

заранее вариант "жили долго и счастливо и умерли в один день" тебе не подходит?)

Ты соли что ли на рану решил сыпануть?:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас ходил к рабочему которому пластику сделал недавно.

Отлично получилось однако.

Он азиатской национальности а губы как у  Анджелины Джоли.

Так что можно на прием:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.10.2018 в 20:06, Ермак сказал:

Ошибаешься, а если меня машина собьёт?

Чему она научит детей?

Я не поняла к чему тут про машину. Но, если ты имеешь ввиду, что твоя жена не может научить твоих детей как правильно жить, то:

1. Надо было фильтровать лучше, когда выбирал мать своих детей;

2. На мой взгляд тебе самому надо еще учиться правильно жить;

3. Она взрослый человек, который вряд ли будет тебя слушать.  :)

_____________________________________________________

В 03.10.2018 в 20:06, Ермак сказал:
Цитата

А заодно и детей. 

А детей то как?

В целом @Бегущая по лезвию, тебе правильно написала, жена будет озлобляться, а это обязательно будет сказываться на детях. Уже то, что вы развелись, на них скажется. Они может и не говорят, что, что-то не так, но все это очень переживают. Как следствие часто у детей появляется повышенная нервная возбудимость, тревожность, нарушается сон, питание, психосоматика и т.д.

Так, что если уж так случилось, что вы разошлись, то хоть детям не усложняйте жизнь, они не виноваты в том, что мама с папой вдруг перестали дружить. Постарайтесь ради детей не устраивать войны с выкручивание рук и ломаньем голов. 

А тебе следует отпустить обиду, ты уже принял решение и у жены теперь своя жизнь, а у тебя своя. 

_________________________________________________

В 03.10.2018 в 20:17, Ермак сказал:

З.п ставлю самый минимум что возможно.

Раз в квартал покупаю вещи.

Раз в год стараюсь вывезти на отдых.

При приезде соответственно расходы мои.

Часть кружков.

В принципе тоже нормально. Только навещать их старайся почаще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sun сказал:

Не знаю, что ты имеешь в виду под 'крысить', но то, что дети проводят большую часть времени у твоих родителей, конечно, картину меняет сильно(

Когда Васю нашла, кушала с моей руки, потребляла ресурс.

Вынашивала план с васьком как меня таким дерьмом выставить чтобы я не расхлебался.

Я когда телефон изъял-читал всю переписку. Волосы на жопе дыбом вставали:D

Цитата

другой каждый день, и когда болеют, и когда проблемы, и на ночь почитай, а сам уже в коме после работы, магазина и готовки - нихрена это не равные вложения, и любой отец понимает, что жать после этого матери своих детей на лишние колготки - 

Только что, Sun сказал:

Я не гребу, ни матерей, ни отцов. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ермак сказал:

Вынашивала план с васьком как меня таким дерьмом выставить чтобы я не расхлебался.

Я когда телефон изъял-читал всю переписку. Волосы на жопе дыбом вставали:D

какие страсти во Владимирской области, однако.. скандалы, интриги, расследования)

9 минут назад, Ермак сказал:

и любой отец понимает, что жать после этого матери своих детей

я написала "любой". я ошиблась.

отрадно, что с отцами своих детей у меня формат взаимодействия складывается иначе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Янгире сказал:

Я не поняла к чему тут про машину. Но, если ты имеешь ввиду, что твоя жена не может научить твоих детей как правильно жить, то:

1. Надо было фильтровать лучше, когда выбирал мать своих детей;

Я не спорю. В 23 много фильтровать умела?

Цитата

2. На мой взгляд тебе самому надо еще учиться правильно жить;

Полностью согласен. Только как оно правильно? И кто сказал что это правильно?

Цитата

3. Она взрослый человек, который вряд ли будет тебя слушать.  :)

_____________________________________________________

Она при первой проблеме до сих пор идёт ко мне.

И на счёт взрослости есть сомнения...

Цитата

 

В целом @Бегущая по лезвию, тебе правильно написала, жена будет озлобляться, а это обязательно будет сказываться на детях. Уже то, что вы развелись, на них скажется. Они может и не говорят, что, что-то не так, но все это очень переживают. Как следствие часто у детей появляется повышенная нервная возбудимость, тревожность, нарушается сон, питание, психосоматика и т.д.

Да блин,как мы росли. Видели кровь,дрались. При мне дед резал животных. Чтобы не ходить ужинать делали рогатки и стреляли птичек, жарили их.

Если баба стравливала пацанов, получала пи*бы она.

И мой отец редко присутствовал дома.

И знаешь не чего. Не страдаю повышенной возбудимостью. В жопу целован не был. Меня учили -хочешь? Пойди и добейся.

 

Цитата

Так, что если уж так случилось, что вы разошлись, то хоть детям не усложняйте жизнь, они не виноваты в том, что мама с папой вдруг перестали дружить. Постарайтесь ради детей не устраивать войны с выкручивание рук и ломаньем голов. 

Я это все понимаю. Когда летит гавно в мой адрес, она получает ответ. И когда она не может меня переговорить она бросается с кулаками)))

Когда его нет, прекрасно общаемся. Я даже живу с ними когда приезжаю, дети хотят спать со мной она идёт на встречу.

Цитата

А тебе следует отпустить обиду, ты уже принял решение и у жены теперь своя жизнь, а у тебя своя. 

Да нет обиды. Это принцип.

Цитата

_________________________________________________

В принципе тоже нормально. Только навещать их старайся почаще. 

С навещанием  решу проблему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×