Jump to content
Sign in to follow this  
Mr. X

Брачный путь...

Recommended Posts

8 часов назад, Tyler сказал:

Как прошла встреча? 

встреча прошла спокойно, без разговоров, только передача ребенка и всё

8 часов назад, Tyler сказал:

Какие у тебя последние новости?

отпуск провел отлично...

Перед отпуском от БЖ приходит сумма в размере 10к с сообщением, что эти деньги ребенку на отпуск. Деньги были отправлены обратно с сообщением, что подачки мне не нужны. Транш по алиментам с учетом долга прошел в 6 раз больше, поэтому реакция была такая.

за время отпуска БЖ ни разу не позвонила и не спросила про ребенка, вчера при встрече это было донесено до нее, с акцентом, что не важно где она, а про ребенка надо помнить всегда.

Дочь при встрече отказывалась идти к БЖ, была истерика, кое как успокоили, договорились с ней, что я ее заберу при первой возможности. Но этот момент мне очень не понравился, сам я против БЖ дочь не настраиваю, но и как быть в ситуации тоже не знаю пока.

Интонация речи по прежнему в мой адрес агрессивная, ничего не меняется

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MaxiVIP сказал:

Дочь при встрече отказывалась идти к БЖ, была истерика, кое как успокоили, договорились с ней, что я ее заберу при первой возможности. Но этот момент мне очень не понравился, сам я против БЖ дочь не настраиваю, но и как быть в ситуации тоже не знаю пока.

Да ты не обращай внимания особо, дети в этом возрасте хотят к тем, кто их балует, с кем весело, интересно, бассейн, море, батут, мороженки. И не хотят к тем, кто их воспитывает, вот доча и капризничала. А не потому что мама там над ней измывается:D

1 час назад, MaxiVIP сказал:

Интонация речи по прежнему в мой адрес агрессивная, ничего не меняется

Чувствуется, что ситуацию она еще не переварила, не пережила, что-то ее гложит, болит, нарывает.

Надо ее спровоцировать на агрессию, чтоб прям взбесилась, лучше под пмс зарядить ей что нибудь. Надо чтобы ее эта внутренняя неудовлетворенность выплеснулась, чтобы она все уже высказала, всю свою ненависть, боль, страх. Надо дать выход этой энергии. 

Подгадать момент, когда будите одни и потроллить. Но результат предсказать сложно, может ее порвет, и надо будет время ей чтоб передить, а может получится у тебя вывести ее в плюс, и даже секс случится.

Тебе надо выдержку большую иметь, не реагировать на срач, и смотреть на БЖ как на ребенка, самому ее вести, не окунаясь в ее претензии. Сможешь ли ты?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Долгий путь сказал:

а должна быть другой?

ты по прежнему,сам в бутылку лезешь

Мне нужно мнение, а не констатация факта, есть что по существу? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Авантюристка сказал:

Чувствуется, что ситуацию она еще не переварила, не пережила, что-то ее гложит, болит, нарывает.

Надо ее спровоцировать на агрессию, чтоб прям взбесилась, лучше под пмс зарядить ей что нибудь. Надо чтобы ее эта внутренняя неудовлетворенность выплеснулась, чтобы она все уже высказала, всю свою ненависть, боль, страх. Надо дать выход этой энергии. 

Подгадать момент, когда будите одни и потроллить. Но результат предсказать сложно, может ее порвет, и надо будет время ей чтоб передить, а может получится у тебя вывести ее в плюс, и даже секс случится.

Тебе надо выдержку большую иметь, не реагировать на срач, и смотреть на БЖ как на ребенка, самому ее вести, не окунаясь в ее претензии. Сможешь ли ты?

я высказываю свою мнение по какому-либо вопросу, в ответ получаю агрессию, а не конструктивный диалог, и это я никак не могу убрать

спровоцировать) провокация в части чего необходима? ребенка или наших отношений? компромат? информация не очень приятная?

ну секс то не получится точно, потому что все разговоры в основном проходят на улице)

как на ребенка?) я вроде успокоюсь, но она сделает какие нибудь телодвижения и меня это выбешивает капитально, держусь иногда из последних сил, но могу и гаркнуть)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Долгий путь сказал:

ответь на мой вопрос

спустя год после принятого решения, должна остаться ответственность по воспитанию и решению вопросов по ребенку, в том числе со мной, как с равным родителем, хотя бы на фоне этого должны вестись спокойные диалоги, а не приниматься решения в одно лицо. Касаемо меня аналогично, по факту мы ничем не обязаны друг другу, я не алкаш, я не псих и т.д. и не вызываю какие то личные неприязненные отношения. К разговору подхожу всегда спокойно, пытаюсь решить проблему, обговорить ситуацию. Да должна быть другая реакция. Времени прошло много, даже если остались какие то обидки, опять же, решение принято ей, соответственно она шла к этому и сейчас должна действительность воспринимать иначе. В ее личную жизнь я не лезу, не преследую, Васькам рожи не бью. Что еще нужно для нормального общения? чтобы я падал ей в ноги и просил прощения у Богини богинь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, MaxiVIP сказал:

высказываю свою мнение по какому-либо вопросу, в ответ получаю агрессию, а не конструктивный диалог, и это я никак не могу убрать

Видимо потому что в ней сидит к тебе негатив, как заноза, и она болит. Надо вытащить занозу, промыть ранку, потом понятно будет как дальше. В любом случае, после криза отношения улучшаются, может быть ничего дальше и не склеится как у пары, но будет легче вам двоим общаться как родителям это точно.

56 минут назад, MaxiVIP сказал:

как на ребенка?) 

Ну да. Маленького, капризного, вредного ребенка, который сам не.знает чего хочет и почему вредничает. 

Ты же понимаешь, что это глупо злиться на мужчину, с которым уже все кончено, с которым развелась? При чем сама , с собственной инициативы.

59 минут назад, MaxiVIP сказал:

вроде успокоюсь, но она сделает какие нибудь телодвижения и меня это выбешивает капитально, держусь иногда из последних сил, но могу и гаркнуть)

Не должно выбешивать. Голова должна быть холодной, эмоциональное состояние стабильным, "гаркать" можно только когда ты понимаешь, что в данной ситуации это необходимо, то есть это не эмоциональная реакция, а сознательное решение типа по мужски поставить на место.

А что выбешивает конкретно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Авантюристка сказал:

Видимо потому что в ней сидит к тебе негатив, как заноза, и она болит. Надо вытащить занозу, промыть ранку, потом понятно будет как дальше. В любом случае, после криза отношения улучшаются, может быть ничего дальше и не склеится как у пары, но будет легче вам двоим общаться как родителям это точно.

так вот этого я и не могу понять, что она приняла решение, осознанно, так уже должно было все перевариться сто раз. Хотя, судя из прошлого, перемалывать какие то негативные моменты у нее не получается, почему все это копилось до определенного времени, а потом выливалось.

 

10 минут назад, Авантюристка сказал:

Ты же понимаешь, что это глупо злиться на мужчину, с которым уже все кончено, с которым развелась? При чем сама , с собственной инициативы.

понимаю

10 минут назад, Авантюристка сказал:

А что выбешивает конкретно?

я писал выше и про корону и про фразы, что после моих знаков внимания начинает сразу спрашивать, что проиграли остальные ОЖП ей и я пытаюсь ее вернуть, манипуляции ребенком, ситуацией, позиция хорошей по отношению к родственникам моим...

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, MaxiVIP said:

Что еще нужно для нормального общения?

Зачем тебе нормальное общение с ней? Раздели границы уже, вы чужие люди. Договаривайся по поводу ребенка, когда забирать, когда оставлять, и все. Не лезь больше. Не надо вести с ней беседы. 

И найди уже кого-нибудь. Без новой красивой женщиной, вероятность, что бывшая захочет вернуться, близится к нулю. Тем более с твоими занудными беседами и поучениями - она вообще уже как мужика не воспринимает.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, N*** сказал:

Тем более с твоими занудными беседами и поучениями - она вообще уже как мужика не воспринимает.

да нет занудных бесед, есть мнение, которое озвучивается и всё, хавать просто так поступающую информацию не вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, MaxiVIP said:

да нет занудных бесед, есть мнение, которое озвучивается и всё

Ты мужчина, ты не можешь просто так озвучивать мнение. Если это принципиально, важно, и ты имеешь право, то нужно на это стоять до конца. А если просто мнение, то лучше оставь его при себе - оно ее не волнует, а если не можешь заставить, то не нужно и озвучивать. Каждый раз, когда озвучиваешь свое мнение и с нем не считаются, ты теряешь престиж. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MaxiVIP сказал:

Хотя, судя из прошлого, перемалывать какие то негативные моменты у нее не получается, почему все это копилось до определенного времени, а потом выливалось.

Бывает такое, что люди не проживают ситуации, негативные, в данном случае, а консервируют. Потом выплескивается, да, тяжело же в себе это г@вно таскать.  

Прожить эмоции можно только осознавая их, то есть надо самому себе признаться, что тебя цепляет, что именно ты чувствуешь и почему.

Ты тоже не прожил эту ситуацию, поэтому тоже реагируешь. Ты как вобще отказы воспринимаешь? Тебя твой проигрыш бесит? Не любишь проигрывать?

Я просто часто так делаю, когда чувствую, что человек обижен на меня, но напрямую на диалог не идет, всегда троллю, прохожусь по болевым точкам, его где-то да бомбанет, и будет уже понятней, куда двигаться дальше, что с этим делать. 

 

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, N*** сказал:

Каждый раз, когда озвучиваешь свое мнение и с нем не считаются, ты теряешь престиж.

усвоил, применю на практике

 

3 минуты назад, Авантюристка сказал:

Ты тоже не прожил эту ситуацию, поэтому тоже реагируешь. Ты как вобще отказы воспринимаешь? Тебя твой проигрыш бесит? Не любишь проигрывать?

смотря какие отказы) в плане ОЖП, то это наоборот цепляет, проявляешь чудеса на виражах и что то всегда получается, но интерес потом пропадает. В остальном проигрывать научен, профессиональный спорт воспитал, что есть всегда лучше, чем ты и пока ты сидишь, кто-то тренеруется и развивается, поэтому не привык находиться в стагнации

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за проф спорт?))

42 минуты назад, MaxiVIP сказал:

смотря какие отказы) в плане ОЖП, то это наоборот цепляет, проявляешь чудеса на виражах и что то всегда получается

Ну  вот с ней не получаецо. Не видишь взаимосвязи со своим желанием продолжать добивать-ся?))

С мамой у тебя какие отношения? Мама наказывала отвержением - "не трогай меня", "не подходи ко мне", когда маленький был, не помнишь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Авантюристка сказал:

Не видишь взаимосвязи со своим желанием продолжать добивать-ся?))

не исключено, но здесь все равно не та немножко ситуация

 

5 часов назад, Авантюристка сказал:

С мамой у тебя какие отношения? Мама наказывала отвержением - "не трогай меня", "не подходи ко мне", когда маленький был, не помнишь?

Мама доктор психологических наук) поэтому в процессе воспитания было все на уровне. Таких фраз от нее точно не слышал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю, что ты хочешь вернуть семью, потому что все-таки любишь свою жену и она мать твоего ребенка и было бы хорошо, если бы вы смогли наладить нормальные отношения. Но твой брак разваливался очень долгое время, он наконец-то и развалился совсем, жена к тебе охладела очень сильно, разочаровалась очень сильно. Это факты. С ними нужно считаться. Чтобы у тебя снова что-то получилось с этой женщиной, тебе нужно очень сильно измениться в лучшую сторону. Стать привлекательным и интересным, желанным, приятным. Для сравнения - сейчас ты для нее неприятный, полный негативом мужчина, который постоянно на нее наезжает, поучает и что-то требует. Хочешь вернуть отношения - убери все свои требования и претензии к ней, все недовольство. Только тогда перестанешь быть отталкивающим, а потом можешь стать и привлекательным для нее, как мужчина.  

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, N*** сказал:

Я понимаю, что ты хочешь вернуть семью, потому что все-таки любишь свою жену и она мать твоего ребенка и было бы хорошо, если бы вы смогли наладить нормальные отношения. Но твой брак разваливался очень долгое время, он наконец-то и развалился совсем, жена к тебе охладела очень сильно, разочаровалась очень сильно. Это факты. С ними нужно считаться. Чтобы у тебя снова что-то получилось с этой женщиной, тебе нужно очень сильно измениться в лучшую сторону. Стать привлекательным и интересным, желанным, приятным. Для сравнения - сейчас ты для нее неприятный, полный негативом мужчина, который постоянно на нее наезжает, поучает и что-то требует. Хочешь вернуть отношения - убери все свои требования и претензии к ней, все недовольство. Только тогда перестанешь быть отталкивающим, а потом можешь стать и привлекательным для нее, как мужчина.

ухожу в подполье?

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, MaxiVIP said:

ухожу в подполье?

У тебя ребенок, ты не можешь уйти в подполье, да и не зачем уходить. Просто минимализируй наезды на нее, веди себя корректно и найди симпатичную женщину. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, MaxiVIP сказал:

не исключено, но здесь все равно не та немножко ситуация

 

Мама доктор психологических наук) поэтому в процессе воспитания было все на уровне. Таких фраз от нее точно не слышал

Дорогой, понимаешь, мы все в жизни кого-то теряем, и всегда терять любимых - тяжело и больно. Но жизнь продолжается, нужно идти дальше. И мы  плачем, страдаем, встаем, отряхиваемся, берем себя в руки и идем.

А ты не можешь. Прошел год, а тебя до сих пор колбасит. Тебя держит ситуация, ты эмоционально не в состоянии от ситуации отойти, ты вовлечен по самые яйца. И держит тебя не твоя бж, а кто-то или что-то из твоего прошлого. Поэтому тебе так больно и поэтому ты не можешь найти покой, принять выбор своей бывшей, и по этой же причине ты никогда не достигнешь успеха с ней. Ты же знаешь, что мы никогда не получаем того, во что вцепились. Нужно отпустить.

Было бы хорошо, если бы нашел хорошего спеца по эриксоновскому гипнозу и проработал свой травмирующий опыт. И/или каким-то другим способом. Потому что он, непроработанный травмирующий опыт,  есть. Я просто не хочу давить и ковырять.

...кроме того, тобой очень легко манипулировать с помощью отказов, это делает тебя слабым. Ты ведь даже зачастую не можешь определить влечет ли тебя сама женщина или тебя завело ее "нет". Отсюда вся твоя беспорядочность и проблемы, в том числе и в бывшей семье.

Стань глубже, эффективней как личность. 

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×