Jump to content
Sign in to follow this  
Ruter

БИ или Качалка?

Recommended Posts

37 минут назад, Shadeeeeeee сказал:

Парни @Челентано, @Hell

Возможно ли набрать массу, питаясь +- нормально, но режим сна не налажен?

Т.е меня могут вызвать в поездку в 2 ночи, в 14 дня я приеду, затем 50% от поездки время отдыха (т.е поездка 12 часов, соответственно 6 часов сна). Далее еду обратно 12 часов и домой, на отдых (минимум 16 часов). После этого еще одна или 2 таких поездки, затем только выходной (минимум 48 часов, но обычно дают ровно 48, больше редко когда бывает) 

Это примерно. Так вот, с таким режимом эктоморфу что-либо светит? Без фармы так называемой 

Привет. Эктоморфам всегда тяжелее. 

Тренинг, питание, отдых. Отсутствие одного из этих компонентов усложнит задачу. 

Тебе нужно втянуться в новый график, а потом посмотришь, остаются ли силы на тренировки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Shadeeeeeee сказал:

Парни @Челентано, @Hell

Возможно ли набрать массу, питаясь +- нормально, но режим сна не налажен?

Т.е меня могут вызвать в поездку в 2 ночи, в 14 дня я приеду, затем 50% от поездки время отдыха (т.е поездка 12 часов, соответственно 6 часов сна). Далее еду обратно 12 часов и домой, на отдых (минимум 16 часов). После этого еще одна или 2 таких поездки, затем только выходной (минимум 48 часов, но обычно дают ровно 48, больше редко когда бывает) 

Это примерно. Так вот, с таким режимом эктоморфу что-либо светит? Без фармы так называемой 

Без сна не будешь восстанавливаться, в итоге словишь перетрен. Восьми часовой сон должен присутствовать, иначе будешь ходить разбитый. Хотя у всех по разному, да и "масса" понятие растяжимое. Без фармы трудно будет, но возможно. С фармой ты после 6 часов сна будешь как огуречик.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут палка о двух концах.

Фарму тоже нужно юзать когда у тебя с энергобалансом проблем нет. Если ты высыпаешься и хорошо питаешься, фарма будет в толк.

Если недосып и дефицит энергии, приём тестостерона ни к чему хорошему не приведёт.

ИМХО, если есть проблемы с режимом, тренировки нужно проводить лайтовые, чтобы просто держать мышцы в тонусе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Челентано сказал:

Фарму тоже нужно юзать когда у тебя с энергобалансом проблем нет.

Ты пробовал фармакологию?) Мне кажется нет, если пишешь подобное) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/10/2018 at 9:48 AM, Hell said:

Без сна не будешь восстанавливаться, в итоге словишь перетрен.

Какой там перетрен, ему бы трен для начала словить, хоть какой :D

  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Hell сказал:

Ты пробовал фармакологию?) Мне кажется нет, если пишешь подобное) 

Нет, конечно. Я просто sportwiki обчитался. ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Челентано сказал:

Нет, конечно. Я просто sportwiki обчитался. ))

Ну лично на моем опыте, скажу так, на курсе проблем с энергией/недосыпом вообще нет, даже при средних дозировках) Был примерно такой режим:

1. В 7 утра подъем.

2. С 9:00 до 18:00 работа. (работа в офисе, не силовая)

3. С 19:00 до 21:00 тренировка.

4. с 21:30 до 24:00 прогулки/отдых/тусы.

5. 01:00 отбой, иногда позже (силовые тренировки в постели).

Тренировки 3 дня в неделю.

В таком режиме с ростом 1.84 поднял сухую массу (пресс в 6 кубов есть) с 74 кг до 90 кг за 2 месяца. Строгая диета само собой присутствовала. Иногда позволял себе выпить немного алкоголя за ужином (вино/виски). 6 часов сна хватало на восстановление головой. Самочувствие прекрасное.

Сейчас без курса, я в таком темпе умру нах*р xD После работы тренировки вялые, а после тренировок валюсь спать, речь о прогулках/тусах вообще не идет. На следующий день после тренировок хожу разбитый, если недосплю.

Как то так ;) Но опять же у каждого своя генетика, и организм ведет себя по разному. В моем случае на курсе хватало 6 часов сна с головой.

Edited by Hell

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Hell сказал:

В таком режиме с ростом 1.84 поднял сухую массу (пресс в 6 кубов есть) с 74 кг до 90 кг за 2 месяца.

Сколько слил потом? ))

14 минут назад, Hell сказал:

4. с 21:30 до 24:00 прогулки/отдых/тусы.

А когда ты ешь, простите меня? )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Челентано сказал:

Сколько слил потом? ))

После первого курса слил до 85, вода ушла за неделю) На втором был немного другой курс по составу, чисто на сухую массу, добрал свои 90. Мог пойти выше, но меня вполне устраивает текущий результат. Сейчас на протяжении полугода держу эти 90 кг едой и спортпитом(приходится добирать калории из-за режима работы гейнером), ну и соответственно тренировки так же на поддержание 3 раза в неделю. 

При недоборе калорий вес начинает сыпаться)

Edited by Hell

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Челентано сказал:

А когда ты ешь, простите меня? )

Утром завтрак, в течении рабочего дня 3 раза + 1 перекус (коктейль) + вечером ужин (посидеть где-то/дома) + перед сном перекус.

8:00 - завтрак (первый прием пищи).

11:00 - второй.

13:00 - третий.

15:00 - четвертый.

17:30 - пред тренировочный углеводный коктейль.

22:00 - пятый.

00:30 - белковый перекус перед сном. 

Edited by Hell

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Hell сказал:

После первого курса слил до 85, вода ушла за неделю)

Понятно. У меня, просто, таких фантастических результатов на курсе не было никогда.

Не было даже когда у меня был коктейль  ГР+Дека+Пропик+Метан+Туринабол.

Обычно я набираю около 6-7 кг максимум. Половину сливаю.

Всё же я к АС отношусь как к вещи, которую нужно применять  с умом. Чтобы извлечь максимальную пользу, на период приёма лучше обеспечить организму максимально комфортные условия. АС - это катализатор, а не ресурс.

На курсе я всегда рад поспать побольше. Просыпаешься да, другим человеком.

 

Скажи мне, что ты считаешь окончанием курса? В какой момент курс для тебя закончен? )

 

Edited by Челентано

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Челентано сказал:

Скажи мне, что ты считаешь окончанием курса? В какой момент курс для тебя закончен? )

Обычно я планировал дозировки и период применения до начала курса, потом ПКТ. Отдых. Собственно сроки определенны до начала, дальше прохожу по расписанию и все)

3 минуты назад, Челентано сказал:

ГР+Дека+Пропик+Метан+Туринабол

Весьма странный набор, если честно. 

3 минуты назад, Челентано сказал:

Обычно я набираю около 6-7 кг максимум. Половину сливаю.

Может проблема в диете?) Недобор калорий, ведь ты сам сказал:

3 минуты назад, Челентано сказал:

АС - это катализатор, а не ресурс.

Ресурс - еда, для построения мышечной массы и ее поддержания, может быть в ней проблема?) 

Edited by Hell

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Hell сказал:

Обычно я планировал дозировки и период применения до начала курса, потом ПКТ. Отдых. Собственно сроки определенны до начала, дальше прохожу по расписанию и все)

Ничего не понял. Но ладно.

Просто обычно это примерно следующая последовательность.

Период приёма АС, затем ПКТ, прохождение ямы после курса (может быть даже отдых пару недель), анализ крови на тест (твой собственный уровень восстановлен), после прохождения ямы выйти на максимальные силовые, которые были на курсе.

Т.е. на курсе ты пожал на проходке 200кг, после ямы и восстановления ты опять пожал 200кг. Вот в этой точке ты можешь сказать себе, что курс окончен успешно. ) Если нет, значит лузер. )

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Hell сказал:

Весьма странный набор, если честно. 

Это не странный набор. Это пушка! )

26 минут назад, Hell сказал:

Может проблема в диете?) Недобор калорий, ведь ты сам сказал:

Не думаю. В принципе и ребята, среди которых я занимался, тоже не делали таких результатов. Набрать 16кг (пусть даже половина воды) - что-то нереальное. Не видел такого никогда в реале, только в интернете. ) Ну или это так называемый феномен новичка. Когда человек приходит в зал впервые, жмёт 50ког с трудом, а через пол года уже жмёт 90. Опытный атлет чтобы сдвинуть свой жим с 200кг к 202.5кг должен семь кругов ада пройти. Так же и с массой. Если 0.5-1% в месяц от своего веса набирает - это серьёзный успех.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Челентано сказал:

Ничего не понял. Но ладно.

Ты спросил:

2 часа назад, Челентано сказал:

Скажи мне, что ты считаешь окончанием курса? В какой момент курс для тебя закончен? )

Я ответил, что планирую курс заранее. Т.е. составляю курс приема АС на 2 месяца, и по истечению этих двух месяцев перестаю принимать АС. Так понятнее?)

2 часа назад, Челентано сказал:

Т.е. на курсе ты пожал на проходке 200кг, после ямы и восстановления ты опять пожал 200кг. Вот в этой точке ты можешь сказать себе, что курс окончен успешно. ) Если нет, значит лузер. )

Я не гонюсь за весами, силовые не моя цель. Моя цель - качественное мясо. Успехом считаю, если после курса через 1.5-2 месяца ты удержал качественную массу, и при этом остаешься довольно сухим.

1 час назад, Челентано сказал:

Не думаю. В принципе и ребята, среди которых я занимался, тоже не делали таких результатов. Набрать 16кг (пусть даже половина воды) - что-то нереальное. Не видел такого никогда в реале, только в интернете. ) Ну или это так называемый феномен новичка.

90 кг для моего роста - это нормальный вес. Его я бы набрал и в натурашку, только за более долгие сроки. Занимался перед первым курсом на протяжении 3ех лет, так что силовые были на уровне, мб поэтому и такой прогресс. До курса вообще не следил за питанием, убивался по кардио, следовательно был оооочень сухим.

2 часа назад, Челентано сказал:

таких фантастических результатов

По поводу фантастических результатов, понятно что если я поставил цель набора массы дальше, то подобных скачков не было, на первом курсе 16кг, из них 10 кг качественного мяса, на втором уже 5 кг качественной массы. А так для моего скелета 90 кг является нормой, и если его кормить свыше 4000 калориями, то мясо начнет расти под АС, тем более скачек на первом курсе у всех бешеный. 

Возможно просто перед первым курсом ты уже был большим мальчиком, поэтому и не было такого скачка, ведь выше своей генетики прыгнуть трудно.

1 час назад, Челентано сказал:

Это не странный набор. Это пушка! )

Ну у меня что-то подобное было на первом курсе:

2 часа назад, Челентано сказал:

Дека+Пропик+Метан

+ Суст. Зачем комбинировать турик с метаном не совсем понимаю. Хотя если его пить в конце курса, то может быть смысл есть, на удержание массы. Ладно, мы уже не в ту степь поехали, это мало кому интересно))

1 час назад, Челентано сказал:

Опытный атлет чтобы сдвинуть свой жим с 200кг к 202.5кг должен семь кругов ада пройти. Так же и с массой.

Я бы сказал, что на таком уровне силовые и вес прямо пропорциональны друг другу)

Edited by Hell

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Hell сказал:

Т.е. составляю курс приема АС на 2 месяца, и по истечению этих двух месяцев перестаю принимать АС. Так понятнее?)

Теперь понятно. У тебя курс заканчивается через два месяца после начала. У лифтеров курс заканчивается на достижении/недостижении курсового рекорда на проходке в натураху. )

52 минуты назад, Hell сказал:

на первом курсе 16кг, из них 10 кг качественного мяса

Мне это очень трудно представить. Представить +10кг мышечных волокон за 2 месяца. Но я стараюсь верить. )

54 минуты назад, Hell сказал:

+ Суст. Зачем комбинировать турик с метаном не совсем понимаю. Хотя если его пить в конце курса, то может быть смысл есть, на удержание массы. Ладно, мы уже не в ту степь поехали, это мало кому интересно))

Турик в конце на удержание. Только зачем суст, когда пропик на выходе? )

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Челентано сказал:

Мне это очень трудно представить. Представить +10кг мышечных волокон за 2 месяца. Но я стараюсь верить. )

у меня есть фото подтверждение на этот счет xD Вот если бы я рассказывал сказки что я в натураху это набрал, тогда да)) Думаю + 5-7 кг именно мышц, остальные 3 подкожный жир, т.к. до курса был очень сухой.

10 минут назад, Челентано сказал:

Только зачем суст, когда пропик на выходе? )

Суст и деку чередовал как основу, пропик на поддержание между сустом и декой, хоть в сусте и есть эфир пропионата) а метан параллельно всему этому) Ладно, завязываем флудить, тема не о АС. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Hell сказал:

у меня есть фото подтверждение на этот счет xD Вот если бы я рассказывал сказки что я в натураху это набрал, тогда да)) Думаю + 5-7 кг именно мышц, остальные 3 подкожный жир, т.к. до курса был очень сухой.

Да я и не требую доказательств никаких. Это анонимный форум. 

4 минуты назад, Hell сказал:

Суст и деку чередовал как основу, пропик на поддержание между сустом и декой, хоть в сусте и есть эфир пропионата) а метан параллельно всему этому) Ладно, завязываем флудить, тема не о АС

Я бы опасался делать курс на деке без поддержки экзогенным тестом. ) Это в 90% случаев приводит к тому, что бобик перестает гавкать. А потом девочки, что выше пишут, что у всех качков не стоит. )) Из-за таких провалов в матчасти. )

Edited by Челентано

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Челентано сказал:

Я бы опасался делать курс на деке без поддержки экзогенным тестом. )

Собственно поэтому и поддерживал пропиком деку + чередовал ее с сустом. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×