Jump to content
Sign in to follow this  
Ruter

БИ или Качалка?

Recommended Posts

1 час назад, Tyler сказал:

Абсолютно согласен.

Поэтому я и написал @Shadeeeeeee, чтобы он стремился, к такой фигуре...

  Показать контент

 

Я думал такую фигуру без фармы не сделать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Shadeeeeeee сказал:

Я думал такую фигуру без фармы не сделать 

Можно. Поэтому как писал @Hell

1 час назад, Hell сказал:

Если подойти ко всему с головой, то телосложение с первого фото до телосложения со второго фото можно развить в очень кратчайшие строки. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Hell сказал:

Если культурист никогда не занимался БИ, у него не поставлен удар и он в принципе не знает ничего о БИ, то довольно большие.

Если у бойца никогда не было накачанных рук, у него нет силы удара и он , в принципе не знает ,что ожидать от здоровяка-паэрлифтера из качалки, то довольно маленькие шансы выиграть. 

3 часа назад, Hell сказал:

Культурист просто "поднимает вещи и ставит их обратно". Да и духа и смелости у него может не хватить. Плюс ты забываешь про "ловкость". Удар то сильнее, при условии что он достигнет своей цели.

Боец просто "махает руками, ногами и возвращает их в исходное положение". 
Да и духа и смелости у него может не хватить рыпнуться на лифтера.
Плюс ты забываешь про "силу". Удар то сильнее у лифтера, а при условии, что он достигнет цели - нокдаун обеспечен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Челентано сказал:

Бодибилдеры - это тупиковая ветвь развития силового спорта.

Это химики, которым на силу вообще пофиг. Они модели и позеры. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Некий Некто сказал:

". Удар то сильнее у лифтера, а при условии, что он достигнет цели - нокдаун обеспечен. 

Нед)

У лифтера толчок, а не удар. И рассчитывать, что в той же уличной драке, массивный шкаф без навыков имеет больше шансов, чем паренёк, лет 10 отпахавший в единоборствах, просто смешно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Рассчитывать, что в той же уличной драке, массивный шкаф без навыков имеет больше шансов, чем паренёк, лет 10 отпахавший в единоборствах, просто смешно)

Рассчитывать,  что в той же уличной драке, 60 кг паренек, который только пришёл на БИ имеет больше шансов, чем 100 кг мускулистый шкаф, просто смешно. 

?

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Некий Некто сказал:

Рассчитывать,  что в той же уличной драке, 60 кг паренек, который только пришёл на БИ

 

22 часа назад, Ночной Дозор сказал:

О прикладном аспекте (навалять какому - нибудь шкафу, защитить девушку от хулиганов и т.д.) всерьез можно говорить после 10 лет занятий.:D

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Челентано сказал:

Могу на своём примере поделиться информацией.

Я эктоморф по телосложению, но уже около 8 лет занимаюсь пауэрлифтингом. Играл в волейбол, решил поднять прыжок и пошёл приседать. Втянулся и понравилось. Набрал 25 кг. Я был оч. стройным.

Недавно тут в целях утилизации кортизола временно приостановил это дело и пошёл заниматься ММА и боксом. 3 занятия в неделю.

Мне не попёрло. Я начал терять вес. Ступни ног постоянно убитые, разодранные.

Девочек там минимум, а я люблю с девочками общаться. )

Вернулся в пауэрлифтинг, по субботам ММА спарринг.

На них никто не приходит, поэтому спарингуюсь всё занятие с самим тренером. ) А это жесть ещё та, хоть я и тяжелее его.

По моим наблюдениям бойцы-любители не обладают привлекательными формами, мускулатурой там какой-то.

Профики, которые живут этим - они да, но тоже далеко не все.

Сам я не занимаюсь телостроительством, оно само по себе происходит как побочный эффект.

Приседания со штангой - ооооооочень эффективное упражнение для выработки тестостерона и + к потенции.

В плане эффективности подавления кортизола, особой разницы не заметил. Приходы никуда не девались.

Если наращивать мышечную массу - то это базовые упражнения с отягощениями - присед, тяга, жим. БИ - увы, нет. По крайней мере на эктоморфах это не работает. Я это и раньше понимал, но не думал что это так критически будет.

 

Я так понял ты давно занимаешься. Сможешь ли ты помочь в составлении программы и диеты? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Shadeeeeeee сказал:

Я так понял ты давно занимаешься. Сможешь ли ты помочь в составлении программы и диеты? 

Привет.

Диета для эктоморфа - жрать всё подряд. Не менее 5 раз в день. Основа - рис, гречка, овсяная каша по утрам, макароны, говядина, курица, рыба, яйца, творог, овощи. Булки-хлеб тоже наше всё. Я не занимаюсь глупостями с развешиванием в граммах. Просто ем много. Сладкие газированные напитки, пиво - враг человека. )

В пауэрлифтинге для начала делается несколько входящих тренировок. Идёт подготовка твоей спины к становой, лёгкий присед, жим лёжа. На 5-6 тренировке выясняется максимальный вес в жиме лёжа, который тебе доступен на данный момент. Скину табличку в excel  куда забиваешь этот максимум и получаешь тренировочный цикл на 9 занятий до следующего максимума.

Со становой и приседом сложнее. Рекомендую тебе обратиться к Аскольду Евгеньевичу Суровецкому ***

Он помогает парням со всей России. Ты сможешь снимать на видео свои проходки, скидывать ему, укажет тебе на ошибки.

Недостаток пауэрлифтинга в том, что тебе нужен человек, который покажет как правильно приседать и тянуть. И поконтролирует первое время. Даже тот же жим лёжа отличается от кульковского в разы.

Приход от базовых упражнений - ого какой. Оценишь, если втянешься.

 

Ссылка на сторонний ресурс без предварительной договоренности с администрацией сайта.

Предупреждение. (Янгире)

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Челентано сказал:

Привет.

Диета для эктоморфа - жрать всё подряд. Не менее 5 раз в день. Основа - рис, гречка, овсяная каша по утрам, макароны, говядина, курица, рыба, яйца, творог, овощи. Булки-хлеб тоже наше всё. Я не занимаюсь глупостями с развешиванием в граммах. Просто ем много. Сладкие газированные напитки, пиво - враг человека. )

В пауэрлифтинге для начала делается несколько входящих тренировок. Идёт подготовка твоей спины к становой, лёгкий присед, жим лёжа. На 5-6 тренировке выясняется максимальный вес в жиме лёжа, который тебе доступен на данный момент. Скину табличку в excel  куда забиваешь этот максимум и получаешь тренировочный цикл на 9 занятий до следующего максимума.

Со становой и приседом сложнее. Рекомендую тебе обратиться к Аскольду Евгеньевичу Суровецкому https://vk.com/id13728137  https://vk.com/suroveckij.a.e_powerlifting

Он помогает парням со всей России. Ты сможешь снимать на видео свои проходки, скидывать ему, укажет тебе на ошибки.

Недостаток пауэрлифтинга в том, что тебе нужен человек, который покажет как правильно приседать и тянуть. И поконтролирует первое время. Даже тот же жим лёжа отличается от кульковского в разы.

Приход от базовых упражнений - ого какой. Оценишь, если втянешься.

 

Спасибо) на счет техники что-то забыл, что мне может мой друг помочь. Занимается он с первого курса, 4 года уже получается. Похожу с ним первое время. 

А вот на счет диеты - разве все подряд кушать, это нормально? Не будет такого, что жиром одним обрастешь? (я тоже эктоморф) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Shadeeeeeee сказал:

А вот на счет диеты - разве все подряд кушать, это нормально? Не будет такого, что жиром одним обрастешь? (я тоже эктоморф) 

Нам можно и нужно всё. Жир на себе увидеть не мечтай  ))

Табличку из дома скину вечером. Свяжись с Суровецким.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Челентано сказал:

Нам можно и нужно всё. Жир на себе увидеть не мечтай  ))

До определенного момента^_^ У меня например после 85 кг стал заплывать пресс, приходится все таки держать диету.

 

56 минут назад, Shadeeeeeee сказал:

А вот на счет диеты - разве все подряд кушать, это нормально? Не будет такого, что жиром одним обрастешь? (я тоже эктоморф) 

Не совсем так. Для набора тебе нужны углеводы + суточная норма белка на твой вес. Причем углеводы не быстрые(сладкое и т.д.). А жир сам наберется(курица, молоко, рыба и т.д.).

Составь рацион питания в такой процентном соотношении - 25% белка, 15% жиров, 60% углей. Ну и не забывай про общий калораж. Для набора тебе нужно съедать больше калорий, чем тебе нужно. Примерное число - это вес, который ты хочешь набрать помноженный на 35 ккал. Т.е. ты весишь 65, ставишь себе планку 70. 70 * 35 = 2450 ккал. Такое число калорий тебе нужно съедать в день для набора. Далее когда набираешь эти 70 кг, ставишь планку 75. Опять все рассчитываешь. И так пока не набрал нужный вес. 

Все это дело нужно подпитывать витаминами. Купи какой-нибудь комплекс спортивных витаминов + омега 3 6 9. Из спорт пита советую только креатин и BCAA. Если не можешь съедать такое количество калорий едой, придется добивать гейнером (протеином, в том случае если не хватает белка).

Какое качество у еды, потребляемой тобой - такое качество твоей массы:D Можешь есть все подряд, но тут есть нюансы. Хочешь видеть результат, рано или поздно задумаешься об этом.

Да и вообще на дворе 21 век, в интернете куча информации по этому поводу, только ленивый не найдет. Если заинтересовало, можешь черкануть в личку, скину тебе подробной инфы, где разжевано что и как.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ещё не встречала интересных качков. Они все консервативны, и вертеться в определенных темах ни шагу в сторону.

Прямо те кто касается для мяса откровенно не хватает извилин.

В спортзале скучно.

Когда ходила на БИ , то элементарно надо включать мозг чтобы  сделать спарринг и провести прием на нападение или защиту,  мозг трещал признаться, от кульбитов. Это как допустим качнк подойдёт к тушке курицы и ее надо разделать, м блинами штанги он разберётся быстро, а над курицей зависнет в бесконечной пустоте в поиске той мысл-. чего начать то?!

Если БИ заниматься серьезно то рельефность тела не хуже чем в спортзале получается. Когда меня заставляли кувыркаться на голом полу, бока как-то сами умчались и быстро).

Вообщем я за мозги)

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Бусинка сказал:

Я ещё не встречала интересных качков. Они все консервативны, и вертеться в определенных темах ни шагу в сторону.

Это да, причем 90% туповаты. Разговор с ними через пол часа изживает себя. Кругозор очень скудный. Только беседа перетекает из темы спорта в что-то другое, и все. 

Но опять же есть и интересные ребята. Не стоит вешать ярлыки на людей) Все зависит от общего развития человека.

Edited by Hell

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Бусинка сказал:

Прямо те кто касается для мяса откровенно не хватает извилин.

Это ты ещё в раздевалке с ними не была.

Где вот эти вот фотки в зеркало обязательно, пока мышцы на пампе.

Оглядеть себя великолепного и обязательно оросить себя всего и всех вокруг дезодорантом-спреем.... в закрытом помещении...

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Челентано сказал:

и обязательно оросить себя всего и всех вокруг дезодорантом-спреем.... в закрытом помещении...

Жизненно xD

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Бусинка сказал:

Если БИ заниматься серьезно то рельефность тела не хуже чем в спортзале получается.

? Ага,  это потому что бойцы тренажерку посещают :)

У Вас возле дома турники/брусья есть?  Так вот,  обратите внимание,  как парни качают там ноги. ? 

Так же и с бойцами. 

Не знаю,  шах это,  или пока нет)   

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Некий Некто сказал:

? Ага,  это потому что бойцы тренажерку посещают :)

У Вас возле дома турники/брусья есть?  Так вот,  обратите внимание,  как парни качают там ноги. ? 

Так же и с бойцами. 

Не знаю,  шах это,  или пока нет)   

Ежику ясно что БИ ставят не только технику, но и с мышцами работают.

Какой шах? есть масса вариантов категорий зачем ходят в спортзал : кто-то ведет ЗОж, кто-то туда ходит держать телов  тонусе  для работы, хорошо выглядить, кто-то упорото качает мясо, комуто там весело, и своя тусовка.

Вопрос был поставлен для парня Би или Зал? я голосую за БИ, если бы была парнем)), потому что мне в зале скучно

Edited by Бусинка

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Бусинка сказал:

Я ещё не встречала интересных качков. Они все консервативны, и вертеться в определенных темах ни шагу в сторону.

Ну это Вам такие попадались. 

Меня, например, не привлекают девушки, которые всем вешают ярлыки и под одну гребенку определяют. 

2 часа назад, Бусинка сказал:

Вообщем я за мозги

Ну ок, Кличко пример для подрожания) 

3 минуты назад, Бусинка сказал:

Вопрос был поставлен для парня Би или Зал? я голосую за БИ, если бы была парнем)), потому что мне в зале скучно

А в зал не веселиться приходят)

Вы девушка, ок. 

Если Вы хотите себе упругую накачаную 5 точку : пойдете в спорт зал или будете бегать марафоны? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Некий Некто сказал:

Ну это Вам такие попадались. 

Меня, например, не привлекают девушки, которые всем вешают ярлыки и под одну гребенку определяют. 

 

А меня очень раздражают люди у которых не сформированы элементарные  нейронные связи, чтобы проводить некие логические рассуждения

Как ты умудрился связать что лично я не встречала интересных качков и девушка которая вешает ярлыки?

Или в твоей грлове откуда-то появилась информация, что я встретила в своей жизни абсолютна всех качков мира, чтобы поставить им диагноз-тормоз?

Смею развеять твои иллюзии: я в мире качков не вращаюсь, встречаю их иногда там где работаю, или порой это были парни приятельниц. ВСЕ. Их связывает то что с ними можно поговорить только о спорте и правильном питании, и как приготовить насыщенный ионами кальция творог.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×