Jump to content
Sign in to follow this  
Ruter

БИ или Качалка?

Recommended Posts

В 02.08.2018 в 22:34, Maxey-sur-Meuse сказал:

Подскажи пожалуйста, а что на твой взгляд нужно сделать, для того чтобы похудеть килограмм так на 10, и при этом параллельно набирать - мышечную массу?

Какое должно быть питание, что нужно употреблять из химии-фармы, чтобы набирать мышечную массу, параллельно худея? 9_9

Сколько лет тебе и вес-рост какой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Maxey-sur-Meuse сказал:

35 лет. вес - 90. рост - 180см.

В 35 нам уже тяжело добиваться успехов в зале без фармы.

Раньше мне казалось, что набирать труднее, чем избавиться от лишнего веса.
Но потом, видел как люди падают в обмороки на беговых дорожках... o.O

Что при наборе мышечной массы, что при сжигании жира - работает один и тот же мужской гормон - тестостерон.

И я не против экзогенного. )) Пиши в личку, если что.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.08.2018 в 19:20, Maxey-sur-Meuse сказал:

35 лет. вес - 90. рост - 180см.

Ну если такой расклад, то можно и фармануть. В целях привести себя быстро в форму для тебя не плохой вариант. Но учти, что если встанешь на эту дорожку, то придется поддерживать себя препаратами на всем пути, иначе результат будет краткосрочный. Советую изучить эту тему вдоль и поперек, начиная от длительности курса и заканчивая ПКТ и периодами отдыха между курсами.

Ну и учти, что фармакология - это не панацея. Это всего лишь химическая добавка, которая ускорит процессы в твоем организме. Работать надо будет не меньше, чем без нее, а то и больше (сил будет хватать точно). А вот с едой уже проще, не так критично, но и помни что она должна быть, организму нужен строительный материал.

Edited by Hell
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/31/2018 at 10:09 PM, Ruter said:

Зачем все идут поголовно в качалка - никогда не понимал. Быть большим и накаченым - не особо весело.

Каково ваше мнение? 

Я например тоже начинал с качалки. За лет 6 набрал довольно приличную форму. Но в какой-то момент пришло понимание что это форма без содержания. Нужна какая-то философия, которая вдохнет интерес в уже наскучившую физкультуру. И тогда я решил пойти на БИ. Долго изучал и выбирал на что именно. Бокс уже не привлекал, так как не было цели именно драться, а философии там мало, поэтому осталось рассмотреть восточные единоборства. Кун-фу, каратэ, тайквандо, муай-тай, айкидо, дзюдо и прочие. Выбор на самом деле большой и неочевидный. В том-же кун-фу и каратэ масса стилей.

В конце концов остановился на одном из стилей окинавского каратэ, потому что больше всего понравилась философия: Когда Окинаву окупировали японцы с мейнленда, то местным запретили носить оружие и окупант-самураи мог на месте казнить любого кто ему не нравился. Тогда и разработали сенсеи такое БИ, которое превращало-бы в оружие самого окинавца, без всякого меча.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.08.2018 в 12:51, Hell сказал:

Но учти, что если встанешь на эту дорожку, то придется поддерживать себя препаратами на всем пути, иначе результат будет краткосрочный. 

Да ему завести движок нужно просто. Оседлать ракету. На стандартные 8 недель. А дальше само пойдёт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.08.2018 в 15:59, Da_V сказал:

Я например тоже начинал с качалки. За лет 6 набрал довольно приличную форму. Но в какой-то момент пришло понимание что это форма без содержания. Нужна какая-то философия, которая вдохнет интерес в уже наскучившую физкультуру. И тогда я решил пойти на БИ. Долго изучал и выбирал на что именно. Бокс уже не привлекал, так как не было цели именно драться, а философии там мало, поэтому осталось рассмотреть восточные единоборства. Кун-фу, каратэ, тайквандо, муай-тай, айкидо, дзюдо и прочие. Выбор на самом деле большой и неочевидный. В том-же кун-фу и каратэ масса стилей.

В конце концов остановился на одном из стилей окинавского каратэ, потому что больше всего понравилась философия: Когда Окинаву окупировали японцы с мейнленда, то местным запретили носить оружие и окупант-самураи мог на месте казнить любого кто ему не нравился. Тогда и разработали сенсеи такое БИ, которое превращало-бы в оружие самого окинавца, без всякого меча.

Насколько я знаю в Окинаве было Окинава-тэ, и на основном острове его уже осовременили, убрали разные тонфы и нунтяку, назвали каратэ(кстати это сделал Гичин Фунакоси, стиль Сетокан). И уже оттуда пошло куча стилей. Современный это уже Ояма Масутацу с кекусинкай

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BlackHawk_1 said:

Насколько я знаю в Окинаве было Окинава-тэ, и на основном острове его уже осовременили, убрали разные тонфы и нунтяку, назвали каратэ(кстати это сделал Гичин Фунакоси, стиль Сетокан). И уже оттуда пошло куча стилей. Современный это уже Ояма Масутацу с кекусинкай

Нет Окинава-тэ. Это все равно что Япония-тэ :) На Окинаве было изначально 2 стиля. Шури-тэ и Наха-тэ, по названию 2-х (и единственных на острове) городков: Шури и Наха. Сотни лет эти стили никак не поппуляризировались и новых не плодилось. Лишь в начале 20-го века, Фунакоси и Масутацу удалось уговорить местных сенсеев обучить себя и экспортировать карате (пустая рука) в Японию. Поэтому сетокан и кекусинкай считаются японскими стилями. Окинавские, из известных, это Сито-рю и Годзю-рю (из наха-тэ). Все остальные стили это отпочкования от основных. Каждый 10-й дан, если у него есть амбиции, создавал свой стиль. Такая-же история как и с кун-фу. Каждый большой мастер создает стиль.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.

Не поленитесь, посмотрите до конца передачу. В ней ответ на вопрос, о нашей теме.

Спойлер

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.08.2018 в 11:51, Челентано сказал:

Да ему завести движок нужно просто. Оседлать ракету. На стандартные 8 недель. А дальше само пойдёт. 

Лишь бы не увлекся в перспективе, а только стартанул. В 35 на фарму садиться - рано. :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Бегущая по лезвию сказал:

Лишь бы не увлекся в перспективе, а только стартанул. В 35 на фарму садиться - рано. :)

 

Почему рано? И что подразумевается под фармой? Какие именно препараты? Дозировки?

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Челентано некоторые считаю, что и в 20 не рано).  Хватает в 35 ресурсов, считай в самый сок вошел, это ж не 45-50. На базе все будет. Мопед не мой, от нескольких ЗТРов. 

Вопрос как всегда в целях. Цели "хочу быстро, объемно, как у 20летних и чтоб мне ничо за это не было" - не бывает. В каком-то месте придется расплатиться.

Фарма фарме рознь, но смысл, если еще молод?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Бегущая по лезвию сказал:

@Челентано некоторые считаю, что и в 20 не рано).  Хватает в 35 ресурсов, считай в самый сок вошел, это ж не 45-50. На базе все будет. Мопед не мой, от нескольких ЗТРов. 

Вопрос как всегда в целях. Цели "хочу быстро, объемно, как у 20летних и чтоб мне ничо за это не было" - не бывает. В каком-то месте придется расплатиться.

Фарма фарме рознь, но смысл, если еще молод?

Что то так и не увидел ответов на свои вопросы. )

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Челентано сказал:

Почему рано? И что подразумевается под фармой? Какие именно препараты? Дозировки?

Мне тоже интересно. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

На первый я тебе ответила).

Остальные не для открытой темы на форуме, сам понимаешь почему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Бегущая по лезвию сказал:

На первый я тебе ответила).

Не увидел. 

35 лет - мочеполовая система мужчины сформирована. Гормональная система сформирована. Что мешает принимать экзогенный тестостерон в терапевтических дозировках? Нет никаких причин кроме конкретных противопоказаний. 

Автор находится в эмоциональной и энергетической жопе. Кортизолит и ломает. В 35 лет собственная выработка тестостерона в организме мужчины уже снижается, пик пройден. Поэтому нет весомых причин автору отказывать себе от помощи из вне. Тут речь не только о наращивании мускулатуры. Речь о моральном состоянии, речь о чистом и ясном сознании и т.п. Всё это даёт мужской половой гормон. Я когда на курсе - это состояние описать невозможно. Последние два раза курсил - два раза получал повышение на работе. )

Это нужно прочувствовать на себе. Потом делиться ощущениями и надо или не надо. )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Челентано сказал:

- мочеполовая система мужчины сформирована. Гормональная система сформирована. Что мешает принимать экзогенный тестостерон в терапевтических дозировках? Нет никаких причин кроме конкретных противопоказаний

Нет никаких показаний к приему. Нет причин его принимать, кроме причины "хочу все и немедленно". "Терпение, мой друг, и щетина превратится в золото".(с)

 

2 часа назад, Челентано сказал:

Речь о моральном состоянии, речь о чистом и ясном сознании и т.п. Всё это даёт мужской половой гормон. 

Можно медицинские ссылки о влиянии тестостерона на ясность сознания? В гугле меня не забанили, но подобные вещи мной изучались глубоко и такого обоснования для чистого сознания не встречала.

2 часа назад, Челентано сказал:

Это нужно прочувствовать на себе. Потом делиться ощущениями и надо или не надо

Устрицы ела, Пастернака читала.

Это просто две школы:

1. Принимай, если захочется

2. Принимай, если нужно для проф.результатов или в качестве ГЗТ.

 

35лет/180см/90кг и "хочу сбросить 10 и подкачаться для себя" - не тот анамнез для фармы.

 

Edited by Бегущая по лезвию

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Челентано said:

Тут речь не только о наращивании мускулатуры. Речь о моральном состоянии, речь о чистом и ясном сознании и т.п. Всё это даёт мужской половой гормон. Я когда на курсе - это состояние описать невозможно. Последние два раза курсил - два раза получал повышение на работе. )

Делать это без присмотра врача, а я сомневаюсь, что врач на это согласится, очень опасно. 

Я знаю одного, кто этим балуется, меньшее из зол - мастопатия. А что там еще у него один Бог знает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×