Jump to content

Recommended Posts

25 минут назад, N*** сказал:

У меня нет детей и я не могу судить, но спроси тут всех, у кого есть, кого они ставят на первом месте - ребенка или партнера. Мне тоже интересно сколько отцов и матерей здесь скажут, что у них не ребенок на первом месте, а муж или жена.

У меня на первом месте я:D

На втором партнер, потом ребенок, если речь не идет о безопасности/здоровье ребенка. Если речь идет о безопасности, то даже я на втором месте. 

Мужчину больше любишь, если любишь, потому что ты любишь его сознательно, любишь его личность, а чувства к ребенку вобще первое время сложно назвать любовью, инстинкт чистой воды.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Авантюристка said:

У меня на первом месте я:D

На втором партнер, потом ребенок, если речь не идет о безопасности/здоровье ребенка. Если речь идет о безопасности, то даже я на втором месте. 

Да, важно уточнить, в каком смысле на первом месте. Поэтому я выше указала, что это трудно сравнивать, потому что любовь к мужчине/женщине и любовь к ребенку в разных плоскостях находятся и почти не пересекаются. Так что не очень понятно в чем мужчины и жинщины умудряются соревноваться с ребенком. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, N*** сказал:

Никто тебя там насильно не держит. Если хотят, чтобы ты участвовал полноценно в их жизнь и воспитывал ребенка, то тебя пригласят и даже попросят об этом. А если говорят "не лезь", то понятно, что не хотят тебя туда впускать.

да вот и нет. у большинства РСП ребенок идет на первом месте и ты хоть разбейся ничего с этим не сделаешь, вообще никак. Вот как только в прошлой семье происходит изменение модели, что ребенок уходит на первое место, всё, исход один. Развал. И эту модель они продолжают гнуть дальше и пока им это никто не докажет (специалист в голову не вложит или жизнь) ничего не изменится

 

2 минуты назад, Авантюристка сказал:

У меня на первом месте я:D

На втором партнер, потом ребенок, если речь не идет о безопасности/здоровье ребенка. Если речь идет о безопасности, то даже я на втором месте. 

вот золотые слова) любые изменения очередности будут рушить любые отношения, кто бы как не старался

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MaxiVIP said:

да вот и нет. у большинства РСП ребенок идет на первом месте и ты хоть разбейся ничего с этим не сделаешь, вообще никак.

Ок, опиши две ситуации, в одной ребенок на первом месте, в другой ты на первом месте. Чтобы мы могли сориентироваться, в чем именно проблема. А то действительно непонятно, что за места и за что с ребенком могут конкурироваться взрослый мужик или взрослая баба. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже не совсем понимаю. Ведь уровни омп-ребенок разные.

Если конечно ОМП ищет себе мамочку,а не спутницу жизни. Тогда да. Конкуренция с ребенком будет присутствовать.

Но тут уже вопрос стоит в самодостаточности ОМП.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так все-таки рсп зло, или безмозглость зло?

вообще норм доя всех себя ставить на 1 место. А потом коллектив. А потом вождя. И только потом женщину рсп и ее ребенка.(это шутка была)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, N*** сказал:

Ок, опиши две ситуации, в одной ребенок на первом месте, в другой ты на первом месте. Чтобы мы могли сориентироваться, в чем именно проблема. А то действительно непонятно, что за места и за что с ребенком могут конкурироваться взрослый мужик или взрослая баба.

МЧ на первом месте: то есть в отношениях идет общение на уровне "взрослый-взрослый", то есть это нормальное восприятие партнера как личности. Оба развивают отношения. То есть ОЖП понимает, что она в первую очередь женщина, которую любят, ценят и так далее. Что мужчина для нее главное, ее цель, там, я не знаю, ее король. Что нет ничего важнее ее МЧ (мужа) и их пары. 

Ребенок на первом месте: ОЖП решает, что в жизни главное дети. ОЖП заботится, контролирует, кормит, защищает, оберегает. И тут теряется граница между материнством и женщиной. Она все силы стягивает на материнство и практически МЧ или последующие МЧ они автоматом уходят на второй план. И здесь возникает некая конкуренция между МЧ и ребенком

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MaxiVIP said:

И здесь возникает некая конкуренция между МЧ и ребенком

В чем конкретно конкуренция с ребенком? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, N*** сказал:

В чем конкретно конкуренция с ребенком? 

примерно, что ОЖП начинает понимать или приходит к тому, что главное ребенок. Все ресурсы туда. А что МЧ делать? ревновать? злиться? Он то лишился женщины, именно женщины, а не матери ребенка. отсюда и идет конкуренция МЧ пытается добиться внимания женщины. Пример банальный: когда ОЖП спит с ребенком, а МЧ отдельно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, MaxiVIP said:

 Пример банальный: когда ОЖП спит с ребенком, а МЧ отдельно)

Ну, не хочет она с ним спать. Или ребенку это нужно по каким-то объективным причинам.

В первом случае нужно понять, что твоя жена не хочет с тобой спать, а ребенок просто отмазка. И делать что-то с этим. Повышать свою значимость, свою сексвостребованность для нее, например. 

Проблема очень редко в ребенке. Проблема чаще всего в значимости. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, N*** сказал:

Проблема очень редко в ребенке. Проблема чаще всего в значимости

да с чего) ребенок пришел, сказал, что мама хочу спать с тобой) всё) МЧ сразу уехал в другую комнату под любым предлогом: ребенку надо, это важно, он боится, он же маленький и так далее. Все конкуренция проиграна

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MaxiVIP said:

да с чего) ребенок пришел, сказал, что мама хочу спать с тобой) всё) МЧ сразу уехал в другую комнату под любым предлогом: ребенку надо, это важно, он боится, он же маленький и так далее. Все конкуренция проиграна

А так как ребенок не твой, его проблемы со сном тебя не интересуют... Обычно, как только ребенок уснет, его перемещают и идут трахаться, но это если женщина тебя любит и хочет. А если ты ей надоел, то останется спать с ребенком, чтобы ты не приставал. Еще и голова заболит и усталость появится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, N*** сказал:

А так как ребенок не твой, его проблемы со сном тебя не интересуют... Обычно, как только ребенок уснет, его перемещают и идут трахаться, но это если женщина тебя любит и хочет. А если ты ей надоел, то останется спать с ребенком, чтобы ты не приставал. Еще и голова заболит и усталость появится.

99% не рассуждают так) а принимают это и появляется классическая фраза "яжемать"

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MaxiVIP said:

99% не рассуждают так) а принимают это и появляется классическая фраза "яжемать"

Большинство мужчин ведутся и на то, что она не может встретиться, потому что хомяк подружки рожает. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, N*** сказал:

Ну, не хочет она с ним спать. Или ребенку это нужно по каким-то объективным причинам.

В первом случае нужно понять, что твоя жена не хочет с тобой спать, а ребенок просто отмазка. И делать что-то с этим. Повышать свою значимость, свою сексвостребованность для нее, например. 

Проблема очень редко в ребенке. Проблема чаще всего в значимости. 

Согласен. Когда МЧ значимый, а это редко бывает именно у битых жизнью рсп, то ребенка отпоавляют к бабушке, в военную академию, в лондон в закрытую школу и тд, лишь бы не раздражал МЧ

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, BlackHawk_1 said:

Согласен. Когда МЧ значимый, а это редко бывает именно у битых жизнью рсп, то ребенка отпоавляют к бабушке, в военную академию, в лондон в закрытую школу и тд, лишь бы не раздражал МЧ

Да даже если вместе живут, мужчины же не монстры, понимают, что какой-то адекватный уход за ребенком нужен и вряд ли станут против это возражать и обижаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, N*** сказал:

Да даже если вместе живут, мужчины же не монстры, понимают, что какой-то адекватный уход за ребенком нужен и вряд ли станут против это возражать и обижаться. 

Ну раздражало бы если б явно тряслась над ним и бабки на него требовала. Но обычно таких быстро выпроваживают. 

Только что, BlackHawk_1 сказал:

Ну раздражало бы если б явно тряслась над ним и бабки на него требовала. Но обычно таких быстро выпроваживают. 

Но мне очень повезло в жизни не испытать такого «счастья»

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а вообще РСП способна любить?

Или поняв, что гендерную функцию выполнила, хочется пожить только для себя любимой и своих детей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Tyler сказал:

Ну а вообще РСП способна любить?

Или поняв, что гендерную функцию выполнила, хочется пожить только для себя любимой и своих детей.

Вот честный ответ на этот вопрос сложно получить. У меня лично опыт не большой, но тот что был показывал что не любят, несмотря на то что меня можно любить. А вот не рсп любили, это точно. Среди них и моя жена, которая надо мной трясется, и ревнует,  хотя старается виду не подавать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, MaxiVIP сказал:

ну так а как с этим бороться? знаю не одну семью, куда вошел новый МЧ, но там их давят по самое "не хочу", начина я с того, что не лезь, это не твой ребенок, заканчивая тем, что "а у нас так было раньше..".

Смысла в этом бороться большого нет, получается мужчине ещё больше нужны эти отношения, если будет бороться с этим, с таким раскладом проще уйти. Т.к ничего хорошего не видать будет. 

У меня как раз есть пара других примеров из жизни, твои тоже есть конечно, но есть и другие, где мужчина оставался потому что ему не говорили чтобы не лез и что не его ребёнок, воспитывают и ведут себя так что их и дети и жена слушает. Порой даже думаешь, нафига он взял с ребёнком если и так мог выстроить отношения с девушкой без ребёнка. В общем есть примеры, где девушка полностью подчиняется мужчине и ребёнок подчиняется ему, но, к сожалению, это очень не часто. Чаще в жизни - да, твой вариант событий, особенно когда пара в ссоре.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×