Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, как вы считаете, есть хоть доля правды в этой статье?

Интересует мнение как рсп женщин так и аленей мужчин.

Спойлер

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыли упомянуть, что рсп им просто доступнее, чем свободные женщины без прицепов, иначе бы не тащили их. Мужчины не такие уж благородные рыцари. И вовсе не дураки. Если содержат женщину с ребенком, это только потому, что хотят быть с этой женщиной и готовы на такие, якобы невыгодные для них, условия. На самом деле, если бы мужчинам не нравилось с ними, не жили бы с ними и не тащили бы их на себя. Так что странно все это, так жаловаться. Будто их кто-то заставляет. Вот собственных детей еще могут заставить законным путем содержать, а чужого прицепа никак не заставишь, если мужчина сам не хочет.

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже не вчитывалась в статью, хватило бегло пробежаться, выхватывая предложения. Тайлер, ну тебя то я считала умным человеком, что за хрень ты сюда несёшь?)) Что следующее? будешь советовать смотреть "Сумерки" или читать "Мосты округа Мэдисон"? :D

Впрочем, если кто хочет повеселиться, то пусть смело идёт по ссылке. Я всхохоталь в голос с разрушенных судеб несчастных мужчин. :D:D:D Автор сайта такое движение против рсп организовал... При этом явно выходец в пик*пру, не удивлюсь, если он оттуда целые темы попятил xD Божечки, каким надо быть идиотом, чтоб тратить своё время на эту хрень... Ну не нравятся теб рсп, не встречайся.  А что он скажет про вдов, например?

Кстати, почему-то никто не вспоминает (или вспоминает, но я не видела), участие мужика в появлении рсп. Только вчера разговаривала со своей подругой, которая сидит с маленьким ребёнком. Подруга плакала, что у неё уже нет сил, и она хочет уйти, но с ребёнком не может ни работать, ни уйти, собственно. И что муж прекрасно это понимает и его заносит все больше и больше.

Edited by Tyler
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Сиф сказал:

Тайлер, ну тебя то я считала умным человеком, что за хрень ты сюда несёшь?

На разных форумах, к РСП всегда относились не очень. Примерно так, как и написано в этой статье.

Поэтому я и создал тему, чтобы разобраться - это миф или реальность? А не потому, что я бабоборец, и отношусь плохо к РСП.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tyler сказал:

На разных форумах, к РСП всегда относились не очень. Примерно так, как и написано в этой статье.

Поэтому я и создал тему, чтобы разобраться - это миф или реальность? А не потому, что я бабоборец, и отношусь плохо к РСП.

 

Это потому что п*здеть - не мешки ворочать, простите за резкость. Писать статейки, пытаясь самоутвердиться  на форумах за счёт кого-то это совсем не то, что представлять из себя что-то в реальности. (Рсп -зло, но я ж такой умный неалень, патаму буду их чмырить)

Рсп - такие же люди, как и не рсп. Вопрос только в том, в карту конкретная ожп тебе или нет. И в отношении к детям. Кому-то норм чужие дети, кому-то нет. В чем тут разбираться?))) Ты же не думаешь, что здесь можно сделать однозначный вывод, дабы им руководствовалось все население?)

Я не считаю, что ты бабоборец)

Edited by Сиф
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нравится данная категория населения - не связывайся с ними и все. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как РСП с двумя детьми от разных мужчин скажу, что это круто позволяет фильтровать всех подкатывающих, очень удобно.

'Статья' дичь, как по форме, так и по содержанию. Дам почитать БМ, который хотел, чтобы после развода оба ребенка остались с ним, но думаю, он меня пошлет. И будет прав, потому что тратить время на такого рода писанину может только тролль и бездельник.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Tyler said:

Уважаемые форумчане, как вы считаете, есть хоть доля правды в этой статье?

Подобные стати пишутся мужчинами, которые недавно пережили развод с детьми, то есть только что сами создали РСП с пылу, с жару :)

Понятно что был большой негатив при разводе и вся желчь были вылита в виде подобных статей. Понять это можно. Но естественно не стоит через эту призму смотреть на РСП.

Есть определенные проблемы построения отношений с РСП, так как приходится в расчет принимать и интересы ребенка. Это естественно сложнее, чем строить отношения со свободной женщиной. Но, по моим наблюдениям, мужчине-РСП еще сложнее, так как женщины в целом менее лояльно относятся к чужим детям, чем мужчины.

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

После определенного возраста больше возникает вопросов к женщине в разводе и не имеющей детей.

Чем она вобще с мужчиной там занималась?:D

Edited by Авантюристка
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Сиф сказал:

Ты же не думаешь, что здесь можно сделать однозначный вывод, дабы им руководствовалось все население?)

Вот мне и не было понятно, откуда это всё пошло. Но после ваших слов, и слов @Da_V уже есть ясность в этом вопросе.

====================================================================

Тема создана для того, чтобы ненавистники понимали, что РСП - не болезнь современного общества, как написано в статье выше.

А связываться с РСП или нет, это личное дело каждого.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Tyler said:

Тема создана для того, чтобы ненавистники понимали, что РСП - не болезнь современного общества, как написано в статье выше.

Это, конечно, проблема - что дети растут не в нормальной семье, а только с матерью или (реже) с отцом, что живут с новыми партнерами своих родителей, с которыми не всегда хорошие отношения, которые еще и меняются время от времени, все это не может быть полезным для ребенка. Но ничего нельзя сделать, люди расстаются.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, N*** сказал:

Это, конечно, проблема - что дети растут не в нормальной семье, а только с матерью или (реже) с отцом, что живут с новыми партнерами своих родителей, с которыми не всегда хорошие отношения, которые еще и меняются время от времени, все это не может быть полезным для ребенка. Но ничего нельзя сделать, люди расстаются.  

Проблема не в разводах, а в низкой ответственности родителей.

И матерей, которые используют ребенка и чувства отца к нему как рычаг для достижения своих целей, формируя тем самым негатив в отношениях с ребенком, и отцов, которые зачастую так же мстят матери через собственное дитя. 

По-идее, если бы родители могли ставить чувства ребенка превыше своего Эга, проблема бы не была такой острой.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Авантюристка said:

И матерей, которые используют ребенка и чувства отца к нему как рычаг для достижения своих целей, формируя тем самым негатив в отношениях с ребенком, и отцов, которые зачастую так же мстят матери через собственное дитя. 

Даже если родители расстались, сохранив дружеские уважительные отношения, все равно ребенок растет в ненормальной семейной среде. Потому что нормальная - это любящие друг друга и ребенка родители.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, N*** сказал:

Даже если родители расстались, сохранив дружеские уважительные отношения, все равно ребенок растет в ненормальной семейной среде. Потому что нормальная - это любящие друг друга и ребенка родители.  

Понятие "нормальная среда" - чисто социальное.

В разные времена - разная норма. 

К примеру, при первобытном строе, детей воспитывала община, там вобще все было сложно с моногамией и с установлением отцовства подозреваю тоже:D

В Древней Спарте детей(мальчиков) до 7 лет воспитывала семья, а потом их отдавали в военный воспитательный дом и обучали военному мастерству, никакой мамы и сюси-пуси. 

В Средневековье и позже тоже были распространены всякие детские интернаты, а малышей благородных дам модно было отдавать вскармливать кормилицам - простолюдинкам.

В советское время пока разводы не поощрялись обществом дети росли в основном в полных семьях, хотя в ясли определяли уже с 1.5 лет, и ребенком занималась больше воспитатель, чем мама, и свою полную семью ребенок фактически видел только по выходным.

И ничо, как-то мы выжили.

Я точно знаю, что на психику детей плохо влияют конфликты и насилие. А благотворно - любовь. Что должны присутствовать в жизни малыша оба родителя, но вот  важно ли каким образом это будет? Можно ли говорить, что дети, воспитанные с отчимом хуже, чем дети воспитанные  с родным отцом? 

 

.

 

 

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Авантюристка сказал:

Можно ли говорить, что дети, воспитанные с отчимом хуже, чем дети воспитанные  с родным отцом? 

@Авантюристка, я частично поднимал этот вопрос тут. (см ниже)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Tyler сказал:

@Авантюристка, я частично поднимал этот вопрос тут. (см ниже)

 

Дорогой, я все понимаю, что такое гены, что такое родной папа и чужой дядя, но общество меняется, институт брака и семьи находится на грани краха и мы должны как-то адаптироваться под эти изменения, искать варианты эффективного взаимодействия и воспитания следущего поколения.

Вот я размышляю, ищу варианты, пока не нашла:D

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Авантюристка said:

Можно ли говорить, что дети, воспитанные с отчимом хуже, чем дети воспитанные  с родным отцом? 

Ну, я думаю, что родной родитель, независимо отец или мать, всегда лучше чужого человека, за исключением случаев алкоголиков, наркоманов, социопатов и т.п. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Авантюристка сказал:

Вот я размышляю, ищу варианты, пока не нашла:D

Я тоже. :)

====

Хотелось бы ещё мужчин послушать. Что они думают о статье?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно её не читать? :D Буду рад краткой версии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×