Jump to content
Sign in to follow this  
Дашуня

Даша и работа

Recommended Posts

2 часа назад, Дашуня сказал:

Наверное зависит от того, чем занимаешься дома. Я почему-то не успеваю сделать все, что хочу. День пролетает очень быстро.

Нет, это потому что каждый день похож на предыдущий, но это понимаешь не сразу))

Но ты занимайся, занимайся  домом, ищи работу на 20тыр, я не буду отговаривать, еще пару раз в машине переночуешь, может по-другому рассуждать начнешь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Авантюристка сказал:

Нет, это потому что каждый день похож на предыдущий, но это понимаешь не сразу))

В офисе дни не были разными. Думаю, рутина есть во всех постоянных занятиях и занимает большую часть времени. 

22 минуты назад, Авантюристка сказал:

может по-другому рассуждать начнешь. 

Зимой в машине конечно не поживешь. Это что-то из ресурса экономики эволюции. 

У нас на курсе(учеба) есть часть лекций по социальной психологии. Недавно было про исследования. Что студенды в первый год поиска работы ориентируются на зп. Не важно какие условия труда, важна зп. А на второй год все меняется наоборот. Отработав в стрессе год, люди начинают искать более комфортную работу и готовы на меньшую зп. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дашуня сказал:

нас на курсе(учеба) есть часть лекций по социальной психологии. Недавно было про исследования. Что студенды в первый год поиска работы ориентируются на зп. Не важно какие условия труда, важна зп. А на второй год все меняется наоборот. Отработав в стрессе год, люди начинают искать более комфортную работу и готовы на меньшую зп. 

Меньшую, но не прожиточный минимум.

Ты просто сейчас живешь за счет мч, поэтому тебя не парит размер зп, давай откровенно. 

Но ситуация с машиной показательна, тебе не кажется?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Авантюристка сказал:

Меньшую, но не прожиточный минимум.

Я за 11 лет как-то привыкла, что у меня есть постоянная работа на удаленке с небольшим доходом. Теперь сократят даже этого не будет. 

4 часа назад, Авантюристка сказал:

Ты просто сейчас живешь за счет мч, поэтому тебя не парит размер зп, давай откровенно. 

Парит только один момент - возраст. Через 10 лет найти работу будет гораздо сложнее. 

4 часа назад, Авантюристка сказал:

Но ситуация с машиной показательна, тебе не кажется?

Это королева драмы. Конечно могла уйти к родителям или к бабушке. В гостинице могла пожить неделю. Но мне надо было страдать, я же себя жалею очень. 

Звонила на биржу труда. Первые 3 месяца будут платить 100% от зп(нетто), следующие 3 мес по 75% и последние 3 по 50%. Мед страховка будет активна. Если идешь на курсы, то платят стипендию 7700 в мес. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минус 67 рублей. Заплатила за телефон  322. 

Остаток минус 389. 

Написала эссе и закрыла долг по учебе. 3 и 5 пункт закрыты. 

Работу не искала вообще. 

На выходные план искать работу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдала 2 работы вчера. Получила 8500. 

Минус 1150 купила продукты домой  

Остаток 6961

Утром проснулась у родителей. МЧ поворчал, но отпустил к ним переночевать. Я хотела с папой пообщаться. Потом работала до ночи.

Работу не искала. Резюме не отправляла. 

План на сегодня:

Помочь МЧ с учебой. Закончить один реферат и начать второй.

Искать работу. 

Edited by Дашуня

Share this post


Link to post
Share on other sites

6961

Минус

Колпаки 1920 (купила бу с рук)

Кафе с подругой 330 

Остаток 4711 р. 

Работу не искала. Вообще нет времени.

Утром у нас гости были. Потом к родителям ездила. Потом за колпаками. С подругой в кафе посидела. Домой приехала, стали учиться. Один реферат написали, второй я начала. Т к я не хожу с МЧ на лекции, приходится дома вникать в его конспекты, распечатки и искать дополнительную информацию. 

6 часов сегодня проучились. Еще радует, что учеба тоже на английском как и моя. Хотя бы язык не забывается, а даже улучшается.

План на завтра:

1) Уборка, готовка, постельное, стирка.

2) Написать 1/6 часть реферата МЧ(главное придумать ситуацию для кейса). Тема - культурные различия и преговоры. Бизнес конфликт людей разных национальностей, желательно без политики. 

3) Сделать рассылку. Это единственное, что работает в моем случае.

4) Спорт.

5) Поликлинника. 

6) Поиск работы. 

 

Из приятного - учеба очень сближает. На данный момент мы оба интегрируемся в учебу друг друга. Несколько предметов пересекаются. Есть возможность изучить тему шире. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даша, привет.

Мне кажется ты себя очень сильно забиваешь делами. Может стоит изменить приоритеты, и как пример - поставить работу в приоритет наверх, а уборку в конец. 

Всё-таки HR-ы не круглосуточно работают, а до 18:00 максимум по МСК, да и у вас думаю также. А уборку перенести на вечернее время, когда рабочий день для поиска работы закончен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Tyler сказал:

Даша, привет.

Мне кажется ты себя очень сильно забиваешь делами. Может стоит изменить приоритеты, и как пример - поставить работу в приоритет наверх, а уборку в конец. 

Всё-таки HR-ы не круглосуточно работают, а до 18:00 максимум по МСК, да и у вас думаю также. А уборку перенести на вечернее время, когда рабочий день для поиска работы закончен.

Не получилось.

Утром я поняла, что не могу сосредоточиться на работе пока не убрано и постель не перестелена и пол не помыт. И пошла убираться.  Потом я поняла что не могу сосредоточиться пока пустой холодильник. И пошла готовить. 

Потом приехал МЧ со шлемом и мы его тестировали и играли. 

Потом я ездила по делам. Потом время поджимало и надо было поучиться. 

А сейчас я слетела с катушек, ем мороженое и смотрю сериал. И вообще не хочется искать работу((((

4711 р

Минус

1000 - топливо

540 - продукты

Остаток 3171 р

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.10.2018 в 00:28, Tyler сказал:

А на сегодня какие планы?

Вчера были планы искать работу. Но я училась. Вакансии не открывала. Вообще ноль мотивации. 

3171 

Минус

Топливо 380

Продукты 533

Остаток 2258 р

Раньше я заправляла полный бак. Еще пару канистр в гараже держала. Теперь по 400 р. Жесть, позорно немного. 

Учеба удовольствие. На английском. Есть новые слова, я их выписываю в блокнотик. Удовольствие и от учебы и от того, что английский улучшается. 

Завтра играю в ЧтоГдеКогда. В составе прошлой команды. Готовоюсь в этот раз, т к понимаю какие примерно будут вопросы. 

Сегодня учусь снова. Но запланирлван так же поиск работы. Попробую ровно в 5 вечера сесть. К этому времени все дела будут сделаны. МЧ будет до ночи на учебе.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дашуня сказал:

Но запланирлван так же поиск работы. Попробую ровно в 5 вечера сесть. К этому времени все дела будут сделаны. МЧ будет до ночи на учебе.

Как-то читал одну тему, где ОМП очень долго не мог устроиться на работу, и его тащила в плане финансов его ОЖП.

Так вот, один из пользователей ему пишет: - "Если я каждый день буду ломать по ногтю твоей девушке, то на какой день ты найдёшь работу?"

============================================================================================

Не поверишь, но нашёл он её очень быстро. 

Поэтому тебя надо тоже как-то смотивировать. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Tyler сказал:

Поэтому тебя надо тоже как-то смотивировать

Выгнать на улицу. Думаю, я сразу найду работу.

Больше идей нет. 

Эволюция пишет:

Студент решает найти подработку и подключает ресурс экономики. Он может жить на родительские деньги, его в этом не упрекнут. Иногда родители наоборот боятся, что ребенок-студент пойдет на работу и не сможет благополучно закончить вуз, или здоровье надорвет. Но если студент рвется зарабатывать, несмотря на то что может и не зарабатывать пока, его ресурс экономики подключается и может хорошо прокачаться. (С)

У меня тогда ничего не подключалось. 

"Такой режим подключки экономики очень легко увидеть у некоторых женщин, которые ищут состоятельного мужа или нашли. Они хотят получать средства от мужчины, они ищут способ паразитировать на чужом ресурсе. Или не совсем паразитировать, а обменять на бытовые услуги, на материнство, но свой ресурс экономики не прокачивать. Иногда они думают, что могут зарабатывать на косметику, а все основное должен обеспечить мужчина. "

Это про меня. Паразит на чужом ресурсе. 

"То есть хороший локус контроля в ресурсе экономики (и в любом другом) - это не "я вынужден зарабатывать", а "Я ХОЧУ САМ зарабатывать"."

А я не хочу(((((

"Вот две наилучшие мотивации для прокачки ресурса экономики - хочу заработать побольше, чтобы пустить в полезное и интересное мне дело, и хочу заработать побольше, чтобы сделать счастливей близких."

Вот это перечитываю каждый день. И не понимаю. В какое дело и как это сделать их счастливыми. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас сейчас в издательстве (самое крупное издательство России) открыли много вакансий, расширяют штат. Нет желания в мск перебраться?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Клюква сказал:

У нас сейчас в издательстве (самое крупное издательство России) открыли много вакансий, расширяют штат. Нет желания в мск перебраться?

А есть удаленные вакансии? У нас учеба еще 2 года. Заочное и вечернее, но присуствовать на занятиях надо. + Если квартиры сдать, то аренду в мск все равно не потянем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Дашуня сказал:

А есть удаленные вакансии? У нас учеба еще 2 года. Заочное и вечернее, но присуствовать на занятиях надо. + Если квартиры сдать, то аренду в мск все равно не потянем. 

@Клюква, скинь нам с Дашей в ЛС инфу, мы ознакомимся. Мне тоже очень интересно. Глядишь коллегами будем. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Клюква сказал:

ок, ща кину

 

Спасибо!

7 минут назад, Tyler сказал:

@Клюква, скинь нам с Дашей в ЛС инфу, мы ознакомимся. Мне тоже очень интересно. Глядишь коллегами будем. ;)

При чем ты найдешь работу, а я как обычно забью:ph34r:

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Дашуня сказал:

При чем ты найдешь работу, а я как обычно забью:ph34r:

Не правильные у тебя установки. Это главная проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Tyler сказал:

Не правильные у тебя установки. Это главная проблема.

Да. Надо поменять на:

2 часа назад, Дашуня сказал:

хочу заработать побольше, чтобы пустить в полезное и интересное мне дело, и хочу заработать побольше, чтобы сделать счастливей близких

Только как?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×