Jump to content
Sign in to follow this  
Дашуня

Даша и работа

Recommended Posts

106.86 евро

Минус

12 евро бассейн

18.24 евро продукты

30 евро билет в театр

Остаток 46.64

Вчера. 

9.00 проснулась. Будильник не ставили оба проспали.

МЧ готовил завтрак. Я делала йогу и фейс фитнес))

11.00 бассейн. Нашла рядом с домом. Я не плаваю почти, жутко боюсь глубины. МЧ плавает хорошо. Вообще моя цель была носить его на ручках. В воде я могу поднять его и носить)) Но не вышло. Бассейн глубокий. Дно я достать не смогла, торчала у лесницы и просила выдать мне круг))

13.00-14.00 магазин и зоомагазин(чуть не купила животное)

15.00 - 2 часа ночи - Эссе, готовка, посуда, 10 литров кофе))). Мы его все-таки написали и сдали. 

2.00 - секс и сон.

Сегодня:

9.00- МЧ ушел на работу, я спала. 

11.00 - выпила кофе, помыла посуду, пошла спать.

13.00 - приготовила обед, пошла спать. 

15.00 - приехал МЧ, разбудил меня, валялись и смотрели КВН. Обедали, болтали. 

18.00- 21.00 - ходила в театр с родителями МЧ. Наболтались с мамой МЧ. 

21.00-00.30 - МЧ забрал меня из театра и повез домой. Магазин, ужин, посуда, стирка, КВН, массажи, секс. 

Сказал перед сном, что бумага пришла, с января он учится во Франции пол года. 

МЧ- посмотри билеты самолет, полетишь со мной, будем жить в комнате и спать на полу))

Бумаги завтра пришлет посмотреть. Какие там условия, сам не читал еще. Только что зачислили на учебу. Последние числа января. И это не Париж, где хоть какие-то родные живут. Это Бордо! И от моего папы далеко и от друзей. 

Чет я снова овощу. До 4х дня спать и ничего не делать(((

Edited by Дашуня

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даша, переходи на рубли. 

Ты поедешь с ним?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Tyler сказал:

Даша, переходи на рубли. 

Ты поедешь с ним?

Как жена декабриста:D Надо почитать условия. Я их пока даже не видела. 

Но мне бы не хотелось жить отдельно пол года. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дашуня сказал:

Но мне бы не хотелось жить отдельно пол года. 

Ты не одна будешь. Я к тебе приеду. :D

А если без шуток, то как ты с работой решишь вопрос, если будешь там. 

Или собеседование дистанционно пройти можно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Tyler сказал:

Ты не одна будешь. Я к тебе приеду. :D

А если без шуток, то как ты с работой решишь вопрос, если будешь там. 

Или собеседование дистанционно пройти можно?

В компанию мегамечты собеседование в декабре и через интернет. Я в декабре буду знать, взяли или нет. 

Но я пока ничего не планирую про Бордо. Т к не видела условий. Вдруг мне ехать нельзя  или еще что. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дашуня сказал:

Но я пока ничего не планирую про Бордо. Т к не видела условий. Вдруг мне ехать нельзя  или еще что. 

Расскажешь потом, как будет больше информации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Tyler сказал:

Расскажешь потом, как будет больше информации. 

Завтра))) Мне самой очень интересно. И еще интересно, как МЧ все это разрулит.

С учебой вышло - он подумал неделю и решил. Теперь мы оба офигеваем и страдаем, но он двигается и все сдеает. С переездом МЧ тоже долго не думал. Подал заявку почти сразу. Когда я спросила - а на что там жить?Он ответил - Даша, надо думать на несколько шагов вперед! (Что это значит не знаю.) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дашуня сказал:

Даша, надо думать на несколько шагов вперед! (Что это значит не знаю.) 

Готовит для тебя сюрприз. В любом случае, он мужик - он решает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрела бумаги, там нет ничего про жилье и учебу.

Только регистрация и страховка. 

Бордо курортный город и очень дорогой. Французы бюрократы. 

Одна радость, что визу не надо и разрешение на работу тоже. + Раз курортный город, то возможно мтжно обойтись английским языком. 

10 часов назад, Tyler сказал:

Готовит для тебя сюрприз. В любом случае, он мужик - он решает.

Он какой-то Наполеон. Женимся перед поездкой. Едем туда на пол года. К сенрябрю рожаем первого ребенка. 

При этом не понятно, что с моей страховкой и как ходить беременной в чужой стране по врачам. Как в этом беременном состоянии работать в чужой стране. 

План конечно на миллион))

Предложение не делал. Все это в формате - вот поженимся и поедем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дашуня сказал:

Предложение не делал. Все это в формате - вот поженимся и поедем. 

Ну вот и подожди, какое окончательное решение он примет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Tyler сказал:

Ну вот и подожди, какое окончательное решение он примет.

Мне не надо замуж и детей:|

Как сейчас нормально. Пожить еще просто вместе. Кто знает, что там во Франции может случиться. Вдруг опять конфликт на пустом месте и  - мы не можем быть вместе. Там даже некуда идти в таком случае. 

Короче, эти три раза когда он мне сказал -  мы не может быть вместе. Очень влияют на меня и мое вопсриятие. Т е во многих вопросах я отталкиваюсь от этого. Что в любой момент, что-то ему не понравится и он так скажет опять. 

 

А выбить это из головы никак. Это навсегда остается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во Франции с беременностью и врачами очень хорошо, если нет проблем - никто лишний раз не дергает с анализами и осмотрами, если есть проблемы, то тоже никто лишний раз не, поэтому это проблема) и большие деньги.

Пущай сначала предложение делает красиво, обормот! А то план у него...

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sun сказал:

Пущай сначала предложение делает красиво, обормот! А то план у него...

Пусть делает, а там видно будет. Плюсую +++

Share this post


Link to post
Share on other sites

В процессе учебы он стал говорить мне, что мы партнеры. 

Если раньше он говорил, что ему важно доминировать и важно, чтобы я была послушной))) 

То теперь он чаще говорит, что мы партнеры. Перестал мониторить мой телефон. Перестал контролировать мои домашние дела. 

Мне кажется что это несколько раздутое партнерство. Пузырь. По сути ничего не поменялось. Только добавилась его учеба, которую мы делаем вместе. Свою учебу я делаю сама одна. Пыталась его вовлечь, но он не откликнулся на столько, чтобы вкладываться как я в его учебу.

Помимо этого, я вчера говорила ему про тест в декабре на работу мечты. Он не помнит сути. Т е у меня складывается впечатление, что он в мои дела не настолько вовлечен, как я в его. Какие же это партнеры)

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 дня не записывала ничего. Т к пришлось много учиться. В принципе, я не занималась ничем, кроме учебы. 

Вообще столкнулась с такой неприятной вещью - когда человек все время занят. А чем, не понятно, но создается впечатление, что просто разорваться, ничегоне успевается. По сути я попала в этот же водоворот. От чего жалко времени! Жалко усилий! 

Последние эссе МЧ приходил и говорил - срочно надо сдать!

я  - как? о чем? я не понимаю тему, где материалы?

МЧ- вот все мои конспекты, читай и сама разбирайся. 

А когда я разбираюсь, он подходит и говорит - ну что же ты меня не спросила. Я  - ну ты же все время занят!

Последнее эссе он обещал писать сам. При этом я 2 вечера наблюдала, как он сидит в сс и смотрит фильмы. Вчера был последний день. Он пришел раньше с учебы(прогулял!) и не успевал дописать, поэтому попросил подключиться меня. Меня, которая сидела и на 3000 слов строчила другое эссе. 

Мне не нравится:

У него нет тайм менеджмента

Он непонятно дает задания, не позволяя задать вопросы, не позволяя подискутировать на тему, чтобы вникнуть

Он во всем винит меня - ты бакалавр, ты непонятно пишешь на англ, ты ничего не понимаешь, я тебя научу учиться. 

Ладно, с обидами потом. Важно, что я три дня сижу за его учебой, начиная утром и заканчивая вечером. Мне жалко времени и сил. Мне этот расклад не нравится. Я думаю, как распланировать все так, чтобы учеба его занимала мах пару часов в день. И как повлиять на него учиться вовремя, тоже не понимаю. 

Сегодня.

Остаток 46.64

Плюс 30 евро за работу.

Остаток 76,64

9.00 подъем, чет проспала.

9.30 - 10.00 новости, кофе

10.00-11.00 уборка - полы, пыль, ванна туалет, стирка, новое постельное, цветы и тд. Я выбилась из графика за 3 дня. 

11.00-12.00 - готовка + моя учеба

12.00- 14.30 - учеба МЧ

 

 

 

  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Койн Кипер очень классная программа. Мне подошла, я теперь наглядно вижу, сколько в кошельке и на счету. В бесплатной версии мало категорий, но я делаю пометки, если необходимо.

Сейчас получается, что я занимаюсь полностью домом(мч иногда готовит только), своими подработками, своей учебой и учебой МЧ. Начала создавать свое портфолио на платформе, которую дала мне Клюква. На самом деле очень стремно. Когда у тебя есть, чего явить миру, сотни работ, но вдруг миру это не надо. А еще хуже - вдруг мир скажет буээээ :D

Мне кажется, что я сознательно оттягиваю время. Заморозить состояние "вот я создаю портфолио и потом меня завалят преложениями". 

По поводу переезда. Два момента:

1) Закончить дела здесь и минимизировать расходы.

2) Подготовиться к делам там и найти дополнительные источники дохода.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Французским занимаюсь неделю. Приложение удобно тем, что можно открывать в свободное время. У меня получается где-то час в день. 

Пришлось завести тетрадку, т к началась граматика. Не могу пока найти ресурс, где было бы расписано удобно про граматику. 

В нашем универе есть франц, но категории В1-В2. Может через год запишусь. 

Встаю третий день в 5 утра. До 7ми сижу в интернете, читаю что хочу и параллельно занимаюсь домашними делами. Эти 2 часа очень крутые на мой взгляд. Вчера было время заниматься своей учебой. Добила два курса до половины. А курсов всего 5. Т е три надо тоже до половины хотя бы пройти. 

Мне предложили работу. Но основная загруженность начнется с весны. Поэтому как бы надо найти работу)))

Меня не сократили с гос должности. Поэтому налоги все платятся и есть мед страховка. Еще я узнала, что мне положен проездной на транспорт с большой скидкой. Наверное пересяду на трамвай:D

МЧ смотрит на все эти вставания в 5 утра, долбление франц, взвешивание еды, контроль расходов, и говорит - что ты такое???

А чувстсвую прилив энергии. Заполняла тест на уровень счастья. В прошлый раз я набрала 6 баллов - депрессия. В этот раз 30 - очень счастлива. О боже как меняется восприятие, как переполняет энергия и как все перестает казаться трудным. 

Очень понравился курс в бизнесшколе МЧ по управлению фирмами. Основная идея в том, что проблемы это хорошо. Если решился на изменения, значит будут проблемы, значит надо их решать, и снова решаться на изменения. 

Вчера мой проподаватель опять рассеазывал про Лось сценарий - жизнь со мной случиЛАСь. Про ответственность и свободу. 

А в конце он сказал - вы готовы отвечать за свою жизнь?

И мы орали - даааа! Проблемы илите сюда! Мы вас будем решать. 

Вечером думала, что не усну. Такой эмоциональный подъем. Я все могу и все хочу:D

Я поняла фразу Эволюции - я хочу САМ зарабатывать. Как это когда сам желаешь. Изнутри. Не чтобы купить что-то. А чтобы близким людям было хорошо. 

Сегодня план - искать работу. 

IMG_20181106_092950_027.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отпишусь.

Работу нашла. Испытательный срок закончился. Взяли на постоянный контракт. 

В этом месяце я лучший второй работник в нашем отделе. 

Продажи конечно же. 

ЗП больше, чем я ожидала. Открыла накопительный счет. 

Психологически с головой ушла в работу. Могу без выходных по 12 часов в день работать.  Наверное, это очень яркие эмоции сейчас, поэтому хочется больше больше. И дело не в деньгах. В самой работе. 

С коллективом подружилась на столько, что прям вторая семья. 

Конечно же на первую зп полетела в путешествие. На вторую тоже. ЮКей и Марокко. 

Сменила машину. Квартиру снимать не стала. Живу в нескольких местах. 

В январе я выбросила все свои вещи. Уже купила новые. Ровно чемодан вещей. 

Нашла частного преподавателя по франц. Занимаюсь с ней раз в неделю. Говорю немного. Цель к ноябрю говорить на общие темы. 

Подала доки в универ. Пойду в магистратуру с сентября. Вечернее, за деньги. Моя нынешняя учеба почти закончилась. В июне экзамены.

Овощем себя больше не чувствую. Встаю в 6 утра и понеслась. 

МЧ заблочил меня в начале марта везде. Весь март игнор. Я его не искала, не писала, не мониторила. Ну типа - заблочил и пофиг. 

Сам появился в конце марта - люблюнемогу.

По целям - магистратура, заговорить на французском, путешествия. 

Про квартиру не знаю. Есть первоначальный взнос. Но чет не хочется кредит брать и обосновываться. Хотя есть соц давление - а где ты будешь жить?

В 06.11.2018 в 09:56, Дашуня сказал:

Я поняла фразу Эволюции - я хочу САМ зарабатывать. 

На самом деле не поняла. Поняла только - хочу работать. Но там 2 разных ресурса. Работа. И экономика. С экономикой пока не понятно ничего. 

 

 

  • Like 5
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра увольняюсь. Переманили в другое предприятие, более крупное. Работа какая же. ЗП выше на10%, но есть страховка и дают рабочую машину. с 27мая начинаю у них работать, контракт подписали заранее.  Не знаю, что сказать на работе начальству. Волнуюсь. Коллегам уже сказала, грустно, но коллеги меня поддержали. 

Переехала. Сняла квартиру. 2 комнаты, кухня, ванна и туалет отдельно, балкон. Почти в центре города, на машине 5 минут. Парковки нет, каждый вечер проблема, где поставить машину. Соседи вроде нормальные,  хотя дома я бываю в основном по ночам. 

МЧ заблочил меня снова. Ну и я его в ответ. Чтобы в этот раз он не смог меня вообще найти. Где я живу теперь, он не знает, про новое место работы тоже. В телефоне он везде в блоке. 

Познакомилась с парнем пару недель назад. Моложе меня на 4 года. Живет один в своей квартире, работает прорабом. Заканчиваем работу примерно в одно время, потом ходим в кино, суши, погулять. На прошлых выходных ездили в путешествие. Секса нет. Я ему сказала, что я не готова. Хотя я у него дома была, он у меня тоже. Пока на работе пишет мне, присылает фотки стройки. Вроде бы ничего этот парень. 

Как то так лето начинается, новое жилье, работа, машина и парень. 

По МЧ откаты постоянно. Не надо было после игнора с ним общаться. Прошлый игнор было проще. Понятно, что через год все это переболит и забудется. Но сейчас очень фигово. Иногда хочется его разблокировать, но держусь. Лучше никогда его больше не видеть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.04.2019 в 13:12, Дашуня сказал:

Конечно же на первую зп полетела в путешествие. На вторую тоже. ЮКей и Марокко. 

Даш, что за условия, где месяц работаешь - неделю (или сколько там путешествие было) отдыхаешь? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×