Jump to content
Sign in to follow this  
Дашуня

Даша и работа

Recommended Posts

Даша, привет.

Как день проходит? Какие планы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного ответов дал мой преподаватель:

Есть книга Man's search for meaning. О смысле жизни. Это мотиватор. 

Если смысл жизни есть мотивация. При чем автор допускает, что смысл жизни может быть любой. Даже страдания. 

Чтобы обрести смысл жизни надо понять такое состояние как "поток". 

Поток это состояние, в котором появляется искаженное восприятие времени(допустим я пишу картину 5 часов - ого время пролетело), отсутстсвие неловкости(я себя не оцениваю и не замечаю оценивают ли меня другие), пристальное внимание направленное на текущий момент(я концентруюсь на процессе, не беспокоясь о результате). 

При этом должен быть баланс. Ты не должен делать то, что делаешь без усилий, тебе быстро станет скучно. И не делаешь то, что требует от тебя сверхусилия, иначе ты будешь нервничать и поток пропадет. 

Т е поток это делать то, что требует от тебя чуть больше усилий и умений, чем у тебя есть. 

Чтобы стать мастером Потока надо иметь достаточно опыта пребывания в потоке. Мастера Потока знают что такое счастье и успех. 

Где взять поток тому, кто не мастер потока.

Из хобби. Что делать тем у кого нет хобби:

Чтение, фильмы, путешествия, изучения новых культур, спорт, общение с друзьями и семьей. Поток можно поймать в этих занятиях, но важно помнить что в потоке надо проявлять каждый раз чуть больше усилий и умений, иначе поток закончится. Немного делать себе вызов.

 

Что с работой?

Чтобы поймать Поток в работе надо 2 вещи:

Понять свой природный талант

Быть полезным людям

 

Посмотреть, что происходит вокруг в мире, в стране, в обеществе, внимательно. И откликнуться. 

Призвание это:

Природный талант

Польза людям

Удовольствие от того, что делаешь

 

Чтобы понять свой природный талант и понять что надо миру, надо экспериментировать. Общаться с людьми, пробоваться в разных делах, волонтерить.

Я точно в "Потоке" когда учусь. 

У Эволюции Любовный ресурс связан с учебой и хобби. Интересно с чем связана экономика и работа. И связаны ли они между собой. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

2258 р

Минус вчера

150 взнос за участие в игре ЧГК

230 кофе

Плюс вчера

30000 зп (меня еще не сократили)

Итого 31905

Нашла у Эволюции, что ресурсы Экономика-Работа-Здоровье земные и можно делать усилием воли. Пока не понимаю, как они связаны между собой. 

Прошла тест Ицхака Адизеса.  Я получилась Е.

Основные характеристики людей, предрасположенных к (Е) – роли.

  • Фантазеры, способные представить себе новые направления.
  • Творческие личности, склонны к новаторству.
  • Проактивные.
  • Мыслят цельными образами, не терпят мелких деталей.
  • Стремятся к переменам.
  • Энтузиасты, способные вдохновлять других.
  • Ищут возможности и шансы.
  • Харизматичные.
  • Независимые.
  • Нуждаются в свободе мыслей и действий.

При плохом исполнении роль может приводить к следующим проблемам.

  • Непоследовательная, слабая реализация.
  • Череда подъемов и спадов энтузиазма.
  • Склонность приниматься за работу в последнюю минуту.
  • Хаотичность графика, нарушение установленных планов.
  • Низкая результативность, стремление все попробовать, метание среди многочисленных идей и возможностей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня до вечера надо сдать 2 эссе за МЧ. 

1) Тема - Leadership. В котором надо ответить подробно на 8 вопросов. Я его написала, но для магистратуры не подходит. Не тот уровень.

2) Тема - Cultural Diplomacy and Negotiation. На 6 страниц придумать кейс с проблемой, разобрать и предложить решение. Тоже уровень магистратуры. 

Мне кажется, что я не тяну + на английском все это надо написать. 

Второе эссе я решила писать на русском языке(так проще) и потом просто перевести.

Нету тут мотивации потому что не понятно, что мне нужно выдать и какой это уровень магистратуры. И усилий приложить надо не чуть больше моих навыков, а дофига больше. Получается - непонятно что и очень сложно. 

Нашла 2 мотивации - отвественность(обещала + МЧ то ли не успевает, то ли сам не тянет) и азарт (если напишу, буду думать что я крутая)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сложилось впечатление, что ты учишься и за себя, и за своего мч. Как это помогает ему повышать скиллы, которые он хочет повысить для смены работы и доходов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Sun сказал:

У меня сложилось впечатление, что ты учишься и за себя, и за своего мч. Как это помогает ему повышать скиллы, которые он хочет повысить для смены работы и доходов?

На лекции конечно он ходит сам. 3 раза в неделю по 3 часа вечером. Потом приходит домой и пересказывает мне лекции. А я ему пересказываю свои. Такое повторение, думаю, помогает закрепить материал. 

Вчера впервые за пол года он советовался со мной о своей работе. Т к он инженер проектировщик, а я в этом вообще ничего не понимаю, он пытался пару ращ показывать мне свои рабочие схемы, но для меня они китайские иероглифы. Вчера шла речь не о схемах, а об управлении персоналом. Т к он еще и начальник отдела и у него в подчинении есть люди. Мы вместе составили план следующего их тим митинга. На основании знаний, которые оба получили на учебе. 

Так же я вчера вдруг(он не говорил раньше) узнала, что у него есть помимо основной работы, своя маленькая  фирма по проектированию с количеством персонала 5 человек(в основном студенты) + бухгалтер. 

Эссе писать ему не хочется. То ли лень, то ли он тоже не понимает как это делать. Учиться дома тоже не хочется. Если я уезжаю на день, чтобы он в тишине поучился, он не учится. Заметила что надо делать так - он садится в комп, делает вид, что читает материалы, потом переходит в просмотр сс и зависает там. Тогда я встаю рядом за его спиной и прошу показать материалы. Начинаю их читать вслух и переводить. Он подлючается и мы читаем их вместе. Вот вечер так отстоишь за спиной, все прочитано. Не отстоишь, он забьет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера потрачено 0.

Училась весь день. В состояние потока входила несколько раз во время написания эссе, но на короткое время. Сначала все казалось нереально сложным. Я разделила эссе на 6 этапов и начала писать на русском языке. В какой-то момент перешла на английский(наверное тогда вошла в "поток"). За 6 часов изучения информации, кучи статей, просмотра видео, анализа, формирования в один общий текст, я начала тупить последние пару часов. При том, что я делала перерывы. 

Утром было стояние наркоманское  - быстрее писать еще эссе. 

Работу не искала. Будто такого понятия, как работа, не существует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По деньгам. Оставалось  31 905

Плюс: 3 000 я получила за реферат. 1 500 дал МЧ зачем-то (может резину зимнюю поставить, не помню). 

Минус - 5 000 я заплатила за подушки, у нас оставались гости на ночь и подушки не очень. Так же купила гостям зубные щетки, всякие мини принадлежности для ванной и тапочки. - еще 3000. 1 500 я заплатила за маникюр. На 700 рублей купила настольную игру. На 700 рублей попила кофе с подругой. 400 транспорт. 1500 витамины. На 500 р купила себе шоколадок. 

Сегодня кофечко и вода в машину -300 

Остаток 22 805

Все эссе и квизы сдали во время в этот раз. Потому что я стала стоять "над душой" и требовать "из под палки" сдавать все во время. А я это стала делать после похода в пивной бар с однокурсниками МЧ. Француженка напилась и перестала быть милой. Она оставалась в границах, но стала достаточно грубой. Она сказала что учится уже 6той год и эти пол года должна провести у нас в стране. Она хотела ехать в Китай, но ее отправили сюда, потому что у нее не хватило денег! За 6 лет учебы она отдала 70 000 евро! Из которых часть денег кредит. Каждый месяц со счета ее родителей снимают 3 000 евро. И после окончания учебы ей 10 лет придется отдавать кредить. Мало того, в ее дипломе будет написана наша бизнесшкола со специализацией в ее бизнешколе во франции. Короче это позорище за такие деньги! А мы вообще охренели, эссе на 6 страниц не способны написать во время, в то время, как  они всегда писали эссе на 40 страниц. Мы охренели, что на экзамены приходим с телеофнами и планшетами, а они должны приходить без ничего и даже ручку им дают. Охренели, что у нас есть бесплатное образование, а у них за 70 000 по 20 человек на место. И после того пути, что она прошла, ее не пустили в Китай, отправили к нам и выдадут позорный диплом.

МЧ уже почти спал, а слушала и думала - нифига себе! Мне так неловко стало и даже стыдно. Нам учеба стоит всего 5 000 евро за 2 года. Тоже в кредит, но отдадим быстрее конечно. 

Короче, я взяла палку и стояла вчера над его ранимой душой и до 2х часов ночи заставляла дописывать эссе и квиз.  Сдал все и даже почему-то был счастлив. В пятницу сдавать новое эссе и я уже заточила палку. Почему-то другие методы мотивации не работают или я не все знаю. 

Работу не искала, но до пятницы мне надо сдать реферат за деньги. Кто- то платит 70 000 и не попадает в Китай, а кто-то сидит дома и эссе пишет 3 недели на 6 страниц. Боже, какой стыд. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

22 805 остаток

Минус - 900 р посидела в кафе с подружками

3 770 - купила всякой фигни на Хеллоуин. Моя идея вообще устроить вечеринку, но МЧ учится до ночи, поэтому я в тот день просто украшу квартиру, надену на себя вампирский наряд и встречу его вечером в темном переулке. 

Осталось - 18 135 р

Преподаватель сегодня рассказывал нам про Осознанность и Волю и предложил задание. В течение недели записывать на листик, что делаешь. Каждые 15 минут или каждую смену активности. Чтобы проследить куда уходит время и внимание. 

Я решила записывать месяц. МЧ говорит - когда записываешь, становишься осознаннее. Да, он прав. Поэтому я буду записывать месяц, вдруг Осознанность войдет в привычку. 

7.00 подъем, завтрак, кофе, проводила МЧ на работу

8.30-11.00 учеба по русскому курсу(в смыслена русском)

11.00-12.00 - готовка обеда, параллельно маски на волосы, лицо, попу)))

12.00-13.00 уборка, пыль, пылесос, полы, цветы, стирка, глажка.

13.00- 13.30 йога (добавила к своим занятиям пол часа йоги в день, т к сижу и попа растет и спина болит)

13.30- 14.30 - английская учеба + обед

14.30- 14.50 - фейсфитнес (мне кажется, что  помогает, поэтому я его делаю)

14.50 - 15.50 - накормила обедом МЧ, выяснили отношения(он со мной 2 дня почти не разговаривает потому что я в сс выложила анекдот со словом "трахаться", конечно я его сразу удалила, потому что по мнению МЧ из за этого анекдота пострадает моя Репутация, но 2 дня меня игнорить тоже жестоко. Так я ему в лицо и сказала - хватит меня игнорировать, это насилие над личностью!), перемыла холодильник, перебрала продукты, перебрала мешки(которые из магазинов).

15.50-17.30 - учеба, которая английская.

17.30 - 18.30 - поиск РАБОТЫ! дааааааа. Короче, я подала заявку в свой же универ. На 2 позиции - тестеровщик курсов + переводчик лекций на русский язык( обратно, конечно, сложнее). Мне прислали 2 теста, завтра надо выполнить. Вау, сама не верю! 

18.30 - 19.30 - спорт с гантелями уже. Ну, то что я обычно делаю. Не йога. 

Сейчас по плану  - прочитать журнал Экономист на англ и на основании 3х статей писать эссе для МЧ, ему завтра сдавать. Хочу сегодня и завтра до обеда написать, чтобы он после обеда подправил и сдал. Нажал магическую кнопочку субмит вовремя.  

Вроде бы все клево, но! Я все время отвлекалась на телефон - сайт, сс, жж. ЧЧто-то читала, что-то писала, с кем-то обащалась. На протяжении всего дня! Я живу в телефоне! 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь вопрос - почему затраты записываются в рублях. В Других странах бывшего соцлагеря рубли стали популярной валютой? Или в других странах? Читатели ведь не только из России. Чтото я не слышал чтобы у.е (условные единицы) считались в рублях.

Edited by BlackHawk_1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, BlackHawk_1 сказал:

Теперь вопрос - почему затраты записываются в рублях. В Других странах бывшего соцлагеря рубли стали популярной валютой? Или в других странах? Читатели ведь не только из России. Чтото я не слышал чтобы у.е (условные единицы) считались в рублях.

Окей. Главное считать)

241,13 евро

Минус:

35 евро - капа

30 евро - зубной

3.20 евро- кофе

20 евро - поменяла резину на зимнюю на одной машине(резина уже была, это за работу шиномонтажки)

= 152,93 евро

Плюс 

34, 41 стипендия (да, она такая большая, что можно себе ни в чем не отказывать)

остаток 187,34 евро

6.00 подъем. Готовила завтрак МЧ, читала Экономист.

7.30 - выехала из дома за папой. 

8.30 - завтрак с папой, поехали в шиномонтажку. И на заправку, папа зправил мне полный бак, поэтому я не тратилась. 

10.00 - 14.30 - ездили с папой в другой город по делам. Обед в кафе, платил папа. 

15.30 отвезла папу домой. 

16.30 - зубной. Мне сделали слепок моей нижней челюсти( ну я уже повесила его на стенку, хотя носила бы с собой) и капу, чтобы не скрипеть зубами. 

17.00 - доехала до МЧ на работу. 

17.30 - 18.00 - ничего неделание. Интернет)

19.00 - 23.00 - я веду сегодня курсы, типа работаю. Обычно платят 50 евро за 4 часа. 

23.00- на троллейбусе домой, или мч меня заберет, или кто подвезет, в 19.00 негде бесплатно поставить машину, т к самый центр. 

Эссе мы не дописали и кнопку субмит сегодня не нажмем. Я начинаю подозревать, чтобы идти в эту магистратуру, надо сначала по этой специальности закончить бакалавра. МЧ учился вообще в другой сфере(техническое) . И я тоже(соц психология). Я сначала думала, что дело в английском. Что мы его не тянем. Когда я читаю статью, то выписываю все незнакомые слова! И их блин на лист А4! Потом я поняла, что я же тоже учусь на англ и свои темы и термины без проблем понимаю. Дело не только в языке, но и в специальности. 

Эссе надо написать на 7 страниц( титульный лист и список литературы не учитываются). Берешь журнал Экономист, выбираешь 3 статьи с событиями и рассуждаешь 7 страниц как события повлияли в твоей стране на отрасль, в которой ты работаешь. А весь Экономист за май 2018 года это Ирак, Иран, Сирия и Штаты. Ну, немного ЮКей. Никак не повлияло же! 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот. Теперь мы можем понимать стоимость жизни в почти Европе.

почем дизель у вас забыла написать. И что тачки.

меняется резина на зимнюю при температуре менее 7-8 градусов. Иначе она изнашивается очень

Edited by BlackHawk_1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, BlackHawk_1 сказал:

Вот. Теперь мы можем понимать стоимость жизни в почти Европе.

Даша и есть в Европе. Как и ты собственно. :)

@Дашуня, в рублях было проще считать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Tyler сказал:

Даша и есть в Европе. Как и ты собственно. :)

@Дашуня, в рублях было проще считать.

В евро все же лучше. Все знают курс и прикинуть могут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, BlackHawk_1 сказал:

Вот. Теперь мы можем понимать стоимость жизни в почти Европе.

Зависит от страны. Француженка сказала что прожиточный минимум в Париже 1400 евро. Здесь это зп томенеджера.

18 минут назад, BlackHawk_1 сказал:

почем дизель у вас забыла написать. И

1.30 евро дизель.

1.35 95

1.38 98

Моя бензин. Расход 6.5-7 л на 100 км.

19 минут назад, BlackHawk_1 сказал:

меняется резина на зимнюю при температуре менее 7-8 градусов. Иначе она изнашивается очень

Утром уже заморозки. Как то стремно на летней кататься. 

А так с 1 декабря зимняя у всех, иначе штрафуют. В ноябре в шиномонтажках будут очереди. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дашуня сказал:

Зависит от страны. Француженка сказала что прожиточный минимум в Париже 1400 евро. Здесь это зп томенеджера.

1.30 евро дизель.

1.35 95

1.38 98

Моя бензин. Расход 6.5-7 л на 100 км.

Утром уже заморозки. Как то стремно на летней кататься. 

А так с 1 декабря зимняя у всех, иначе штрафуют. В ноябре в шиномонтажках будут очереди. 

У вас дороже дизель чем в испании, чехии и польше. Неплохо так.

Даже при 0 воздуха асфальт утром 6-7. Не страшно.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BlackHawk_1 сказал:

У вас дороже дизель чем в испании, чехии и польше. Неплохо так.

В Чехии и уровень жизни выше. Продукты и проживание примерно те же цены. Но зп на 30% выше. 

ЕС хотят вообще запретить дизель. Немцы активно от него избавляются. Цены на дизельные машины на порядок ниже бензиновых. 

Можно дизель покупать у дальнобойщиков. Это не законно, но если машина старая и ездит на всем, то 0.86 центов литр солярки. Наливают прямо из фуры. 

Лет наверное 10 назад меня в Италии поразило количество маленьких машин. Я тогда ездила на большом универсале. А сейчас сама катаюсь на 3х дверной машинке с маленьким движком. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Дашуня сказал:

В Чехии и уровень жизни выше. Продукты и проживание примерно те же цены. Но зп на 30% выше. 

ЕС хотят вообще запретить дизель. Немцы активно от него избавляются. Цены на дизельные машины на порядок ниже бензиновых. 

Можно дизель покупать у дальнобойщиков. Это не законно, но если машина старая и ездит на всем, то 0.86 центов литр солярки. Наливают прямо из фуры. 

Лет наверное 10 назад меня в Италии поразило количество маленьких машин. Я тогда ездила на большом универсале. А сейчас сама катаюсь на 3х дверной машинке с маленьким движком. 

Неправильная инфа. Избавляются от дизелей евро 4. Евро 5 нормально проходит все нормы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

187.34 

Плюс 50 евро за курсы

Минус 

4.99 - телефон

5.20 кофе

12.46 - продукты

20 - гирлянды(зима близко)

60 - парикмахер

10 - отдала людям

17.83 - продукты

Остаток 106.86

8.30 подъем. МЧ не ставил будильник и настаивал, чтобы я выспалась. Поэтому он готовил завтрак. 

9.30 читаю журнал для эссе. 

10.30 - 11.00 занимались машинами.

11.00-12.00 парикмахер

12.00 - 13.00 я просто ездила без цели. 

13.00- 16.00 секс, болтали, смотрели учебные ролики. 

16.00-20.00 эссе

20.00 - 21.30 я ездила снова без цели,  перед домом заехала в магазин. 

21.30-00.30 эссе + фильм паралелльно + секс. 

МЧ сегодня психанул. Сказал, что нафига он вообще на эту учебу пошел. Если мы вдвоем ничего написать не можем. Я сказала - мы просто не озлобленные французы, способные по 40 страниц рассуждать на один вопрос. И вообще у нас другие специальности, нам приходится приспосабливаться. Так сказать снова учиться учиться)

Система теперь такая - я читаю, выписываю слова с переводом, которые не знаю, делаю пометку на листиках - какая тема и страница.

МЧ перечитывает с моими словарными листочками. 

Учебу сегодня прогулял. Решил что к 12ти, а оказалось к 9ти. Ой, а я перепутал))) И я поняла почему он не худеет. В рабочей машине нашла склад фантиков конфет))))

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×