Jump to content
Sign in to follow this  
Дашуня

Даша и работа

Recommended Posts

Цели:

1) А течение 2х месяцев найти работу удаленно с зп 20 тыс. Дедлайн - 2.02

2) В декабре пройти тест в компании мечты. Дедлайн - конец декабря. Если не пройду, учиться и пробовать еще раз через пол года. 

3) Закончить учебу по 5ти курсам, сдав все тесты и эссе. Дедлайн - конец декабря. 

4) Иметь постоянный доход 20 тыс в месяц. Дедлайн - конец декабря. 

 

Работа мне нужна для того, чтобы я развивалась профессионально, имела социальные гарантии, пенсию, накопления, была занята в течение дня.

Деньги мне нужны для того, чтобы накопить на квартиру через 3 года и чтобы я сама могла оплачивать свои мелкие нужды, может быть платную учебу.

 

На данный момент я работаю в гос стурктуре удаленно. На протяжении 11ти лет. Со всеми соц гарантиями, отпусками. Моя зп 30 тыс. В этом месяце меня сократят. У нас поменялось руководство и новый план не подразумевает такое количество работников. Т к я работаю из дома, я иду одна из первых под сокращение. 

Это значит что я потеряю зп, налоги, мед страховку. 

Но я могу встать на биржу труда. Я ни разу там не была и пока не представляю, что мне светит. 

Помимо моей удаленной работы в гос структуре, я подрабатываю "халтурой". Пишу учащимся вузов рефераты. 

На этой неделе 2 заказа. За каждый получу по 3700. Работы на 7-8 часов. Т е я просижу над текстами вечер пятницы и субботы. 

Такую подработку я получаю не часто. Если делать рассылку(а я ее почти не делаю), то появляются желающие. Раньше рассылку делала часто, получалось до 60 тыс в мес. 

Этот доход не постоянный. Соц гарантий он не дает. Пенсия не капает. Но приятно, как бонус и мозши работают. 

Учеба мне нужна для того, чтобы улучшать английский(я учусь на английском и рефераты часто пишу дя англоговорящих студентов) и чтобы профессионально развиваться. 

У меня одно высшее образование. Бакалавр. На магистра я не пошла. А сейчас не хватает денег. 

По профессии я работала много лет, параллельно с должностью в гос структуре. Но моя профессия это офис - 5 дней в неделю. Хочу работать удаленно. Чтобы совмещать с материнством(вдруг) и иметь возможность переезда(тоже вдруг перееду).

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Дашуня сказал:

с зп 20 тыс. 

А какая валюта?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Авантюристка сказал:

А какая валюта?

Рубли российские. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Дашуня сказал:

Рубли российские. 

Чо так мало?:D

Ты в области живешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Авантюристка сказал:

Чо так мало?:D

Ты в области живешь?

Такая зп на удаленную работу из дома. 4 часа в день. 

А сколько средняя зп в городе не миллионнике? 700 000 население.

Квартира, которую я хочу купить стоит 1 130 000. Есть немного дешевле. За 830 000. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Дашуня сказал:

А сколько средняя зп в городе не миллионнике? 700 000 население.

А зачем тебе средняя? Тебе нужна такая, чтоб тебе хватало.

У тебя свое жилье? Я просто не представляю, как можно прожить на 20тр в мес., если нет своего жилья. 

Тыщ 7-10 хата и что остается? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Авантюристка сказал:

А зачем тебе средняя? Тебе нужна такая, чтоб тебе хватало.

У тебя свое жилье? Я просто не представляю, как можно прожить на 20тр в мес., если нет своего жилья. 

Тыщ 7-10 хата и что остается? 

Есть. Но оно сдается за 20 000 в месяц минус кредит 15 000. Я купила в кредит 3х комнатную квартиру в спальном районе 10 лет назад. Первоначальный взнос дали родители. Кредит платить еще 10 лет. 

Живу с МЧ в его квартире. За его деньги. Он оплачивает квартиру, еду, вещи. Сегодня купил мне шубу (раньше это делал папа). Машина тоже МЧ, на которой я катаюсь. Моя не прошла техосмотр. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дашуня сказал:

купила в кредит 3х комнатную квартиру в спальном районе 10 лет назад.

Зачем? Трешку всегда напряжно сдать, а ремонт всегда нужен масштабный.

 

2 часа назад, Дашуня сказал:

Живу с МЧ в его квартире. За его деньги. Он оплачивает квартиру, еду, вещи. Сегодня купил мне шубу (раньше это делал папа). Машина тоже МЧ, на которой я катаюсь. Моя не прошла техосмотр. 

На Мч нельзя опираться, если он не муж. На мужа то проблемно бывает, у него то там свистнет, то в другом месте:D короче, у тебя должен быть нормальный доход. 20тыс это заработок вчерашнего студента, даж не 500 баксов. Стремись к тыще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Авантюристка сказал:

Зачем? Трешку всегда напряжно сдать, а ремонт всегда нужен масштабный.

 

Изначально не было цели сдавать. И за 10 она в 2 раза выросла в цене. 

8 часов назад, Авантюристка сказал:

 короче, у тебя должен быть нормальный доход. 20тыс это заработок вчерашнего студента, даж не 500 баксов. Стремись к тыще.

Да, но в перспективе. Сейчас надо удаленно и 20 тыс. Это реальная цель.

Как зарабатывать удаленно 1000 баксов ежемесячно, я пока не вижу. 

Вчера сдала эсее. Получила 1500 р.

Минус

400 заправила машину

280 посидела в кафе(чай кофе)

87 евро транспорт(машину у родителей оставила)

Осталось 733 р.

В первой половине дня писала эссе. Делала рассылку. Вакансии не смотрела, резюме не отправляла. С сайта резюме прислали оповещение, что мой профиль не активен т к не полностью заполнен. Сегодня нало заполнить. 

Вечером ездила на игры в кафе. Между играми были разговоры про биржу труда. Сказала ребятам, что меня сокращают. Один знакомый сказал, что можно встать на биржу, получать пособие и попроситься на курсы. Он ходил на немецкий язык и на бухгалтерию. Другая знакомая сказала, что у них на фирме висят две вакансии - главбух и hr менеджер. Для hr не надо предыдущий опыт работы, только высшее образование и языки. Предложила мне подать заявку и свод помощь в том, что она поговорит обо мне с руководством. 

МЧ говорит - возми на бирже курсы немецкого. Переезжать будем скорее всего в Германию. На счет hr там полный день в офисе, поэтому заявку подай, а там подумаем. 

Сделала в экселе табличку по расходам на продукты. МЧ согласился заказывать продукты в интернете с доставкой. Там при заказе от 1500 р доставка бесплатная. Мне надо проанализировать и понять как часто заказывать и что. 

Сократила порции нам обоим. Все теперь через весы. Углеводы по 150 гр, мясо по 150 гр, овощи по 200 гр. И все равно порции получаются большие. 

Я минус 5 кг. У МЧ вес стоит пока что. Есть у меня догадки, что он ест что-то на работе))), а в систему не вносит. 

Учебой вчера не занималась. Висят долги по учебе. Обнулила сроки сдачи. Надо до конца недели прослушать и сдать тесты по трем курсам. 

Сегодня план:

1) Уборка (дома опилки из-за дров для камина. Каждый день топим, по полу босиком не приятно ходить)

2) Погладить рубашки МЧ и постельное белье. 

3) Наготовить еды на пару дней. 

4) Закрыть долг по одному учебному курсу.  

5) Написать эссе для заказчика. 

6) Дополнить свое резюме на двух сайтах поиска работы.

7) Спорт. 

8) Найти информацию про биржу. Особенно, что будет с мед страховкой, лишусь я ее или она будет действовать пока я на бирже числюсь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дашуня сказал:

Сейчас надо удаленно и 20 тыс. Это реальная цель.

Что, так плохо все с работой в регионе?

Почему ты не ставишь себе целью свой прошлый доход в 30 тыр?

1 час назад, Дашуня сказал:

Как зарабатывать удаленно 1000 баксов ежемесячно, я пока не вижу

В чем смысл удаленности? Что ты в нее уперлась? Декрет оплачиваемый и выплаты зависят от зп. 

Ориентироваться на 20 тыр, это простите, вопрос выживания. 

Не сложится у тебя с МЧ, а у тебя с ним не сложится это вопрос времени, и что делать будешь? Из 20 тыс 15 за ипотеку отдавать и жить на 5? Меньше чем на сто долларов в мес? Опять ночевать в машине? 

Насчет поезки в Германию все очень сомнительно. 

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Авантюристка сказал:

Что, так плохо все с работой в регионе?

Это не отдельный регион. А вообще по стране. Удаленная работа(работаешь, допустим на Пермь, а сам живешь в Калининграде) 4-5 часов в день 5 дней в неделю - 15-30 тыс. Предложений с большей зп я не видела. 

11 минут назад, Авантюристка сказал:

Ориентироваться на 20 тыр, это простите, вопрос выживания

Возможно, если бы мне нужно было оплачивать жилье и еду, я бы думала по-другому. Не знаю. МЧ обеспечивает, родители поддерживают. 

11 минут назад, Авантюристка сказал:

Не сложится у тебя с МЧ, а у тебя с ним не сложится это вопрос времени, и что делать будешь? 

Не знаю. Пойду к родителям. Или выйду на работу в офис за 60-70 тыс( это моя реальная цена в офисе 8/5 как специалиста). Или продам квартиру и уеду. Ничего не продам и уеду. Не знаю. 

15 минут назад, Авантюристка сказал:

Но не в 30 же лет, десять лет жизни ты должна была развить себя как спеца, как личность?

На начало этого года я работала по своей профессии руководителем с зп 75 тыс + зп в гос структуре 30 тыс + мой личный проект 35 тыс + подработка около 20ти тыс. Дома я бывала с 2 часов ночи до 6-7 утра. Без выходных. 

Потом я хотела себя убить. Ушла с работы, бросила проект(его кстати надо закрыть), и ничего не делала(только работу в гос структуре + немного подработку).

Еще месяц назад я вообще не хотела работать. Может быть получив работу за 20 тыс я захочу больше. Но на данный момент и 20 тыс у меня нет и мотивация к работе сомнительная.

Сначала было пофиг что нет денег, как раньше. Потом было страшно. Потом снова все равно. Сейчас я вижу только, что деньги мне нужны на какие-то мои мелкие нужды. 20 тыс вполне хватит на кофе и бензин. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Дашуня сказал:

Или выйду на работу в офис за 60-70 тыс( это моя реальная цена в офисе 8/5 как специалиста

Угу, а они сидят и ждут, когда Дашуня соизволит к ним прийти.

5 минут назад, Дашуня сказал:

Или продам квартиру и уеду.

Тоже самое квартиру проще купить, чем продать, тем более трешку.

7 минут назад, Дашуня сказал:

Ничего не продам и уеду

Куда ехать то собралась?:D

7 минут назад, Дашуня сказал:

На начало этого года я работала по своей профессии руководителем с зп 75 тыс + зп в гос структуре 30 тыс + мой личный проект 35 тыс + подработка около 20ти тыс. Дома я бывала с 2 часов ночи до 6-7 утра. Без выходных. 

Потом я хотела себя убить. Ушла с работы, бросила проект(его кстати надо закрыть), и ничего не делала(только работу в гос структуре + немного подработку).

Еще месяц назад я вообще не хотела работать. Может быть получив работу за 20 тыс я захочу больше. Но на данный момент и 20 тыс у меня нет и мотивация к работе сомнительная

Тебя из крайности в крайность кидает. 

Интересно, почему.

Тебе вобще твоя работа, то, чем ты занимаешься - нравится?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты полна иллюзий. Такой цветочек, который рос под крылом родителей, в тепличке, и не нюхал вобще жизни. Думает, что кто-то его где-то ждет. Ехать куда-то собралась))

Фильм недавно смотрела "Индокитай", меня там порвала история дочки Катрин Денев, через весь Вьетнам пешком за любовью. И чем это закончилось, как ее изменило путешествие. Ожидания vs реальность.

 

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Авантюристка сказал:

Угу, а они сидят и ждут, когда Дашуня соизволит к ним прийти.

На данный момент безработицы в городе почти нет( 7 процентов). 

5 минут назад, Авантюристка сказал:

Тоже самое квартиру проще купить, чем продать, тем более трешку.

Не изучала вопрос. Рыночную цену знаю только. 

6 минут назад, Авантюристка сказал:

Куда ехать то собралась?:D

На данный момент никуда. Но сегодня 03.10 начало подачи анкеты на гринкарту, к примеру. До ноября можно успеть заполнить. 

11 минут назад, Авантюристка сказал:

Интересно, почему.

Потому что я еще в депрессии. Мне так кажется. 

13 минут назад, Авантюристка сказал:

Тебе вобще твоя работа, то, чем ты занимаешься - нравится?

Нравится. Не нравится только общение с людьми. Не нравится в том смысле, что моя работа подразумевает мотивирование, организацию и ведение людей. А у меня нет сил. Мне кажется, что нет сил на все это. 

5 минут назад, Авантюристка сказал:

Ты полна иллюзий. Такой цветочек, который рос под крылом родителей, в тепличке, и не нюхал вобще жизни. Думает, что кто-то его где-то ждет. Ехать куда-то собралась))

С цветочком согласна. Но ехать никуда пока не собираюсь. В целях пока найти работу. 

Наверное, если были бы какие-то более жесткие условия, я бы была другой. Волевой, практичной, целеустремленной. Ну или не выжила бы. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Дашуня сказал:

Нравится. Не нравится только общение с людьми. Не нравится в том смысле, что моя работа подразумевает мотивирование, организацию и ведение людей. А у меня нет сил. Мне кажется, что нет сил на все это. 

А что тебе нравится, если тебе не нравится добрая часть твоих обязанностей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Авантюристка сказал:

А что тебе нравится, если тебе не нравится добрая часть твоих обязанностей?

Планирование, работа с информацией, анализ информации, отчеты. 

Сейчас мне очень нравится жарить котлеты, мыть пол и посуду, поливать цветы. 

Уборку я разделила по времени. 

Есть ежедневные задачи:

Мыть посуду

Заправлять постель

Выносить мусор

Чистить камин

Пылесосить

На еженедельные:

Мыть пол

Вытирать пыль

Ванна/туалет

Постельное белье

Ежесезонные:

Перебрать и помыть походные вещи

Перебрать гостевые спальные вещи

Помыть окна

И тд.

Мне нравится, что есть система за счет которой всегда чисто, есть еда и я не напрягаюсь. 

Дома хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Дашуня сказал:

Сейчас мне очень нравится жарить котлеты, мыть пол и посуду, поливать цветы. 

Не могу  разделить восторга, это просто ежедневные обязанности взрослого, самостоятельного человека.

За тобой раньше мама что ли убирала?

3 часа назад, Дашуня сказал:

Планирование, работа с информацией, анализ информации, отчеты. 

Ну  так и занимайся этим в офисе за  30-... тыр. Какой нибудь бэк-офис по анализу инфо.

Не нравится управление, не занимайся.

Лучший способ  побороть депрессию - взять в руки инструмент труда. И еб@шить:D

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites

30 и 20 тыс разница не большая. Экономически не выгодно сидеть в офисе по 8 часов и страдать, получая на 10 тыс больше))

Через стресс и волю можно добиваться высокой производительности труда только в спорте. Потому что там механические действия. 

Когда дело касается умственных процессов, то стресс  и давление на себя производительность снижают. Слишком много мозгой активности расходуется на "волю" и приспособляемость к стрессу. 

Вначале, наверное, ты будешь работать быстро и четко. Но на долго тебя не хватит.

Т е взять в руки инструмент труда в борьбе с депрессией применительно тяпки и огорода, лопаты и траншеи.

А офис это дорога закопать себя в депрессию еще глубже. 

42 минуты назад, Авантюристка сказал:

За тобой раньше мама что ли убирала?

Когда мама, когда я, когда женщина приходида убираться и готовить. По-всякому было. 

Там не про самостоятельность. Удовольствие получаю от этих ежедневных дел. Обязанностями их не считаю. Меня никто не обязывал их делать. Возможно это мой инструмент труда. Процесс радует и результат тоже. И план на день на неделю и на месяц. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Дашуня сказал:

Экономически не выгодно сидеть в офисе по 8 часов и страдать, получая на 10 тыс больше))

Там троеточие, если ты высококвалифицированный спец то можно и больше. 

И да, ты же писала о том, какие обязанности тебе нравилось выполнять, при чем тут глагол "страдать"? Или от них тоже тошнило, просто надо было что-то хорошее сказать про бывшую работу?

Смена обстановки, коллектив, общение - это все положительные факторы в борьбе с депрессией, плюс работа, которая приятна. 

Но если хочется сидеть дома, то можно и посидеть. 

Хотя я помню от сидения в декрете у меня чуть крыша не потекла, через два года вышла на работу частично,  при чем в припрыжку туда бегала, а некоторым нравится там сидеть, не вылазят:D

 

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.10.2018 в 08:48, Дашуня сказал:

1) Уборка (дома опилки из-за дров для камина. Каждый день топим, по полу босиком не приятно ходить)

2) Погладить рубашки МЧ и постельное белье. 

3) Наготовить еды на пару дней. 

4) Закрыть долг по одному учебному курсу.  

5) Написать эссе для заказчика. 

6) Дополнить свое резюме на двух сайтах поиска работы.

7) Спорт. 

Не написала эссе и не закрыла долг по учебе.

3 и 5 пункты. 

733 р

Минус

400 р топливо на одну машину

400 р на вторую машину

Остаток минус 67 р. 

Ступила немного. У друга сломалась машина, пока везла ему свою, заправилась. Он сказал, что могла не заправляться. 

Вторую машину отдали сегодня в ремонт. Буду весь день дома, сделаю 3 и 5 пункты. 

Вчера делала рассылку. Заказали исследовательскую работу на 3 ноября за 7500. 

13 часов назад, Авантюристка сказал:

Хотя я помню от сидения в декрете у меня чуть крыша не потекла, через два года вышла на работу частично,  при чем в припрыжку туда бегала, а некоторым нравится там сидеть, не вылазят:D

Наверное зависит от того, чем занимаешься дома. Я почему-то не успеваю сделать все, что хочу. День пролетает очень быстро. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×