Jump to content
Misty

Пикапер иль я себе выдумываю?

Recommended Posts

 

2 часа назад, Янгире сказал:

Я понимаю, что ты экспериментировала с БД, но для меня это выглядит как зазнайство, а для него еще и как низкая заинтересованность, особенно если учесть, что он вроде как 8 и скорее всего, привык к вниманию со стороны женского пола. 

Тогда чисто логически не должно ли его задевать, что тут внимания не так много?

2 часа назад, Янгире сказал:

Здесь у тебя какие-то крайности. Брак, дети или СО. А где ЛТР, ЛТРсб?

Я просто сразу ухватилась за глобальные цели). Просто никогда не думала чего хочу от конкретного человека, в данном случае я определилась, что ЛТР, так как он мне симпатичен и интересен. Просто СО меня с ним бы не утроило.

2 часа назад, Янгире сказал:

 

П.с. А что ты читала у Шнайдер?

Вот то, что указывала в посте - «Новые правила» Фейн и Шнайдер.

______________________________

Только что пришло «Ты реально уехала в Белгород?» на мою сторис ? Я как истинная тп пока в растерянности)).

Edited by Misty

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, N*** сказал:

В какой ситуации?

Я тут прочитала где-то, что ты считаешь Д даже факт, что не поздравила его с ДР. А факт, что он тебя не пригласил этот ДР праздновать с ним как-то опускается... Он тебя не приглашает на свой ДР - это огромное Д, а то, что ты его не поздравляешь даже не знаю можно ли назвать Д, так как ты не обязана знать и помнить, когда у него ДР, это первое, и поздравление можно расценивать как навязывание, если тебя не пригласили, это второе... 

Мне просто кажется, что мы в недостаточной близости, чтобы меня приглашали на ДР, я это как-то вообще не рассматривала. Плюс после секса я отморозилась, даже если у него были какие-то мысли позвать - я бы на его месте их отсекла.

А про Д - просто если в данной ситуации мои ответы спустя сутки не считаются Д (на его любую проявленную инициативу или просто интерес), то что с моей стороны было бы конкретным Д? Вообще ничего не ответить и морозиться со встреч?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Misty said:

Мне просто кажется, что мы в недостаточной близости, чтобы меня приглашали на ДР

Но вы в достаточной близости, чтобы заниматься сексом. 

4 minutes ago, Misty said:

А про Д - просто если в данной ситуации мои ответы спустя сутки не считаются Д (на его любую проявленную инициативу или просто интерес), то что с моей стороны было бы конкретным Д? Вообще ничего не ответить и морозиться со встреч?

твои ответы спустя сутки - это неадекват. не Д и не Б и не крючок, а просто неадекват, потому что нет реальных причин так делать. Д было бы отфрендить его отовсюду, заблочить и не брать трубку - это конкретное Д в ситуации, когда после секса тебя спрашивают «Ты реально уехала в Белгород?». Нормальное нейтральное в этой ситуации ответить да/нет. Это не Б и не Д, это нейтрально. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Misty said:

Вот то, что указывала в посте - «Новые правила» Фейн и Шнайдер.

Глянула на эти правила, у них проблема всех правил в мира - они не учитывают контекст. Людям всегда хотелось просто выполнять правила, как роботы, и получать за это результат, но к сожалению, или к счастью, это не работает. Приходится думать, чувствовать и реагировать гибко и живо. Роботы жутко неинтересные, их раскусывают быстро и над их програмными схемами начинают издеваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, N*** сказал:

Но вы в достаточной близости, чтобы заниматься сексом. 

Для меня секс не был никогда каким-то особым показателем близости, по крайней мере не первостепенно. А тут всё-таки был не суперпупер углублённый рапорт, поэтому даже после секса звать на ДР неадекватную вечно отмораживающуюся девушку было бы странно).

_________________________

Ответила про Белгород, он отписал в шутку, что мол собирался сегодня меня вызвонить на встречу, а после посмотрел сторис и немного прифигел, что я не в Москве. Пожелал хорошего концерта и был таков. 

__________________________

6 минут назад, N*** сказал:

Глянула на эти правила, у них проблема всех правил в мира - они не учитывают контекст. Людям всегда хотелось просто выполнять правила, как роботы, и получать за это результат, но к сожалению, или к счастью, это не работает. Приходится думать, чувствовать и реагировать гибко и живо. Роботы жутко неинтересные, их раскусывают быстро и над их програмными схемами начинают издеваться. 

Да, я слишком абстрагировалась (опять же из-за боязни почувствовать что-то к кому-то и получить отказ), решила, что буду действовать только головой и «правильно». Ну, вот в итоге пока непонятно - либо не с тем человеком решила пробовать, либо заигралась сама.

Edited by Misty

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Misty said:

Для меня секс не был никогда каким-то особым показателем близости, по крайней мере не первостепенно.

Сделай схему степени близости, она для всех разная, это индивидуально. Это означает разделить людей по степени близости. Каждая степень - пакет прав и обязанностей, что можно и что нельзя. Например, степень близости "друг" - можно делиться интимными переживаниями, даешь деньги, когда попросит, приглашаешь на свой ДР :), не занимаешься с ним сексом и т.д. Степень близости "сосед" - здороваешься, не делишься интимными переживаниями, при встрече можешь даже не отвечать на вопрос, куда отправилась, потому что это не его собачье соседское дело. Степень близости "родные" - попробуй не сказать им куда отправилась :D и т.д. - "любовник", "сожитель", "муж"

Разложи людей по полочкам. И смотри нет ли где-нибудь сбой в этой схеме. Какие-то уж очень сильные несоответствия, типа секс не повод для знакомства и т.п. И если есть, подумай - это действительно твои взгляды и принципы и ты считаешь, что так и должно быть, или это просто навязанное обстоятельствами, потому что больше не дают и приходится мириться с тем, что есть. 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Misty сказал:

Да, я слишком абстрагировалась (опять же из-за боязни почувствовать что-то к кому-то и получить отказ), решила, что буду действовать только головой и «правильно». Ну, вот в итоге пока непонятно - либо не с тем человеком решила пробовать, либо заигралась сама.

Страх очень деструктивное чувство. 

Он все разрушает.

Страх лишает тебя легкости, радости, гибкости, спонтанности. Ты боишься быть собой, становишься какой-то искуственной, скованной и напряженной, общение с тобой не приносит удовольствия.

Не надо бояться потерять, боятся быть отвергнутой, боятся вложиться.

Это вобще смешно. Люди умирают от рака каждый день, а мы боимся улыбнуться лишний раз человеку,  который нравится. А вдруг БЗ завалим:D

Как-то слишком сложно и напряженно у вас для хорошего начала. Есть вариант, что он отправил тебя домой специально, чтоб корону сбить. Но все равно слишком жестко. Поверь, он прекрасно знает, как это унизительно. А если он не знает, то он тупой.  Ты не заслужила это даже своим странным поведением и нелепым морозом.

Короче, я бы, наверное,  обиделась, и вобще больше бы с ним не общалась. Сказала бы, что у него чай невкусный, не поеду:D

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, N*** сказал:

Разложи людей по полочкам. И смотри нет ли где-нибудь сбой в этой схеме. Какие-то уж очень сильные несоответствия, типа секс не повод для знакомства и т.п. И если есть, подумай - это действительно твои взгляды и принципы и ты считаешь, что так и должно быть, или это просто навязанное обстоятельствами, потому что больше не дают и приходится мириться с тем, что есть. 

У меня сбой только в попытках определить «любовника» :D Что вообще есть любовник? Хорошо, у нас есть секс, но не налажена эмоциональная связь? Да нет, почему бы её и не наладить, если человек приятен. Тогда любовник с налаженным с ним раппортом становится очень близок к «молодому человеку» с которым ЛТР, их почти не отличить. 

Я просто не могу представить, что смогу иметь секс с человеком с которым вообще не налажена эмоциональная связь. А если налажена, то понятия путаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Misty said:

Тогда любовник с налаженным с ним раппортом становится очень близок к «молодому человеку» с которым ЛТР, их почти не отличить.

Значит не надо их отличать, у тебя будет только понятие "молодой человек". 

Для некоторых любовник - это тот, кто помимо мужа. Но так как у тебя еще нет мужа, а даже если будет, может и не заведешь любовника никогда, то тебе абсолютно не нужно иметь в своей картине мира такое понятие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Авантюристка сказал:

Не надо бояться потерять, боятся быть отвергнутой, боятся вложиться.

Это вобще смешно. Люди умирают от рака каждый день, а мы боимся улыбнуться лишний раз человеку,  который нравится. А вдруг БЗ завалим:D

Да, я понимаю. Поэтому на четвёртую встречу шла абсолютно расслабленно просто получить удовольствие от хорошего времяпровождения с приятным человеком (в Германии немного разгрузила себе голову). А в итоге после всего произошедшего меня как-то ещё больше зажало)).

24 минуты назад, Авантюристка сказал:

Есть вариант, что он отправил тебя домой специально, чтоб корону сбить. Но все равно слишком жестко. Поверь, он прекрасно знает, как это унизительно. А если он не знает, то он тупой.  Ты не заслужила это даже своим странным поведением и нелепым морозом.

Короче, я бы, наверное,  обиделась, и вобще больше бы с ним не общалась. Сказала бы, что у него чай невкусный, не поеду:D

Типа выпивший, клонившийся ко сну и решивший не тянуть быка за рога с этими ночными посиделками :D Может, для него это абсолютно нормальная ситуация.

У меня была мысль вообще забить после всего этого, но как-то такой приятный вечер и такой неприятный итог)). Не знаю, может стоило о гордости своей вспомнить и отправить субъект куда подальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, N*** сказал:

Значит не надо их отличать, у тебя будет только понятие "молодой человек". 

Тогда и понятия СО для меня уже как бы и нет)). А иначе с кем СО

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Misty said:

Тогда и понятия СО для меня уже как бы и нет)). А иначе с кем СО

Ну да, если такой формат тебе не нужен, то зачем над ним рассуждать и составлять правила? В мире очень много форм взаимоотношений, каждый человек пользуется только некоторыми из них. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда определишь степени близости, подумай над тем, как осуществляются переходы из одной степени близости к другой. Например с героем темы вы сначала были незнакомые люди, даже не подозревающие о существовании другого - это одна степень близости, один тип отношений - как к любому из всех семи миллиардов людей на планете. Потом познакомились - это другая степень, степень просто знакомый. И мне вот очень не хватает в твоем рассказа переход из "просто знакомый" к ... к чему собственно? К молодому человеку? К любовнику? К человеку с которым занимаешься сексом без обязательств? Где этот переход и к чему он? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, N*** сказал:

И мне вот очень не хватает в твоем рассказа переход из "просто знакомый" к ... к чему собственно? К молодому человеку? К любовнику? К человеку с которым занимаешься сексом без обязательств? Где этот переход и к чему он? 

Собственно, вроде бы должен быть сейчас переход, как по мне так к «молодому человеку», так как был и раппорт налажен, и секс, и взаимная симпатия. А этого перехода нет, ибо либо мы не поняли друг друга и своих тараканов, либо у нас с ним цели и ожидания от взаимоотношений не совпадают, либо у нас разная скорость выстраивания отношений и у него своё видение происходящего в голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Misty said:

Собственно, вроде бы должен быть сейчас переход, как по мне так к «молодому человеку»

Нет, этот переход уже был, потому что он вышел из фрейма просто знакомый. Причем несколько переходов уже было - из "просто знакомый" к "подкатывающий знакомый" а потом и к человеку, с которым занимаешься сексом, потому что секс уже факт, и это уже не просто знакомый. Это все разные стадии. Какой у вас статус сейчас - непонятно. Ты не считаешь его своим молодым человекоми он, видимо, не считает тебя своей девушкой. Поэтому и непонятно как себя вести, потому что выпала из схемы. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень важно, следить за переходами, понимать что за переход осуществляется и какие будут новые условия, выгодны ли они тебе, например. Как будто каждый раз заключаете негласный контракт на новые условия. И это не только в любовной сфере - это везде, с продавцом в магазине после несколько шуток вы уже не просто продавец и клиент, у вас уже новые более близкие отношения с новыми правилами. Иногда это более заметно и даже урегулировано законами - брак, развод, усыновление, а чаще нет, переходы незначительные, но они меняют условия и правила игры. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, N*** сказал:

Это очень важно, следить за переходами, понимать что за переход осуществляется и какие будут новые условия, выгодны ли они тебе, например. 

Просто обычно такие вещи интуитивно происходят, всегда само понятно, что вы перешли на новую стадию отношений. А здесь чем больше я раздумываю над ситуацией, тем больше не понимаю, ибо произошёл какой-то провал в стадиях и переходах, зависли в непонятной ситуации.

Вопрос только в том - непонятна она только мне или и ему тоже? Пока что склоняюсь к первому варианту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Misty said:

Вопрос только в том - непонятна она только мне или и ему тоже? Пока что склоняюсь к первому варианту.

Произошел секс с просто знакомым, вот это произошло. Теперь возможны четыре варианта - СО, ЛТР, ДОД или расставание. Ты можешь выбрать то, что тебе нравится и поддерживать его шаги к этому и не поддерживать шаги к другому. Конечный результат зависит от того, что выберет он и совпадут ли ваши решения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Misty сказал:

Типа выпивший, клонившийся ко сну и решивший не тянуть быка за рога с этими ночными посиделками :D Может, для него это абсолютно нормальная ситуация.

Может. 

Но я слышала, что одно из самых неприятных ощущений у мужчин, это проснуться на утро с чужой, неприятной женщиной в постели. И не знать как от нее избавиться.

Поэтому, якобы, многие тонко намекают, чтоб она сама свалила пока он еще не протрезвел. 

"Думайте сами, решайте сами." Прислушивайся к своему ЭИ, внутри ситуации ты, а не мы.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Авантюристка said:

Но я слышала, что одно из самых неприятных ощущений у мужчин, это проснуться на утро с чужой, неприятной женщиной в постели. И не знать как от нее избавиться.

Как, ну как эта страстно желанная женщина, от которой член дымится, превращается в чужую и неприятную? Ладно для любви еще рано, но хотя бы симпатия, влечение должно быть, должна же она хотя бы нравится и не вызывать такое отвращение. А если все таки вызывает, остается вопрос - как она там оказалась и что в его постели забыла?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×