Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые, очень нужна ваша помощь.  Не могу выйти из сложной ситуации в отношениях, которые никуда не идут кроме дна,  и даже не отношение, а больше общение. 

Цель : вернуть себя к жизни. И если возможно развить в новом русле отношения с героем. 

Герои: 

Я: на данный момент, помоему самый унылый человек, который хоронит себя заживо. С внешностью у меня все нормально, когда, не была в таком состоянии, постоянно ловила мужские взгляды на себе, сейчас же все очень печально.  Почти не выхожу из квартиры, видится ни с кем не хочу и все в этом "умирающем духе". 

Он: 34 года.  Был женат 3 года, сложно переживал разрыв.  На данный момент одинок.  Говорит что заново начинать в жизни отношения ему страшно. 

Моя история :

Познакомились мы 2 года назад, по роду деятельности (он был моим пациентом). 

Долгое время мы не общались, помимо рабочих тем. Но потом с его стороны начали возникать вопросы "есть ли у меня молодой человек?",  "Не может быть что ты одинока", "почему ты все ещё одна? " и все дошло до того что в какой то момент я поняла что он промелькивает в моих мыслях.  У нас начался флирт и все было для меня как в заколдованной сказке. Я поняла что влюбилась.  Бежала на работу, сломя голову, лишь бы увидеть его, приезжала вне рабочие дни,  мне хотелось все время проводить рядом с ним, но сказать о своих чувствах я не могла, так как, повторюсь, он был моим пациентом, могли быть последствия.  И вот тот самый момент, видимо за неимением опыта, окружающие заметили наши взгляды,  безумное рвение друг другу и меня попросили перевестись в другой город.  На что я согласилась, думая о том, что если это любовь мы все равно будем вместе,  а работу терять я не хотела. 

3 месяца я работала в другом городе и у нас не было возможности ни общаться, ни видится.  И вот настал момент.  Мы связались, у меня опять перехватил дыхание и общаясь каждый день на протяжении недели я не могла больше сдерживать чувств и попросила его приехать ко мне, на что он постоянно говорил что устал, но мы обязаны увидится и когда это произойдёт сам не знал. Все время были одни обещания, и мы ни разу не увидились.   Далее общаясь с ним, он постоянно говорил что он очень хорошо ко мне относится, но быть вместе он якобы боится.  Боится что будет как с его женой(она моя ровестница), что я поиграюсь с ним и брошу, так как он на 10 лет Старше и все в этом духе. Но моё желание быть с ним было  настолько  сильно, что я не обращала на все его слова внимания и неожиданно для себя спустя какое то время поняла что я как будто бы уговариваю его быть со мной. Позже наше общение прекратилось, но мысль о нем меня не покидала с того момента ни на час. Меня все это достало и  я решило изменить что-то в жизни.  Уехала домой(в свой город) бросив работу и спустя неделю, находившись без работы, помоему начала сходить с ума, воображая жизнь с ним,  как мы опять начали общаться и как все стремительно у нас закрутилось снова. 

Он, чтобы вы понимали из Москвы, но на момент следующего действия он был в другом городе, а я из маленького городка. 

Прожив почти 2  недели "в своей голове"  я решилась на переезд в Москву, в надежде на то что там мы будем в одном городе и вероятность встретится будет выше. Но и тут я ошиблась.  Связавшись, с общим знакомым узнала что в день моего приезда в Мск он тоже будет там на день и видимо этот знакомый ему об этом и сказал.  Герой сам объявился и написал мне, но встреча так и не состоялась.  Он сказал что уезжает опять в другой город и обязательно как вернётся даст  знать и мы обязательно встретимся.  Уезжал он почти на 2 месяца. 

Пока я его ждала, постоянно анализировала в голове все его слова и действия за все это время, точнее сказать за все эти 1.5года и все больше убеждаюсь в том что пора развернуться в другом направлении и заняться устройством своей жизни и не жить в этих мечтах о вечной любви с ним.   

И что я делала?  По советам подруг и различных форумов решила что нужно забыться, начав другие отношения,  я зарегистрировалась на сайте знакомств и от поклонников не было отбоя.  Меня это естественно возвращало к жизни и в те моменты я опять чувствовала себя живой,  я наслаждались каждым днем,  но из сайта я так ни с кем и не встретилась,  зато умудрилась затеять встречу с человеком, который меня давно любил. Я подумала что возможно он сможет утолить все мои печали и все будет хорошо.  Скажу сразу, что в сексуальном плане он меня никаким образом не привлекал, но, на минуточку-не имея секса уже 2года на тот момент,  я с ним перестала. (эта история всплывет дальше).  Отношения у нас так и не получились, после секса он мне стал ещё сильнее неприятен и с ним я перестала общаться вообще, хотя при любой его возможности получала приглашения на встречи.  герой всей этой истории в моей голове засел настолько плотно, что не было ещё ни дня чтобы я о нем не думала,  так что все попытки забыться были тщетны.  Но единственное что радовало, что моя страсть, как мне казалось,  утихала. Но нет,  как только я об этом подумала, от героя пришла смс, что он вернулся в Москву, а на тот момент в этом городе я жила уже 4 месяца.  Наше общение разворачивалось уже по новому.  Я ОПЯТЬ не смогла удержаться и сказала ему что он мне очень дорог, что все это время я очень скучала и хочу с ним увидится, на что он первый раз сам признался в том что обо мне тоже все время думал и пообещал увидится. Мы общались месяц, пошёл второй, но встречи так и не было, хотя тему про неё я заводила пару раз, на что он постоянно говорил что занят,  а в какой то момент он опять пропал.  Я испугалась - неужели все так и закончится, ведь мы даже и не увиделись?  Написав ему, была шокирована, тем что он прервал общение со мной, потому что узнал о том сексе и рассказал мне о том что знает,  с тем человеком, про которого писала выше.  Что самое ужасное, да,  они знакомы.  Но я так и не призналась в том сексе, у верила его,  как мне казалось, что это слухи.  Но он так и не поверил и в конце концов постоянно сравнивал мою нечестность с историей с его женой.  Что он не хочет чтобы это повторялось. Что он хочет лишь правды, но сказать о ней мне было панически страшно.  Какое то время мы переписываться ещё и все опять было хорошо,   но со встречами  дело никак не двигались. Мы пару раз договаривались, но он всегда за час их отменял, оправдывая своей занятостью. Я пробовала ему звонить и общаться по телефону, но за все время этого общения у нас получилось пару раз пообщаться по телефону. И знаете, сколько раз он отменял встречи, нужно было его давно уже послать и забыть, но я все верила ему или находила оправдания. Спустя ещё месяц, мы все таки договорились о встречи, и о да, она состоялась. Но его предложение было ужасным-он предложил это сделать в гостинице. Я согласилась и что ещё более ужасное, что пришлось искать её мне,  я настолько сильно хотела этой встречи, что мне было все равно как это происходит.  И мы наконец-то встретились.  Ночь провели вместе и она была незабываема,  в прямом смысле этого слова, так как до сих пор я не могу ни с кем представить секс, кроме него. После той ночи он постоянно говорил что это было и его самая лучшая ночь и что забыть он её тоже не может и хочет ещё встретится, но как обычно нет времени. Говорил что влюбляется, хотя и до той встречи он тоже самое говорил, но все время говорил что эта влюблённость его пугает.  И вот то что он опять был постоянно занят, а я окончательно погрузилась в эти безумные фантазии о наших дальнейших отношениях, поняла что пора все это прекращать, потому что здравым умом понимала что эти отношения обречены на провал.  Мне по делам пришлось улететь из Москвы  и на тот момент я сама прекратила общение и уже больше недели молчала и мне казалось что меня опять начало отпускать, но не тут то было.  Он написал мне - что больше не может без меня и что любит,  попрсил прощения за свое поведение и все показалось мне правдой.  Я поверила.  Начали опять общаться, но в этом общении кроме обид с моей стороны и недоверия больше ничего не было.  Так как встречи наши опять оставались лишь моей иллюзией. Но нам все же удалось встретится ещё раз.  Он приехал ко мне домой и без секса дело не обошлось, но он был уже другой, в какой то момент мне показалось что я как будто бы его принудила.  Утром мы проснулись он оделся,  как то холодно меня обнял и уехал.  С тех пор мы не виделись, но все время ведём переписку. Кстати в ту ночь я призналась ему о сексе с персонажем выше и рассказала что это была попытка забыть его, потому что эти "отношения"  меня в прямом смысле убивают.  На что после этого, на меня упал шквал недоверия,  он постоянно говорит что не веритмне и до сих подумает что я до сих пор продолжаю спать с тем пересонажем "про секс" , но это не так. 

У меня был недавно юбилей "25" он забыл, или просто не стал меня поздравлять, не знаю, но меня естественно это обидели, ведь единственное очень важное поздравление для меня, от него так и не прозвучало.  Я высказала ему все. Про то что я не верю в его чувста. Ведь  влюблённый человек никогда не забудет про день рождение любимой, да и в конце концов всегда будет находит время для встреч, звонков и переписку, которые стали такими редкими и инициатором стала только я. Я делала уже множество попыток прекратить общение с героем, но меня хватает всего лишь на пару дней. И я опять сама начиная первая заводить разговор.  С его стороны совершенное безразличие и оно ощущается, но признаться в этом он не может, и постоянно говорит что я ему не безразлична, но времени у него по прежнему нет. Всё замерло. Замерла и моя жизнь.  Что это за отношение, что вообще происходит.  Я запуталась.  Одно знаю точно, что  Я превратилась в овощ,  меня как будто бы параллизовало.  Я перестала общаться со всеми моими знакомыми, раз в месяц могу это сделать и то реже.  Я уже не помню когла последний раз искренне смеялась. Не хочу выходить из дома.  Нет ни цели, ни желания что либо делать.  Перестала почти общаться с родственниками.  И дошло до того что хочу бросить работу и уехать "умирать "в свой родной городок.  Я не знаю что делать. До сих пор питаю надежду на отношения... Безумие...  Я потеряла себя, и я полностью разбита.  Очень прошу Вашей помощи.  Помогите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Виктория сказал:

все время ведём переписку

Зачем?

51 минуту назад, Виктория сказал:

в ту ночь я призналась ему о сексе с персонажем выше

Зачем?

51 минуту назад, Виктория сказал:

эти "отношения"  меня в прямом смысле убивают

У вас не было и нет отношений. Вы просто два раза переспали и ведете виртдрочь.

Более того, твоя значимость и ценность для него нулевые. Все, что он говорит о чувствах к тебе - ложь. 

Заканчивай строить воздушные замки и летать на розовых пони. У вас никогда не будет нормальных отношений. Очень похоже на то, что он из тех пизд@болов патологических лгунов, которые ничего из себя не представляют, но зато хорошо умеют ездить по ушам.

51 минуту назад, Виктория сказал:

На что после этого, на меня упал шквал недоверия,  он постоянно говорит что не веритмне и до сих подумает что я до сих пор продолжаю спать с тем пересонажем "про секс" , но это не так

Ерунда какая-то. Он бесконечно сливал встречи и не хотел встречаться с тобой месяцами и еще при этом ты должна быть ему верной. O.o Что за бред?

51 минуту назад, Виктория сказал:

Я делала уже множество попыток прекратить общение с героем, но меня хватает всего лишь на пару дней. И я опять сама начиная первая заводить разговор.

Мы не сможем силой тебя ограничить от общения с героем. Только ты сама можешь прекратить это общение.

51 минуту назад, Виктория сказал:

  Очень прошу Вашей помощи.  Помогите.

Какую помощь от форума ты хочешь?

Edited by Янгире
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ.

  Я головой все понимаю, но каждый раз меня тянет обратно. 

Что хочу от форума?  Хочу в себя придти.  К жизни нормальной вернуться. Я не способна на самостоятельные действия, поэтому прошу помощи и готова принимать критику, следовать ЦУ, лишь бы выбраться из этого состояния и как бонус хочу ИЗ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Виктория сказал:

по роду деятельности (он был моим пациентом)

Виктория, вы медик? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Виктория сказал:

В себя придти.  К жизни нормальной вернуться

А,что тебе мешает?

Забыть мужчину который тебя не любит,и даже спать с тобой не хочет,но по причине своей трусости не посылает тебя грубо и прямо!

Все его слова это подушечка под попку!!Что бы тебе не было так больно, когда он даёт тебе пинка

Никто не сможет помочь тебе,если ты не готова собрать свою волю в кулак..но ведь не за этим ты сюда пришла?..

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Долгий путь сказал:

 

Никто не сможет помочь тебе,если ты не готова собрать свою волю в кулак..но ведь не за этим ты сюда пришла?..

 

Мне конечно же хотелось бы перевернуть все наоборот - чтобы мне было ровно, а он на моем месте побыл.  Но я не знаю возможно ли это.  Вот и обращаюсь за мнением специалистов,так как знаю что это возможно воплотить в жизнь, но как не знаю.   

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Виктория сказал:

спустя какое то время поняла что я как будто бы уговариваю его быть со мной.

Не "как будто", а именно уговаривала. Как говорил М. Литвак, - "уговаривать - значит насиловать". Люди подсознательно стараются избегать того, что им навязывают.

11 часов назад, Виктория сказал:

затеять встречу с человеком, который меня давно любил. Я подумала что возможно он сможет утолить все мои печали и все будет хорошо.  Скажу сразу, что в сексуальном плане он меня никаким образом не привлекал, но, на минуточку-не имея секса уже 2года на тот момент,  я с ним перестала. (эта история всплывет дальше). 

Сложно сказать, что глупее, - переспать с аленем из глубокой френдзоны, на которого у тебя "не стоит", или рассказать об этом герою темы.

11 часов назад, Виктория сказал:

Ночь провели вместе и она была незабываема

Потому, что значимость товарища была просто космической. И, естественно, ты увидела "небо в алмазах". 

11 часов назад, Виктория сказал:

Я высказала ему все. Про то что я не верю в его чувста. Ведь  влюблённый человек никогда не забудет про день рождение любимой, да и в конце концов всегда будет находит время для встреч, звонков и переписку, которые стали такими редкими и инициатором стала только я.

Никаких таких "чувств" на другом конце провода нет. Ты на протяжении всей истории за ним бегаешь и старательно валишь свою значимость. И, естественно, тебе от этого становится всё хуже и прилипаешь всё сильнее.

11 часов назад, Виктория сказал:

Одно знаю точно, что  Я превратилась в овощ,  меня как будто бы параллизовало.  Я перестала общаться со всеми моими знакомыми, раз в месяц могу это сделать и то реже.  Я уже не помню когла последний раз искренне смеялась. Не хочу выходить из дома.  Нет ни цели, ни желания что либо делать.  Перестала почти общаться с родственниками. 

Аддикция на фрустрации сидят и друг другом погоняют.

10 часов назад, Виктория сказал:

следовать ЦУ, лишь бы выбраться из этого состояния и как бонус хочу ИЗ

Чтобы выбраться, первым делом, нужно уйти на санчас с тотальным игнором, до тех пор, пока не попустит. И, естественно, перестать за ним гоняться и рассказывать о своей страсти.

=======================

Тут до ИЗ, как от Сибири до Африки. Все ваши "отношения" более чем на 90% состоят из твоих фантазий.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ночной Дозор сказал:

 

Чтобы выбраться, первым делом, нужно уйти на санчас с тотальным игнором, до тех пор, пока не попустит. И, естественно, перестать за ним гоняться и рассказывать о своей страсти.

=======================

Тут до ИЗ, как от Сибири до Африки. Все ваши "отношения" более чем на 90% состоят из твоих фантазий.

Не понимаю,  для чего вообще с его стороны были какие то слова о "чувствах" и до сих пор мне говорит что не безразлична, но всем поведением показывает обратное.  Неужели так сложно сказать как есть и завершить уже эту игру. Что это за действия, для чего? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Виктория сказал:

Нет, я не медик 

Жаль. Понятие "нейросанчас" далось бы тебе легче. Но все равно прочти, это то, что поможет тебе подняться с "днища" на котором ты лежишь.

5 минут назад, Виктория сказал:

Неужели так сложно сказать как есть и завершить уже эту игру. Что это за действия, для чего? 

А ты уверена, что ты у него единственная девушка?)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Виктория сказал:

до сих пор мне говорит что не безразлична

Если он такое действительно говорит, то возможно, ему нужна подпитка для Эго, чтобы кто то сцал от него кипятком. Или же он просто нарц, тогда ИЗ реальней провернуть:)

9 минут назад, Виктория сказал:

Что это за действия, для чего? 

Ты допускаешь ошибку всех ведомых - пытаешься анализировать его действия и их мотивы и всё больше запутываешься.  Если хочется что -то анализировать, - анализируй результаты и последствия:)

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Или же он просто нарц, тогда ИЗ реально провернуть:)

И как это сделать? 

6 минут назад, Dark Side сказал:

 

А ты уверена, что ты у него единственная девушка?)

Всё время была в этом уверена, но в последнее время, терзают сомнения на этот счёт, такое чувство что меня держат "на всякий случай" 

Edited by Виктория

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Виктория сказал:

Неужели так сложно сказать как есть и завершить уже эту игру. Что это за действия, для чего? 

Ты наверное удивишься,но это вопрос все задают

Мужчина, который может прямо послать влюбленную девушку ,редкий экземпляр.Ну если только она его о-очень достала..

В твоём случае вы далеко и терпеть можно..

Твой путь к излечению- стыд!

Когда ты ощутить весь позор, который произошел с тобой,то любовь твоя расскочится  как мыльный пузырь..

Ты только представь себе,что этот парень говорит о тебе своим друзьям!

Edited by Долгий путь

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Долгий путь сказал:
11 часов назад, Виктория сказал:

В себя придти.  К жизни нормальной вернуться

А,что тебе мешает?

Она просто хочет снять с себя ответственность за принятие "серьезного" решения, чтоб потом не мучила совесть. Но, так это не работает, потому что когда она отправит его в ЧС, мозг начнет работать против нее и искать возможность найти причину вернуться в зону комфорта, лишь бы избавить от лишнего кортизола в организме. Поэтому она все равно будет ощущать себя виноватой. 

33 минуты назад, Виктория сказал:

это возможно воплотить в жизнь, но как не знаю.

Шансы мизерные. Но, для того, чтоб хоть как-то к ним приблизиться, тебе надо прийти в себя. 

А для этого необходимо в первую очередь убрать все раздражители, которые тебя загоняют в еще большую аддикцию и депрессию. У тебя стандартный путь: ЧС, санчас, прокачка себя по всех сферам ДСП+соц. 

12 часов назад, Виктория сказал:

Я перестала общаться со всеми моими знакомыми, раз в месяц могу это сделать и то реже.  Я уже не помню когла последний раз искренне смеялась. Не хочу выходить из дома.  Нет ни цели, ни желания что либо делать.  Перестала почти общаться с родственниками.  И дошло до того что хочу бросить работу и уехать "умирать "в свой родной городок. 

Это была большая ошибка поддаваться депрессии и идти у нее на поводу. Как хочешь делай, но:

1. Засунь чувака в ЧС. И не так, мол там поставила в ЧС, а там забыла и он вдруг написала/позвонил, что делать бла бла бла. А везде. Ты должна понимать, что он не сможет появиться в твоей жизни. 

2. Каждый день ты должна отрывать себя от постели, приводить себя в порядок и куда-то выходить. Хоть в кино, хоть просто прогуляться до магазина. Делай это с кем-то или одна, но делай.

3. Обязательно ходи на работу, и если ты не медик и не можешь по ошибки или переутомлению навредить здоровью или жизни другого человека, значит погружайся в работу, бери дополнительные смены приработки и т.д. 

4. Обязательно занимайся спортом, потому что после спорта вырабатываются гормоны, которые работают на позитив. Эффект длится всего 2-3 часа после тренировки, но это тебе сейчас необходимо. 

5. Обязательно начни заниматься хобби, ищи увлечения, которые тебе будут нравится и в которых ты сможешь находить общение с новыми людьми. 

6. Обязательно общайся с друзьями и родственниками, с которыми тебе уютно и хорошо. Больше проводи с ними время. 

Вообще, каждый раз, когда мне грустно, я начинаю заниматься тем, что боялась раньше делать или не доходили руки. Я называю это "собирание трофеев",  и потом очень горжусь собой от того, что смогла преодолеть себя и у меня появилось новое умение. Подобное приносит кучу положительных эмоций и поднимает самооценку. 

П.с. ты не ответила на мои вопросы про зачем. И я так понимаю, что истинная цель не прийти в себя, а довести чувака до колен. 

Edited by Янгире
  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если он нарцисс, то он просто упивается твоими соплями, сам при этом, ничего подобного не чувствуя.

2 минуты назад, Виктория сказал:

И как это сделать?

Схема не слишком отличается от схемы выхода из аддикции. Уходишь на санчас, без объяснений и, когда он нарисовывается, говоришь, со стеклянными глазами, что разлюбила его. На все его "Ближе" делаешь "Дальше". Причем, чем жарче будут его речи, тем холоднее должны быть твои ответы и глаза стеклянней. До запуска механизма инверсии может пройти и полгода. И всё это время, ты должна заниматься своей жизнью, а не анализом ваших "отношений", грезами, чтобы "он заплатил за фсе казееел" и жалением себя.

Но, если ты просто "одна из многих", то для Инверсии нужно что то посерьезнее, чем ваша предыстория.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Виктория сказал:

Всё время была в этом уверена, но в последнее время, терзают сомнения на этот счёт, такое чувство что меня держат "на всякий случай" 

Ты правда думаешь, что "одинокий" молодой здоровый парень будет месяцами сидеть без секса, при этом откладывая встречи с тобой под разными предлогами?

Нет, секс у него есть и регулярный.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Долгий путь сказал:

 

Ты только представь себе,что этот парень говорит о тебе своим друзьям!

Да представляю, но как мне кажется он никому не говорит,  за все время нашего знакомства я вообще ни разу не слышала о его историях с девушками, хотя знакомые у нас все почти общие,  я думаю полюбому услышала там что нибудь и про себя, но не была ни единого звука.  А на счёт стыда,  согласна,  я его частенько испытываю, но видимо не в тех красках, что могли бы меня остановить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Если он такое действительно говорит, то возможно, ему нужна подпитка для Эго, чтобы кто то сцал от него кипятком. Или же он просто нарц, тогда ИЗ реально 

Он ее виноватит с подменой понятий за одноразовый секс с френдзоной. Хотя никаких отношений у них не было и она пыталась наладить свободную жизнь. Любимая фишка нарци - виноватить за вполне нормальные вещи, используя газлайтинг.

Он может быть им, а может просто использовать эти техники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Blade Runner сказал:

Он может быть им, а может просто использовать эти техники.

Поэтому я и не утверждаю категорично, что герой темы, - нарц.

11 минут назад, Янгире сказал:

истинная цель не прийти в себя, а довести чувака до колен. 

Скорее всего, так и есть. Но "колени" и Инверсия Значимости - разные вещи. Да, вчерашние ведущие после инверсии, часто делают колени. Но колени делают и без инверсийB|

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×