Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Таня

Что я не так делаю в отношениях?

Recommended Posts

 

18 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Вера в "бумеранги"

Я имею ввиду, что мне самой неприятно, когда я оскорбляю других людей, я себя на уровень ниже опускаю. Про справедливый мир я ничего не говорила.

Закроем тему?)

Советы были хорошие, они помогли, всем спасибо.  Прошла курс АД, переехала в другой город, начала новую жизнь, новые отношения, все норм. Ощущаю, что живу так, как хочу. Ненависть к бывшему мужу так и не прошла, но ребенка отдала на воспитание родителям и стало в разы легче. Герой темы негативных эмоций не вызывает, был и был. 

 

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Таня сказал:

ребенка отдала на воспитание родителям

В 23.05.2019 в 17:48, Таня сказал:

это еще пару лет назад (натравливал пдн, якобы я не кормлю и избиваю ребенка,

Муж не захотел сам воспитывать ребенка? 

____________________

Как ты теперь участвуешь в жизни ребенка? Финансово содержишь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Янгире сказал:

Муж не захотел сам воспитывать ребенка? 

Очень хотел! Вернее, его мама, она на пенсии и ей нечего делать. Если бы ребенка присудили ему - он бы скинул маме, а она засадила бы за мульты. Она ребенком занималась только с позиции накормить-вымыть, развивать категорически отказывалась. Зато сюсюкала только в путь, дула в попу и килограммы конфет в нее закидывала. Я как-то думала над вариантом отдать ребенка им, но мне дочку жалко стало. Как она будет расти и что вырастет в итоге... 

Это про его маму. А бм хотел мне мстить во всем, это его заветная цель была. Брал ребенка и говорил ему про меня всякие гадости. Мог например сказать "Мама - с**ка", такое при мне было.  

Что сейчас у него на уме можно понять на постам в сс, он все со всеми открыто обсуждает. Удалил все фотки ребенка в вк. До сих пор публично поливает меня грязью в сс. Суды продолжает, я перестала платить адвокату (идут без моего участия). 

Ситуация с бм и ребенком для меня остается незавершенной, конфликтной, я абсолютно не знаю, что будет "правильно" сделать, я просто ничего не делаю. По факту, воспитание ребенка не нужно ни мужу, ни мне. 

1 час назад, Янгире сказал:

Как ты теперь участвуешь в жизни ребенка? Финансово содержишь?

Да, содержать больше некому. Если потеряю работу, будет жопа.

Почти никак не участвую, живу очень далеко, уже 4 месяца не виделись. Хотя скоро приеду на пару недель проведать. 

Эмоциональной привязанности нет (обоюдно). Ребенок очень сложный. Истеричный, шумный, упрямый, хитрый, умный, конфликтный, мегаобщительный. Очень яркий характер, "звезда". В саду воспитательницы вешались, командует, требует, никого не слушает.

Я с ней не справляюсь, энергетика рядом с ней на нуле, мне прямо плохо рядом как будто она меня "вампирит". Люблю, но на расстоянии... Материнство это не мое. Моя мама нашла к ней подход, более менее, активно занимается с ней, очень ее любит. 

Временами накатывала ненависть на дочь из-за того, что бм кинул с ней (выгнал из общего жилья, бросил на деньги) и он-то живет в свое удовольствие, а мне своей жизнью жертвовать ради воспитания. Почему? Только потому, что у него мужские половые органы, а у меня женские? Или потому что я более "высокоморальна"?

Мне все это очень обидным кажется, чувствую себя в этой ситуации еб**ной жертвой - противное ощущение. Родила в 22, даже на море ни разу в жизни не была, для себя не жила, ресурсов особо нет, и как говорится "сама виновата" 

Сейчас живу так, как хочу, в большом городе, впервые в жизни я предоставлена самой себе, чувствую свободу и что я вышла из этой жертвенной позиции. Эгоистично, да. Совесть сжирает живьем, все вокруг говорят, что "аукнется", но решение принято и остается только плевать на всех. 

 

Edited by Таня
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Таня сказал:

но мне дочку жалко стало. Как она будет расти и что вырастет в итоге... 

 

 

5 часов назад, Таня сказал:

 

Почти никак не участвую, живу очень далеко, уже 4 месяца не виделись. Хотя скоро приеду на пару недель проведать. 

 

 

5 часов назад, Таня сказал:

. Материнство это не мое. Моя мама нашла к ней подход, более менее, активно занимается с ней, очень ее любит. 

 

 

5 часов назад, Таня сказал:

Сейчас живу так, как хочу, в большом городе, впервые в жизни я предоставлена самой себе, чувствую свободу и что я вышла из этой жертвенной позиции. Эгоистично, да. Совесть сжирает живьем, все вокруг говорят, что "аукнется", но решение принято и остается только плевать на всех. 

 

тему давно читаю

---------------------------------------

Решил написать :

Все слова про дочку это так на воде вилами писаны .....  да и все остальное похоже тоже 

Честно сказать не сколько не жалко тебя , жалко дочь 

---------------------------------------------

Про море могу сказать в  России очень большое кол-во народу не было там и не парятся по этому поводу  , это все дурь в голове 

------------------------------------------------

Что мешает  поменяв работу , жить в своем городе , забрать дочь ? найти там васю и так же  кайфовать от жизни ? 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexJ сказал:

Честно сказать не сколько не жалко тебя , жалко дочь 

Эмм ну и слава богу, меня жалеть не надо, это противно мне. 

 

1 час назад, AlexJ сказал:

Что мешает  поменяв работу , жить в своем городе , забрать дочь ? найти там васю и так же  кайфовать от жизни ? 

 

Ничего не мешает, абсолютно. Разве я занимаюсь рационализацией, придумывая несуществующие обстоятельства? Нет. Я не говорю, что я не могу. Я говорю, что я не хочу. 

В части про работу не поняла. Я ее не меняю, у меня дистанционная работа. 

1 час назад, AlexJ сказал:

Про море могу сказать в  России очень большое кол-во народу не было там и не парятся по этому поводу

Круто большинству! Но я сама выбираю, что я хочу и буду делать, не обязательно ориентироваться на большинство. 

У меня жизнь одна и я хочу ее прожить так, как хочу. А другие пусть выбирают тоже по себе. 

 

Edited by Таня

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Таня сказал:

Эмм ну и слава богу, меня жалеть не надо, это противно мне. 

 

Ничего не мешает, абсолютно. Разве я занимаюсь рационализацией, придумывая несуществующие обстоятельства? Нет. Я не говорю, что я не могу. Я говорю, что я не хочу. 

В части про работу не поняла. Я ее не меняю, у меня дистанционная работа. 

Круто большинству! Но я сама выбираю, что я хочу и буду делать, не обязательно ориентироваться на большинство. 

У меня жизнь одна и я хочу ее прожить так, как хочу. А другие пусть выбирают тоже по себе. 

 

забавное у тебя мышление =)

так зачем тогда из города уехала раз работа удаленная ?

---------------------------

ты хочешь так , а мир хочет вот так  - конфликт ? 

---------------------------------

 что дальше планируешь тему закрывать или  будешь тут рассказывать как там бывший и что происходит время от времени  ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Таня сказал:

Вернее, его мама, она на пенсии и ей нечего делать. Если бы ребенка присудили ему - он бы скинул маме, а она засадила бы за мульты. Она ребенком занималась только с позиции накормить-вымыть, развивать категорически отказывалась. Зато сюсюкала только в путь, дула в попу и килограммы конфет в нее закидывала. Я как-то думала над вариантом отдать ребенка им, но мне дочку жалко стало. Как она будет расти и что вырастет в итоге... 

Бабушки и созданы для того, чтоб баловать детей. Думаю, тебе стоит подумать над тем, чтоб в воспитании ребенка участвовали обе бабушки. 

22 часа назад, Таня сказал:

Да, содержать больше некому. Если потеряю работу, будет жопа.

Почти никак не участвую, живу очень далеко, уже 4 месяца не виделись. Хотя скоро приеду на пару недель проведать. 

Я считаю, что тебе и мужу надо добровольно отказаться от ребенка в пользу бабушки, которая занимается воспитанием. Так она хоть сможет оформить опекунские, у ребенка будут определенные льготы, а вы будете выплачивать официально алименты. Считаю, что такое развитие событий будет справедливым для ребенка и бабушка и ребенок будут в большей защите и уверенности в финансовом плане. 

22 часа назад, Таня сказал:

Временами накатывала ненависть на дочь из-за того, что бм кинул с ней

Почему на дочь, а не на себя?

Вообще, ты живешь в какой-то искаженной реальности: 

- свекровь плохая, неправильно воспитывает ребенка, хотя ты сама не занималась воспитанием в полной мере, а сейчас и вовсе забросила;

- муж плохой, поливает грязью, делает гадости, хотя ты прямой участник всего этого, но делаешь перенос на ребенка;

- ребенок плохой, хотя именно ты занималась ее воспитанием и растила ее именно такой.

Может уже пора обратить взор на себя и подумать, что ты делаешь не так, что вокруг тебя концентрируются плохие люди?

22 часа назад, Таня сказал:

а мне своей жизнью жертвовать ради воспитания

Вообще, я считаю, что ты приняла правильное решение, что передала дочку на воспитание к бабушке. Если бабушка хоть более менее адекватная, то так будет лучше. Только оформи все как положено, чтоб у них не было проблем с деньгами, врачами и различными гос. учреждениями (поликлиниками, садиками, школами, соц. центрами и т.д.)

22 часа назад, Таня сказал:

 Материнство это не мое.

Хорошо, что ты это поняла. Только, теперь думай на несколько шагов вперед и не рожай больше детей. :)

______________________________________

16 часов назад, AlexJ сказал:

забрать дочь ? найти там васю и так же  кайфовать от жизни ? 

А зачем? Ты видел ее выборку по мужчинам? Ребенку будет безопаснее и спокойнее с бабушкой, если там бабушка более менее адекватная. Чем наблюдать за отношениями мамы и мужика, который в любой момент может не сдержаться и выплеснуть гнев на ребенка. Лучше пусть без мамы, но без угрозы здоровья и насилия, чем с мамой и пробитой головой и изнасилованной. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Янгире сказал:

Если бабушка хоть более менее адекватная

Да, не остальные "плохие", а она наиболее адекватная из всех, включая меня. Я описываю, какие остальные "плохие" не чтобы меня пожалели (прямо уже устала говорить, что меня наоборот бесит обвинять других и чувствовать себя жертвой) , а чтобы показать, почему по объективным признакам ребенку лучше именно так. 

2 часа назад, Янгире сказал:

Ты видел ее выборку по мужчинам?

Я же не безнадежный вариант, даже если это не случайность. Но это случайность.  Я не выбирала этих двух мужчин специально. Поступила по принципу "беру что дают", низкая самооценка наверно или страхи какие. Я вполне способна выбрать спокойного адекватного мужчину. 

 

2 часа назад, Янгире сказал:

Только оформи все как положено, чтоб у них не было проблем с деньгами

Это невозможно, отец ребенка будет категорически против. 

2 часа назад, Янгире сказал:

Почему на дочь, а не на себя?

На себя очень сильная злость. 

 

4 часа назад, Янгире сказал:

теперь думай на несколько шагов вперед и не рожай больше детей. 

Что если у меня будет мужчина, который захочет детей? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Таня сказал:

не чтобы меня пожалели

С чего ты решила, что тебя кто-то жалеет? :) Тем более, что обвиняя других ты выступаешь не в роли жертвы, а в роли преследователя. 

18 часов назад, Таня сказал:

Я же не безнадежный вариант, даже если это не случайность. Но это случайность.  Я не выбирала этих двух мужчин специально.

Ты выбирала их, опираясь на бессознательные процессы, на свои ценности и установки, которые имеют искажения. Что говорит о нарушениях, проблемах в твоих фильтрах (фильтрация при выборе партнера).

18 часов назад, Таня сказал:

Это невозможно, отец ребенка будет категорически против. 

Почему не позволить отцу заняться воспитанием? Ты пишешь о том, что несправедливо, что он свободен от воспитания ребенка, а ты нет. Но, почему тогда ты против его участия? Ты могла бы решить этот вопрос условием 50/50, 3 дня ребенок у тебя, 3 дня у отца. Это было бы справедливо. Но, ты так не хочешь.

18 часов назад, Таня сказал:

Что если у меня будет мужчина, который захочет детей? 

Скажешь честно, что материнство - это не твое, что ты уже пробовала и поняла, что тебе это не надо. 

Вообще, ни один мужчина с нормальными установками и фильтрами не захочет детей от женщины, зная, что она один раз уже оставила ребенка, без уважительных на то причин. Так, что можешь записать себе, этот пунктик фильтрации, где-то в уголке сознания. 

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.09.2019 в 12:08, Янгире сказал:

Ты могла бы решить этот вопрос условием 50/50, 3 дня ребенок у тебя, 3 дня у отца

Живет биологический отец далеко в другой области - мы бы не разделили ребенка пополам. Там еще много нюансов, не могу все это в теме расписывать. 

 

В 13.09.2019 в 12:08, Янгире сказал:

Вообще, ни один мужчина с нормальными установками и фильтрами не захочет детей от женщины, зная, что она один раз уже оставила ребенка, без уважительных на то причин. Так, что можешь записать себе, этот пунктик фильтрации, где-то в уголке сознания. 

То есть мои установки не соответствуют нормам данного общества в данную эпоху времени, но при этом я должна ожидать от партнера, чтобы его соответствовали? Нелогично как-то. 

 

В 13.09.2019 в 12:08, Янгире сказал:

Скажешь честно, что материнство - это не твое, что ты уже пробовала и поняла, что тебе это не надо. 

Все может измениться, теоретически) На данный момент да - это правда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Таня сказал:

То есть мои установки не соответствуют нормам данного общества в данную эпоху времени, но при этом я должна ожидать от партнера, чтобы его соответствовали?

Установки партнёра должны соответствовать твоим, а не нормам общества. 

12 часов назад, Таня сказал:

Все может измениться, теоретически) 

Теоретически, для изменений нужны предпосылки и причины. Для тебя ребёнок - проблема, требующая ресурсов для решения. Следующий будет такой же проблемой, если неудобство от неё не будет компенсироваться отцом ребёнка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.09.2019 в 21:19, Таня сказал:

То есть мои установки не соответствуют нормам данного общества в данную эпоху времени, но при этом я должна ожидать от партнера, чтобы его соответствовали? Нелогично как-то. 

Никто никому ничего не должен. Но, тебе необходимо понимать, что если мужчина захочет прям семью и детишек от женщины, которая предварительно отказалась от этого, то значит с ним что-то не так. Хотя внешне, это может быть незаметно. 

Думаю, тебе стоит присмотреться к категории мужчин, у которых уже есть дети или, которые childfree (добровольно бездетные). А рассчитывать на то, что с первым ребенком не сложилось потому, что много факторов и молодая не погуляла, и муж "казёл", да и вообще это сложно - это ну такое...

Не стоит особо рассчитывать на то, что в 20 лет сложно с детьми, а в 30 легче. Это не так. Дети всегда требуют много внимания, финансов и энергетических затрат. Хоть тебе 15, хоть 20, хоть 30, хоть 40. Ребенок - это полноценный человек, у которого так же как и у тебя много запросов и от жизни и от людей, которые его окружают. А строить эксперименты, получится/не получится, это изначально портить жизнь человеку с самого детства. 

А что нелогичное, это рожать второго, третьего, четвертого и т.д. детей, отказавшись от воспитания первого.  

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, форум. Герой моей темы несколько месяцев назад написал мне, что ему плохо. Были две попытки суицида. Я поехала к нему из своего города и пробыла какое-то время у него. У него началось неадекватное поведение, я уехала. Он повесился. Описала психиатру, в чем конкретно выражалось его поведение, это была шизофрения. Пусть покоится с миром. Мне его очень жаль, он болел, старался держаться как мог, особенно в последнее время, так что он ни в чем не виноват. 

Сейчас хожу к психотерапевту, разбираемся, почему я оказалась в отношениях с таким человеком. Спасибо форуму за то, что помогли мне уйти из этих отношений. Неизвестно, что иначе могло бы произойти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Таня сказал:

Сейчас хожу к психотерапевту, разбираемся, почему я оказалась в отношениях с таким человеком.

А как ты себя сейчас чувствуешь, после того, что произошло? 

Как давно это случилось?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неделю назад. Я возвращалась в своей город, он написал об этом намерении за минуту до взлета. Написал, что ему очень сложно справляться одному, изо дня в день. Что он все. Что он не знает, где он, кто он, зачем он. На звонок не ответил. Успела написать его другу, он перехватил. Разговаривал после этого с ним по телефону полчаса и он сказал, что ему полегчало. 

Несколько дней не спала, не ела, сейчас потихоньку отхожу. Он понимал, что с ним что-то сильно не так, придумал себе какие-то диагнозы, занимался самолечением, пил таблетки и запивал их алкоголем, курил травку. Я все думаю, что надо было его остановить, хотя я понимаю, что вряд ли это было в моих силах. Еще думаю, что нужно было сообщить его маме. Но я не думала, что все настолько ужасно закончится, а он избегал общения с ней. Причем мне он сказал, что избегает общения с ней из-за ее гиперопеки, а другу сказал, что отказывается с ней общаться из-за того, что ее муж (его отчим) изменил ей со мной. 

Он очень цеплялся за меня, говорил, что со мной ему не снятся кошмары, что ему очень важно, что я рядом. Говорил, что любит, и думаю, что любил. Пока я была рядом, он преобразился. Я приехала он был изможденным, а пока я с ним была сильно изменился внешне, как будто в него жизнь влили. И он говорил, что он изменился характером тоже. Это было правда, это было видно - что он совсем другой, мягкий, добрый, и при этом безвольный. И у него были приступы. 

В один момент он облил шампунем мой ноут и выставил меня с вещами за дверь.

Потом звонил и спрашивал, как я могла взять и молча уйти. 

Дальше было еще больше странностей. Очень очень странных странностей. Он спрятал мои документы, возможно, чтобы я не могла уехать, и говорил, что он ни за что бы не стал прятать документы, как раньше. Мы искали их с ним вместе и он очень удивился тому, где они оказались. Было видно, что он действительно не знал. Он очень хотел, чтобы я осталась, а потом вдруг начал говорить, что я ему не нужна, что он сверхчеловек. И у него глаза поменялись, это реально были не его глаза...

И я уехала.

Я вспоминаю, что было в прошлом, и понимаю, что это поведение было всегда, просто в менее выраженной форме. Что у него всегда была амбивалентность мышления, что у него было искаженное восприятие жизненных ситуаций, что его поведение могло на пустом месте поменяться кардинально. И попытки суицида были в подростковом возрасте. Просто почему-то о самой очевидной причине думаешь в последнюю очередь. Всегда как-то предполагаешь, что перед тобой человек, отдающий себе отчет в реальности. Тем более когда это человек с IQ выше среднего. Но как выяснилось, болезнь с iq не связана. А я всегда думала, что это у него был способ манипуляции. Я ошибалась.

Сложно избавиться от чувства вины.

Не психологам прошу не писать. 

Edited by Таня

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Таня сказал:

Сложно избавиться от чувства вины.

Не надо считать себя виноватой. На мой взгляд, ты сделала даже больше, чем было возможно с твоей стороны в этой ситуации. 

Вот, смотри.

4 часа назад, Таня сказал:

Он понимал, что с ним что-то сильно не так, придумал себе какие-то диагнозы, занимался самолечением, пил таблетки и запивал их алкоголем, курил травку. Я все думаю, что надо было его остановить, хотя я понимаю, что вряд ли это было в моих силах.

Тут такой сильный микс воздействия на психику, что ты бы никак повлиять на него не смогла бы, для того чтобы спасти его. А вот пострадать, сама лично, очень даже, судя по тому, что ты описываешь.

4 часа назад, Таня сказал:

Дальше было еще больше странностей. Очень очень странных странностей. Он спрятал мои документы, возможно, чтобы я не могла уехать, и говорил, что он ни за что бы не стал прятать документы, как раньше. Мы искали их с ним вместе и он очень удивился тому, где они оказались. Было видно, что он действительно не знал. Он очень хотел, чтобы я осталась, а потом вдруг начал говорить, что я ему не нужна, что он сверхчеловек. И у него глаза поменялись, это реально были не его глаза...

И я уехала.

Поэтому, было принято правильное решение - уехать. Сработал инстинкт самосохранения и это хорошо. 

___________________________________

4 часа назад, Таня сказал:

Пока я была рядом, он преобразился. Я приехала он был изможденным, а пока я с ним была сильно изменился внешне, как будто в него жизнь влили. И он говорил, что он изменился характером тоже. Это было правда, это было видно - что он совсем другой, мягкий, добрый, и при этом безвольный. И у него были приступы

А как это отражалось на тебе? Ты не чувствовала усталость, изможденность и т.д.? 

__________________________________

Ты когда-нибудь слышала о стадиях принятия утраты? (отрицание, агрессия, торги, депрессия, принятие) 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×