Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Таня

Что я не так делаю в отношениях?

Recommended Posts

6 минут назад, Blade Runner сказал:

Кстати, учитывая характер твоего героя, физические травмы могут быть не только у тебя, но и у твоего ребенка.

Он не наносил мне травмы. Ты добиваешься противоположного эффекта, говоря в таком духе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Таня сказал:

Мне нужны рекомендации, как делать, чтобы он захотел ко мне вернуться. А там посмотрим. 

Хорошо.

Где именно он у тебя в ЧС?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Где именно он у тебя в ЧС?

В вк, где мы все время общались.

В прошлых мелких ссорах бывало происходило так - я кидала его в чс, он в ответ меня. Потом ждал, пока я сниму с него чс (сам первый никогда не снимал). А как видел, что сняла, снимал сам и начинал писать/звонить (типа "успокоилась?"). 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Таня сказал:

Он не наносил мне травмы

Мебель и техника это первая ступень. Всегда. Исключений не бывает.

Но твой выбор понятен.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Ночной Дозор сказал:

А в телефоне/телеграмме?

В телефоне я его заблокировала. 

В телеграме нет блока. Там мы никогда не общались и он там не сидит. Он написал одно сообщение мне туда (я просто удалила диалог, хз прочитанное оно или нет) и уже больше двух недель не заходил. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Таня сказал:

В телефоне я его заблокировала. 

В телефоне можешь разблочить, в ВК не стОит. Ибо по ВК у вас уже определенный ритуал образовался. А тебе нужно рвать ему шаблон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нет такого варианта, что он мирился с тобой, чтобы ты забрала заявление из милиции?

И теперь игнорит

  • Like 1
  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Кисонька сказал:

А нет такого варианта, что он мирился с тобой, чтобы ты забрала заявление из милиции?

Ему просто я стала интересна, когда увидел, что я могу кусаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ааааа, ну раз ты стала такая интересная. То мне нечего добавить :)

Edited by Кисонька

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.03.2019 в 17:30, Таня сказал:

Из чего складывается объективная ценность? 

Чистая, без примесей и искажений создаваемых значимостью, совокупность трех компонентов интеракций по кооперации: общность, забота, интеграция.

Сама видишь, что интеграция у вас не клеится.  Хотя на волне обоюдно высокой значимости, вы год жили вместе. Со временем, по мере спада гормонального фейерверка, БЗ был пересчитан близко к объективным значениям. Вы начали друг друга дубасить конкуренцией: то ли в попытках вернуть остроту чувств в отношения, то ли от постепенно приходящего понимания ненужности этих отношений кому-то из вас (или обоим). В любом случае ценность вы понижали усердно. В итоге, в боях за значимость, оголилась объективная ценность. В сухом остатке имеющая низкий уровень. А при низкой ценности, рассчитывать на нормальные гармоничные отношения бесполезно. Причинами низкой ценности может быть все, что не укладывается в "карту" индивидуально каждого: скверный характер, дети от другого брака, бесхозяйственность по дому и т.д. и т.п. Но я все это уже писал тебе раньше, кажется.

18 часов назад, Кисонька сказал:

А нет такого варианта, что он мирился с тобой, чтобы ты забрала заявление из милиции?

И теперь игнорит

Хм, интересная мысль. А теперь, когда вопрос с законом закрыт, шарахается от нее по всему автобусу, с мыслью: "Хоть бы не начала отношения выяснять или мирится. Здороваться вон уже начала".

Иногда избегание, без всяких двойных смыслов, просто избегание. o.O

  • Like 3
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Dark Side сказал:

Сама видишь, что интеграция у вас не клеится.  Хотя на волне обоюдно высокой значимости, вы год жили вместе. Со временем, по мере спада гормонального фейерверка, БЗ был пересчитан близко к объективным значениям. Вы начали друг друга дубасить конкуренцией: то ли в попытках вернуть остроту чувств в отношения, то ли от постепенно приходящего понимания ненужности этих отношений кому-то из вас (или обоим). В любом случае ценность вы понижали усердно. В итоге, в боях за значимость, оголилась объективная ценность. В сухом остатке имеющая низкий уровень. А при низкой ценности, рассчитывать на нормальные гармоничные отношения бесполезно. Причинами низкой ценности может быть все, что не укладывается в "карту" индивидуально каждого: скверный характер, дети от другого брака, бесхозяйственность по дому и т.д. и т.п. Но я все это уже писал тебе раньше, кажется.

Спасибо за ответ, очень помог увидеть ситуацию. Только не понятно, почему ценность стала столь низкой, когда я ее пыталась повысить всеми возможными способами? (готовка, подарки, забота и т.п. с моей стороны). Я так поняла, при этом падает значимость, но не ценность?

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

8 часов назад, Dark Side сказал:

А теперь, когда вопрос с законом закрыт, шарахается от нее по всему автобусу, с мыслью: "Хоть бы не начала отношения выяснять или мирится. Здороваться вон уже начала".

Это не совпадает как-то, натянуто. Зачем уже после закрытия дела он мне названивал и ругался, что я неправильно с его котиками обращаюсь? Сразу бы начал игнорить тогда.  У нас после закрытия этого вопроса еще некоторое время продолжались отношения, я писала. Или зачем, притворяясь, ради закрытия дела, делать лишнее - типа предложения стать поручителем? Это слишком е**нуто и слишком много несовпадений. Но избегание в принципе может быть вызвано обострившейся обидой за полицию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Таня сказал:

Только не понятно, почему ценность стала столь низкой, когда я ее пыталась повысить всеми возможными способами? (готовка, подарки, забота и т.п. с моей стороны). Я так поняла, при этом падает значимость, но не ценность?

Если повышать ценность "в одно лицо", без отдачи от партнера, то это валит значимость. Потому что тот, кто вкладывается больше в партнера, тому эти отношения и становятся дороже, следовательно, значимость партнера в которого вливается ресурс растет. А поскольку БЗ один на двоих, твоя падающая значимость, как альпинист сорвавшийся со скал, тянет за собой вниз ценность. т.е. если без лишнего самообмана человек понимает, что нормальных отношений с тобой не построить или есть девушки лучше, то все твои "заботы" и потуги просто не ценятся им. 

С одной стороны, ты все правильно делала, стараясь укрепить вашу связь, удержать его за счет ценности. Но с другой совершенно забыла (или закрыла на это глаза), что назад нужно тоже получать. Напрягаться, заботится, создавать уют мужчине, для которого, как он сам выразился "никакие отношения в принципе между вами невозможны, вы - временные любовники" - один фиг, что игра в "русскую рулетку". Мужчина "в теме" поймет, что нужно вкладываться в женщину в ответ, что бы выровнять значимость, даже если не охота. Мужчина среднестатистический ничего не поймет и будет продолжать отдалятся повинуясь ДСП-режиму. 

 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Таня сказал:

Это не совпадает как-то, натянуто. 

Ну, как не совпадает... это смотря под каким углом на ситуации посмотреть. А в поисках истины, светочи философии советуют смотреть как можно под более разнообразными ) 

14 часов назад, Таня сказал:

Зачем уже после закрытия дела он мне названивал и ругался, что я неправильно с его котиками обращаюсь? Сразу бы начал игнорить тогда.

ДОДнуть тебя, сразу после закрытия дела, было бы "по-сволочному", даже для него, тебе не кажется? Это обнажило бы сущность его подленькой души: отношаться с тобой и нежничать, лишь для того, что бы закрыть вопрос с твоим заявлением в полицию. Остаться в твоих глазах позорным лицемером? - ну уж нет!)

14 часов назад, Таня сказал:

У нас после закрытия этого вопроса еще некоторое время продолжались отношения, я писала.

Есть такое понятие, как "инерция".

14 часов назад, Таня сказал:

Или зачем, притворяясь, ради закрытия дела, делать лишнее - типа предложения стать поручителем?

Предложил, но не стал.

На волне того, что заварушка с заявлением в органы для него закончилась легким испугом, он мог тебе и взамуж предложить, а так же поведать, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе. )

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Dark Side сказал:

Предложил, но не стал.

Это было искренне, на чувствах. Ну как не стал, документы подали, банк отказал. 

Может продолжение отношений каким-то образом связано с заявлением, я это допускаю. Но не настолько напрямую и продуманно, все сложнее. 

14 минут назад, Dark Side сказал:

ДОДнуть тебя, сразу после закрытия дела, было бы "по-сволочному"

Хм...Вообще, я не думаю, что его бы остановила некая мораль, человек с ммм неконформными взглядами. 

20 минут назад, Dark Side сказал:

Есть такое понятие, как "инерция".

Вот тут полностью согласна, он отношения по инерции продолжал - кормят и секс, почему бы и нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжу тему.

Незадолго до отъезда я снова столкнулась с мч, ничего нового. На этот раз я тоже здороваться не стала.

Но спустя пару дней спросила у него в мессенджере, почему он не здоровается. Он ответил грубо, что-то про полицию и про то, что я теперь никому не нужна и что я так и хотела быть одна, потом стал спрашивать у меня, хожу ли я на тройнички. Отвечала односложно. Спросил, блокировать ли меня, типа будешь писать херню заблокирую.:S

Спустя еще несколько дней написал мне, что я виновата в том, что настроила его бывшую девушку (с которой я вообще не общаюсь) против него, и что он ее заблочил. После чего кинул меня в блок:S

Из города уехала) Вроде пока все)

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Таня сказал:

спросила у него в мессенджере, почему он не здоровается.

А зачем спросила то?

56 минут назад, Таня сказал:

ответил грубо, что-то про полицию

Он имел в виду тот инцидент, когда ты писала на него заявление?

57 минут назад, Таня сказал:

хожу ли я на тройнички

Тройнички это что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

А зачем спросила то?

Не удержалась, странное поведение.

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Он имел в виду тот инцидент, когда ты писала на него заявление?

Да. Что с тобой здороваться, ты меня посадить хотела. 

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Тройнички это что?

Когда мы с ним начали спать, он сказал, что я для отношений не подхожу ему. После этого у меня был секс втроем (не с ним), что его очень задело.

Сейчас он этим вопросом пытается выставить меня этакой шлюхой, которая сразу после разрыва побежала искать тройнички. Возможно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Таня сказал:

Да. Что с тобой здороваться, ты меня посадить хотела

 

В 03.03.2019 в 16:26, Кисонька сказал:

нет такого варианта, что он мирился с тобой, чтобы ты забрала заявление из милиции?

И теперь игнорит

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×