Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Таня

Что я не так делаю в отношениях?

Recommended Posts

39 минут назад, Dark Side сказал:

Почему?

И как он отреагировал на это?

Свадьбу не планировали, расписаться хотели из-за ПДН и опеки, которые проверками докучали, решили, что так лучше будет. Перед этим у нас была целая серия скандалов и я передумала, объяснила ему, что лучше не делать этого, когда у нас так много нерешенных конфликтов. Отреагировал нормально, записал меня в телефоне "жена" и больше не возвращался к этому вопросу. Когда я подняла тему спустя полгода, он уклонился. Я думаю, ценность у меня тогда все же высокая была, отсюда ИЗ когда я съехала и сама СО предложила. 

Больше отношений не было, с 19 лет не была без отношений. Общие ценности и интересы со вторым парнем, мы постоянно общались, согласна с его позицией во многих вопросах, с мужем наоборот, поэтому количество общения разное было. С парнем скандалы затевал он, все его что-то не устраивало, а я сама ну ооочень редко инициировала спор, блин сейчас стала задумываться, что в этом что-то не так. 

По внешности тоже парня выше намного оцениваю, и секс лучше. А уровень зп у них разный, у бм заработок под 100к программист, только тратил на такие офигительные ништяки типа двуручного меча за 12к.

 

 

 

 

Edited by Таня

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя была полная родительская семья?

Какие отношения с родителями?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдельно про измены(

Мы с ним переспали, но встречаться не сразу начали, вначале он заявил, что я "недостаточно зрелая для него". Так он проделал три раза за два месяца, появлялся и исчезал игнорируя, причем с психами какими-то, поднимал темы секса втроем, без конца о бывших победах говорил, из-за всего этого я относилась к происходящему несерьезно. Как-то раз выпила чересчур с подругой, ну и увы( Естественно, почувствовала, что сделала что-то совсем не то, тем более мы тогда на неделе встречались с ним и типа все хорошо было, т.е. период не слива что ли. 

По прошествии времени с удивлением обнаружила, что парень перестал туда-сюда сливать меня и отношения перешли в серьезные. Я призналась, что было. Он простил, согласился с тем, что это были не отношения у нас тогда, дословно сказал следующее: "согласен, это были у нас не отношения тогда, а б**ство какое-то". С другой стороны, он тоже почувствовал, что что-то не так, ведь я скрыла - зачем тогда было скрывать. И он-то ни с кем не был. Чувствую, что я пытаюсь найти оправдание там, где его быть не может. Я долго себя винила за это, до сих пор думаю, что этим я все и испортила. Хотя предложение расписаться было после того, как он узнал и год прожили вместе после этого...

Когда съехала, предложила СО, потом заколебалась. Он меня заверил, что я могу встречаться с кем хочу и настоял на СО. Договорилась о прогулке со знакомым, парня предупредила об этом, он сказал окей, потом позвонил и сказал, что будет бить ему морду. Сложно комментировать. Что это? Опять мой косяк? Со знакомым ничего не было, поболтали о погоде и разошлись. 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Dark Side сказал:

У тебя была полная родительская семья?

Какие отношения с родителями?

Семья полная, и сестра еще, папа в семье главный, с ним у меня довольно прохладные отношения, так то все хорошо, но почти не общаемся. 

Мама под него подстраивается, в детстве много конфликтов помню, чуть ли не до развода. Преимущественно быт и финансы. 

С мамой отношения неоднозначные, мы очень тепло друг к другу относимся и общаемся, но мне не хватает одобрения что ли от нее, для нее у меня в жизни вечно все не так и она то и дело пытается в пример сестру старшую привести (чья заслуга в том, что удачно вышла замуж). Поэтому с одной стороны хочется получить от нее моральную поддержку, с другой стороны не хочется укреплять ее в мысли, что у меня что-то не так, такая дилемма. 

Живем в разных городах, родители переехали, когда мне было 18)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Таня сказал:

Что означает в моем случае "работать над ценностью"

Вот над этим:

В 14.01.2019 в 13:55, Таня сказал:

Он объявил, что я опасна для него и что теперь у нас просто секс, еще и добавил, что боится, что я на него изнасилование напишу, в глобальных вопросах ведет себя, как будто я ему враг и очень отстраненно.

Говорит, что никакие отношения в принципе между нами невозможны, что ему все равно, что у меня в жизни будет и с кем я вижусь, мы просто временные любовники.

Ты в силах над этим работать?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмм это возможно? Если все действительно так, как он говорит, то я не думаю. 

Но это слова. А на его слова его я давно перестала обращать внимание. Я ему то зрелая то незрелая, то годная в жены то не годная, а теперь я еще и "опасная женщина". Он говорит, что между нами ничего нет, и после этого обижается, что я его не поцеловала на прощание. Вот как после этого его слова воспринимать всерьез. По мне так, он эти слова специально использует, чтобы "раскачать качели". 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Таня сказал:

Эмм это возможно?

Если только у тебя нет машины времени )

Что было, то было между вами: и "измена", и "полиция", и "сбежавшая невеста из-под венца" - это исправить ты уже не сможешь.

Исправить можно только будущее, через настоящее.  

А в настоящем видно, что ты интересна ему, что он привязался, секс его держит. Мечется в бессильной злобе то к тебе, то от тебя, сам в непонятках, что с тобой делать. Ибо очевидно, что у самого на личном фронте так себе ситуация. Кроме того не забываем, что говнеца вы на двоих слопали нормально так друг от друга. С таким "грузом" тяжковато топать дальше. 

В связи с этим, ты тоже висишь в неопределенности, не зная, что делать с этими отношениями. Но, алло!) Тебе прямым текстом предложили свободные отношения. Разве мужчина, который ценит свою женщину и собирается с ней строить далеко идущие отношения, предложит такое или на это согласится? Сомневаюсь.

Но ты боишься потерять даже эту хрупкую конструкцию. Хотя мы все прекрасно понимаем, что всё это до того момента, пока он или ты не встретит другого значимого партнера.

То что ты боишься его потерять - мы это выяснили. Форум же предложил узнать, насколько он боится потерять тебя. Но у тебя похоже не хватает для этого мощностей.

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Dark Side сказал:

То что ты боишься его потерять - мы это выяснили. Форум же предложил узнать, насколько он боится потерять тебя. Но у тебя похоже не хватает для этого мощностей.

Речь об игнорировании и санчасе, я правильно поняла?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Таня сказал:

Речь об игнорировании и санчасе, я правильно поняла?

Правильно. Но без санчаса.

Хотя, я думаю он тебе понадобится, если твой игнор провалится. Тебе будет очень плохо и я не удивлюсь, если твоя тема окажется в "Госпитале"))

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он меня сам в чс в вк закинул вчера. Из-за того, что я дверь его не прикрыла и кошки выбежать могли:S. Я в ответ тоже заблокировала, и номер телефона тоже. Собственно, что еще оставалось. 

5 минут назад, Dark Side сказал:

Тебе будет очень плохо и я не удивлюсь, если твоя тема окажется в "Госпитале"))

Да, к слову, моя тема изначально в госпитале :(

 

10 минут назад, Dark Side сказал:

твой игнор провалится.

Считается ли игнор моим, если игнорировать начал он o.O

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Таня сказал:

Да, к слову, моя тема изначально в госпитале :(

Упсс 9_9 Точно, не обратил внимание)

Ну вот видишь как всё удачно складывается, терять тебе нечего))

10 минут назад, Таня сказал:

Он меня сам в чс в вк закинул вчера.

Я в ответ тоже заблокировала, и номер телефона тоже. Собственно, что еще оставалось. 

Я уже понял, что настал час Х. 

9 минут назад, Таня сказал:

Считается ли игнор моим, если игнорировать начал он o.O

Сейчас уже не важно, кто начал первым.

Важно, кто первым попытается выйти из игнора  ;)

Очень надеюсь, что это будешь не ты.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 часа назад, Dark Side сказал:

Я уже понял, что настал час Х. 

Да. Интересно, после игнора санчас легче проходить? Игнор, плавно переходящий в санчас

 

2 часа назад, Dark Side сказал:

Важно, кто первым попытается выйти из игнора  ;)

Все понятно) Если он вернется, то скорее всего без серьезных намерений. Тогда облом, обоим. Но мне так-то легче наверно будет на душе. 

Edited by Таня

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Таня сказал:

Да. Интересно, после игнора санчас легче проходить? Игнор, плавно переходящий в санчас

Санчас и подразумевает под собой игнор. Т.е ты игнорируешь, проходя санчас)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Таня сказал:

Интересно, после игнора санчас легче проходить? 

Игнор - это манипулятивный метод, направленный на корректировку БЗ.

Целью которого является например вот это:

21 час назад, Таня сказал:

В итоге я ушла, поставила ультиматумы, он на них согласился и я вернулась.

Санчас - это комплекс мер направленный на "выздоровление" от аддикции к определенному человеку, включающий в себя тотальный игнор (ТИ). Это значит, что санчас выполняется, когда отношения явно или косвенно сдохли, но сил окончательно принять это и жить дальше без них, нет никаких. т.е. санчас выбирается в качестве точки невозврата. 

14 часов назад, Таня сказал:

Игнор, плавно переходящий в санчас

Может происходить и такое. Например, когда оппонент не выходит на связь и никак себя не проявляет в течении определённого времени. Для этого на игнор устанавливается дедлайн, по истечении которого, как правило уже в надобности оппонента нет надобности))

В твоем случае, шансы на победу в игноре весомые, потому как:

В 16.01.2019 в 11:10, Таня сказал:

Разрыв был несколько раз, то по моей инициативе, то по его. Он всегда возвращается, такой весь из себя классный и при этом заботливый, с приливом чувств.

Конечно это все при том, что ты хочешь тратить на это своё время, силы и нервы. Поскольку перспективка у ваших отношений тухлая, прям скажем.

Парень твой слабый. С выраженным синдромом неудачника. Обиженный на женщин. И в бессильной злобе за своё лузерство срывается на них. Доминирует, поучает, унижает, контролирует и, не получая уважения, в итоге обижается. Возможно это "хвост" прошлых его отношений, возможно корни глубже. Но даже сама связь с женщиной с чужим ребенком, которую он не может укротить, уязвляет его ЧСВ.

Так что подумай еще раз, с кем ты играть в игнор собралась)

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Dark Side сказал:

Обиженный на женщин.

В точку. 

35 минут назад, Dark Side сказал:

Парень твой слабый.

Что я конкретно уважаю в мужчинах, это ум и внутреннюю силу. Если я разочаруюсь в силе МЧ, то я уже не захочу его возвращать. Слабая женщина и слабый мужчина - не одно и то же.

Вообще, мое разочарование в нем было бы идеальным вариантом. Учитывая, что я хочу, чтобы он изменил свое поведение, что маловероятно. 

38 минут назад, Dark Side сказал:

Конечно это все при том, что ты хочешь тратить на это своё время, силы и нервы.

Вот все бы верно, а я на поводу у чувств иду, недальновидно. Я уже двух поклонников отшила, будучи его сошкой. Меня с ним ничего не связывает и я знаю, что без проблем найду другого, взять бы да и уйти молча, а я :(.

Он тоже себе найдет, только отношения ему построить я думаю будет сложнее.

52 минуты назад, Dark Side сказал:

 С выраженным синдромом неудачника.

Как проявляется этот синдром? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

Но даже сама связь с женщиной с чужим ребенком, которую он не может укротить, уязвляет его ЧСВ.

Тут можно поподробнее? Если я правильно поняла мысль, то с ребенком - то есть как бы статус ниже, а при этом у него все равно не выходит "укротить". В чем суть "укрощения". То есть пока я пытаюсь с ним построить отношения, он пытается укротить то есть самоутвердиться за мой счет

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Таня сказал:

Как проявляется этот синдром? 

Определенный образ мышления и одни и те же способы реагирования на ситуации, приводят к неизменной череде несчастий, которые сыпятся, как горох на голову.

8 минут назад, Таня сказал:

Если я разочаруюсь в силе МЧ, то я уже не захочу его возвращать. Слабая женщина и слабый мужчина - не одно и то же.

Окстись) Тебя вчера в ЧС занесли, за то что ты сцаных котиков чуть на коридор не выпустила!)

"В чем сила, сестра?" (с) 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так дело наверно не в котиках, я думаю, что это отражение более глобальных конфликтов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Таня сказал:

Если я правильно поняла мысль, то с ребенком - то есть как бы статус ниже, а при этом у него все равно не выходит "укротить"

Да. Как говорил Глеб Жеглов из известного фильма: "Твой номер – шестнадцатый, так что помалкивай в трубочку…". )

6 минут назад, Таня сказал:

В чем суть "укрощения". 

В бесприкословном подчинении, восхищении и раболепстве. Для него это показатель "уважения". А добившись этого, он утрачивает интерес. Нет гармонии в человеке потому что. Прежде всего  с собственным "Я".

Отсюда созависмые отношения, в которые ты вляпалась. Хотя и ты не подарок, будем честными)

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Таня сказал:

Слабая женщина и слабый мужчина - не одно и то же.

Слабаков никто не любит. Мужчинам так же не нравятся слабые женщины, как и женщинам, слабые мужчины. 

Ты можешь быть хрупкой и нежной, но при этом четко обозначать границы дозволенного и не позволять нарушать их. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×