Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Таня

Что я не так делаю в отношениях?

Recommended Posts

39 минут назад, Blade Runner сказал:

Значит, он прекрасно контролирует свой гнев. Позволяя себе подобные выходки только с теми, кто спустит это ему с рук.

Мне кажется, он со всеми женщинами так, и с теми, у кого нормально все с границами. Просто большинство уходит после такого и он ищет дальше. 

 

4 часа назад, Клюква сказал:

Никаких контактов, как бы не хотелось, потому что он сейчас станет таааким мимимишным (если будешь игнорить, но не сразу, сначала дерьмо польется) что сердце начнет таять.

Почему так? Действительно, такая последовательность и была при прошлом разрыве. Он меня в конце прямо очаровал, хотя я и видеть его не хотела

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Клюква сказал:

факты все в теме, 

Я про то, что "советующие не попадали в такие ситуации". У тебя нет данных о том, кто и куда попадал. Поэтому такие фразы - домыслы, будь объективней - делай выводы только при наличии фактов.

13 минут назад, Клюква сказал:

те кто попадает в такие отношения как раз не могут

Могут. При наличии помощи от окружающих, желании осознать и решить свою проблему.

В дальнейшем, после анализа, видят такое поверхностное обаяние у нарцев еще на подлете.

12 минут назад, Таня сказал:

Просто большинство уходит после такого и он ищет дальше. 

Уходят потому что не позволяют переступать свои границы допустимого. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Blade Runner сказал:

Я про то, что "советующие не попадали в такие ситуации". У тебя нет данных о том, кто и куда попадал. Поэтому такие фразы - домыслы, будь объективней - делай выводы только при наличии фактов.

 

если бы попадали, не спрашивали бы - как ты мооооглааа? почему ты это позволяяялааа? это раз

и я сказала - видимо не попадали. это два

и этот спор  не несет никакой пользы для автора, это три

главное чтоб автор поняла смысл - ей надо выздоравливать, она в опасной ситуации

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про черно-белое правильно сказали, я постоянно в сомнениях, а может он прав, и он приводит примеры со знакомыми и ставит все в другом свете. Там, где надо, преуменьшит, где надо преувеличит, или и вовсе домысливает за меня несуществующие у меня мысли, намерения, поступки, неверно определяет мотивы, все факты вверх дном.

Только девушки комментируют мою ситуацию с границами, я бы еще хотела услышать мнение парней, если у кого-то оно есть)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Таня сказал:

У него с контролем проблемы. А мне надо было оставить его в покое с полицией, действительно это манипуляторно с моей стороны и мое поведение не красит. Ну и вообще не лезть в эти отношения.

Но как же их удерживать? Нужно каждый раз давать отпор? А если у человека реально проблемы с контролем гнева?

Завтра скажу свои мысли, сегодня у меня Кулибин

Оверквотинг (избыточное цитирование) Предупреждение (НД)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблемы с контролем свелись к его нежеланию себя контролировать с малозначимой девушкой, которая будет при любом его взбрыке суетиться, заглаживать и угождать, сливая свою значимость ещё больше.

В другом месте он не может спустить собак, т.к.создаст себе напрасные риски; с другими женщинам может, но разово, т.к. от них за такое он получает ПНХ. 

А тут нашёл удобную девочку для битья. И ребёнка твоего не бережёт и не уважает хотя бы на уровне нейтрального чужого дяди.

Вы фоново вызываете у него раздражение, переходящее в угрозу здоровью и свободе участников этих «отношений».

Если бы конфликт был у матери с отцом, ребёнку это казалось бы менее болезненным, чем беспомощно наблюдать, как какой-то там (левый х) непапа издевается над его матерью.

Отчасти, это может в будущем подорвать твой авторитет и в глазах ребёнка, ИМХО.

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само название темы говорит о многом. Как правило таким вопросом задаются люди, которые попали в абьюзивные отношения.

Собственно с тобой это и произошло. Твоей вины в происходящем нет. Ты всего-лишь стала заложницей ситуации.

Я бы посоветовал тебе прочесть книгу Тани Танк "Бойся я с тобой". В ней ты найдёшь ответы на поведение твоего "парня".

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

21 час назад, Invisible m сказал:

Проблемы с контролем свелись к его нежеланию себя контролировать с малозначимой девушкой, которая будет при любом его взбрыке суетиться, заглаживать и угождать, сливая свою значимость ещё больше.

То есть это не его проблема, а его выбор. И выходит, мой(

15 часов назад, Tyler сказал:

абьюзивные отношения.

Вот мне уже говорили это, про жертву, заложницу, абьюз - мне неприятно это, я себя вообще не ассоциирую с какой-то забитой жертвой или тем более с той, кто выбирает ей быть специально (мазохизм?), но ведь как-то так же вышло, что я в этих отношениях оказалась и терпела. Что я хочу этим сказать - что мне это на самом деле противно это и продолжать я не хочу. Удерживал его магнетизм и наверно, что он выставлял себя решателем моих проблем, без которого я не справлюсь. 

15 часов назад, Tyler сказал:

Твоей вины в происходящем нет.

Я знаю, я и не виню себя, лишь бы правильные выводы сделать. Книги все рекомендованные почитаю, спасибо.

Сегодня забрала у него свои вещи. Думаю, стоит ли ему напоследок что-то написать или так заблокировать? Как-то тянет написать что-то колкое если честно не знаю почему( что-то типа, что он агрессивный, чувств больше нет, буду искать себе другого мужчину. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Таня сказал:

Как-то тянет написать что-то колкое если честно не знаю почему( что-то типа, что он агрессивный, чувств больше нет, буду искать себе другого мужчину. 

нет смысла. Будет смысл разрушать его самооценку (при желании), если он станет тебя "возвращать".

40 минут назад, Таня сказал:

Вот мне уже говорили это, про жертву, заложницу, абьюз - мне неприятно это, я себя вообще не ассоциирую с какой-то забитой жертвой или тем более с той, кто выбирает ей быть специально (мазохизм?),

не все выборы мы делаем осознанно или "специально". А так то да, ты пришла и позиционируешь себя как жертва.

Он тебя бил, ломал мебель и бытовую технику, торчал денег и обижал-унижал словесно. А ты вся в белом. Это и есть маркеры жертвы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Таня сказал:

но ведь как-то так же вышло, что я в этих отношениях оказалась и терпела.

Вот как раз в книге и есть ответы, на эти вопросы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитала. Я все же склонна думать, что он социопат, что у него антисоциальное расстройство личности.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

11 часов назад, Кисонька сказал:

А он всегда так себя вел?

Я знаю, что он душил свою бывшую жену, так спокойно говорил об этом, "я ее душил, потому что она меня выбесила, а потом у нас был секс". 

Мне кажется, просто вспыльчивые люди ведут себя импульсивно, а он как будто преднамеренно, бывает даже спланированно, как будто ни жалости ни совести нет, ведь под влиянием эмоций это другое дело. Но с другой стороны, он даже плакал как-то раз, когда я уезжала надолго в другой город и бежал вслед за поездом, у социопатов наверно так не может быть. Я сама не знаю. 

Еще с ним всегда химия безумная.

Позавчера виделись с ним, потому что вызвал дознаватель. Не могу ничего с собой поделать, чувствую ненависть к нему (он это понял), а по ночам снится, что я с ним. Просыпаюсь с чувством тревоги. Он что-то пишет вк изредка, просто какие-то мемы кидает, я не отвечаю, хотя тянет.

8 часов назад, BlackHawk_1 сказал:

Тема абсолютно понятная и скучная. Некст

Конечно скучно, не с вами же происходит. 

Edited by Таня

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Таня сказал:

 

Конечно скучно, не с вами же происходит. 

То есть, ты хочешь сказать , что тебе не скучно ? Может в этом вся проблема?

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

10 минут назад, Greenland сказал:

То есть, ты хочешь сказать , что тебе не скучно ? Может в этом вся проблема?

Может быть, я никогда не была с мужчиной, с которым мне скучно. Меня привлекают увлеченные личности, но походу еще и доминирующие, и в этом моя проблема. Мне кажется, это не то, что я выбираю сознательно, я не знаю, могу ли я изменить такое вредное влечение. 

Когда мне скучно, я несчастна, но такое бывает редко. Имеется ввиду период в жизни какой-то, а не скучный день)

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Таня сказал:

Меня привлекают увлеченные личности, но походу еще и доминирующие, и в этом моя проблема. 

То что привлекают доминирующие мужчины - это нормально.

Не нормально считать, что доминация обязательно связана с насилием. Они не тождественны.

Edited by Авантюристка
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Таня сказал:

Меня привлекают увлеченные личности, но походу еще и доминирующие, и в этом моя проблема.

Мужик, которого ты описываешь в теме, не создает впечатление, что он увлеченная личность или что он доминирующий альфа-самец. Так же, я сильно сомневаюсь, что он социопат. 

Дозор тебе еще на первой странице расписал, что к чему и как все происходит. Заканчивай подпитывать себя негативными эмоциями от этих деструктивных отношений. Иначе реально окажешься в плохом положении дел.

И еще, в этом случае проблема не в отношениях, а в фильтрации. Ты допустила ошибку еще на этапе отбора. Лучше обрати внимание на это и подумай, почему ты допустила подобную ошибку.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно почитать в чем увлеченность и доминация. По жизни. Денег нет, уважения людей нет, по телевизору не показывают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал, все, это жёсткач, мне бабы лютые истерики закатывали и крушили хату, а у тебя все наоборот. Сам он свое поведение не осмысляет, пока ее сильно не зажмет и жизнь писю к носу не подведёт. Хотя вообще сомневаюсь, что и после этого к нему придет осознание и он начнет оценивать свои действия

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×