Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Таня

Что я не так делаю в отношениях?

Recommended Posts

"Еще с ним всегда химия безумная. Позавчера виделись, потому что вызывал дознаватель"

Эх...Романтика....

:D:D:D

Edited by Кисонька

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.01.2019 в 17:56, Клюква сказал:

если бы попадали, не спрашивали бы - как ты мооооглааа? почему ты это позволяяялааа? это раз

и я сказала - видимо не попадали. это два

и этот спор  не несет никакой пользы для автора, это три

главное чтоб автор поняла смысл - ей надо выздоравливать, она в опасной ситуации

Мне один дипломированный клинический психолог в погонах писал: " ты будишь во мне маньяка", " я таой маньяк" и т . п. )))

У меня кроме хаха. Это ничего не вызывало. Ну и трубку не брать. Еще конечно вызывало вопросы, как таким людям выдают макаров на работе.

Edited by Кисонька

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Таня сказал:

Но с другой стороны, он даже плакал как-то раз, когда я уезжала надолго в другой город и бежал вслед за поездом, у социопатов наверно так не может быть. Я сама не знаю.  

Ой, я садилась на кавказский поезд, чтобы быстрее доехать к любимой бабке с коноплей.

Психолог в погонах мое купе и все соседние пугал своей ксивой. Хорошо, я в русском купе нхала. Через час проводн к пришел и сказал некоторым людям, что билеты неправильные и надо доплатить еще.

Мне соседи по купе говорили, что он больше переживал, чем я, что я куда-то еду:))))

3 часа назад, Янгире сказал:

Мужик, которого ты описываешь в теме, не создает впечатление, что он увлеченная личность или что он доминирующий альфа-самец. Так же, я сильно сомневаюсь, что он социопат

Меня почему-то за вопрос о вашем дипломе подчищают:) но я его еще раз задам:)

Флуд. Предупреждение.

(Янгире)

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ОченьНервный сказал:

он начнет оценивать свои действия

Почему человек не оценивает свои действия? Что может заставить его начать осознавать их?

В моих глазах все не так однозначно, он много моих проблем в жизни решил/помог решить, прежде чем самому стать проблемой. Доминация может быть отсюда исходит. Увлеченный в том смысле, что интересуется всем на свете, общаться с ним могла часами.

Я не писала, что изменила ему в самом начале отношений, что собственно сразу после моего развода было. Мы с ним тогда только спали, то расставались то снова вместе, в измене призналась сама (простил, но запомнил). 

Когда съехала от него этим летом, он предложил СО, я согласилась, но когда я пошла погулять со знакомым парнем, у него поехала крыша.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Таня сказал:

Я не писала, что изменила ему в самом начале отношений, что собственно сразу после моего развода было. Мы с ним тогда только спали, то расставались то снова вместе, в измене призналась сама (простил, но запомнил).  

Даже не рассчитывай на его изменения по отношению к тебе. Как же это глупо об этом рассказать.

Ужас, кошмар. Вот откуда у него все это. А сделала тут из него козла.

У него навсегда будет это в голове, он тебя задрочит, когда окончательно, вытрит об тебя ноги и пойдет дальше. Не будет у него никогда уважения к тебе, постоянно будут вспышки агрессии.

Edited by ОченьНервный

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Таня сказал:

Почему человек не оценивает свои действия? Что может заставить его начать осознавать их?

До твоих заявлений в полицию, у него были проблемы с законом?

 

16 минут назад, Таня сказал:

Увлеченный в том смысле, что интересуется всем на свете

Это поверхностность, а не увлеченность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблем с законом не было, хотя были некоторые случаи, которые меня шокировали - например, история, как он спустил с лестницы мать своей жены. 

 У него какие-то вроде есть моральные установки, как можно делать и как нельзя, говорил, что ему стыдно за то, что меня ударил, а за вещи не стыдно.

42 минуты назад, ОченьНервный сказал:

Ужас, кошмар. Вот откуда у него все это. А сделала тут из него козла.

Из него козла намерения делать нет! Вспышки агрессии были и до того, но конечно стало хуже. Я тогда не хотела серьезных отношений, только развелась и вообще не понимала, что от жизни хочу, просто ветер в голове. Но вылилось в серьезное и когда я поняла это, я ему призналась.

В начале кричал, швырялся предметами, тогда это было из-за того, что я не делаю, как он советует (там был конфликт по поводу того, что я должна защищаться от бывшего мужа, у нас были суды, я сначала не хотела, а он настаивал, что я должна). 

Я тоже не очень сдержанная, и очень эмоциональная, правда вещи я не крушу. 

42 минуты назад, ОченьНервный сказал:

У него навсегда будет это в голове, он тебя задрочит, когда окончательно, вытрит об тебя ноги и пойдет дальше.

Он собственно в итоге так и сделал, а я, обозлившись на него за это, подала заявление. Удивительно, но после нашего воссоединения он вел себя уважительно. Правда, продолжалось это недолго.

Он всегда говорит очень жесткие вещи, говорит, что это правда, но очень цинично, от такого мне не по себе становится. Во время последней встречи сказал, что чувства у него ко мне есть, но это ничего не меняет. 

Edited by Таня

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Таня Я тебе говорю, лучше не будет. Надо было быть полной дурой, чтоб это рассказать. Забудь его не епи ему мозги, сам он видимо не в состояние это сделать. Ну это же точка не возврата. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он не похож на социопата. Умеет себя контролировать с другими и творит треш с теми, кто это позволяет.

Сейчас , на волне публикаций, многие пишут "бывший социопат" или "бывший нарц". Но это как почитать мед.энциклопедию и найти у себя кучу симптомов.

У тебя симптомы похожи, но причина в тебе. Ты позволяешь ему вести себя так. Как не позволять? Один раз предупредить о своих границпх, на второй - послать в сад.

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Кисонька сказал:

Я подумала, что вес это же не самый важный показатель :)

Тут тема не об этом, а о том как перестать мазохизмом страдать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжаю видеться с ним, игнорирование сложнее, чем казалось. Так вышло, что нам нужно было одно общее дело доделать, мы поехали, случайно встретились в городе с его мамой, все вместе пообедали, потом мы с ним пошли ко мне ну и дальше завертелось опять как обычно, общение секс обсуждение жизни. 

Хочу раз и навсегда понять, есть ли продолжение у этих отношений или нет, и соответственно поступить. Что сейчас между нами непонятно, зависла на этом.  Очевидно, что он ко мне неравнодушен, чувства есть, но какой толк, если серьезные отношения не построить.

Понимаю, что мне бы делом заняться, а не страдать от ерунды, но ничего не могу с собой поделать, неопределенность выбивает из колеи. Как можно это выяснить и стоит ли это делать? Или только игнорирование целесообразно? У нас с ними уже были такие периоды, не могла тогда расслабиться и "успокоилась" только когда появилась определенность (я тогда переехала к нему жить), тогда меня отпустило и я вернулась к своим интересам, а до этого не могла, все мысли вокруг него вертелись. 

Статьи, книги прочитала. Его доминацию я оцениваю высоко. Во время отношений, нередко возникало ощущение, что мне он "не по зубам". У меня есть комплексы, и большие пробелы образовательные и неуверенность проявляю перед жизненными трудностями (хотя целеустремленность есть, но требовалось большее). Он меня как бы направлял что ли, вдохновлял и подталкивал, чтобы я поступала тверже , не подстраивалась под других людей,   развивалась в жизни, занялась здоровьем, читала, больше с ребенком занималась и тп, поэтому и оцениваю высоко. Причем, это не всегда ощущалось, как поддержка, мог очень жестко, но говорил, что главное результат, что реальная помощь оказана.

Если он захочет быть со мной, попробую выстраивать границы и не сливать значимость. Если нет, возвращать не буду, не вижу смысла. Сам он за мной бегать на мое Д едва ли будет, он сам тот еще игрок. 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Mon Jan 28 2019 в 11:50, Таня сказал:

Хочу раз и навсегда понять, есть ли продолжение у этих отношений или нет, и соответственно поступить.

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи :)

Хиромантия у нас на форуме не в чести, поэтому "есть ли продолжение у этих отношений?", раз и навсегда, никто не скажет)

Зато есть описательно-симптоматическая диагностика, из которой следует, что ценность твоя не высока для него, а значимость колеблется. А поскольку он такой "импульсивный" у тебя, можно сказать, что со значимостью тебе и нужно работать. Разогнанная значимость часто нивелирует провалы по уровню ценности. 

Однако:

В Mon Jan 28 2019 в 11:50, Таня сказал:

чувства есть, но какой толк, если серьезные отношения не построить.

Если осознание этого стойко присутствует, то к чему все твои терзания?

Мужчина не подходит тебе для семейных отношений и точка. Если ты сама невротична и эмоциональна, то как ты собираешься вить тихое гнездышко с таким же буревестником?) Может быть до него это уже дошло, поэтому он сразу обозначил - формат СО. Тебя же почему-то до сих пор "неопределенность выбивает из колеи". Непонятненько почему)

В Mon Jan 28 2019 в 11:50, Таня сказал:

Сам он за мной бегать на мое Д едва ли будет, он сам тот еще игрок.

Ну-ну-ну) А если честнее?

Ты просто боишься, что потеряешь его навсегда, нанеся ему пару уколов и отправив в игнор.

Напрасно.Совершенно напрасно ты недооцениваешь важность негативных эмоций в отношениях. Они так же нужны, как и позитивные ми-ми-ми. И значимость, на контрасте с позитивом, разгоняют именно они. Можешь судить об этом по себе самой, кстати.

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но тут не нужно забывать о том, что Д от низкозначимого еще больше убивают значимость, а от высокозначимого еще больше ее повышают. МЧ оставить в покое и заняться своей ОЗ лучше, может бы что и получилось.

Edited by Greenland
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.01.2019 в 10:50, Таня сказал:

есть ли продолжение у этих отношений или нет, 

Есть, но не такое, как бы тебе хотелось.

Создаётся впечатление, что тебе нравятся такие качели.

Ты подсела на эмоциональную раскачку и ровные, спокойные отношения покажутся тебе пресными.

В 28.01.2019 в 10:50, Таня сказал:

игнорирование сложнее, чем казалось. 

Особенно сложно, когда игнорировать не хочется:)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Greenland сказал:

Но тут не нужно забывать о том, что Д от низкозначимого еще больше убивают значимость

Ты наверное здесь имела в виду Б?

Иначе, если бы это было так, оказавшемуся в позиции "минуса" не было бы никакой возможности выбраться оттуда и переломить ситуацию с БЗ в свою пользу. Практика показывает обратное.

Другой вопрос, когда и как делать это Д. Забывая, что кроме "значимости", есть еще линия "ценности" и шмаляя Д без разбору, действительно можно улететь в тартарары. До определенного момента делая Д на Д, значимость не умрет точно. А после перелома ситуации, точечное Д на Б даже будет менять ситуацию в лучшую сторону.

Что касаемо ценности, то Д как раз таки снижает её. В ситуации автора темы, казалось бы нужно работать над её повышением. Но нет. В виду объективных причин ей это не под силу. И дело не столько в наличии ребенка от другого мужчины, т.к. попытка совместного проживания с героем темы уже была. Очевидно, что есть еще что-то весомое, что не устраивает его в ней, для большего углубления интеграции в отношениях. Поэтому остается только рычаг повышения значимости, с подсадкой мужика на эмоции и сносом шифера с крыши. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно Д я имела в виду. Я согласна с тобой , что Д поднимает значимость , при условии что оно не манипулятивное, иначе это выкупается на раз и снижает остатки значимости. Автор слаба, для реального Дальше нужны силы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Dark Side сказал:

Зато есть описательно-симптоматическая диагностика, из которой следует, что ценность твоя не высока для него, а значимость колеблется.

Ценность это и есть ДСП? Если есть провал, то в части доминации, как я поняла это личностные качества. Или ценность - это, что я ему могу предложить, что я делаю для него? Что означает в моем случае "работать над ценностью"

 

Неопределенность из-за того, что формат частенько меняется. У нас было: СО, ЛТР, СО, ЛТРсп (за день до того как расписаться я передумала...), потом СО, потом еще 4 месяца ЛТР, спрашивала перед НГ, будем ли жить снова вместе, всерьез задумался, в конечном итоге опять СО. Суть, что я не могу еще энное количество времени куковать с ним в неопределенности, мне 28 и у меня ребенок. Я стараюсь развиваться, но молодость как бы в другую сторону.  То есть меня не интересует вопрос, как бы его временно удержать, а там видно будет.  Если с ним это невозможно, то смысла нет. Если он сам решил, что нет. Насчет того, что ему нужен спокойный партнер - ну вроде как логично, только мне кажется, что спокойный с ним жить не будет)

Заморачиваюсь вопросом, что я какая-то не такая, что я не подошла для серьезных отношений с мужчиной, когда оба изначально хотели.

15 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Ты подсела на эмоциональную раскачку и ровные, спокойные отношения покажутся тебе пресными.

 Пока были эти отношения, ушла из своей компании друзей, мало общалась с подругами, подсела на него конкретно. Я не буду лицемерить, я так и в самом начале темы написала, меня тянет и не могу слезть с качелей.

Что сейчас со значимостью и ценностью мне сложно анализировать, я не знаю.  Общаемся все меньше. Стала вести себя более отстраненно, он тоже.  Правда, внезапно то ли в шутку то ли что написал вчера, что "не хочет со мной расставаться, ведь я его любимая потерпевшая". Издевается что ли надо мной??..

После этого вчера виделись в течение 10 минут (зашла к нему забрать оставшиеся вещи), умудрились за это время поругаться из-за ерунды, он отправил меня в чс.

18 часов назад, Dark Side сказал:

Ты просто боишься, что потеряешь его навсегда, нанеся ему пару уколов и отправив в игнор.

Ну, наверно( "Реальное дальше, а не манипулятивное", значит, мне стоит оставить все попытки и забить на него?

Edited by Таня

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Таня сказал:

Заморачиваюсь вопросом, что я какая-то не такая, что я не подошла для серьезных отношений с мужчиной, когда оба изначально хотели.

Расскажи немного об отношениях с отцом твоего ребенка. Как встретились, на чем строились отношения, как расстались с ним, причины.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Таня сказал:

Ценность это и есть ДСП?

Нет. ДСП - это значимость. 

Ценность - это Соц.

Т.е. 

Общность – интересов, увлечений, ценностей, взглядов, менталитета

Забота – внимание, интерес, сопереживание и т.д.

Интеграция – становление важным элементом во всех аспектах жизни партнера, надежность.

15 минут назад, Таня сказал:

Если есть провал, то в части доминации, как я поняла это личностные качества.

Да.

17 минут назад, Таня сказал:

ценность - это, что я ему могу предложить, что я делаю для него?

Да. В общем смысле - умение делиться бананом с другим хомосапиенсом.

21 минуту назад, Таня сказал:

ЛТРсп (за день до того как расписаться я передумала...)

Почему?

И как он отреагировал на это?

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первые отношения (сейчас вторые)

Мне было 19, было двое ухажеров сходила пару раз на свиданку с обоими, он узнал про второго и начал метать гром и молнии. Мне почему-то это понравилось и я решила с ним попробовать дальше.

Первые года два-три отношения были нормальные, правда мне было скучно с ним, и также я чувствовала, что мой голос не имеет веса, все было как он хотел. В итоге я ушла, поставила ультиматумы, он на них согласился и я вернулась. Потом чем дальше, тем больше ж*па, постоянно боролись за власть с попеременным успехом то у него, то и меня, грандиозные скандалы, я полагаю до этого были не такие серьезные,  потому что я раньше не так сильно стояла на своем. Уважения к нему уже не было, у него ко мне тоже, отношения не понятно на чем держались. Формально я от него ушла, он еще вернуть пытался, но я считаю, что отношения прекратил он, я еще до разрыва почувствовала, что ему просто на меня насрать, я как предмет мебели у него была. 

 

 

Edited by Таня

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×