Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Таня

Что я не так делаю в отношениях?

Recommended Posts

11 часов назад, Ночной Дозор сказал:

 

 

Любой эксперт этого форума их знает:ph34r:

Знаешь, это выглядит странно для человека, который позиционирует себя, как консультант.  Это непрофессионально

Это тоже самое, если я , занимаясь с детьми английским, скажи ребенку и маме, ну тут все ясно.  Эти правила знают все. 

 

Раз любой эксперт форума их знает ,пусть он их распишет. :) Будь  добр, удели полчаса. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Кисонька сказал:

Раз любой эксперт форума их знает ,пусть он их распишет. :) Будь  добр, удели полчаса. 

Если Сатурн когда-нибудь окажется в пятом доме и я закончу FAQ на тему игнора, все ответы ты найдешь там. Так что просто наберись терпения и подожди.

  • Thanks 2
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Кисонька сказал:

Будь  добр, удели полчаса. 

Раздел "вопросы к экспертам" тебе в помощь.

В данной теме, удовлетворять твоё любопытство будет офтопом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.04.2019 в 23:30, Ночной Дозор сказал:

В данный момент, тактические советы давать особого смысла нет, ибо ты действуешь по собственному усмотрению.

Неужели я первая и последняя, кто что-то сделал по своему усмотрению. Наверняка другие люди тоже ошибались хоть раз. Эксперты форума перестают давать этим людям советы? Т.е. однажды поступив неверно, я уже априори не способна далее действовать по тактическим советам? Обидно. 

Не думаю, что я страшно зафейлила, был небольшой пинг от меня, да, не стоило. Но дичь какую-то я не творила, отношения вернуть не пыталась, всем остальным советам следовала. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.04.2019 в 09:52, Таня сказал:

Неужели я первая и последняя, кто что-то сделал по своему усмотрению. Наверняка другие люди тоже ошибались хоть раз. Эксперты форума перестают давать этим людям советы? Т.е. однажды поступив неверно, я уже априори не способна далее действовать по тактическим советам? Обидно

Людям неинтересно тратить время впустую. Ты не один раз сделала, что-то не так или ошиблась. Тебе много полезных советов тут дали и многое объясняли. Но тебе больше нравится действовать по своему усмотрению. Странно, что после этого, ты еще обижаешься. 

Edited by Янгире
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Янгире сказал:

Но тебе больше нравится действовать по своему усмотрению.

Естественно. Как всем нормальным, которые не под диктовку живут. 

LbVw-B5b1nM.jpg

3 часа назад, Янгире сказал:

Людям неинтересно тратить время впустую.

А вот это ты зря, я на многие вещи стала смотреть иначе благодаря опыту других, которым они поделились, да и ушла я из этих отношений не без помощи форума, что уж скрывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Таня сказал:

Естественно

Ты можешь читать статьи форума, темы. Осмысливать опыт других. Искать разумные пути выхода, а не так "давайте я что-нибудь натворю, а вы потом меня выкручивайте из ситуации, но делать то, что вы говорите, я не буду, тк под диктовку не живу". 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Blade Runner сказал:

давайте я что-нибудь натворю, а вы потом меня выкручивайте из ситуации, но делать то, что вы говорите, я не буду, тк под диктовку не живу". 

Я только спросила мнение одного человека, как мне действовать дальше, что вы так набросились?

Я ничего такого не "натворила" и уж тем более не говорила, что не буду делать, как говорите. Может, и буду. Суть осмыслить и действовать, а получается это сразу не у всех. Поэтому и вопрос - почему если человек что-то недоосмыслил или даже осмыслил, но не сделал по разным причинам, то он больше не может рассчитывать на мнение со стороны?

Ты уже третий человек.  

Жду дальше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Таня сказал:

он больше не может рассчитывать на мнение со стороны

Разумеется, может. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

@Ночной Дозор

@Blade Runner

@Янгире

Очень странно. Ситуация, видимо, не достаточно ясна, т.к. мне уже не первый человек пишет, что я к форуму не прислушиваюсь, "ты не один раз сделала, что-то не так или ошиблась". Постараюсь написать кратко и ясно. 

К сожалению, ритуал наших с мч ссор был таким - постоянные чс (чаще с его стороны), после чего если он не объявлялся сам, я звонила, писала, на худой конец тупо шла к нему домой, где происходил секс и продолжение отношений (или не отношений, если хотите). 

Попав на форум, я поступила уже совсем иначе. 

При очередной ссоре, я не пошла к нему домой мириться, не звонила и никак не трогала его два месяца. При этом вежливо здоровалась с ним на улице при случайных встречах. Не получив ответного "здрасьте", написала, почему он не здоровается, что это как-то странно. В ответ он напал с гадостями, отвечала сухо, на последнее сообщение промолчала (сутки ждал ответа и заблочил меня). Сильная позиция его, а не моя? Это смотря как посмотреть. Я вела себя, как обыватель обыкновенный, а он как обиженный петух. 

Между тем, я уже живу на юге и обустраиваю новую жизнь. А мне пишут, что мне советовать без толку и что я все делаю не так. Гм. Посылать тех, кто советовал - это как рубить ветку, на которой сидишь. Я лучше скажу тем, кто мне помог, спасибо. Не хотите далее советовать, как мне поступить (чтобы я приняла это мнение к размышлению) - воля ваша. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как ты собираешься с ним отношаться, если вы живете в разных городах? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Таня сказал:

Попав на форум, я поступила уже совсем иначе. 

Ты поступила иначе, но не так как советовали. Уже на первой странице Авантюристка дает тебе разумные советы и на второй ты их уже нарушаешь. Далее молча, на свое усмотрение решила, как поступать с пингом про полицию, и вообще не понятно зачем ты продолжала с ним здороваться не получив ответное здрасте в первый раз. А беготня в автобусе это вообще что-то из запредельного. 

Обрати внимание на то, что пишет Дозор. 

Цитата

В данный момент, тактические советы давать особого смысла нет,

Тактические советы это не просто набор действий, это стратегия где продуманы все реакции и последовательность действий, которые приводят к определенной цели. И если их не выполнять в полном объеме, результат не будет такой как надо. Сейчас ситуация стала сложнее чем была изначально. И разумное, что тебе сейчас надо делать это сидеть в тотальном игноре до его ближе, если оно все таки произойдет. 

17 часов назад, Таня сказал:

я на многие вещи стала смотреть иначе благодаря опыту других, которым они поделились

Я рада, что у тебя что-то усвоилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Янгире сказал:

И разумное, что тебе сейчас надо делать это сидеть в тотальном игноре до его ближе, если оно все таки произойдет.

То есть в общем-то ничего по тактике не меняется? Кроме того, что теперь игнор лучше не нарушать, это я поняла :)

49 минут назад, Янгире сказал:

Ты поступила иначе, но не так как советовали.

Это да, но даже начать игнорировать была сложно для меня, так что все не так безнадежно. С пингом я конечно сорвалась и время игнора обнулилось, я это понимаю, но я и не думала возвращать. Задала вопрос и все, на диалог не вышла, хотя он провоцировал на эмоции. 

Ни к чему не привело и делать это было абсолютно незачем. Но кстати, после такого негатива от него тянуть к нему стало меньше. Может быть, наконец-то инстинкт самосохранения сработал. 

55 минут назад, Янгире сказал:

Уже на первой странице Авантюристка дает тебе разумные советы и на второй ты их уже нарушаешь.

Когда я только попала на форум, я была оочень далека от того, чтобы воспринимать советы такого рода. Совет от Авантюристики был для меня анриал в принципе, я была не в том состоянии. 

Темы других почитала. Походу, все-таки не единственная, кто справился не сразу.

16 часов назад, Blade Runner сказал:

А как ты собираешься с ним отношаться, если вы живете в разных городах? 

Я не думаю, что в ближайший год отношения можно вернуть. А там посмотрим, при его ближе проблему расстояний уж как-нибудь решим. 

Вообще, я рассчитываю, что за это время он станет мне безразличен и/или начнутся другие отношения, лучше предыдущих. Фоновая цель возврат лишь до тех пор, пока это не произошло. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.04.2019 в 16:53, Таня сказал:

К сожалению, ритуал наших с мч ссор был таким - постоянные чс (чаще с его стороны), после чего если он не объявлялся сам, я звонила, писала, на худой конец тупо шла к нему домой, где происходил секс и продолжение отношений (или не отношений, если хотите). 

Проблема в данном случае ещё и в том, что вы оба невротики. И оба раскачивали лодку ваших отношений, которая в итоге перевернулась. Один из вас должен стать более устойчивым (иначе, даже если вы и сойдетесь, всё снова развалится), и, скорее всего, делать это придётся тебе.

По тактике игнора, в данный период, тебе не нужно создавать провокационные ситуации или лезть к нему с глупыми вопросами.

Следует отрабатывать собственную последовательность: например: послала - значит послала. Сдала его в полицию - значит дави до конца и т.д.

Обоюдные импульсивные действия разрушительны для ваших взаимоотношений.

Оптимально было показать, что ты положила на него огромный болт, что могло вызвать полыхание его задницы, которое со временем привело бы к Ближе.

А сейчас логичной будет выглядеть такая линия поведения: тебя послали и заблочили. И ты пошла себе с лёгким сердцем, переступив через ваше совместное прошлое.

Эта позиция несколько хуже, чем изначальная, но лучше всяких нелепых ходов.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Ночной Дозор сказал:

А сейчас логичной будет выглядеть такая линия поведения: тебя послали и заблочили. И ты пошла себе с лёгким сердцем, переступив через ваше совместное прошлое.

Вариантов все равно больше нет. Ну как, если не считать варианта "послали и я начала страдать"))) 

Такая линия поведения сильная только в том случае, когда это соответствует действительности. 

18 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Один из вас должен стать более устойчивым (иначе, даже если вы и сойдетесь, всё снова развалится), и, скорее всего, делать это придётся тебе.

Мне потому что это мне нужнее или по каким-то другим соображениям?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Таня сказал:

Такая линия поведения сильная только в том случае, когда это соответствует действительности. 

А что тебе мешает привести её в соответствие с этой самой действительностью?

1 минуту назад, Таня сказал:

потому что это мне нужнее или по каким-то другим соображениям?

По соображениям того, что он делать этого точно не будет. А если вы оба останетесь на том же уровне самоконтроля и последовательности, что ранее, то исход заранее предрешён.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ночной Дозор сказал:

А что тебе мешает привести её в соответствие с этой самой действительностью?

Да ничего не мешает, я вижу, что это единственное адекватное, что можно и нужно делать.

7 минут назад, Ночной Дозор сказал:

самоконтроля и последовательности

Пора мне погуглить, что это такое :D

Я думаю, что если он не начнет себя контролировать - отношения также обречены. Даже если я буду под фенибутом 24/7. 

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Таня сказал:

если он не начнет себя контролировать - отношения также обречены.

Ваше поведение в отношениях, очень часто было зеркальным поведением друг друга.

Ты позволяла ему распускаться и распускалась сама. Если бы твое поведение было иным, то не факт, что лодка бы сильно качалась.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Апдейт по теме. 

Друг бывшего поздравил меня с др, упомянул его, спросил, общаемся ли мы. В конце разговора пишу ему что-то типа "пока, передавай привет (имя)". 

На следующий день бывший лайкает мое фото. Потом снимает блок и пишет "Добавь меня в черный список" - спрашиваю "Зачем?" - "чтобы я не мог зайти на твою страницу". 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Таня сказал:

спрашиваю "Зачем?"

А зачем спрашивать "зачем"?) Поговорить захотелось?

Или молча добавила в ЧС, без расспросов, или просто проигнорировала, до какого-то более внятного мессенджа (Ближе).

1 час назад, Таня сказал:

"пока, передавай привет (имя)". 

Тоже зря.

1 час назад, Таня сказал:

бывший лайкает мое фото. Потом снимает блок и пишет "Добавь меня в черный список"

Такой себе вяло- дурацкий пинг. 

Снова фейлишь своей реакцией.

Тебе нужно добиться, чтобы он прям рвался общаться с тобой, а не вступать в тупые диалоги по переписке.

И проще всего этого добиться, не ведясь на всякие глупости:)

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×