Jump to content
Sign in to follow this  
Danaya

Третий лишний

Recommended Posts

13 часов назад, Dark Side сказал:

Это хорошо. Этим ты ослабляешь его преимущество "своего поля". Страх тебя потерять не позволит ему безнаказанно гадить тебе в мозг т.к. "никуда не денется" уже не развяжет ему руки до беспредела. Но это не значит, что тебе позволено злоупотреблять манипулированием ухода. 

Поеду в командировку. Норм вариант? Соскучится заодно 

11 часов назад, Авантюристка сказал:

Ты ему мало даешь эмоций, она давала больше. Ты ее не перебиваешь в эмоциональном плане. С тобой хорошо, комфортно, но ему хочется страстей.

С сексом что у вас? 

Предлагаю расширить ему границы. Надо только подумать, в каком направлении))

С сексом все супер. Очень качественно получается. 

Что значит расширить границы?

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Помимо того, что это общие фразы, всё перечисленное относится к ценности, а не к значимости. 

Он признает и понимает только на словах.

Есть вариант его отзеркалить - т.е. в ответ на разговоры о бывшей, рассказывать о своем бывшем, какие там у него статусы и что происходит в его жизни. И делать это ровно с той же интенсивностью.

 

Не бомбит его это ? Знает, что не вернусь туда. Да и там уже Т10Д демонстративно исполняется. Точка поставлена 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Danaya сказал:

Поеду в командировку. Норм вариант?

Езжай. Может вдоволь надраконит своего тузика, глядя на контрабанду светлого образа бывшей, который ему так запрещают ввозить в вашу совместную жизнь.

Авось попустит ненадолго. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Danaya сказал:

Что значит расширить границы?

Сделать с ним то, чего он никогда не делал, чего у него никогда не было, активность должна быть совместная))

Начни с секса. Секс в публичных местах, лифт, кабинка для переодевания, и тд, минет под столом для переговоров на работе, минет на скорости во время того, как он ведет машину, и тд и тп. Прояви фантазию, ты лучше его знаешь))

А потом езжай в командировку:D

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Danaya сказал:

Поеду в командировку. Норм вариант?

Норм вариант. Еще познакомься в командировке с кем-то и заведи себе друга по переписке. Раз твоему суженному не хватает эмоций и он все время подпитывает свою темную сторону наблюдая за бывшей, которая его бросила. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.04.2019 в 15:46, Danaya сказал:

Он признает проблему. Говорит, что понимает, насколько это неприятно. 

Если бы твои позиции были супер-сильны (БЗ завален на тебя), то можно было бы нейтрализовать "игру соперница", игрой "навязчивая помощница". Вместо того, что бы его гнобить за то, что он мониторит жизнь бывшей, начать... делать тоже самое. Мониторить самой и рассказывать ему, заваливая информацией и новостями о ней, постепенно уничтожая его интерес к этому занятию. "Видал, какое селфи Маня сегодня выложила?!", "Прикинь, Маня каблук сегодня сломала и на стену вывесила фото" и т.д. Короче, когда то что запрещено, становится чересчур доступным, оно утрачивает свою притягательность. В итоге, его это начнет тошнить и он сам попросит больше не упоминать её имя в вашем доме.

Но поскольку сейчас позиции твои не очень прочны, легальные разговоры о ней при друзьях либо наедине, будут просто обесценивать твое присутствие рядом с ним.

Поэтому, на самый крайняк можешь попробовать вот что .

Всем известно, что мужики в разной степени терпеть не могут поликлиники, больницы и врачей. Не потому что мужчины трусы, а как раз наоборот, потому что считают себя сильными духом. Поэтому весьма болезненно воспринимают факт проявления собственной слабости или недееспособности. И верить в свою "неуязвимость" и наличие проблемы они могут до тех пор, пока жаренный петух в задницу не клюнет. Могут соглашаться, кивать головой, но за помощью к докторам - ни ногой. "Я сам" - куда сильнее. В этой связи, врачи-психологи на особом счету - пожалуй кроме приёма у проктолога или уролога, ничто так не заставляет мужчин чувствовать себя максимально уязвимыми, как ковыряние в его мозгах.

Поэтому аккуратненько, на мягких лапах (если напирать - получишь сопротивление, как под Сталинградом в 42-ом) в доверительной обстановке говоришь:

"Милый, я хотела бы кое-что обсудить. Ты знаешь, что меня беспокоит твой... ммм... сохраняющийся интерес к жизни бывшей. Ты только не злись. Я очень рада, что ты признаешь наличие проблемы, но я думаю для наших отношении будь полезнее ее решить, чем замалчивать или признавать, но бездействовать. Поэтому я нашла хорошего психолога (соври), и предлагаю вместе со мной посетить его. Знаю, что ты не считаешь это настолько проблемой, что бы посещать врачей. Но вот когда у нас засор в смесителе на кухне, ты же применяешь средства чистки? Так и здесь, что-то из прошлого застряло в тебе, милый, и нужно это прочистить, согласен?"

Цель этого финта скорее его припугнуть, чем получить согласие на сеанс с врачом. Этим ходом ты откровенно палишь, что тебя меганервирует то, что происходит (а значит валит БЗ на него), но зато есть шанс активации на полную мощь механизма "Я сам".

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Авантюристка сказал:

минет на скорости во время того, как он ведет машину

Так можно и до командировки не дотянуть :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Dark Side сказал:

Так можно и до командировки не дотянуть :D

Это с впр можно не дотянуть, а нпр должен благоразумно свернуть на обочину:D

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Авантюристка сказал:

нпр должен благоразумно свернуть на обочину

Как бы он еще отбиваться не начал. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Укатила я от него, далеко. Пусть думает над своим поведением. 

Что-то с цитированием непонятное, не хочет телефон это делать...

По врачам ходить любит. Пойдёт ?

Минет в машине технически нереален, в его коробчонке это сложновато будет. Но мысль понятна, есть ещё куча мест других.

Завести собеседника не проблема, их итак есть у меня много. Бесится. Даже переписки по работе его раздражают. Ещё смотрит, кто мне звонил/писал, пока я спала. Может заглянуть через плечо, когда общаюсь. Свой телефон держит без паролей, кстати.

Бывшая продолжает всплывать в разговорах, но значительно реже после того, как я начала взбрыкивать. Думаю, теперь будет просто скрывать ?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Danaya сказал:

По врачам ходить любит. Пойдёт ?

Слабак! 9_9

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Dark Side сказал:

Слабак! 9_9

Ипохондрик. Они любят лечиться. 

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы с бывшим мужем ходили к семейным психологам, чтобы сохранить брак типа :)

они спрашивали о причинах расставания.

Он им там рассказывал, как вытер жопу моим пледом. На глазах у всей семьи.

Потом меня психолог говорил, что я вас конечно проконсультирую, если вы уверены. Что вам нужен такой муж.

  • Haha 2
  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Danaya сказал:

Бывшая продолжает всплывать в разговорах, но значительно реже после того, как я начала взбрыкивать. Думаю, теперь будет просто скрывать ?

Не взбрыкивай, роняешь значимость. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Blade Runner сказал:

Не взбрыкивай, роняешь значимость. 

Я уже сказала ему, что мне это не нравится. Назад слова не забрать... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исходя из того, что ты пишешь:

В 09.04.2019 в 17:33, Danaya сказал:

В любом городе и любой стране я сразу могу адаптироваться, как цыганка. В одном рюкзаке помещается вся работа. Род деятельности позволяет (и даже в + мне) кочевать

И из того, что ты допустила ошибку в калибровке - влезла в отношения с мужчиной, который страдает по бывшей.

То, по моему мнению, оптимальный вариант - экологично расстаться, (чтобы можно было заново наладить контакт), ясно-понятно выкатив причину расставания, и срулить, оставив его наедине с виртуальным вареником бывшей.

Вашим отношениям всего три месяца, и в случае окончательного расставания, твои потери будут минимальными.

Герой темы - довольно инертный п*здострадалец, который очень хорошо понимает, что делает на самом деле, используя тебя в компенсационных отношениях.

Мягкими средствами ты вряд ли вырулишь.

А если продолжишь сидеть "на горячей плите", то весьма вероятно, что включится  психосоматика, и могут начаться проблемы со здоровьем, спады в других сферах жизни и т.д.

На самом деле, ему необходимо сделать эмоциональный выбор между тобой и бывшей. А твое присутствие в его жизни, позволяет этот выбор откладывать бесконечно долго.

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странный кейс на самом деле.

Возможно проблема преподносится гипертрофированно. "Живет её жизнью" - это мониторит её страницу ежесекундно? Мониторит её онлайны в мессенджере? Забивает болт на тебя, и всё общение сводится к ней? Или разово открыл страницу и забил, как ты?

Вы оба в принципе хороши. Строя отношения заново якорите себя на бесполезных виртуальных бывших, которые для вас не имеют никакой значимости и ценности. Есть вероятность, что твой разрыв с прошлым был весьма болезненным, раз ты даже в курсе кого прёт твой бывший и на какой цифре т10д он находится. А его мониторинг лишь проекция твоей "болезни".

Заметь. Что после обозначения проблемы - количество мониторинга кратно уменьшилось (возможно ушло насовсем). А Сейчас ты додумываешь за него что он и как будет делать. Мониторить в тихоря. Смотреть её фото и наяривать лысого. Всё это твои фантазии

Я бы советовал укреплять рапорт и не гнать ерунды. Заводя себе левых знакомых, с кем-то переписываясь - ты обесцениваешь себя и теряешь в значимости.  Пока ты мило будешь ворковать в надежде, что он сделает выводы - ты можешь не заметить как перейдешь черту и тебя саму сольют. Повесят клеймо ветреной дамы, которой важны все, кроме него. Выглядеть будет так. Он сначала поймет. Ты продолжишь. Он начнет ревновать - ты продолжишь. Он начнет наезжать - ты начнешь защищаться и выражать свои границы (а-ля не лезь в чужой огород). В конечном итоге ты получишь то, чего добиваешься. Он забьет на бывшую и заодно на тебя. 

\\

Короче говоря, это пост-эффект. Что у тебя, что у него. Раз вы оба НП, вам просто надо чуть больше времени и чуть больше рапорта. Весь ваш мониторинг уйдет достаточно быстро, не накручивай себе просто. И не забывай выводить такие проблемы на "тему дня". У вас двоих башка на плечах для этого и нужна. Чтобы не лить сопли, тайно не паниковать, а обсуждать и решать проблемы.

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.04.2019 в 23:35, Ночной Дозор сказал:

То, по моему мнению, оптимальный вариант - экологично расстаться, (чтобы можно было заново наладить контакт)

Дозор, ты предлагаешь манипулятивный ДОД?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dark Side сказал:

Дозор, ты предлагаешь манипулятивный ДОД?

Нет. Я предлагаю просто экологичный ДОД, как решение данного кейса.

Ибо автор еще не завязла в этих отношениях по самые уши, но уже встряла в игру "соперница" и воюет с призраком бывшей в общей спальне.

Бывают отношения, за которые действительно стоит побороться, особенно когда имеются общие дети, многолетний срок этих отношений  с позитивным анамнезом и прочие "отягчающие".

3 месяца при нормальном развитии отношений - это "конфетно -букетный период", гормональные ванны, всякие сюсюки и сяси-масяси, летание на крыльях и проч.  А вместо этого - бывшая, бывшая, бывшая, бывшая, бывшая...

Автор легка на подъем и независима финансово. Поэтому самым наименее энергозатратным решением считаю влепить ДОД и свалить.

Ибо позиционная "окопная" война в данном случае, означает дальнейшее увязание автора в непродуктивных отношениях.

Хочешь страдать по бывшей - страдай, и давай, до свидания) Нахрена взрослому мужику сопли вытирать?

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.04.2019 в 23:35, Ночной Дозор сказал:

На самом деле, ему необходимо сделать эмоциональный выбор между тобой и бывшей. А твое присутствие в его жизни, позволяет этот выбор откладывать бесконечно долго.

А с любовью что делать? Я же на стену полезу сама после такого ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×