Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×

Recommended Posts

Думаю эта история дана мне для осознания своего практически полного неумения строить отношения и необходимостью наконец уже познать законы по которым все работает.

Дано девушка 32 лет, родители живут в разных городах, есть следующий скромный опыт, первая любовь (ближе дальше, не скажу чего хочу сам и тебе не покажу, чем и цеплял, первый поцелуй, закрытие гештальта сексом через 5 лет) потом стабильные отношения длительностью 3 года, затем отношения закончившиеся браком длиной в нн количество лет и сейчас полное обнуление, я чувствую как мне снова 16 и накрыло как тогда с первой любовью. Мозги все понимают, а голова со мной простилась... Даже писать стыдно. Итак курортный даже не роман, а ситуация где оба очень сильно хотят друг друга, хотят так, что искры из глаз. Но я ещё замужем уезжаю и ничего не было. Через 1,5 года нахожу его в СС, переписка, общение, желание снова видеть друг друга. Через 0,5 год вирта, приезжаю в его город (по своим делам ему не говорю), он узнает пытается встретится, я морожусь (ещё не отошла от брака, чувствую снова как я подросток) . Дальше начинается игра кто кого и кто больше залипнет, в последний практически день мы таки встречаемся, секс, очень классное общение. И мне бы закрыть гештальт и забыть про эти разовые потрахушки с лёгким общением, но у меня случились проблемы, где мне нужна была очень помощь (моральная), я запросила её у него (дуро знаю, но была очень слаба и сорвало крышу), он помог, но не в той мере как я хотела, можно сказать, что помогать не стал если уж по честному. Я разозлилась (на свой слив, то что оказалась, слаба, открыта, влюбилась) и вообще как все идиотски вышло. В моих планах был жаркий секс с ним и легкое общение, в идеале долговременное, может быть и полноценное, но в долгосрочной перспективе, но меня, увы, унесло. Сейчас он пингует, точнее калибрует видимо также сильно я на крючке или как и видимо тешит свое чсв, вообщем трахает мне мозг. Я пытаюсь восстановиться и хотел бы или переиграть партию или просто наконец подружиться со своей башкой на старости лет, чтобы её так на ровном месте не отрывало. Буду очень благодарна за помощь опытной аудитории. 

Мальчику 27 лет, живёт один, семья полная, золотых гор не обещал просто был мил и приятен и даже честен (хотя тут хз). 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, RAGANA_Grazuole сказал:

Через 0,5 год вирта, приезжаю в его город (по своим делам ему не говорю), он узнает пытается встретится, я морожусь (ещё не отошла от брака, чувствую снова как я подросток) . Дальше начинается игра кто кого и кто больше залипнет, в последний практически день мы таки встречаемся, секс, очень классное общение. И мне бы закрыть гештальт и забыть про эти разовые потрахушки с лёгким общением, но у меня случились проблемы, где мне нужна была очень помощь (моральная), я запросила её у него (дуро знаю, но была очень слаба и сорвало крышу), он помог, но не в той мере как я хотела, можно сказать, что помогать не стал если уж по честному. Я разозлилась (на свой слив, то что оказалась, слаба, открыта, влюбилась) и вообще как все идиотски вышло. В моих планах был жаркий секс с ним и легкое общение, в идеале долговременное, может быть и полноценное, но в долгосрочной перспективе, но меня, увы, унесло. Сейчас он пингует, точнее калибрует видимо также сильно я на крючке или как и видимо тешит свое чсв, вообщем трахает мне мозг. Я пытаюсь восстановиться и хотел бы или переиграть партию или просто наконец подружиться со своей башкой на старости лет, чтобы её так на ровном месте не отрывало. Буду очень благодарна за помощь опытной аудитории. 

Сумбурно описано, не совсем все понятно. 

Можешь более подробно расписать последовательность действий с временными рамками и описанием героя темы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Янгире сказал:

Сумбурно описано, не совсем все понятно. 

Можешь более подробно расписать последовательность действий с временными рамками и описанием героя темы?

Ну если убрать эмоции и сахарную вату выходит примерно так: 2 года назад. Порядка 10 встреч, но данные встречи были скажем так инициированы из вне. Он был моим врачем лфк (классика жанра мля)... Симпатия обоюдная (точнее наверное и симпатие и желание) появилось сразу. Но дальше поцелуев дело не пошло, я была ещё замужем и скажем не дала делу ход. Потом я уехала без прощаний и следов (да никто и не просил, смысл). Затем спустя 1,5 года я уже будучи в разводе ему написала. Завязалась переписка и общение длиной в 0,5 года (мы в разных странах очень далеко). Для меня это имело изначально 2 цели, отвлечься от развода и прокачать язык. Нафик это было ему я хз, видать от нехер делать. Но много раз писал, что очень хотел бы встретится. Я реагировала конечно как только приеду сообщу (про себя ну п.. и, п.. и приятно слушать). Так вышло, что у меня были дела в его городе и я приехала, но ему сообщать не стала, он узнал сам. Его бомбануло, он начал настаивать на встрече, потом были несколько встреч, секс, потом в планах ещё, но у меня случились проблемы и мне сорвало крышу. Я поняла, что влюбилась, что жду помощи от него, что обижаюсь. Ну вообщем полный звиздец если объективно посмотреть на ситуацию, ведь я ему (как и он мне) даже не секс онли, а секс онли ван... 

Герою 27 лет, живёт один, спортсмен, врач, не женат и не был, с ним мне легко и весело, симпатичный внешне (ну он скорее милый очень, улыбка очень располагающая на неё и запала) и ещё я почему то могу быть с ним откровенна о том, что думаю и чувствую. Вот на этом видимо и погорела, тут и произошла эмоциональная привязка. 

Вообщем фактов по сути пшик(

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так. :)

Тебе 32. Была замужем (сколько лет? есть ли дети? какая причина развода?). 2  года назад познакомилась с ОМП 27 лет (не был женат, детей нет) из другой страны. Спортивный, обаятельный, веселый. Работает в сфере медицины и это дает ему преимущество в соблазнении. 

С первой встречи появился интерес и вы оба были не против зайти дальше. Но, ты не дала. А он после твоего отъезда потерял к тебе интерес. Через 1,5 года ты развелась и решила довести до логического завершения курортный роман. Парень был не против. Но, не рассчитывал на что-то серьезное (а ты?).

Что за проблемы у тебя случились, в которых парень не смог/не стал помогать, но после чего ты поняла, что влюбилась?

2 часа назад, RAGANA_Grazuole сказал:

и ещё я почему то могу быть с ним откровенна о том, что думаю и чувствую

Это обычная прокачка раппорта. Очевидно, что парень умеет это делать. Не стоит это наделять какой-то магией.

15 часов назад, RAGANA_Grazuole сказал:

Даже писать стыдно.

Почему стыдно?

 

П.с. если что-то не так поправь пожлст.:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Янгире сказал:

32. Была замужем (сколько лет? есть ли дети? какая причина развода?).

Чуть больше 5 лет, есть ребёнок. Причина развода не люблю мужа, изменились взгляды на жизнь и он раздолбай. Ну это если вкратце. 

 

2 часа назад, Янгире сказал:

2  года назад познакомилась с ОМП 27 лет (не был женат, детей нет) из другой страны. Спортивный, обаятельный, веселый. Работает в сфере медицины и это дает ему преимущество в соблазнении. 

Два года назад ему было 25. Сейчас 27. Да, спортивный, обаятельный, веселый, дико милый, нежный, вежливый и обходительный. Добрый и заботливый любит детей, стариков и животных (ну профессия помогающая у него). А ну и девушек судя по всему)) 

 

2 часа назад, Янгире сказал:

первой встречи появился интерес и вы оба были не против зайти дальше. Но, ты не дала. А он после твоего отъезда потерял к тебе интерес. Через 1,5 года ты развелась и решила довести до логического завершения курортный роман. Парень был не против. Но, не рассчитывал на что-то серьезное (а ты?).

Да все именно так, интерес был очень сильным. Потерял он его потом или нет, я фиг знает, но ответил мне через 1,5 года через 1,5 секунды. И был дико рад, что я не замужем. Но конечно врятли он хотел что то большее чем закрыть гештальт с сексом. Да и я ничего большего изначально не хотела, только отвлечься от развода, закрыть гештальт и хорошо провести время с человеком которого точно хочу. Ну и было бы странно хотеть чего то большего... Что с моей, что с его стороны. 

 

2 часа назад, Янгире сказал:

Что за проблемы у тебя случились, в которых парень не смог/не стал помогать, но после чего ты поняла, что влюбилась?

Внезапная тяжелая болезнь близкого, и мне надо было, срочно к кому то на ручки. Точнее у меня был шок и мне нужна была помощь, чтобы кто то приехал и побыл со мной. Он не приехал. Писал, уточнял как я, что то там ещё. Но для меня ключевое, что не приехал. Поняла, что влюбилась тогда когда мне стало от этого больно и когда захотелось именно его рядом в этот момент.. 

 

2 часа назад, Янгире сказал:

Это обычная прокачка раппорта. Очевидно, что парень умеет это делать.

Вот сученок) 

 

2 часа назад, Янгире сказал:

Почему стыдно?

Ну потому что вот так на ровном месте залипнуть это надо очень уметь. Как 16 лет прямо. Причём мозг соображает, что я ку ку, но эмоции прут и я ничего не могу сделать. И подлое сознание говорит, а может ещё как то можно тут во что то выкрутится, ну смотри как интересно ты залипла, ведь не просто так, давай учись заново жить и строить отношения ведь не знаешь же ни фига если так угораздило слиться на ровном месте от мальчишки по сути. 

Edited by RAGANA_Grazuole

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, RAGANA_Grazuole сказал:

для меня ключевое, что не приехал. Поняла, что влюбилась тогда когда мне стало от этого больно и когда захотелось именно его рядом в этот момент.. 

Полюбила после того, как поняла, что не нужна ему. :) Это важный момент, обрати на него внимание.

6 часов назад, RAGANA_Grazuole сказал:

Причём мозг соображает, что я ку ку, но эмоции прут и я ничего не могу сделать.

Еще были отношения, когда испытывала подобные сильные эмоции?

6 часов назад, RAGANA_Grazuole сказал:

Ну потому что вот так на ровном месте залипнуть это надо очень уметь. Как 16 лет прямо.

Такой своеобразный страх отпускать себя эмоционально.:ph34r:

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Янгире сказал:

Полюбила после того, как поняла, что не нужна ему. :) Это важный момент, обрати на него внимание.

Думаю, что все же раньше я в него влюбилась. Так как сейчас подумав и проанализировав, мне кажется я с самого начала хотела этого, даже шутила как то, вот не хочу с тобой в реале встречаться, боюсь, что влюблюсь. Ну это я так шутила типо. Дошутилась. Больно стало после того, как поняла, что не нужна. Полюбила все таки раньше. Ну я так думаю. 

 

58 минут назад, Янгире сказал:

Еще были отношения, когда испытывала подобные сильные эмоции

Первая любовь, почему и ассоциация с 16 годами. И муж, но там взаимные чувства были, поэтому было очень ярко, но без такого надрыв. 

 

1 час назад, Янгире сказал:

Такой своеобразный страх отпускать себя эмоционально.

Не совсем поняла. Я выходит боюсь себя и своих эмоций. Боюсь разрешить себе любить если это безответно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, RAGANA_Grazuole сказал:

Думаю, что все же раньше я в него влюбилась. 

То, что ты сейчас испытываешь - это не любовь. Тебя просто зажало, когда ты захотела большего, а он этого не дал - ты провалилась в минус и у тебя по-другому стала работать химия. От этого и идет такой "надрыв". 

По хорошему, там ловить нечего. Отношений на расстоянии не бывает, ты старше и у тебя уже есть ребенок. Он еще не нагулялся и цели выстраивать какие-то серьезные отношения - нет. 

Так что уходи в ТИ и начинай Санчас.

________________________________________

12 часов назад, RAGANA_Grazuole сказал:

Боюсь разрешить себе любить если это безответно. 

Боишься разрешить себе испытывать некоторые эмоции. Типа, страдать - это стыдно. В 16 еще можно, а вот в 32 уже стыдно. Только непонятно почему.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Янгире сказал:

По хорошему, там ловить нечего. Отношений на расстоянии не бывает, ты старше и у тебя уже есть ребенок. Он еще не нагулялся и цели выстраивать какие-то серьезные отношения - нет. 

Ну вот очень хочется потренироваться на кошечках, и чтобы вопреки. А вдруг.

Расстояние тут не такая проблема я могу в теории переехать независимо от него. Т.Е. есть такой вариант, что я так и так буду с ним в одном городе. 

 

28 минут назад, Янгире сказал:

Так что уходи в ТИ и начинай Санчас.

Это уже сделано. Он кстати нервничает при игноре и раньше (сразу звонил, какие то конкретные действия делал) и сейчас тоже задергался, видимо не любит когда ему кое то защемляет. ЧСВ страдает или что. 

28 минут назад, Янгире сказал:

В 16 еще можно, а вот в 32 уже стыдно. Только непонятно почему

Ну потому что в 16 мозг не соображает ещё, что это блажь. А в 32 уже все понятно, но все равно так хочется поп***страдать и чтобы вопреки, а вдруг удастся таки вырулить (я не про замуж и что то такое мега серьёзное прям) . Какой то спортивный интерес. Хотя не по силам мне орешек наверное, но блин... 

 

Мат на форуме запрещен. Не забывай запикивать.

(Янгире)

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, RAGANA_Grazuole сказал:

Он кстати нервничает при игноре и раньше

Когда было последнее взаимодействие?

По каким срокам и как проходило игнорирование до?

8 минут назад, RAGANA_Grazuole сказал:

сейчас тоже задергался, видимо не любит когда ему кое то защемляет

Ты бы расписала свои действия по датам и как проходили пинги, а то ничего не понятно. 

________________________

И еще раз. Здоровых отношений с этим МЧ не будет, даже если ты его сейчас сможешь немного прогнуть и вернуть. Последствия будут такие же, но с еще более сильным надрывом. Зачем тебе тратить на это время и ресурсы?

Edited by Янгире
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, RAGANA_Grazuole сказал:

но все равно так хочется поп***страдать и чтобы вопреки, а вдруг удастся таки вырулить

Страданиями никогда ничего не выруливается. Для того, чтобы вырулить, нужно терпение и здравый рассудок + хорошее процентное соотношение на успех (учитываем факторы - социальное положение, наличие детей, сексвостребованность, возраст и т.д.).

 

П.с. Люди страдают, для того, чтоб наполнять себя негативными эмоциями, а не для того, чтоб решить проблему. В этом направлении тебе надо копать. И думать для чего тебе нужны эти страдания. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, RAGANA_Grazuole сказал:

Думаю, что все же раньше я в него влюбилась. Так как сейчас подумав и проанализировав

Попытка возвысить ваши "отношения" до "любови". Янгире верно написала,что это просто зажим. Считаю, что осознания любви нет, она либо есть, либо нет. А "потом поняла" - это эмоциональный обман.

по своему опыту подобных "дистанционных отношений" могу сказать, что это не стоит тех усилий, которые ты приложишь, даже после мегаБ(хоть с чей стороны). Мое мнение.

12 часов назад, RAGANA_Grazuole сказал:

Больно стало после того, как поняла, что не нужна. Полюбила все таки раньше. Ну я так думаю. 

это пройдет, когда действительно будет

 

28 минут назад, RAGANA_Grazuole сказал:

Это уже сделано.

 и ты поймешь, что

45 минут назад, Янгире сказал:

там ловить нечего

 

Но тебе выпал очень крутой шанс разобраться в себе, чтоб в будущем не зажимало)

Edited by Logan

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Янгире сказал:

Ты бы расписала свои действия по датам и как проходили пинги, а то ничего не понятно. 

________________________

Хорошо, сейчас постараюсь

 

34 минуты назад, Янгире сказал:

Здоровых отношений с этим МЧ не будет, даже если ты его сейчас сможешь немного прогнуть и вернуть. Последствия будут такие же, но с еще более сильным надрывом. Зачем тебе тратить на это время и ресурсы?

Ну вот мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус. У меня есть и корыстный интерес, мне надо прокачать язык, через чувства. Вообщем кто не рискует, тот не пьёт шампанское, хочу переиграть партию. И параллельно разбираться в себе и своих эмоциях. Думаю этот мальчик мне как раз для этого и дан. 

Edited by RAGANA_Grazuole

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Logan сказал:

Но тебе выпал очень крутой шанс разобраться в себе, чтоб в будущем не зажимало)

Я это как раз так и воспринимаю. Вопрос как начать разбираться с собой... 

 

18 минут назад, Logan сказал:

Попытка возвысить ваши "отношения" до "любови

Не это не любовь конечно, никто так высоко не метит. Это страсть и интерес (изначально) и сейчас аддикция. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Янгире сказал:

Люди страдают, для того, чтоб наполнять себя негативными эмоциями

А я "красиво" страдаю. У меня небо сразу голубое, музыка и фильмы ярче, хочется, что то делать "во имя любви" ну вот язык учить например и т. д. Негатив был только, когда не приехал, тогда да. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, RAGANA_Grazuole сказал:

Вопрос как начать разбираться с собой...  

для начала, пока отложить в сторону "объект зависимости" и не дергаться, постоянно повторяя:"а он так реагирует, а он то думает"(ты ведь в ТИ и на санчасе).

Заняться собой и ребенком. Рефлексируй, но не доходи до самокопания. в общем переключиться до того момента, пока не будешь мыслить трезво и хладнокровно.)

 

З.Ы. Я не эксперт, но на практике проверенные первые шаги именно таковы)

 

Edited by Logan

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Янгире сказал:

Когда было последнее взаимодействие?

По каким срокам и как проходило игнорирование до?

Так, последнее взаимодействие было 8 в четверг. Через день он вышел на связь, с обычным "приветкакделакаксебячувствуешь", и лайками в сс, я прочитала, но не ответила. Через день снова в таком же стиле. Потом спросил, почему не хочу общаться, потом ещё что то писал, но он в игноре и я не могу и не хочу читать что. 

До этого было две ситуации игнора, первая я сама ещё в переписке поняла, что залипаю и сказала, что мне так не айс и я пока не хочу общаться. Он сказал понял, и пару недель не писал, только лайки и прочая хрень в сс. Потом писал в стиле поздравляю с праздником таким то. Ну а потом его бомбануло когда узнал, что я приехала. Тогда уже писал "оченьхочутебявидеть прошуответьмне". На это я среагировала. Потом было несколько лёгких игноров, когда мне нужны были действия, а не переписка. Тоже сразу реагировал (звонил, приезжал). Ещё его бомбит когда он думает, что я что то делаю не одна. Ну там какие то смешные вопросы, типа, а кто тебя так красиво сфотографировал и т. п. Обычно я такие заходы сразу посылаю в духе мальчик ты кто и не твои дела это. Здесь реагировала мягче. Тишиной. Ну или правдой (это зря). 

30 минут назад, Logan сказал:

для начала, пока отложить в сторону "объект зависимости" и не дергаться, постоянно повторяя:"а он так реагирует, а он то думает"(ты ведь в ТИ и на санчасе).

Заняться собой и ребенком. Рефлексируй, но не доходи до самокопания. в общем переключиться до того момента, пока не будешь мыслить трезво и хладнокровно.)

Это я все умею и могу, это не проблема. А вот дальше поработать над собой и в идеале доиграть партию, вот это интересно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, RAGANA_Grazuole сказал:

последнее взаимодействие было 8 в четверг. Через день он вышел на связь, с обычным "приветкакделакаксебячувствуешь",

8го было последнее общение. 

10го интересовался как у тебя дела и ты ничего не ответила. 

Дальше, я ничего не понимаю, только слово "потом". Нет временных интервалов и я до сих пор даже не знаю, сколько раз вы в итоге встречались. 

___________________

Ты не держишь ТИ и не делаешь Санчас. Пытаешься манипулировать им игнорируя его сообщения и этим разрушаешь еще больше раппорт. 

8 часов назад, RAGANA_Grazuole сказал:

До этого было две ситуации игнора, первая я сама ещё в переписке поняла, что залипаю и сказала

8 часов назад, RAGANA_Grazuole сказал:

Потом было несколько лёгких игноров, когда мне нужны были действия, а не переписка.

Какое-то непонятное БД и манипуляции игнором. Это разрушает раппорт и вообще отношения. ТИ делают для того, чтоб выйти из токсичных отношений и восстановить психическое и физическое здоровье. В других случаях, это только вредит отношениям. 

Первый раз он не понял и проявил инициативу. А сейчас ему уже это не особо интересно. 

8 часов назад, RAGANA_Grazuole сказал:

А вот дальше поработать над собой и в идеале доиграть партию, вот это интересно.

Работать над собой и доигрывать партию, когда ты залипшая (зависимая) - это не одно и тоже.

Сейчас ты пытаешься (или твой мозг пытается) обмануть нас и себя. То, тебе надо язык учить, то, тебе надо партию доиграть, лишь бы остаться в том же состоянии и с этим же человеком.  

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Янгире сказал:

Ты не держишь ТИ и не делаешь Санчас. Пытаешься манипулировать им игнорируя его сообщения и этим разрушаешь еще больше раппорт. 

Тогда я точно совсем запуталась и непонимаю как себя вести. Что сейчас, что перед этим, что потом. Почему игнор не может быть реакцией на что то, что меня не устраивает. 

И чем мой игнор сейчас отличается от ТИ? Тем, что не до конца умерла надежда и я хочу переиграть таки партию? А должна искренне и навсегда мысленно отправить его в пешее эротическое, так? А потом уже остыв подумать правда ли послать или пересмотр (если будет на что смотреть понятно). 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.08.2019 в 16:40, RAGANA_Grazuole сказал:

я ничего большего изначально не хотела, только отвлечься от развода, закрыть гештальт и хорошо провести время с человеком которого точно хочу.

эта цель, как я понимаю, была выполнена, после можно и "по домам".)))

4 часа назад, RAGANA_Grazuole сказал:

я хочу переиграть таки партию?

Что значит "переиграть"?

Что должно получиться в итоге "переигранной партии"? Какой результат?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By GenaDibiloid
      Доброго времени суток. Хочу поблагодарить всех, кто пишет статьи и помогает нуждающимся, вы великолепные люди!
      После изучения форума остались вопросы, помогите пожалуйста разобраться в следующем:
      1. Баланс ценности, как определить его снижение и может ли девушка уйти во время его снижения?
      2. При инверсии значимости, падает и баланс значимости и баланс ценности?
      3. Как действовать в случае снижения ценности?
      4. Как определить, завалил ты баланс ценности и значимости?
      Заранее спасибо!
    • By Hell
      Тип отношений: ЛТРсб - совместное проживание Секс: был, регулярный и качественный (от 2 раз в неделю) Срок отношений: 1,5 года Я: мужчина Возраст: 25 Социальный статус:
      Доход выше среднего, образование - высшее, собственное жилье, внешность 6 - 6.5. Опыт отношений:
      До этого были ЛТР, длительность год, причина расставания - переезд в другую страну. Родительская семья:
      Семья полная, глава - отец, атмосфера в семье - дружеская, соц. положение - среднее. Её возраст: 23 Её социальный статус:
      средний, высшее, на данный момент у родителей, внешность 6-6.5. Её опыт отношений:
      3-4 ЛТР, последние - чуть больше года, про остальные не спрашивал. Её родительская семья:
      Семья не полная, воспитывалась матерью, есть отчим, среднее. Наличие любовницы: нет Расставание: расстались Моя цель: вернуть отношения Вопросы: Есть ли шанс вернуть бывшую, при наличии парня? Действия при выходе на контакт? Отвечать на сообщения о делах и т.д.? Соглашаться на дружеские встречи? По какой стратегии лучше возвращать? Буду краток.
      Первые 8 месяцев отношений было все идеально. Стремительное развитие отношений, постоянно вместе, ночевали друг у друга (каждый день), БЗ в норме, оба одинаково вкладывались друг в друга, признания в любви, обсуждение будущего и т.д. У нас у обоих большие семьи и в один момент пришло понимание что больше не можем стеснять родных, приняли обоюдное решение попробовать пожить вместе. Сняли квартиру. Первый месяц все идеально. Далее начинается быт, БОЖП просит дать чуть больше личного пространства (нехватка времени из-за быта и работы) на личные дела/увлечения + общение с друзьями. Я же забил на себя и все увлечения, и БОЖП стала смыслом жизни. На тот момент я этого конечно не замечал и не понимал, хотя она не однократно просила больше пространства, говорила мне, чтобы я занялся чем-нибудь, вспомнил свои хобби (к примеру предлагала тренажерный зал, в который я раньше ходил в завуалированной форме), что мы проводим 24/7 время вместе, выходим везде вместе, в общем всячески пыталась наставить меня на путь истинный.  Я же был опьянен, пропускал все мимо ушей, а из действий были только предъявы и обиды о том, что уделяет мало внимания. На фоне отсутствия моей самодостаточности, я заваливаю БЗ в хлам, начинается еще больше предъяв и обид, ревность ко всему что движется, ее тотальный контроль. Рапорт окончательно разрывается. БОЖП терпит все это месяца 3, пытается до меня достучатся, но я не пробиваем. Далее ДОД, со словами, о том что я хороший парень, но психологически мы друг другу не походим, она сильней меня и т.д. Далее сопли, колени, упрашивания, попытки разговоров. Да-да, весь набор ТНФ'а . БОЖП все слушала и отшивала, мягко. Все это длилось около двух недель после расставания. 
      Далее после всех неудачных попыток, натыкаюсь на форум. Потихоньку начинаю вникать, делаю санчас, голова остывает, приходит понимание каким сказочным долб*ебом я был и как сам похерил отношения. Проходит месяц, прихожу более менее в нормальное состояние, начинаю ходить регулярно в зал, гулять. Проходит еще 2 месяца, привожу себя в форму, меняю имидж. И тут в один день звонок, смотрю на телефон, фотка и имя БОЖП, сердце бьется, поднимаю, предложение прогуляться. Встречаемся, БОЖП удивлена внешкой, приятная прогулка, после обнимает и говорит что давно меня таким не видела. Далее через 2 дня опять предложение погулять, потом опять. Гуляем так на протяжении месяца. Начинаем тусить друг у друга. Все это в режиме друзей. В один вечер вывожу ее на эмоциональный разговор, обнимаемся, целую ее, говорит что это за фигня, но прожимаю на секс со словами "все нормально, у тебя и у меня никого нет, почему бы и нет?". Медовый месяц, регулярный качественный секс, но отношения скрывает от всех. Дальше пытаюсь завести разговор об отношениях, на что слышу "что ничего не получится, мы не подходим друг другу психологически". Далее я опять начинаю заваливать БЗ, бегаю за ней, пытаюсь купить ее внимание. Регулярный секс продолжается. Я снимаю квартиру, 2 - 3 раза в неделю приходит ко мне ночевать, но не более. Все это длится около 7 месяцев. Идеальный СО, но не для меня, я же хотел большего. Не понимая что делать дальше, я сижу в СО с надеждой что это во что-то перерастет. Появляется Вася(друг парня подруги), начинают проводить вместе время, по началу не подаю вида, но потом меня опять несет. Начинаю обижаться, ревность, все это показываю ей. В один момент на мое сообщение с вопросом о том, не желает ли ко мне придти, получаю ответ о том что надо увидится и обсудить наши дальнейшие отношения. На этот раз принимаю все достойно, говорю что это ее выбор, обмениваемся вещами, слышу что очень хочет продолжать со мной общаться, что дорог ей как человек, при прощании крепко обнимает. Это единственное достойное действие из всего выше перечисленного. Итог: изменения только внешние, внутри остался все тем же слабым эмоциональным мальчиком. БОЖП не тяну, во второй раз скрутила в бараний рог.
      На данный момент после последней встречи прошло полтора месяца. Прихожу в норму. В тренажерный зал продолжаю ходить (добился очень не плохой фигуры(пресс, фигура перевернутого треугольника, не буду писать как и т.д., но все при встрече говорят что подкачался я не хило), сам процесс тренировок очень нравится), на работе получил условия для повышения и активно к ним иду (поднятие зп в 1.5 раза). Перебираю различные занятия(ищу хобби помимо тренажерки). Знакомлюсь и общаюсь с новыми людьми, но на свидания пока не готов.
      БОЖП не связь не выходила. Видел ее вчера с Васей, шли за ручку, зажимались и лизались. На удивление меня это совершенно не тронуло (немного кольнуло и все). Вася кста стремный чел, по внешке 4.5 - 5, не ее типаж совершенно. Мб отскок?
      В целях овладеть собой: прокачать эмоциональный интеллект, научиться строить грамотно отношения, овладеть техниками (БД и т.д.) и самоконтролем. В общем развить мужской стержень. Без этого к БОЖП суваться даже не думаю, ибо опять скрутит в бараний рог и не заметит. Для этого собираюсь начать ходить на свидания, хотя бы просто общаться. Может будут советы по поводу развития?
      Вернуть БОЖП - конечная цель. Девочка не плохая, умная и по внешке мне очень нравится. Загубил отношения в обоих случаях я, так что при условии моего грамотного развития думаю что-то может получится. Но хотелось бы услышать ваше мнение.
      После того как увидел ваш новый форум, решил создать тему, т.к. вижу реальные советы, а не куча мусора и шаблонных ответов от таких же ТНФ'ов как я. Да и советы от знающих людей не помешают.
      Спасибо.
      Кста, мать ее на моей стороне, мб это важно.
    • By Сэм
      Тип отношений: ЛТР - просто встречаемся (-лись) Секс: был, не регулярный, но качественный (менее 2 раз в неделю) Срок отношений: 4 Я: мужчина Возраст: 20 Социальный статус:
      студент, деньги есть, живу с родителями, 7 Опыт отношений:
      2, не более месяца, надоедали друг другу Родительская семья:
      полная, отец Её возраст: 20 Её социальный статус:
      студентка, деньги есть, 7 Её опыт отношений:
      точно сколько не знаю, но отношения, которые были до меня, закончились из-за постоянный ссор Её родительская семья:
      живёт только с мамой Расставание: расстались Моя цель: вернуть отношения Вопросы: как вернуть отношения? как продолжить нормальное их развитие? Здравствуйте, надеюсь на ваши советы. хочу вернуть отношения с любимой девушкой.
      Начну из далека.  Впервые мы познакомились, когда поступили в институт. Мы одногруппники, общение завязалось с первых дней и продлилось оно пару месяцев, без каких либо намёков на отношения. Спустя полтора года, в марте месяце, мы начали опять общаться после посиделки в компании друзей. Через пару дней вышли на прогулку, ещё после, кино, и уже через несколько дней был первый секс. Потом всё закрутилось и секс стал регулярным(в день 1-3 раза), без каких либо отношений. Я должен был переехать в другой город за 1500 км и мы как-то оба "не хотели видеть" дальнейшего развития наших отношений. Спустя месяц свободных отношений, после небольшой ссоры, она призналась что любит меня и не хочет что бы я уезжал, ответил я ей взаимность и сказал что тоже влюбился. На этой основе мы начали встречаться, всё было идеально, были планы на дальнейшую жизнь, то что после окончания института на переедет ко мне, вера в то что возможны отношения на большом расстоянии, всё это было, пока я не косякнул и мы поругались, после этого отношения начали заходить в тупик и мы расстались(начало июня), общались после расставания ещё пару месяцев, уже без постели. В итоге так получилось, что мой переезд отменился, и я остался в своём городе. Позже я узнал, что она сошлась со своим бывшем парнем(наш общий одногруппник)(начало августа), и всё общение мы напрочь прекратили. 
      Так как мы одногруппники и когда в сентябре началась учёба, мы частенько с ней пересекались взглядами. И спустя 23 дня после начала учёбы, впервые списались и решили встретиться. при встрече мы признались, что по-прежнему любим друг друга. После этого она начала разваливать отношения со своим парнем, в это время мы уже начали уверенно общаться(скрывая от всех) и в нашей жизни, как она рассталась с тем парнем, вновь появился секс(октябрь), не регулярный, примерно раз в неделю, но опять таки без каких либо отношений. Она думала что вряд ли может что-то получиться. Общение затягивалось и переходило на более новый уровень. В это же время, её, на тот момент уже бывший парень всё пытался вернуть отношения, но она его отталкивала. Вскоре мы перестали скрывать наше общение от посторонних людей(декабрь). После нового года, я предложил ей начать встречаться и она согласилась, опять таки всё закрутилось, любовь, страсть и секс заняли свою максимальную позицию. Мы начали проводить всё своё свободное время вместе. Я познакомился с её мамой и бабушкой, им я очень понравился, даже слишком как мне показалось. Всё шло своим чередом, планы на будущее, мелкие ссоры, без них никак наверное, но после них всё равно всё было как в сказке. И в один прекрасный момент, когда она была не совсем в хорошем настроении(запрягли на учёбе), она обиделась на меня из-за сообщений, которые я скрыл от неё(хотел заказать подарок на 8ое марта, не вовремя немного ответили мне). Я пришёл в бешенство и сам её взбесил, по сути ссора на пустом месте, но эту ссору видели и слышали все, от одногруппников и до преподавателей, её это очень сильно задело. После этого через пару дней мы помирились, но общение уже было не то. Из-за этого я был напряжён, и мы уже начали ругаться по пустякам. Как-то поругались на глазах её мамы, за это ей нехило влетело от неё. Остался виноват я, хотя были виноваты оба. Но я признал через некоторое время, что полностью моя вина в этом. Вроде помирились потом, и опять таки подобная ситуация. И всё на этом, она заявила, что больше не хочет быть со мной, и не хочет возвращаться в прошлое(то есть ко мне). За время ссор секс был только один раз, перед ссорой при её маме. После всего этого было множество разговоров, и я постоянно говорил, что люблю её. Сделали небольшой перерыв в общении, я написал первый в итоге так получилось, что мы опять поругались и через некоторое время я увидел в инстаграме историю, где она переписывается с каким-то молодым человеком и и всё у них хорошо. На следующий день мы встретились утром и нормально так поорали друг на друга, выяснилось что она скинула это специально что бы позлить меня, но сейчас я узнал что они постоянно переписываются.
      на данный момент всё, какое-либо общение прекратилось
      посоветуйте, как поступить. Хочу вернуть любимую девушку
    • By Рома
      Тип отношений: ЛТР - просто встречаемся (-лись) Секс: был, не регулярный, но качественный (менее 2 раз в неделю) Срок отношений: 3 года Я: мужчина Возраст: 18 Социальный статус:
      Студент, деньги есть, живу с родителями, 7 Опыт отношений:
      Это первые Родительская семья:
      Жил всегда с мамой Её возраст: 17 Её социальный статус:
      Студентка, не зарабатывает, живет в квартире м родителями на одном районе Киева со мной. 9 Её опыт отношений:
      Первые Её родительская семья:
      Живет с папой Любовница: нет Наличие любовницы: нет Расставание: расстались Моя цель: вернуть отношения Вопросы: Как вернуть отношения? Как их развивать ? Как вернуть доверие ? Здравствуйте, мне 18 лет, моей бывшей девушке 17, нашим отношениям было 3 года, у меня почему то постоянно не было полного доверия, из за этого ревновал сильно, много запрещал, она тоже собственница и у нас было много ограничений , но помимо этого у нас было все прекрасно, мы давно друг друга знаем, сильно любили друг друга и она мне заменяла всех, но на 3 год отношений все пошло резко в худшую сторону, мы ссорились и я вспилил наговорил куча гадостей и она просто сказала, что ей это надоело, потом я бегал, дарил подарки, умолял , обещал изменится , в итоге она сказала, что не любит меня больше, мои друзья советовали мне, что бы я остыл, гулял с другими девушками , показал ей , что и без нее нормально, это быстро помогло и я её вернул, но ничего не изменилось, я просто не понимал, что нужно менять себя, доверять ей , ну итог , я снова при ссоре очень сильно наговорил и все так же, теперь же я стал читать книги , тоже показал , что без нее норм, насмотрелся на Ютубе уроков , ну и как то мне удалось все таки, но потом у меня была работа, я стал меньше уделять внимание ей, потом опять ссора , я погулял со своей близкой подругой, она узнала и сказала , что вот теперь все точно.. 
      Я понимаю, что можно вернуть раз-два, но как это сделать, когда доверие полностью утрачено и как всё таки на самом деле все изменить, что бы она была счастлива и она поняла, что я изменился ? Помогите, очень люблю ее
    • By Da_V
      Ресурсное Равновесие
      Любые существа сталкиваясь каким-то образом взаимодействуют друг с другом. Оценивают визуально, анализируют и, если они не являются друг для друга пищей, угрозой или конкурентом за какой-то ресурс, то тогда взаимодействие нейтрально, и они никакого интереса друг к другу не проявляют. Если же они относятся к одному виду, то естественно они являются друг другу конкурентами, так как нуждаются в одинаковых ресурсах для жизни. Поэтому они будут интересны друг другу как конкуренты. Убить и съесть конкурента зачастую самый эффективный способ обретения ресурса. Но так как несколько существ, действующих кооперативно, чаще всего сильнее любого одиночки, даже самого сильного, то поэтому оценка взаимодействия в плане кооперации будет не менее интересна, чем в плане конкуренции.
      Простой пример, чтобы было понятно, о чем речь. Допустим, ты живешь в пещере и охотишься на ланей в лесу. В соседней пещере живет Вася и тоже охотится на ланей. Если ланей много, и вы с Васей не контактируете, то отношения нейтральные. Если ланей становится меньше, то Вася конкурент, который убивает ваших ланей и с ним надо разобраться. Но если с Васей найти общий язык, то можно охотится не только на ланей, но и на более крупных животных. Но если Вася не особо кооперативен, то он предпочтет разобраться с тобой.  Но, если ты достаточно силен и разобраться с тобой для Васи будет проблематично, то возможно он все-таки склонится к кооперации. То есть даже на таком примитивном уровне разбора взаимоотношений, мы начинаем иметь сложности и варианты. Если вы с Васей достигнете баланса в плоскости конкуренции, баланса в плоскости кооперации и станете вместе добывать ресурс, то у вас возникнет Ресурсное Равновесие (РР)
      Эта кооперация нужна для последующего конкурентного или кооперативного взаимодействия, но уже в качестве более сильной единицы, состоящей из нескольких единиц.
      Ресурсное Равновесие (РР) это базовая основа стабильных взаимоотношений.
      Это в полную меру относится и к отношениям между мужчиной и женщиной. Что мы и будем подробно разбирать.
      Есть общий механизм взаимодействия Ресурсное Равновесие (РР).
      Мы его делим на две плоскости, два вектора взаимодействия. Конкуренция и кооперация. Отдельно по конкуренции достигнутый баланс называем Баланс Значимости (БЗ) и отдельно по кооперации называем Баланс Ценности (БЦ).

      Рис 1. Ресурсное Равновесие
      Так как взаимодействие и достижение РР в очень значительной степени влияло на выживание и размножение, то естественно эволюцией был выработан механизм. Но так как эволюция это не сверх разум, а как бы слепой инженер, то механизм рассчитывает именно РР, не разбивая его по отдельности на БЗ и БЦ. И именно из-за этого возникают «необъяснимые» явления во взаимоотношениях, которые вам станут ясны и логичны после освоения теории.
      Мужчина и Женщина
      Когда встречаются мужчина и женщина, то они оценивают друг друга на предмет достижения РР. В случае, если оценка показала неудовлетворительный результат, то никаких чувств не появляется. Если-же потенциал достижения РР высок, то да появляются. Появление чувств у нас выработалось эволюционно в ходе естественного отбора. То есть и сам механизм фиксации на определенном человеке и алгоритм выбора того, на ком зафиксироваться был эффективным в плане выживания и передачи генов. Мы, как сапиенсы, конкурировали с другими гоминидами и выжили только одни (возможно других мы просто съели)
      Влюбиться в популярного самца, который поматросит и бросит - это генетическая смерть
      Влюбиться в непопулярного самца, который сама забота, но которого съедят другие самцы — это тоже генетическая смерть.
      Чтобы выжить нужен алгоритм, который оперировал бы двумя переменными и в среднем выдавал бы оптимальный вариант. Вывести это на уровень сознательности и анализа не было времени, так как для этого надо было уже быть интеллектуалами 200 тысяч лет назад.
      Возможно, что чувства работают таким образом. Рептильный мозг делает неглубокий анализ по сигнальным признакам на предмет возможности обретения РР с данной особью и выдает результат в виде гормонов нескольких видов. А дальше разбирается с этим неокортекс.
        Естественно, результат часто бывает ассиметричен: один хочет, а другой нет. Так как механизм был выработан эволюционно и задолго до появления нашего вида, то он, естественно, не работает на логическом уровне, а результат выдается чувствами и эмоциями. Но так как мы существа разумные, то можем разобрать механизм, понять, как он работает, чтобы повлиять на процессы.
      Возвращаемся к двум пересекающимся плоскостям, которые упоминали выше. БЗ и БЦ

      В плоскости оценки БЗ мы заносим все что касается интеракций по конкуренции. Делим ее для удобства на оценочные подразделы:
      Доминация – это уверенность в себе, Сила, как физическая, так и моральная, Власть. Место в социальной иерархии. Ум. Остроумие и т.д. Востребованность – особенно у противоположного пола. Высокое мнение других людей, уважение. Внешность и т.д. Обладание Ресурсом – материальная состоятельность и потенциал для достижения. Образование. Профессионализм и т.д. Естественно эти 3 аспекта взаимосвязаны, влияют друг на друга и вместе составляют Значимость
      В плоскости оценки БЦ мы заносим все что касается интеракций по кооперации. Делим ее также на подразделы:
      Общность – интересов, увлечений, ценностей, взглядов, менталитета Забота – внимание, интерес, сопереживание и т.д. Интеграция – становление важным элементом во всех аспектах жизни партнера. Мы не анализируем логически все эти параметры, а получаем готовый ответ из подсознания в виде чувств к определенному человеку. Наше подсознание просчитало, что с ним\ней будет вероятно достигнут оптимальный РР, выбросило порцию гормонов и эндорфинов и на этом его миссия окончена. Оценивается скорее потенциал, чем реальный расклад на данный момент. Так как в постоянно меняющихся условиях жизни потенциал зачастую важнее, ибо позволяет лучше адаптироваться, если условия ухудшатся. Молодого самца будут оценивать только по потенциалу. Чем старше самец, тем больше веса будет иметь его реальный статус и меньше потенциал, если оценка проводится молодой самкой. Для равного возраста, будет сохраняться приоритет оценки потенциала.
       Далее мы сами сознанием должны решать, что с чувствами делать. Если повезло и у нее\него тоже возникло к нам чувство, то наслаждаемся взаимной влюбленностью. А если не повезло, то пытаемся решить задачу по соблазнению, с переменным успехом. Но и взаимная влюбленность не гарантирует стабильных отношений в будущем, так как через 9.5 недель гормональный коктейль оканчивается и начинается поиск РР без наркотиков. И тут нас ждут сюрпризы.
      А закачивается веселый угар из-за того, что эволюция не бывает расточительной и не вытягивает шею жирафу до луны. Есть оптимальный уровень сочетания цены и качества. В данном случае этот срок оптимален для зачатия новой жизни.
      Определение РР во взаимоотношениях
      Проверяем по каждому отдельному параметру
      1.      Доминация.
      Допустим, ты хочешь, чтобы вы вместе пошли на стадион. Она не хочет, а хочет, чтобы вы в это же время вместе пошли на шопинг, на который у тебя нет желания идти. Если пойдете на стадион + в твою значимость, на шопинг + в ее, каждый пойдет куда хочет – минус в значимость обоим и минус в ценность, договоритесь пойти сначала туда, а потом туда + в значимость и + в ценность
      2.      Востребованность
      Допустим, ты ревнуешь жену + в ее значимость – в твою и – в ценность обоих. Если при этом заставил ее надеть паранджу и не смотреть на других мужчин + в твою значимость – в ее за счёт доминации и – в ценность обоих. Это к тому, что все взаимосвязано.
      3.      Обладание ресурсом
      Допустим, ты живешь на территории женщины, оплачиваешь большую часть расходов, а она обеспечивает быт. +ее значимость -минус твоя, +обоим в ценность.
      4.      Общность
      Допустим, ты выслушиваешь все интересы и проблемы жены по работе, с подружками и прочее, а она тобой не интересуется вообще + твоя ценность – в ее ценность, + ее значимость, - твоя значимость
      5.      Забота
      Допустим, жена все время ждет тебя с горячим ужином, всегда постиранные и выглаженные рубашки, холодное пиво с минетом, а ты ей цветочек 8 марта в високосный год. + ее ценность, - твоя ценность, + твоя значимость – ее значимость
      6.      Интеграция
      Допустим, ты решил, что ради семьи надо ехать на север на заработки и деньги посылать жене. – твоя ценность, - ее ценность, + ее значимость, - твоя значимость.
       
      Для того, чтобы далее разбирать взаимоотношения, будем пользоваться такой схемой:

       
       
      Синдром ТФН (Типичного фрустированного неудачника) и альфа-самцы с альфа-самками.
      Есть некая попытка понять, что происходит в отношениях мужчин и женщин, на основе досужих размышлений любителей этологии. Что есть альфа-самцы, которых любят женщины и есть омега-самцы, ТФНы, которых женщины используют. Что конечно никак не объясняет почему, когда женщина влюблена, для нее этот мужчина альфа, тогда как для других он же омега. А когда она разлюбила, то он превращается для нее в омегу, а для какой-то другой, возможно, в альфу. С такими фактами из жизни, подобная теория, мягко говоря, бесполезна. Но как говорится, тем хуже для фактов))
      Согласно Теории РР есть синдром ТФН, который касается как мужчин, так и женщин. В процессе взаимоотношений БЗ может смещаться в ту или иную сторону. Если БЗ смещается в сторону партнерши, то подсознание выдает чувство что РР нарушено, а так как анализ того, что именно надо менять оно вместе с чувством дать не может, то идя по пути наименьшего сопротивления, ты пытаешься восстановить РР увеличением своей ценности
      Но тогда конфигурация сочетания БЗ и БЦ внутри РР начинает искажаться. Причем увеличение работы по ценности, в данном случае, оказывает еще большее давление на искажение БЗ. Это и есть синдром ТФНа, подвергнуться которому может любой\любая вне зависимости от альфа, омега и прочих букв греческого алфавита.

       
      То есть, если вы почувствовали (в этом деле чувствам вполне можно доверять, так как эволюция постаралась чтобы они работали надежно) что вам меньше\больше хочется заботится о партнере, чаще\реже с ним встречаться, а партнер ощущает наоборот, значит, начинается смещение БЗ и БЦ внутри РР. Если вы будете действовать на автомате, так как подсказывают чувства, то почти наверняка начнется синдром ТФН, что, в свою очередь, приведет к печальным последствиям. Поэтому в этом случае нужен четкий логический анализ отношений и соответствующие ему действия. Это можно сделать самому, а можно обратится к Мастеру из Рефактори, который сделает это профессионально.
      Последствия Синдрома ТФН.
      Разберем для примера несколько вариантов последствий:
      Вариант 1. Условно назову его "ТФН+"

      Значимость мужчины увеличивается. Он все больше пытается увеличить дистанцию. Женщина старается о нем заботиться и всячески проявлять внимание, что еще сильнее искажает БЗ. Наконец, его значимость достигает точки разрыва, и он ей объявляет, что она замечательная женщина, но им лучше остаться друзьями – Давай останемся друзьями (ДОД). После разрыва у нее остается большой кусок его значимости и ее сильно плющит и хочется вернуть. У него остается небольшой кусок ее ценности. Он немного скучает, но возвращать не собирается.
      Вариант 2. Условно назову его "ТФН-"

      Значимость мужчины увеличивается. Он все больше старается набирать дистанцию. Женщина истерит, выносит ему мозг, упрекает, закатывает скандалы. Все это опускает также  и ее ценность в дополнение к значимости. Когда доходит до точки разрыва, то он вообще не хочет ее ни видеть, ни слышать о ней. А у нее остается большой кусок его значимости и его ценности.
      Вариант 3. Инверсия Значимости (ИЗ)

       
      Значимость мужчины увеличивается, но он принимает заботу о себе, и интеграция с женщиной значительно углубляется. Затем один из них (в данном варианте женщина) доходит до линии разрыва и прекращает взаимоотношения. На момент разрыва у нее остается средний кусок его значимости, а у него остается очень большой кусок ее ценности. Он, соответственно, захочет ее вернуть. Но все его действия в положении просителя понижают его значимость, пока значимость не инвертируется полностью. И тогда она уже точно с ним вообще ничего не хочет, а у него огромные куски ее значимости и ценности.
      С помощью подобной схемы можно не только разобрать и проанализировать любые взаимоотношения, но можно предсказать развитие событий при том или ином способе действий и, соответственно, повлиять на то, что будет.
       
      Способы поддержания РР
      В идеале, чтобы отношения были стабильными, мы должны иметь подобное равновесие:
      Рис
       
      Но жизнь динамична и балансировать в статичном спокойствии невозможно. Поэтому лучший способ баланса - это Ближе-Дальше (БД). Где все Б работают на поддержку ценности, а все Д работают на поддержку значимости. В зависимости от того что надо повысить\понизить и используется ответная реакция.  Если надо понизить значимость, то отвечать Б на Д, поддержать на уровне, то Д на Д и повысить Д на Б. Но при этом по ценности Б на Д повышает, Б на Б поддерживает и Д на Б понижает.
      Понимая динамику развития ваших отношений, и понимая какая реакция и на что повлияет, вы можете сами "настраивать" взаимоотношения по своему вкусу.
      По любому аспекту темы взаимоотношений Вы можете обратится  Мастерам Фабрики отношений, которые профессионально проанализируют Вашу ситуацию и найдут решение возникших проблем.
      Полезные ссылки:
      Как создать тему - [нажать для перехода] О нашем проекте - [нажать для перехода] Как получить бесплатную консультацию - [нажать для перехода] P.S. Копирование материалов сайта refactory.pro запрещено! Все ресурсы сайта refactory.pro, включая текстовую, графическую и видео информацию, структуру и оформление страниц, защищены российскими и международными законами и соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности (статьи 1259 и 1260 главы 70 "Авторское право" Гражданского Кодекса Российской Федерации). Использование любых материалов сайта, включая статьи, фотоматериалы и изображения, разрешено только с согласия владельца ресурса refactory.pro.
×