Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
bronkins

Сильное чувство сожаления, вины, непринятия себя, незнание куда двигаться дальше и чем заниматься!

Recommended Posts

12 часов назад, bronkins сказал:

12 и до 16 лет был лузером, ни во что себя не ставил абсолютно как личность, терпел издевки некоторых людей, но как ни странно это меня не очень и задевало, всегда знал что есть дом, в котором я как бы могу спрятаться

@bronkins, можешь обсказать какие отношения у тебя были с родителями?

Edited by Logan

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/17/2019 at 2:15 PM, Янгире said:

Даже неудивительно, что у тебя депрессия. Проживаешь жизнь свою как пенсионер. Может, стоит внести в нее красок и эмоций? 

Я не знаю чего я хочу и как вообще что то делать и нужно ли себя заставлять. Мне всегда было интересно, как одни люди даже в малом возрасте знают чего хотят, к чему то стремятся, даже в глобальном масштабе на далекое будущее, а другие, как я, не знают за что схватиться, что им нужно. Но тут есть различия, я про тех кто из второй группы, одни ничего не делают, но не задумываются об этом, менять ничего не хотят и их все устраивает, они даже наверно в этом плане ближе к первой группе, других не устраивает их жизнь, но они что то пробуют, как то находят силы двигаться в разных направлениях, а третий вид из этой второй группы, это люди подобные мне, они не знают кто они, чего хотят, что делать и прочее, консервированные люди. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/17/2019 at 11:36 PM, Logan said:

@bronkins, можешь обсказать какие отношения у тебя были с родителями?

Все детство в основном жил с бабушкой, мама работала как помню, особо мной никто не занимался, я про наставления, какие то нужные разговоры по душам, например мне рассказывала бабушка случай, как меня обижал в садике парень и я из за этого, как она узнала позже, не хотел ходить в садик. Как по мне в этой ситуации нужно было бросить силы именно на то, как мне вести себя в таком случае, а не идти скандалить с родителями этого парня и воспитателями, которые это допускают. Далее по жизни, не приятно это признавать, но был терпилой, не ввязывался ни во что, был мягок, не отвечал на выходки сверстников да и не знал как. Но не скажу что был полным лузером, были и друзья и приятели. 

Возвращаясь к родителям, был дедушка, он умер два года назад, по идее мог мне как то заменить отца хоть немного, но от него так же моральной поддержки не исходило, подарки на день рождения - да, какое то общение как мужчина с мужчиной, отца с сыном - нет. И да, родители развелись, когда мне было 2 года, отец остался в поселке, где я родился, а мы с мамой уехали. 

Родители конечно делали для меня все, даже слишком, все решали за меня, от чего от мамы потом получал упреки, с намеками на то что я не приспособленный, невнимательный, рассеянный.

До сих пор чувствую тяготение от их надзора в моей жизни, хотя я сейчас совсем другой человек. И не скажу что мама является какой то стервой, которая держит меня в ежовых рукавицах, возможно в детстве да, но сейчас абсолютно нет. Скажу больше, в последние годы диалог между нами строится все более доверительный, по ощущениям именно из за меня, так как изменился, стал гораздо более коммуникабельным, появилось желание разобраться в проблеме отношений, а не отмалчиваться. Она меня сейчас не достает, живу повторюсь один и созваниваемся примерно раз в неделю. Но когда она мне в чем то помогает, я не про денежные средства, то чувствую почему то так же чувство вины, проскакивает чувство беспомощности, неподготовленности к жизни и прочее, не знаю как это описать, будто в данный момент возвращаюсь в детство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, bronkins сказал:

не приятно это признавать, но был терпилой, не ввязывался ни во что, был мягок, не отвечал на выходки сверстников да и не знал как. Но не скажу что был полным лузером

Что за тренировки у тебя? Если качалка, то может стоит на контактные виды спорта пойти? БИ, бокс, кик, в общем где по морде можно получить. Это для повышения уверенности в себе.

2 часа назад, bronkins сказал:

да, какое то общение как мужчина с мужчиной, отца с сыном - нет.

А в твоем окружении есть старшие товарищи? Обязательное условие- мудрые. Наставничество от кого то мудрого, возможно восполнит пробел отсутствия мужского воспитания в детстве. Не надо бежать к нему с вопросами:"Пачиммуу?", а просто периодически беседовать, набираться опыта жизни.

2 часа назад, bronkins сказал:

от чего от мамы потом получал упреки, с намеками на то что я не приспособленный, невнимательный, рассеянный. 

До сих пор чувствую тяготение от их надзора в моей жизни, хотя я сейчас совсем другой человек. И не скажу что мама является какой то стервой, которая держит меня в ежовых рукавицах,

с этим, я думаю, поможет разобраться @Янгире

Edited by Logan

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Logan said:

Что за тренировки у тебя? Если качалка, то может стоит на контактные виды спорта пойти? БИ, бокс, кик, в общем где по морде можно получить. Это для повышения уверенности в себе.

А в твоем окружении есть старшие товарищи? Обязательное условие- мудрые. Наставничество от кого то мудрого, возможно восполнит пробел отсутствия мужского воспитания в дестве. Не надо бежать к нему с вопросами:"Пачиммуу?", а просто периодически беседовать, набираться опыта жизни.

с этим, я думаю, поможет разобраться @Янгире

Да, тренажерка, на этой неделе ну просто вообще желания идти нет, несколько дней через силу походил, но эту неделю пропущу, может поможет. 

Что такое БИ ?

Да, слышал совет что лучше все таки что-то более конкретное, типа кикбоксинга. 

По сути пара человек только моего возраста, остальные на 2-5 лет старше меня, но я замечаю что гораздо лучше чувствую себя с людьми, которые младше меня на несколько лет, это наверно ненормально.

Единственный мужчина, к которому я могу обратиться по любому поводу, это отчим, если его можно так назвать, они с мамой не женаты и у них вообще не понятные отношения, но это совсем другая история. В общем, он ко мне очень хорошо относится, ни разу не грубил, я могу к нему свободно обратиться в случае какого вопроса или проблемы, он не откажет.

Но он для меня не пример для подражания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, bronkins сказал:

Да, тренажерка, на этой неделе ну просто вообще желания идти нет, несколько дней через силу походил, но эту неделю пропущу, может поможет.

что с вокалом, гитарой? а воз и ныне там?

4 минуты назад, bronkins сказал:

Что такое БИ ?

боевые искусства

4 минуты назад, bronkins сказал:

Да, слышал совет что лучше все таки что-то более конкретное, типа кикбоксинга. 

варианты есть?Залы поблизости, единомышленники?

5 минут назад, bronkins сказал:

По сути пара человек только моего возраста, остальные на 2-5 лет старше меня, но я замечаю что гораздо лучше чувствую себя с людьми, которые младше меня на несколько лет, это наверно ненормально.

Коллеги, в возрасте есть? Люди с опытом, повидавшие, бывалые.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Logan said:

что с вокалом, гитарой? а воз и ныне там?

боевые искусства

варианты есть?Залы поблизости, единомышленники?

Коллеги, в возрасте есть? Люди с опытом, повидавшие, бывалые.

 

Так и не приступил.

Поблизости нет. 

Есть один знакомый, как раз в зале и познакомились, он помимо тренажерки еще на бокс ходит, но так стремно что то с ним начинать ходить, с учетом того что я пару раз за жизнь дрался, а с виду можно сказать что довольно подготовленный.

Коллеги есть в возрасте, но у меня к ним отношение как к Грязовцу, потому что они все оттуда, общаться желания с ними нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, bronkins сказал:

Так и не приступил.

Почему не пошел?Ты же собирался.

30 минут назад, bronkins сказал:

Есть один знакомый, как раз в зале и познакомились, он помимо тренажерки еще на бокс ходит, но так стремно что то с ним начинать ходить, с учетом того что я пару раз за жизнь дрался, а с виду можно сказать что довольно подготовленный.

Блин, есть шанс это исправить же. Бронкинс, запарил, выходи из 4х стен.

Видел фильм "Бойцовский клуб"? Ты мне главного героя напоминаешь.)

Тем более, если есть знакомый, он поможет адаптироваться. Покажет азы. Большой плюс контактных видов спорта, что в зале царит мужская энергетика, дух, это то, что поможет тебе взбодриться. 

Ты себя не знаешь, как будто, есть возможность познакомиться с самим собой. Иди на бокс, чтобы оживить себя.

 

Если не секрет, чему тебя учили на стороннем ресурсе,конкретнее и что ты применяешь оттуда?

 

Когда первые шаги мы увидим в твоей ситуации?

Может тебе дедлайн установить, если сам не можешь? 

 

Edited by Logan

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Logan said:

Почему не пошел?Ты же собирался.

Блин, есть шанс это исправить же. Бронкинс, запарил, выходи из 4х стен.

Видел фильм "Бойцовский клуб"? Ты мне главного героя напоминаешь.)

Тем более, если есть знакомый, он поможет адаптироваться. Покажет азы. Большой плюс контактных видов спорта, что в зале царит мужская энергетика, дух, это то, что поможет тебе взбодриться. 

Ты себя не знаешь, как будто, есть возможность познакомиться с самим собой. Иди на бокс, чтобы оживить себя.

 

Если не секрет, чему тебя учили на стороннем ресурсе,конкретнее и что ты применяешь оттуда?

 

Когда первые шаги мы увидим в твоей ситуации?

Может тебе дедлайн установить, если сам не можешь? 

 

Не пошел наверно из-за моего типичного - "Ну вроде норм себя сейчас чувствую, сделаю то, пятое - десятое" и как то забиваю на эту затею с вокалом, а потом конечно вспоминаю об этом и жалею.

Уже написал пареньку, спрошу у него где занимается и прочее.

Видел и перечитывал не раз, сам параллель находил, так же потихоньку скатываюсь в потреблядство и заростаю мхом, плюс вечный недосып.

На ресурсе, в общем чате, так же предлагали чем то себя занять, говорили о явной проблеме с самооценкой, завале баланса и прочего, о том, что главное не сидеть на месте. После я занимался отдельно с человеком с форума, в течение месяца, читал литературу, выполнял задания: приветы, подходы, кинестетика и другие фишки и в общем то небольшой пинок под зад мне это дало, через силу просто шел и делал с красной рожей на лице, чем дальше как я говорил, тем было проще.

Посоветуйте пожалуйста книжки, прям самые необходимые для начала.

И да, можете пинать меня и ставить дедлайны, я готов.

Edited by bronkins

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, bronkins сказал:

а третий вид из этой второй группы, это люди подобные мне, они не знают кто они, чего хотят, что делать и прочее, консервированные люди. 

Третьей группы не существует. Ты просто по какой-то причине не хочешь себе признаться в том, кто ты и что ты хочешь.

1 час назад, bronkins сказал:

И да, можете пинать меня и ставить дедлайны, я готов.

А потом ты будешь переживать о том, что ничего не делаешь или что-то не получается и будешь впадать в еще большую депрессию. Не думаю, что подобный стресс, это твой выход из сложившейся ситуации. 

Я бы наоборот рекомендовала начинать с постановки минимальных задач и их выполнения. Так постепенно ты начнешь чувствовать большую уверенность в себе и в том, что ты делаешь. 

_____________________________

У тебя бывают/бывали приступы ярости? Или агрессивное поведение?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, bronkins сказал:

Посоветуйте пожалуйста книжки, прям самые необходимые для начала.

Все книги в книжнице. Смотря,что для тебя важно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.10.2019 в 20:11, Янгире сказал:

У тебя бывают/бывали приступы ярости? Или агрессивное поведение?

Приступы ярости бывают раз в неделю и несколько дней подряд, в эти моменты ненавижу себя еще больше. Бывает что специально появляется желаение сцепиться с человеком, но это думаю относится только людям, с которыми работаю.

В 23.10.2019 в 16:43, Logan сказал:

Все книги в книжнице. Смотря,что для тебя важно?

Те, что необходимы в моем случае, он конечно не какой то особый

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, bronkins сказал:

Приступы ярости бывают раз в неделю и несколько дней подряд, в эти моменты ненавижу себя еще больше. Бывает что специально появляется желаение сцепиться с человеком, но это думаю относится только людям, с которыми работаю.

И чем заканчивается?

И как же

В 22.10.2019 в 18:23, bronkins сказал:

с учетом того что я пару раз за жизнь дрался,

 

15 минут назад, bronkins сказал:

Те, что необходимы в моем случае, он конечно не какой то особый

Мотивирующая литература? Мужская литература?литература отвлечься?развлекательная литература?

Что ты читаешь вообще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Logan said:

И чем заканчивается?

И как же

 

Мотивирующая литература? Мужская литература?литература отвлечься?развлекательная литература?

Что ты читаешь вообще?

Ну это не мешает мне начать возможный конфликт, хотя на самом деле я очень не конфликтный человек, просто некоторые действительно заслуживают, когда уже все грани перейдены. 

Так же не останаливает то, что нет опыта нет в драках.

Мотивирующую, мужскую, для поднятия духа, возможно помогающую ответить на вопросы меня волнующие.

В данный момент как раз не читаю, тяжело это дается, но если понимаю что книга действительно может принести мне пользу, то я ей занимаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут подумал, последние месяца два ощущаю что нахожусь в каком то цирке, неприятности оказывают такое негативное влияние, что становится ненормально смешно, чуть ли не всегда отвечаю людям с улыбкой, сопровождая ответ шуткой и иронией. Такое состояние на границе психоза, будто вот вот и кукушка скажет до свидания и улыбка на лице закрепится окончательно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, bronkins сказал:

Мотивирующую, мужскую, для поднятия духа,

Д.Сургалинов " Кирпичи 2.0";

М. Веллер "Приключения майора Звягина"

и от себя для про*издонов

А. Кочергин "Мужик с топором", "Огнеупорные советы"

 

@bronkins, что ты сделал за эту неделю из того, что планировал?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Logan said:

Д.Сургалинов " Кирпичи 2.0";

М. Веллер "Приключения майора Звягина"

и от себя для про*издонов

А. Кочергин "Мужик с топором", "Огнеупорные советы"

 

@bronkins, что ты сделал за эту неделю из того, что планировал?

 

Договорился с пареньком о боксе, завтра днем поеду туда.

Записался на вокал на следующую неделю.

Сегодня успешно сдал экзамен на повышение разряда, от этого настроение немного улучшилось. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, bronkins сказал:

завтра днем поеду туда.

Отпишешься, как первое занятие пройдет.)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/25/2019 at 8:23 PM, Logan said:

Отпишешься, как первое занятие пройдет.)

 

Сходил на бокс, первое занятие было ознакомительное, дали основы, хочу сходить еще раз, втянуться в это. Чувствовал я себя там конечно вообще никаким.

Подруга уехала по работе на две недели в Москву на показ мод, такое небольшое опустошение чувствую.

Заказал книги, начну снова читать.

Это из того что произошло за последнее время

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bronkins сказал:

Сходил на бокс, первое занятие было ознакомительное, дали основы, хочу сходить еще раз, втянуться в это.

Начало было дано. Шаг сделан. Молодчик. ?

1 час назад, bronkins сказал:

Чувствовал я себя там конечно вообще никаким.

"Москва не сразу строилась") дальше-больше. Главное продолжай. )

 

1 час назад, bronkins сказал:

такое небольшое опустошение чувствую.

Почему? Можешь описать,что именно ты чувствуешь,нехватка чего?

1 час назад, bronkins сказал:

Заказал книги, начну снова читать.

+

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×