Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
bronkins

Сильное чувство сожаления, вины, непринятия себя, незнание куда двигаться дальше и чем заниматься!

Recommended Posts

9 minutes ago, laker said:

Это от них*янеделания

Со временем само пройдет, можешь ничего для этого не делать 

 

Это прикольчик ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, bronkins сказал:

Это прикольчик ?

Я около двух лет назад на твоем месте был, так что можешь поверить 

То, что ты там на вокал записался и книжки читать начал, ничего не даст 

А когда начнешь делать действительно что-либо выдающееся, то гарантирую, ты о другом думать будешь) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, laker said:

Я около двух лет назад на твоем месте был, так что можешь поверить 

То, что ты там на вокал записался и книжки читать начал, ничего не даст 

А когда начнешь делать действительно что-либо выдающееся, то гарантирую, ты о другом думать будешь) 

Похожая история?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Sensuality сказал:

Рекомендую прочитать у Ремарка "На Западном фронте без перемен"

Хорошая книга, да. Вторая по списку лучших у Ремарка, после трех товарищей (по моему скромному мнению). Можешь почитать, поразмыслить, твои проблемы на фоне главных героев покажутся никчемными) 

2 минуты назад, bronkins сказал:

Похожая история?

Да) 

Тоже долго не мог простить себя, думад, что я во всем виноват и т.п. Потом с холодной головой посмотрел на ситуацию под другим углом, понял, что на девушку я смотрел сквозь розовые очки и как камень с души)

Edited by laker
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, bronkins сказал:

Это как сказать человеку в глубокой депрессии, чтобы он не грустил и все будет хорошо.

Так этим и занимаются в твоей теме. Объективный взгляд на твой образ жизни.

Ты, хочешь ,чтоб тебе дали волшебную формулу?) Ее нет. Люди призывают тебя к действиям, дают направление, подсказывают и поддерживают. Ты даже цели не поставил, чего ты хочешь конкретно. )

@bronkins, отписывайся чаще в теме. Человек либо заинтнресован  в решении своего вопроса, либо он тролль. Кто ты?)

Какие изменения за последнее время? Распиши с момента создания темы,что изменилось в твоей жизни, по принципу было/стало.

 

 

Присоединяйся в чат к нам:

https://t.me/joinchat/Fme88hGfAgiGGBHdmzEyZA

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, laker said:

Хорошая книга, да. Вторая по списку лучших у Ремарка, после трех товарищей (по моему скромному мнению). Можешь почитать, поразмыслить, твои проблемы на фоне главных героев покажутся никчемными) 

Да) 

Тоже долго не мог простить себя, думад, что я во всем виноват и т.п. Потом с холодной головой посмотрел на ситуацию под другим углом, понял, что на девушку я смотрел сквозь розовые очки и как камень с души)

У тебя не было такого что ты себя уже не винил, но ее стал ненавидеть или типа того ?

или просто забил на нее ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, bronkins сказал:

У тебя не было такого что ты себя уже не винил

Я просто перестал вообще об этом думать, вот и всё. Если сейчас мне кто-то скажет, что я во всём виноват - ок, мне уже без разницы.

 

5 минут назад, bronkins сказал:

но ее стал ненавидеть или типа того ?

Нет, даже рад за неё. Она замуж вышла, как и хотела:)

 

6 минут назад, bronkins сказал:

или просто забил на нее ?

Внутренне пожелал удачи и всё) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/22/2019 at 5:03 PM, Sensuality said:

Рекомендую прочитать у Ремарка "На Западном фронте без перемен" и у Полевого "Повесть о настоящем человеке". В первом произведении по всем страницам проходит лейтмотив "Как так всё без изменений", ведь герои живут в таком аду, борются, по-своему радуются происходящему и хватаются за жизнь из последних сил, несмотря ни на что. Во втором показан подвиг мужчины и описано, как он поднялся на ноги, когда жизнь висела на волоске. Литература военная. Получишь мотивацию, и в голове поселятся правильные мысли. 

О «На Западном фронте без перемен» слышал, постараюсь прочитать (только плохие предчувствия что не прочитаю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/22/2019 at 5:20 PM, laker said:

Хорошая книга, да. Вторая по списку лучших у Ремарка, после трех товарищей (по моему скромному мнению). Можешь почитать, поразмыслить, твои проблемы на фоне главных героев покажутся никчемными) 

Да) 

Тоже долго не мог простить себя, думад, что я во всем виноват и т.п. Потом с холодной головой посмотрел на ситуацию под другим углом, понял, что на девушку я смотрел сквозь розовые очки и как камень с души)

Я и сам понимаю, что идеализирую ее, ну и как обычно не могу вспомнить плохое про нее, ну типа для того чтобы как то оправдать то, что я делал с ней и к чему это в итоге привело. 
Я постоянно себя ловлю на мысли, что ведь когда я ещё был с ней, я действительно хотел расстаться, то есть это было мое ясное желание, практически без сожаления, я конечно понимал что мне будет хреново и не известно еще как, тем не менее думал что лучше разойтись. 
Еще вспоминаю, как только расстались, я знал что у нее появился бойфренд, что она что то делает, двигается, проявляет активность, и я был рад этому, это в какой то мере снимало с меня вину по ощущениям, был готов ей помочь, если обратится, но как только я увидел, что она  чего то достигла, тут яйчишки и защемило, с этого момента в общем и начались пи...страдания. 
Это очевидная вещь почему появились эти болезненные ощущения, во многих статьях встречал подобное, но может кто напомнит это научным языком ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/22/2019 at 5:25 PM, Rick Dalton said:

Так этим и занимаются в твоей теме. Объективный взгляд на твой образ жизни.

Ты, хочешь ,чтоб тебе дали волшебную формулу?) Ее нет. Люди призывают тебя к действиям, дают направление, подсказывают и поддерживают. Ты даже цели не поставил, чего ты хочешь конкретно. )

@bronkins, отписывайся чаще в теме. Человек либо заинтнресован  в решении своего вопроса, либо он тролль. Кто ты?)

Какие изменения за последнее время? Распиши с момента создания темы,что изменилось в твоей жизни, по принципу было/стало.

 

 

Присоединяйся в чат к нам:

https://t.me/joinchat/Fme88hGfAgiGGBHdmzEyZA

Верю что советы действенные, но тяжеловато дается их выполнение, но я, можно сказать стараюсь.

Цели действительно основной нет, все расплывчато, хочу это, хочу то, хочу так и по другому и т.д.

Мне уже легче что мне хотят помочь, тем более столько человек, да еще и на рабочем ресурсе.

Врать не буду, пропустил позавчера тренировку бокса, но на вокал по прежнему хожу, был вчера на занятии, ощущение что, что то получается и от этого немного зарядился.

С подругой, по ощущениям, укрепляются отношения, хоть и видимся так же, раз - два в неделю, но я понял что меня это даже устраивает, хватает, боюсь если чаще, то надоедим друг другу, хотя если вспомнить одну подругу, с которой были дружеские отношения и секс, то с ней было не напряжно 24/7 и всегда было о чем поугарать.

И да, в тренажёрке не был больше месяца уже и как ни странно, от появления большего свободного времени по вечерам, общее настроение улучшилось, но совесть за пропуски занятий потрахивает и чем дальше, тем более стремно возвращаться в зал, так как поздулся заметно.

Еще понял, что очень кайфую от покупок вещей, вчера пробежался по секондам впервые за долгое время, нашел два крутых бомбера, которые ни в одном магазе уже не встретишь, этим и хороши секонды, ну и в общем до сих пор кайфую с них, не помню чтобы я получал удовольствий больше, чем от нахождения крутой вещи.

Можно ли это назвать потреблядством или как то еще ?

А в чат в телегу к вам почему то не могу зайти, постоянная загрузка.

И так до сих пор не могу тему «Мойка чашек» в ФАКе, кто нибудь подкиньте ссылку пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, bronkins сказал:

О «На Западном фронте без перемен» слышал, постараюсь прочитать (только плохие предчувствия что не прочитаю)

Почти уверена, что тебя затянет. Книга, пусть и с драматизмом, не лишена юношеского юмора. Я читала взахлеб.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходи лучше на бокс, меня тоже от тягания железок не штырило.

Поставить цели тебе может помочь статья 'овощерезка' на форуме от Ночного Дозора

Вот тебе 'моешь чашку - мой чашку'

 

2ой спойлер. Овощерезку, думаю, сам найдешь) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, laker said:

Ходи лучше на бокс, меня тоже от тягания железок не штырило.

Поставить цели тебе может помочь статья 'овощерезка' на форуме от Ночного Дозора

Вот тебе 'моешь чашку - мой чашку'

 

2ой спойлер. Овощерезку, думаю, сам найдешь) 

Овощерезку читал, но сложно действовать советам из статей.

Банально не можешь приступить, я даже думаю может это даже чисто физиологическое, не хватает каких либо питательных веществ, витаминов, гормонов, потому что ну вообще тягучая вата по ощущениям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, bronkins сказал:

Это очевидная вещь почему появились эти болезненные ощущения, во многих статьях встречал подобное, но может кто напомнит это научным языком ?

Напомню не научным, а скорее науч-попом.

Все позвоночные вступают во взаимодействия с регулированием со стороны подкорковых ядер, которые используют лимбическую систему для выработки тех или иных медиаторов. Эта система включена и работает всегда. Отвечает за доминацию/пищу/сексвостребованность. Коротко - ДСП (иначе говоря - значимость).

Данная система работает отдельно от неокортекса (?) (сознания, ассоциативного мышления и т.д.) и эволюционно появилась за много миллионов лет до больших полушарий (очевидно поэтому ДСП и социальность находятся в сложно устранимых противоречиях и влияют друг на друга реципрокно). Тем не менее для человека, в отличии от животных, Соц (социальность) очень важный фактор. Чем больше у человека асс.поля и воспитание, тем он может быть более социальным (альтруистичным, заботливым и т.д.)

Значимость не абсолютна, а относительна, т.е. относительно кого-то или чего-то. При анализе неокортексом субъекта, ДСП автоматически вычисляет его значимость, как общую сумму Д+С+П. Если при анализе, по какой-либо из букв (или всех разом) имеется просадка (ниже, хуже, меньше) - ты стрессуешь (кортизол). ДСП ставит задачу неокортексу искать способы устранить этот раздрай. А из-за того, что ты фокусируешься на этой задаче, значимость растет еще больше ("а вдруг это что-то полезное для будущего выживания?"). Получается замкнутый круг из страданий. 

Иными словами, когда ты бросил свою девушку, твоя значимость на тот момент была выше (ДСП так расчитало) и ты легко желал ей счастья с другим (она тебе была не нужна). Но как только ты предоставил неокортексу для анализа свою бывшую, всю-такую-из-себя-успешную, ты поймал мощнейший зажим и свалился в бассейн с кортизолом.

Поэтому тебе писали:

В 26.09.2019 в 11:00, Sun сказал:

Бывшая лихо обскакала тебя по ДСП, и тебя зажало с досады ревностью и завистью.

В 04.11.2019 в 14:54, Dark Side сказал:

Перерасти свою бывшую по всем параметрам, организуй личную встречу, и твои яйки отпустит так же по щелчку, как опускаются сейчас твои руки, когда вспоминаешь о ней. Гарантия - 146%

но ты не смог это переварить. Очевидно для тебя это были просто буковки, т.к ты не знаком с механикой работы мозга, по данной теоретической модели.

 

3 часа назад, bronkins сказал:

Можно ли это назвать потреблядством или как то еще ?

Это просто + СВС (модная обновка внешнего вида) и + П (если никому кроме нас не будешь говорить, что купил это в секонде).

Новый шмот дает тебе такие же эндорфины, как секс или вкусная еда. Такие же, как при успехах в вокале или от собственных кубиков на прессе.

Пока ты способен получать эндорфины не только от шопинга - беспокоиться не о чем.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, bronkins сказал:

не хватает каких либо питательных веществ, витаминов, гормонов, потому что ну вообще тягучая вата по ощущениям.

Так почему не начать пропивать витамины?

4 часа назад, bronkins сказал:

тяжеловато дается их выполнение, но я, можно сказать стараюсь.

Чтоб не сдуваться, делай по немногу, но стабильно.  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Dark Side сказал:

Напомню не научным, а скорее науч-попом.

Теперь более вдумчиво прочитал что ты написал.

Это успокоило, спасибо.

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/5/2019 at 11:16 AM, Rick Dalton said:

@bronkins, что нового?

Про какой чат в телеграмме ты говорил ?

Особо ничего, пропиваю витамины, может дело не в них, но стало получше.

На следующей неделе день рождения, очень не хочу, переживаю из-за него больше чем в прошлый год.

Сил в целом нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, bronkins сказал:

Про какой чат в телеграмме ты говорил ?

https://t.me/joinchat/Fme88hGfAgiGGBHdmzEyZA

18 минут назад, bronkins сказал:

стало получше.

+

18 минут назад, bronkins сказал:

день рождения, очень не хочу, переживаю

Причина? Почему так?

Придумай необычное что нибудь ДЛЯ СЕБЯ , с девушкой продумайте праздник. 

Edited by Rick Dalton

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rick Dalton said:

https://t.me/joinchat/Fme88hGfAgiGGBHdmzEyZA

+

Причина? Почему так?

Придумай необычное что нибудь ДЛЯ СЕБЯ , с девушкой продумайте праздник. 

Не переходит по этой ссылке, не грузит.

Потому что уже 26 будет, страшное какое то число, даже не верится.

Хочется его как то справить по особому, чтобы прямо реально было хорошо, но с таким настроем вряд ли получится.

Пригласил ребят, не помню когда собирал в последний раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×