Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Iriska

Хочу стать сильной, надоело страдать

Recommended Posts

     Привет всем, после недолгого отсутствия возвращаюсь на форум, т.к.  сама не в состоянии ничего наладить

    Решив наконец заняться своей жизнью, согласилась поехать на Север ориентировочно на полгода на очень хороших условиях (через знакомых). Оставался месяц до моего отъезда, когда я познакомилась с очередным парнем. Все закрутилось очень быстро, планы на будущее и т.д. От поездки я отказалась, возможно это был неправильный выбор, но в любом случае сейчас не жалею. В определенный момент я расслабилась (ушла в отпуск), и видимо от безделья начала валить БЗ.  И вроде как всегда все понимаю. Но осложнялось все его претензиями - мало звонишь, мало пишешь, мало заботишься. Видимо начала я его напрягать,  и претензии были из за того, что недостаточна удобная. Закончилось все ДОДом с его стороны спустя 2 месяца, когда он сказал мне нехорошие слова, я психанула и обиделась. После этого был полный треш, который мне описывать стыдно. "Это была последняя капля, ноги моей не будет больше в этой квартире, даже не звони мне, найдешь себе нормального" ну и все в таком духе. Товарищ сам по себе своеобразный,  эмоциональный, жесткий, непрогибаемый и очень сильный морально. Чем и зацепил. Собрался ехать к другу. Дальше я уговаривала его не ехать и остаться (знаю, что тряпка).с Уехал. Потом от него пришло сообщение "Я у ... (друга), завтра поговорим, ок?". не ответила. Утром написал: "Привет, как ты". Потом звонок. Вечером пишет: "Имя, ты может что то ответишь?" 

Я:      -Ты вчера все сказал       (блин надо было молчать)

Он:   - Нормально все у тебя?

         -Мне сейчас тоже не легко, ты можешь хотя бы сказать как ты

         -Хорошо

С тех пор день тишины. Очень хочется целью сделать возврат, но мозгом понимаю, что 1) не тот человек 2) он не вернется, и дальше будет молчать до конца

Поэтому цель: Выровнять ВС. Пережить откаты, Не хочу больше тратить свою жизнь на сопли. 

В дальнейшем хочу построить нормальные здоровые отношения, семью и детей. Я бы не парилась и спокойно жила одна, если бы не возраст. С каждым годом усиливается беспокойство, не хочу 40 кошек и одинокую старость. Время идет, мне 28, а отношения все не складываются и не складываются. 

У меня есть цели на ближайшее будущее, но не знаю, чего хочу в глобальном смысле. 

Хочу стать сильной личностью, надоело быть слабой, безвольной, всего боящейся и болтающейся как г... в проруби. 

Сейчас пока держусь, но чувствую, что состояние очень шаткое, без поддержки могу сорваться и сделать фигню. Форум очень помог мне в прошлый раз, снова прошу вашей помощи, очень нужно было выговориться

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Iriska сказал:

Но осложнялось все его претензиями - мало звонишь, мало пишешь, мало заботишься.

А как ты реагировала на его претензии? 

1 час назад, Iriska сказал:

сказал мне нехорошие слова, я психанула и обиделась. После этого был полный треш, который мне описывать стыдно.

Но, тем не менее, отсутствие этого куска мешает составить полную картину того, что произошло. 

1 час назад, Iriska сказал:

мне 28

И так тебе 28. А сколько ему лет? Оформи тему как положено (сколько лет, из какой семье, есть ли дети, и т.д), а то трудно составить полную картинку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я: 28 лет, не замужем, детей нет. Семья полная. Интроверт, характер сдержанный

Он: 33 года, женат не был, 3 года назад приехал из другого города, здесь построил свой бизнес с нуля. Семья полная. Была очень бурная молодость, драки, девушки и т.д. Экстраверт, очень харизматичный, В магазине, на заправке и т.д все женщины ему улыбаются, постоянно пишут в соцсетях какие-то девушки. Склонен троллить всех окружающих. Эмоциональный, бывают резкие вспышки гнева (не в мой адрес). Позиционирует себя "не подкаблучником", "никогда мной женщина управлять не будет"

Отношения: 2 месяца, просто встречались. 

Познакомились в Интернете, сидела в приложении чисто отвлечься, знала, что скоро уеду на длительный период. Но все пошло не так) Через несколько встреч наезд - ты мне не пишешь/не звонишь. Сам звонил по 3-4 раза в день, хотел встреч каждый день. Для меня такая частота вообще дикой была, о чем можно столько разговаривать. Потом попривыкла, сама начала звонить через раз

Только что, Янгире сказал:

А как ты реагировала на его претензии? 

Подстраивалась к сожалению. Потому что все подавалось под соусом: тебе пофиг, я один тяну отношения. И естественно я бежала доказывать обратное.

почти 2 месяца все было ровно, и вроде даже взаимно, встречи, прогулки, ночевки, планы. Все перекосилось наверно в последнюю неделю. Почувствовала, что впадаю в зависимость, нервничаю, если долго не звонит, сразу не отвечает и т.д. Пыталась отвлечься подработкой, спортом, встречами с дузьями  Но тут от него начались сильные наезды "ты мало заботишься, мало вкладываешься", тут я совсем в минус улетела конечно, пытаясь угодить. Дальше последняя ссора, когда он говорит мне неприятные слова, я понимаю, что стерпеть уже не могу, встаю, ухожу в другую комнату, отмалчиваюсь, в этот момент мысль - да пусть валит куда хочет и навсегда. Дальше он начинает собираться, впадаю в панику, начинаю уговаривать остаться

Только что, Янгире сказал:

Но, тем не менее, отсутствие этого куска мешает составить полную картину того, что произошло. 

Я про сцену, где я упрашивала и просила не уезжать, а он меня отталкивал и вот это вот  "Это была последняя капля, ноги моей не будет больше в этой квартире, даже не звони мне, найдешь себе нормального" ну и все в таком духе.  Блин, самой противно сейчас от себя

Этим все и закончилось, дальше был 1 звонок и несколько сообщений и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Iriska сказал:

Отношения: 2 месяца, просто встречались. 

Прослеживается определенный сценарий в отношениях, что в первой теме, что во второй. 

4 часа назад, Iriska сказал:

Хочу стать сильной личностью, надоело быть слабой, безвольной, всего боящейся и болтающейся как г... в проруби. 

Твоя проблема заключается в этом:

4 часа назад, Iriska сказал:

Время идет, мне 28, а отношения все не складываются и не складываются. 

2 часа назад, Iriska сказал:

Подстраивалась к сожалению. 

Из-за своего страха все потерять, ты начинаешь валить БЗ через подстройку, а далее теряешь нить со своей реальной жизнью и начинаешь жить жизнью партнера. 

____________________

Что это за склонность у тебя к созависимым отношениям? 

Какие отношения у мамы и папы? 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Янгире сказал:

Из-за своего страха все потерять, ты начинаешь валить БЗ через подстройку, а далее теряешь нить со своей реальной жизнью и начинаешь жить жизнью партнера. 

Почему-то всегда получается, что при попытке удержаться в реальной жизни, получаю упреки и обвинения, что я недостаточна открыта, не делаю шагов, не вкладываюсь, мои интересы важнее отношений и т.д. Последний в начале часто говорил, что мне как будто вообще отношения неинтересны и мне пофиг. Или это манипуляция, а я ведусь и пытаюсь что-то заслужить, быть хорошей и т.д

В этот раз я очень четко отслеживала этот страх потерять. Когда первая реакция была - да пошел ты, кто ты такой, чтобы так со мной разговаривать. А потом понимала, что он же реально уйдет и даже не позвонит, пугалась, бежала извиняться и пыталась все исправить. Он важнее, чем самоуважение. Все это оправдывала тем, что нужно идти на компромиссы, он ко мне со всей душой, а я еще смею обижаться 

Только что, Янгире сказал:

Какие отношения у мамы и папы?

Они оба достаточно закрытые, особенно папа. Не помню, чтобы они обнимались или целовались при встрече допустим. Плохо помню, что было раньше, сейчас они больше как друзья живут, хотя в их возрасте может это нормально

Edited by Iriska

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Iriska сказал:

Выровнять ВС. Пережить откаты, Не хочу больше тратить свою жизнь на сопли. 

Заходим на второй круг...

13 часов назад, Iriska сказал:

очему-то всегда получается, что при попытке удержаться в реальной жизни, получаю упреки и обвинения, что я недостаточна открыта, не делаю шагов, не вкладываюсь, мои интересы важнее отношений и т.д.

Предлагаю сесть, проанализировать свои отношения и понять для самой себя: чего ты хочешь от отношений, какую позицию ты хочешь занимать в них, какого партнера ты хочешь видеть рядом. Когда будет фундамент тебя,как личности, будешь отталкиваться от него, а не от внешних факторов и ситуаций.

13 часов назад, Iriska сказал:

Они оба достаточно закрытые, особенно папа.

А твои взаимоотоношения с отцом какие? Достаточно ли ты получала любви, внимания от отца?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Rick Dalton сказал:

Заходим на второй круг...

Главное на третий не уйти) 

 

2 часа назад, Rick Dalton сказал:

Предлагаю сесть, проанализировать свои отношения и понять для самой себя: чего ты хочешь от отношений, какую позицию ты хочешь занимать в них, какого партнера ты хочешь видеть рядом.

Займусь этим, когда приду в норму. Когда вспоминаю последнюю историю, прям физически тошнить начинает, это вообще нормальная реакция? 

 

2 часа назад, Rick Dalton сказал:

твои взаимоотоношения с отцом какие? Достаточно ли ты получала любви, внимания от отца?

Не могу вспомнить особо каких то "взаимоотношений", просто присутствие в обычной бытовой жизни

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.02.2020 в 12:23, Iriska сказал:

Не могу вспомнить особо каких то "взаимоотношений", просто присутствие в обычной бытовой жизни

вопрос был в том, был ли у тебя дефицит внимания со стороны отца? Чувствовала ли ты себя любимой/нелюбимой?

В 10.02.2020 в 12:23, Iriska сказал:

когда приду в норму.

Ну, горький опыт у тебя имеется, посему -  санчас.

В 10.02.2020 в 12:23, Iriska сказал:

прям физически тошнить начинает, это вообще нормальная реакция?  

реакция вполне нормальная. Так твой организм реагирует на стресс.  Главное, не залипай в таком состоянии. Переболеешь, потом нужно раскачать дофамин и выбираться из пучины стресса. Двигаться в любом разе придется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Rick Dalton сказал:

вопрос был в том, был ли у тебя дефицит внимания со стороны отца? Чувствовала ли ты себя любимой/нелюбимой?

Дефицит был, любимой не чувствовала

 

1 час назад, Rick Dalton сказал:

Ну, горький опыт у тебя имеется, посему -  санчас.

Да, все как обычно(

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Iriska сказал:

Дефицит был, любимой не чувствовала

Перечитал предыдущую тему твою. у тебя проблемы с самооценкой. После завала БЗ, ты падаешь в ноги и унижаешься.

Страх быть нелюбимой не из детства ли?

Ты винишь себя за допущенные тобой ошибки, затем опять повторяешь их и опять винишь, вместо того,чтобы простить себя и идти дальше. В предыдущей теме ты занималась самобичеванием за то, что не прет на работе, попала в ДТП, в личной жизни тоже не айс.

Перечитай это еще раз:

 

Будет здоровая самооценка, будет любовь к самой себе. Будешь себя любить, будешь знать себе цену и поймешь, что унижаться из страха быть брошенной, не нужно.

Начни с самооценки, а там и БЗ проще будет контролить. Я думаю только работа над собой поможет решить тебе проблему, которую ты указала в названии этой темы.

В 09.02.2020 в 16:13, Iriska сказал:

Товарищ сам по себе своеобразный,  эмоциональный, жесткий, непрогибаемый и очень сильный морально. Чем и зацепил. Собрался ехать к другу. Дальше я уговаривала его не ехать и остаться (знаю, что тряпка).

Не считаешь,что у тебя такие фильтры на мужчин настроены? Может, стоит что то поменять при отборе ОМП?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Rick Dalton сказал:

Начни с самооценки, а там и БЗ проще будет контролить. Я думаю только работа над собой поможет решить тебе проблему, которую ты указала в названии этой темы.

Спасибо

 

51 минуту назад, Rick Dalton сказал:

Не считаешь,что у тебя такие фильтры на мужчин настроены? Может, стоит что то поменять при отборе ОМП?

Возможно, всегда тянуло к недоступным

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.02.2020 в 13:27, Iriska сказал:
В 12.02.2020 в 11:37, Rick Dalton сказал:

вопрос был в том, был ли у тебя дефицит внимания со стороны отца? Чувствовала ли ты себя любимой/нелюбимой?

Дефицит был, любимой не чувствовала

В 12.02.2020 в 14:58, Iriska сказал:

Возможно, всегда тянуло к недоступным

Тебе не мешало бы разобраться, что у тебя с фильтрами. Потому, что глядя на эти посты прослеживается определенная связь. 

Попробуй прописать образ идеального мужчины. Сопоставить его с бывшими, найти общие и различные черты. Проанализировать, что совпадает, а что нет. И потом, уже выстроить границы допустимого и не допустимого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.02.2020 в 08:48, Янгире сказал:

Тебе не мешало бы разобраться, что у тебя с фильтрами. 

Это точно. Последний вариант был совсем трешовый. Вообще, сопоставив его прошлое, как он общался с окружающими и со мной, предполагаю, что человек нарцисс и опытный манипулятор. Утверждать, конечно, не могу, но совпадение процентов 90

Я вообще планировала уехать надолго, сама не поняла, как влипла) 

1 час назад, Rick Dalton сказал:

как состояние?

Уже лучше. Из прошлой темы четко усвоила, почему нельзя мониторить страницы, и к чему это может привести. Сегодня третий день на новой должности, фигней страдать некогда

Спустя 3 дня после расставания написал "Имя, может хоть поговорим? ". Ничего не ответила, я правильно понимаю, что эта болтовня все равно бы ничего не изменила? 

Edited by Iriska

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Iriska сказал:

Спустя 3 дня после расставания написал "Имя, может хоть поговорим? ". Ничего не ответила, я правильно понимаю, что эта болтовня все равно бы ничего не изменила? 

да, правильно сделала.

1 час назад, Iriska сказал:

Сегодня третий день на новой должности, фигней страдать некогда

сосредоточься на работе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

    Вчера ввязалась в новый проект по работе. Был еще один кандидат помимо меня, хотели выбрать его.  Психанула  и сказала, что у меня есть желание и  готовность к труду и обороне) Поставили меня

Несмотря на ожидаемую нервотрепку решила, что мне это нужно, чтобы:

-получить опыт управления коллективом более, чем в два человека

-научиться продажам. несмотря на 7 лет в этой сфере продажник из меня по прежнему фиговый

-получить опыт раскрутки торговой точки

-получить прирост в ЗП

-преодолеть свои страхи

Сейчас есть небольшой денежный НЗ, пока лежит на вкладе. Давно есть мысли часть вложить во что-то более доходное. Поняла, что не хочу до конца жизни сидеть в болоте этой компании, в дальнейшем хочу свободы и возможно свое дело. Идей пока нет. Хобби, которое можно было бы монетизировать, тоже. Все мои интересы сводятся к чтению новостей в определенной области,

    Из минусов:

1) на фоне всех переживаний снова начала курить спустя 6 лет. Докуриваю пачку и завязываю,

2) иногда накатывает уныние и даже отчаяние. Появляются мысли - нафига вообще все это нужно, сидела бы в своей зоне комфорта дальше. Даже если я достигну своих целей, не уверена, что это принесет мне настоящее удовлетворение и радость.  Ну и по последнему парню иногда скучаю, но в ту сторону движений никаких не будет, мысли тоже стараюсь выкидывать из головы

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Iriska, а как ты расслабляешься? Как используешь свободное время?

Переключиться на работу-это необязательно загонять себя, как лошадь. Быстро можешь сдуться и откатит назад. Двигайся размеренно.

55 минут назад, Iriska сказал:

Даже если я достигну своих целей, не уверена, что это принесет мне настоящее удовлетворение и радость.

Вместо  масштабных желаний и целей,концентрируйся пока на краткосрочных целях и мелких победах в работе . Это будет добавлять тебе уверенности в себе. Получай кайф от самого процесса. И не забывай себя поощрять и подбадривать, какая ты молодец.)

 

1 час назад, Iriska сказал:

Ну и по последнему парню иногда скучаю, но в ту сторону движений никаких не будет, мысли тоже стараюсь выкидывать из головы

Прежде чем наполнить сосуд, необходимо сначала его опустошить. Так и у тебя, как отпустишь внутри себя бывшего ,сама  почувствуешь, что хочется чего то нового и будешь открыта для новых знакомств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Rick Dalton сказал:

а как ты расслабляешься? Как используешь свободное время?

В выходные выбираюсь в кино или кафе. В будни после работы либо тренировки, либо просто залипаю дома в интернете, когда сил ни на что уже нет) 

В последнее время вечерами часто просто гуляем с подругой по городу. 

40 минут назад, Rick Dalton сказал:

Переключиться на работу-это необязательно загонять себя, как лошадь. Быстро можешь сдуться и откатит назад. Двигайся размеренно.

Это сложно, на моей работе всегда все "надо сделать срочно, и вообще еще вчера". Но я стараюсь планировать время и в свободное время полностью отключаться

Edited by Iriska

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

19 часов назад, Iriska сказал:

В выходные выбираюсь в кино или кафе. В будни после работы либо тренировки, либо просто залипаю дома в интернете, когда сил ни на что уже нет)  

со знакомствами, ухажерами как? Имеются в наличии?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Rick Dalton сказал:

со знакомствами, ухажерами как? Имеются в наличии?)

Пока никак, вообще желания никакого нет знакомиться, отбило напрочь)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×