Jump to content

Recommended Posts

Тип отношений: ЛТРсб - совместное проживание
Секс: был, регулярный и качественный (от 2 раз в неделю)
Срок отношений: 1 год
Я: мужчина
Возраст: 18
Социальный статус:
доход средний по региону, 11 классов, Иркутск, 6,5
Опыт отношений:
это 1 настолько длительные отношения, ранее были отношения или ОС или не продолжительные с разными причинами расставаний, были и еще пару длительных отношений, но не на столько 1 закончил я - просто девушка не устраивала своим поведением, 2 провал БЗ ушла она умолял на протяжении нескольких месяцев вернуться, но потом встретил другую
Родительская семья:
главным в семье всегда был отец, когда мне было 12 ушел к другой женщине мама сильно страдала и ждала пока он вернется, жили средне - за границу не летали, но всегда в целом все было
Её возраст: 18
Её социальный статус:
нет дохода, 11 классов обучается в вузе, Иркутск, 6,5
Её опыт отношений:
1 отношения я был первым с кем она поцеловалась (в 11 классе)
Её родительская семья:
отец ушел из семьи еще до ее рождения, отчим занимал сильную позицию, но не любил ее из за чего росла с бабушкой и дедушкой, где главенствовал дедушка
Любовница: нет
Наличие любовницы: нет
Расставание: расстались
Моя цель: вернуть отношения
Вопросы: на основании описанной ситуации и сделанных ошибок что можно сделать? Что будет при таком кривом ТИ?

добрый день форучане! дошли руки и я решился написать всю историю своих распавшихся отношений.

учились в одном классе всю старшую школу - с 10 класса была сильно в меня влюблена, ну а я ее не замечал, в 11 классе предложила танцевать вместе вальс и я согласился, после чего, уже в упор заметил, что сильно ей нравлюсь, хотел получить от нее интим и все, грамотно погуляли пару раз, я сам того не подозревая создал кучу интриг, что привело к тому, что она очень настойчиво просила меня предложить встречаться, ну я и предложил. полностью здоровые отношения без ссор хорошо развивались, хорошая полноценная интимная жизнь (я у ее первый).


начало проблем: мне предложили поступить в Москву и на бюджет, она хотела остаться в Иркутске, по этому я врал о том что тоже останусь, но в последний момент сказал, что полечу в Москву и попробую поступить, что в итоге получилось, родители ее в Москву не пустили, сказали, что вот пусть годик отношения проверим а потом если я не начну гулять отправят ее ко мне (надо сказать что они были сильно против меня). поговорив решили что будем созваниваться по видеосвязи и через год она прилетит и все будет нормально. связывались ежедневно 2-3 раза в день в т.ч. по видеосвязи, где (не очень удобно говорить на эту тему) интим продолжался.

1 ссора - середина октября она узнала про то, что я ей врал и изначально готовился к Москве по телефону я признал вину и сказал что да я провинился, понимаю это тяжело и если ОНА хочет расстаться то я пойму и не буду препятствовать дал ей время на подумать и через 12 часов мы созвонились, она сказала что расстаемся, но попросила остаться друзьями, я отказал сказал, что такие друзья мне не нужны и у меня есть достаточно друзей и больше мне не надо, закончил диалог спокойно пожелав ей удачи и сказав, что она красивая и найдет себе хорошего парня, утром проснувшись почувствовал себя тяжело, подумал что слишком уж как-то резко мы расстались, позвонил ей она вся в слезах, ну я и сказал, что погорячился и что она нужна мне, после чего еще через какое-то время позвонил ей, она сказала что больше не планирует переезжать в Москву, потому что перевод будет трудным, да и у нее вся родня в Иркутске и друзья. я расплакался и сказал что попробую вернуться в Иркутск как можно раньше к ней, произошла четкая смена ролевых позиций она надиктовала кучу условий с которыми я на половину согласился, но настоял чтобы она рассмотрела вариант с переездом, она сказала, что посмотрит.

отдаление - в последствии все стало вроде как нормально продолжились звонки и видеосвязь, все было достаточно хорошо до ноября - звонки стали реже, стала появляться трудность в общении, она стала меньше расспрашивать меня и меньше рассказывать о себе, видеосвязь стала реже она стала жаловаться на отдаление, я же говорил, что это сложный период и нужно просто подождать до зимы, строил грандиозные планы, она очень радовалась слушая их

2 ссора - в декабре за неделю до моего прилета я попросил ее о видеосвязи сказав что мне этого не хватает, но она отказала объяснив это тем, что скоро я и своими глазами все увижу и потрогаю, я разозлился, сказал что может тогда мне и прилетать не стоит, она хоть и резко сказала о том, что я говорю какие-то глупости, но в целом отреагировала довольно холодно.

после этого количество звонков сократилось с 2-3 в день до 1-2 за 2 дня и те стали холодными и быстрыми, я сказал, то не останусь в Иркутске если она меня уже не ждет, на что она ответила, "ждать я тебя жду, но что если наши отношения закончатся", тогда я стал выяснять в чем дело и будет ли она жить со мной (до этого момента она сначала сильно просила чтобы я снял квартиру, потом была не против пожить со мной, потом говорила, что ее бабушка против, но она думает) она сказала, что жить со мной не будет, так как отвыкла от меня и нужно время чтобы прийти в себя. начала дистанцироваться я же стал проявлять суперуслужливость. в итоге прилетел, она меня встретила очень холодно, обняла пару раз поцеловала, сказала что я сильно перед ней виноват, я согласился и сказал, что теперь когда мы вместе все будет иначе. вечером того же дня пошли прогуляться почувствовалось тепло с ее стороны, садилась рядом охотно меня трогала и целовала, но потом сказала что завтра хочет встретиться со своими школьными подругами и по совместительству одноклассницами (я тоже с ними хорошо общался) она сказала что не против и даже думает пожить со мной, я при ней открыл вк и стал писать одной из ее подруг она попросила почитать мой с ней диалог (знала что я переживаю отдаление и списывался с ней по этому поводу) где нашла шутки про наркотики (так я называл витамины которые пил) она спросила что то такое, я объяснил, но за подтверждением она ползла в другие диалоги, как вруг ее сорвало и она просто стала смотреть все диалоги где нашла переписку с однокурсницей где та интересовалась моим самочувствием и спрашивала про то как на ней смотрится юбка (в диалоге ничего особенного не было, я достаточно холодно ей отвечал), но она ударила меня по щеке и сказала что с наркоманом и бабником она отношений не потерпит, я довел ее до дома где стоя на коленях умолял меня простить и говорил, что не было ничего такого. она сказала что это конец и больше она видеть меня не хочет, чтобы завтра я не приходил и что даже разговоров о совместном проживании никаких не будет как и о продолжении отношений.

беганья: просил подругу и друга ей все объяснить, но подруга отказалась лезть в отношения, зато друг (который тоже там был) согласился, мы с ним после их встречи созвонились и он сказал, что все сложно, они его затыкали и даже слушать не хотели, ссылаясь на переписку с той однокурсницей. я напился и пьяный пришел к ней под дверь умоляя вернутся, она позвонила другу, он пришел за мной и отвел домой сказав, чтобы я пока ей не писал, что это эмоции и нам нужно успокоится. 31.12 я попросил ее прогуляться и спокойно поговорить, да и я ей подарок привез, она сказала "это для тебя будет последний мой подарок, то что я выйду с тобой погулять", реально спокойно прогулялись я подарил ей кофту, она мне футболку, сказав что в обще-то тоже ждала меня, но я все испортил, стала целоваться и пошло все очень хорошо, стали болтать о разном ну и я завел тему о возврате, она заплакала и сказала, что не вернется. я проронил пар слез но без умоляний сказал, что понимаю все и ушел. через пару дней залез на крышу гаражей перед ее окнами и написал там что люблю ее позвонил, она выглянула и сказала идти домой, я же говорил, что может все-же сходим в кино как и хотели и все будет как раньше, она сказала, что как раньше не будет, но про кино подумает. придя домой я красиво оделся и скинул ей фото со словами "ну что пойдем?" она сказала, что еще думает и ничего не обещает, я стал умолять сходить и она отказала. перед отлетом я попросил ее попрощаться, сказав, что если она хочет то навсегда покину ее жизнь, она вышла мы опять мило говорили около 2х часов, она охотно держала зрительный контакт прикасалась ко мне и не была против моих прикосновений к себе, даже зашла ко мне домой (там неподалеку) где мы спокойно поболтали, но она сказала что ей пора и я проводи ее до дома где опять попросил подумать ее о решении, она расплакалась и сказала нет. улетел... продолжал с ней холодное общение где давил на жалость, прося вернуться, получая отказы. после непродолжительного такого общения сказал что все тогда покидаю ее жизнь, пожелал удачи и больше ей не писал. отчислился из вуза, уволился с работы и переехал к однокласснице в питер, она казала, чтобы я был мужиком и что если сказал что ухожу из ее жизни, то должен уйти и неделю я ей не писал, пока одноклассница не поссорилась со своим парнем, это послужило триггером и я стал опять ей писать и просить о звонке, она отказывала. одноклассница тоже отчислилась и обстоятельства слоились так, что было принято решение вернуться в Иркутск, о чем я сообщил БД, она попросила написать как прилечу, я написал и она довольно живо начала со мной беседу изредка проявляя инициативу. я стал рассказывать о себе о планах и о том, что не могу найти работу, но волей случая нашел работу в том вузе где она учится буфетчиком, сказал что теперь сможем видится хоть каждый день, но я ей не сказал в каком именно буфете я работаю. она рассмеялась сказав, что очень забавно видеть как все обернула жизнь (от чего мне стало очень больно) и я стал смотреть каналы и читать форумы о возврате офигел от количества ошибок, но расплывчато попросил ее мне помочь  на что она отказала и я резко замолчал (думал что это идеальный ТИ) (в общем счете 1,75 месяца бегал) но очень страдал, о чем ей написал наш общий знакомый 19 февраля. на 8 марта выставил в инстаграм фотку с котиком на съемной квартире (она знает что я не люблю домашних питомцев) где в кадр залезла женская нога, чуть позже встретился с общей подругой, которая хорошо со мной всегда общалась и мы и в правду просто говорили с ней о жизни после школы, та спросила где я живу, я в ответ сказал, что живу с 2 сожительницами. после чего выставил в инстаграм еще пару фоток и пару историй, которые она смотрела. пару раз мне писала общая подруга спрашивая как у меня дела и обращаясь с нелепыми вопросами. еще у бывшей была моя кофта которую я попросил отдать, за ними зашла сестра которую БД не знала.

так или иначе получалось что я иногда специально а иногда случайно заходил на ее страничку и вот хронология ее ствтусов в вк - с чистого листа, -, разочарована но не удивлена, -, я просто очень устала.


ИТОГ: расписывая историю может сложится мнение что я прямо сильно ее мониторю и просто ожидаю пингов от нее, на деле я просто максимально подробно описал ситуацию, сам так или иначе за это время познакомился с около 7-8 девушками и с 4 сходил на свидания, одна настойчиво хочет встречаться со мной. в целом я понимаю что внешне я довольно привлекательный. но я не очень хочу встречаться с ней. в буфет ко мне она ни разу не пришла, хотя туда приходила общая знакомая и однокурсники БД. сейчас уже вижу сколько ошибок на совершал, а общий знакомый рассказывал (я его не просил он при встрече просто завел эту тему), что она безрезультатно ищет себе парня. сама девушка по поведению сильно напоминает мне мою мать и мне с ней было довольно комфортно. какие дальнейшие действия?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Юрий Кода сказал:

стоя на коленях умолял меня простить

Да уж. Знатно ты наунижался перед какой-то малолеткой. 

Вообще, отношений на расстоянии не бывает. И то, что у вас было - это не отношения, а какой-то вынос мозга двух малолеток. Тебе предстоит много работать над собой. 

___________________

19 часов назад, Юрий Кода сказал:

Моя цель: вернуть отношения

1. Чем так ценны эти отношения для тебя?

2. Какой уникальный ресурс давала эта девушка тебе, которого нет у любой другой малолетки 18ти лет?

3. Зачем возвращать эти отношения, если ты опять собираешься уехать в Москву для поступления?

4. Сможешь перечислить по пунктам все ошибки, которые ты совершил в этих отношениях?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Юрий Кода сказал:

вот хронология ее ствтусов в вк - с чистого листа, -, разочарована но не удивлена, -, я просто очень устала.

Это самая ценная информация из всего топик-старта :D)

 

20 часов назад, Юрий Кода сказал:

дошли руки и я решился написать всю историю своих распавшихся отношений.

М-дэ... с таким опытом первых отношений, дальше можно вообще ничего не боятся в плане баб )) Все что НЕ надо было делать, ты наделал)

Теперь главное закрепить это, как ошибочный шаблон поведения во отношениях с девушками, и не вести себя в будущем как кретин подобным образом)

 

20 часов назад, Юрий Кода сказал:

на основании описанной ситуации и сделанных ошибок что можно сделать? Что будет при таком кривом ТИ?

Ни при кривом, ни при ровном ТИ (которого к слову у тебя нет и не было), ничего волшебного не произойдет, когда ты по всем буквам ДСП осыпался, как низкосортная штукатурка.

Отношения двух буфетчиков? - не, не слышал.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Янгире сказал:

1. Чем так ценны эти отношения для тебя?

девушка из полной семьи ведущая порядочный образ жизни, не конфликтная и спокойно занимала слабую позицию, хорошая семья, интеллектуально развитая (хорошо учится и училась всегда), внешне привлекательная, не курящая, не пьющая, по клубам не гуляет.

 

1 час назад, Янгире сказал:

2. Какой уникальный ресурс давала эта девушка тебе, которого нет у любой другой малолетки 18ти лет?

отличное понимание меня, моих целей и планов (в Москве по началу было туго она пару раз безвозмездно помогла финансово и очень много поддерживала морально), относительно влиятельные и обеспеченные родственники, хорошая и интересная интимная жизнь, у нее есть цели, которые вполне совпадают с моими, кроме того мне приятен тот факт что я у нее первый, ну и все ее подруги (а друзей-мальчиков никогда не было) такие-же очень воспитанные и адекватные

 

1 час назад, Янгире сказал:

3. Зачем возвращать эти отношения, если ты опять собираешься уехать в Москву для поступления?

поступать я буду заочно, так как очень устал за 11,5 лет обучения очно + она соберется переезжать, но для поступления в магистратуру + честно признаюсь хочется чтобы она закомбечила для того чтобы увидеть механизм возврата в действии ну и, хоть и не приятно признавать, для самоутверждения (я прекрасно осознаю что это абсолютно идиотская цель)

 

1 час назад, Янгире сказал:

4. Сможешь перечислить по пунктам все ошибки, которые ты совершил в этих отношениях?

ну тут прямо как по учебнику:
1) я ей врал, это факт и это явная ошибка
2)отношений на расстоянии не бывает, ни о какой проверки отношений таким образом речи быть не могло
3)при первом разрыве я сам того не подозревая ушел в правильный игнор, но тут-же вышел из него первым провалив значимость, да еще и заплакал
4)при разрыве отдал инициативу в ее руки, что при первом, что при втором
5)согласился с ее условиями почти полностью в том числе с теми которые в мои планы не входили
6)начал строить планы на отношения которые уже явно трещали по швам чем на создавал себе кучу гештальтов
7)проявлял настойчивость в интиме не смотря на отчетливое отдаление + шантаж собой взамен логичного дальше
8)стал выяснять в чем причины ее отдаления опять-же вместо логичного дальше
9)на ее дистацнирование  ответил суперуслужливостью 
10)согласился с тем, что виноват
11)проявил суперуслужливость когда она попросила почитать личные диалоги
12)после пощечины я довел ее до дома, да еще и встал на колени и начал извиняться за придуманные ей поводы для расставания
13)ста впутывать подругу и друга в наш конфликт
14)пришел к ней пьяный что-то доказывать и объяснять
15)после слов о том, что погулять со мной это подарок я все-же пошел а не послал ее (хотя отчетливо помню, что тогда эта мысль мелькала)
16)в целом все дальнейшее общение огромная ошибка где я позволял ей себя целовать хотя по идеи мы уже были никем друг другу так я еще и постоянно говорил о возврате
17)давил на жалость
18)рассказ о планах вернуться и вернуть ее
19)провокации в инстаграмм хоть я и пытался сделать их максимально безобидными но в целом слух о проживании с 2 девушками скорее всего просто дал ей убедиться в том что возвращаться ко мне смысла нет
20)ну и вишенка на торте я обсуждал все это с общими знакомыми, что сыграло против меня

это малый список так как все детали я не расписал, да и перечислять дальше не вижу смысла так как думаю, что для понимания того, что я действительно анализировал ситуацию этого должно хватить.
Само собой улетать из Питера да и из Москвы было полностью неправильно, так как там я все-же нашел работу и возможность остаться там была даже при учете отчисления (который все-же только на половину вызван ей)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

М-дэ... с таким опытом первых отношений, дальше можно вообще ничего не боятся в плане баб )) Все что НЕ надо было делать, ты наделал)

Теперь главное закрепить это, как ошибочный шаблон поведения во отношениях с девушками, и не вести себя в будущем как кретин подобным образом)

я уже очень благодарен ей хотя-бы за то, что теперь я знаю, что все эти несуразные действия были ошибкой, они привели меня сюда, где я начал работу над собой ведь меня этому ни учили не в фильмах ни отец никогда не говорил как правильно вести себя с девушками и все действия были наугад

 

1 час назад, Dark Side сказал:

Ни при кривом, ни при ровном ТИ (которого к слову у тебя нет и не было), ничего волшебного не произойдет, когда ты по всем буквам ДСП осыпался, как низкосортная штукатурка.

Отношения двух буфетчиков? - не, не слышал

да) это понятно) в буфет устроился просто потому что лежать совсем без дела не хотел, но и серьезную работу особо не искал, хотел быстренько прочитать все книги и форумы чтобы быстренько ее вернуть и все было как раньше, сейчас запланировал переезд от родителей на полностью свою съемную квартиру, готовлюсь к поступлению в вуз, ну и само собой серьезная работа в относительно крупной фирме по специальности на которую я прошел собеседование, осталось только уволиться из буфета (не могу из-за карантина) и пойти уже работать.

сильно раздражает прыгающее поведение как на графике синусоиды, хотя и с однозначно затухающими колебаниями, кажется что все, вот уже и новая девушка наклюнулсь и все вроде хорошо,а потом прогулялся по местам где гулял с бывшей, да растрогался, да на страничку к ней заглянул и опять уныние

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Юрий Кода сказал:

сильно раздражает прыгающее поведение как на графике синусоиды, хотя и с однозначно затухающими колебаниями, кажется что все, вот уже и новая девушка наклюнулсь и все вроде хорошо,а потом прогулялся по местам где гулял с бывшей, да растрогался, да на страничку к ней заглянул и опять уныние

Так и будет до тех пор, пока не сделаешь себе сам настоящий санчас. Без каких-либо напоминаний и якорей. Мысли о ней надо утилизировать, я, например, когда приходили мысли, начинал думать о том, что я конкретно сделал и что еще надо сделать для возврата (а в твоем случае для возврата надо сначала тебе самому твердо встать на ноги).

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, CaranDAche сказал:

Без каких-либо напоминаний и якорей

в том то и дело, все было ну просто отлично пока по городу не прогулялся и так или иначе не попа в те самые места 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Юрий Кода сказал:

быстренько прочитать все книги и форумы чтобы быстренько ее вернуть и все было как раньше

Теперь ты понимаешь, что без реальных достижений в реальной жизни, вся эта теоретическая база сработает с тем же коэффициентом успешности, что и твои фейки в инстаграмах? )

44 минуты назад, Юрий Кода сказал:

все вроде хорошо,а потом прогулялся по местам где гулял с бывшей, да растрогался, да на страничку к ней заглянул и опять уныние

Это, дружок, называется сенсибилизация. Наркоман со стажем, даже несколько лет как завязавший, проходя мимо переулка, в котором ему когда-то продали дозу, способен сорваться за одно мгновение. Связка "стимул-реакция", в запущенных случаях, способна не разрушится никогда. Человеку иногда проще сменить улицу, город, планету проживания, чем разрубить этот гордиев узел.

В тот момент, когда твоя бывшая утратит для твоего мозга всякий смысл, места и предметы так же утратят значение, которым ты их наделяешь сейчас. Чем чаще и усиленнее будешь подкреплять, тем дольше будет существовать реакция: расторгался-заглянул на страничку-откат-уныние.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, ну а в целом то, что мне делать? Сейчас пока карантин понятно что особо ничего и не сделать, после карантина там уже да, работу сменить, продолжить спортом заниматься, какие ещё действия можно сделать для увеличения КПД?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Юрий Кода сказал:

Так, ну а в целом то, что мне делать?

Просто двигаться по выбранному тобой направлению.

Просто выбери, и двигайся.

Всё необходимое примагнитится само, все ненужное - само отвалится. 

Разонравится направление - перевыбери другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

Всё необходимое примагнитится само, все ненужное - само отвалится

С этим я согласен, все-же не первую девушку теряю, но тут она объективно хорошая, ну и хотелось бы разобраться в происходящем - пинги ли ее статусы, пинги ли это от ее подруги, на сколько это сложная ситуация и есть ли вообще смысл например в провокациях? От чего вообще все это зависит и что тут на самом деле считать разрывом - 1 ссору, 2 ссору или вообще момент разъезда? Вопросов куча, но как бы я не искал что-то конкретное найти попросту невозможно, а если искать что-то общее, то не всегда понятно по книге и если так уж хочется ее вернуть, то может все-же выйти на связь? Может отписаться от нее в инсте или встретиться с ее подругой, чтобы узнать будет ли она говорить о ней первая в общем даводьно много вопросов и иногда даже даводьно конкретные, а вот задать некуда

Ещё такой вопрос уж очень волнует, но найти ответ никак не могу найти: вот эта ситуация произошла, я когда бегал, считал, что действую исконно верно, но оказалось что только забивал гвозди в гроб, а как я должен был узнать что я поступаю неправильно в моменте? Сейчас то ясно, когда прочитана пачка книг и просмотрена куча видео, но ведь в моменте я действовал так как видел в кино, сериалах и в целом в жизни, а значит точно есть ещё какие-то сферы где мне предстоит совершить ошибку, но как мне о них узнать? Читать книги? Их вполне можно сравнить с кино, где в каком-то показана верная модель, а в каком то нет, так как подобрать нужное?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе просто нужно следовать собственным целям, а остальное будет либо способствовать, либо мешать. То, что ты в Иркутске готовился и поступил в столичный ВУЗ, и уехал учиться, говорит о тебе как о человеке старающимся вырваться из привычного круга, и способного достигать. Так нет, блин, ты из-за сопливой девицы все похерил, и вернулся работать в буфет заштатного института, чтобы.. чтобы что? 
Лет тебе ещё совсем немного для того, чтобы бояться совершать ошибки, любая ошибка - это вовсе не ошибка, а возможность вырасти над собой, проанализировав и сделав выводы. Но выводы делай верные.

Здесь есть библиотека, есть темы с обсуждением полезной литературы, пользуйся. 
И ещё не очень понятно про верную и неверную модель. Да нет их. Есть люди и есть ситуации. Тебе не нужно подражать, тебе нужно расширять кругозор и накапливать опыт.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Юрий Кода сказал:

даводьно много вопросов и иногда даже даводьно конкретные, а вот задать некуда

Сегодня твой день - ты попал куда надо ^_^

1 час назад, Юрий Кода сказал:

ну и хотелось бы разобраться в происходящем 

Ты не можешь разобраться в происходящем, потому что начитавшись умных книжек, пытаешься сразу залезть в частности, не видя общей картины. Не видя, как все устроено во взаимодействии общей системы, а не отдельных ее частей. Это тоже самое, что залезть в двигатель внутреннего сгорания, начать откручивать там все по брошюрке "инструкция по эксплуатации", не имея при этом общего представления, зачем он вообще находится под капотом машины. Накрутишь, может даже разберешь и соберешь, но машина с места не сдвинется, дальше что?

А человек - система в разы сложнее двигателя, и чувства в нем вернуть, тупо по инструкции, куда сложнее, чем завести железную колымагу.

Спроси себя: почему к некоторым парням девушки сами возвращаются, хотя те ни одного жеста в сторону бывшей не делают, а некоторые, кто ищет волшебную таблетку по возврату, в ЧС девичих телефонов занесены пожизненно? С нахождения ответа на этот вопрос, начнется понимание целого, а не частного.

3 часа назад, Юрий Кода сказал:

если так уж хочется ее вернуть, то может все-же выйти на связь? Может отписаться от нее в инсте или встретиться с ее подругой, чтобы узнать будет ли она говорить о ней первая

Твое теперешнее состояние мало чем отличается от того состояния, когда ты творил дичь, пытаясь удержать уходящую от тебя девушку. Теперь ты пытаешься вернуть ее, но способ мышления твой никак не изменился. Результат будет тот же.

Ты просто не готов ее вернуть.

Когда будешь готов, на свои вопросы ответы будут в таком стиле:

4 часа назад, Юрий Кода сказал:

пинги ли ее статусы

Нет, статусы - это не пинги, потому что адресатом их является неопределенный круг лиц (если кажется, что направлены именно тебе - значит иди отжимайся)

4 часа назад, Юрий Кода сказал:

пинги ли это от ее подруги

Интерес вашей общей подруги к твоей жизни и делам, не является пингом, по миллиону причин: от праздного любопытства, до варианта, что ты просто нравишься этой подруге, как парень (если подозреваешь, что это бывшая попросила её от тебе узнать - значит иди отжимайся)

4 часа назад, Юрий Кода сказал:

на сколько это сложная ситуация

Ситуация сложная, пока ты сам делаешь ее таковой.

Если ты имел ввиду наличие шансов вернуть эту барышню, то они есть, но в этом нет никакого здравого смысла.

4 часа назад, Юрий Кода сказал:

есть ли вообще смысл например в провокациях

Есть. Но только когда значимость адресата провокации в твоей голове контролируема.

4 часа назад, Юрий Кода сказал:

что тут на самом деле считать разрывом - 1 ссору, 2 ссору или вообще момент разъезда?

Разрывом отношений считать момент, когда твоя значимость либо ценность (либо и то, и другое вместе) в голове у партнера достигают точки разрыва (изучи и освой теорию Ресурсного Равновесия). 

4 часа назад, Юрий Кода сказал:

Может отписаться от нее в инсте

Можешь отписаться от нее везде, если тебе так будет легче придти в себя.

 

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.04.2020 в 11:08, Юрий Кода сказал:

Ещё такой вопрос уж очень волнует, но найти ответ никак не могу найти: вот эта ситуация произошла, я когда бегал, считал, что действую исконно верно, но оказалось что только забивал гвозди в гроб, а как я должен был узнать что я поступаю неправильно в моменте?

При твоем небогатом жизненном опыте, уровне воспитания, и характерной твоему возрасту прореактивной ЦНС, самостоятельно никак не мог узнать. По этой причине в подобных ситуациях рекомендуют слушать, незаинтересованных и компетентных в этом вопросе людей, которых никто никогда не слушает, потому что он находится в моменте)) 

Вот такую подлянку нам подкинула эволюция :D)

В 01.04.2020 в 11:08, Юрий Кода сказал:

в моменте я действовал так как видел в кино, сериалах и в целом в жизни

Действовал как в кино, потому что не имел перед глазами иной успешный пример, сценарий, по которому нужно действовать (привет твоему отцу :(). Поэтому твой мозг использовал тот сценарий, который был в ближайшей доступности. Вот только в кинематографии используются искусственно сконструированные ситуации, где у актера традиционно (или с самого начала, или к концу фильма) прокаченный ДСП+Соц. Твой мозг стремясь к реализации желаемого (познакомится с девушкой, вернуть девушку и т.д.), берет за шаблон поведение актера в фильме. Ведь тот делал именно так, и по ощущениям "получил что хочу я", т.е. высокие ДСП, либо Соц, либо все вместе. 

Конечно же в реальности, а не по красиво написанной сказке, твое заимствованное поведение приводит тебя в задницу и кортизоловому бассейну. 

В 01.04.2020 в 11:08, Юрий Кода сказал:

значит точно есть ещё какие-то сферы где мне предстоит совершить ошибку, но как мне о них узнать?

Нельзя заранее "постелить себе соломку" во всех сферах, иначе превратишься в оцепенелого параноика и закончишь жизнь в белых палатах.

Все что ты читаешь в книгах, интернете - это чей-то чужой опыт, но не твой. Ошибайся, Юра, ошибайся! Учись, делай правильные выводы и двигайся дальше... Можешь конечно безоговорочно доверится чужому опыту, но тогда ты никогда не узнаешь, что тот и или иной твой поступок был ошибкой, смекаешь? ;)... конечно я сейчас не про сование пальцев в розетку и глотание вилок - это будет ошибкой, можешь мне поверить))

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Dark Side сказал:

Если ты имел ввиду наличие шансов вернуть эту барышню, то они есть, но в этом нет никакого здравого смысла.

Отпад) целая куча ответов на мои вопросы) огромное спасибо), что касательно отца, то тут вопрос спорный, я с лёгкостью знакомлюсь с девушками и в начале всегда протекает все гладко (месяца 3-4 уверенно занимаю сильную позицию) ну а потом, просто тупо начинал ставить этого человека на первое место в жизни (на удивление у отца есть хобби и он даже отдельно от всего он вполне рад им заниматься), чем и проваливал баланс значимости. После расстования первое что решил сделать т10д и активно начал знакомиться, правда было тяжело, но так или иначе насобирал кипу девчонок с которыми погулял в итоге с одной даже планируем съехаться, но я понимаю, что съехаться с ней это - просто потомучто больше не скем, а не потому что она мне нравится, хотя и получилось задавить ее в крайне ведомую позицию из которой она показывает чудеса услужливости, но самому не очень приятно, я ведь совершенно точно ее сейчас использую и при любом варианте лучше просто уйду.

В целом идею того, что нужна просто независимость и все придет, я тоже понимаю, тут больше хотелось бы узнать как ускорить этот процесс и как, например создать чисто определенный образ под чисто определенного человека, как, например, в менеджменте, где под каждого клиента подбираются индивидуальные офферы ведь менеджер по продажам тоже только создаёт видимость того что он ведущий.

А вот что касательно того что возвращать ее нет смысла, то это по каким причинам и что такого видно со стороны чего не вижу я, ну помимо того, что я ее выгараживаю показывая, что значимость к ней высока?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Юрий Кода сказал:

После расстования первое что решил сделать т10д и активно начал знакомиться, правда было тяжело, но так или иначе насобирал кипу девчонок с которыми погулял

И каков результат? со сколькими был секс из этой кипы?

11 часов назад, Юрий Кода сказал:

тут больше хотелось бы узнать как ускорить этот процесс и как, например создать чисто определенный образ под чисто определенного человека, как, например, в менеджменте

Ты сам правильно определил направление - это менеджмент. Такие вопросы решаются со специалистом (экспертом) в индивидуальном порядке, разумеется, не на безвозмездной основе.

В принципе, ты способен без сторонней помощи из себя выстругать, практически, кого угодно - это лишь вопрос затраченных ресурсов. Но даже если не будешь заморачиваться, в любом случае тебя сформирует внешняя среда, за счет адаптационных механизмов твоего организма.

11 часов назад, Юрий Кода сказал:

А вот что касательно того что возвращать ее нет смысла, то это по каким причинам и что такого видно со стороны чего не вижу я, ну помимо того, что я ее выгараживаю показывая, что значимость к ней высока?

По одной простой причине: все хорошее хорошо, когда оно для своего места и времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.03.2020 в 15:22, Юрий Кода сказал:

отличное понимание меня, моих целей и планов (в Москве по началу было туго она пару раз безвозмездно помогла финансово и очень много поддерживала морально), относительно влиятельные и обеспеченные родственники, хорошая и интересная интимная жизнь, у нее есть цели, которые вполне совпадают с моими, кроме того мне приятен тот факт что я у нее первый, ну и все ее подруги (а друзей-мальчиков никогда не было) такие-же очень воспитанные и адекватные

Что-то я не увидела в вашей истории "отличное понимание тебя и твоих целей, планов".

Ты был у нее первый, вы были вместе всего пару месяцев, а потом ты укатил учиться и у вас были "отношения" на расстоянии. Но, при этом она умудрилась прокачаться на столько, что у вас была хорошая и интересная интимная жизнь. Очень сомнительный параметр.

Крч. Ты сам в розовых очках и нам это транслируешь. 

В 31.03.2020 в 15:22, Юрий Кода сказал:

ну тут прямо как по учебнику:

Ну, в целом ты молодец. Старался проработать. 

Основные твои ошибки это:

- манипуляция уходом (обычно девочки такое практикуют);

- необоснованное ТИ.

Подобными вещами играться нельзя. Манипуляция уходом, вообще должна исчезнуть из твоих инструментов воздействия на человека. А ТИ должен быть только при необходимости провести правильный СЧ, что-то переосмыслить и восстановить ВС. 

_______________

В 30.03.2020 в 17:06, Юрий Кода сказал:

Моя цель: вернуть отношения

Я считаю, что сейчас тебе надо уходит на нормальный ТИ (с занесением бывшей в ЧС по всем каналам, с утилизацией всех обсуждений бывшей, исключением слежки и тд.)+Санчас. Потому, что на данный момент ты на столько сильно разрушен, что не сможешь произвести возврат. А вот, когда восстановишься и придешь к нормальным умозаключения, что в итоге произошло и почему. Тогда уже можно будет принимать решение - надо ее возвращать или нет. 

Edited by Янгире
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Dark Side сказал:

Ты сам правильно определил направление - это менеджмент. Такие вопросы решаются со специалистом (экспертом) в индивидуальном порядке, разумеется, не на безвозмездной основе

и тут я понял что все это время не верно задавал вопрос - вернуть ее, конечно цель, но не первостепенная, больше меня заинтересовало разобраться во всем этом механизме, сейчас уровень понимания, конечно выше чем у моего окружения, но я бы хотел знать больше, понимаю, что, скорее всего, этому учат в ВУЗе, но я не планирую связывать дальнейшую жизнь с психологией, а пока есть время, то почему бы и нет, (в свое время прочитал новеллу бесконечное лето где было несколько девушек и каждая со своим типажом, тогда удивился насколько точно некоторые попадали в знакомых, но интерес быстро угас) по этому хотел бы узнать какую литературу можно почитать про это, уже прочитал "женщина учебник для мужчин" и "парадокс страсти" (опять таки был удивлен тому как некоторые ситуации из жизни аккуратно ложились в описанные книгами ситуации), так вот бывая имеет очень четкий тип поведения и я встречал точно таких-же еще до нее и в целом с ними прокатывала ровно та же модель поведения, так где же об этом почитать еще?

 

7 часов назад, Dark Side сказал:

И каков результат? со сколькими был секс из этой кипы?

результат противоречивый, по началу происходило отторжение, первые девушки уже были ко всему готовы и дожать можно было абсолютно спокойно, но в итоге я начинал их сравнивать с БД шел сильный откат, все желание резко пропадало и заканчивалась это ничем, потом спустя еще некоторое время стало проще (посмотрел видео где говорилось что сразу-же знакомится не надо и перестал на время) бац т3д притом подряд (использовал тех с кем до этого уже знакомился - теплую базу), но надо понимать что тут изначально подбирались такие с которыми особо усилий и прилагать не нужно, в итоге одна упорно хочет съехаться и проявляет суперуслужливость, но опять таки не попадает в мои критерии и в итоге я ее тупо динамлю, или использую исключительно в корыстных целях, была и парочка действительно интересных и привлекательных, но не срослось в причинах чего пока еще не разбирался, в итоге т3д само собой увеличил самооценку и проблемы с ней в общем-то ушли, как и колоссально снизили количество мыслей о БД, но проблему особо не решили, которая даже не столько в ней самой, сколько в том, что уже не первый раз замечаю что в принципе не так много психологических моделей поведения у девушек в чем интересно разобраться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Янгире сказал:

Ты был у нее первый, вы были вместе всего пару месяцев, а потом ты укатил учиться и у вас были "отношения" на расстоянии. Но, при этом она умудрилась прокачаться на столько, что у вас была хорошая и интересная интимная жизнь. Очень сомнительный параметр.

к концу апреля я ее расковырял на интим, ну и вышло так, что я слепил из нее в целом то, что мне нравилось (а может из-за того что я ей сильно нравился она делала все как я скажу?) после 1 интима все пошло гладко и очень часто (по нескольку раз в день почти ежедневно) и она например делала странные вещи, которые мне очень нравились я не знаю насколько уместно это говорить, но это был единственный раз когда мне предложили снимать порно для себя с нами же в главной роли и таких странных, но очень интересных идей была масса

 

2 часа назад, Янгире сказал:

- манипуляция уходом (обычно девочки такое практикуют);

Вот тут хотел бы по подробнее узнать, дело в том, что в момент 1 ссоры я действительно спокойно отреагировал (ушла да ушла другую найду) это не была манипуляция, я ей этим не угрожал, а действительно готов был уйти, но на утро все началось, точно я не помню, но скорее всего я подумал что именно такую не найду, или, что "ну опять знакомиться, расковыривать, а она вот готовая в общем-то" почему так резко реальный пофгизм сменился на жесткую зависимость

 

2 часа назад, Янгире сказал:

к нормальным умозаключения, что в итоге произошло и почему

есть предположение - баланс значимости упал когда я сорвался в Москву, хотя говорил ей, что не поеду (она знала что мне предлагали этот вариант), но по рассказам ее окружения (которые мне передавали тогда-же) она очень рвалась, тут подоспели родители и отговорили ее, после чего она поступила в вуз, где появились однокурсники и старшекурсники, на фоне которых я где-то за 5к километров уже явно начинал проигрывать, скорее всего этим и объясняется 1 ссора, потому что логично, что узнала она об обмане раньше, но тут просто решила что пора придумать ссору и скинуть меня 

и да, ОГРОМНОЕ спасибо за все эти ответы, скорее всего вам часто приходилось уже это разжовывать, а в моих записях все это еще и сложно вытаскивать, это достойно уважения  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Юрий Кода сказал:

вышло так, что я слепил из нее в целом то, что мне нравилось

Ничего ты не слепил. Она просто подстраивалась.

Кепку Пигмалиона примерять не стоит. Девушка это не щенок) Да и кинолог из тебя пока так себе)

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×