Jump to content
Sign in to follow this  
CaranDAche

Споры в семье

Recommended Posts

1 час назад, Dark Side сказал:

Лукавишь) "Без побед - счастья нет". Победа тебе к тому, что дает + к доминации (а это для мужика гормончики радости и + тестостерон). 

За поиском удовольствия от поиска истины - это в кружок по интересам, там где оппоненты приблизительно равны тебе по ДСП, или выше тебя и ты не заточен на ДСП-режим.

Почему лукавлю-то? Я же привел в пример киноклуб - то же самое.

Вот мы с девушкой посмотрели фильм, а потом начинаем его обсуждать, делиться мнениями, оценками, которые мы дали героям. Где-то мы сходимся, где-то расходимся - пытаемся найти точки соприкосновения, понять, где разошлись. Я могу признать, что она права, она может признать, что я прав - что не так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CaranDAche сказал:

Я могу признать, что она права, она может признать, что я прав - что не так?

После просмотра кинофильма, в попытке угадать задумку, направленную на незнакомых режиссеру людей, который возможно вообще ничего не задумывал - вы можете поссориться.

Вот что не так)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

После просмотра кинофильма, в попытке угадать задумку, направленную на незнакомых режиссеру людей, который возможно вообще ничего не задумывал - вы можете поссориться.

Блин... ну тогда, реально, надо поменьше разговаривать, как Авантюрка предлагает))) и не сопеть - а то вдруг диалог азбукой Морзе)))

Любой диалог - это обмен мнениями. Если мнения расходятся - диалог может перерасти в конфликт, но, только в том случае, если отсутствует уважение друг к другу и желание интеграции друг с другом (потому что если есть уважение и желание интеграции - оба будут слушать друг друга и искать, в чем же они совпадают).

А если отсутствует уважение и желание интеграции - нафиг вообще существовать под одной крышей?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, CaranDAche сказал:

надо поменьше разговаривать, как Авантюрка предлагает)))

@Bounty это Авантюрка? o.O Хоспади, неистовый маркетолог, эта Бунтарка)

Надо рассмотреть вопрос о запрете смены ник-неймов) Раз в столетие разрешить и хорош) 

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Dark Side сказал:

@Bounty это Авантюрка? o.O Хоспади, неистовый маркетолог, эта Бунтарка)

Надо рассмотреть вопрос о запрете смены ник-неймов) Раз в столетие разрешить и хорош) 

Маркетинг уже закончился. 
 

Это состояние души:D

4 часа назад, Dark Side сказал:

После просмотра кинофильма, в попытке угадать задумку, направленную на незнакомых режиссеру людей, который возможно вообще ничего не задумывал - вы можете поссориться.

Вот что не так)

Да ну, кто ссорится из-за такой ерунды))

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, CaranDAche сказал:

Любой диалог - это обмен мнениями. Если мнения расходятся - диалог может перерасти в конфликт, но, только в том случае, если отсутствует уважение друг к другу и желание интеграции друг с другом (потому что если есть уважение и желание интеграции - оба будут слушать друг друга и искать, в чем же они совпадают).

А если отсутствует уважение и желание интеграции - нафиг вообще существовать под одной крышей?

По моим наблюдениям мужчины часто «до талого» доказывают свою правоту. И компромиссы - когда уступает именно девушка. Конечно это вслух не говорится, но подразумевается)) 

не более 5% из моих знакомых мужского пола в состоянии признать правоту женщины без ощущения что просели по Д и действительно  прислушаться К мнению, которое до них сторона спора пытается донести

а так - единое мнение иметь вовсе не обязательно, достаточно иметь уважение к мнению другого человека 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Haunted сказал:

По моим наблюдениям мужчины часто «до талого» доказывают свою правоту. И компромиссы - когда уступает именно девушка. Конечно это вслух не говорится, но подразумевается)) 

Мне кажется, это от слабости или неуверенности в себе. Вроде очевидно, что нельзя быть правым во всем и всегда. И, более того, нельзя иметь объективное мнение. И если есть аргументы против твоей позиции - разумно менять позицию, воспринимая аргументы.

Меня, например, вымораживает, когда человеку приводишь аргументы, он их признает, но при этом мнения своего не меняет и внятно объяснить позицию не может, просто "а потому, не хочу обсуждать!". Я понимаю, что это человек не моего склада и далеко мы не продвинемся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Haunted сказал:

По моим наблюдениям мужчины часто «до талого» доказывают свою правоту. И компромиссы - когда уступает именно девушка. Конечно это вслух не говорится, но подразумевается))

А можешь примеры привести?

В принципе, единственное верное решение есть только в точных науках, и то...а все остальное относительно))

Edited by Bounty

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×