Jump to content
Sign in to follow this  
Гравицапа 7

Нужен анализ

Recommended Posts

22 часа назад, Гравицапа 7 сказал:

Я думаю, что у неё сейчас стадия, агрессии на всех и вся. Это видно из её поведения. 

22 часа назад, Гравицапа 7 сказал:

Может она планирует возврат, но на своих условиях.

А может ты перестанешь выдавать желаемое за действительное?)

Во-первых, твоя бывшая жена спешно качает жопку (может быть уже конкретно для кого-то), живет полноценной, свободной жизнью, о которой так мечтала, без тебя и ребенка. А ты надумал уже черти что))

Во-вторых, любой мало-мальски сохранивший здравомыслие после расставания человек, зная/не зная психологические супер-техники, инстинктивно, по законам самосохранения, или по совету близких, уйдет на санчас. Только он это будет называть не санчас, а "восстановление  после разрыва отношений", но суть одинакова. Так что брось-ка ты параноить. 

И вообще, я не понял, ты ее возвращать что-ли собрался? ¬¬

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

может ты перестанешь выдавать желаемое за действительное?)

Во-первых, твоя бывшая жена спешно качает жопку (может быть уже конкретно для кого-то), живет полноценной, свободной жизнью, о которой так мечтала, без тебя и ребенка. А ты надумал уже черти что))

Во-вторых, любой мало-мальски сохранивший здравомыслие после расставания человек, зная/не зная психологические супер-техники, инстинктивно, по законам самосохранения, или по совету близких, уйдет на санчас. Только он это будет называть не санчас, а "восстановление  после разрыва отношений", но суть одинакова. Так что брось-ка ты параноить. 

И вообще, я не понял, ты ее возвращать что-ли собрался? ¬¬

Спасибо за ответ. Всё жёстко и конструктивно. 

Моё понимание сейчас лежит дальше, чем выдумки психики" о желаемом и действительном". Я ни хочу придумывать, что будет, что мне делать? Я ушёл в режим, энергосбережения, занялся чтением (что здорово отвлекает) и своей жизнью. Что делает бывшая, не знаю, ни к чему знать мне это. Я стараюсь дистанцироваться от того, что было раньше. Санчас для меня не тотальный. Я общаюсь с ребёнком. Нет переживаний, я не думаю, что корона с головы бж упадёт и она попробует комбек. Нет иллюзий по поводу возврата.Я спросил не подействует ли ТИ на меня самого с её стороны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Гравицапа 7 сказал:

не подействует ли ТИ на меня самого с её стороны.

Он уже на тебя действует, коль ты задаешься такими вопросами:

В 22.06.2020 в 17:47, Гравицапа 7 сказал:

Ощущение, что мы два "ждуна". Ждём кто первый пойдёт на уступки. Я думаю, что у неё сейчас стадия, агрессии на всех и вся. Это видно из её поведения. 

Может она планирует возврат, но на своих условиях.

В твоей ситуации, оптимальным для "энергосбережения" будет перестать вертеть мысли о возвратах и условиях, и пытаться понять, действует ли она по стратегии прогиба, или просто живет своей жизнью. 

Конечно, для мужского самолюбия приятней собирать фактаж в разрезе того, что баба реализует продуманную программу возврата тебя на условиях твоей полной капитуляции и искать подтверждения этому, но подобная парадигма мышления заставляет тебя топтаться на месте в режиме ожидания.

Сейчас для тебя идеальным было бы обрести автономию и перестать пытаться анализировать пустоту, так как по сути, "на том берегу" никаких поползновений в твою сторону нет.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Ночной Дозор сказал:

Сейчас для тебя идеальным было бы обрести автономию и перестать пытаться анализировать пустоту, так как по сути, "на том берегу" никаких поползновений в твою сторону нет.

Я получил автономию. Были пинги. В основном по ребёнку писала. Но я редко, односложно отвечал. Я стал, какой то не решительный и это меня напрягает. Что подскажите по поводу избавления от нерешительности (методики, книги)? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Ночной Дозор сказал:

В чём это выражается?

Выражается это в том, что я стал очень "думающим", я долго стал взвешивать все за и против, что бы что то сделать. Даже мативация не сильно, меняет моё поведение, я в голове все равно ищу баланс для моего "правильного" решения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Гравицапа 7 сказал:

я долго стал взвешивать все за и против, что бы что то сделать.

стал взвешивать принятие любых решений, или решений в определенной плоскости? (например, работа, личная жизнь).

Решения в итоге принимаются?

Вообще-то, думать и взвешивать, это неплохо. Если конечно, это не касается чего -то слишком незначительного, например, пойти или не пойти в магазин.

Возможно, рождается новый, осознанный подход к принятию решений, как тебе такое?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

стал взвешивать принятие любых решений, или решений в определенной плоскости? (например, работа, личная жизнь).

Решения в итоге принимаются?

Скорее принятие любых решений, ну ни до похода в магазин, конечно. Но большинство из более значительных решений. Исчезла спонтанность, импульсивность. 

Решения принимаются,после весов в голове. 

Edited by Гравицапа 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.06.2020 в 20:31, Гравицапа 7 сказал:

Решения принимаются,после весов в голове. 

Качество и точность самих решений стали хуже или лучше?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лутьше, пришло осознание, что за чем идёт. Время для принятия решения увеличилось. Как то, так. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Гравицапа 7 сказал:

Лутьше, пришло осознание, что за чем идёт.

Если качество и точность решений стали лучше, то зачем снова сваливаться в импульсивную модель?

13 часов назад, Гравицапа 7 сказал:

Время для принятия решения увеличилось.

Это с непривычки)

=================

Если же появился страх принятия решений, или выросла боязнь ошибки, то это уже другой расклад)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый вопрос. Начала ставить палки в колеса с общением с ребёнком. Рассказал про федеральный закон, службу опеки, показал её сообщения в контакте. Где она вырожается о сыне, в не лутьше смысле. И тут началось, куча желчи на мою голову. Очень похоже на нервный срыв. 

Вечером пришла с разговором. Но ни чего не получилось. Перелив говна, так сказать. Я отстаивал свои интересы, не ругался, не повышал голос. Сказал, что бы ребёнка, как орудие не использовала. Опять куча говна и каждый остался при своём мнении. На её условия, я не пойду. Всю переписку в контакте сохранил, на всякий случай. Что подскажите в этой ситуации? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.06.2020 в 23:12, Гравицапа 7 сказал:

Что подскажите в этой ситуации? 

Подсказать нечего, так как непонятны ваши позиции. Ты описал конфликт по поводу ребенка, а что хотела и какие условия ставила

В 28.06.2020 в 23:12, Гравицапа 7 сказал:

Вечером пришла с разговором. Но ни чего не получилось. Перелив говна, так сказать.

И чего добивался ты, рассказывая вот это всё - 

В 28.06.2020 в 23:12, Гравицапа 7 сказал:

про федеральный закон, службу опеки, показал её сообщения в контакте.

= непонятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Подсказать нечего, так как непонятны ваши позиции. Ты описал конфликт по поводу ребенка, а что хотела и какие условия ставила

В 28.06.2020 в 23:12, Гравицапа 7 сказал:

Вечером пришла с разговором. Но ни чего не получилось. Перелив говна, так сказать.

И чего добивался ты, рассказывая вот это всё - 

В 28.06.2020 в 23:12, Гравицапа 7 сказал:

про федеральный закон, службу опеки, показал её сообщения в контакте.

= непонятно.

1.Вопрос ныне снят. Мы пришли к пониманию. Позиции были: моя - видеться с ребенком 2раза в неделю, её - полностью запретить мне общение с сыном. Сейчас договорились на моих условиях. 

2.В тот день было феаско. Меня обвенили во всех смертных грехах и на этом закончили. Я применил аргументацию, не оставив не одного её довода без контраргумента разбивающего в прах довод, с её стороны остались лишь эмоции и гнев. Но, через два дня она решила поговорить, и сама приняла все мои условия, что мне и нужно было. 

3.Про федеральный закон, службу опеки это аргументы, что бессмысленно мне препятствовать в общении с сыном. Я воспользовался помощью юриста, он мне все объяснил, что и как сделать. Переписка в вк это её эмоциональный высер, что ей не нужен ребёнок, и она хочет его передать мне на опеку. Но все это эмоции,  мне юрист посоветовал все сохранить, может пригодится. 

Сейчас мы все решили. Все мои условия учтены. Просто у неё нет выбора, там куда не сунься все по моему будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.07.2020 в 15:39, Гравицапа 7 сказал:

Сейчас мы все решили. Все мои условия учтены

Я так понимаю, жизнь налаживается)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Я так понимаю, жизнь налаживается)))

Посмотрим, все учесть не возможно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошло 4 месяца. Я забрал заявление о разводе. На её гневные заявления, что я не смел так делать. Сказал, как хочу так и делаю. Отдал ей все документы на развод. Хочешь - разводись сама, я мешать не буду. Мне надоело чувство вины перед сыном. 

По поводу её отношения к ребенку. Все резко поменялось на 180 градусов. Не отдам никому. Встречи не запрещает. Но начала вести себя как обиженка. Тёще льет, как злится что заявление забрал и что сама подаст. То я заставлю тебя подать, то буду ждать когда подашь, то я сама ни когда не подам. Ромашка! Ну и флаг ей в руки. Месяц назад просила помощи в поиске одежды для школы ребёнку, но сейчас злится, я все сама сделаю. Ну сама, так сама. Мониторит мои соц сети. Так, как общаюсь с тёщей по ребёнку, она мне говорит, как бы невзначай, что с женой происходит. Но я сам не спрашиваю, все о ребенке, не более того. Меня интересует эти перепады настроения, то нормально общаемся, то ты тряпка, такой-секой. Хрень какая-то. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Гравицапа 7 сказал:

Меня интересует эти перепады настроения, то нормально общаемся, то ты тряпка, такой-секой. Хрень какая-то. 

раскачивает тебя на эмоции, чтобы было легче манипулировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин это больше всего бесит. Что взрослый с виду человек пытается жать на все рычаги без разбору, не понимая к чему это приведёт, ради своей выгоды. Мрак.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Гравицапа 7 сказал:

взрослый с виду человек пытается жать на все рычаги без разбору, не понимая к чему это приведёт, ради своей выгоды.

Это естественное для определенного слоя женщин поведение. Потому беситься нет смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×