Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Valah

Не знаю как поступить дальше для Сохранения/улучшения отношений в браке

Recommended Posts

4 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Баланс значимости накренился в её сторону.

Почему ждешь?

Жду почему сам не знаю.  Потому что лень. Потому что возможно я хочу всё сохранить. Потому что хочу чтобы она сама все до конца завершила. Не знаю.

Она вчера разбила ноутбук на котором играли. Парень как я и догадывался оказался из игры. Телефон она отдала своей маме. Чтобы я не смог каким либо образом прочитать написать ее новому ухажеру. Которого я так понял она бросать не будет. Блин какой же я олень просто ужас.

Прикасаться мне к ней тяжело. Смотреть спокойно не могу даже. Сразу передергивать начинает. И зачем я предложил ей приехать обратно. Только чтобы детям получше было...

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.10.2020 в 04:15, Valah сказал:

Немного истории дальнейших отношений: собирала вещи. Забирает все вплоть до дырявых пелёнок которые мы использовали как тряпки. Отдирала в квартире декоративные элементы и наклейки. 

Я ушел в игнор. Не звоню, не пишу. Бж в игноре везде где только можно. Она звонит с телефона ребенка и начинает выяснять отношения.

Прочитал темы про растования,но я все равно не могу понять почему меня к ней так тянет.  А с другой стороны как вспомню про измену так аж дыхание прерывается.

На следующей день пришла ко мне на работу с требованиями отдать ключи от квартиры (которую подарил отец и в которой мы проживали совместно) начала перерывать все мои шкафы и полки.  Начала кидаться в драку, бить,кусатся.При попытке ее оттолкнуть - картинно упала (сказала что у нее сотряс и пальцы сломаны) и начала вызвать полицию. Хорошо что есть камеры. Полиция ее хотя бы смогла вывести из здания.

Как продолжать игнор если она заходит через ребенка. Просит перезвонить, пишет смс. У нас совместный бизнес.который тоже надо в 2 работать.(как вариант обсуждать только рабочие вопросы, получиться ли?)

Ох... сколько же было сказано грязи про меня именно тут

Хорошо что автор(мой муж) написал что не уделял внимания мне..а только критиковал меня во всем(ведь критика должна сделать человека лучше) и считал что мое внимание, забота, подарки и прочее это само собой разумеющееся. 
 

Варианты измены супруг вкладывал мне в голову на протяжении нескольких лет- отсоси кому нибудь И приди ко мне мы займёмся сексом. 
разговоры во время секса - чтоб я рассказывала о том как я изменяю ему. 
да почти перед самым моим решением поехать в Москву- он просил будь со мной, если хочешь изменять - изменяй. Только со мной будь...

 

 

дальше. Я приехала забирать ключи не от квартиры, а от машины. Чтобы возить совместных детей в школу и садик. Из другого района. 
я начался разговор у машины на парковке. Он ключи не отдавал...ушёл под камеры в офис...там то и толкнул меня. После посчитав что я упала картинно - убежал в офис где я уже была зла до такого предела, что и стала вырывать ключи и кидаться на него. 
 

 

после обнаружения им факта измены он сказал мне вернуться домой- что я и сделала... но по дороге в аэропорт мне позвонила мама, которая сидела с детьми и сказала что муж вынес из дома полностью все документы, деньги и мое золото. 

Те слова который я бы хотела сказать ему...они перекрылись злостью на него. Ведь при каждой малейшей ссоре- он забирает все деньги из дома. Таким образом пытаясь воздействовать на меня. 
он в путал в эту ссору свою мать, которая 10 летнему ребёнку стала в подробностях рассказывать почему ее мама и папа разводятся. 
 

а после выяснилось, что он соазу по моему приезду вывел меня из должности директора. И заблокировал банковский счёт в фирме. 
всю наличность и свои деньги переведя на карту матери

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Skarlet сказал:

Ох... сколько же было сказано грязи про меня именно тут

Хорошо что автор(мой муж) написал что не уделял внимания мне..а только критиковал меня во всем(ведь критика должна сделать человека лучше) и считал что мое внимание, забота, подарки и прочее это само собой разумеющееся. 
 

Варианты измены супруг вкладывал мне в голову на протяжении нескольких лет- отсоси кому нибудь И приди ко мне мы займёмся сексом. 
разговоры во время секса - чтоб я рассказывала о том как я изменяю ему. 
да почти перед самым моим решением поехать в Москву- он просил будь со мной, если хочешь изменять - изменяй. Только со мной будь...

 

 

дальше. Я приехала забирать ключи не от квартиры, а от машины. Чтобы возить совместных детей в школу и садик. Из другого района. 
я начался разговор у машины на парковке. Он ключи не отдавал...ушёл под камеры в офис...там то и толкнул меня. После посчитав что я упала картинно - убежал в офис где я уже была зла до такого предела, что и стала вырывать ключи и кидаться на него. 
 

 

после обнаружения им факта измены он сказал мне вернуться домой- что я и сделала... но по дороге в аэропорт мне позвонила мама, которая сидела с детьми и сказала что муж вынес из дома полностью все документы, деньги и мое золото. 

Те слова который я бы хотела сказать ему...они перекрылись злостью на него. Ведь при каждой малейшей ссоре- он забирает все деньги из дома. Таким образом пытаясь воздействовать на меня. 
он в путал в эту ссору свою мать, которая 10 летнему ребёнку стала в подробностях рассказывать почему ее мама и папа разводятся. 
 

а после выяснилось, что он соазу по моему приезду вывел меня из должности директора. И заблокировал банковский счёт в фирме. 
всю наличность и свои деньги переведя на карту матери

Ну вот. У нас начался даже тут срач друг с другом. Семейная консультация. ? Давай разборки устроим лично. Хотя я сам и вывел всё это в этот форум.Но теперь очень сильно жалею что ты узнала про это.

Мы с тобой друг друга везде заблочили , теперь будем общаться тут? Теперь я не смогу заходить даже на этот форум.

Фраза про то что изменяй, но будь со мной. Ну извини, но я не помню её. Наоборот если ты не замечала, я говорил и заострял внимание на верности. По крайней мере, я это помню. Это не я бросив семью и всё что мы имели поставил на кон, ради сиюминутной радости. Хотя судя по тому что ты до сих пор общаешься с Василием у вас что-то серьёзное.

Да, у меня видимо было сексуальное и/или психическое отклонение (по крайней мере я так всегда об этом думал). Что иногда во время секса я представлял тебя с другим. ? 

По поводу мамы это отдельный разговор. Ты пойми(и я тебе об этом говорил) что за 10л жизни у меня кроме тебя нет более близкого человека чем моя мать. Когда я узнал об этом я был очень расстроен. Мне было очень тяжело. Мне надо было разделить с кем то эту боль. 

Да я сам виноват в том что для меня кроме моей семьи больше ничего не осталось и нет. Даже работу - ты во вред себе и мне испортила. У меня ничего не осталось сейчас. И это полностью моя вина в том что я стал таким овощем. 

Теперь У меня нет семьи, работы, друзей, хобби. Ты рада? Только за что ты так стараешься причинить мне столько боли я не могу понять.

Я пытался что-то исправить в наших отношениях. Я создал эту тему именно для спасения семьи. Но, к сожалению, было уже слишком поздно.

Edited by Valah
  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница между нами в том что я работаю с психологами в Реале, а не выношу в интернет

хотя этот Василий тоже те свободные уши в интернете...все таки в чем то мы да похожи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, добавилось видение второй стороны. Выяснилось, что и ключи не от квартиры, и автор не только прослушку ставит, и деньги с побрякушками из дома выносит, но и рабочие вопросы решает в одностороннем порядке, обладает провалами в памяти по части сексуальных фантазий, и с большим удовольствием чувствует себя жертвой и человеком, жизнь которого зависит от жены и мамы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.10.2020 в 21:02, Янгире сказал:

прорабатывай свою обиду и начинай нормально взаимодействовать с бывшей супругой

Мой совет "налаживать мосты дружбы" пошел в утиль. Опять зря потраченное время.

_______________________

Но, сама по себе тема в итоге стала хорошим напоминанием того, что правда может иметь несколько сторон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.10.2020 в 12:42, Valah сказал:

теперь будем общаться тут?

 @Valah, @Skarlet общайтесь здесь, если это поможет вам. Только без срача.

В 11.10.2020 в 10:55, Skarlet сказал:

на протяжении нескольких лет- отсоси кому нибудь И приди ко мне мы займёмся сексом. 
разговоры во время секса - чтоб я рассказывала о том как я изменяю ему. 

 

В 11.10.2020 в 12:42, Valah сказал:

Что иногда во время секса я представлял тебя с другим.

Это трэш,сэр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я думаю уже все поняли что я грязный извращенец. Откуда такие мысли возникаю и почему я объяснить не могу. Они были не всегда, а только примерно последние года 2. Да, меня эта тема, возбуждает. Но я Это действие категорически не приветствую. Да, я иногда просил жену рассказывать что она мне изменяет, но потом я об этом очень сильно жалел. Я как считал, так и считаю что это психическое отклонение. В последние пару месяцев перед созданием тут темы, это стало провялятся в меньшей степени.

Да, возможно эти разговоры, и подтолкнули БЖ на то что произошло.

Но самое главное дело не в самом факте секса, а в том что у БЖ появилась подушка с которой она всем делилась и делится. Которая Стала дороже и значимее меня. Как то пример того - что она например не может разорвать все пути с тем контактом. Продолжала общаться с ним. Более того собираясь переехать поближе к нему в город. и как она выразилась : Попробовать построить с ним отношения.

Опыта с девушками у меня как я писал было немного. Она мой второй сексуальный партнер не считая того случая в туалете, о котором и говорить страшно.

В начале наших отношений я всегда относился к ней ( по моему мнению, она возможно считает по другому) с заботой, старался оберегать ее, принимать все решения в семье, но постепенно я стал все больше и больше спрашивать у нее, все больше и больше решений я отводил ей. Почему я перестал развиваться и превратился в овощ я тоже не могу объяснить. Сейчас Понимая весь идиотизм данной ситуации.

Никогда не считал нужным дарить подарки и уделять достаточно внимания. Хотя сейчас я понимаю всю важность данных действий.

Да я скорее всего совершил все ошибки которые только возможны в отношениях. 

Сейчас мы проживаем вместе в 1 квартире. Что как мне кажется не очень хорошо. Но я ничего не могу с собой поделать. Я продолжаю цепляется за каждую соломинку которая может связывать меня с ней. Хотя мне уже несколько раз ясно дали понять что дальнейшей совместной жизни не возможно.

Бизнес у нас сейчас повис. как и дальнейшие мои планы. На работе у меня случились большие проблемы, из-за всей этой ситуации.

Что у нас/у меня творится в жизни пи****, я и так знаю, там есть доля моей вины( как минимум половина точно есть). Вы лучше подскажите что нам/ мне делать дальше. Возможно ли исправить? Либо как можно быстрее расставятся? Потому что у меня в голове в данный момент одни бредовые идеи сменяются другими.( в смысле начиная от все бросить и уехать куда-нибудь, до как последний олень все делать ради спасения нашего брака)

Все получилось настолько размыто и вразнобой видимо потому что у меня сейчас каша в голове. Заранее извините если что не понятно.

Edited by Valah

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Valah сказал:

Да, я иногда просил жену рассказывать что она мне изменяет, но потом я об этом очень сильно жалел. Я как считал, так и считаю что это психическое отклонение.

Чушь. Никакого психического отклонения у тебя нет. У составителей МКБ-10 твое отклонение вызвало бы приступ ржача. 

Просто твой мозг маленько заскучал от рутины и начал искать дополнительные стимулы для возбуждения. Возможно тебя возбуждает конкуренция за твою жену, потому что по итогу ее трахаешь ты, а не кто-то другой. У тебя СВС минусует и ты пытаешься добрать ее за счет фантазий и виртуальных конструкций повышающих их. Но опять таки - это только фантазии.

Спроси у сотни женщин о их тайных сокровенных сексуальных фантазиях и ты поседеешь) Но лишь 1% из них когда-либо вообще решится их реализовать в реальности. Так что не загоняйся.

22 часа назад, Valah сказал:

Вы лучше подскажите что нам/ мне делать дальше.

Разъезжаться надо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Давид
      1. Я - парень 22 года,
      получаю второе высшее + работаю в компании уже 3 года, с хорошим карьерным ростом, среднестатистического роста, более менее спортивного телосложения, голубоглазый светловолосый, на данный момент снимаю квартиру для нас с женой, доход в свои 22 на уровне отца моей жены (немного больше 1000$ в месяц) + сейчас с бОльшей помощью её отца купили квартиру в новом ЖК, до этого были только одни долгие отношения, сразу после которых начались нынешние, большая (5 детей, я старший), прекрасная и полноценная семья, где мама не работает, вредные привычки - курение.
      Жена - 23 года, интерн 1 курса в медицинском институте , кардио-анестезиолог, такой же рост как у меня, темненькая, черные волосы и карие глаза, телосложение обычное, не очень спортивное, дохода никакого нет, всем обеспечиваю я, опыт до меня был только один, расставание было из-за измены этого парня, после чего год без отношений до меня, семья полноценная, работающие папа и мама + младшая сестра которая сейчас в 11 классе, из вредных привычек - появилось курение иногда электронных сигарет, айкоса и тд из-за того что окружение на работе всё курит.

      2. Встречались 4.5 года потом свадьба - пол года БРАК

      3. Самое первое знакомство было через общего знакомого на моем первом курсе, её втором, на вечеринке, где я подкатывал, после неуспешного подката забил. Дальше через пол года была случайная встреча в кафе за разными столиками, но я просто проигнорил, после чего она сама написала мне и мы начали общаться.

      4. Отношения шли очень хорошо, не было ни разу никаких ссор и конфликтов, мы виделись не очень часто, много переписывались и созванивались.

      5. Из значимых конфликтов было только вот недавно: Вначале я просто увидел в телефоне как парень с работы пишет ей "малышка" и поцелуйчик в видео-меседже, на просьбу от Наташи о том что бы он поменялся сменой что бы попасть с ней в одну смену, как она мне объяснило - он умелый врач, а это будут мои вторые сутки и мне нужно что бы меня кто-то подстраховал так как я буду никакая на вторы сутках подряд.  как мне кажется это и стало катализатором начала всего того что сейчас есть. Я приревновал, дальше через пару дней в день этой смены начались мои истерики, вначале я полез в её ноутбук который был дома и прочитал все переписки, узнал что они там бухают на смене. после бесонной ночи они зашла ко мне на работу - и очень извинялась за то что дала повод ревности и не договаривала о том что они там бухают (моё личное мнение если бы я правильно поступил в тот момент - дальше всё было бы хорошо) но, вечером придя домой я начал поднимать эту тему снова и снова, с каждым разом она бесилась больше и больше. Дальше были истерики с моей стороны и тд, и в итоге что мы имеем - она стала холодной, сказала что с кем хочет с тем и будет общаться, и тд, заняла роль Ведущего а я стал ведомым. (за эту неделю - я натворил много глупостей если это важно - распишу все ниже)

      6. До проблемы желание секса в основном исходило от неё, и было каждый день/через день, после проблемы желание от неё вообще не исходит, по моей инициативе - секс возможен.

      7. Детей нет )

      8. Стало меньше секса, появился как мне кажется соперник, с которым ей интересней (она прямо говорит что ей с ним просто интересно общаться), Она стала гааараааздо меньше общаться, и сухо.

      9. Моя самая главная цель - восстановить баланса отношений, вернуть значимость, увеличить кол-во секса и самое главное - избавиться от чувства ревности, и сильной психологической зависимости в которую я попал сделав из-за всех этих ситуаций её значимость для себя неимоверно огромной. + снизить желание партнёра постоянно с кем то тусить, гулять общаться с парнями с работы. 

      10. Мой личный анализ ситуации:  Из-за сильной моей ревности - я ей показал насколько она значима, + дальнейшими постоянным обсуждением, закатыванием истерик итд усугубил ситуацию и стал для неё просто неинтересным, хотя и любимым человеком, то есть я понимаю что моя ценность для неё высокая, но значимость очень низкая, я даже потерял интерес к любимой работе и перестал заниматься спортом. Изучив этот форум + ютуб, осознал что это можно исправить, для начала перестать быть ТФН, сдерживать свои эмоции и не говорит каждые 5 минут как я её люблю, далее играть с ней в её же игру БД. 
      Для примера: сегодня весь день она на сутках - я не ТФН, и ответил только на пару её сообщений + 2 звонка (днем и вечером), в обоих звонках (они были меньше минуты, так как я сказал что занят) она сказала что любит и целует - то есть я вижу что эти способы действенны и верны.
      11. План таков:
      1) перестать быть ТФН
      2) Играть с ней в БД
      3) Работать усердно на работе, задерживаться на работе, создавать нехватку себя.
      4) Заниматься спортом
      5) 25 декабря мы идём на корпоратив её студентов-интернов, где явно будет куча поводов для моей ревности - много не пить что бы держать себя в руках (так как мои психи были именно на очень пьяную голову и как раз когда в компании находился человек к которому я ревную), провести этот вечер максимально весело и не обращать внимание ни на какие её провокации.
      6) максимально учится сдерживать свои эмоции - перестать так часто восхищаться ею, говорить как сильно люблю и тд

      12. Скажите пожалуйста, правильно ли будет быть сейчас с ней холодным?
      Как справится с этими потоками мыслей, которые несутся как поезд в моей голове, от которых аж сердце болит и невозможно спать, о ревности, о том как тяжело и долго будет восстановить свою значимость?
      как пережить вообще эту игру БД и перестать быть ТФН, если сейчас я настолько помешался на ней, что каждые 5 минут смотрю когда она была в последний раз в сети, и сижу и накручиваю себя по каким же причинам она зашла в сеть и ничего мне не написала, а с кем это она там переписываться, а чего она такая холодная?
      как стать сильным и сдержанным в своих эмоциях? 

       
    • By imafamilia13
      1.       Я – 26 лет, работаю на любимой работе, довольно симпатичная, живём в съёмной квартире, доход низкий, вместе почти 7 лет, перед ним отношения были, но не долгие, родители живут вместе, иногда злоупотребляют алкоголем, раньше курила, теперь нет, выпиваю, начала заниматься спортом.
      Он – 32 года, работает дальнобойщиком, симпатичный, доход высокий, есть ребёнок на стороне (с ним не общается), родители в разводе (но живут с другими давно), курит всё, выпивает иногда.
      2.       ЛТРсб , живём вместе 2 года, хотя чаще он в отъездах.
      3.       Познакомились на пьянке, мы с подругами приехали к его компании.
      4,5. Он сильно влюбился в меня, добивался, он был мне безразличен. Потом расстались, т.к. частые ссоры и он мне надоел. Позже я  от одиночества с ним помирилась. Я выросла, изменились приоритеты и поведение, захотелось семьи. Вместе были ещё 3 года примерно. Потом съехались. Год назад была крупная ссора из-за невнимания ко мне. Часто уходит к друзьям. Я вспылила и после очередного ухода разбила вазу с цветами и уехала к маме. Умирала , поняла потом что зависима от него.Потом бегала за ним месяц, просилась обратно. Стыдно писать но факт. В итоге помирились. Так как часто он в разъездах время шло. Теперь собирается ехать на полгода на север. Приехал на неделю спустя месяц отъезда но вижу, со мной ему скучно. Не смог провести со мной полностью. 2 выходных
      6. С интимом проблем нет. Он хочет ас, я против пока. Не уверена в нём.
      7. Детей нет.
      8,9. Частые встречи с друзьями, несмотря на редкие приезда домой. На днях пропал на два дня. Пришёл под утро около 5. Я на работу, с работы прихожу, его опять нет. Пришёл около 12, сказал пил с друзьями.Не видит того, что меня это не устраивает. Понимаю, что ему пофиг на меня. За 2 дня ни разу не позвонил. Когда пришёл, был пьяный и подлизывался. В конфликтах на эту тему говорит что он такой, какой есть. Хочу либо наладить отношения, либо разойтись, найти другого пока он будет в отъезде. Не могу разобраться в себе. Хочу восстановить свой БЗ.
      10. Пока думаю что я ему надоела либо просто разлюбил. Моя низкая значимость.
      11. Пока что активно занимаюсь спортом. Планирую отказать в интиме до его отъезда. Не обращать внимания на загулы.  Приезжать позже домой с работы.
      12. Как восстановить БЗ свой для мужчины? Как заставить его бояться меня потерять?
    • By mILANA
      Он: 37 лет, предприниматель/владелец бизнесов, доход от миллиона, внешность для меня: 8.
      Был женат с 20 до 30 лет, детей нет. из Полной обычной семьи. Добрый, отзывчивый, думает о других, параллельно показывает всю темную сторону,  живет неподалеку от меня.
      За счет девушек никогда не поднимался и не хочет, хотя был замечен с некой блондинкой эффектной, и видимо с баблом.
      озвучивал о желании иметь девушку, чтобы встречаа дома, и при этом хочет девушку партнера и классный секс.
       
      Я: 28 лет, фриланс, доход 60 тысяч, внешность я оцениваю свою на : 6, детей нет, замужем не была. Из полной семьи, в 10 лет родители развелись. Отца потеряла.
      Проявила интерес к знакомству с мужчиной сама(май 2018) Он быстро отреагировал, познакомились. Изначально рассматривала отношения как легкие, после сложного периода повела себя легкомысленно, села к нему в машину на 2 день встречи. Там же случился секс..
      в Сексе мужчина был внимательным, акцент на моем удовольствии. В послед разы, 4 , был снова только секс. Спустя 3 встреч, залипла, хотя другие мужчины тоже внимание оказывали.
      Один раз получилось включить доминацию, и негативные эмоции, когда мужчина вкладывался материально, и мы проводили время по 7 часов вместе без секса.
      Встречи были в основном для секса, 2 раза в неделю на протяжении 1.5 месяцев.
      Инициативу не проявлял, не писал сам, но часто оправдывался. На звонки трубки не брал.На любые интриги в переписке откликается и отвечает.
      После 6-ой встречи, сказал, что его интересует только секс, эмоции,ребенка, но много проектов и не хочет как было раньше в отношениях. Говорил что относительно недавно был влюблен, и не может забыть девушку.
      После 1.5 меясцев встреч, он пропал совсем, потом появился (август 2018)
      Я попыталась словесно поставить его вниз, в нужду, не получилось, ибо не умею, только изучать начала. Произошла встреча, я хотела поменять расклад встреч, но не смогла- потекла снова)))))))))
      Недавно ему писала интриги, отвечает, но пишет что постоянно занят, и что заболел.
      На его заболел проявила внимательность- не отрегаигировал.
       
      реагирует только на секс игру и интригу, и то по усмотрению.
      Хочу понять тему ДСП
       
      ВЧЕРА ПИСАЛА ЕМУ: давно мы не играли
      он: Я бы поиграл, но приболел и занят
      я: я бы позаботилась о тебе с удовольствием
      тебе нужна мотивация сексуальная)
      он: было бы неплохо
      я: покажу что нибудь тебе
      он: что?
      ? ты о чем
      я: прислала фото в неглиже и сказал его имя в видео
      он: молчит
       
      КАКАЯ ЦЕЛЬ? конечно я хотела стать либо подругой близкой или любовницей с фин поддержкой, на жену уже и не надеюсь 
      или вытащить на встречу, чтобы отдал свое авто в пользование ( у него их 5) 1 продать хотел, но успевает.
    • By Ruter
      Как определить свою значимость?

      Пару недель назад меня в ЛС попросили описать то, как определить свою значимость в отношениях. 
      Напомню определение значимости, на мой взгляд:
      И дам самое важное правило калибровки:
      "Отталкивать в выводах нужно от действий и поведения человека, а не от слов, пусть даже эти слова звучат в унисон со слезами."

      Объективную значимость (ОЗ) определить довольно просто. Достаточно запросить оценку со стороны, потому что оценка самого себя часто бывает занижена либо завышена. 
      В длительных отношениях (от 3-х месяцев) ключевую роль начинает играть субъективная значимость (СЗ). На основе чего конкретно ваша СЗ для партнёра нарабатывается определить очень непросто и даже сам партнёр не часто осознает, почему же его к вам "тянет". Тянуть может даже из-за ваших, вроде бы, недостатков. Возможно, внешность в карту, совместные увлечения, сексуальный темперамент, общие недостатки, темы для разговора, понимание с полу слова и т.п. Это довольно абстрактные вещи, поэтому опираться в суждениях на них не стоит.
      Оценивать свою значимость в глазах партнёра необходимо исходя из факторов реального взаимодействия между вами:
      1. Ресурсные вложения в вас и ваши отношения:

      Материальные вложения: подарки, разделение крупного счёта, совместные путешествия, покупка продуктов на двоих, помощь в решении проблем (лечение, долг и т.д). Вариантов много, и всё зависит от гендерного признака, роли в отношениях, текущей жизненной ситуации и возможностей. Для взрослого мужчины не составит труда подарить вам телефон или съездить с вами в Италию. Но для студента такие вложения по умолчанию невозможны, поэтому даже оплата такси, роза и тёплые варежки вам в подарок - равносильны вкладу от взрослого мужчины. С девушками примерно также, если вы видите, что ваша партнёрша усиленно краситься на ваши встречи, покупает себе красивое нижнее бельё, готовит вкусняшки за свой счёт, без загонов и динамо может разделить свой счёт с вами или добавить, то это можно считать вложением. Временные вложения: у среднего человека в неделю есть от 49 до 60 часов свободного времени. И если человек хотя бы 6 часов (10 - 12% от общего количества) в неделю готов уделить совместному времяпрепровождению, при учёте, что есть ещё отдых, друзья, увлечения, семья и пр., то это уже можно считать вложением. Профессиональные вложения: когда партнёр инвестирует свои знания, навыки, связи для помощи вам в решении проблем/задач/вашем развитии и пр. И часто бесплатно либо по себестоимости. Например, мужчина через связи разрулил ДТП в которое попала девушка. Или девушка отрисовала рекламный баннер для своего парня по его бизнесу используя свои навыки графического дизайна. Психические и энергетические вложения: такие вложения можно ещё назвать эмоциональными вложениями. У людей есть свои внутренние ресурсы, благодаря которым они функционируют. Общение, секс, понимание, забота, поддержка, переживания, мысли и вся прочая химия, а также поддержание раппорта требует траты внутренних ресурсов человека. Если ваш партнёр искренне с вами общается, поддерживает и проявляет заботу, интересуется вашей жизнью и успехами, наслаждается сексом с вами и дарит ответное наслаждение вам, переживает за вас и подбадривает в тяжёлых ситуациях - он вкладывается в вас.  2. Инициатива к ресурсообмену.

      Между вам должен быть баланс в количестве инициативы, особенно после периода соблазнения, когда инициатива была часто лишь за парнем. Другой партнёр может всегда с радостью принимать вашу инициативу, но проявление и принятие - это разные вещи. Если есть значимость, то стремишься к кооперации и синергии, поэтому инициатива должна идти с обеих сторон отношений. Ситуация, где только вы звоните/пишите/приглашаете/вспоминаете/организовываете, а другая сторона лишь принимает и отвечает - свидетельствует о дисбалансе либо о комплексах/страхах другого человека.
      3. Совместное развитие. 

      Не взирая на серьёзные вложения со стороны людей для поддержания отношений - это разумные инвестиции, потому что качественные отношения открывают новые перспективы, заряжают энергией, мотивируют к развитию. Если, конечно, это не простые "СО" (в нормальных "СО" у обоих партнёров априори значимость ниже средней) или вариант паразитирующих, меркантильных отношений. 
      4. Эволюция.

      Отношения - живое существо, и для них естественна эволюция. Если эволюции нет, то есть из СО в ЛТР, из ЛТР в ЛТРсб, из ЛТРсб в официальный брак, рождение детей, улучшение жилищных условий и всё прочее, то, скорее всего, для одного из партнёров вы не тот партнёр ради которого хочется стремиться к такому развитию. А может вы просто временный вариант. А может сам партнёр не хочет, не взирая на ваше "хочу". 
      5. Открытость.

      Здесь всё, конечно, зависит от типа отношений и личных тараканов участников. Однако в качественных отношениях, партнёры открыто знакомят вас с друзьями, затем через какое-то время посещают с вами в паре важные для них мероприятия, а потом и с родителями знакомят. Судорожное скрытие ваших отношений в виртуальном пространстве (но, конечно, и афишировать не обязательно), оттягивание знакомств с кругом общения/семьёй говорит о том, что что-то идёт не так.
      6. Личные границы.

      У меня есть ценная запись по этому пункту: "Мотивация в отношениях.". В здоровых отношениях есть цели, формат, правила, обязанности, взаимовыручка, то есть все признаки того, что люди создали совместную ячейку общества для более эффективной жизни и кооперации. При этом каждый партнёр самодостаточен в адекватной мере и уважает право другого партнёра на иные увлечения, личные цели, присутствие других людей и пр. Полное безразличие или тотальный контроль - сигнализируют о том, что ваша значимость на нуле либо сравнимо со значимостью дорогой вещи, которая удовлетворяет потребности, но никак не на уровне любимого человека.
      7. Флирт, измены и прочее.

      Если вы значимы, то фокусировка обоих партнёров будет идти на вас и ваших отношениях. Полное отсутствие флирта на стороне - утопия. Однако, когда другой партнёр начинает ресурсно вкладываться в другого человека, когда у вас отношения, то есть встречаться - то это уже говорит о том, что он не боится потерять или в поиске лучшего варианта. Про измены даже говорить не буду, итак понятно, что если была измена, то один из партнёров поставил на кон всё, что было между вами и наплевал на это. 
       
      Подведём итоговый чек-лист.
      Признаки низкой значимости:
      Снижение количества секса и его физического, эмоционального качества. Понижение или уход в ноль инициативы к ресурсообмену. Потеря раппорта. Общение больше не идёт естественно. Партнёру неинтересно поддерживать диалог и узнавать о вашей жизни, а вам всё больше хочется выяснять отношения. Потеря у вас интереса к другим аспектам своей жизни: хобби, друзья, учёба, работа и гипертрофированная концентрация на отношениях. Постоянные мысли и анализ. У партнёра же наоборот повышенный интерес к хобби, друзьям, учёбе и работе. Ему становится важнее посмотреть дома фильм, чем увидеться с вами. Пренебрежительное отношение к вашим договоренностям, традициям, резкая смена планов, вплоть до того, что забудет о встрече. Повышенная активность человека в сторону противоположного пола. На встречах с вами обычная одежда и макияж, а на учёбу, работу всё по красоте. Ему уже неважно, как она/он выглядит для вас. Снижение вложений. Вы отдадите последние деньги, а вам забудут подарить подарок или подарят безделушку. Контраст в общении и поведении. С вами нейтральная мимика и жестикуляция, нет пребывания в моменте, но при звонке или встрече знакомого человека, девушка или парень будто оживает: улыбается, увлеченно общается и шутит. Сокрытие социальной жизни с вами. Партнёр перестаёт выкладывать фотографии с вами, может не упоминать что сейчас с вами, может даже удалить или скрыть совместные фотографии. Частые ссоры и конфликты. Попытки сделать перерыв или просьбы разобраться в себе. Формально, это уже разрыв, но отношения могут ещё держаться на инерции. Полезные ссылки:
      Как создать тему - [нажать для перехода] О нашем проекте - [нажать для перехода] Как получить бесплатную консультацию - [нажать для перехода] Принцип работы взаимоотношений: Ресурсное Равновесие Как пережить расставание - [нажать для перехода] Как повысить свою значимость - [нажать для перехода] Учитесь видеть жизнь разумом, а не глазами. Всем удачи!

      P.S. Копирование материалов сайта refactory.pro запрещено! Все ресурсы сайта refactory.pro, включая текстовую, графическую и видео информацию, структуру и оформление страниц, защищены российскими и международными законами и соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности (статьи 1259 и 1260 главы 70 "Авторское право" Гражданского Кодекса Российской Федерации). Использование любых материалов сайта, включая статьи, фотоматериалы и изображения, разрешено только с согласия владельца ресурса refactory.pro.
×