Jump to content
Bounty

«Джокер»

Recommended Posts

Мне фильм понравился, мрачный такой, депрессивный).

Сравнивая с Джокерами Леджера и Николсона, этот Джокер уступает, как по мне, однако если брать фильм в отрыве от данного жанра, то Феникс превосходно отыграл свою роль.

Джокер вызывает сопереживание, хоть весь фильм и  ждешь, что что нибудь хорошее произойдет, но этого не происходит. Жертва обстоятельств и социума.

 

9 часов назад, Бунтарка сказал:

«Заводной апельсин» веселее?))

Безусловно. Веселее и динамичнее)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Бунтарка сказал:

«Заводной апельсин» веселее?))

Я не знаю, т.к. не смотрела.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Бунтарка сказал:

Мне кажется, тогда бы трансформация героя бы не получилась. 

Так нет никакой трансформации героя в фильме. Атур не поменялся.

Все, что он делал - он делал из желания получить любовь и признание. Мамы, окружающих, безликой толпы - не важно.

Просто он стал получать любовь окружающих и обрел популярность после того, как пристрелил трех хулиганистых мидлменеджеров - и он понял, как получать любовь. Не надо быть хорошим и добрым, не надо веселить людей и ухаживать за мамой - любят не за это.

"Хватит быть славным парнем". Безликая толпа полюбила Джокера, а не Артура. Значит Артуру надо быть Джокером. И он всегда был Джокером, просто он старался быть Артуром - старался играть навязанную роль. А стал собой - и стал любим.

Edited by CaranDAche
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, CaranDAche сказал:

Все, что он делал - он делал из желания получить любовь и признание. Мамы, окружающих, безликой толпы - не важно.

 

Какое признание окружающих и безликой толпы?

 

Он это делал,потому что к нему в руки попало оружие и он считал это справедливым,ему нет дела до толпы и окружающих.

36 минут назад, CaranDAche сказал:

И он всегда был Джокером, просто он старался быть Артуром - старался играть навязанную роль. А стал собой - и стал любим.

Он не мог быть джокером,потому что до этого он не убивал и не знал какие чувства он будет испытывать от своей справедливости 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.10.2020 в 11:30, CaranDAche сказал:

 

"Хватит быть славным парнем". Безликая толпа полюбила Джокера, а не Артура. Значит Артуру надо быть Джокером. И он всегда был Джокером, просто он старался быть Артуром - старался играть навязанную роль. А стал собой - и стал любим.

Может быть в этом что-то есть.

В 07.10.2020 в 09:27, Янгире сказал:

Я не знаю, т.к. не смотрела.

Посмотри, это классика Кинематографа.

1e553159d855.png

В 07.10.2020 в 08:05, Стороны Ра сказал:

Безусловно. Веселее и динамичнее)

Не, мне Джокер больше зашёл. Но  Апельсин более безумный, да:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.10.2020 в 12:10, Мементо сказал:

Какое признание окружающих и безликой толпы?

 

Он это делал,потому что к нему в руки попало оружие и он считал это справедливым,ему нет дела до толпы и окружающих.

Вспомни первый фрагмент, где Артур с мамой смотрят ток-шоу в прямом эфире - помнишь фантазии Артура? Что его замечает ведущий, на него направляется свет софитов, он застенчиво улыбается и машет всем рукой, ведущий приглашает его спуститься и говорит, что он сразу заметил нечто особенное в Артуре, то же особенное, что есть в самом ведущем (а он любимец толпы, между прочим). И все аплодируют Артуру... помнишь?

А теперь вспомни конец фильма - беснующаяся толпа громит Готтэм, убивают Уэйнов, Джокера везет полицейская машина - ее таранят на грузовике. Раненного Джокера вытаскивают из полицейской машины... Он лежит, харкает кровью и слышит крики толпы - толпа приветствует его! ОН встает - ему тяжело - но он берет последние силы - и вот он уже купается в обожании толпы и делает изящное па, принимая любовь толпы, становясь злым кумиром.

Ты все еще думаешь, что ему нет дела до толпы и окружающих?

В 07.10.2020 в 12:10, Мементо сказал:

Он не мог быть джокером,потому что до этого он не убивал и не знал какие чувства он будет испытывать от своей справедливости 

Джокер - это не тот, кто убивает. Джокер - это тот, для кого не существует других личностей, тот, кто перешагнет через любого. Потому что в его системе ценностей есть личность только одна - он сам. Задача остальных: либо обожать и преклоняться, либо отойти в сторону, либо умереть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Бунтарка сказал:

Посмотри, это классика Кинематографа.

Ну, я даже не знаю. Если, этот фильм похож на "Джокера", то как-то не хочется больше тратить время на подобное.

Я "Джокера" два дня смотрела и все время было устойчивое желание выключить. В общем, не мое это...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/7/2020 at 8:05 AM, Стороны Ра said:

Джокер вызывает сопереживание, хоть весь фильм и  ждешь, что что нибудь хорошее произойдет, но этого не происходит. Жертва обстоятельств и социума

Романтизация клинического больного, как будто нам своих не хватает

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Морской_Лев сказал:

Романтизация клинического больного, как будто нам своих не хватает

 

Взгляд изнутри иногда способствует лучшему пониманию людей))

Фильмы иногда помогают  «одеть туфли» людей в той или иной ситуации.

Edited by Bounty

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×