Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Стороны Ра

Жалобы на действия администраторов чата

Recommended Posts

Здесь разбираем жалобы, претензии, вопросы по действиям администраторов официального чата "Фабрика Отношений".

Форма подачи жалобы:

1. Жалоба принимается от пользователя, который считает, что к нему были применены несправедливые действия со стороны администраторов.

2.Пользователь подает жалобу с четкой формулировкой претензии/несогласия/вопросом по действиям администратора  с прикреплением скринов оспариваемого решения/действия администратора в чате.

3. Флуд в теме запрещен.

4. Комментарии третьих лиц по жалобе пользователя запрещены. 

Edited by Стороны Ра

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемая администрация, пользователь Ольга улетел в РО на неделю (!) с формулировкой 'обсуждение действий администрации' за то , что сказала, что в отношении Анны был тролинг , безадресно .Я считаю, что это несправедливо и излишне. Анна поддела пользователя '16 Палок' грамматической ошибкой в написании города, за это ей предупреждение выдали с формулировкой 'преследование участника' , но не сразу, а после длительного цепляния администратором Бижу, которое скатилось ,в итоге, к оценке того, как пользователь Анна 'смотрится симпатичнее' . Об этом цеплянии я написала , как о навешивание фреймов и провокации конфликта. И тоже была отправлена в РО на 7 дней с формулировкой 'обсуждения действий администрации '. То есть, администрации преследовать участника можно , а обсуждать это нет ?

 

 

 

 

 

Edited by Фортуна

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу зафиксировать факт: 04.04. 2021 в районе 21:30 я не обнаружила в списке своих чатов .... чат Рефактори , хотя не выходила из него , а только нахожусь в РО . Спустя несколько минут я снова получила доступ к чтению чата, но все, что было до этого момента, перестало быть мне доступно. Считаю это намеренной провокацией администрации чата с целью не давать мне доступ к предоставлению скринов сегодняшней ситуации в чате !

Так же, прошу добавить упразднённую ранее функцию фиксации захода и выхода пользователей из чата, чтобы в случае произвола администрации доказательства этого были отражены  в системе и доступны к просмотру.

 

 

 

Edited by Фортуна

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Фортуна сказал:

Анна поддела пользователя '16 Палок' грамматической ошибкой в написании города, за это ей предупреждение выдали с формулировкой 'преследование участника' , но не сразу, а после длительного цепляния администратором Бижу, которое скатилось ,в итоге, к оценке того, как пользователь Анна 'смотрится симпатичнее' .

Пользователь Анна, поддела пользователя 16 палок, при этом обесценив его мнение о его любимом городе,  выдвинула гипотезу, что пользователь 16 палок безграмотен, хотя он был небрежен в орфографии, и косвенно обесценила город употребив нерусское слово «лучшевость». Эта ситуация с началом троллинга пользователя 16 палок могла привести к конфликту. Администратор Бижу в процессе переписки в чате попросила предоставить факты безграмотности пользователя 16 палок, на что пользователем Анной было вынесено другое ложное утверждение, что ее хотят забанить, что могло быть расценено как провокация. Далее Анна подтвердила, что у нее присутствуют проекции и пожелала разобраться с этим сама. Также она предложила впредь не поддевать пользователя 16 палок и не комментировать его орфографические недочеты, на сим был достигнут взаимный консенсус в ходе переписки. Конфликт был исчерпан.

 

12 часов назад, Фортуна сказал:

Об этом цеплянии я написала , как о навешивание фреймов и провокации конфликта. И тоже была отправлена в РО на 7 дней с формулировкой 'обсуждения действий администрации '.

 Далее, ты в агрессивной форме вновь открыла вопрос орфографии, негативных оценочных фреймов по отношению к пользователю 16 палок, а также устных примеров подобных фреймов продемонстрированными админом Бижу в пояснительной беседе. За обсуждение методов работы администрации с пользователями чата вне специальной темы, за что и  получила РО - нарушение пункта 7 правил чата .

 

12 часов назад, Фортуна сказал:

Уважаемая администрация, пользователь Ольга улетел в РО на неделю (!) с формулировкой 'обсуждение действий администрации' за то , что сказала, что в отношении Анны был тролинг , безадресно .Я считаю, что это несправедливо и излишне

Пользователь Ольга была отправлена в РО согласно пункту 7 правил чата-обсуждение и критика действий администратора(для этого есть спец. тема), т.к.  цитирую:" Троллинг Ани был налицо, не со стороны Палок"(под сообщением модератора о предупреждении пользователя Анна ),что является нарушением правил.

12 часов назад, Фортуна сказал:

То есть, администрации преследовать участника можно

Ответы выше

12 часов назад, Фортуна сказал:

а обсуждать это нет ? 

Можно, в данной теме и конструктивно.

Edited by Стороны Ра

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Фортуна сказал:

04.04. 2021 в районе 21:30 я не обнаружила в списке своих чатов .... чат Рефактори 

Администрация чата "Фабрика Отношений" к этому не имеет никакого отношения,вот лог действий в чате во временном промежутке, указанном тобой:

865373554_.jpg.14bef1240a2e57993b475202eabcc8f4.jpg

Как видишь никто не покидал группу и не был удален

9 часов назад, Фортуна сказал:

 доступ к чтению чата, но все, что было до этого момента, перестало быть мне доступно.

а к этому имеет, т.к. выдано наказание в виде Read Only.

9 часов назад, Фортуна сказал:

Считаю это намеренной провокацией администрации чата

 

9 часов назад, Фортуна сказал:

чтобы в случае произвола администрации

Данные обвинения считаю неуместными и некорректными.

9 часов назад, Фортуна сказал:

с целью не давать мне доступ к предоставлению скринов сегодняшней ситуации в чате !

Доступ к чату для создания скринов есть у любого участника чата, поэтому ограничивать пользователей было бы бессмыленно.

10 часов назад, Фортуна сказал:

прошу добавить упразднённую ранее функцию фиксации захода и выхода пользователей из чата

Функция оповещения входа/выхода отключена не была.

"Такие уведомления появляются только в небольших группах. Как только группа становится больше — остаются только уведомления о вступлении участника в группу.

Это сделано для того,чтобы не захламлять группу автоматическими сообщениями. Включать или выключать такие уведомления нельзя." - источник -  FAQ официального сайта Telegram

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Стороны Ра сказал:

Далее, ты в агрессивной форме вновь открыла вопрос орфографии, негативных оценочных фреймов по отношению к пользователю 16 палок, а также устных примеров подобных фреймов продемонстрированными админом Бижу в пояснительной беседе. За обсуждение методов работы администрации с пользователями чата

Это о том, как админ пользователя чмырил и носом тыкал?

Я не поднимала вопроса о 16 палок, но вижу, что он под надежной защитой и опекой.

Так же, из ответа я вижу, что вопрос о справедливости наказания не вызывает сомнений, а только лишь рассматривается площадка для любого высказывания в адрес администрации. То есть, вопрос этический замят, как якобы несущественный, и переведён в технический.

Спасибо за пруфы об отсутствии причастности к пропаже хистори, надеюсь, это действительно был сбой системы. Но сегодня были молча добавлены изменения к требованиям по оформлению претензий, делаю выводы о намеренном усложнении и затягиванию процедуры. В следущий раз я сразу буду писать сюда и ждать сутками ответ.

Edited by Фортуна

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 часа назад, Стороны Ра сказал:

пожелала разобраться с этим сама

После того, как меня послали к специалисту.  Или видно только часть сообщений? Так давай я тоже скриншот сделаю и выделю жирным, раз выше не видно. Я пыталась замять разговор и уйти от него, но вместо этого получала сплошные провокации в ответ. Жизнь опасна и трудна, а смерть ждет меня на каждом шагу 

Ра, ты выглядишь намного симпатичнее, когда объективен

Edited by Крона

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Крона, на повестке дня - жалоба Фортуны. Посему не нарушай регламент. Далее флуд и подключение третьих лиц будут наказываться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Стороны Ра сказал:

Посему не нарушай регламент

Прошу уточнить, регламент будет меняться каждый час, подстраиваясь под каждое сообщение?

Здесь еще СтопИгра выше написала. Ее почему пропустили? Или это тема для одной жалобы пользователя Фортуна? Данный момент мне непонятен, прошу пояснить.

Или под каждую жалобу необходимо создавать новую тему? Очень жду ответы на данные вопросы, и выражаю надежду, что ответы на них не будут противоречить новым регламентам. 

И вообще странная система, что разбирают жалобы те же люди, что и банят. Какая здесь может быть объективность?

 

И вот тебе моя жалоба:

image.png.84f707a5d697e449cf4eb8f2de8608ab.png

image.png.61bc9ec1f0cdba334761159ab4d7942c.png

image.png.a52117d4f893108865c89c3d0cad6162.png

image.png.3e3346d8b815d8510ebbe2d8c125dda5.png

Я расцениваю данные выражения как угрозы, оскорбление с намеком на мое психологическое заболевание, оценка меня. Ни о советах, к кому обратиться, ни об оценках я не просила. Это нарушения моих личных границ, прошу оценить корректность высказываний администратора.  Если это считается правильным и адекватным поведением, я буду брать пример  с этого уважаемого администратора и общаться так же в чате. И будет прекрасно, если мои сообщения удаляться не будут. 

Edited by Крона

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Крона сказал:

Я расцениваю данные выражения как угрозы, оскорбление с намеком на мое психологическое заболевание, оценка моей внешности. Ни о советах, к кому обратиться, ни об оценке своей внешности я не просила. Это нарушения моих личных границ, прошу оценить корректность высказываний администратора.

В диалоге, ты сама подтверждаешь, что у тебя проекции, т.е. сообщения воспринимаешь искаженно. Ты общаешься на ресурсе, где прорабатывают коммуникативные навыки, именно это и было тебе предложено. Искажать смысл, что тебя назвали сумасшедшей, тем более поставили диагноз психического заболевания, не имеет смысла, потому что это подмена понятий и не приветствуется администрацией.

По поводу угроз, абсолютно то же самое. Тебя «убивает безграмотность» в тот самый момент, когда сама пишешь с ошибками? Большинство пользователей допускают ошибки, и это приемлемое явление. По поводу симпатичности, интернет общение в вызывает симпатии или не вызывает, внешность твоя не при чем. Мы провели беседу с Бижу и порекомендовали в следующий раз выдавать РО, а не проводить разъяснительную беседу с демонстрацией тебе твоего повеления на примерах. Если что-то для тебя обидно или оскорбительно, то не употребляй этого по отношению к другим участникам.

34 минуты назад, Крона сказал:

Здесь еще жалоба СтопИгра выше. Ее почему пропустили?

Почему же, скрины непредвзято оценены. Ответы выше.

2 часа назад, Фортуна сказал:

Я не поднимала вопроса о 16 палок, но вижу, что он под надежной защитой и опекой.

В чате нет протекции и протеже, будь уверена. Так же, как и нет разделения пользователей на фаворитов или неугодных.

2 часа назад, Фортуна сказал:

В следущий раз я сразу буду писать сюда

Отлично

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Стороны Ра сказал:

В диалоге, ты сама подтверждаешь, что у тебя проекции, т.е. сообщения воспринимаешь искаженно. Ты общаешься на ресурсе, где прорабатывают коммуникативные навыки, именно это и было тебе предложено. Искажать смысл, что тебя назвали сумасшедшей, тем более поставили диагноз психического заболевания, не имеет смысла, потому что это подмена понятий и не приветствуется администрацией.

Т.е. это значит,  что мне нужно давать совет, о котором я не просила, что мне пора к специалисту?  Я просила, чтобы мне что-то предлагали? Где? И где именно я написала "У меня проекции, я воспринимаю всё искаженно, помогите мне, пожалуйста, мне нужен совет, что делать". Жду скриншоты.

А как "Может тебе пора к специалисту"" нужно было понимать? Поясни,пожалуйста, мне непонятно.  К какому специалисту мне надо обратиться? Может к администратору, который дает советы, о которых я не прошу? И который меня оценивает, хотя я об этом не прошу? 

32 минуты назад, Стороны Ра сказал:

 По поводу угроз, абсолютно то же самое. Тебя «убивает безграмотность» в тот самый момент, когда сама пишешь с ошибками? Большинство пользователей допускают ошибки, и это приемлемое явление. 

Мне четко сказали, что у меня много шансов умереть, я это оцениваю это как угрозу. Тут уже не было разговоров о безграмотности.

32 минуты назад, Стороны Ра сказал:

По поводу симпатичности, интернет общение в вызывает симпатии или не вызывает, внешность твоя не при чем.

Я просила оценку? Где?

32 минуты назад, Стороны Ра сказал:

не употребляй этого по отношению к другим участникам.

Я сама разберусь, опять же совета не просила. Где был запрос на совет?

 

Edited by Крона

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Стороны Ра сказал:

разъяснительную беседу с демонстрацией тебе твоего повеления на примерах

Моего поведения или ее? Администратор эскалировала конфликт, а я пыталась лишь остановить, не ведясь на провокации  с угрозами, оскорблениями, навешиваниями оценочных фреймов.  Конфликт был исчерпан благодаря мне, консенсус предложила я

Я об этом уже писала выше, но мое сообщение удалили. В связи с чем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Стороны Ра сказал:

Мы провели беседу с Бижу и порекомендовали в следующий раз выдавать РО, а не проводить разъяснительную беседу с демонстрацией тебе твоего повеления на примерах

То есть, новому админу дали отмашку банить пользователей, а не выдавать предупреждения, а это недопустимое поведение админа в чате- это 'разъяснительная беседа с демонстрацией'? 

Из этого следует, что тема 'жалобы на действия администраторов чата'-фейк для спуска пара, не более того.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Крона сказал:

Т.е. это значит,  что мне нужно давать совет, о котором я не просила, что мне пора к специалисту?  Я просила, чтобы мне что-то предлагали? Где?

Правилами не запрещено давать советы, так же,как и не прописано в обязательном порядке следовать этим советам. 

7 часов назад, Крона сказал:

Мне четко сказали, что у меня много шансов умереть, я это оцениваю это как угрозу. Тут уже не было разговоров о безграмотности.

Угроз жизни не было. Отклонено.

6 часов назад, Крона сказал:

Конфликт был исчерпан благодаря мне, консенсус предложила я. 

Вот и хорошо)

5 часов назад, Фортуна сказал:

Из этого следует, что тема 'жалобы на действия администраторов чата'-фейк для спуска пара, не более того.

Если вы пришли за этим в данный раздел,то напрасно.

На этом, разбор жалоб пользователей Фортуна и Крона(Анна) завершен. 

Посему резюмирую:

1. Наказания в виде РО,выданные пользователям Фортуна и Ольга, имеют полное обоснование согласно пункту 7 правил чата.

2. Жалоба пользователя Фортуна рассмотрена и разьяснение по данному вопросу дано.

3. Жалоба пользователя Крона(Анна)  рассмотрена и отклонена. Угроз жизни - не было, критики внешности  - не было, диагнозов для заключения в псих диспансер - не было.

4. На совещании администрации ресурса "ФО" с модератором Бижу проведена беседа на предмет "разъяснительных бесед с пользователями" и даны рекомендации по более эффективному взаимодействию с нарушителями правил чата.

Спасибо за обратную связь.  Ваше обращение будет учтено в дальнейшей работе чата "Фабрика Отношений".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наказание модераторов.

Хоть моя тема НЕ обсуждение действий модераторов, наказана я не была, но меня интересует следующее:

Знает ли и соблюдает ли модератор априори правила форума и чата? И какое он должен понести наказание за их нарушение? 
Недавно новоявленная модератор чата Bijou или про-видение на этом форуме позволила себя троллинг с целью опорочить/опозорить участника чата, с выносом и искажением информации с постороннего ресурса, которую она якобы читала собственными глазами, что на выходе оказалось клеветой и подтасовкой фактов. Если бы она была простым участником чата, то понесла бы наказание, пунктов за что нести его было множество. Но ей всё сошло с рук, прикинулась дурочкой и прикрылась мантией неприкосновенности, при этом даже не извинившись, как сделали бы это приличные люди, когда ей указали, что факты искажены донельзя, продолжая настаивать, что она правее того, кто когда-то писал сам о себе свою частную историю многолетней давности. При том, что призывала даже свидетелей этого рассказа. Впрочем у участника чата они тоже имеются, при необходимости можно предоставить.

Так как модератор якобы на тесте, прошу обратить внимание на его некомпетентность и в принципе несоответствие своей должности. Всё-таки этот ресурс как-то поболее претендует на чистоту, чем обычная среднестатическая контора и модераторы - лицо форума.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Queen

В 03.04.2021 в 21:38, Стороны Ра сказал:

2.Пользователь подает жалобу с четкой формулировкой претензии/несогласия/вопросом по действиям администратора  с прикреплением скринов оспариваемого решения/действия администратора в чате.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Стороны Ра сказал:

@Queen

 

Мне предоставить скрины? Хорошо, позже. 

Меня интересует общее, существует ли наказание для модераторов? Или они наш пример и т.д., но вести себя так же мы не имеем права? За это идёт наказание, а за клевету, троллинг и т.д. от модера нет?

Если наказания не существует или вы не знаете, как это делать, то вопрос автоматически снимается, мне тогда "всё понятно".

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Стороны Ра сказал:

@Queen

 

Какого оспариваемого решения? Я в теме написала, что я НЕ ОБСУЖДАЮ ДЕЙСТВИЯ МОДЕРАТОРА. Речь не о наказании МЕНЯ. Речь о троллинге, выносе личной информации на общий ресурс, клевете и даже элементах газлайтинга, по типу, я лучше чем ты знаю, КАК это было С ТОБОЙ. Это что за фигня вообще?

Ты видел эти скрины, и модератор Ирина в том числе. Что за концерт начинается?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×