Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Стороны Ра

Жалобы на действия администраторов чата

Recommended Posts

 

41 минуту назад, Queen сказал:

Меня интересует общее, существует ли наказание для модераторов? Или они наш пример и т.д., но вести себя так же мы не имеем права? За это идёт наказание, а за клевету, троллинг и т.д. от модера нет?

На данный момент, пишется "Моральный кодекс", согласно которому модераторы будут наказываться за проступки и нарушения. Пока он не завершен, Правила чата "ФО" применимы, как для обычных участников чата.

=================================

52 минуты назад, Queen сказал:

За это идёт наказание, а за клевету, троллинг и т.д. от модера нет?

По пункту:"клевета" - нам неинтересны ваши конфликты, разборки, претензии с другого форума. Ты хочешь это обсудить с приведением доказательств опровержения клеветы?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Стороны Ра сказал:

По пункту:"клевета" - нам неинтересны ваши конфликты, разборки, претензии с другого форума. Ты хочешь это обсудить с приведением доказательств опровержения клеветы?

Что ты имеешь ввиду? Какие конфликты и разборки, когда я общаюсь в чате на лайте, мне ни с того ни с сего машут каким-то бельём из прошлого и при этом искажают факты, я говорю нет, мне говорят да и так несколько раз. Это нормально? Мне должно просто посреди беседы зачем-то стать неприятно и даже противно от того, что на меня клевещут и по факту газлайтят уже и это делает модератор, который должен следить за порядком? Зачем он тогда такой вообще там троллящий, получается, и одновременно не наказуемый? Это вообще что? И с чем это едят, как говорится?

И какие доказательства клеветы? Мне там собирались какие-то доказательства собрать, что я именно так говорила. Хотя даже если я что-то про себя и говорила, вытаскивать это на свет при незнакомых людях это больше, чем моветон,  но воспитание дело такое, уже не наверстать, конечно...

А для доказательства клеветы можно позвать свидетеля @Облака, да, у кого более хорошая память и он не заинтересован врать и унижать, как я пронаблюдала у обсуждаемого модератора. В противном случае я хочу видеть скрины, где писала именно то, в чём меня так пытались убедить. Они есть. И я даже знаю где. А на нет и суда нет. Я лучше знаю, как это всё было.

1 час назад, Стороны Ра сказал:

Пока он не завершен, Правила чата "ФО" применимы, как для обычных участников чата.

Да, вот пусть и применяют, как для обычных участников чата, тем более, что это была приватная беседа. А потом полился ни с того, ни с сего яд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Queen сказал:

Знает ли и соблюдает ли модератор априори правила форума и чата? И какое он должен понести наказание за их нарушение? 

Можешь почитать жалобы от Фортуны, Игры и от меня.  Потом можешь сделать вывод) Как по мне, так довольно очевидный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Крона сказал:

Можешь почитать жалобы от Фортуны, Игры и от меня.  Потом можешь сделать вывод) Как по мне, так довольно очевидный

Я уже прочитала, конечно, вопрос риторический. Зачем это всё, когда желания не наблюдается нормально модерировать и вести себя соответственно? Для чего? Выживать просто людей неугодных из чата? Чтобы им там было психологически дискомфортно? Или просто питаться какими-то недостающими эмоциями за счёт других? Зачем тогда этот цирк с модераторством? Чтобы атмосфера стала ещё хуже, чем была, но при этом нельзя было даже наказать?

Наказание даже не собиралось применяться. Хотя выше написано, оно такое же, как у всех участников чата. И где?

Если это типа тест такой, то смешно тестировать бывшего многолетнего модератора соседнего ресурса, который якобы не знает правила поведения модераторов? Хотя, стоить заметить, по итогу должность там не сохранилась именно по похожей видимо причине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Queen сказал:

И какие доказательства клеветы? Мне там собирались какие-то доказательства собрать, что я именно так говорила. Хотя даже если я что-то про себя и говорила, вытаскивать это на свет при незнакомых людях это больше, чем моветон,  но воспитание дело такое, уже не наверстать, конечно..

Раз опровержения  нет,то и привлечь по пункту "клевета" не имеем права. Поэтому обвинение модератора Бижу в "клевете" - отклонено.

Изучив поступившее обращение от пользователя Queen, а также ознакомившись с представленными материалами, подводим итоги:

1. Модератору Бижу за нарушение п. 2 Правил чата - переход на личности - 1 день РО, выказывание пренебрежения к пользователю Queen - 1 день РО, объявить - 2-е суток РО в сумме в чате "ФО".

2. Обвинение пользователем Queen  в "клевете" модератора Бижу - отклонено.

@Queen,  если хотите продолжать скандал, то и Вам будет выдано РО, чтобы успокоились.

На этом, рассмотрение данного случая завершено.

Спасибо за обращение.

 

  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Крона сказал:

Можешь почитать жалобы от Фортуны, Игры и от меня.  Потом можешь сделать вывод) Как по мне, так довольно очевидный

Модератор Бижу Вас как то обидел в чате?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Стороны Ра сказал:

Модератор Бижу Вас как то обидел в чате?

Можно нажать вот тут image.png.6de836e8275e384e0017280a9aa74591.png циферку 1 и перечитать

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Крона сказал:

Можно нажать вот тут image.png.6de836e8275e384e0017280a9aa74591.png циферку 1 и перечитать

Если нет и не имеете отношения к обращению пользователя Queen, то, что Вы тут делаете?

Можно нажать циферку 1 и перечитать регламент:

В 03.04.2021 в 21:38, Стороны Ра сказал:

Здесь разбираем жалобы, претензии, вопросы по действиям администраторов официального чата "Фабрика Отношений".

Форма подачи жалобы:

1. Жалоба принимается от пользователя, который считает, что к нему были применены несправедливые действия со стороны администраторов.

2.Пользователь подает жалобу с четкой формулировкой претензии/несогласия/вопросом по действиям администратора  с прикреплением скринов оспариваемого решения/действия администратора в чате.

3. Флуд в теме запрещен.

4. Комментарии третьих лиц по жалобе пользователя запрещены

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Стороны Ра сказал:

Если нет и не имеете отношения к обращению пользователя Queen, то, что Вы тут делаете?

Можно нажать циферку 1 и перечитать регламент:

Ответила на вопрос Квинн

Можно нажать на слово "удалить" и это будет 3 или 4 раз, когда мое сообщение удаляется из этой темы, это норма

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Крона сказал:

Ответила на вопрос Квинн

Он был задан не Вам.

@КронаРО - 1 день. Флуд в спец теме.

Edited by Стороны Ра

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня! Я Облака.

Подтверждаю, что данная информация искажена. И является клеветой. Я прекрасно помню что конкретно писала Свободная Личность, информация абсолютно не соответствует действительности. Почему она вообще сейчас в позиции оправдывающегося должна стоять? Это вы считаете нормальным, что кто-то приносит подобное, про чужой сексуальный опыт и подает в таком виде? Может кто-то назовёт ее воровкой и ей опять придется доказывать что это не так? Интересно каким образом человек должен доказать что не участвовал, например, в оргии? И теперь можно это про него писать?

Может просто не надо ничего приносить про другого человека? Заняться созданием нормального контента просто может надо данным людям?

И почему сошло с рук пользователю LD то что он обозвал всех новичков чата и форума инвазивными животными? А пользователь Авантюрка подхватила и раскрыла его мысль, добавив про сорняки, и это тоже сошло с рук, когда других банили и за меньшее

 

Рассмотрение обращения пользователя Queen завершено.

РО-1 день за нарушение 3,4 пунктов регламента данной темы. Стороны Ра.

Edited by Стороны Ра
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Вранг сказал:

по какому из 8 пунктов правил меня удалил из официального чата товарищ @Стороны Ра ??? 

Вы были забанены в официальном чате по решению администрации чата, за публичную попытку подорвать имидж ресурса refactory.pro на иных цифровых площадках.

Спасибо за обращение в службу разбора жалоб refactory.pro.

Edited by Стороны Ра

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользователям Nick и Фортуна дали срок за то, что они, якобы, ‘коллективно гнобили’ Мементо, хотя сам Мементо отрицает,  что его кто-то гнобил.

Ранее пользователь Испанец так же был отправлен в РО за ‘преследование’, которого не было, и их ‘объект’ - пользователь Палки - претензий к Испанцу не имел. 

Попрошу разъяснись действия администрации, что происходит.

Согласно пункту 1. формы подачи жалобы. " Жалоба принимается от пользователя, который считает, что к нему были применены несправедливые действия со стороны администраторов."

Не принимается.

Edited by Стороны Ра

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что ко мне и пользователю Фортуна были применены несправедливые действия со стороны администраторов.

26.04.21 в 16:57 модератор Стороны Ра вынес нам предупреждение за то, что мы якобы высказываем коллективное пренебрежение к пользователю Мементо. Само по себе это предупреждение - абсурд, потому как никакого пренебрежения не было и в помине, и у меня есть письменные показания "жертвы", где он это подтверждает. Тем не менее, разговор с Мементо бы окончен, после предупреждения (несмотря на его смехотворность) в его адрес не было сказано ни слова. Но в 20:26 Стороны Ра все же дал нам по недельнему РО за это "нарушение". 

Таким образом, модератор облажался трижды: выдумал предупреждение, спровоцировал конфликт с пользователем Фортуна, и выдал тяжелые срока за несуществующее нарушение. Все это выглядит, как война с ветрянными мельницами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемая администрация, прошу разобрать жалобу о несправедливых действиях со стороны администрации чата , ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и превышение должностных полномочий администраторов чата.

Первое.

Мне и пользователю Nick было назначено наказание на основе правил чата, пункт 2.1 в котором прописано 

1. Групповое оскорбление . Прошу предоставить пруффы где мы группой из двух человек , оскорбили группу людей

2. Переход на личности . Прошу предоставить пруффы где мы перешли на чью либо личность.

3. Групповой тролинг . Прошу предоставить пруффы где мы группой из двух человек тролли кого либо из чата 

4. Клевета. Прошу предоставить пруффы где я или Nick оклеветали кого либо из чатлан

5. Высказывание пренебрежения. Прошу предоставить пруффы доказывающие о моем пренебрежение к кому либо в чате и в чем оно выражалось 

Также прошу дать мне ссылку , где я могу прочитать , что правилами запрещено высказывать свою точку зрения с соблюдением границ в любом диалоге.

Второе.

Мне 26. 04. 2021 в 20:36 добавили 7 дней РО на основе правил чата , пункт 7

Прошу предоставить пруффы где я оскорбила администра, критиковала его, выражала своё несогласие с решением администраторов в чате... также прошу дать ссылку , где написано что участник чата не имеет права задавать вопросы администрациии чата.

И попрошу дать разъяснения как так получается что админ Стороны Ра в 17:42 пишет мне сообщение ' Если бы я увидел нарушение данного пункта, то выдал бы наказание. К этому все и шло. Во избежание этого, я попросил вас притормозить. Вопросы?)' ....и вдруг в 20:36 выдаёт мне РО 7 суток за то чего не было и он не видел ? Далее .... его собщещение заканчивалось словом 'Вопросы?)' , у меня вопросы были и я их задала,  причём в вежливой форме ... за что улетаю в РО еще на 7 суток .

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую)

2 часа назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

модератор Стороны Ра вынес нам предупреждение за то, что мы якобы высказываем коллективное пренебрежение к пользователю Мементо.

"администрация имеет право решать проблемы и конфликты  по своему усмотрению" - была использована эта опция с формулировкой "притормозите".

3 часа назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

Тем не менее, разговор с Мементо бы окончен, после предупреждения (несмотря на его смехотворность) в его адрес не было сказано ни слова.

Чтобы не махать шашкой, администрация просит пользователей остановиться в случаях, когда замечает, что тот или иной пользователь попадает под нападки другого/других пользоваталей. Так и создается атмосфера для комфортного общения всех участников чата. Администрацей чата приветствуется примирение сторон или отсутствие претензий друг к другу.

 

3 часа назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

спровоцировал конфликт с пользователем Фортуна

У администрации не было и нет конфликта с пользователем Фортуна.

3 часа назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

выдал тяжелые срока за несуществующее нарушение.

Сроки наказания прописаны в правилах.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Стороны Ра сказал:

Чтобы не махать шашкой, администрация просит пользователей остановиться в случаях, когда замечает, что тот или иной пользователь попадает под нападки другого/других пользоваталей. Так и создается атмосфера для комфортного общения всех участников чата. Администрацей чата приветствуется примирение сторон или отсутствие претензий друг к другу.

Это все прекрасно. 

Но суть дела в том, что комфортное общение, проходившее с высоким уровнем взаимоуважения, уже БЫЛО. 

Вот здесь сам же модератор пишет, что никакого нарушения не было, но оно (по его мнению) может произойти. По факту оно не случилось - дискуссия была свернута, да и в мыслях не было никого принижать. 

 .01.jpg

То есть, мы получили наказание за нарушение, которое теоретически могли бы совершить - это очень скверная практика и опасный прецедент. 

26 минут назад, Стороны Ра сказал:

Администрацей чата приветствуется примирение сторон или отсутствие претензий друг к другу.

Примирение после чего? Не было ни ссор, ни конфликтов. Есть показания "жертвы", подтверждающие это, есть показания самого модератора, давшего РО, что нарушения не было (лол).  

По факту модератор вмешался в приятельскую беседу, испортил ту самую атмосферу, и причинил тяжкие моральные страдания пользователям чата. 

У меня еще вопрос - почему жалобу на модератора Стороны Ра разбирает модератор Стороны Ра?

34 минуты назад, Стороны Ра сказал:

Сроки наказания прописаны в правилах.

каков срок за несовершенное нарушение?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день)

21 час назад, Фортуна сказал:

Первое.

5. Высказывание пренебрежения. Прошу предоставить пруффы доказывающие о моем пренебрежение к кому либо в чате и в чем оно выражалось 

Данные сообщения были оценены, как пренебрежение к пользователю Мементо:

 

11.jpg.789154495fc6438a8e36caf949156982.jpg12.jpg.e8fd6408e6030109378a068987f63527.jpg13.jpg.553cf4cd2d9e8fcb7e20de3ffb74f2df.jpg

 

21 час назад, Фортуна сказал:

что правилами запрещено высказывать свою точку зрения с соблюдением границ

Пользователь имеет право задавать вопросы представителю администрации

21 час назад, Фортуна сказал:

Второе.

Мне 26. 04. 2021 в 20:36 добавили 7 дней РО на основе правил чата , пункт 7

наказание было за это сообщение вне специальной темы:

14.jpg.a735f5849cd1071b9b086e23395fdc0e.jpg

 

21 час назад, Фортуна сказал:

ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и превышение должностных полномочий администраторов чата. 

Это определяет куратор проекта

Edited by Стороны Ра

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

мы получили наказание за нарушение, которое теоретически могли бы совершить

Администрация  предпочитает решать ситуацию мирным путем, но если данные просьбы не принимаются пользователями, то следует наказание.

Можно было выдать наказание в чате сразу и перенести все обсуждения справедливости решения администратора в плоскость данной темы. Однако, я, будучи модератором чата, решил вопрос по своему усмотрению, дабы не портить "приятельскую беседу". За чем последовала куча комментариев.

45 минут назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

У меня еще вопрос - почему жалобу на модератора Стороны Ра разбирает модератор Стороны Ра?

Потому, что данную ветку жалоб курирует Стороны Ра.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×