Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Стороны Ра

Жалобы на действия администраторов чата

Recommended Posts

Ра... я тебе все объяснила , рассказала и привела примеры ... что злого умысла не было , и к Янгире у меня притензий нет ... мной были принесены извениния если я ненароком задела ...

Но мне непонятно почему я сижу 22 дня за то чего не совершала ?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Barents сказал:

исходя из личной неприязни модератора к пользователю, они могут творить произвол?

Про личную неприязнь это твои досужие домыслы и фантазии. Юзер Фортуна ничем не отличается от остальных 65 юзеров чата и отношение к ней такое же, как и к остальным пользователям: нарушает правила - получает РО. 

Blade Runner, тоже прошу воздержаться от комментариев.

Edited by Стороны Ра

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Фортуна сказал:

Но мне непонятно почему я сижу 22 дня за то чего не совершала ?

1. 14 июля во время переписки с пользователем llllllll llllllll в общем чате, ты сослалась на сообщение 2018 года, которое якобы прокомментировала Янгире. На что последовал комментарий от нее,что это делала не она. После чего ты продолжила доказывать то,что тот комментарий к твоему посту оставила Янгире, используя неподтвержденные факты. Что как выяснилось оказалось неправдой. Вспомним:

"Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. "

Это факт. Умышленно или нет ты это делала, на тот момент известно не было.

2. После того, как эксперт Янгире дала отрицательный ответ по поводу комментария к твоему посту  ,ты продолжила выстраивать "логические" цепочки с использованием метода исключения:"кто мог бы ,кто нет"  и снова ссылаясь на эксперта Янгире(в открытом доступе,на секундочку),что она не подписалась под тем комментарием: "ну бывает". В чате возможно есть пользователи, которым необходима помощь наших экспертов. И подобные выпады и голословные обвинения подрывают авторитет экспертов проекта ФО. Поэтому модерация в этом направлении ведётся жёстко. Поэтому было выдано наказание по пункту "несение х*йни". Это факт. Откуда была такая уверенность,что это была Янгире, неизвестно(стеклянный шар?)

3. Провокация конфликта. С этим пунктом все не так просто, т.к. он ситуация имеет подводные камни. А именно наличие в анамнезе стычек, конфликтов в прошлом,участников которых нет смысла озвучивать. Учитывая  по какому сценарию развивались прошлые баталии, вполне возможным было считать, что данное общение/спор приведёт к конфликту. Являлось ли это умышленным неизвестно. Но модерация рассмотрела твои выпады именно, как провокацию.

4. Обсуждение, критика действий администрации,вне специальной темы. Тут вообще все весело, если ты недовольна действиями администратора от 2018 года, можно было обсудить это в данной теме, поскольку мне стало очевидным, что у тебя вопросы к тому комментарию к твоему посту в теме Очень Нервного,давно. Здесь тоже вижу полное основание для выдачи наказания. Обсуждение действий было. Это факт. Приведу интересный скрин по этому поводу от мая 2019 года:

20210718_022007.jpg.4692596d7bc96be0ee1557eae830fddc.jpg

Это так к размышлению о непроверенных данных.

 

Что касается предвзятости и личной неприязни модератора Blade Runner к пользователю Фортуна, мне об этом ничего неизвестно. 

Бросьте эту мысль с теорией "заговора против пользователей" и какого то "геноцида". Все пользователи равны, и все привлекаются к ответственности согласно  правилам чата, нет изгоев и нет VIP пользователей, а модерация ведётся не для демонстрации Д, а для поддержания порядка в чате. 

Выданные модератором Blade Runner наказания считаю логичными и обоснованными.

Пояснения от пользователя Фортуна приняты и будут учтены.

На основании вышеизложенного, разбор жалобы пользователя Фортуна считаю завершенным. 

1. Действия и выданные наказания модератором Blade Runner считать законными.

2. В связи с принесенными публичными извинениями пользователем Фортуна эксперту Янгире, пользователю Фортуна снизить наказание в виде  РО  с 22 дней до 18 дней, т.к. нарушение было и извинения необходимо приносить, не доводя дело до наказаний, а не постфактум,либо прежде чем обвинять человека в чем то,стоит проверять факты. 

3. Жалобу пользователя Фортуна считать рассмотренной.

 

На этом разбор жалобы окончен.

Флуд в  данной теме в дальнейшем будет наказываться.

 

Все замечания  будут учтены в дальнейшей работе чата. Спасибо за обращение в службу разбора жалоб refactory.pro. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Стороны Ра сказал:

Откуда была такая уверенность,что это была Янгире, неизвестно(стеклянный шар?)

Я предложила закрыть тему с доказательствами по одной простой причине - уважение к владельцу ресурса.

3 часа назад, Стороны Ра сказал:

3. Провокация конфликта. С этим пунктом все не так просто, т.к. он ситуация имеет подводные камни. А именно наличие в анамнезе стычек, конфликтов в прошлом,участников которых нет смысла озвучивать. Учитывая  по какому сценарию развивались прошлые баталии, вполне возможным было считать, что данное общение/спор приведёт к конфликту. Являлось ли это умышленным неизвестно. Но модерация рассмотрела твои выпады именно, как провокацию.

Мстить за чужое плохое воспитание или настроение - это только из чувства жертвы можно ... что совсем не про меня.

А в целом благодарю за разбор жалобы,  который проходил в духе ....                                 ' небо зеленое, два плюс два равно двенадцать, земля плоская' что я могу на это ответить ? Только Ага... Или А вот в Гваделупе двадцать семь и солнце , думаю не скататься ли в Гваделупу .

И как говорил Антон Павлович Чехов в бессмертной 'Палате номер шесть', вздыхая о непредвзятых модераторах чата 'Не следует мешать людям сходить с ума'.

 

 

 

 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модератором про видение (она же мара) был выдан мне варн, за якобы не скрытый мат. Имелось ввиду слово "манда", которое не является матерным, а являет собой жаргонизм, что несколько иное, о чем, видимо, упомянутый модератор не в курсе.

Прошу снять варн, как не заслуженный и провести с модератором про видение объяснительную работу, касаемо русского языка.

Манда - остров в Кении

Манда - народ в Танзании.

Слово употребляется в научных и околонаучных журналах и нигде не редактируется.

Также слово "манда", подразумевающее под собой женский половой орган, упоминается во многих печатных изданиях, после тщательного редактирования.

Спасибо, я кончил.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Зеленый ниндзя, приветствую.

Действия модератора Про-видение считаю законными,т.к. "согласно разъяснениям Роскомнадзора, в российских СМИ запрещается употребление четырёх матерных слов[50]:

«  Нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы.  »
Таким образом,  запрещено употребление слов «*уй», «пи*да», «е*ать», «бля*ь» (текст применим и ко многим другим ругательствам, включая оставшиеся три из семи матерных: «е*да», «ман*а», «му*е»), а также производных от них.

Как пояснил представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский, эти четыре слова и производные от них абсолютно недопустимы не только в собственных текстах средств массовой информации, но и в комментариях пользователей."

Слово ман*а является бранным=мат.

З.ы. ты ошибся веткой, в данном разделе разбирают жалобы по действиям администраторов чата. 

Спасибо за обращение в службу разбора жалоб refactory.pro

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за обратную связь. Загуглил. Действительно, от 2018 года, слово на букву М внесено в реестр бранных.

Тогда сразу два вопроса

1. Этот форум котируется как российские СМИ или он не зарегистрирован на территории РФ?

2. Большой токовый словарь Кузнецова, который есть в свободном доступе в интернете и в розничной продаже на Озоне, толкует это слово, как жаргонное (не бранное).

Как быть с этими противоречиями?

Интересуюсь не с целью доказать свою правоту, во избежение прецедентов

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.08.2021 в 15:53, Зеленый ниндзя сказал:

Как быть с этими противоречиями?

В повседневной  жизни,  думаю,  в общении с коллегами ты не используешь данное слово.

Т.к. форум русскоязычный он попадает в правовое поле Роскомнадзора.

Поэтому мне ясна мотивация действий модератора Про-видение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Стороны Ра сказал:

В повседневной  жизни,  думаю,  в общении с коллегами ты не используешь данное слово.

 

С эээ... "коллегами по работе" я не разговариваю на русском языке. А с теми, с кем использую русскую речь, могу слова и похлеще использовать. Так что это не аргумент.

4 часа назад, Стороны Ра сказал:

 

Т.к. форум русскоязычный он попадает в правовое поле Роскомнадзора.

 

Возможно ты не в курсе, но по всему миру есть тысячи русскоязычных ресурсов (форумов, газет, пабликов, радио и телевидение), обсуждение и публикации ведутся на русском языке, но к Роскомнадзору (вернее, он к ним) никакого отношения не имеют, а руководствуются собственной цензурой.

Поэтому снова задаю вопрос - этот форум аккредитован, как российские СМИ? 

То есть, если бы в правилах этого форума было прописано, что использовать слово манда запрещено, то на основание правил, модерация предполагала бы наказание за использование этого слова без запикивания.

В правилах форума прописано, что запрещена нецензурная лексика, нет списка запрещенных слов. Хотя манда это не матерное слова, а жаргонизм. Пропишите это в правилах и в следующий раз имеете полное право выдать за это варн. 

Пока варн выдан безосновательно.

Можете, конечно, ответить "отъе*ись, варн останется и все". Тогда вопросов больше не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Зеленый ниндзя сказал:

В правилах форума прописано, что запрещена нецензурная лексика, нет списка запрещенных слов. Хотя манда это не матерное слова, а жаргонизм.

Данное слово  обозначают как мат(в той же Википедии, если пройти по ссылке) помимо основных лексических единиц , хоть и некоторые источники не пришли к единому мнению по поводу того считать его(плюс ещё несколько слов) матерным или нет. 

Тем более:

В 30.08.2021 в 15:53, Зеленый ниндзя сказал:

Действительно, от 2018 года, слово на букву М внесено в реестр бранных.

Плюс с февраля 2021 года вступил в силу "закон о мате" в соц сетях  и на интернет сайтах,там все прописано, что и как.

1 час назад, Зеленый ниндзя сказал:

Пропишите это в правилах

Спасибо,мы учтём это в дальнейшей работе форума.

Предупреждение модератора Про-видение остаётся в силе.

Считаю на этом дискуссию закрытой. Тем более не в соответствующей ветке жалоб.

Спасибо за обращение в службу разбора жалоб refactory.pro 

Edited by Стороны Ра

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалоба на модератора чата Ирину (Blade Runner). 

Ирина преследует пользователей на основе личной неприязни, сложившейся в ходе общения в сторонних чатах. Об этом она сама сегодня заявила (цитата):

"@aprelskiy_lis здесь чат, где ты уже не можешь называть женщин, как привык, "тупыми п*здами", "конченными", "дурами", "долбо*бами", "поверхностными бабами". "

"Я лично видела, как ты называл женщин всеми этими эпитетами только за то, что они были с тобой не согласны. "

"Я давно наблюдаю и умею делать выводы о токсичности высказываний и их подоплекой."

Дело в том, что я не нарушаю никакие правил чата и никогда не использовал в отношении участников чата данные эпитеты, но Ирина выносит мне "предупреждения", основываясь на нашем общении в сторонних, частных чатах (не зная анамнеза, кстати говоря). Хотя как модератор должна оценивать мои посты на соответствие правилам, безотносительно моей личности, и уж тем более без приклеивания ярлыков "женоненавистник", "токсичный" и тд.

Понимаю, что не тащить в чат рефактори личную неприязнь, зародившуюся на сторонних ресурсах, у Ирины не выйдет (тут, кстати, с полдюжины других участников чата со мной полностью согласятся), поэтому предлагаю: приравнивать к клевете заявления Ирины о том, что у нее якобы "ни к кому нет личной неприязни". С последующей выдачей РО согласно правилам чата. 

Также считаю, что кто-то должен уже объяснить Ирине, что злоупотребление словосочетанием "бурные фантазии", в ответ на неугодные посты, не красит ее, как модератора. Спасибо. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, @Атака Легкой Кавалерии

21 час назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

Жалоба на модератора чата Ирину (Blade Runner). 

Жалоба на модератора Ирина, точнее на ее действия, принята к рассмотрению.

21 час назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

Ирина преследует пользователей на основе личной неприязни

Эта информация ни чем не подкреплена. В чате модератор имеет право выдавать предупреждения любому участнику, если посчитает, что ситуация может привести к конфликту или нарушению правил. Если модератор выдает предупреждение - это не личная неприязнь, а выполнение должностных функций, по соблюдению правил чата. Поэтому мне не совсем ясно, почему модератор Ирина должна иметь к тебе какие то претензии, в отсутствие конфликта.

21 час назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

никогда не использовал в отношении участников чата данные эпитеты

с этим согласен. Принято.

21 час назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

но Ирина выносит мне "предупреждения", основываясь на нашем общении в сторонних

Модератор Ирина вынесла тебе предупреждение за определенные "высказывания"  в ходе беседы/дискуссии в чате на тему женщин, роли женщины в жизни мужчины, разведенных женщин с детьми и т.д., которая развивается в течение нескольких дней, а именно (далее цитирую, пунктуация и орфография сохранены):

"Шляпа для дураков это считать что женщины ангелы"

"Ну или что женщины равны мужчинам" - это утверждение по сути  является нарушением -  "выказывание пренебрежения по половому признаку", но модератор по своему усмотрению, вынесла тебе устное предупреждение.

21 час назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

безотносительно моей личности, и уж тем более без приклеивания ярлыков "женоненавистник"

По поводу "женоненавистник" -  модератор Ирина ссылалась на сообщение участника чата Авантюрки (цитирую):"Ощущение что попала на сайт к бабоборцам ". Ярлык "женоненавистник" к тебе никто не приклеивал. Не принимается.

21 час назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

поэтому предлагаю: приравнивать к клевете заявления Ирины о том, что у нее якобы "ни к кому нет личной неприязни". С последующей выдачей РО согласно правилам чата.  

Не принимается, причины указывал выше.

21 час назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

тут, кстати, с полдюжины других участников чата со мной полностью согласятся

это нормально -  иметь мнение, вопрос в какой форме подается это мнение.

21 час назад, Атака Легкой Кавалерии сказал:

Также считаю, что кто-то должен уже объяснить Ирине, что злоупотребление словосочетанием "бурные фантазии", в ответ на неугодные посты, не красит ее, как модератора. Спасибо.  

Я вынесу на данный вопрос на обсуждение в модер-группе. Принято.

Edited by Стороны Ра

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Стороны Ра сказал:

Эта информация ни чем не подкреплена. В чате модератор имеет право выдавать предупреждения любому участнику, если посчитает, что ситуация может привести к конфликту или нарушению правил. Если модератор выдает предупреждение - это не личная неприязнь, а выполнение должностных функций, по соблюдению правил чата. Поэтому мне не совсем ясно, почему модератор Ирина должна иметь к тебе какие то претензии, в отсутствие конфликта.

Я в предыдущем посте жирным шрифтом в цитате выделил в чем суть. 

Утверждение что я якобы привык называть женщин всеми перечисленными ею эпитетами является клеветой - заведомо ложной информацией, порочащей честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

5 часов назад, Стороны Ра сказал:

По поводу "женоненавистник" -  модератор Ирина ссылалась на сообщение участника чата Авантюрки (цитирую):"Ощущение что попала на сайт к бабоборцам ". Ярлык "женоненавистник" к тебе никто не приклеивал. Не принимается.

Немного не об этом моменте речь. 

Был наш с Авантюркой диалог, в котором имело место быть пренебрежительное отношение ко мне, но предупреждение получил почему-то именно я. Не обсуждая уместность получения предупреждения, я задал вопрос - а почему тогда сея участь миновала Авантюрку. Ответ Ирины был таков:

"Потому что юзер Авантюрка описывает свои ощущения от общения с мужчинами-женоненавистниками."

Ну, охренеть! С одной стороны Ирина проецирует на меня шаблон мужчины-женоненавистника (повесила ярлык), с другой - оправдывает принижение мужчин-женоненавистников, если  об этом говорят "свои ощущения". Тут мне, правда, нужно пояснение от тебя, Ра. Будет ли считаться нарушением правил фраза "по ощущениям от общения с тобой, ты - говна кусок"? Или этот прикол действует только в сторону мужчин-женоненавистников, пораженных в чате в правах?..

 

Edited by Атака Легкой Кавалерии

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.10.2021 в 17:19, Атака Легкой Кавалерии сказал:

Утверждение что я якобы привык называть женщин всеми перечисленными ею эпитетами является клеветой - заведомо ложной информацией, порочащей честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Если ты действительно так высказывался в сторонних чатах и если это информация подтверждается, то это не явлется клеветой.  Вопрос в том, что администрации неинтересно использовать пруфы и привлекать сторонних лиц, с других приватных чатов в теме разбора жалоб. И по сути если это будет подтверждено, то имеет смысл выдать и тебе наказание "за клевету модератора Ирины, которая якобы оклеветала тебя".  Но повторюсь, администрации не интересно разбирать, что было в других чатах. Что было кстати доведено и до модератора Ирина.

В 12.10.2021 в 17:19, Атака Легкой Кавалерии сказал:

Был наш с Авантюркой диалог, в котором имело место быть пренебрежительное отношение ко мне, но предупреждение получил почему-то именно я. Не обсуждая уместность получения предупреждения, я задал вопрос - а почему тогда сея участь миновала Авантюрку. 

Я читал ваш диалог с Авантюркой, и считаю, что предупреждение было выдано правомерно.  Пренебрежительные высказвыния в адрес той или иной категории женщин начались с твоей стороны, что прокомментировала, Авантюрка. С твоей стороны имели место высказывания о том, что она " мужа то не чувствует". Отсюда уже пошел поток выпадов с обеих сторон, где и прозвучали твои подозрения о том, что у Авантюрки в сексе "чего то там нет". Ты должен понимать, что залезая под ребра к человеку, стоит ожидать то, что тебе в попу дуть не будут в ответ.  Относительно твоих высказываний, предположений,мнений - это твое личное дело, если это в рамках правил, то ок. Кто то их разделяет, кто то нет. Конкретно в нашем чате со стороны женщин прозвучало несколько комментариев, которые явно негодуют по поводу мнения и отношения к женщинам сочатников-мужчин. А это говорит о том, что атмосфера явно недружелюбная.

Относительно того, почему Авантюрке не выдали предупреждение, потому,что она вышла из диалога/обсуждения с тобой, последнее слово в ее адрес было за тобой.  Затем поступило предупреждение со стороны модератора Ирины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Стороны Ра сказал:

Если ты действительно так высказывался в сторонних чатах и если это информация подтверждается, то это не явлется клеветой. 

Не подтверждается, и является клеветой. 

Что там Ирина однажды прочитала, не разобравшись в истории взаимоотношений, не дает ей право утверждать, что у меня есть подобная привычка. Это была клевета. 

7 часов назад, Стороны Ра сказал:

 Но повторюсь, администрации не интересно разбирать, что было в других чатах. 

А и не надо ничего разбирать. 

Я стал жертвой лживого обвинения со стороны Ирины. Если она не может подтвердить обвинение фактами (а она не сможет - разбирай, не разбирай), то пусть отвечает за клевету - публично опровергает свое заявление. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу пригласить в качестве свидетелей пользователей @Buena, @Merciless

Имели ли место следующие высказывания в сообщениях пользователя @Атака Легкой Кавалерии (он же Nick)  в адрес пользователей женского пола в сторонних чатах телеграм:

В 11.10.2021 в 17:52, Атака Легкой Кавалерии сказал:

"тупыми п*здами", "конченными", "дурами", "долбо*бами", "поверхностными бабами"

?

Слово свидетелям. Прочих пользователей от комментариев попрошу пока воздержаться. Флуд будет наказываться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Стороны Ра сказал:

Имели ли место следующие высказывания в сообщениях пользователя @Атака Легкой Кавалерии (он же Nick)  в адрес пользователей женского пола в сторонних чатах телеграм:

хочу напомнить что заявлено было не про однократное высказывание, а про привычку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Стороны Ра сказал:

Хочу пригласить в качестве свидетелей пользователей @Buena, @Merciless

Имели ли место следующие высказывания в сообщениях пользователя @Атака Легкой Кавалерии (он же Nick)  в адрес пользователей женского пола в сторонних чатах телеграм:

?

Слово свидетелям. Прочих пользователей от комментариев попрошу пока воздержаться. Флуд будет наказываться.

Да, имело место

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Buena сказал:

Да, имело место

Как часто? 

Указано было же выше, воздержаться от комментариев. Предупреждение. Стороны Ра

Edited by Стороны Ра

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×