Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, нужен совет, помощь и поддержка, готов меняться и прислушиваться ко всему.
Мне 17 лет, учусь, собираюсь идти на психолога, имею достаточно низкую самооценку и очень терпимое и прощающее отношение к людям.
Познакомился с девушкой полтора года назад. Ей 18, из себя достаточно вспыльчивый и не особо уверенный человек, проблемы в семье в виде отсутствия матери, заменяющей её мачехи, которую она не считает особо и матерью и отца, который хорошо так подпортил ей характер, отношение к людям и собственным проблемам.
Общались примерно 2 месяца, виден был жестокий интерес к ней, писала, тянула на встречу, в общем по классике. Потом оба поняли что любим друг друга. Я предложил и она охотно согласилась. Встречались, все было замечательно, раскрыл в ней её внутреннего ребёнка, она сильно доверяла мне и всегда прислушивалась и видно было, что безумно любила меня.
Потом после 6-7 месяцев начались проблемы, охлаждение с её стороны, постоянные конфликты, моя ревность и неуверенность в ней. Не уверен так как она пьёт сильно и раньше общалась с ужасными компаниями. На фоне холода она сказала, мол "Я не думаю, что мне нужны отношения, мне было с тобой хорошо, но я хочу расстаться" 
Бегал уговаривал 6 месяцев, пытался все вернуть, общение, разговоры, ни к чему ничего не приводило. Попал тогда на всю тематику возврата бывших девушек и за месяц сложил другое отношение к ней, перестал следить, интересоваться, начал вести собственную жизнь.
Потом 3 месяца она раз в две недели писала мне, на что получала игнор, а когда я уже был в довольно холодной стадии встретился с ней и она слезно умоляла вернуть отношения, так как поняла что ей меня не хватает.
В её жизни я первый парень, первый кому она доверилась и к кому проявила чувство любви, первые эмоции так сказать.
Я думал ещё недели две, после чего вернул отношения, но знал на что иду. Всё было прелестно, и любовь и взаимность и понимание, научились, как мне тогда казалось, решать все конфликты, всегда находили общий язык и не выносили друг другу мозги. Лишились девственности, все как должно быть.
Через 2 месяца опять начались конфликты и моя ревность к ней, но она беспочвенна, на что она мне неоднократно заводила скандалы. Потом ей надо было переезжать в мой город, она очень ждала этого, хотела поскорее быть рядом, без родителей, без контроля, проводить со мной столько времени, сколько ей захочется. Я радовался этому, думал, ну если она так говорит, то что может пойти не так. А пойдёт не так всё.
К скорому переезду у неё началось охлаждение ко мне на фоне стресса связанного с переездом, оставлять бабушку, которая для неё является до сих пор единственным родным, что с самого детства был с ней человеком ей было очень тяжело. Она начала уделять мне мало времени, а потом и начались разговоры, что как то ко мне странно относиться. Появилось доля незаинтересованности и тому подобное, присуще потере БЗ.
Сейчас она переехала, живет у подруги, к которой и хотела. Начала конкретно забивать на отношения, потерялся интерес ко мне и ей хотелось немного пожить для себя и свободы.
Сегодня опять я начал этот диалог, на что услышал следующее: "Я не знаю чего я хочу, мне с тобой было хорошо, но все сейчас странно, чувства, как будто осталась только привязанность". Разрывать отношения она не стремилась до этого, говорила мол вдруг временно, вдруг все скоро решиться и будет как раньше. Сейчас на все я получаю холодный ответ "хз" или "не знаю".
Чего хочет не говорит, что не устраивает тоже, говорит мол "Зачем я тебе, я ужасный человек, не ценю заботу твою, тебе оно надо?"
Стараюсь бороться за отношения и являться переговорщиком, выводить из неё проблемы и решать как то вместе, но сейчас она полностью закрылась и не особо хочет разговаривать об этом.
Пробовал навязываться - ничего. Пробовал отдалиться - на что она сказала, мол я ей 1 день холодно отвечал и тип что так не "круто поступать".
Как же сохранить эти отношения, найти точку соприкосновения и вернуть былой интерес и страсть ко мне? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, AltranSOs сказал:

всегда находили общий язык и не выносили друг другу мозги.

То находили общий язык, то снова "беспочвенная ревность и скандалы":

9 часов назад, AltranSOs сказал:

Через 2 месяца опять начались конфликты и моя ревность к ней, но она беспочвенна, на что она мне неоднократно заводила скандалы.

Так нашли общий язык и прекратили вынос мозга, или всё-таки нет?

9 часов назад, AltranSOs сказал:

она пьёт сильно и раньше общалась с ужасными компаниями.

 

9 часов назад, AltranSOs сказал:

живет у подруги, к которой и хотела. Начала конкретно забивать на отношения, потерялся интерес ко мне и ей хотелось немного пожить для себя и свободы.

Похоже, она вернулась в ту точку, с которой начинала.

9 часов назад, AltranSOs сказал:

Как же сохранить эти отношения,

Когда у вас в последний раз был секс?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, AltranSOs сказал:

"Зачем я тебе, я ужасный человек, не ценю заботу твою, тебе оно надо?"

Друже,а ты ответил на этот вопрос себе?

11 часов назад, AltranSOs сказал:

на что она сказала, мол я ей 1 день холодно отвечал и тип что так не "круто поступать".

Не рано ли ты начал плясать под ее дудку?)

11 часов назад, AltranSOs сказал:

Сейчас на все я получаю холодный ответ "хз" или "не знаю".

Кто чаще выходит на контакт?

И как она вкладывается в "отношения"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Так нашли общий язык и прекратили вынос мозга, или всё-таки нет?

Временами менялось, чаще всего я начинал это все выносительство.

 

16 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Когда у вас в последний раз был секс?

Больше 2 недель назад, когда были на расстоянии и когда уже приехала и выпила, писала, что хочет меня.

14 часов назад, Стороны Ра сказал:

Друже,а ты ответил на этот вопрос себе?

Вполне, ведь слишком много сил потратил на это, да и дорожу человеком.

 

14 часов назад, Стороны Ра сказал:

Не рано ли ты начал плясать под ее дудку?)

Скорее это была игра в обиду с моей стороны, а не отдаление. Она поняла и все пошло насмарку.

 

14 часов назад, Стороны Ра сказал:

Кто чаще выходит на контакт?

И как она вкладывается в "отношения"?

Сейчас я являюсь инициатором всего.

 

Сегодня был разговор, который планировали ещё вчера. Она захотела расстаться и сказала что правда вроде бы мучаем друг друга.
Вчера я прочитал "Парадокс страсти" и с помощью этого сегодня удержал её от ухода, она сказала, что подумает, со многим согласилась.
Вышли на решение - дистанцироваться. Я буду вспоминать себя и заниматься собой. Она после переезда будет ставить свою жизнь в норму. Многое из книги понял и принял, буду стараться по ней делать попытки на самореализацию и улучшение себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, AltranSOs сказал:

Сейчас я являюсь инициатором всего.

Уничтожая остатки своей значимости.

3 часа назад, AltranSOs сказал:

Многое из книги понял и принял, буду стараться по ней делать попытки на самореализацию и улучшение себя.

Ты обсудил эту книгу с ней?)

3 часа назад, AltranSOs сказал:

Сегодня был разговор, который планировали ещё вчера.

Подобные разговоры обычно лишь ухудшают ситуацию.

===================

Что дают тебе отношения с героиней темы?

3 часа назад, AltranSOs сказал:

Больше 2 недель назад, когда были на расстоянии и когда уже приехала и выпила, писала, что хочет меня.

эээ виртуальный секс?

3 часа назад, AltranSOs сказал:

Вышли на решение - дистанцироваться. Я буду вспоминать себя и заниматься собой. Она после переезда будет ставить свою жизнь в норму.

Решили резать хвост по частям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Ты обсудил эту книгу с ней?)

Хотелось бы, но она со своим сомнением во всем меньше чем послушает что-то.

 

2 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Что дают тебе отношения с героиней темы?

Да все что в принципе надо, спокойствие, радость, секс, значимость (не сейчас).

 

2 часа назад, Ночной Дозор сказал:

эээ виртуальный секс?

Секса не было 2 недели, на протяжении этих двух недель она выражала желание. Но не виделись.

 

2 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Решили резать хвост по частям.

Что же тогда, полностью разрывать может означать что она поймёт что нет смысла сходиться и расходиться постоянно и уйдёт навсегда. А если сохраним отношения но я отдалюсь от неё, быть может заскучает хоть как то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, AltranSOs сказал:

Да все что в принципе надо, спокойствие, радость, секс, значимость (не сейчас).

я про текущую ситуацию. Сейчас она тебя кормит какахами, а ты весь такой положительный в борьбе "за наши отношения". Такое распределение ролей тебя устраивает?

3 минуты назад, AltranSOs сказал:

на протяжении этих двух недель она выражала желание.

типа бухнула и выразила желание?

4 минуты назад, AltranSOs сказал:

Но не виделись

Сегодняшний "важный разговор" тоже был на дистанции?

4 минуты назад, AltranSOs сказал:

Хотелось бы

Думаю, что не стоит с ней обсуждать всякие "Парадоксы страсти" и БЗ с БЦ.

5 минут назад, AltranSOs сказал:

А если сохраним отношения но я отдалюсь от неё, быть может заскучает хоть как то?

С текущим перекосом БЗ, заскучаешь ты, а она, скорее всего, поймет, что ей хорошо без тебя, никто не капает на мозги, свобода, прикольно. И будет думать такая...хм, а мне и так неплохо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Сегодняшний "важный разговор" тоже был на дистанции?

Да

 

20 минут назад, Ночной Дозор сказал:

типа бухнула и выразила желание?

Да

 

20 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Такое распределение ролей тебя устраивает?

Нет конечно

 

20 минут назад, Ночной Дозор сказал:

С текущим перекосом БЗ, заскучаешь ты, а она, скорее всего, поймет, что ей хорошо без тебя, никто не капает на мозги, свобода, прикольно. И будет думать такая...хм, а мне и так неплохо)

И что же тогда делать??

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, AltranSOs сказал:

Нет конечно

Так если тебя не устраивает текущее распределение ролей, то зачем его сохранять?

6 минут назад, AltranSOs сказал:

Да

Про отношения лучше не говорить дистанционно. По факту, это просто вынос мозга.

7 минут назад, AltranSOs сказал:

что же тогда делать?

А что ты делаешь, если тебе что-то втюхивают, навязывают, уговаривают купить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Так если тебя не устраивает текущее распределение ролей, то зачем его сохранять?

Как изменить же это, как вернуть былой интерес и желание быть вместе?

 

14 минут назад, Ночной Дозор сказал:

А что ты делаешь, если тебе что-то втюхивают, навязывают, уговаривают купить?

Слишком сложный вопрос, наверное отказываюсь, если это что то левое и мне не интересное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, AltranSOs сказал:

Сейчас я являюсь инициатором всего

Кароч, игра в одни ворота,при чем ведёт она)

10 часов назад, AltranSOs сказал:

Вчера я прочитал "Парадокс страсти"

И ,конечно же, все понял и начал нести просвещение своей половинке)зачем?)типа давай вместе разберемся,а ей это нах не надо)нерабочая схема)

Предлагаю снизить градус энтузиазма в инициативе к общению. Потеряйся на ннное время. И дай возможность ей выходить на связь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Стороны Ра сказал:

Предлагаю снизить градус энтузиазма в инициативе к общению. Потеряйся на ннное время. И дай возможность ей выходить на связь)

В принципе так и решил сделать. Сейчас молчком провели вечер и ночь. Посмотрим, что будет дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, AltranSOs сказал:

отказываюсь, если это что то левое и мне не интересное.

Так ты под разными предлогами и углами пытаешься втюхать ей отношения с тобой. Что вызывает у нее внутреннее сопротивление.

15 часов назад, AltranSOs сказал:

Как изменить же это, как вернуть былой интерес и желание быть вместе?

Я задал вопрос, а ты ответил мне вопросом.

Тебя якобы не устраивает текущее распределение ролей.

Это:

15 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Сейчас она тебя кормит какахами, а ты весь такой положительный в борьбе "за наши отношения"

Захотел ли бы ты влезть с ней в отношения, если такой расклад был бы изначально?

4 часа назад, AltranSOs сказал:

Сейчас молчком провели вечер и ночь. Посмотрим, что будет дальше.

Ты встал на рельсы, ведущие в персональный ад. И, если не изменишь матрицу "она убегает, а ты догоняешь", то хоть  месяц промолчите, ты будешь катиться по рельсам всё ниже и ниже, по минусовому сценарию.

В данный период, отношения с героиней темы не дают тебе ничего позитивного.

Переключайся на "здесь и сейчас", а не на ванильные воспоминания. И от того, что происходит сейчас, и нужно отталкиваться. А не надеяться, что ты посидишь тихонько в засаде пару дней, и она соскучится и воспылает страстью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Переключайся на "здесь и сейчас", а не на ванильные воспоминания. И от того, что происходит сейчас, и нужно отталкиваться. А не надеяться, что ты посидишь тихонько в засаде пару дней, и она соскучится и воспылает страстью.

Выход один - расставание?

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, AltranSOs сказал:

Выход один - расставание?

В чем трудность отвечать на задаваемые вопросы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Так если тебя не устраивает текущее распределение ролей, то зачем его сохранять?

Считаю, что его можно поменять, только не уверен, как.

 

3 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Захотел ли бы ты влезть с ней в отношения, если такой расклад был бы изначально?

Если бы с самого начала я знал, что так будет, ничего бы с ней не возобновил, зная, что я не изменился и все те же проблемы у меня.

 

49 минут назад, Ночной Дозор сказал:

В чем трудность отвечать на задаваемые вопросы?

Виноват, признаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AltranSOs сказал:

Если бы с самого начала я знал, что так будет, ничего бы с ней не возобновил, зная, что я не изменился и все те же проблемы у меня

Зачем ты за нее так цепляешься? 

Впереди еще кучи молодых горячих писичек, которые не будут выносить мозг и качать тебя на эмоциональных качелях. И там будет все то же самое спокойствие, секс, значимость. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Blade Runner сказал:

Зачем ты за нее так цепляешься? 

Скорее всего потому что она первая, а ещё потратил на это много сил и времени, так что не готов вот так все бросить. Да и если не с ней буду, в отношениях с ней научусь исправлять свои глупейшие ошибки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, AltranSOs сказал:

Если бы с самого начала я знал, что так будет, ничего бы с ней не возобновил, зная, что я не изменился и все те же проблемы у меня.

я не это спросил. Я спросил, захотел бы ли ты изначально (в то время, когда всё начиналось) вступить с ней в отношения, если бы она вела себя не так:

В 29.08.2021 в 12:28, AltranSOs сказал:

писала, тянула на встречу, в общем по классике.

а так, как сейчас?

Про предугадывание будущего я ничего не спрашивал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Ночной Дозор сказал:

а так, как сейчас?

Нет, если бы это была её обычное поведение, то нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Гарпикомыч
      Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь, поддержку. 
      Мне 37 лет, полтора года в разводе, двое детей(6 и 2), сейчас декрет, ранее должности на госслужбе. Недостатка в мужском внимании никогда не было, мне мало, кто нравится, может, корона жмет или еще какие-то причины, не могу пока понять. 
      В конце осени в ВК познакомились с ОМП, на 10 лет младше. Работяга, вечно, если не на работе, то на подработках, живёт в деревне. У меня не было опыта общения с такими совсем. Я 18 лет прожила в Мск, вечные тусовки, офисный планктон, и тусовщики. Но развод вынудил вернуться в родной город. Я, честно говоря, уже смирилась, что здесь будет глухо. Вокруг одни женатики, алкаши и прочие странные личности, у которых по вечерам из интересов только пиво. 
      Но, Я и сама ограничена пока в передвижениях из-за маленьких детей. 
      Первый месяц с ОМП просто общались, возил по местным достопримечательностям, о которых я и не знала. Никакой кинестетики. Он очень хорош собой, для меня внешность очень важна. На вопрос, почему нет девушки, ответил, что ему некогда. Девушки нет(город маленький и нашлись общие знакомые, которые описали его, как классического трудягу, который вечно торчит в гараже, не пьет, это для меня тоже важно) . Вот однажды приехал мне помочь по хозяйству и не спускал с рук, он большой, Я маленькая и легкая. Секса не было. Потом уже все было.
      Я с самого начала практически поняла, что все это долго не продлится, разница в возрасте, дети и у нас совершенно разные интересы. Грубо говоря, сначала мне было скучно. Все вообще развивалось крайне медленно. Просто моно СО меня перестало устраивать, виделись мы редко, раз в неделю, раз в две недели. У него сложный график и подработки, Я тоже не всегда могу. Общение в вк из серии "как дела и картинка".Во время реальных встреч все очень мило и страстно, по три-четыре секса, прерываемые разговорами. 
      Теперь сама ситуация. В четверг он должен был приехать на ночь, была его инициатива, назвал своей женщиной(это важно, не так давно Я ему говорила, если меня не назвать своей, то считаю себя свободной), узнавал о том, что мне вообще нравится и прочее. За 4 часа до приезда написал:" Не получится у меня приехать", Я ответила:"ясно".И все. Тишина. Больше он не писал ничего с тех пор. 
      Это уже не в первый раз он так в последний момент отменяет встречу, в декабре написал, что выехал, а потом машина сломалась. Но он как-то объяснялся хотя бы, а тут совсем тишина. 
      Я понимаю свою низкую значимость, но, полагаю, скоро появится. Вопросы:
      Как реагировать, что отвечать, надо ли вообще отвечать? Может, сразу закрыть для себя эту историю? Но Я не хотела бы её закрывать, мне нравится с ним секс, но хочется большего, но не ЗАГС и не совместное проживание. Как быть? Если можно, то распишите по пунктам, чтоб Я не сильно тупила. 
      Пока план действий такой. До 20-го числа жду его появления, если нет, то санчас, чтоб Я вышла из аддикции. Спасибо. 
×