Jump to content
Misty

Пикапер иль я себе выдумываю?

Recommended Posts

Долго я раздумывала создавать тему или нет, в итоге понимаю, что сама со своей черепушкой проанализировать всё не смогу, нужен взгляд со стороны (плюс пока буду писать - для себя немного разложу по полочкам). 

Случился в моей жизни очень любопытный ОМП (26 лет). Познакомились в тиндере в конце августа (я зависала больше забавы ради, ибо контингент там очень веселит), сразу с ходу мне понравились познания человека, даже в музыкальной области (сие редкость, обычно я слышу вопросы, что это за гитара на которой я играю и почему она выглядит как огромная скрипка). Так как пишет ОМП грамотно, сразу произвёл впечатление, я решила, что чего уж тут, попробую попрактиковаться с ним во всём прочитанном мною за последние месяцы (как раз к этому моменту я закончила читать "Новые правила" за авторством Фейн и Шнайдер) , пообщаемся (я как раз хотела расширять свой круг общения), может дело до встречи дойдёт. Начала по "правилам" поддерживать беседу, и тут спустя три-четыре сообщения ОМП сам выводит всё на то, что надо пообщаться в реальной жизни (понравилось, что не стал тянуть). 

Первая встреча. Подписались друг на друга в ИГ, всё никак не могли далее согласовать время встречи, ибо оказались оба занятыми до нельзя. Каким-то волшебным образом нашли один свободный час (!) у обоих, договорились, встретились. Сразу говорю, что внешне он для меня 8-ка, очень хорош собой (на 9-ку оценила бы, если ещё и высоким был бы :D), одевается отлично, есть в нём такой же задел под хипстера как у меня (в плане "любим бренды" и "модные тенденции" - тут мы с ним абсолютно на одной волне). Первая встреча прошла неплохо, он сразу обозначил, что он тут решает куда идти, что делать, я по жизни не особо притязательна, поэтому меня такой вариант устроил. Закончил МГУ (при этом поступил сразу на два факультета, а потом плюнул и со вторым потоком поступил в тот же год на журналистику, и там остался), после учился в Амстердаме, год работал в Китае (последнее спонтанное решение было с его стороны, просто в один вечер "А вот хочу в Китае поработать"), и в июне этого года вернулся в Россию. Работает сейчас с учениками (у него потрясающий английский, поэтому решил преподавать), и где-то ещё фрилансом. Состоятельный, есть своя квартира, теперь уже машина - всё зарабатывал сам и продолжает себе ставить цели к которым стремится. Сейчас ищет работу по профессии, думаю, с этим у него проблем не возникнет.

Собственно, как я говорила, первая встреча прошла неплохо, в конце при прощании он закинул мне мысль, что "Вот как ты думаешь, почему с одними людьми никак не ладится общение, как ни старайся, а с другими как будто всю жизнь друг друга знали, легко и приятно?" Я не могла утверждать, что мы с ним прямо так легко и приятно общались (всё-таки первая встреча, а он достаточно тяжеловат для меня из-за своей манерности и... небольшого выпендрёжа?), но отшутилась по этому поводу, распрощались.

Через час написал (мы при встрече обсуждали, что было бы здорово попасть на Кубрика в кино), что через три дня удобный сеанс есть Космической Одиссеи и может, смогла ли бы я тоже в это время? На удивление, именно эти три часа у меня были свободны, поэтому договорились. Далее ничего не пишет, я так же, оба как по наитию делаем Д до дня встречи. 

Пы.Сы. Я решила действовать в отношении его абсолютно амёбно, вообще без инициативы, всё переложив на него, было интересно понаблюдать и поэкспериментировать. 

Вторая встреча. В день встречи написал, уточнив место и время, я как всегда бежала с инструментом с очередной репетиции, поэтому сразу предупредила, что опоздаю. Попросил скинуть номер и чтобы я позвонила, как приду, плюс дал свой. Я его телефон сразу себе вбила (это вот сейчас важный момент), как пришла набрала, он вышел, оказалось, сеанс задерживают. Минут 10 пообщались не о чём, ожидая сеанса, у меня было постоянное ощущение "захода сверху" с его стороны, далее начался фильм. Практически весь сеанс это "сверху" продолжалось, ибо смотревшие Одиссею знают, что фильм не лёгкий (особенно при первом просмотре), а тут ОМП постоянно будто посмеивался в мою сторону, мол "О, а вот на этом моменте я при первом просмотре вырубился, тебя как, не рубит?" Не дословно, но подтекст такой. Иногда кинестетил. Я не обращала внимания вообще на него, была увлечена просмотром, а своей головушкой пыталась растолковать идеи и посылы Кубрика, какие-то моменты проанализировать и, в общем и целом, получила огромное удовольствие от увиденного. После сеанса пока он курил, я решила высказать всё, что надумала за время просмотра (ждала от него опровержений своих теорий или поддержки), а в итоге на все мои мысли получила... офигевание :D Он просто молча охреневал и слушал всё, что я втирала про Ницше и Заратустру, про сверхчеловека, про Штрауса и почему Кубрик использовал именно такую музыку, такие идеи. На мои вопросы "Ну, может ты, как знающий и любящий Кубрика, скажешь права я или нет?" чувак просто молчал)). И лишь выдавал что-то вроде "Продолжай, мне очень интересно как ты это поняла". В таком офигении сам не заметил, как проводил меня до Консерватории (а у меня как раз была после репетиция), зашли ещё в кафе минут на сорок, поговорили ни о чём и разошлись. Напоследок попрощался поцелуем в щёку, на что я не могла не обратить внимание (ибо первый раз просто пожали друг другу руки, а тут решил сокращать дистанцию и блаблабла).

Далее я решила делать Д (вот пропёрло меня на все эти Д после книги, плюс очень ещё болезненно ощущалось расставание с героем другой моей темы, боялась навязываться или показать заинтересованность). Он пару раз написал с вопросами о том, где же трактат с моими мыслями о Космической Одиссее (я обещала подумать и получше сформулировать) и о чём-то ещё, я отвечала либо спустя несколько часов, либо на следующий день. Пытались вновь договориться в течение недели о встрече, пару раз я его предложения слила, ибо не могла. Раза два пинговал мои сторис, но там тоже было в основном ни о чём. Наконец, нашли день, договорились о встрече (дело было прямо перед моим отлётом в Германию, поэтому и я со своей стороны до отъезда хотела встретиться, и вроде как у него тоже такое желание просматривалось). Вообще собирались идти выпить вместе, но за день до встречи он предложил просто кофе, ибо на следующий день было вождение (якобы мега ответственный?). 

Третья встреча. Иии тут откровенно неудачное свидание :D Я была абсолютно не в настроении, меня всё раздражало, через два дня был вылет, до этого был просто аврал концертов и репетиций. В общем я стала немного негативить с самого начала, сидя в кафе честно заявила, что считаю, что он выпендрёжник во многих вещах (например, он русский, но говорит на русском с акцентом, якобы до этого несколько лет жил за границей и привык к английскому - но честно, там такой выпендрёжный акцент, но я по другому его воспринимать не могу). Его явно задевали такие заявления и вообще то, что я была мальца злобной и уставшей. Тем не менее несколько часов после погуляли, я попыталась взять себя в руки, для меня общение шло через силу, было лень даже элементарно поддерживать разговор. Он пожелал хорошо слетать, распрощались. 

Я если честно думала, что всё, можно считать за слив и тут ловить нечего. Тем не менее на мою сторис на следующий день пинганул (а я опять сделала Д из-за своих тараканов), ответила толком только на следующий день. Снова писал о том, что желает хорошо съездить, после через несколько часов спрашивал не потерялась ли в аэропорту. Я ответила только через несколько часов о том, что никуда не смогла улететь (отравление), а на его вопрос что, почему и как я ответила только уже спустя сутки. На этом он слился. 

На тот момент из-за всех своих неудач (со здоровьем и прочим) я ловила огромные откаты по герою другой темы, раздражало, что не смогла улететь и так далее. В итоге собрала себя в кучку, купила новый билет и улетела на неделю в Германию приводить себя в чувство. Вернулась другим человеком, отдохнувшим, полным сил. Данный ОМП нигде не мониторил, вообще пропал из инстаграма, я по приезду решила, что как-то нехорошо я себя повела и вообще надо бы рапорт наладить и написала первой с предложением встретиться и сходить на выставку.

На моё предложение отреагировал нейтрально, согласился, что сходить было бы неплохо, отписался, что пока меня не был всё время сильно болел и было не до чего.

А тут для меня уже наступает полная неразбериха.

Далее я решила молчать неделю, мол, если вспомнит о встрече, то сходим. В итоге написал аж спустя полторы недели с вопросом о моём времени в выходные (там уже речи о выставке не зашло, просто мол встретиться). Обозначили, вроде как примерно было понятно, что в определённый день увидимся, но далее от него не было ни слуху, ни духу, я так же решила слиться. Ну, не хочет и не хочет. Написал сам через пару дней, извинился, что не получилось и что был "сильно занят всякими делами в выходные". И тут же вопрос про моё время на будущей неделе. Я весь октябрь зашивалась, поэтому с расписанием было туго, на что он написал о том, чтобы я "постаралась пораньше освободиться в какой-то из ближайших дней, потому что до субботы он встречу со мной ждать не хочет". Я отшутилась, в итоге договорились, что если получится на неделе, то круто, если нет, то в субботу.

Четвёртая встреча. Иии тут он пишет в пятницу спустя несколько дней молчания, что можно было бы вечером пересечься, если есть желание. Каким-то боком договорились ненадолго (я должна была в ночь ехать на ДР друга, поэтому снова была ограничена по времени). Для себя я решила, что мне приятен человек, что нужно расслабиться и просто получать удовольствие от общения, было бы здорово наладить рапорт и вообще иметь такого товарища. В итоге на расслабоне поехала на эту встречу, ОМП встретил на только-только на тот момент купленной машине (я вот опять посчитала, что это понты :D), пока я шла на встречу попросил номер телефона (вот почему раннее я отмечала этот момент, я-то его номер сразу вбила в телефон, а он мой нет). Встретились, решили припарковаться у него дома и оттуда двинуть куда попить кофе. Я была с инструментом, предложил закинуть к нему, чтобы я с ним не таскалась, я отказалась, мол, потом сразу из кафе двину к друзьям (ну вот тут же явно уже было что-то не то, но я решила не заморачиваться).

Прошлись, и тут на пути у нас встретился ламповый паб, ОМП предложил выпить, я в этом случае легка на подъём, что "а почему бы и не по пинте?", в этом не было места, пошли целенаправленно в другой, устроились, заказали. Первый час очень уютно беседовали обо всём на свете, затем уже начало давать в голову, я стала чаще поглядывать на спрос такси (который как назло всё рос и рос с каждой минутой), ибо нужно было ехать к друзьям. Они как раз звонили и писали, интересовались когда я уже буду. И вот спустя где-то полтора часа ОМП выдаёт такую банальщину, как ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС СПОНТАННО ЕМУ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО ДАТЬ ПОСЛУШАТЬ МНЕ ЕГО ЛЮБИМЫЙ АЛЬБОМ ПИНК ФЛОЙД НА ВИНИЛЕ У НЕГО ДОМА. Ну, вот срочно! Вечер располагает! Я прекрасно понимала, что меня зовут не только альбом слушать, поэтому поначалу растерялась и начала морозиться, что у меня друзья, я должна ехать. С его стороны начались манипуляции, что конечно, друзья, он понимает, пусть я еду, хотя ему ну так хочется, прямо кровь из носа как и прочее. Я головой (даже нетрезвой) прекрасно понимала, что вот к друзьям меня правда ехать совсем не тянет, да и спрос высокий, да и всё как-то... не располагает. А эти глазища 8-ки напротив весьма располагают. Он пока я "раздумывала" не терял времени даром и ещё немного меня подпоил Ягермейстером, после чего я решила, что была не была - пусть думает, что удачно завёл меня в бар и споил, а мне нужно разрушать как минимум свою тоску по герою другой моей темы, поэтому в итоге согласилась.

После вполне удачного "прослушивания альбома Пинк Флойд" (= близости) минут 40 пили чай на кухне, немного трезвели и тут произошло то, что вот меня совсем не порадовало. ОМП нетонко намекнул, что теперь спрос не так высок и вот ты как бы обмозговывай эту информацию. Я себя считаю воспитанным человеком, само собой ни у кого я оставаться на ночь не собиралась, доставлять неудобства и прочее не по мне, сама собиралась заказывать такси до дома, а тут человек сам выпроваживает. Окэ, молча заказала машину, собралась, попеременно отшучиваясь и не показывая, что меня это покоробило, не собиралась даже целовать или как-то взаимодействовать при прощании, но он сам проводил и сынициировал долгий поцелуй. Окей, принято. 

Решила делать Д. Ну, а потому что алё, взрослые люди, должны оба всё прекрасно понимать, а тут "спрос уже не такой высокий". При этом настроение было невероятно хорошим, в принципе в отношении данного ОМП только положительные были впечатления и только вот этот нюанс был ложкой дёгтя. 

Рано утром у меня уже была репетиция, поэтому, поспав два часа, я уже была в Консерватории. Отреагировал (видимо сразу по пробуждению) на мою сторис вопросом, как я это делаю (не сплю и нормально функционирую, судя по всему)). Польстило, что пинганул, но я решила выждать с ответом несколько часов. Ответила, как всегда отшучиваясь, он через секунду уже прочитал, поинтересовался как мой день, как репетиция и так далее. Поржали с того, что не сговариваясь оба решили сходить в парикмахерскую именно в тот день.

Следующий день пингует опять сторис, я отвечаю на следующее утро. На этом пока всё, молчание три дня. Только сегодня (вроде как) у него был ДР, но я решила не поздравлять, ибо не уверена точно, что сегодня и не уверена пока что вообще ни в чём в его отношении. 

__________________________________________

Я знаю, что вышло много и вообще я любительница полотен :D Прошу понять и простить. Просто многие детали кажутся важными и, может, будут полезны для анализа со стороны.

У меня несколько вопросов:

1. Насколько я всё руинила своими Д? Не стоило это делать? У нас довольно холодное общение в СС, только о встречах договаривались, но все эти задержки с ответами от нескольких часов до суток... наверное, такое себе. И да, как Д я тут понимаю именно задержки с ответами.

2. Выглядит ли данный ОМП хоть немного заинтересованным во мне? Или всё же тут чисто подход "А разведу-ка я девулю на постель, а дальше двину к следующим своим ОЖП?" 

3. Интуиция подсказывает, что он ещё объявится (не знаю пока почему, может, у меня просто с самооценкой в порядке)). Тогда вопрос - можно ли это всё как-то перевести в ЛТР? И не допустить СО?

4. Его значимость очень сильно выросла после секса (само собой), мысли о герое другой моей темы улетучились, так как нашла себе в ком заинтересоваться (надеюсь, эти мысли и не вернутся) - я хочу, чтобы и моя значимость для данного ОМП выросла. То, что я не пишу сейчас после близости влияет на это? Какую лучше стратегию выбрать?

____________________________________________

Буду благодарна любому мнению и пинкам).

Edited by Misty
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Misty said:

Насколько я всё руинила своими Д? Не стоило это делать? У нас довольно холодное общение в СС, только о встречах договаривались, но все эти задержки с ответами от нескольких часов до суток... наверное, такое себе. И да, как Д я тут понимаю именно задержки с ответами.

Это какое-то совсем хилое Д, которое вряд ли на что-то влияет. 

По сути, очень быстрый секс без налаженного раппорта, без эмоционального сближения. Это и есть СО. Скорее всего оно таким и останется, хотя все возможно. Прогресс возможен только если он сделает шаги к эмоциональному сближению. А это означает, что ситуация сейчас полностью зависит от него, что очень плохо. Если он сделает какие-то шаги к сближению, стоит их подкрепить положительно. 

Самой лучше не лезть сейчас.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Misty сказал:

ОМП нетонко намекнул, что теперь спрос не так высок и вот ты как бы обмозговывай эту информацию. Я себя считаю воспитанным человеком, само собой ни у кого я оставаться на ночь не собиралась, доставлять неудобства и прочее не по мне, сама собиралась заказывать такси до дома, а тут человек сам выпроваживает

Как именно он об этом сказал? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Misty said:

Интуиция подсказывает, что он ещё объявится (не знаю пока почему, может, у меня просто с самооценкой в порядке)). Тогда вопрос - можно ли это всё как-то перевести в ЛТР? И не допустить СО?

Общее правило такое, что физическая близость не должна опережать эмоциональную. В идеале физическая близость должна следовать за эмоциональной и проистекать из нее. 

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, N*** сказал:

Общее правило такое, что физическая близость не должна опережать эмоциональную. В идеале физическая близость должна следовать за эмоциональной и проистекать из нее. 

Это в идеале. А по факту эта модель касается только отношений, которые выросли из дружбы.

3-4-5 свиданий недостаточно для формирования близости. Ну а достаточное количество мужчины не будут ждать:D

Близость формируется во время совместного проживания различных ситуаций, и отрицательных, и положительных. Кстати, первый секс это именно совместное проживание физ близости.

3-5 свиданий  эт просто время узнать ваши соц настройки, и подходите ли вы друг другу по ним и по внешним данным.

Мне кажется, тут дело не в скорости сближения. Она стандартная весьма))

Edited by Авантюристка
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Авантюристка said:

Мне кажется, тут дело не в скорости сближения. Она стандартная весьма))

Дело в том, что нет стандартной скорости - с некоторыми людьми сближаешься быстрее, влечение растет быстрее, с другими не так быстро или даже стухает со времени. Если чувствуешь человека близким и он ведет себя, будто чувствует тебя близкой, то нет никакого значения это первая или десятая встреча. А если такие вот молчанки и боишься лишнего сказать и лишний раз позвонить или ответить на сообщение - то понятно, что ни о какой близости речи быть не может, даже если уже месяц встречаетесь. А если нет близости, а есть секс, то это обычно перерастает в СО

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, но имхо

так и скажи ему что это информация не та что приятно слышать., с какой целью он это сказал?

чего он хотел то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, N*** сказал:

Дело в том, что нет стандартной скорости

Имелась в виду, стандартная скорость сближения до секса 3-6 свиданий.

Короче, не быстро она дала. 

Дело, наверное, больше в том, как это произошло. 

Если мужчине вкусно с женщиной, она одной палкой от него не отделается:D

 

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Авантюристка said:

Имелась в виду, стандартная скорость сближения до секса 3-6 свиданий.

Короче, не быстро она дала. 

Нельзя измерять сближение формальным количеством встреч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, N*** сказал:

Нельзя измерять сближение формальным количеством встреч.

А чем можно?:D

И почему для мальчегов для секса сближение не нужно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предположу, что если он явно залип на тебя с первой встречи, на второй уже можн)

Для мальчиков в разрезе гендера это плюс, если девушка быстро дала) чувств особых там не нужно. 

А девушке, так же гендерно, желательно не спать со слабо влюблёнными в неё кавалерами)

То, что Эволюция зовёт гендерной наценкой на женское тело, его априорно завышенную «стоимость» относительно мужского (секс женщинам доступнее).

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Invisible m сказал:

девушке, так же гендерно, желательно не спать со слабо влюблёнными в неё кавалерами)

Вопрос в том, когда влюбленность созревает. 

С первого взгляда, при первых свиданиях это происходит только в оч. молодом возрасте. Потом уже мужскую шкуру сисечками и глазками ты не пробьешь. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Авантюристка сказал:

 Потом уже мужскую шкуру сисечками и глазками ты не пробьешь. 

 

Да вроде только ими одними и молодёжь глубоко не зацепишь: внешка и имидж необходимый, но ни разу не достаточный набор)

 

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Invisible m сказал:

Да вроде только ими одними и молодёжь глубоко не зацепишь: внешка и имидж необходимый, но ни разу не достаточный набор)

 

А чем зацепишь?))

Вон автор ему и про культуру, и про искусство, и феллини и феллацио, наверное:D

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глубоким. Внутренним. Содержанием.

/ака грамотно дозированным с*чизмом/

Наверное :)

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Invisible m сказал:

Глубоким. Внутренним. Содержанием. :)

Ты же понимаешь, что это просто слова?

Ну бывают, конечно, ТП, но их не так много.

 

 

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Авантюристка сказал:

Ты же понимаешь, что это просто слова?

Ну почему)

Речь же не об эрудиции, хотя это тоже важно.

А об умении себя вести в этих отношениях, понимать механику МЖ-взаимодействия.

И дозированное Д к месту сюда однозначно входит.

То, чему автора учит N***.

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Invisible m сказал:

А об умении себя вести в этих отношениях, понимать механику МЖ-взаимодействия.

А можно понимать механику МЖ взаимодействия без понимания своей женственности?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Авантюристка сказал:

без понимания своей женственности?))

Вот это очень интересный вопрос)

Наверное, не до конца.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ему нужна баба, которая будет "под".

На эту роль, ты, видимо, не подходишь, слишком много заходишь сверху.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×