Jump to content
Sign in to follow this  
Danaya

Третий лишний

Recommended Posts

Я: 36

Он: 32

Отношениям три месяца.

Равноценные по внешности и доходам. Познакомились в интернете (не сайты знакомств и не социальные сети, просто общение по интересам без цели завести отношения). Оба в разводе, переживали свежие «потери». Расстояние в 3000 км не испугало, съехались, все замечательно, но... Постоянно мониторит бывшую. Где она, что она. Их общие друзья, как почтовые голуби работают, неся в клювике новости ??‍♀️ Меня это задолбало. Я, конечно, тоже молодец была, заглядывала в статусы бывшего, но этим все ограничивалось. Открыла и закрыла. А он будто живет ее жизнью... Хочется телефон ему об голову разбить, ей богу. Прямо говорила, что пора завязывать с прошлым. Не работает. Думала, наиграется, пройдёт, просто ждала. Не наигрался. Мое терпение лопается. Она мне сниться уже начала!!! Хочу советов от форума, как утилизировать ее из наших отношений, пока я ещё адекватна. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Danaya сказал:

Оба в разводе, переживали свежие «потери». 

Как можно подробнее про ваши потери, в особенности про его: кто такая? какова из себя? как жили почему развелись и как это происходило?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

Как можно подробнее про ваши потери, в особенности про его: кто такая? какова из себя? как жили почему развелись и как это происходило?

Молодая (31 год), красивая, ушла от него сама. Он долго переживал, пытался вернуть, она объявлялась в итоге пару раз, но вроде как «не нужна уже». Я от своего бывшего ушла, потому что ничего не светило в будущем с ним. Отношения угасли сами по себе за последний год, можно сказать, что там было просто удобное для него СО. А меня такой формат не устраивал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Danaya сказал:

Он долго переживал, пытался вернуть, она объявлялась в итоге пару раз, но вроде как «не нужна уже».

Это он тебе так сказал? Подчеркнутый фрагмент - ложь.

1 час назад, Danaya сказал:

ушла от него сама.

Можно еще более подробнее. Я пытаюсь понять, что именно их связывает. 

А так же нужно понять, чего ты не даешь ему того, что давала бывшая.

Вы живете у него на квартире? Кто к кому приехал, когда съехались?

И еще, как давно ты и он расстались с бывшими?

Вашим отношениям три месяца (кризис) и волк уже смотрит в лес... Поэтому не стесняйся, дави на клавиши.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Dark Side сказал:

Это он тебе так сказал.

Думаю, была бы нужна, он бы ее не прогнал. Но это уже мои собственные додумки. Может, его просто условия возвращения не устраивали. Здесь все покрыто мраком, только с его слов: «Будет все тоже самое, она не изменилась».

6 минут назад, Dark Side сказал:

 

Вы живете у него на квартире? Кто к кому приехал, когда съехались?

И еще, как давно ты и он расстались с бывшими?

Вашим отношениям три месяца (кризис) и волк уже смотрит в лес... Поэтому не стесняйся, дави на клавиши.

Да, у него живём. 

Расстались оба в конце осени и почти сразу сошлись друг с другом. Переписки, звонки, очень быстро все произошло. Купил мне билеты и перевёз к себе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Dark Side сказал:

Можно еще более подробнее. Я пытаюсь понять, что именно их связывает. 

А так же нужно понять, чего ты не даешь ему того, что давала бывшая.

Их связывают почти 10 лет совместной жизни. Сложно сказать, чего она давала больше/меньше, чем я. Если она ушла, а он стремился вернуть, то уже логично предположить, что его все устраивало, а ее - нет. 

Она делала попытку вернуться не одну, он ее «отшил», на тот момент уже принял решение для себя, что возвращать нечего. И все равно мониторит ее страницу в СС ??‍♀️

Edited by Danaya

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Danaya сказал:

И все равно мониторит ее страницу в СС 

Кроме этого раздражающего тебя фактора, есть какие-либо серьёзные причины для беспокойства, указывающие на угрозу вашим отношениям?

Например, стало меньше секса или его качество стало хуже. В быту погружается в себя ни с того, ни с сего. Ты его стала раздражать или проявляет агрессию, кроме случаев когда ты поднимаешь тему слежки за бывшей.

Кстати, как он реагирует на твои недовольства? Успокаивает что "здесь нет ничего такого" , отмахивается "отстань" или злится? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Dark Side сказал:

Кроме этого раздражающего тебя фактора, есть какие-либо серьёзные причины для беспокойства, указывающие на угрозу вашим отношениям?

Например, стало меньше секса или его качество стало хуже. В быту погружается в себя ни с того, ни с сего. Ты его стала раздражать или проявляет агрессию, кроме случаев когда ты поднимаешь тему слежки за бывшей.

Кстати, как он реагирует на твои недовольства? Успокаивает что "здесь нет ничего такого" , отмахивается "отстань" или злится? 

Ничего больше. Только вот ее постоянное присутствие, разговоры о ней, воспоминания и обсуждение ее поступков с их общими друзьями. Не злится, нет. Но я и не даю повода для агрессии. Пока. Держу себя в руках. Ничего не скрывает, показывает мне ее страницу со словами: «Смотри, че она тут напостила!». 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твой товарищ просто п*здострадает по бывшей.

4 часа назад, Danaya сказал:

он стремился вернуть, то уже логично предположить, что его все устраивало, а ее - нет. 

Она делала попытку вернуться не одну, он ее «отшил», на тот момент уже принял решение для себя, что возвращать нечего.

 Решение её не возвращать он принял рассудком, но эмоционально ещё к ней привязан, коль мониторит её, обсуждает с друзьями, и постоянно о ней говорит.

Твое появление в его квартире вызвано желанием заменить одну бабу другой. Технически это сделано, а эмоционально - нет.

Вообще, столь быстрое возникновение новых отношений после разрыва довольно опасно для вступающих в такие отношения.

Тебя сейчас держат на положении "друга с вагиной". И значимость твоя невысока.

Думаю, что перед ним стоял выбор: принять назад бывшую (уход которой, он, скорее всего, воспринимал как "предательство" - что уничтожило её ценность, но оставило высокой значимость), а с тобой решил начать с "чистого листа". (Более высокая ценность, но низкая значимость). И теперь ты вся такая в игре "Соперница",  он у тебя берет ценность, поддерживая высокую значимость бывшей мониторингом и разговорами о ней.

Т.е. на санчас товарищ не ходил однозначно. Не говоря уже о Т10Д.

Фактически, тебя используют как анестезирующее средство.

===================

4 часа назад, Danaya сказал:

ее постоянное присутствие, разговоры о ней, воспоминания и обсуждение ее поступков с их общими друзьями.

Ты спрашивала его, для чего он это делает? Зачем ему это?

 

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Ты спрашивала его, для чего он это делает? Зачем ему это?

 

Прямо «Зачем?» не спрашивала. Причины такие... обидно, любопытно. Катком по нему проехались, так просто отпустить никак. 

27 минут назад, Ночной Дозор сказал:

 

Вообще, столь быстрое возникновение новых отношений после разрыва довольно опасно для вступающих в такие отношения.

Тебя сейчас держат на положении "друга с вагиной". И значимость твоя невысока.

Теперь надо работать с тем, что есть. Как выруливать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Danaya сказал:

Как выруливать?

Распиши ваши точки соприкосновения.

7 минут назад, Danaya сказал:

Прямо «Зачем?» не спрашивала.

Спроси. Скорее всего, он низкопримативный и склонный к самоанализу, раз слил значимую бывшую, когда она пыталась вернуться.

По ответу можно понять, лепит ли он отмазки или признает наличие проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Danaya сказал:

Ничего больше. Только вот ее постоянное присутствие, разговоры о ней, воспоминания и обсуждение ее поступков с их общими друзьями. Не злится, нет. Но я и не даю повода для агрессии. Пока. Держу себя в руках. Ничего не скрывает, показывает мне ее страницу со словами: «Смотри, че она тут напостила!». 

Понятно. Иными словами, отношения у вас развиваются нормально и тебя все устраивает, кроме фантома бывшей пассии, которым излишне интересуется твой мужчина.

Я думаю, что на самом деле ты гиперболизируешь проблему и вообще значение того, что происходит. Мотивы этого мне ясны: бывшая весьма хороша собой, моложе тебя, в его городе ты одна одинёшенька и при худшем раскладе карт "на соперницу", ждет тебя дальняя дорога в 3000 км и дом, милый дом.

Поэтому рекомендую, перво-наперво заняться адаптацией к окружающей среде и обживанием нового места. Заведи подруг, увлечения по мимо домашних дел и прочее. Словом, смести излишнюю сфокусированность только на отношениях и проблема с которой ты обратилась на форум утратит свою остроту. Удовлетворив свою базовую потребность в безопасности, сможешь взглянуть на все иначе, что пойдет на пользу и тебе, и вашим отношениям.

Второе. Отношениям 3 месяца. Гормончики первой влюбленности отработали свои положенные девять с половиной недель, задуманные природой для зачатия ребенка. С этого момента вы постепенно избавляетесь от масок и начинает вылезать истинное нутро: то что до этого тщательно подавлялось или маскировалось. Начинается конкуренция за власть и влияние, активируются сценарии каждого т.е. борьба за БЗ.  Твоя первостепенная задача его не завалить. Истерики, ревность, мозгоклюйство, паранойи с твоей стороны - все это понижает твою значимость. 

Но при этом, спускать ему с рук, то что он никак не может отпустить прошлое, никак нельзя. Кроме мерзкого ощущений будто в вашей постели с вами спит кто-то третий, это действительно может быть тревожным звоночком. Но не в том, что он вернется к бывшей, а в том, что испытывает голод по сильным эмоциональным встряскам. Секс приедается, новизна ощущений проходит и нужно либо нечто новое, либо углубление того, что имеется. Кроме того, в отличии от тебя, его разрыв отношений был весьма болезненный. Такое редко остается без шрамов. Он по-прежнему эмоционально привязан, как написал Дозор. Твоя задача перекрыть эту связь собой и закрыть ему данную потребность. В общем, развивать отношения, совместно планировать будущее и провоцировать его на вклад ресурса в них.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Распиши ваши точки соприкосновения.

 

Есть общие цели, похожие взгляды на жизнь, во многом он будто мой ментальный близнец. 

17 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Спроси. Скорее всего, он низкопримативный и склонный к самоанализу, раз слил значимую бывшую, когда она пыталась вернуться.

По ответу можно понять, лепит ли он отмазки или признает наличие проблемы.

Он признает проблему. Говорит, что понимает, насколько это неприятно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dark Side сказал:

Понятно. Иными словами, отношения у вас развиваются нормально и тебя все устраивает, кроме фантома бывшей пассии, которым излишне интересуется твой мужчина.

Я думаю, что на самом деле ты гиперболизируешь проблему и вообще значение того, что происходит. Мотивы этого мне ясны: бывшая весьма хороша собой, моложе тебя, в его городе ты одна одинёшенька и при худшем раскладе карт "на соперницу", ждет тебя дальняя дорога в 3000 км и дом, милый дом.

Поэтому рекомендую, перво-наперво заняться адаптацией к окружающей среде и обживанием нового места. Заведи подруг, увлечения по мимо домашних дел и прочее. Словом, смести излишнюю сфокусированность только на отношениях и проблема с которой ты обратилась на форум утратит свою остроту. Удовлетворив свою базовую потребность в безопасности, сможешь взглянуть на все иначе, что пойдет на пользу и тебе, и вашим отношениям.

Второе. Отношениям 3 месяца. Гормончики первой влюбленности отработали свои положенные девять с половиной недель, задуманные природой для зачатия ребенка. С этого момента вы постепенно избавляетесь от масок и начинает вылезать истинное нутро: то что до этого тщательно подавлялось или маскировалось. Начинается конкуренция за власть и влияние, активируются сценарии каждого т.е. борьба за БЗ.  Твоя первостепенная задача его не завалить. Истерики, ревность, мозгоклюйство, паранойи с твоей стороны - все это понижает твою значимость. 

Но при этом, спускать ему с рук, то что он никак не может отпустить прошлое, никак нельзя. Кроме мерзкого ощущений будто в вашей постели с вами спит кто-то третий, это действительно может быть тревожным звоночком. Но не в том, что он вернется к бывшей, а в том, что испытывает голод по сильным эмоциональным встряскам. Секс приедается, новизна ощущений проходит и нужно либо нечто новое, либо углубление того, что имеется. Кроме того, в отличии от тебя, его разрыв отношений был весьма болезненный. Такое редко остается без шрамов. Он по-прежнему эмоционально привязан, как написал Дозор. Твоя задача перекрыть эту связь собой и закрыть ему данную потребность. В общем, развивать отношения, совместно планировать будущее и провоцировать его на вклад ресурса в них.

Спасибо за подробный ответ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Скорее всего, он низкопримативный

Да и наша Даная, ни разу не ВПрка похоже) Слова лишнего не вытянешь. Сама разговорчивость :D

Видать и впрямь ментальные близнецы)

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Dark Side сказал:

Да и наша Даная, ни разу не ВПрка похоже) Слова лишнего не вытянешь. Сама разговорчивость :D

Видать и впрямь ментальные близнецы)

Судя по описанию, да. Оба НП. 

Насчет «устройся на новом месте» - не проблема. В любом городе и любой стране я сразу могу адаптироваться, как цыганка. В одном рюкзаке помещается вся работа. Род деятельности позволяет (и даже в + мне) кочевать. 

И он знает, что мне ничего не стоит сняться с места в любой момент, пока ничего не держит (дети, жильё и т д)

Edited by Danaya

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Danaya сказал:

И он знает, что мне ничего не стоит сняться с места в любой момент, пока ничего не держит (дети, жильё и т д)

Это хорошо. Этим ты ослабляешь его преимущество "своего поля". Страх тебя потерять не позволит ему безнаказанно гадить тебе в мозг т.к. "никуда не денется" уже не развяжет ему руки до беспредела. Но это не значит, что тебе позволено злоупотреблять манипулированием ухода. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Danaya сказал:

Есть общие цели, похожие взгляды на жизнь, во многом он будто мой ментальный близнец. 

Он признает проблему. Говорит, что понимает, насколько это неприятно. 

Ты ему мало даешь эмоций, она давала больше. Ты ее не перебиваешь в эмоциональном плане. С тобой хорошо, комфортно, но ему хочется страстей.

С сексом что у вас? 

Предлагаю расширить ему границы. Надо только подумать, в каком направлении))

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Авантюристка сказал:

Ты ему мало даешь эмоций, она давала больше. Ты ее не перебиваешь в эмоциональном плане. С тобой хорошо, комфортно, но ему хочется страстей.

Вот да, похожее ощущение от кейса.

И автор парня подспудно напрягает тем, что она-такая прилежная и хорошая, и вроде неправильно отдаляться, но особо она не цепляет и при этом всегда готова делать БББ. Эдакий груз на его совести.

То, что он ей то так, то иначе вещает о выкрутасах  (сверхзачимой) бывшей, ИМХО, это громкий звоночек, что он все ещё залипший на той дамочке.

Прогибая автора, пытается зализать раны, играючи нанесённые роковой женщиной :)

 

Edited by Invisible m
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.04.2019 в 15:46, Danaya сказал:

Есть общие цели, похожие взгляды на жизнь, во многом он будто мой ментальный близнец. 

Помимо того, что это общие фразы, всё перечисленное относится к ценности, а не к значимости. 

В 09.04.2019 в 15:46, Danaya сказал:

Он признает проблему. Говорит, что понимает, насколько это неприятно. 

Он признает и понимает только на словах.

Есть вариант его отзеркалить - т.е. в ответ на разговоры о бывшей, рассказывать о своем бывшем, какие там у него статусы и что происходит в его жизни. И делать это ровно с той же интенсивностью.

Либо героя темы бомбанет, и он действительно поймет, что делает, либо вы окончательно станете разнополыми подружками, ментальными близнецами, братиком и сестренкой)

БД тут вряд ли поможет, ибо это делать проблематично при ЛТРсб.

Второй вариант - записаться на латиноамериканские танцы какие-нибудь, или в кружок по интересам, в котором полно мужчин, чтобы качнуть СВС.

Просто сверлить ему мозг по этому поводу - не рабочий вариант.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×